Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 17:22
Цитата (adalex76 @ 28 Июнь 2005,16:14)
Статья это не инструкция, это информация к размышлению. На мой взгляд.

Четко сформулированная мысль. И я так же взглядываю на публицестический материал. Хотелось бы просто штобы мяхше материал был. К размышлению подталкивал, а не к тупому копированию и разочарованию (это я про Кавголово).
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 16:39
БМП
http://www.rspin.com/img/2004/forel_karelia/016.jpg Блин круто... это хари или форель Хотя какая разница!!!!
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 15:48
Это мы с Бауковым ездили осенью. По паре штучек поймали, но дождь, мерзко и сыро. На обратном пути маненько грибов побрали.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 15:46
БМП, по-моему ты ловишь подосиновики :)
П_Р
БМП

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 15:23
Согласен. Написать инструкцию довольно сложно и касатьься она будет только лишь одного водоема в определенный период времени. А вообще над статьей надо думать и просто принимать к сведению, что это возможно.

Анацкий Сергей!
Отзовись плиз. Определи по фоткам и видео - кого я ловлю - кумжу, форель или это ваще подлещик:)
http://www.rspin.com/rsl-galleries/2004/forel_karelia.html
http://www.rspin.com/rsl-galle...video.html
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 15:14
Так, к слову, о восприятии материала статей в качестве инструкции к действию.
Уверен, что человек, неумеющий ловить со льда подлещика мормышкой, прочитав "офигенную и гениальную" статью по его ловле на Красногвардейском озере, поедет в Кавголово и злобно отсосет, хотя все сделает точь в точь так, как написано.
Статья это не инструкция, это информация к размышлению. На мой взгляд.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 15:01
Цитата (AlexDunaev @ 28 Июнь 2005,13:12)
Почему же? А такие как Пиренга, Чуна, Куна и это только те, где я ловил. Наверно есть еще много больших внутренних рек полуострова, где нет семги.

К сожелению (и это искренне) больших  рек на Кольском на порядок, а то и на два меньше, чем малых рек и ручьев, даже если учесть и большие лососевые реки. Я понимаю, что все описанное в статье - реальность. Но не типично. И подозреваю, что тот, кто воспользуется советом, может немало разочароваться, поехав на Кольский именно за кумжей и хариусом, подальше от семужьего бизнеса.
А на счет размеров могу согласиться, но решающим будет не размер реки, а доступность водоема и соответственно посещаемость.  Выбивают моментально.Заполярье, однако! Очень долго восстанавливается запас. Тому огромное кол-во примеров.
БМП

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 12:54
не, у поплавочников все калюха в основном. не хочу обратно. слишком большая разница между длиной удочки и размером рыбы:) В спиннинге эта разница меньше. Та форель была всего в 5 раз короче удочки. прикинь - ты б поймал леща в 5 раз короче 10 метровой удочки :))::):):)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 12:47
как я тебя понимаю. Тогда - добро пожаловать в поплавочники, друг! г-г
БМП

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 12:29
adalex76
это лучше, чем если бы я плотвы наловил, а ты, падонак, лещей бы мешок набил рядом:)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 12:27
Макс
А как насчеи удовольствия от поимки рекордного количества рекордно крупных колюх на Дамбе, когда все вокруг сосут? г-г-г
БМП

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 12:21
Варнак
Если бы только удовольствие от борьбы имело бы значение, то я бы ловил щук по 2 кило в немеряных количествах и не заморачивался бы по 200 грамовым форелькам и харькам по 150г.
Вот у меня мечта - змееголова поймать. Окуня более 2 кил поймать. Мраморную форель поймать.
Вид, как и размер имеет значение...

Ну а мериться - это у многих рыболовов. Для меня более удачной рыбалкой является поимка 5 щук, когда вокруг народ ловит по 1 - 2 штуки, чем та, где я поймал 20 щук, но народ вокруг по 30. Удовлетворение от рыбалки получаю в 2 случаях - когда ловлю больше всех на водоеме или когда ловлю свой максимум в данных условиях.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 12:12
Цитата (Turist @ 27 Июнь 2005,20:17)
Кумжа и хариус болонской... То что написано в статье, вполне имеет право быть, но совсем не типично для рядового рыболова приехавшего на кольский за кумжей, форелью и хариусом.

Почему же? А такие как Пиренга, Чуна, Куна и это только те, где я ловил. Наверно есть еще много больших внутренних рек полуострова, где нет семги. Я думаю, что поймать в них крупную кумжу более вероятно, чем на малых реках.
Отдельная статья по малым рекам появится в одном из номеров РП :)
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 12:11
БМП
Макс ты еще не переболел детской болезнью писками мерится? Ты получил удовольствие от вываживания рыбы так какое имеет значение как эта рыба называется ? Или это паталогия от спорта?
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 12:09
Сейчас пну Дохтура - пусть, как специалист, объяснит нам все с научной точки зрения!
БМП

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 12:01
Lika.
Воблер применяю в 2 случаях: тренировка для соревнований или когда другую приманку в точку не подать. А так же для написания статей по тем самым воблерам. Иногда рыб ничего кушать не хочет, кроме воблера. На самом деле с последних двух рыбалок взяты только 3 рыбки (форели по 1, 1.4 и 0.3кг) из выловленных 10 форелей, 20 щурей, 10 голавлей, окуней, хариусов, язиков. И половину времени именно на воблер ловил. Так что не такая уж убийственная это приманка. Да и с японскими крючками легко его извлеч из пасти. Но бывает и взаглот. Особенно крупная кумже-форель.

ВВП
Вопрос классификации - это не только для ученых. Пример. я поймал килошную рыбку. Если это ручьевая форель (обычный средний вес экземпляра 200г), то это круто. А если это кумжа (кило-два - норма), то я просто рыбку поймал и ничего более... Так вот мне знать хочется - я крут или не крут

Брать конечно жалко было - боец оказался. минут 10 вымучивал рыбку. упорная очень.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 11:59
adalex76,

я не ихтиолог и не биолог, но неоднократно встречал утверждение, что все форели-кумжи (речь шла о рыбах обитающих тут у нас) суть одна и та же рыба... Не будучи специалистом - соглашаюсь... вполне возможно...
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 11:54
Дядя_Вова
А, так "воблер взаглот" - это БМП про себя что ли? Ну тогда - да, лучше яд.:))
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 11:53
Товарищи, товарищи!
Не горячитесь! Вспомните, пожалуйста, что принадлежность или непринадлежность тех или иных форм ж.о. к одному виду отнюдь не всегда может быть определена по морфологическому признаку (внешность). Факт похожести внешности, тем более - у экологически пластичных животных, не доказательство родства. Вспомните про парады двойников. Что, все "Горбачевы" или "Ельцины", "Брежневы" - родные братья- однояйцевые близнецы? Самым точным критерием является генетический и биохимический, благодаря которым ученые и определяют окончательно степень родства.
И если профессиональный ихтиолог (Новицкий) что то утверждает в научно-популярной статье, не указывая научные данные, на которых это мнение основано, то лично я ему верю. И буду верить пока кто-то не менее авторитетный в данном вопросе не докажет, что он не прав. Скорее всего ссылок на труды подтверждающие его мнение нет только из-за нежелания грузить читателей.
Для того, чтобы те или иные виды изменились, необходим период времени длительностью во многие и многие поколения жизни особей. Эволюция очень длительный и малозаметный процесс.
А "радужка" к кумже имеет весьма далекое отношение - примерно как от Америки (откуда ее привезли) до Евразии.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 11:45
Givi,
только яд, как самый гуманный метод...:)))))))))))))))))))))))))))))))
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 11:38
Lika
Ты про сетки?:)
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 10:39
Господа, вопрос классификации рыб начиная с Линнея всегда был весьма спорен. Разные ученые приводили свои аргументы в пользу тех или иных критериев, принимаемых за основу для классификации. Во многом это определяется как объективными факторами (высокая изменчивость рыб), так и субъективными (необходимость ученым оправдывать зарплату). Так что выражение "сколько голов - столько умов" в данном случае подходит как никогда :)) ИМХО - какая разница, куда относится выловленная рыбешка - к собственному виду, к подвиду или вообще к морфе какого нибудь подвида. Польза от этих дискуссий есть только для научных конференций :))
In ichthys veritas!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 9:57
БМП
Я тоже не ихтиолог, даже не любитель. То, что вся эта рыба относится к лососевым - без вопросов, так же как осетровые и др. Меня удивляет та легкость, с которой в девяностых, все имеющееся разнообразие форелевых и кумжевых объединили под ОДНИМ именем: кумжа или форель, до сих пор не пойму. А на счет "дети лососек" - это как мы дети обезьянок.
По поводу радужной форели и др.названий, которые я приминил, это собственная попытка классифицировать постоянно и одновременно встречающиеся виды лососевых в данной системе. Просто я воспользовался теми названиями, которыми любители пользовались всегда - с 70 годов. Размеры рыб - только из личного опыта, тоесть ловил или присутствовал. Система - это водохранилища, построенные после войны, без рыбоходов. То есть, по современной теории, все лососевые, замкнутые в этой системе и являясь одной и той же рыбой, давно должны были преобрести (даже точнее поменять) одинаковые или сильно похожие признаки. Ни фига этого не произошло и не происходит.
Ни малейшей трансформации, как роживали компактно, те виды, имея один "ареал обитания", так и проживают.
На одном из таких водохранилищ был (может есть) рыб завод по форели (видимо радужной) она не только бегает, еще ее и выпускают. Но опять не наблюдается изменений, она меченная легко отследить. Ну не становится она кумжей, не по размерам не по внешнему виду. То же самое делают норги на  водохранилище по которому идет граница. Только они кумжу разводят и метят, и она не хочет быть форелью.
Что это очередной научный блуд?
БМП

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 9:01
Turist
На Кольском есть радужная форель? я всегда считал эту рыбу искуственной и в реках она только бежалая из рыборазводников.

И еще о кумже-форели. Я довольно много ловлю форель в лен.области. От Псковско-Новгородской области до южной Карелии. Форель размером от 50г до 1.5 кг. Но я не знаю ни одной "замкнутой экосистемы" где данная рыба присутствует. Все речки так или иначе соединяются с Заливом, Ладогой или Онегой, где живут лососи. И как я понимаю, все эти "форели" - это просто дети лососек, которые пришли в речку отнереститься. Какая то часть рыбки вырасла и скатилась, а кто то остался, потемнел и стал... ручьевой форелью.
В ближайшее воскресенье поймал рыбку на кило (воблер взаглот - пришлось взять) - мясо ярко-красное, рыбка темная. В прошлые выходные поймал на 1.4кг (та же история - пришлось взять) - рыбка светлая, и мясо бледно-розовое. Обе речки одного бассейна (Ладоги). Расстояние от Ладоги до точки поимки около 70-100км. А паралельно с этими рыбками еще форельки по 100-600г. И все они разные, но четкой граници по расцветки нет. Видимо все зависит как долго (месяц, год, 10 лет) рыба была в реке...

Я конечно не ихтиолог, но мне кажется, что вся эта рыба (лосось, кумжа, форель) - все это лосось, просто с разным ареалом обитания.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 19:17
Тоже о РП - №4.
В общем и целом согласен с Сомом. Обещаным улучшением номер не порадовал, но в общем и не огорчил в сторону ухудшения. Будем надеяться. А свое мнение хотелось бы высказать по поводу двух статей (именно мнение, не больше).
Кумжа и хариус болонской...
То что написано в статье, вполне имеет право быть, но совсем не типично для рядового рыболова приехавшего на кольский за кумжей, форелью и хариусом. Реки, показанные на фото и описанные в статье, для полуострова классифицируются как крупные, кол-во таких рек и доступ к ним сильно ограничены. А самое главное, реки такого маштаба на кольском - это семужьи реки, со всеми  вытекающеми отсюда последствиями (базы, запреты, деньги, ОМОН). А ловля кумжи и хариуса, как сопутствующая добыче семги - совсем отдельная тема (потому, что обычно не совмещаются в одном и том же рыболове - это разные люди).
Но при этом кумжа и хариус, как отдельные объекты рыбалки на кольском - увлекательнейшая вещь. Только уже основными местами их обитания будут совсем другие реки (и ручьи), коих великое множество на севере. И болонская удочка очень даже подходит для такой рыбалки. Только с предложенной в статье оснасткой возникнут существенные проблемы на малых реках и ручьях. Глубины варируют от 20 см до 2 м и более, то есть не приемлем поплавок с длинным килем. И условия перемещения по ручьям внесет свои коррективы в снасти, в большенстве случаев хождение по берегу и ловля 5-ти метровым удилищем ( я уже не говорю больше) грозит превратиться в отдельный вид спорта.
А секрет по поиску ям на реке, я не понял. Ориентирование рек, относительно розы ветров, даже с натяжкой нельзя серьезно принимать во внимание. Гораздо проще находить ямы по внешним признакам, находясь от них на значительном расстоянии (!!). А потом, огромное кол-во малых рек находится в тундровой зоне. Там все по другому: "бесцветная" вода, глубокие ямы ( лекго до 5 м ) с мелкими перекатами, отсутствие растительности на берегах ... и бесконечное множество проходных озер.

И второе... Собственно касается непосредственно самой кумжи. Последнее время куча "разоблачающих" статей о прямом родстве всех видов кумжи и форели всех видов.
Все они родные братаны и сестры, а то и вообще одно и тоже "лицо", как в индийском кино. Вроде и факты какие-то приводятся. Но у меня возникает вопрос: Почему во внутренних водоемах Кольского, рыбы не имеющие десятки лет никакого контакта с проходными и непроходными формами других лососевых (то есть чистота эксперемента сохранена), почему они не объединились (превратились, трансформировались, мутировали) в одну форму, имея одинаковую среду обитания?
Из собственного опыта могу утверждать, что сейчас, как и 30 лет назад, живут в одном водоеме (вернее в отдельной замкнутой "эко системе") те же виды: - кумжа, собственно похожая на кумжу залива, Ладоги и др. водоемов и имеющая наибольшее сходство с семгой (серебристая) достигая веса до 8-10 кг, - потом, кумжа, имеющая темный окрас, иногда до черно-коричневого, весом до 8 кг, - и собственно, то, что мы всегда называли форелью, весом до 3 кг, - и радужная форель, живущая в ручьях и на зиму уходящая на ямы в этот же водоем, вес не более 1 кг.  
Дак почему за десятки лет все эти рыбы сохранили свою индивидуальность, если основным доказательством приводят волшебное превращение ручьевой форели в проходную кумжу?
При этом (интересный факт) в журнале РнР №6 за 2005 год (Путешествие по Кольскому)опыт товарища Линнея ставится всем в пример, а в журнале РП №4 (Кумжа: три в одной)
товарища Линнея разоблачают, указывая ему на его заблуждения. Где справедливость? Отзовитесь ихтиологи и рыбоведы.
Тот кто все это прочитал, уже заслуживает уважения.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 10:17
О №4 журнала РП.
Из Новостей рынка заинтересовала и была прочитана заметка о лампе-незадувайке. Газовый свет в общую атмосферу отдыха всегда вносил (для меня) некий элемент цивилизации. Всегда хотелось иметь что-то типа керосиновой лампы, но не такое геморное. Пожалуй, описаная лампа то, что надо...
Спорт - мимо, не мои интересы...
Сам себе синоптик - теперь из немецкого погодного сайта буду извлекать максимум информации, до этого никто мне внятно не мог объяснить значение некоторых значков и символов.
Две статьи про кумжу и её лов показались интересными, но до конца дочитал с трудом. То ли из-за того, что большинство сведений уже встречал в инете (материал Новицкого), то ли из-за нехарактерного для меня метода лова (статья Дунаева).
Примусы для рыбалки - всё хорошо и ...

А знаете, чего-то у меня пропало желание писать отчёт, т.к. большая его часть сводится к перечислению названий статей, а полезной информации, которую я из этих самых статей выудил, довольно мало. Статья про моторы наполовину является выдержками из инструкций к ПЛМ, материал про регулировку фрикциона вообще странен и т.д.

Короче, пора в отпуск...:о)))
Остался в "до"...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 8:53
Яков Шлепентох
А чо сказать-то хотел?
Яков Шлепентох
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2005 9:09
SergeyF
Если с целью извлечения выгоды для себя то не так важно что писать( тот кто писал наверняка уж понимал именно так как хотел сказать) , гораздо важнее как читать. Но и это не важно...  :)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2005 18:44
Яков Шлепентох
"Трудно быть Богом" ,я бы предложил,все же ,писать в кавычках))))))))))) А про засранца,можно без кавычек.
Яков Шлепентох
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2005 8:50
Не надо упускать из виду что все без исключения СМИ оказывают наиболее выраженное воздействие на рыболовов не обладающих достаточным уровнем знаний (зачем опытным постоянно утюжить то что уже набило оскомину? у них почти иммунитет), а потому то что посеяно сейчас даст всходы возможно только через год-два а может и больше. Когда рождается ребёнок кто в состоянии предсказать его судьбу? Кто родился учёный? диктатор? поэт или великий любовник? Трудно быть Богом, почти так же трудно как не быть засранцем... :)

Я.Ш.
HG.
Участник форума

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 19:37
Да, не получился.
HG
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 18:12
Странно! Уже есть анонс 5 номера, а никто не высказался по №4. Наверное фиговый номер вышел.:)))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2005 16:26
AlexDunaev
Доча едет с 05.07 по 26.07, если типа "открытки, то не вижу проблем
931-18-38
Карпов Игорь
karpov@nvit.ru
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2005 12:50
Нужна помощь!
Кто в ближайшее время собирается отдохнуть в Болгарии, помогите переправить маленькую посылочку. :)
т. 336-32-66
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2005 11:20
Цитата (Turist @ 22 Июнь 2005,11:51)
AlexDunaev
Насколько я понимаю, вы и есть сотрудник редакции?  Как вы относитесь к деловым предложениям?

Хорошо :)  
тел. редакции: 336-32-66
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2005 10:51
AlexDunaev
Насколько я понимаю, вы и есть сотрудник редакции?  Как вы относитесь к деловым предложениям?
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2005 10:05
Анонс журнала "Рыбацкое подворье" № 5 - 2005 г

«ЗНАНИЯ - СИЛА»:

1. Марс Таканаев. Никогда не пей эту гадость!
  Эта статья представляет собой руководство для обычных рыболовов, туристов, и любителей природы по простой и надежной обработке воды в «полевых» условиях.
2. Игорь Шишов. Щучьи повадки.
Материал собран на основе длительных наблюдений подводного охотника за повадками щуки в теплое время года. Очень интересная и познавательная статья для любителей ловли этой рыбы.

«СНАРЯЖЕНИЕ»:

3. Владимир Соколов. Эхолот для любительско й рыбалки и его возможности.
О принципах работы эхолотов доступно и понятно расскажет автор статьи.

«АНАТОМИЯ РЫБАЛКИ»

4. Тодоров Божидар. Ловля карпа поплавочной удочкой.
Карп – это рыба, которая живет в почти всех водоемах: реках, озерах, болотах, водохранилищах. В этой статье автор остановится на основных тонкостях ловли карпа поплавочной удочкой, а точнее штекером, поскольку это его любимый вид ловли.  Шаг за шагом покажет, как должна пройти успешная рыбалка на карпа.
5. Александр Мишин. Динамичная ловля красноперки.
Вдоль южного берега Финского залива, там, где на мелководье тянуться обширные заросли тростника, очень интересна ловля красноперки.
6. Анатолий Козырь. Судак глазами чемпиона.
В то далекое время, когда мне довелось поймать своего первого судака, честно говоря, я так и не совсем понял, как “это произошло”. Затем довольно долго пытался конкретно ловить судака, но так же ничего не получалось. И только изучив по литературе его повадки, места обитания, кормовую базу, и т.д. мне постепенно становилось ясно, где и на что можно поймать этого красивого и свирепого хищника…
7 . Максим Балачевцев. Воблер – снаружи и внутри.
На что влияет форма тела воблера? Какой воблер дальше летит? От чего зависит заглубление? Как играет та или иная приманка? От чего зависит прочность? Почему один воблер «шумит» совсем немного, а другой очень сильно? Вопросов масса, а вот ответы есть далеко не у всех…
8. Андрей Питерцов. Это трогательное слово спиннинг.
Сколько раз приходилось слышать восторженные речи в пользу того или иного спиннинга! А насколько они оправданны, насколько объективны эти высказывания?
9. Василий Ольшаников. С чего начинается нахлыст…
С чего же начать свое знакомство с ловлей на искусственную мушку или, что одно и то же, нахлыстом.  Здесь я не хотел бы рассматривать способы ловли рыбы спиннинговой снастью на мушку. Нахлыст заслуживает того, чтобы о нем говорили как об отдельном, очень увлекательном способе ловли.

«РЫБОЛОВНАЯ ГЕОГРАФИЯ»

10. Андрей Вадис. Ловля пелингаса на Черном море.
Тем, кто проводит свой долгожданный отпуск на побережье Крыма, будет интересно узнать, как и что за рыба ловится в этом районе, какие снасти и секреты позволяют коренным южанам не сойти с ума на морских и лиманских пляжей, пока их жёны и дети принимают солнечные и морские ванны…

«СПОРТ»:

11. Алексей Дьяченко. Кубок Sensas 2005 г.
12. Александр Баканов. IX кубок итернета.
13. Евгений Константинов. Победа российских спиннингистов в Португалии.
«КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА»

14. Игорь Башуев. Паровой судак в баклажане с овощами.

«ТЕСТИРОВАНИЕ»

15. Алексей Дьяченко. Тестирование прикормок.
16. Алексей Дьяченко. Тестирование крючков.
17. Алексей Дьяченко. Тестирование удилищ.
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2005 9:52
Про ценообразование журнала говорить можно при личной встрече или в привате. На страницах сайта такие вещи, мне кажется, не должны обсуждаться сотрудниками редакции.  Могу только сказать, что такая цена-путь к выживанию журнала на первых порах.
Есть очень простая арифметика. Посмотрите, сколько в среднем статей печатается в российских журналах  и сравните с РП...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 18:19
... "В особую категорию риска Карязин выделил владельцев надувных лодок. Этот вид плавсредства вообще предназначен для небольших водоемов. Но любители рыбалки и отдыха на воде выходят на надувных лодках и на Ладогу, и в Финский залив. Даже если скорость ветра в таких случая не больше 7-10 метров в секунду, добраться на берег такой лодке очень затруднительно. «Лучше пусть в ванной на них плавают», - посоветовал владельцам надувных лодок Карязин.", "байдарки весом до 150 килограммов и гребные лодки до 100 килограммов и надувные лодки до 25 килограммов", " то сейчас размер пошлины вырос до 1000, если лодка используется только во внутренних водоемах, и 3000 тысяч, если на море.", "Для судоводителей маломерных плавсредств у инспекции есть не только кнут, но и пряник. Так, с этого года в области действуют 6 школ, где учат водить маломерные суда."...
Я плякал!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 17:37
Ну вот и пришли к консенсусу. Все идем и покупаем РП. :)))))))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения