Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 10:49
БМП [?]
В Швеции тож такое есть:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 10:36
GORE
Был в Чехии (турпоездка). С собой тока спин УЛ. В форелево-хариусовых речках ловить нельзя (типа заповедник). Нашел частный пруд с карпами. Видел щучек. "Можно?" говорю. "Пшел типа ты отсуда со спином своим" - отвечают. Пришлось купить у них поплавок, прицепить его на леску, повесить головку с твистером и заниматься типа ловлей со сбирулино. Пролкатило. Щуку не помал, но сел карп, смотал все 80 метров лески 0.14 и поплыл дальше.
"Почему нельзя на спин?" - спрашиваю. "Рыба портится" - отвечают.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 10:29
Турист
изв. приняты ..
По поводу запрета спина за бугром удивлён.А хде они бедные блеснят, у нас што ли?
А на тему Х-жыга,я и сам не сторонник,хотя иногда он оправдан.Причём не обязательно ставить дополнительные тройники или здоровенные растопыреные двойники в саму приманку.Вполне достаточно офсета или нахлыстового двойника.Но не все любят паклёвки,кто-то любит и рыбу..
 сматрел как то кассету с бородатым фрицем,он счук ловил и поймал крупную.Вертел её так и сяк и улыбался,как шоумэн.Патом взял приличного калибра колотуху и кааак даст улыбаясь ей по темечку. Я всё думал" ну фашисты,ну гады" !!!. Теперь панимаю НЕОБХОДИМОСТЬ демократизатора,хотя бы при ловле с лодки. И дело не в пресловутом гуманизьме,дело в элементарной личной безопасности. Так что не знаю из каких соображений импортные не ловят на живца,не ловят спиннингом . Принимаю принцып "поймал-сфотографировал-отпустил",не возражаю против ухи/копчухи/жарёнки/воблы - ессно не в промышленых обьёмах. Не надо только до абсурда доводить,была уже у нас антиалкогольная компания..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 10:11
Цитата (Turist @ 11 Авг. 2005,11:00)
. Во многих странах европы на частных контролируемых водоемах с конца 90-х запрещен лов на спин. Раньше ловили - воблеры блесны, но с популяризацией джига (и появлением мега джига) запретили напрочь.

Мона по-подробнее о странах и частных водоемах где запрещен джиг..и чуток по-подробнее почему это сделано?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 10:09
Turist [?]
Иногда лучше жевать...чем говорить..
как я понимаю штекер и кралуссо явно не твоя тема:)
помница когда появились кралуссо их порекомендовал Юра Радугин- и чей-та я не знаю спортсменов, которые отказхались бы от  них в пользу других плоских поплавков...
Кста в Москве для обозначения течения часто используется фраза " под 6 гр Кралуссо"...и всем понятно:)
Так что впяред продолжайте ловить на ультракейбл:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 10:00
ФМА
Кстати есть еще такой факт не в пользу. Во многих странах европы на частных контролируемых водоемах с конца 90-х запрещен лов на спин. Раньше ловили - воблеры блесны, но с популяризацией джига (и появлением мега джига) запретили напрочь. Сначала пытались бороться отдельно с мега джигом - бесполезно не уследить даже на частных прудах. Поэтому запретили нахрен весь спин в приделах частной рыбалки. Процент раненой рыбы доходил до 50, конечно там речь идет о малых водоемах с большой концентрацией крупной рыбы. Но это факт.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 9:50
mordmol
Дим, я имел ввиду, как автор в данном номере РП.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 9:47
ФМА
Это не комплекс - это факт, и джигеры знают об этом лучше всех. Я зря конечно обощил, за что приношу свои извинения всем нормальным рыбакам! Просто это относится к тем, к кому относится, а народу кто любит "по-взадничать" хватает.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 9:34
mordmol
С "кралушо" ситуация похожа как с "ультра байт" -  напрямую или опосредованно денег в рекламу валят - мама не горюй! я имею ввиду европу, а не питер - здесь тока отголоски, а там на всех выставках отдельные стенды. Я уже получается около 3 руб. за этот попл-торпеду заплатил, т.к. в журнале о "кралуше" 4 стр. аж! А товар вобщем-то сомнительный, и чтобы я в этом мнении окончательно не утвердился, меня какой-то дядька пытается инструктировать на страницах журнала, как правильно пользоваться тем, чего у меня нет.:)))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 9:17
Турист
у Вас комплекс? Вас обловили?
Не все жыгиты любят взадничать,большинство фсё же предпочитают орал..
а туева хуча любителей поплавка душат уклейку/плотву/подлеща литрами,складывая в лимонадную тару и патом выбрасывая..
ФМА,AVF,ALVIF

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 8:29
Цитата (ИНБ @ 10 Авг. 2005,21:32)
Turist
Эт примерно из той же оперы, когда Дунаева с его штекером, готовы сожрать щуки с лососями!:))))))

Да,да! Тока Дунаев тех же лОсосей на поплавок ловит,  реально, без ввода крюков рыбе в анал, как это делают джигиты с лещами и карпами.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 7:20
Цитата (ИНБ @ 10 Авг. 2005,20:10)
Turist
Юра здесь не причем. Он к журналу имеет опосредованное отношение. Так что попперы и "карлуши" к "радуге" отношения не имеют.

Игорь, а мне казалось, что Cralusso в России имеет самое непосредственное отношение к Ю.Р. ???
С широким рыбацким приветом!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 20:32
Turist
Эт примерно из той же оперы, когда Дунаева с его штекером, готовы сожрать щуки с лососями!:))))))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 20:16
Turist
Да с карпом прикол! Тока ща посмотрел, а то на рекламу внимание не обращаю!
Поперная рыпа - КАРП!:))))))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 19:29
RainBow1970 и ИНБ
Каюсь, внес сумятицу.:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 19:18
Turist
Пост был обращен к нему, поэтому я и отреагировал.:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 19:15
ИНБ
Попперы и поплавки - это ествно не к Радугину, он то надеюсь это понял.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 19:10
Turist
Юра здесь не причем. Он к журналу имеет опосредованное отношение. Так что попперы и "карлуши" к "радуге" отношения не имеют.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 19:00
RainBow1970
А у меня всегда цель наловить кучу рыбы, но я ее не беру- выпускаю, макс. одну если это лещ.
А так,что написали, то и прочитал: Эксперементальные есть эксперементальные, а не ходовые - это осознано, потипу съэкономил на крючках (подмаргиваю). А в целом понравилось.
Не понравилось в номере "давление" от Cralusso. А еще, как карп лижет поппер Юзури на 43 стр. - сводите дизайнера на рыбалку!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 18:53
RainBow1970
А вообще то, побольше бы таких отчетов ( да еще подробней )!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 18:50
RainBow1970
Юра! Отчет дествительно интересный, по сравнению с многими отчетами о соревнованиях. Прикололо конечно твое желание остановить соревнование из-за крана!:))))) Ты ж не на западе, если сумлеваешься посмотри на обложку паспорта!:)))))
А особенно приколола  фотка, где рядом с прикормкой лежат бутерброды!:))))))))) Нет не опарыш с мотылем, а с колбасой и сыром!:))))))) Не вводи в заблуждение рыпаловов, а то подумают : " Вот в чем секрет спортсменов! Вона на какой бутерброд они ловят! " И начнут скупать в магазинах колбасу да сыр!:))))))))))))
RainBow1970
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 18:14
Цитата (Turist @ 10 Авг. 2005,18:08)
РП №6. Статья "Кубок Коттус 2005. автор Ю.Радугин
Цитата: "... опять поклевка крупной рыбы, опять лещ и опять сход. Не обращаю особенно на это внимание, ведь крючки на тренировочных оснастках стоят не самые ходовые, отсюда и сходы..."     ???
Какое-то садомазо рыболовно-спортивное

1. у меня не было цели наловить кучу лещей.
2. на тренироке специально поставил ЭКСПЕРЕМЕНАЛЬНЫЕ крючки одной известной фирмы- не понравились- слишком много сходов. на соревновании  ловил проверенными крючками.
3. умышленно попробовал вариант ускоренного вываживания...
да много еще причин.
з.ы на сорвновании сходов тем более крупного леща у ея небыло. а тенировка на то она и тренровка....
з.з.ы в остальном отчет то понравился? ( подмигиваю)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 17:08
РП №6. Статья "Кубок Коттус 2005. автор Ю.Радугин
Цитата: "... опять поклевка крупной рыбы, опять лещ и опять сход. Не обращаю особенно на это внимание, ведь крючки на тренировочных оснастках стоят не самые ходовые, отсюда и сходы..."     ???
Какое-то садомазо рыболовно-спортивное
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 16:09
БМП
Макс,ты сам озвучил актуальнейшую тему для своей статьи : "Сохранение улова и общего рыбного стада с помощью цыфровой фотосьёмки..
если чессно,многие и мои траблы с трофеями отпали после покупки цыфры. Поймал,с кайфом поборолся,сфоткал,отпустил..
зы на второй день в гондурасии позаплющил все бородки на крюках. если ловишь-отпускаешь это действительно НУЖНО
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 14:29
БМП
Сознательность не получаецца просто так из ничего.Я хоть тоже нарушаю,но(внутри белый и пушистый)мучаюсь совестью,потому нарушаю меньше.Повесь вначале любого СМИ плакат типа -ЭТО -НИЗЗЯ!(плохо,а кто нарушает - кАзлы!),примелькаецца,вобьется в голову,глядишь кого и тормознет в нарушениях.
Может действительно повесить вход на сайт через обязательную страничку с размерами и видами запрещенного к вылову?Это конечно  вопрос голосования и Андрея Енькина,а потом глядишь и печатные СМИ могут подхватить.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 14:16
БМП
А ты много знаешь харьюзовых, форелевых и лососёвых рек в Ленобласти? ;)
Потому-то и закон. Я вот его нарушаю. Правда за последние 5-6 рыбалок были убиты только 2 форельки (жабры повредило). Остальные отпущены..... С харьюзом - только когда с тобой ездили. После - ни одного.
А вот приятеля отучил истреблять пеструшку, если раньше он брал всех, то сейчас всех отпускает. После длинной лекции о размножении, местах обитания и т.д. и т.п. Смысл - если берёшь пеструшку, да ещё и ловить умеешь, то она быстро кончается :((

А вот с сетями явный непорядок.
AD55+

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 14:08
Андрей Енькин
Приходить куда?
БМП

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 13:57
Stas
Видишь, какая неприятность. Законы то у нас, что о норме вылова, что о размерах, полны бредятины. У нас по закону и сетями можно ловить в нерест. Ну а уж ловить форель - и вовсе в нашем регионе запрещено. Да и хариус - по лиценции. Ну и так далее. С такими законами мы пока можем уповать только на сознательность. Бери рыбы столько, сколько надо тебе. Если мне захочется взять судака пожарить на 29см - я его возьму и пожарю. А если мне не хочется убивать одного из трех лососей в речке, я его отпущу
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 13:55
Stas
Ну примерно это я и хотел сказать.
Я то (как бывший спортсмен) это знаю. Ты (как спортсмен в настоящем) узнал сейчас.
А откуда должны узнать десятки тысяч рыболовов (только в Ленобласти) об этом, и о других запретах. Их ведь не на пустом месте сочиняли......
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 13:45
AD55+
да, все дошло.
давайте поступим так. время до зимы навалом. попробуйте определиться с задачей окончательно, и приходите с ней к нам, мы рассмотрим все варианты сотрудничества, я со своей стороны подскажу как лучше реализовать это в виде страниц сайта, и все будет хорошо:)
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 13:42
Аглинский
В леноблости минимальный размер щука- 30см,судак - 40 см.Меньше я теперь завсегда отпускаю.А узнал я об этом не из СМИ.А из положения по соревнованиям ЛООиР,к своему стыду,совсем недавно.А в СМИ ни разу не видел соответствующего напоминания,а должно былоб быть во всех номерах на первой странице соответственно для каждого региона,где есть ограничения.Народ этого не знает,а законы никто ,в массе,не читает.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 13:39
БМП
Хорошо сказано, от души, но как сам и писал: "Взрослых уже не переделать, я так думаю".
Хотя на вопрос как закончить статью должны обращать внимание редакторы СМИ (равно как и на фото и т.д.)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 13:29
БМП
ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!
fi-sh-ark
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 13:28
aglinsky
Повтор.
У всех разные пути. Генетически ли, воспитанием ли, условиями ли, но личность формирется. В большинстве своем созревшие личности меняются лишь под натиском серьезных обстоятельств.
Это предпосылки серости.
fi-sh-ark
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 13:25
aglinsky
Это просто серость.
БМП

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 13:23
Вот такое будет окончание моей статьи в следующем РП:

И последнее. Просьба.
Если вы все же соберетесь в тот регион на рыбалку, возьмите с собой несколько мешков для мусора. Уберите за собой, и если в машине есть место, уберите чужой мусор. Не надо копать в лесу ямки и сваливать туда все. Ветреный день – и все бумажки и прочий хлам будет разбросан по всему лесу. Да и какая разница – в ямке лежит мусор или просто горкой в лесу. Не надо ямок – надо мешок, багажник, помойка в городе. И не надо доказывать себе, что алюминивая банка от пива разлагается за пару лет. Не разлагается. Ничего не разлагается. Тем более, что после вас на этом месте могут оказаться другие, и не через пару лет, а через пару часов.
Старайтесь отпускать рыбу. Всю рыбу. Оставьте на уху и пожарить. Это обязательно, так как никакой рыбный суп дома не сравнится с ухой у костра.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 13:20
Stas,
На Ахтубе, вроде, 5 кг. на человека?
Но не уверен.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 13:16
fi-sh-ark
Так про соревнования я ничего и не говорю ;)
Там условия такие ;) И спортсменов ни в коем случае не осуждаю.
Но вот скажите, как относится к таким постам "На заливе судак пошёл. Поймал 114 штук. Общий вес почти 40 кг.!!!"

Stas
В Ленобласти, на сколько я знаю, запреты на минимальный размер никто не отменял.
По регионам особенно не катаюсь.
fi-sh-ark
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 13:09
У всех разные пути. Генетически ли, воспитанием ли, условиями ли, но личность формирется. В большинстве своем созревшие

личности меняются лишь под натиском серьезных обстоятельств.
Как можно судить спорсмена, взявшего килограмм мелкого окуня при его сознательном подходе к соревнованиям как к мастерству

ремесла под названием рыболовоство? Правильно развитое чувство любви к рыбаоке у одних и врожденное у других сызмальства прививает любовь еще и к природе. Такие "пиписочники" отнюдь не из жадности и глупости берут мелось на состязаниях, поверьте мне.
А никто не думал, что есть такие люди на планете, что пар раз в год на рыбалку выезжают? Вряд ли они нанесут урона больше, чем те, кто берут только "товарную" рыбу.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 13:02
76
рыппа (судак)была см примерно длинной.
БМП
чем енто ловить(на спин) - это тоже вопрос к судьям.
Аглинский
у нас есть куча регионов,где нет запрета по минимальному размеру рыбы ,разрешенной к вылову.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения