Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

БМП

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 14:59
WebRacer
А до прочтения статьи вы к воде подбегали махая руками и удочку забрасывали с хлопком ею об воду? :):):)
Просто в ней написано то, что знает любой человек через год после взятия в руки удочки.
А может я не прав и большому числу людей такие статьи необходимы.
Извините тогда...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 14:41
БМП, Turist
Я! Я такая аудитория! Ибо если на спининг отсосал, а ухи хочется, то достану свой телескоп (понятие о поплавочной снасти в пределах "там обязательно должен быть поплавок!") и попытаюсь наловить ладошечного окуня или прочей бели. И не интересно мне вдавацца в тонкости ловли поплавком. А автор доступно пишет "Подходи тихо, кидай аккуратно, место я тебе показал - не поймаешь - сам дурак". Очень правильно.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 14:25
Цитата (БМП @ 03 Авг. 2005,15:07)
Просто мне кажется (уж извините меня), что уровень статей этих находится на стадии, когда спортивного поплавка еще не существовало. То есть уровень: прикормка-макуха, поплавок-гусинка, насадка-червяк. Это я конечно утрировано, но...

Это "наш" уровень - так пол страны ловит до сих пор. То есть чисто гипотетически у автора огромная аудитория, только вот знают ли они о существовании РП?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 14:19
Накупил опять кучу журналов. Все пока не прочитал, но из прочитанного некоторые вещи просто убивают в этическом плане. Например, статья А.Акельева (Москва) "Тайны большой воды" в журнале "Рыболов" №4.
По всей статье идет жалобный вой- Ай как мало рыбы стало в Ахтубе, все господа троллингисты виноваты и т.д. Выдается призыв - отправлять троллингистов "как можно дальше на Волгу", а что ж не в Северный Ледовитый океан? Но !!! Тут же над этими словами (стр 46) фотография - мужик (я не скажу рыбак) и около него груда(!!!) судаков. Это при норме вылова в 5 кг. Да летом, да когда рыбу сохранить нельзя. Куда ж ему столько. Все не съест - понадкусывает? Стыдно...
БМП

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 14:07
Александр П. Мишин
Ваш цикл статей о карасе? Значит там и читал.
И по моему еще в каком то московском журнале. Попробую дома найти.
Да я же не в претензии к большому кол-ву одинаковых статей одного автора в разных журналах (сам делаю то же самое). Просто мне кажется (уж извините меня), что уровень статей этих находится на стадии, когда спортивного поплавка еще не существовало. То есть уровень: прикормка-макуха, поплавок-гусинка, насадка-червяк. Это я конечно утрировано, но...
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 14:03
СР номер восемь. Заметно слабее пары предыдущих номеров. С нахлыстом - перебор откровеннейший. Так нельзя!
Александр П. Мишин
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 12:12
БМП. В СР был цикл статей о карасе.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 10:35
Макс, с каждым часом уважаю тебя все больше и больше :)
БМП

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 14:49
Александр П. Мишин
Извиняйте ежели я ошибся, но в СР разве небыло вашей статьи о красноперке на Финском заливе? Если нет - публично признаю что был уродом...
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 11:27
Цитата (Александр П. Мишин @ 28 Июль 2005,10:20)
БМП. Аргументируйте, пожалуйста, конкретнее, в каких рыболовных журналах, кроме РП №5,  за последние 30 лет Вы видели мою статью о красноперке. А то ведь обидно, понимашь- слово вылетело, а кто за него отвечать будет?

Во-во! Ложечки-то серебряные нашлись, а осадок всеравно остался!
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Александр П. Мишин
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 9:20
БМП. Аргументируйте, пожалуйста, конкретнее, в каких рыболовных журналах, кроме РП №5,  за последние 30 лет Вы видели мою статью о красноперке. А то ведь обидно, понимашь- слово вылетело, а кто за него отвечать будет?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5656
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:06
Меня не интересует победитель (хотя тётка ничо такая) и писать я туда не собираюсь. Однако, почитав отзывы, приятно осознавать, что правильно сделал, отнеся свои кровные 800 у.е. туда куда надо,  непослушав "доброжелателей". Тем более, что с авторами я полностью согласен - моторы хорошие.  А за те деньги, что продают 6-ку и 15-ку, так просто замечательные...:о)

Тем более про китайские Мерки тут такого наслушался...

Сории за оффтопик...
Остался в "до"...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:02
Сом,
ты можешь даже не читать и не писать - вот победитель.
С Уважением,
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:35
БМП.
Посоветуй, плз, организаторам конкурса "Моя Селва" ( http://www.badger.ru/konkurs_selva/?order=hits&d2=a )  отсортировать статьи по мощности или названию движка. А то из анонсов статей непонятно о каком моторе они, а читать подряд 40 штук не охота...
Остался в "до"...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 18:14
Соленая красная, самодостаточна и не терпит тепловой обработки. А краная свежая, во многих блюдах получается, по вкусу, как всем известные консервы. Поэтому набор блюд из красной с достойным вкусом очень ограничен.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 18:04
ИНБ [?]
Просто нужно было быстро, бес грибов...но очень прикольно соус получился...ибо само блюдо(с вариациями я уже давно знал и ел) но добавка соуса идругих специй-открыло еще более классный вкус:)!
Духовку не использовал, ибо она долго тормозит, а хотелось по-быстрее...
кстау мине вопрос а с красной соленой рыбой как енто может быть?? не пробовал...просто пришлось поискать нормального судачилу у нас в маге, а вот крассной было завались, но я не могу пока представить вкус...стоит пытаться??
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 17:54
GORE
Тож готовил, тож понравилось.:))))) Есть один оч. привередлевый человек на котором я проверяю все блюда которые придумал. Если яму не понравилось, блюдо откладывается на доработку.:)) А на добром слове спасиб!
А делал то с шампиньонами или без?
Дома, последн. операц. делать лучше в духовке, а не в сковородке как описывалось для рыбалки.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 11:18
ИНБ [?]
вчерась готовил судака в баклажанах из последнего РП...прикольно...мне понравилось...вкусная фенька получилась...как нить попробую на рыбалке енто сделать...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 10:51
Анонс журнала «Рыбацкое подворье» № 6 – 2005 г.

«ЗНАНИЯ - СИЛА»:
1. Игорь Шишов. Лещ. Особенности поведения и питания в летний период.
Это уникальная в своем роде статья информация, для которой собиралась на основе многолетних наблюдений подводного охотника (автора статьи), за поведением в пресноводных водоемах крупных лещей и подрастающих подлещиков.

«СНАРЯЖЕНИЕ»:

2. Владимир Соколов. Эхолот для любительской рыбалки и его возможности. Часть 2.
О принципах работы эхолотов доступно и понятно расскажет автор статьи.
3. Андрей Питерцов. Впереди планеты всей.
Каких спиннинговых приманок сейчас только не увидишь! Начиная с самого недорогого товара (разнообразные карабины, джиг-головки, крючки…) и заканчивая многим далеко “не бюджетными” воблерами японского производства. Как во всем этом разобраться? Как найти ту единственную истину в вопросе подбора и обосновать приобретение той или иной вещи? Для восполнения всех пробелов в информации я и решил начать рассказывать про приманки, как сейчас модно говорить, элитного класса. Кое-какие вещи обкатывались уже не один сезон, что-то попробовал совсем недавно, но я уверяю вас, что данная информация объективна, и в этот список попали действительно лучшие представители из всех “подопытных”.
4. Владимир Соколов. И снова моторы…
Покатавшись пару сезонов в водоизмещающем режиме, с некоторой завистью посматривая в пенный след, буквально проносящихся мимо глиссирующих судов, рыбаки - водномоторники начинают задумываться о приобретении более мощного двигателя, способного  разогнать их плавсредство до подобных скоростей. И если этому благоприятствуют  возросшие материальные возможности, а  домашние не чинят каких-либо препятствий, а  иногда даже приветствуют и составляют компанию -  ну что же, милости просим в число счастливых обладателей двухцилиндровых лодочных подвесных двигателей….

«АНАТОМИЯ РЫБАЛКИ»

5. Владимир Солопов. Большие игры.
В статье рассказывается о ловле хищной рыбы на воблеры больших рамеров взаброс на водоемах средней полосы России.
6. Андрей Вадис. Ловля белого амура в ночное время.
Ещё не так давно, в «Настольных книгах рыболова» 1988-1991 гг., считалось, что поймать белого амура -  задача не из лёгких, и  частью поимка носит случайный характер. В этой статье автору хотелось бы поделиться с читателями  своим опытом ловли белого амура, особенностями поведения этой рыбы ночью, используемыми насадками, снастями и особенностями самой ловли этого по истине достойного «бойца»…
7. Дмитрий Салапин. С фидером на большой реке.
В этой статье пойдет речь об особенностях ловли фидером на больших реках, на значительном удалении от берега. С одной стороны, большая река еще не означает дальнего заброса, однако, как правило, все легкодоступные места, где до рыбы добраться проще всего (в том числе и по расстоянию от берега) обычно прочно заняты. С другой стороны, крупная рыба совсем не прочь кормиться на русловой бровке, до которой нередко бывает сотня метров или даже больше.
8. Сергей Сдобников. Cralusso - Surf: легенды и реальности
Два года назад компания Crallusso, представила на суд рыболовного сообщества первый поплавок Crallusso - Surf, который при габаритах обычного поплавка имеет все характеристики известных всем изделий, а также позволяет удерживать насадку на дне в одной точке при использовании груза в несколько раз меньше, чем тот, который использовался бы при ловле любыми донными снастями, и кроме этого, при его применении используются обычные проводочные удилища. Данное изделие, являясь технически сложным и это говорит о том, что к его освоению надо подойти не наскоком, а предельно внимательно, изучив ее и применяя на практике все, что в ней написано.
9 . Сергей Сдобников. Поплавок как он есть.
За всю историю рыбной ловли человечество создало такое количество всевозможных видов и моделей поплавков,  что разобраться в этом хозяйстве без «допинга», как говорит одна русская пословица, невозможно. Еще больше этот процесс усугубляют всевозможные статьи наших корифеев,  в которых указывается на конкретный способ, а почему выбран для этого тот или иной вид поплавка не обсуждается, хотя от этого фактора напрямую зависит конечный результат…
10. Геннадий Семенов. Up-stream – джиг.
Джиг-спиннинг – особое направление ловли спиннингом, в котором наиболее важна подача приманки рыбе, нежели какие-то иные, второстепенные детали, вроде цвета или размера. Способов этих самых подач очень много и все они работоспособны в каких-то определенных условиях. Автор рассказывает об одном способе подачи джиг-приманки, неоднократно выручавший его в самых разных ситуациях…

«МАСТЕРСКАЯ РЫБОЛОВА»
11. Игорь Астанов. Осевые грузы вращающихся приманок.
Мы уже говорили, уважаемый читатель, о том, что наиболее сложные приманки -  это вращающиеся блёсна. Но их сложность заключается не в производстве.  В настоящее время существуют многочисленные технологии изготовления таких приманок. Сложности возникают тогда, когда появляется желание математически описать движение блесны в воде и взаимодействие всех её частей.

«СПОРТ»:

12. Алексей Дьяченко.
Чемпионат ЛООиР по ловле рыбы поплавочной удочкой.
13. Максим Балачевцев, Олег Селиванов.
Московские зори.
14. Юрий Радугин.
Кубок «Cottus» 2005 г

«ТЕСТИРОВАНИЕ»

15. Алексей Дьяченко. Тестирование прикормок.
16. Алексей Дьяченко. Тестирование удилищ.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1281
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 17:52
Всем привет!
Недавно вернулся в Питер, а вчера стал счастливым обладателем 4-ого и 5-ого номеров РП. Общее впечатление о журнале положительное. Показалось, правда, что полиграфия по сравнению с первыми номерами в целом ухудшилось. Это касается в первую очередь качества фотографий. Хотелось бы обратить внимание редакции на некоторые допущенные ошибки. В частности, при просмотре содержания 5-ого номера меня насторожило название статьи А. Видиса: «Ловля пелингаса на Черном море». Правильно - не пелингас, а пиленгас, как верно отметил Peacekeeper в своем сообщении от 20 июля 2005 г., 13:57!!! Вначале подумал, что это опечатка, но прочитав статью, понял, что это не опечатка, а ошибка: по всей статье – пелингас!
Уважаемая редакция, будьте внимательны, работая с авторами и их статьями, особенно, если встречаются непривычные русскому уху слова и термины.
ALEKS
Участник форума

ALEKS

Всего сообщений: 181
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 9:45
БМП
Мало того, что волна, так еще и ливни обещают. Так, что пиши статью о ЧЛООиР.:)))

ИНБ с компа
БМП

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 9:40
Ночевать на базе? в 20 минутах от теплой постельки и горячей еды и любимой женщины? апсурт :)
но за предложение спасибо:)
Чувствую - будет волна на Ладоге - далеко будет не уплыть - буду у берега сидеть и статью о ЧГ писать:)
ALEKS
Участник форума

ALEKS

Всего сообщений: 181
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 9:34
БМП
Если останешся ночевать на ЛООиРе, одно из блюд можеш запробывать.:)))

ИНБ с компа
БМП

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 8:52
ИНБ
В Италии макароны нормальные. Вкусные. я был там трижды и жрал их с большиии удовольствием. а те макароны, которые готовят в России (не в итальянских ресторанах) - это отстой. Поэтому ем тока картоху.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 16:58
БМП
В Италии бы помер с голодухи.:)))
БМП

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 16:35
да и не люблю я их даже дома
БМП

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 16:35
макароны можно, но только продутые. Нельзя непродутые. Будешь всю рыбалку продувать:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 16:29
БМП
Вот как в нас глубоко засело язычество. Христианство очень негативно относится к такому проявлению человеческой натуры, как приметы.:)
А вот про макароны я не слышал, а что с ними то не так?:)
БМП

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 16:17
Рыба, яйца и макароны - для меня на рыбалке ТАБУ!!!
Ну а коли есть такой человек - вот пусть он статью и читает и готовит мне:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 16:07
БМП
Не правильные у тебю рыбалки!:)))
А рыбу я и сам чистить не могу. Для ентого беру с собой специального человека.:)))
А еще можно с собой взять готовое филе из магазина. Надеюсь ты как добрый христианин не веришь в приметы.:)))
БМП

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 15:52
ИНБ
Что бы ты не говорил, а на природе я могу позволить себе либо сосиску в костер на палке засунуть, либо консерву съесть. Ну чай само собой. Могу и сто то сделать по-приличней. Но... Может я ленив, но чистить рыбу (картошку, лук, что угодно) на рыбалке я не буду. поэтому для меня все, что предполагает чистку рыбы - это домашнее. Вот выпотрошить рыбку - это куда ни шло (в уху или покоптить). А чешуй снимать или филеить - увольте - на то жена имеется. Она правда тоже брыкается на природе чисткой заниматься, но с ней то договориться можно. А с собой - не получается.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 15:13
Цитата (БМП @ 20 Июль 2005,10:07)
Кулинария - домашняя - жене дам почитать

А почему домашняя?
БМП

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 14:32
Да мне пофигу какой этот пеленгас - не возбуждает. Меня и лосось не возбуждает (тот, который семга), когда он только в реку зашедший. А вот потемневший - очень гуд. Люблю я рыбу красивую - щуку, окуня, форельку, харька. А пеленгас - это мне напоминает что то их холодильного прилавка в универсаме. Не заню почему...
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 12:57
Stas
Ошибочка - пиленгас, одна из типов кефали обитающая в морях ( сам ловил в Черном, Азовском, Японском)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 12:51
БМП
Макс,пеленгас хуть и кефаль,но пресноводная.Причем тут море?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 11:09
Про коврик.
Петрович, купи 50мм по толщине и не парься. Например этот - http://www.dostavka-nadom.spb....&id=50
У тебя наверное 35-й или вааще 25-й? Так они даже мои 70 кг не выдерживают. И ещё - с надувной подушкой и боками намного удобней.
И очень интересно посмотреть, как ты его скручиваешь? У меня на это 30 сек уходит... :о)))))))

А 5-й номер РП мне тоже понравился ( и не только потому, что мне его в редакции выдали:о)))).
Хиты (для меня) - статья про поведение щуки под водой, материал БМП о воблерах и очерк про ловлю пеленгаса на Чёрном море. Подробнее позже...
Остался в "до"...
БМП

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 9:07
Вчера купил 5 номер РП. 55 кровных заплатил (Леха - прибавь к гонорару :))
Понравилась статья подводника про щуку. интересно и познавательно.
Неплохо про очистку воды. Этого я и хотел. но... Я конечно не знаю автора, но по статье складывается впечатление, что автор - чистый медик (ученый) и в лесу никогда небыл. может я и ошибаюсь конечно. Препараты какие то с заумными названиями... Где их взять то? продаются ли? В аптеке? Может можно как то по-проще - едом, марганцовкой...? как именно? И неужели нельзя по внешнему виду воды определить ее степень пригодности для питья? Короче - надо бы повторить, но в более приближенной к реалиям форме. Но сама мысль такой статьи - супер. Я, например, каждую третью рыбалку пью из водоемов и мне это интересно.
Козырь про судака. нормально. Ничего конкретного как всегда:) Где ловил? В воде. На что? На блесну. А на воблер? И на воблер. На леску? Да. А на шнур? Тоже. :):):) Хотя для тех, кто еще не ловил джигом целенаправленно - вполне.
Красноперка. Мне может кажется, но этого автора в паре с красноперкой я в журналах встречаю уже 3 или 4 раз. и все на том же уровне. Снасть та же, место то же. Не возбудило.
Питерцов. Хорошо. 4 спина подробно описано. может и есть там чуток рекламы (есть у меня подозрение такой - глаз наметанный - сам рекламирую), но все равно гуд. во всяком случае не торговал бы я другими снастями - пошел бы и купил то, о чем пишет автор.
Про Зурики и Дуэли. сначала подумал что реклама. Потом начал читать. Бомберы, Экскалдибуры. Ба. Так это ж мне на руку. А потом куда то Бомберы ушли и пошли одни Зурики. Непонятная компановка статьи. Вроде пошел разговор о проводке, потом пример из рыбалки и краткое, я бы сказал "никакое" описание более десятка моделей воблеров. Не возбудило. Отталкнуло.
Вася. Нахлыст. ХЗ. Это вася все пишет о том, как он 3 года удочку себе покупал:) Васяааааа! Напиши как рыбу то ловить. Ты ж умеешь:)

Спорт. Супер. На высоте. Самый лучший журнал, освещающий спорт. Маладца!!!
Тесты - поплавочные - не читал
Кулинария - домашняя - жене дам почитать
Пеленгас - море - не люблю я совдеповский курортный район
Карп - поплавок - не ловил
Эхолот - электроника - не умею, но прочитаю по дороге домой. Интересный вопрос в анонсе статьи - видит ли эхолот рыбу? Я всегда считал, что какуюто хрень он там видит. Ща почитаем.
Новости рынка.
Самонадувающийся коврик - я понимаю, что это вроде как реклама. Но простят меня рекламодатели - хавно этот коврик. У меня 2 штуки 2 года. Умрешь сворачивать, жопа на земле. Холодно. Дорого. Пенка лучше.
Остальными 2новостями рынка" не ловил.
Ну и наконец моя статья. Ничего получилось. Только что то фоток пожалели и какчество какое то похабненькое. Следующий раз отдам все шняги для фотографирования прямо в журнал, а не буду все в офисе фоткать. Но все равно непонятно, куда делись 80% фото иллустраций к статье. А то 50% инфы в статье без фоток становятся какими то непонятными. Даже сам иногда не понимал - о чем речь. Ну и пару слов пропущено. И что то там со стилистиков. Вроде после коректуры мне читать давали... Может сам пропустил чего...
А в общем - не жалею 55 рублей. Есть что почитать.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 7:17
Дохтур
Терпение и труд - все перетрут
Поздравляю!!!!
С широким рыбацким приветом!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4425
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 10:59
Дохтур
Конгратулейшенс!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 10:07
Рассылка "Все на рыбалку!" http://fish-news.teia.org/gotofish.htm стала победителем Конкурса Золотых рассылок Subscribe.Ru в номинации "Разное". Награждение победителей и призеров состоится 14 июля в Москве, в Центре Международной Торговли в рамках церемонии награждения победителей конкурса «Золотой сайт». Начало в 19.00.
Принимаю поздравления ;-)
Всего доброго,

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку