Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 сентября 2005 18:46
Val
Дык так захватываюше ! Триллер, не иначе!:)))))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16410
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2005 17:39
ИНБ
А я откуда знал, что ты будешь перечитывать? 8-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2005 17:38
Бархударов Б.Б.
Вы уж извините, может Вам лучше в форум "Писатели и читатели"?
"Любой человек пишущий о «РЫБАЛКЕ»" (с) Почему именно о рыбалке?
"Пишет человек (если мы ведём речь о востребованной информации) не для себя. У него это знание есть." - обозначте минимальным образом, что у него действительно есть это знание.
"В это смысле особенно хорош взрыв направленный не изменяющий общую архитектурную композицию ибо переваривание и усвоение материала читателем происходит не само по себе но и с использованием той «матрицы» что уже существует." - не существует в рыбалке "матрицы", так-же, как и в жизни...
Продолжать не буду, ибо...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2005 17:31
Val
Ну ты уже повторяешься тады!:) Я ужо два раза точки прочитал! Цитату привести?:))))))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2005 17:17
Игорь
Эта типа еще дальше читай... 8-)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2005 17:10
Цитата (Val @ 09 Сент. 2005,20:29)
...

Валера! Это типа все еще читаю?:))))))))
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2005 10:30
Любой человек пишущий о «РЫБАЛКЕ» прежде всего своими произведениями делится с окружающими присущим ему способом постигать мир. Можно ли бы писателем не будучи при этом читателем? Пишет человек (если мы ведём речь о востребованной информации) не для себя. У него это знание есть. Он пишет для тех кто таковым не обладает. Как узнать что именно востребовано? Разумно предполагать что востребовано будет то что не представлено широко и не затёрто до дыр. Это только часть условия. Далее необходимо из широко не представленного материала выбрать тот что будет наиболее прост для усвоения. Материал «не перевариваемый» при всей своей эсклюзивности будет похож на хлопок – громко но без серьёзных последствий. Взрыв хорош в том случае если есть нужда разрушить что-либо. В это смысле особенно хорош взрыв направленный не изменяющий общую архитектурную композицию ибо переваривание и усвоение материала читателем происходит не само по себе но и с использованием той «матрицы» что уже существует. Разрушать также есть необходимость если вести речь о стереотипах мешающих дальнейшему прогрессу в сознании читателя. Под прогрессом договоримся понимать наиболее оптимальное использование уже существующих форм и создание новых, имеющих выгодные отличия.
               В сообщаемой информации необходимо присутствие материала на первый взгляд не имеющего отношения непосредственно к теме повествования  но обладающего таким свойством что позволит использовать основной материал наиболее выгодным для читателя образом. Уместно сравнить такие вставки с пояснительным эскизом для сбора мозаики, ибо общение ведётся, как справедливо отметили участники форума, не глаза в глаза. Писатель не знает всех читателей и соответственно их возможностей. Но, предлагая материал в виде отдельных не сложных структур, получает некую гарантию усвоения, в то время как наличие упомянутого чертежа, придаст дополнительные возможности элементарным структурам. Каждый читатель может в зависимости от своих потребностей их этих «кирпичиков» возводить «дворцы» такие и так как его сподобил собственный разум, при этом писатель может получить результат на который не смел и надеяться. То  произойдёт в уме читателя зависит и от усилий писателя но в большей степени эти усилия должны быть направлены на поддержание «коннекта» между читателем и материалом предполагаемым для передачи.
               Рассматривая написание с таких позиций нельзя упускать из виду личностные характеристики автора. Это значит что любой из критиков должен понимать, что его слова направлены не только на материал, изложенный в статье но  и как обращение к автору строк и как его(критика) собственная оценка автора как личности независимо от того о чём тот пишет. Примем это к сведению и обратимся к дальнейшим рассуждениям. Критик, если он профессионал в своём деле (или просто умный человек) понимает что произведение автора существует в нескольких ипостасях – как информация изложенная на носителе и как продукт усвоенный читателем и повлиявший на его(читателя) внутренний мир. Критик, если имеет ввиду только
информацию изложенную на носителе, должен понимать что о таковой он не имеет ни малейшего представления так как он сам может говорить только о том что смог усвоить как читатель. Говорить о том какие изменения произвело произведение в умах читателей и какие последствия имеют место можно на основании информации полученной от самих читателей. Но и в этом случае мы получим знание о том, как ограниченная возможностями опрашивающего группа опрашиваемых читателей восприняла произведение. Вести речь о том чтобы учесть мнение большинства не приходится так для этого пришлось бы опросить не менее половины читателей. Основываться же на части информации при рассуждении о целом, не корректно. Какую картину мы получим проанализировав ситуацию? Картина следующая. Отозвавшийся о произведении излагает только своё собственное умение разглядеть то о чём говорил автор.  Если отзыв лестный, то мы можем предполагать что ученик пошёл дальше своего учителя и увидел то чего не видит автор. О возможности такой ситуации мы говорили. Если отзыв не лестный то это значит «человек не может отличить алмаз от косточки сливы». Каждый из нас читатель по неволе. Быть или не быть критиком зависит от нашего выбора. Но озвучив свою позицию мы становимся писателями. Писателем человек становится либо по неразумию, либо по зову сердца. Если пишет человек по неразумию, то неуверенность в собственных силах его постоянный спутник и тогда нельзя исключать появление огромного количества критиков. У того кто пишет по зову сердца просто нет выбора. Но что ему до критиков? Пусть пишут раз не в состоянии отличить косточку от кристалла…
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 19:29
...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 17:53
...
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 17:32
UL-Гаврила
Спасибо. Я тоже ухожу, до понедельника.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 17:13
Turist
Некоторые отличия есть. Если коротко, то пожалуйста, а то завтра на рыбалку ехать, пора уже домой. Единственная трудность-- это общение по интернету и, т.с. "вживую". Согласитесь, это откладывает некоторые "отпечатки" на общение.
Итак, "дискуссия" для меня это, когда с другой стороны для отстаивания своей точки зрения приводятся аргументированная позиция или позиции собеседника, которые позволяют мне либо согласиться с ним, либо не согласиться, но тоже аргументированно. У дискутирующих возможны ссылки на мнения других, более авторитетных людей в рассматриваемой сути дискуссии, либо ссылки на печатные издания, достойные по мнению сторон к тому, что бы их принимать как аргумент  и т.п.
"Спор" — это когда все средства хороши. Можно неаргументированно производить нападки на аппонента, прикрываясь "а я так вижу!"  И "все говно!" В интернете они приводят к простым скандалам на радость некоторым посетителям. В общении лицом к лицо могут и в морду дать!:-))
Мне бы не хотелось больше поднимать эту тему, но если Вы хотите, то отвечу, что действительно, "дискуссия" и "спор" вещи суть одинаковые, но я их воспринимаю и понимаю по-другому, как два совершенно разных направления в беседе.
извините за ошибки, тороплсь...
Всего доброго!  
Это вкратце.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 16:43
UL-Гаврила
А можно коротко, чем спор отличается от дискуссии? Хочу понять, я обычно спорю или дскутирую.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 16:38
Turist
А у меня другое!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 16:36
Цитата (UL-Гаврила @ 09 Сент. 2005,17:21)
неужели слова "дискуссия" и "спор"--это у Вас одно и тоже?

Извините, что вмешиваюсь! Но, к сожалению, ДА. А какое у Вас мнение?
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 16:21
mordmol
Ну что же, отвечу. Я к чужому мнению всегда отношусь очень внимательно, однако не люблю, когда чей-то труд хотят легко и просто обосрать, да простит меня модератор. Прочитайте внимательно пункт первый в сообщении Шмуля. Ни одного хорошего слова о статье, но говно фотографии и пиписочный окунь. А как оказалось вдальнейшем, статейка то вроде как и ничего в плане информативности для некоторой части населения.:-))
И потом, я написал, что продолжать спор не буду, т.к. это бессысленно, но вот что я не могу беседовать, я такого не говорил. И не Вам мне это запрещать. неужели слова "дискуссия" и "спор"--это у Вас одно и тоже?
Тоже не не стану добавлять, что "НЛ"!
ЗЫ Да, насчет любителя и спортсмена не напрягайтесь сильно. Простой провокационный вопрос. Я вот тоже любитель и спортсменом быть не хочу. Хотя раньше был...
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 15:50
А мне один спортсмен-чемпион сказал, что мелкий береговой окунь это "выродок",
так прямо и сказал:"Выродок".
Поэтому, якобы он не вырастет и пользы от него вовсе нет.
Я правда все равно отпускаю.
И спортсменом быть не хочу.(хотя никто и не зовет...)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 15:05
VDA
Дык в том-то и дело, что нет и не будет видимо никогда, а воспринимается как выбор...
Я уже хотел Паше Р.П. писать, хорошо вы внесли ясность.:))
МЫСЛИ В СЛУХ..
То что написал Шмуль - ясно и понятно, трудно вложить в его слова двойной смысл. Любителей значительно больше, чем спортсменов (по кол-ву) поэтому большенство эту идею поддерживает. А что будет если к этой статье фотки с большими рыбами пришить? Большенство будет довольно? Окунь, как ни крути, рыб агресивный и вредный (с точки зрения сохранения популяции других рыпов). Не знаю я таких стран, где на окуня введены ограничения по размеру вылова и это оправдано. Редакция, выпуская в свет продукт массового потребления должна ближе к закону (правилам) быть. Помоему в новом РсН, есть фото  на котором 25 см судак - это хуже, дети иногда смотрят...
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 15:03
Какая еще реклама?!
:)Вы чего совсем уже придраться по человечески не можете?
Ну, не доросли мы еще до такой вершины жлобства, как стирание всех названий и лэйблов, если они не заслали денег за их публикацию. Потому и авторы на фотках не с абстрактно-безымянными снастями и названия товаров в тексте упоминаются без зазрения совести.
Или интереснее будет, если будут фигурировать только понятия "хороший спиннинг", "плохой спиннинг", "высококачественная катушка", "отстойная катушка"?
ничего личного - просто смешно стало. Лучше бы уж над авторами поплакали - их же всех по внешним симптомам надо в Боткинскую устраивать! :)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 14:35
фото на 63 стр. - это не реклама - это яркий приммер того чем надо ловить! в траве жабу.
Да и нет у БМП Сабанеева - а Калдия у него 1000ая. И была-бы реклама - там был бы ...
С Уважением,
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 14:03
mordmol  Скажите,  есть ли смысл у высказывания "Способ лова выбирают в зависимости от результата к которому стремятся". Впрочем это не вопрос это дополнительный фонарь на сцене, а на рубильник я нажал случайно... :)
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 13:16
eugene l.
Эх, я тож спортсменом нехотю :)
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 13:09
Цитата (UL-Гаврила @ 09 Сент. 2005,11:17)
Шмуль
1. Мы на "ТЫ" разговаривать не договаривались.
2. Уважайте то, что есть и не осуждайте других. Это тяжелый труд.
.......
6. Продолжать спор не буду-- это бессмысленно.
Всего доброго.

Слегка покоробила манера дискутировать:
С одной стороны сами Вы дискутируете, а сдругой стороны - "бессмысленно" ???!!!
Раз уж Вы указываете, что панибратство это плохо, и призываете "уважать то что есть" будьте логичны до конца - уважайте сами чужое мнение и  дайте высказаться аппоненту
Не стану добавлять что "НЛ", всего доброго
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 13:03
Цитата (eugene l. @ 09 Сент. 2005,11:38)
Плох тот любитель, который не мечтает стать спортсменом

Так, так....  ну и чем же это я плох ????
С широким рыбацким приветом!
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 11:48
Цитата (eugene l. @ 09 Сент. 2005,11:38)
Плох тот любитель, который не мечтает стать спортсменом

Категорически возражаю...напрочь разные понятия
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 10:51
UL-Гаврила
Если бы я смог сделать лучше- сделал бы,  но я для этого и читаю журналы, чтобы узнать что-то новое. Спасибо им за это.
К сожалению уже уезжаю, но Ваше мнение прочитаю позже.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 10:46
UL-Гаврила
eugene l.
Наверное, вы неправильно поняли то, что я написал, или я сам неправильно написал. Мое мнение касалось именно фотографий.  Надо было подругому иллюстрировать данную статью. Статья нормальная, я не первый раз читаю про твичинг, и мне многое из этого стало понятней, особенно про минноу. Спасибо большое за это. А про фотографии, тогда бы ссылку дали, что они с соревнований, а то получилось, что агитируют именно за ловлю малька. А на маленькие воблеры (до 4- см) я сам ловлю окуня. Правда воблеры немного другие- салмо, но вес тот же - от 1,5 до 3 г.
А насчет того, что "Плох тот любитель, который не мечтает стать спортсменом"- у меня абсолютно другое мнение. Спорить на эту тему не буду. Тут достточно разругались, а я уважаю и свое и чужое мнение.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 10:42
eugene l.
очень верно!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 10:38
Шмуль
Плох тот любитель, который не мечтает стать спортсменом, т.е ловить всегда и в любых условиях. И если нет крупного хищника, то пусть это будет некрупный окунь. главное что я подобрал к нему ключ, сумел уйти о нуля.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 10:36
Шмуль
Нет, никаких обид. В статье на первое место выставлялась то, что твичинг намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. а то, что автор привел в качестве примера фотографии с соревнований, так это не беда, я так думаю. И потом, А. Питерцов парень молодой, ловит воблерами не так давно. Почему бы ему не поделиться с читателями своими впечатлениями...
На счет этичности. Кто сказал, что ловля на мелкие приманки--это ловля только мелкой рыбы???:-))
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 10:23
UL-Гаврила
Извините, если обидел.
Я не осуждаю, а просто высказываю мнение, что для рыболовного журнала, ориентированного в основном на любителей, публиковать статью о ловле мальков- неэтично.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 10:17
Шмуль
1. Мы на "ТЫ" разговаривать не договаривались.
2. Уважайте то, что есть и не осуждайте других. Это тяжелый труд.
3. Если можете сделать лучше--сделайте.
4. Ни о каких-либо "подколах" речь и не шла.
5. Уважайте увлечения других, ведь рыбалка слишком разностороннее явление, чем ловля лишь крупной рыбы.(Сетевикам и электроудочникам просьба не беспокоится)
6. Продолжать спор не буду-- это бессмысленно.
Всего доброго.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 10:09
UL-Гаврила
Нет, на убийство родителей не смахивает. не подкалывай.
ralex7
Да, это Рыбацкое подворье.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 10:01
Шмуль
А ловля крупной рыбы у Вас не смахивает на убийство родителей???
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 9:53
Шмуль
сорри, запутался в абревиатурах....
РП - это "Рыбацкое подворье"???
RA
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 9:36
Вчера купил 7 номер РП. Прочитал пока второпях. Поэтому пока о том, что запомнилось.
Хочется отметить в лучшую сторону изменения в оформлении. Хорошие фотографии и много. А вот из из того что не понравилось:
1. Статья Питерцова про твичинг. Ну не ловим мы таких пиписочных окуней. Журнал, по-моему расчитан больше на любителей, а им такой окунь не нужен. Западло ловить малышей и хвалиться этим. Спортсмены пусть ловят на соревнованиях, а нам не надо. Смахивает на браконьерство-истребление малолеток, даже если их отпускают обратно.
2. Его статья про Которосль. Сумбурная, плохо читается, а соревнования -то интересные и знать про них надо. Тем более, что там много интересных мыслей и находок.
В противовес статья Дьяченко про Чемпионат Спб гораздо интереснее подана.
3.Игорь Астанов. Вращающиеся приманки "Формула-1". Как раз продолжение спора Хиппи и спортсменов. Статья хорошая, нужная, но... расплющивание монет под трамваем- нет слов! "Я плакалъ". Абзац. Посвятить этому полстатью- ужас.
4. Опять в статье Балачевцева реклама- гляньте на фото стр. 63- четко реклама спининга. Ну, говорят,  у них так принято.
А вообще журнал класный- ИМХО, лучше чем остальные. Спасибо тем кто его делал.
AD55+
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 10:41
Сегодня узнал, что умер Владимир Цыравин, наш автор. Володя прожил короткую, но достойную жизнь. Светлая ему память.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 16:12
UL-Гаврила
спорить не буду. удочкой пробовал только раз, на Селигере, удочка была лодочника на б/о из орешника :)
RA
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 16:07
Турист, никто ни на что не обидился - ссылка к тому, что Петрович уже 3 года ловит и пишет и экономит на/про - спиннинг/ге-)
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 15:39
ralex7
если брать общие затраты вкупе, то, несомненно, спиннинг намного дешевле удочки! Здесь никто спорить не будет, разве нет?
с уваж.,
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 15:30
кошмар. хорошо что я изначально "болен" спин-ом :))
RA

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения