Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 20:31
Val
Предыдуший пост ни о чем - масло, масленное. Если бы тока Питер голосовал рублем, журнал не выжил бы. Сравни(если знаешь):), тиражи распространения, по разным регионам.
Эт я к - "Питеру нужен был журнал. Он появился. Хороший или плохой - решать аудитории читателей Питерского региона."
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16449
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 20:13
ИНБ
Если ты вниматочно прочитал, то: "решать аудитории читателей Питерского региона".
А уж москвичей каждое лето в этом регионе - палкой не размешать! 8-)
Т.ч. думаю, этот журнал и для москвичей не лишний.
Не все думают синхронно с г-ом ПЖ.
Ежели чего кому не понравилось, перечитываем: "Обещаю, что я как всегда буду строг. А какже иначе?" (с)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 19:55
Val
Не прав в одном. Если журнал будет расчитан тока на Питер, он не выживет.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 19:44
Господин ПЖ, тфу... извиняюсь, HG
А это не Ваши досужие домыслы?
Питеру нужен был журнал. Он появился. Хороший или плохой - решать аудитории читателей Питерского региона.
Вы то каким боком к Питерской тусовке относитесь?
Из "доброго" - обратите внимание на переодические издания Дальнего Востока и Камчатки.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 19:30
HG.
Валяй! Руби с плеча!:))))))
тихо так, шопотом- Тем более кулинарии тама нет!:)))))
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 19:30
К.К.
Ну во-первых я левша, а рычажок не переустанавливается на др.сторону и только этот момент поставил для меня  крест на ее использовании. во-вторых - из трех шпуль в комплекте -  лишь одна матчевая. Ну и наконец третье, я хоть и не спинигист,но анализируя вопрос "кому важнее иметь возможность ускорить подмотку - спинингисту или поплавочнику?" к одназначному ответу не пришел, поэтому ориентируясь на комплектность шпуль и пришел к этому выводу
С широким рыбацким приветом!
Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 19:28
HG.
Не там покупаешь.. Ленинградский вокзал лучшее место для покупки рыболовных журналов:))) Всегда , быстро и недорого:))
HG.
Участник форума

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 18:47
Попал мне тут в руки "РП" №6. В Москве он продаётся от 37 до 65 рублей. (Самые дешёвые рыб журналы в Москве, любые, как и прежде в переходе у Киевского вокзала.)
Но я то слава Богу его не покупал, это выброшенные деньги, по любому.
Общее впечатление: когда был один журнал и единый коллектив авторов, "СР" смотрелся не плохо. Теперь по отдельности и "СР" и "РП" - выглядят весьма бледно.
Но вот взаимоотношения между журналами существуют. Не понятно в чём они заключаются, может быть в заговоре редакторов, или ещё чем, но это есть. Кажется всё-таки , что бля - ство против "СР" имеет место, или распи - дяйство. Роль и игра г-на Доброхотова мне представляются странными.
Собственно о "РП", чуть позже. Обещаю, что я как всегда буду строг. А какже иначе?
HG
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 17:20
Цитата (AD55 @ +05 Авг. 2005,15:47)
А г-н Захаровский создает, по моему разумению, весьма стройную картину поплавочной ловли для начинающих. Азы, в ообще-то. Ну а дальнейшее развитие - оно ведь неизбежно у новичков произойдет.

А о прикормке г. Захоровский будет писать(для начинающих)? Наш разговор остается в силе или у Вас уже есть статья на эту тему? Дело в том, что если не очень надо то я выложу на сайте, т.к. эта тема интересовала многих рыбаков из клуба.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 17:10
Во! Стоило уехать на рыбалку, как стока интересного и без меня!:)))))))))
Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2005 19:12
Прочитал 6 номер РП. Что могу сказать..Все ниже ИМХО.
Очень не понравилась небрежность(халтура) при оформлении статьи БМП и О. Селиванова  о Московских зорях. Ну нет у вас фото из Дубны, не позорьтесь... Зачем в заметку о спиннинге на канале около Дубны, вставлять фото с поплавочных соревнований в Новосельцево:))) Миняйленко на ней только слепой не узнает:))) В интернете спросили бы что ли... Ширина канала 70-80 метров у Дубны это бред....ни один спининнгист не сможет перебросить канал в этом районе. Говорю, поскольку у меня дача там, и ловлю там часто:))метров 150 возможно,(участвовал в фестивале Дайвы, кинул как на дальность 76-80 метров на берегу, на канале около Дубны и до середины не удается забросить, причем очень прилично):)Эхолоты и движки в Питерских журналах честно говоря достали. Тем более создается впечатление, что таблицы с характеристиками моторов отсканированы и вставлены из Ворда...(???) В серьезном издании это просто нонсенс... впечатление опять же дикой спешки и небрежности.
Статья Шишова мне понравилась, ИМХО самый сильный материал номера, но все прочитанное все таки мне надо осмыслить.. :))) Поэтому судить не берусь:))
Опять же..помнится когда редактором СР стал Дунаев в начале была куча опечаток... все было списано на отсутствие корректора... У вас что? В Питере нет грамотных людей? Ну почему же в первой же статье 2 ошибки в названии спиннинга Lamiglas???? А что такое Ken Amber Stom??? может Stone?:))) РРЖ очень любит издеваться над подобными описками:((
Итог: в принципе интересный номер, но сделан крайне небрежно и в суете:(((((( Правды ради, СР понравился меньше.
HG.
Участник форума

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 21:18
Редактор "СР" как всегда неудачно впрягся за еврейскую оппозицию. А редактор "РП" по прежнему принимает нас за идиотов. С такими гонорарами господа редактора вы скоро сами писать будете. От и до.
HG
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 16:42
Цитата (Пятнистый @ 05 Авг. 2005,16:27)
Тисну ка я статью в РП.

Спортивная ловля ерша донками  в середине мая на Дамбе с водопропускников.

По-моему не смешно :(  Опять похоже приходится возвращаться к разговору, что если не нравятся статьи - напиши лучше! ;)  Предложения по статьям можно слать на мой п/я:)))   chief-ed@podvorie.ru
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 16:40
mordmol
Я пробовал ту самую миловскую двухскоростную катушку. Странно, но у меня сложилось обратное впечатление - что для поплавочной снасти она должна быть более подходящей, чем для спиннинга...
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 16:11
Да что ротаны, там крабы есть!
Финский залив в последнее время эволюционировать что ли стал.

Ротана много и он вытесняет карася. Все это безобразие происходит при въезде к Кронштадту с северной стороны,за 4 створом налево. Там большая заросшая бухта.Ротана можно также половить на карьерах в Горской у дамбы. Там бывает очень добычливая ловля ротана со сльда,особенно по перволедью.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 16:02
Пятнистый
А что, там и ротаны есть ?! Офигеть. Я думал что это только прерогатива москвичей- ливить ротанов, особенно на блесну.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 15:59
Шмуль,
с яйцами порядок
Я уже писал об этом в севериях и приметах.
Зимой часто беру яйца,тока съесть их надо утром за чашкой чая.

В мае на дамбе и наличие яиц не спасет от ерша. у него настоящий преднерестовый ход.
Кстати есть целая каста рыбаков которые на дамбу весной ездят за ершом.
Люди это бывалые,не одну тонну ерша словившие.
Душат они потихоньку ерша и над нами посмеиваются. Секретов не выдают.
Так чтоя нарушил вековое молчание и раскрыл страшную тайну Дамбы.

В следующий раз раскажу о ловле на Дамбе ротанов
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 15:42
Неплохо...
И еще добавим: как оснастка с 200 гр. грузилом улетает в даль... 8-)
А вот от ПодвОрья - руки прочь!
Сначала, пробуем кидать 200 гр. на максимальное расстояние, без отрыва! А потом уже писАть в сякие журналы! 8-)))
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 15:38
Пятнистый
В твоей статье про ерша один крупнейший недостаток- нельзя брать яйца на рыбалку- см. Суеверия на сайте ПКР
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 15:36
AD55+
Я Саратовский. Но постоянно ездил в свои школьные и студенческие годы в Волгоградскую и Астраханскую область именно в те места, о которых пишут. так что знаю их не понаслышке. Правда это было уже давно- 20 лет назад. Кроме этого 8 лет жил в Узбекистане и напрямую занком с ловлей сазана, змееголова, судака и жереха в озерах6 Айдаркуле и др. озерах Кызылкумов.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 15:30
Пятнистый
Июльский номер стр 8-9
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 15:30
А презанятнейшая могла бы быть статейка!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 15:27
Пятнистый
В прошлом году я поймал именно в тех условиях (80 см) из-под льда в Луговом на 800 гр. Но она собака, оборвала леску и застряла в лунке. Пока я ее выковыривал, всю руку (кисть и пальцы) об лед так разодрал- две недели заживало. Но согласен- экстрим полнейший.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 15:27
Тисну ка я статью в РП.

Спортивная ловля ерша донками  в середине мая на Дамбе с водопропускников.

Спортивный металлический спиннинг теста(трудно придумать,но где-то 30-70),
мононить сечением 0,5
5 поводков сечением ) 0,2
высокоспортивное грузило специальной формы,которая обеспечивает минимальную сносимость на течении под водопропускниками.
Прикормка необходима. Особенно для самого рыболова.
Краткий состав основной смеси:
бутерброды с сыром колбасой,вареные яйца,помидорки,маринованные орурчики

Утяжеляющие компоненты: водка,(годиться также горилка,перцовка,зубровка,лимонная,русский бальзам)
коньяк ,виски бренди-если вы приехали из Москвы или у вас с детства не переносимость к водке.

Активизаторы клева:  пиво.

Заброс делается плавно без рывков,чтобы не убить 200гр грузом своего соседа.
Поклевки ощущаются в виде постукииваний.потяжек,падения спининга,крика соседа"смотри бля клюет!"
Вываживание проводится плавно,нельзя давать слабины,а то ерш окончательно заглотит крючок и выдирать его придется из его задницы.
Уловы достигают 10-12 кг в день. Масса рекордных ершей может приближаться к 120-150гр. Ерши почти круглые,так как набиты икрой,но колючие.Уколовшись надо поовести комплекс защитных мер и спирцевание пораженного организма.

В дополнение: почищенный, пересыпанный специями ерш заливается маслом и тушиться в закрытой кострюле в духовке не менее 2х часов. также можно добавить морковку и лучок.Получаемый продукт в народе называют шпроты, но по вкусу убогие прибалтийские консервы и рядом не стояли со шпротами из ерша. Рыба получается мягкая,кости практически растворяются и делаются незаметными.
Протушенный ерш вместе с кипящим маслом закладывается в подготовленные(продизенфицированные на пару) банки и закрывается крышками. Остывший продукт храниться в холодильнике. На стол ставиться вместе с холодными закусками.украшается зеленью

Но самые крупные ерши клевали на крючки Гамакатсу купленные в Рыбацком Подворье,здесь же вы найдете весь спектр снастей и снаряжения необходимых для поездки на ерша.(на правах рекламы)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 15:26
Ничего. Любой опыт - все равно опыт. Главное извлечь из него пользу, а участник туда приедут все равно. Даже если на руках стоя ловить потребуют - кто ж машину не хочет выиграть то! :)
AD55+
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 15:18
В общем, дальше спорить не буду, все правильно, наша вина. Обидно просто, что не смогли справиться с чиновничками.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 14:55
AD55+
А кому снилось то? Не припомню ни одного рассказа о соревнованиях, на котором бы судьи не знали времени старта, финиша и принципа допуска к 1 и второму туру.
Ни одного.
Правда, пьяных уродов-судей хватало много где.
AD55+

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 14:52
adalex76
Да снилось, снилось, не надо уж так. И не раз, достаточно почитать многие отчеты о соревнованиях. Более скажу: в этот раз со стороны СР не было ни одного судьи, все от администрации ПР - на этом они настояли. Понятно, не к нашей чести мы согласились, но...
AD55+

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 14:47
GORE
Принимается, хотя можно было б и дальше подискутировать, но не здесь, наверное. Что ж касается, в частности, Каштанова, то у него обязательства перед другим журналом. А г-н Захаровский создает, по моему разумению, весьма стройную картину поплавочной ловли для начинающих. Азы, в ообще-то. Ну а дальнейшее развитие - оно ведь неизбежно у новичков произойдет.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 14:45
г-г К слову, судейство на "Приморской ухе" было действительно на уровне, не зря написано. А уровень тот находился примерно в районе гениталий, пардон за наглядное сравнение. Даже если бы тот пьяный урод-судья был всего лишь единственным недостатком - этого было достаточно. Но ведь судьи не знали точно: время старта, время финиша, принцип отбора в финал и тд.
В общем - славненький такой уровень судейства - другим и не снилось!
AD55+

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 14:38
Пятнистый
Ага, понял: статья "о тактике ловли окуней на Ахтубе" - это бородинская статья о спиннинговой ловле в сильно заросших водоемах (в основном - на примере Краснодарских лиманов, это, видать, именно на Ахтубе, откуда Шмуль родом - то-то он сразу родные места узнал 8-). Ну, а кто ходит с электронными весами на рыбалку (скока вешать граммов?), кто - нет, дело сугубо личное. Как и вкусы и пристрастия. Так что, будем считать, что Вам полегче стало после эдакой "конструктивной" критике. Я рад за Вас.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 14:35
AD55+ [?]
я всего лишь намекнул что мона было попросить написать пару слов о катухах г-на Федорова, Каштанова...хотя бы...
Видеть "пару раз на соревнованиях"- это уже подчеркивает мастерство?
Давайте не будем, а:)
Кроме этого, "Матчевая катушка Stradic 4000 GTM-RA – одна из лучших за все времена" эта фраза подчеркивает безграмотность ибо именно эта модель является самой неудачной в Шимановской серии...ее переплюнула даж самая несуразная 1000 ХГТМ....
Кроме этого в Каталоге шимы за 2004 год нормального Страдика 3000 уже не было...это частности....

Простите за наезд...наверно не люблю Захаровского:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 14:15
AD55+,

Я писал о журнале Спортивное рыболовство. Номер номера не помню,кажется июльский СР. Там на первых страницах статья о ультралайте. гордый мужик сжимает в ладошке окуня чудовищных размеров, а на следующе картинке плетеная корзинка с уловом славного спинингиста-спортсмена. картинка явственно дает понять что рыболовы спортсмены заботяться о сохранении рыбного поголовья. Десяток пиписочных окушков-достойный улов за день на реке . Окуни на снимке правда дохлые.их не отпустили ,а взяли. Видимо при ловле на ультралайт это знатная добыча.
Еще этот опытный чел,судя по саттье сытных подъязков наловил по 150-250 гр(хотя боюсь его 250гр это вопрос.Хотя каждый настоящий спортсмен электронные весы с собой носит. На снимке правда подъязков не видно,видимо окуни фотогеничнее.

В началеномера была заметка о Приморской ухе-заметка не иттересно сделана -тока фотки и ни одного рассказа как проходили соревнования. Судейство написали -было на уровне.

И еще масса "интересных " статей
AD55+

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 13:24
04 Авг. 2005,15:46 [::::цитата::]

Почитал СР новый...немного прифигел...этож чья ж была идея попросит г.Захаровского написать про матчевые катушки?... куда мы катимся:( я плакааль....

GORE
Не знаю, куда уж персонально Вы катитесь, но Захаровский написал так: «Матчевая катушка Stradic 4000 GTM-RA – одна из лучших за все времена, но у спортсменов самой популярной матчевой моделью можно считать Stradic 3000 – немного меньшего размера, чем 4000-ый, который в каталоге Shimano за 2005 год вообще не фигурирует и на прилавках теперь практически не встречается». Так что, он говорит о том, что 4000 GTM-RA лично он считает лучшей для любителей (ЗАМЕТИЛИ, для кого эта статья?), а спортсмены, именно которым очень важна ускоренная подмотка, предпочитают Страдик ЭксГТМ с его 7,1:1 (если уж Вы взялись обозначать его кириллицей, то хоть делайте это правильно, а то ведь введенные Вами в заблуждение те самые читатели бросятся искать модель H GTM, а не X GTM) – ведь Страдика 3000 ГТМ РА в природе, кажись, не существует, ну, по крайней мере, на российском рынке, поэтому ОЧЕВИДНО, что Stradic 3000 – это только Stradic 3000 X GTM, и ничто иное. Понятно дело, я не говорю о переднефрикционном Страдике ФГ, преемника которого - ФА, кстати, тоже нет «трехтысячника».
Ну, и Захаровского Вы (кажется, москвич?) почему-то НЕ ПРИМЕТИЛИ с «матчем» - в отличие от наших питерских спортсменов. Может, со зрением проблемы? И плачете все время…
Почему-то приходит на память старый анекдот, где девушка спрашивает своего парня: «Милый, почему у тебя такие большие ресницы?» - «А это я в детстве часто плакал». – «Эх, лучше бы ты чаще пИсал…»
Шмуль, Пятнистый
Любезные, а о каком номере или статьях речь-то идет? Здесь вроде номер 8 обсуждали?
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 12:35
Пятнистый
Глянул бы РнР, там 50% рекламы, не всегда рыболовной тематики.
P.S.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 12:35
Шмуль привет.
Пора тебе написать статью об особенностях ловли в Выборгском заливе красноперки со льда в вечерних сумерках
700гр красноперка на мормышку из подо льда,а глубина  всего 80 см, в вечерних сумерках  в камыше-однозначно круче краноперки клунувшей на блесну,на окуневый спининг.
или я чего то не понимаю

Хотя често признаюсь на 700 гр не ловил,но видел. У меня и поменьше леску с треском обрывали
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 12:17
Пятнистый
Ты прав на все 250%
Про Ахтубу- вообще сказка. Сам волжанин, но такой ерунды не читал.  А твое вот это- "С нетерпением буду ждать статьи о спортивной ловле на Ахтубе уклейки штекерными удилищами. Или о тонкостях прикармливания на Ахтубе густеры и подлещика" -шедевр иронии. Я двумя руками за.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 12:06
Болел тут,принесли мне журнал "Спортивное рыболовство".
Полистал я его, может чего не понимаю я-но это отстой полный. я рыбак-но там ничего читать кроме рекламы Мнева,Лидера и Фрегата. Журнал оставил в больнице-чтобы больные приучались к рыбалке ультралайтом(фотки пойманных 50 гр окуней поразили). Действительно достойная рыбалка!
Статья про Ахтубу вообще изумительная-особенно о тактике ловли там окуня и щуки и о блеснах.
у меня приятель  там окуней ловил на красные шнурки от кед. Рыбы там не много,а просто очень много-но это замечательно ,что профессиональные рыболовы учат как и чем ловить окуня на Ахтубе.
Красноперка на блесну-открыли Америку!
Пишите еще про сома на джиг и язя на вертушки.
С нетерпением буду ждать статьи о спортивной ловле на Ахтубе уклейки штекерными удилищами. Или о тонкостях прикармливания на Ахтубе густеры и подлещика

Убогий номер короче.

В сайтах полно интересных расказов рыбаков со всей России, интересных самоделок и способов ловли и рассказов классных-а печатают всякую хрень!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 10:49
Макса, как раз когда ты еще выступал в поплавке, Захаровский с матчем почти никем не замечался (в Крылатском на ЧР даже Серега и Скутер дальний заряжали от безысходности!) и ловил практически только махом (я его тогда ни разу ни с чем иным не видел). А сейчас он матчем старается, упирается, правда мне сложно сказать, насколько он в этом рубит, тк я в этой ловле разбираюсь гораздо слабее.
г-г-гКстати, тебя я на соревнованиях-прикидках не то чтобы часто видел с катухой - раз эдак 5-7, не больше.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 5:54
Ну зачем же сразу "яду"? Мне статья понравилась, с т.зр. популяризации - это вообще один из лучших авторов. Если рассмотреть массового читателя СР, то большинство в силу уровня подготовки запомнит не буковки у Страдика, а наличие в природе собственно матчевых катушек как таковых и это ИМХО главное.  Вообще статья не в пример аналогичным, богато илюстрирована,а в тексте практически отсутствует "вода", кроме того  "скрытая" реклама также не обнаружена (что особенно порадовало).
Ну а спорные моменты, и на взгляд некоторых - явные ляпы, они в любой статье присутствют, важно,что бы последние по смысловой нагрузке были явно меньше объективно полезной информации.
Я вот, к примеру, читая раздел статьи "редукция и скорость подмотки" весьма удивился методике автора, который  показатель "диаметр шпули" (совершенно согласен) внезапно поменял на "диаметр буртика" ( что в корне не верно) И скорость подмотки не так уж "незначительно" будет меняться от количества смотанной лески. Да и метод фиксации точки лова путем подсчета кол-ва оборотов ручки несовершенен в силу того что на сменной катушке может быть леска другого диаметра. Гораздо надежнее сделать контрольную точку на берегу (от сих до сих) ну разумеется исключая спорЦменов с их зонами (ну так статья, я думаю не для них написана). Да и мловская катушка с ее рычажком для ускоренной подмотки скорее спиниговая снасть, чем матчевая ( при передаче 1к8,1 о тонких поводках можно забыть) хотя....
Но все эти тонкости, для подавляющего числа читателей незначительны, и ими вполне можно пренебречь..
С широким рыбацким приветом!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения