Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 15:05
Цитата (aglinsky @ 08 Авг. 2005,15:31)
З.Ы. А в журналах не много интересной информации. Почти нет.

Вот это-то и есть самое грустное (((((((((((((
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 14:39
ФМА
Саша, сериалы это так тонко -)))))0
Размер статьи, привлечение читателя (а что там дальше?), да и объективно если рассказывать о чем то подробно (но без фанатизмУ),в одну серию не влезть.
Я лично не против сериалов, лишь бы они были не мексиканские.......
С широким рыбацким приветом!
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 14:31
З.Ы. А в журналах не много интересной информации. Почти нет.
Реклама, реклама, реклама.......
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 14:29
HG
Кому как, а меня хлебом не корми, дай на малой речке порыбачить. А там рееееедко рыппу на кило встретишь.
А от судака или щуки на 3-5 кг. на снасть типа - 2-х унцовая палка со шнуром 0,2-0,25 удовольствия не больше, чем язька грамм на 500-700 взять на палку 1\32-3\16 унции и шнурок 4 фунта.

Если уж охота монстра задрать - дык большая белая и голубой марлин ждёт ;))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 14:09
откровенно бесят "сериалы" в журналах. Наверно это ещё с детства,когда танкистов и собак по паре серий показывали и серия заканчивалась на самом интересном..
так вот большие и совершеннно водяные цыклы на несколько номеров ,типа премудростей пользования эхолотом при ловле ручьевой форели  или статьи Великанова и ХГ на мой вкус - потеря места в журнале..
  если материалов действительно кучи - покажите их ДО вёрстки(или как костяк называется) ОР, они помогут отобрать не балласт..
  Побольше рукоделия и советов по матчасти.Можно и не отдельно,просто выделёнкой..
типа,как в полевых условиях пачинить,смазать,заменить и пр. пр.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 13:39
ФМА, по мне так нового в журналах, относительно прошлого года, кроме статей Лексея Вьюнова, ничего и не было. Да, еще была статья Нестеренко "По реке плывет баржа", но вроде это 2004...
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 13:37
Цитата (ФМА @ 08 Авг. 2005,14:21)
интересно,какие темы на взгляд редакторов и читателей остались плохо или не раскрытыми в этом летнем сезоне ? ..

О, много есть идей!  Темы по понятной причине расскрывать не буду, лучше при личной встрече расскажу ;)  
А вот послушать читателей и здоровую критику в наш адрес - с огромным удовольствием!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16438
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 13:33
HG.
Гигантомания замучала?
ИМХО. Полезнее в любом журнале прочитать о "тонкостях" рыбной ловли. А не о максимальном соотношении выловил/переработал на котлеты...
Наверное, по этому поводу и существуют понятия: Лайт, Ультралайт, Фидер, Мах ... и т.д. ...
Это обучение процессу и понимание "кайфа".
А вот это: "бывают выпуски, в которых не встретишь фотографий с рыбой весом более 1 кг" - на любителя.
Вот скажи откровенно, не задолбало использовать один и тот-же прием в ловле?
Скучно ведь...

ФМА
Саня, поддерживаю на все 100...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 13:22
ХГ
сложно сказать,что противней, мелкий окунь с блесной в зубах или крупный сом под топором.. На мой взгляд не размер рыбы критичен.
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 13:21
интересно,какие темы на взгляд редакторов и читателей остались плохо или не раскрытыми в этом летнем сезоне ? ..
ФМА,AVF,ALVIF

HG.
Участник форума

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 13:07
ФМА  У "СР" бывают выпуски, в которых не встретишь фотографий с рыбой весом более 1 кг. Редакция настойчиво печатает фотки с карликовыми окунями и щурятками, хотя ВСЁ У НИХ ЕСТЬ. То ли у редактора рыбобоязнь, то ли ещё что. Пример: уже год лежит фото с гигантской щукой на обложку и не понятно выйдет ли она вообще...
HG
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 13:03
Как обычно (уже шестой раз) изучаю последние СР, РП, РсН, РнР. Алгоритм простой - после беглого просмотра всех,  читаю сначала то, что нравится, не важно в каком журн. А потом добиваю постепенно все до конца, а выводы делаю по оставшимся впечетлениям от материала, а не от авторитета автора и издания. Из 30-40 статей запоминается 4-5, редко больше, никакое из изданий по этому показателю выделить не могу. РсН более запоминающееся, наверно за счет качества полиграфии, дизайна и разнообразия материала. Думаю, что на сегодняшний день самый профессиональный рыболовный журнал в стране в целом - РсН. Но переживаю по прежнему за РП и СР, и растраиваюсь.
РП вообще рассматриваю, как "частную инициативу отдельных рыбаков" держаться на уровне издательского коллектива, поэтому отношусь к результату их труда с пониманием и интересом.
Из последних номеров удивил пока автор Андрей Вадис (про ловлю амура), одинаковая статья одновременно в РсН  и РП. Статья на бесселер явно не тянет, а уж в двух...  
Кому-то должно быть стыдно...
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 12:23
HG. [?]
Тем что печатают...статьями....
канечно Великому хеви-джигеру не интересны такие статьи...в них нет ни слова о космосе, глубоком и бескрайнем...но зато есть Вьюновские статьи, такие же глубокие и обширные как, космос, но ближе..намного ближе...:)
Естественно Великому хеви -джигеру не интересно просматривать статейки каких-то поплавочников, которые ни разу не чувствовали четкий удар 2-х унцовой головой с тройником по спине 2-х кг леща, канечно же что они могу рассказать о том кто пасет этого леща и зачем нужна резина 5ФГ...НО только они смогут понять, что эта резина всего лишь маскировка для тройника 10/0, что бы потом сказать что лещ брал четко в рот...но случайно промахнулся и попал по тройнику своим плавником.:)
Канечно же Великому хеви-джигеру не будет интересно читать статьи какого мальца, который откровенно верит в то, что он может поймать 2-кг судака на джиг головку весом в 1,2 гр и дюймовой резиной...конечно Великий мастер никогда не поверит рассказам этого идиота...такого не бывает:)
Что может почерпнуть Великий мастер хеви-джига в журналах?...думаю ничего...он может только рассказать...никто не научит Великого мастера, ибо он ВЕЛИК, Великих не учат...они сами указывают Путь...ведь за ними Космос:)

Если серьезно, то я не понимаю как такие Люди как Савин и Кузьмин ВАЩЕ читают журналы....НА ХРЕН ВАМ ЭТО НУЖНО? круче Вас авторов все равно не будет...только ВН составляет вам конкуренцию!!!!!!!!!
Великий ВН!:)

Ниче личного:)....Прошу не обижаться:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
AD55+

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 12:03
HG
Так я ж, вроде бы, объяснил - где. Другой вопрос, что не Бог весть какие расценки, ну так и журнал, кажись, не из дорогих в продаже - не Vogue, nes pas?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 12:01
ХГ
это снижает уровень фотографий,кол-во?
ФМА,AVF,ALVIF

HG.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 11:57
AD55+
И где ж я соврал то, Сан Саныч? Халявщики вы, это правда.
HG
HG.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 11:52
GORE
Вы сами то верите в то, что пишите? Чем же они лучше то :)
HG
AD55+

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 11:51
HG
Сережа, а вот врать - нехорошо, мама не учила? Платим о 2 до 10 - в зависимости от качества. А что печатаем после публикации - это да, хотя есть и прецеденты предоплаты.
HG.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 11:50
Анекдоты из «РП» №6

И. Шишов  «Лещ – особенности поведения и питания»

Чтобы хоть как то реабилитировать лещей в глазах рыболовной общественности, я сам напишу статью «Подводный охотник – где и как его ловить». А заодно и статью о лещах, про которых спиннингисты знают много больше любого подводного охотника. Для того, чтоб почувствовать себя по настоящему в шкуре леща, Шишову недостало быть забагренным «лещёвым офсетником», тогда автор был бы более реалистичен.
Как скажет К.К - практическая польза от этой статьи небольшая, но она есть. Среди подводных охотников самые сильные публикации у Виноградова. Почему? Да потому что он всегда обходится без кружев и домыслов. Это ж подводная охота, здесь всё как на экране телевизора: между зарослями кувшинок и мною проплыли четыре леща, я вскинул ружьё и засадил стрелу в бочину самого крупного из них. Только я собрался посадить его на кукан, как в спину леща втыкается острый тройник и неведомая сила увлекает нас запутывая леской, меня, леща, к берегу на котором фигуры спиннингистов… и т.д.
Вот как то так…

HG
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 11:46
GORE
5! 8-)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 11:38
HG. [?]
Как я понял главный идеолог движения ХД решил заняться развенчанием буржуев из рыболовных изданий:)
хе..ниче не получится:)
все останется по-прежнему...
Надеюсь тока журналы из Питера будут еще более качественными...ибо прочитал я четыре издания ( РЭ последний, СР, РП, РсН)- питерские намного более интереснее московских конкурентов, хотелось бы чуть более качественную полиграфию и нормальную верстку!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
HG.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 11:19
"СР" принимает качественные фотографии, но оплачивает их после публикации - 2.50 у.е за один среднего размера кадр. Это на 30% меньше, чем "РОГ"!
Рыболовные журналы с нетерпением ждут от вас халявы.
HG
Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 11:12
AlexDunaev
Спасибо за содержательный ответ:))) А РРЖ загибается похоже.. хотя номера какие то и делает, но что-то уже совсем не то, что раньше:(
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 10:32
Саша И., спасибо за внимание к нашему журналу! Такие конструктивные замечания очень полезны и заставляют задуматься и по возможности исправиться :))))

Очень не понравилась небрежность(халтура) при оформлении статьи БМП и О. Селиванова  о Московских зорях. Ну нет у вас фото из Дубны, не позорьтесь... Зачем в заметку о спиннинге на канале около Дубны, вставлять фото с поплавочных соревнований в Новосельцево:))) Миняйленко на ней только слепой не узнает:)))
- да, с фотками из Дубны было сложно, но учту к кому можно обраться за помощью если что ;))))) Через приват скиньте плз ваш почтовый адрес :)

Эхолоты и движки в Питерских журналах, честно говоря, достали.
- зря так, это очень популярные темы у читателей. По словам знакомых из Меркурии, сейчас продажи моторов превышают скорость их поступления в страну. Хоть я поплавочник и на спиннинговые рыбалки с лодки я выбираюсь 5-7 раз за сезон, всегда читаю подобные статьи с большим интересом. Тем паче, что написаны они очень грамотно!

Тем более создается впечатление, что таблицы с характеристиками моторов отсканированы и вставлены из Ворда...(???) В серьезном издании это просто нонсенс... впечатление опять же дикой спешки и небрежности.
- замечание приняли и исправляемся, спасибо!

Опять же..помнится когда редактором СР стал Дунаев в начале была куча опечаток... все было списано на отсутствие корректора... У вас что? В Питере нет грамотных людей?
- среди рыболовов нет наверно, хотя мной очень уважаемый AD55+ - исключение. У нас есть корректор, но ошибки иногда проскакивают :(((

РРЖ очень любит издеваться над подобными описками:((
- да, они мастера СЛОВА, но что в итоге стало с журналом? Где он сейчас?

В принципе интересный номер, но сделан крайне небрежно и в суете:((((((

- спасибо. Не поверите, но статей каждый месяц приходит намного больше, чем мы можем опубликовать. Уже сегодня я знаю, какие материалы у нас будут в зимних номерах. А статьи верстаем по осенним номерам.
AD55+

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 10:30
ИНБ
Игорь, e-mail мой и телефон никуда не делись, все те же.
ВСЕМ
Может, в сотый раз, но повторю: редакция СР с удовольствием приобретает качественные (о требованиях - в личном общении) фотографии и, понятное дело, статьи. Обращаю внимание на наши рубрики, в частности, Саша И., на "Где ловить": там появляются материалы не только об Ахтубе 8-), но и о Карелии и др.
                                                   Пособник сионистов
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 9:45
Саша И
может патаму и не торопяцца наши писать про шхеры и пр.  рЯдомсти ,шоб локтями завтра не толкацца..
ФМА,AVF,ALVIF

Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 8:08
Поскольку я люблю РП, то очень болезненно отношусь  к некоторым недостаткам в нем. Бросилось в глаза:
В рекламной статье на стр. 2 Воблеры-жуки не закончен абзац, а продолжение отсутствует.
в статье "Чемпионат ЛООиР  не указан автор, а в статье, особенно во второй части идет повествование от первого лица Так и хочется крикнуть: Автора!. Остальное позже, после вдумчивого прочтения.
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 22:04
Val
Спасибо:)) Вот так начали с наездов:)), а потом поняли друг друга... а как еще рыболовы могут общаться:)))
С уважением
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 22:01
Саша И
Дык и дерзай! Вода не течет только под камень с гемороем! 8-)
Искренне желаю удачи!
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 21:55
Val
Дык не знал же, что именно эти темы будут:)))) Материал есть конечно:)))  Кстати, было дело,  печатался в РнР и Рыболовном Альманахе пару раз:))) Но чертовски не хватает времени, чтобы действительно что-нибудь хорошее написать. А халтуру гнать не хочется:))) Фото Карельские готов прислать по первому же запросу:)) И Мантсинсаари, и Харьюсаари, Уксунйоки:))) Их много есть у меня:))) И рассказы есть уже написанные, кстати:)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 21:46
Саша И
А кто мешает послать свой материал в РП? В том числе и фоты?
Думаю, вот это и будет решающим фактором рождения журнала, который всех устраивает.
Москвичам поучаствовать-бы в интересных для них темах и подборках.
Ессно - ИМХО.
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 21:38
VAL
Ну как же не критиковать:)))? критика ведь разная бывает:)) типа все г...о, и ничего вам не поможет например:))Это не есть хорошо:))
Но надо быть профессиональнее.. не допускать откровенных ляпов, проводить наверное какие то исследования о том, какие материалы востребованы в большей степени, тщательней прочитывать материал, подбирать фотографии, и т.п. и т.д. Если б редакции нужны быди бы фото с Дубны, я б послал:)). А так, кстати вообще фигня почти у всех журналов с фото получается, лишь бы место заполнить.. В РП не первый раз кстати, к сожалению:(( Тесты снастей - идея очень хорошая, а вот сделана на мой взгляд весьма халтурна... сравниваете удочки, приведите хотя бы вес, а то тесты перерождаются просто в рекламу. Я могу много понаписать, ну да ладно:)))
С уважением
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 21:32
Г. Савин
Это ни коим образом не касалось Вашего ника и авторства в СР.
Мяхше надо быть... к людЯм... 8-)
HG.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 21:26
Val
Я продолжительное время был постоянным автором "СР", и как бы это выразиться... работал в нём.
И попрошу не издеваться над моим именем. Это не ник, меня так зовут "ХГ", к хэви джигу кстати не имеет никакого отношения.
HG
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 21:25
Саша И
Согласен. Всеми четырьмя конечностями!
Но! Мы говорим о журнале, который только взял старт. Его не критиковать надо, а помогать в плане развития. И вот если те-же самые москвичи сказали: нам в Питерском журнале хотелось-бы прочитать вот это и вот это - конструктив. Полезно любому изданию. А хаять - большого ума не надо.
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 21:16
Val
Конечно покупаю:)) И в Карелию езжу каждый год:)) Географически Карелы, с которыми я общаюсь, одинаково хорошо относятся и к Москвичам и к Питерцам, но в любом случае МЫ там гости, и надеюсь не делим там себя на хозяев и гостей. Хозяины - Карельцы:) Если честно..я мечтаю о том, чтобы в Питерских журналах было больше материалов про рыбалку в Карелии, на Ладоге, На Свири, но к сожалению, как сказал ИНБ вряд ли региональный журнал иакого уровня может выжить:(( Все материалы, которые я встречал в Питерских журналах, касаются только южной Ладоги, ну может пары лесных озер. И то редко к сожалению:((
А где же шхеры, Мантсинсаари, реки? видимо тоже в глобальном масштабе никому не нужно:(
С уважением
ЗЫ: А назовите журнал, где бы ничего не было о Ахтубе..:))) Я принципиально не хочу туда ездить:)) Не люблю толкаться локтями:))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 21:16
Val
Всех запутал.:))) И сам запутался!:))) Харэ карты передергивать! Как не крути, как не верти а под наперстком все рано шарика нетути!:)))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 21:07
Саша И.
Я понял, что ты его покупаешь... 8-)
А Карелия всегда была ближе к Питеру. Географически. 8-)
А высказывание "решать аудитории читателей Питерского региона" имело только один характер: это практика и условия ловли в данном регионе. Я ведь не захожу на сайт Ахтбы, Волго-Балта ... и не говорю, что им делать и какие издания выпускать. Наверное, им виднее... 8-)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 20:51
Во-во!:)))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 20:45
Val
Не.. ну ни фига себе:)))Продаете журнал в Москве, а замечания москвичам делать уже нельзя:)? Ну продавайте только в Питере. Можете статьи москвичей и всех остальных не из Питера выкинуть все...:((  ИМХО вы глупость несусветную сказали-"хороший или плохой - решать аудитории читателей Питерского региона." С какого праздника??? Выкупайте тогда весь тираж, и хвалите его сколько угодно. А мне лично хочется, чтобы любых журналов было больше, и чтобы они были все лучше:))
Вдогонку - постинг HG про какую то еврейскую оппозицию совершенно не понял:(((. И что за регион где москвичей палкой не размешать вы имеете ввиду? Ленинградскую область? Или Карелию? Карелия ни фига не Питерский регион, так же как и Псковская область.
С уважением

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения