Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 9:36
Уважаемый К.К.,во-первых,не обижайтесь,но вопрос был задан именно Adalex-у,как питерскому автору интересующих статей,и,что важно,члену редакции РП,чьи взаимоотношения с Соколовыми не безразличны мне,как читателю,заинтересованному в непредвзятой оценке рыболовного товара, во-вторых,как Вы справедливо подметили,"спининг разумеется не поплавок",и не мах добавлю от себя (шутка),кстати,что касаемо "объективности",то у меня как раз есть опыт ловли и тем и другим( 7-ки,впрочем,теперь Сабанеев приспособлен под ручку сачка,а 9-ка,естественно,уже только Bayron. Вот, только сейчас сообразил,а Вы хоть догадываетесь,что речь идет о Теxton IM8+Pole,exstra fast,весом 390 гр за 9 метров?), и,наконец,в-третьих,намек на затронутые "интересы" понял,как и то,что здесь не место для "развития такой темы",-а для чего место?-ладно,не буду.Cпасибо за ответ.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 8:54
Саша И.
Согласен с ответственностью - у самого в фирме одна форма наказания: 50% от з/пл, за любой промах, после одной ошибки люди больше не хотят повторять ее и совершать другие. Но это вопрос внутренний. По поводу замечаний о журнале - сам являюсь издательством и вижу немерянное количество "проблем" с РП (и шрифт, и компоновка материалов и оформление страниц и т.д.), но по моему сейчас главное в Рп не это, а содержание. А как только журнал "научится" печатать востребованные статьи, то можно думать и о красоте. И вообще на 7 номерах сделать супер журнал, по моему практически невозможно)))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 8:46
бургонь
Дорогой товарищ! Это ничего страшного, что вы не знаете ситуацию на рынке производителей рыб. товаров в мире и пишите, в общем-то, вздор. Вина не ваша, у нас (в СМИ) вообще не уделяют внимания "просвещению" и "общему развитию" покупателя, поэтому появляются такие крамольные мысли. Не надо так категорично и за всех. Про Сабанеева говорить не буду, но Маверы, Колмики, Мило, Трабукки и Тубертини - это как раз то, чего не хватает в городе, и это скорее проблема для Спб, чем заслуга для Москвы.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 8:30
бургонь
???!!!
Имею опыт и "сабанеевщиной", и "Байроном" (в том числе палкой элитно-юбилейной серии, которой в СПб., я так понял, нет ни одной - Таня Соколова не посчитала нужным заказать). Спиннинг, разумеется, не поплавок. Так вот, объективно "сабанеевщина" классом выше, чем Byron аналогичного уровня цен. При этом у меня абсолютно нормальные и равные отношения и с Соколовыми, и с Е. Середой, чьи интересны затронуты в Вашем постинге. Не стоит развивать тему. Впрочем, если кому-то интересно, я готов дать развернутый отзыв по каждой из моделей "Байрона" и "Сабанеева", которыми мне довелось половить. Но, наверное, все же не в этом форуме.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 8:27
Бургонь отвечу за Леху с Соколовыми у нас разборок нет, просто как то не складываюца у нас отношения с ними по товару...А чем Bayron лучше других палок?Это же такая же фирма как и остальные, штампующая свои удилища в Китае под своим брендом, с надежным контролем качества. Имхо все равно можно привести пример десяток таких же удочек что и Байрон, но под другими брендами...
Если бы Соколовы были заинтересованы в продвижении Байрона я думаю они сами бы вышли на нас, а пока таких предложений не было...
ЗЫ в СР анализ махов еще делал Саша Дунаев...
www.salmoru.com
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 8:11
Вопрос к Аdalex-у:помнится,в СР-е были статьи по махам со сравнительным анализом,кажется Ваши,теперь вот в РП,в сравнении с первыми-халтура,так нельзя,впрочем я о другом,за это время были представлены и,"любимые москвичами" радугинские маверы,и колмики,и теперь мило,и черт знает какой не спортивный отстой,даже сабанеевщина прорекламирована,причем явно,а Bayron-а нет,нет и нет! Это-позиция? А ведь Bayron не в Москве продается,а у нас и только у нас,и он интересен именно в Питере,где и выходит Ваш журнал.Или у РП с Соколовыми разборки,но причем тут мы,читатели и рыбаки,которые хотят пользоваться отличними снастями?
Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 21:28
igor48
Да я не спорю, ошибки совершают любые, и я в том числе...:)) Был один раз у меня такой прокол, когда тираж пошел с ошибкой...чуть со стыда не провалился:)) Но в каждом номере это перебор:)) Причем видно, что они просто из-за невнимательности..из-за спешки..:)) Это непрофессионально все-таки.. Нужно ввести более жесткий контроль над сотрудниками и ответственность безусловную. Объяснить, что вот... сделал ляп..минус 50 баксов с зарплаты. Второй раз- минус 100 и т.д.
И еще..взял в руки СР и РП. Сугубо ИМХО..шрифт СР вызывает более приятные чувства:)) Учитывая это и многое другое...,мое мнение - СР последний полностью лучше РП..возможно к сожалению...:) По всем статьям.
С уважением
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 21:18
Val
Убедили. Спасибо:) Честно:)
С уважением
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 15:53
Гы... веселая тема.
Пример современной литературы-
"Он подошел к ней со спины и ладонями приник к ее грудЯм. Ее соски напряглись..." (сорри, это не цитата, а воспроизведение на слух)
Ну и дальше -
"Начав подматывать он почувствовам резкий рывок. Подсек... Это не сикилявка - подукмал он... Рывки были уверенными и мощными. Шнур натянулся и звучал 4-ой (5, 6 , 7-Ой) скрипичной струной. Еще чуть-чуть и она не выдержит...." (сорри, но это то же не цитата)
Братцы, если читается и продается первое..., то пусть будет читаться и продаваться второе. Ну никак хуже не будет...
Давайте делить мух и котлеты...  Один хрен, Федор Михайлович будет раскупаться бОльшими тиражами...
Персонально я такие журналы покупать не буду. Но, к сожалению, это не показатель... И , возможно, "леска натянулась струной и соски напряглись" будет продаваться бОльшим тиражом... Не надо это осуждать - не интересно - не покупай...

Пы Сы
Уважаемй БББ
читаю Вас с желанием понять... и не получается... Обидно. Может курсы какие организуешь?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16459
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 15:24
Браза
Вот такая шняга образовалась...
Че поделаешь... тайм...
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 15:20
Val
а чёй то с пиплом случилось? :-)
всех в бочку-одиночку как греки и работать, работать, работать ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 15:00
Господа!
Давайте все-же придерживаться темы "СМИ о рыбалке".
Без "А'ля воды"....
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 14:53
Turist
Хайям говорил в основном о вине и бабах. почему я и сказал, что он наш человек. Про рыбалку у него ничего нет, понимаешь(те), в пустыне они тогда рыбу не ловили, это сейчас мы их приучили, и то с трудом.
А самое знаменитое изречение Омара нашего Хайяма говорит отом, что употребляя известные напитки надо помнить, " где, когда и с кем."
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 14:40
Мсье Бархударов,фамилия у Вас не самая распространенная для нашей,так сказать,климатической зоны,-не страшно,просто это я к тому,что закрадывается постепенно растущее подозрение:не Вашего ли родственника, во времена моей юности(60-е годы),я имел удовольствие держать в руках школьный учебник,-и даже запомнил!-кстати,как ни странно,-а может быть,бывают ведь метаморфозы, и не странно?-учебник тот был вполне нормальным...Вот,ведь,как неожиданно случается,-вторично,но уже в сатирическом виде.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 14:31
Предлагаю открыть новую тему по типу "Дураки от рыбалки" или проще "Для дураков" , а то эдесь простым смертным как-то не с руки уже стало...
А что, кстати, Хаям что-нибудь про рыбалку говорил?
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 14:02
14 Сент. 2005,14:25
"Если все журналы забить статьями маститых и не вызывающих сомнений в правильности выкладок аффторов, то они ничем друг от друга отличаться не будут." - Val [?]

Где-то между 1048 и 1122гг.
"Много лет рассуждал я о жизни земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно что мне ничего не известно.
Вот последняя тайна открытая мной."              - Омар Хаям

14 Сент. 2005,12:03
"Когда жил на Востоке, то читался только Хайям. От это наш человек."- Шмуль [?]

Как видим "наш человек" согласен с Val.

И напоследок история о Насреддине. Один из учеников спрашивает:
- Скажи, учитель, почему суть твоего учения заключена в словах "Я не знаю и никто не знает"?
 Ответ:
- А если это действительно так, что ж мне теперь от голода умеререть?  

Наблюдение - "Хаям" как слышу так пишу. И что любыпытно смысл сказанного  Гияс-ад-диком Абу-ль-Фатхом ибн Ибрахимом - Омаром Хайямом от этого нисколько не меняется. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 13:25
Саша И.
Мой постинг имел именно такой смысл. 8-)
Тем более, что соглашаясь, ни одна из сторон не вызывает никчемной полемики. У каждого - своя матрица.

Почему то я вспоминаю всегда добрым словом старые журналы "Рыболов-Спортсмен"(с)
"Мы пришли к тому, к чему мы пришли".
Да, раньше у нас существовала жесткая "цензура" на любые печатные издания. Это в определенной мере помогало не допускать публикаций на страницах печатных изданий "А'ля вода жидкая".
Сейчас все немного по другому... и сместилось не в лучшую сторону. Хочешь публиковаться - ради Бога! Слова никто не скажет!
Т.к. обозначились люди понимающие толк в рыбалке и умеющие писать. Статьями этих людей и наполнены в массе своей переодические издания на рыболовную тематику.
Обозначилась и вторая категория - люди понимающие толк в рыбалке и не открывшие в себе литературного таланта. Мне эту категорию более всего жалко. Их переодически "бьют по рукам"... как в СМИ, так и в Интернете. Именно в плане подачи материала.
Это "пласт" молодежи. Как в спорте, так и в рыбалке. Хотелось-бы верить, что именно они все-же найдут в себе силы развивать рыболовную и спортивную тематику... не смотря на грозные окрики "дядек". 8-)
Ну и третий "пласт" - можно охарактеризовать примерно так: "Что увижу - о том пою" 8-) Журналы охотно публикуют таких аффторов, я их прекрасно в этом отношении понимаю. Нужно что-то новое... а тут - на те! 8-)
Любой журнал, на сегодняшний день, находится в этом отношении в цейтноте. Есть "зубры" и есть "третий слой". Второй - пока растет и мало себя проявляет.
Т.ч., им необходимо делать "микст". Если все журналы забить статьями маститых и не вызывающих сомнений в правильности выкладок аффторов, то они ничем друг от друга отличаться не будут.
Молодые растут и думаю, что они внесут в свое время очень много полезного в развитие рыболовной темы.
А по поводу прочтений определенных статей в СМИ - думаю, что ты так-же это все пропускаешь через свой опыт и делишь на два... а может и на три... 8-)
Все - ИМХО.
Меньше всего хотелось, что-бы кто то "примерял" мои сестенции на себя. Просто, высказал свою точку зрения.
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 11:33
ИНБ
Договорились!:-))
С уваж.,
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 11:28
UL-Гаврила
Ну не надо из мухи, слона делать.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 11:09
Шмуль
Общение на "ВЫ" с незнакомыми Вам людьми, делает Вас культурным и порядочным человеком в глазах собеседника, если Вы ранее не договорились общаться на "ТЫ"!
У Вас одна проблема. Вы ничего не видите "обидного", а другого человека, возможно, коробит от панибратского отношения того, кого он в глаза никогда не видел, который, возможно, младше по возрасту и т.п. Так что все же нужно соблюдать определенные приличия. А так, я могу Вас обозвать "импотентом", что тоже ничего обидного со своей стороны не вижу, ведь по английски "импОтэнт" переводится как "важный"!!!
Желаю удачи !
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 11:03
igor48
Он Саади не читал, Это из цитатника, типа Мо Цзе-дуна. Помнишб были такие книги- подборки "Умные мысли", "Классики о любви" и т.д. Саади читать очень тяжело. Когда жил на Востоке, то читался только Хайям. От это наш человек.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 10:29
Бархударов Б.Б.
С уважением отношусь к таким самокритичным людям как Вы, если в качестве эпиграфа Вы выбрали Саади Ширазского.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 10:26
Шмуль
А у нас ни Бога ни короля.....))))))))))
"Как страшно жить"/C/
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 10:11
igor48
Игорь, да я тут нечаянно написал кому-то на "ты", так обид было не счесть. , хотя я в этом ничего обидного не вижу, у англичан даже местоимения такого нет. На "Вы"  тлько с Богом и королем, а у нас...
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 10:10
Забыл о эпиграфах к 10 Сент. 2005,11:30. Их два

«То чем человек является, говорит в нём громче, чем то, что он произносит». – Ал’Газали.
«Чужое спешит решать тот, кто своего решить не может». – Саади Ширазский.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 9:35
Шмуль
Илья во первых после совместного испития водки в Н. мы перешли на "ты"))))))).
Второе, я к журналу не имею никакого отношения и мне за него даже не обидно. Просто многие люди обращают внимание не на то на что нужно и пытаются придать этому глобальное значение - так живет наша страна в целом.
Насчет "отличного журнала" - действительно нужно соответствовать этому имиджу и стараться обойтитсь без ошибок.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 9:14
Цитата (Саша И. @ 13 Сент. 2005,22:20)

Вы почитайте сайт вышеупомянутого господина.. ......

простите не понял, о каком вышеупомянутом господине идет речь? о КК, или о ком то другом, выше по тексту идет ссылка только на КК.
RA
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 9:00
igor48
Да не обижайтесь на замечания. Я тоже заметил ошибки и отсутствие разделений между словами. Но не сильно придавал этому значение, хотя данные вещи портят отличнй журнал.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 8:47
ИНБ
Вот тезка ты попал, ведь немногие прочитают что это не ты, так что делай табличку " Я пишу только про кулинарию!"))))))))
Саша И.
Насчет грамматических ошибок - не нужно забывать, что журнал делают обыкновенные люди, которые как известно могут ошибаться, тем более что все журналы делаются в спешке. Но именно "наши люди" (советские) очень сильно обращают на это внимание, а ведь в любом журнале главное - это полезная инфа. И именно на это нужно обращать внимание. Кому нужен журнал пишущей ни о чем но зато без ошибок))))))
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 21:34
ЗЫ
А в РП опять грамматические ошибки:(( Увольте корректора...глаз режет.. Пора и рублем наказывать наверное подобных сотрудников:((
С уважением
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 21:20
Val
Я согласен, но тот, о ком я писал, и есть сплошная матрица:)
Модератор молодец:)) Впрочем и я такой же:))
Почему то я вспоминаю всегда добрым словом старые журналы "Рыболов-Спортсмен":) Очень тщательный подбор материала был.. я думаю, и это мое ИМХО, что предложив что-то новое, хорошо бы основываться на БОГАТОМ личном опыте использования скажем ноых приманок. Кстати у К.К. в последней статье был опыт использования приманок из пластилина. И я ему верю:).  Потому что, неоднократно слышал от своих приятелей, что К.К. очень неплохо ловит рыбу, реально, не в интернете, и не на страницах журналов. Поэтому и слову его многие доверяют. Если в журнал "Наука и жизнь", обратится странный человек с заявкой на изобретение вечного двигателя, думаю его редакция не пропустит:)) Пока лично не убедиться, в том, что он работает. А перепечатывать страницы из инета вообще дурной вкус.
Редакциям:))
Вы почитайте сайт вышеупомянутого господина.. это ж целая тема для медицинского исследования. Десятки множащихся ников, сплошная провокация на ссоры с кем угодно..
К.К.
ФЕЙС аффтора очень хотелось бы посмотреть:)) наяву.:))
С уважением
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 19:12
ИНБ
Для справедливости редакция теперь должна опубликовать ТОТ фейс, чтоб знали, куда стучаться.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:04
Прочитал БББ. Сам обалдел, но понравилось...
Остался в "до"...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:39
Уважаемые читатели РП!
В силу разгоревшейся дискуссии, хочу так сказать, подстраховаться.:) Там, перед статьей Астанова некая фотка, так вот - это не он, это я!:)))) Так что при встрече пожалуйста, не старайтесь мне постучаться в фейс, я хороший!:)))) Тем более пишу на другой странице.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:17
Бархударов Б.Б.
Да.... порадовал старика, а я грешный, думал, что нетленку уже не делают!!! конфликт отцы/дети плавно переходит в конфликт читатели/писатели.
Сильный опус, пять с плюсом ,так держать тов. Бархударов Б.Б., будущее в умах читателей/писателей- обеспечено.
PS А как про ипостаси то завернул!, может, товарищ, ты тоже ипостась- Чехова, к примеру. Весч, "Капитал", в миниатюре, спасибо!!!, Приз- в студию!!!
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 12:16
Саша И.
"Речь идёт о матрице в уме."
Как же я могу с этим не согласиться? 8-)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 9:50
Бархударов Б.Б.
Зачем вы все это вот так вылили нам на начало недели? Как говорит К.К. - заставил себя это прочитать, а ведь понедельник сегодня.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 9:45
Может я и откровенный дурак, но в посте  от 10 Сент. 2005,11:30 г-на Бархударова Б.Б я ВООБЩЕ откровенно ничего не понял. Если это действительно то человек, который предлагает плющить монеты под трамваем, рассуждая на тему "как далеко отлетит монета из-под колеса", то это все на уровне семилетнего пацана, которого если поймают, то выдерут ремнем.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2005 12:28
Бархударов Б.Б.
Полностью согласен.
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2005 8:56
Val

Ваше утверждение о том что матрицы не существует и есть ваша матрица. Всё просто.
Сбиваться на рассуждения о формулировках это одно, понимать собеседника как бы тот не оформлял свою мысль это другое. Речь идёт о матрице в уме. О стереотипе. В рыбалке стереотипа нет. В умах рыболовов их есть и не мало. :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения