Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 16:07
Турист, никто ни на что не обидился - ссылка к тому, что Петрович уже 3 года ловит и пишет и экономит на/про - спиннинг/ге-)
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 15:39
ralex7
если брать общие затраты вкупе, то, несомненно, спиннинг намного дешевле удочки! Здесь никто спорить не будет, разве нет?
с уваж.,
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 15:30
кошмар. хорошо что я изначально "болен" спин-ом :))
RA
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 15:22
еще под каждую удочку - надо два - минимум - дипломата оснасток ...
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 15:20
там одних удочек - правильных - надо охапку! - а каждая - правильная стоит не приличных денег и чем длинне - тем хуже ... на одну уклейку штуки 3 :))
и мотыля - мотыля - мотыля - килограммы - и все это держать в холодильнике дабы не испортилось, и еще это довести надо ...
С Уважением,
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 15:14
удивили, честно.
не думал, покупая снасти и глядя на остальные спиннинговые прибамбасы, что поплавочные еще дороже.
RA
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 15:11
Поплавочный спорт - дорогой вид спортивной рыбалки - спиннинг гораздо демократичней - это одна из причин.
С Уважением,
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 14:56
UL-Гаврила
дешевле что? снасти-приманки-и т.п.?
иль моднее ща спин стал что ли!?
RA
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 14:53
ralex7
Дешевле потому что...
С уваж.,
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 14:51
г-г-г
Пусть это останется его маленькой тайной. И-и-и, не спрашивайте меня почему!!! :)
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 14:21
Turist
ты не ошибся, БМП действительно раньше писал по поплавку а потом переметнулся в спиннинг.
меня вот занимает вопрос - почему?
RA
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 14:00
Pavel
Сходил на ссылку!? Не понял зачем мне рейтинг показывать?
Если я кого обидел, приношу свои всенародные извинения. В инете трудно интонации прочитываются, вопрос задавал на полном серьезе, без подъё.... Мне показалось, что я читал когда-то статьи БМП по поплавку, оказывается не показалось. Все нормально.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 13:59
Да, чуть не забыл! Если у вас есть конкуренты в области изготовления цветной печатной продукции, порекомендуйте им эту конторку - конкуренция сразу станет слабее!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 13:58
Прибыл свежеиспеченный номер РП. Главное, не пугайтесь - все люди изображенные на фотографиях не страдают болезнями почек и печени, просто видимо типография недоложила красок в прошлый номер и решила вернутьдолги при печати этого. г-г-г
Да здравствует суперпрофессиональная типография "Красный пролетарий"!!!
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2005 19:02
Турист, не путаешь, но журналы, увы, давно не читаешь) Ибо БМП года 4 последних ловит и пишет о спиннинге. Из архивов http://www.rspin.com/2003/rating/index.html
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2005 17:19
Дорогие вьюноши и девушка, которая тащиться от вываживания Сома - вам на другой сайт !:))))
Остальным предлагаю вернуться...
Я почитал последний СР. Не понравилась дежурная статья К.К. про пластелин (чуть ниже) и безумный мурманчанин Берестовский в разделе "Люди и рыбы". Дорогой редактор Вы сами читали его комментарии к цитатам ?! Для меня кольский - родная тема. И проблемы, ради которых, я так понимаю, опубликована статья очень актуальны. Но зачем же радикала с собственным мнением на страницы всероссийского журнала... (прошу правильно читать все слова):). Автор намекает нам, что он "забирается к черту на кулички",  чтобы быстро вернуться домой, после того как поймает пару рыбин. Одну из которых он "сможет вкусить на месте", а другую "в целости и сохранности донести до дома, где готовит вкуснейшие явства, которые вызывают восхищение у милых, близких и родных". Я плакал... За 27 лет жизни в Мурманске так и не встретился мне такой безумно добрый дядька... И это оказывается и есть "наши традиционные РЫБАЛКА и ОХОТА". Я снова плакал... А тут интервенты мучители-иностранцы и иноверцы с деньгами и с "низменными желаниями истязателя" ... по принципу "замучил-выкинул".  Вчера вечером я много плакал... Дорогой редактор необходимо организовать автору выезд на природу для знакомства, так сказать, с реалиями и "национальными принципами любительского рыболовства".
Вторая статья про пластелин автор К.Кузьмин, сначала очень заинтересовала. Задело.. мы тоже на заре 80-х лепили воблеры, только из оконной замазки. Делали почти бесформенные обрубки из пробки от промышленных тралов, вставляли "арматуру" с крючками, а форму и обтекаемость придавали тонким слоем оконной замаски. Пробка давала возможность получать положительную плавучесть, в общем рабочие были модели, но это другая тема. Про статью. Читая, все ждал главных событий и информации, и сильно растроился не дождавшись. Так и не понял, о чем Кузьмин хотел написать, а тема интересная... была... второй попытки про пластелин не будет, не поймут читатели, а жаль.
И еще в статье М.Балачевцева в пункте 8 значиться воблер "Вуокса, ручной работы".
Максим так и не понял: есть Вуокса не ручной работы или эта особая эксклюзивная серия Вуоксы ручной работы ( в чем я лично сомневаюсь).  Звучит: воблер Дуел ручной работы. А статья понравилась, все просто и понятно. Личный вопрос, вы сколько-то лет назад все как-то больше про поплавки писали или я путаю?
Статья про сачки и подсачки, автор А.Захаровский. В статье ни слова об одной очень удобной модели сачка, у которой на молнии отстегивается нижняя секция с рыбой (не надо рыбу в конце рыбалки через весь сачок трести, и мыть легче). Вопрос к автору (если он тут появляется) и ко всем: кто-нибудь что-нибудь занает о такой модели?
У меня такой лично был, мне его дарили в 94-95 в венгрии, так я его от большого ума отдал кому-то, а потом спохватился, но увы...
HG.
Участник форума

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2005 9:51
И ещё один очевидный ляп в "Спортивном Овощеводстве" - статья Вьюнова в конце журнала. Она должна была быть опубликована в другом журнале - "Рыбачте без нас". Там есть специальная рубрика для детей - "Робби идёт на рыбалку" :)
HG
HG.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2005 9:34
Касаемо обложек РсН - ищите ответ у Фрейда. Там про эти рисованные фантазии всё есть...
HG
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2005 9:30
Вчера доизучал полседни СР.
Не трогая тексты - не понравились иллюстрации к статье Макса - хариус у него на ладони как будто с полуторованной головой, а на следующей странице тоже хорь, но с порванным спинным плавником - некрасиво совсем...
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2005 9:27
Цитата (GORE @ 05 Сент. 2005,15:35)
ralex7
рыбак без лодки:)
Точнее ловящий с берега джигом:)

гм... не понял!?
RA
HG.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2005 9:22
Turist
Красный пуховик от  "мормот" - это высокая (дорогая естественно) спиннинговая мода :)
HG
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2005 8:54
Цитата (К.К. @ 05 Сент. 2005,07:52)
4. СР. Все очень гармонично, даже съемка на коротком фокусе не раздражает. Фон по делу и общая композиция. Единственный минус - приманка висит уж больно красиво. Так не бывает. 4+ балла.
У кого-то другие мнения?

Мне показалось, что не в приманке даже дело, вся абсурдность композиции в одежде... Толи проходящего мимо мужика попросили пока рыбу подержать, а он ейной мордой стал в харю оператору тыкать, толи модель не успел(а) переодется к съемкам, а пойманый щук уже задыхался... Думаю 4+ это много. За технику 6,0 за артистичность 2,0.
Для полноты картины: думаю, что апиковцы (РсН) со своим зарубежным художником-некрофилом (по определению agg) стабильно лучше.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 14:35
ralex7
рыбак без лодки:)
Точнее ловящий с берега джигом:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 14:09
Цитата (К.К. @ 05 Сент. 2005,13:49)
Что запомнилось - в РсН статейка американа про ловлю судака с берега. Они здесь для себя, сорри, "Америку открывают". Масса наивных мыслей. Палка 8 футов - уже длинная. Но в целом ход рассуждений правильный. Нашего бы им бэнк-джиггера в качестве сенсея послать!
С ув.,

статья показалась совершенно наивной, и дело даже не в том что береговую ловлю судака открывают для себя, а в манере написания, как по детски совсем.
просто убила фраза на 26 стр. в правом столбце - "иногда по неизвестным причинам "плетенка" образует петли, завязываясь в узел при забросе". по неизвестным причинам....
я увлекся пресноводной рыбалкой всего год назад (раньше ловил спином только на Черном море, невской катушкой  и китайским телескопом. лучшего там и не надо как правило) увлекся именно спиннингом, и уже вычислил что подобные петли и узлы бывают в трех случаях- перекручен шнур вертушками и девонами, не отрабатывает ролик лесоукладывателя, забросы навстречу ветру с низким опусканием кончика спиннинга (как правило после многих часов рыбалки когда руки устали а голова только на "автомате" контролирует заброс).
простите если сумничал рядом с мэтрами.

Константин а что такое бэнк-джиггер? я такого термина еще не встречал.
RA
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 14:02
К.К.
Я бы все-таки на твоем месте чиркнул несколько строк по журналам. Меня задолбали в письмах. Ведь твое мнение для многих весьма знакомый ориентир.
Впрочим, как знаешь...
ЗЫ Выставка и рыбалка-- вещи не совместимые!:-))
с уваж.,
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 13:55
UL-Гаврила
Жалко, что рядом с павильоном нет пруда с констами...
С ув.,
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 13:46
К.К.
завидная продуктивность!:-))
С уваж.,
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 13:29
UL-Гаврила
Cтатейку я пишу всегда. Чаще даже несколько - параллельно. Просто завтра надо еще на рыбалку съездить, да и сегодня вечерком - констов потерзать на пруду, а потом - выставка...
С ув.,
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 12:56
К.К.
Сильно!:-))
Не иначе статейку новую пишишь, раз времени нет...
с уваж.,
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 12:49
UL-Гаврила
Хотел бы, но некогда, да и не все читал.
Что запомнилось - в РсН статейка американа про ловлю судака с берега. Они здесь для себя, сорри, "Америку открывают". Масса наивных мыслей. Палка 8 футов - уже длинная. Но в целом ход рассуждений правильный. Нашего бы им бэнк-джиггера в качестве сенсея послать!
С ув.,
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 12:40
К.К.
Кость, по журналам обзорчик сделаешь? Интересно...
с уваж.,
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 12:19
Паша Р.П.
Журнала рядом нет, но в принципе, почти согласен: близко к пяти баллам. И еще одно наблюдение: РП в киосках видел чаще, чем СР...
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 12:16
HG.
Речь идет о той же жабе? Готов поставить пять баллов, но с минусом - хвост чуть обрезан...
HG.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 10:55
К.К.
Я как бывший фотограф/СР и автор обложки считаю более удачным (во всех отношениях) другой ракурс. При желание его можно увидеть здесь: www. orka-jk.com  под российским флагом, в лиге трофеев на 10 странице...
Очень надеюсь на максимально высокую оценку :)
HG
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 10:39
Ето не на искусство взгляд, а на обложку, с которой, кажись, перемудрили, потому что
компьютерная графика - дело тонкое. Это только кажется, что включил пару эффектов - и все дела, а получается деревенский дизайн.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 10:37
К.К. дополню список.
5. РП - без комментариев...5 баллов! :)

Адя нам все нада :))))Шли Дунаеву :)
www.salmoru.com
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 10:16
agg
Интересный взгляд на искуство. С удовольствием почитал бы ваши коментарии по поводу каких-нибудь картин как таковых и то что на них изображено.
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 9:10
Цитата (К.К. @ 05 Сент. 2005,07:52)
1. РсН. Когда журнал перешел на рисованные обложки, я был скорее против, теперь - за. Не болит у редакции голова по поводу поиска нужного фото, и уровень восприяния стабилен. Журнал благодаря дизайну обложки узнаваем в развалах. Хотя сами апиковцы выражали почему-то мнение, что сентябрьская обложка слабее, чем обычно, я так не считаю. 4 балла.
У кого-то другие мнения?

Узнаваем-то узнаваем, да не очень аппетитен, даже тошнотворен. Речь идет, разумеется, только об обложке. Повесить ее в клинику для похудания. Августовская - это просто манифест некрореализма: чучело кусает воблер!
ИМХО
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 6:52
Позволю себе оценить обложки нескольких последних номеров журналов. Только обложки. По 5-балльной системе. На всех - жабы, но восприятие разное.
1. РсН. Когда журнал перешел на рисованные обложки, я был скорее против, теперь - за. Не болит у редакции голова по поводу поиска нужного фото, и уровень восприяния стабилен. Журнал благодаря дизайну обложки узнаваем в развалах. Хотя сами апиковцы выражали почему-то мнение, что сентябрьская обложка слабее, чем обычно, я так не считаю. 4 балла.
2. РнР. Поначалу, увидев мельком журнал в киоске, я подумал, что на фото пацан-тинэйджер, потом заметил накрашенные ногти. Короче, женщина, попадающая  на обложку журнала, должна обладать супер впешними данными, и не важно, "Плейбой" это или журнал про рыбалку. Ну, или, как вариант, рыба должна быть выдающейся... 2 балла.
3. РЭ. Здесь к внешним данным претензий нет, и к размеру рыбы тоже. Однако есть ощущение дежа вю. "Подругу" Изайяша мы уже видели на обложках, и не раз. Может, хватит? 3 балла.
4. СР. Все очень гармонично, даже съемка на коротком фокусе не раздражает. Фон по делу и общая композиция. Единственный минус - приманка висит уж больно красиво. Так не бывает. 4+ балла.
У кого-то другие мнения?
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 сентября 2005 21:38
Паша Р.П.
Снимал сегодня соревнования. Даже получилось кое-что . (ИНБ вообще прирождённый фотомодёл) 8-)  Вам для журнала надо?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения