Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 8:39
acrobat,
Вы молодец,так сказать,"дЕржите нагрузку",и пИшите все правильно.
Здесь нас читателей немного,надеюсь-пока,и надо держаться вместе,а то они во как наседают со всех сторон,чисто как в "Маугли"...

ИНБ,
 Я надеюсь,или мне только так показалось,что Вы на меня не обиделись,если так,то это хорошо,у меня абсолютно другая цель,я конечно могу извиниться,если надо,но ведь я лишь сказал то,что думаю о статьях. Считаю их ладно сделанными,но безадресными.
Тут вот Гаврила все ратует за аргументированность,-пожалуйста,аргументирую:

Мой жизненный опыт мне говорит,что все люди делятся на тех,кто любит и умеет готовить,и тех,кто лучше умрет с голоду,но "извращаться" не станет.
Первым,такие статьи,как хорошо и вкусно готовить картофель или яичницу,на фиг не нужны,такие и сами кого хошь научат,а вторые,все равно ничего такого делать не станут,хоть убей,да они и читатать то не будут...Просто пойдут и купят пельмени-и все.
И получается,что статьи эти писаны "не для кого",мимо цели,потому что каких-то других,третьих,нет,- нельзя "немножко" готовить,как нельзя немножко забеременеть.
 И прав был БМП,когда написал,что лучше бы уж рассказали,как приготовить лягушку,или змею,вместо выдержек из поваренной книги.
Ну,может для многих это слишком,оставим змею,но ведь в лесу полно всякой жратвы,-а какие растения,или,там,почки на деревьях съедобны?-а может из этого можно приготовить что-нибудь вкусное?
А яйца,например,чаек-они вкусные?-может одни да,а другие рыбой воняют?
А вороньи яйца-их вообще жрать можно?-может-раз!-и летальный исход,или инвалидность пожизненно?!
А-грибы! Многие не знают всех,которые на самом деле съедобны,кстати,вы знаете,что по пищевой ценности съедобные грибы делятся на 4 категории?- Последняя,четвертая,это когда гриб запросто можно съесть,но его питательность ровна нулю,-это же все,находясь в лесу,надо знать,-хрен ли их,таких,есть?!
А муравьи? Если,например,нужно замариновать мясо,а уксуса нет,-муравьиная кислота может заменить? Что если мясо положить в муравейник,скажем на час,-они его замаринуют,или успеют всем скопом сожрать?
А если набрать у берега пол-котелка пиявок,они вон какие жирненькие-что если их попробовать потушить с чем-нибудь?...Я помню читал,что в каких-то корневищах водных растений,-кубышки,что ли,-полно крахмала,и они,если что,могут заменить картофель...
Представляете,презжаешь на озеро без всего,скидываешь портки,лезешь в воду,набираешь там всяких корней,пиявок,еще разного всего,только тебе известного,на огонь,и-пища готова!

Короче,здесь непочатый край для исследований,статей,изобретения эксклюзивных рецептов.
Такое будет читаться влет!-потому что прикольно,познавательно,и полезно.
И пусть кто-то из читателей скажет,что я неправ.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 21:50
acrobat:
К.К. - Константин Кузьмин. Хотя, когда я первый раз увидел эту аббревиатуру в Интернете, в первую же очередь вспомнился Кассий Колхаун :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 21:20
Жека Выборгский
"А чем Вас Выборгский залив не устраивает? По-Вашему, питерским рыбакам наиболее интересен Большой Барьерный риф?"
А я по моему писал, что я отнюдь не Питерский рыболов:)) И бываю в вашем направлении нечасто, но по много дней сразу. И если у меня будет выбор ехать например на Ладогу, в Карелию, или в вышеупомянутый залив, выбор мой на 100% ясен. И я к тому же добавлял слово ИМХО. Вам интересна ловля в черте города Москвы? Наверное нет, я ж не осуждаю ваши взгляды за это:) Я писал только про то, что мне лично неинтересно, вот и все:)
С ув.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 18:01
acrobat
Дааа! К.К., это тебе не турник!:))) В СР сравни инициалы по статейно.:))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
acrobat
Член ПКР

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 17:43
Во какой кипеж поднялся... Я написал, что номер неинтересный, почему-объяснил за меня подробно Саша И., да и от себя я кое-что добавил, так что упреки в отсутствии аргументации беспочвенны. Я не аноним-зареген на сайте, и фото мои есть в альбомах, если кому-то это интересно. Я так понял, что тут участвуют всякие заинтересованные люди, имеющие отношение к упомянутому изданию и к изданиям -конкурентам? Я правильно понял? Сорри, не хотел задеть ни UL-ГАВРИЛУ, ни AD55+, никого другого-но, ребята, в ваших же интересах выслушать мнение новых и  неангажированных людей, что ж вы тут варитесь в собственном соку... И зачем это мне "учить всех, как писать статьи, консультировать ВСЕ рыболовные журналы", как тут посоветовал мне UL-ГАВРИЛА, не пойму-у меня своих хлопот хватает -это ваш кусок хлеба, у вас голова болеть должна, как заинтересовать МАССОВОГО читателя. В кои веки решил отзыв написать-и то огреб, спасибо, народ заступился))).
Кстати,к вопросу о том , что , типа-критиковать легко, пиши сам, а потом мы над тобой поглумимся.Неплохо умею ловить леща,люблю это дело и получается порой хорошо, и даже статью об этом накропать могу стройно и без ошибок. Но про это столько уже везде сказано, что просто неловко и браться. Вот и не пишу и не "пихаю везде статейки", хотьи " 10 долларов не лишние", как считает UL-ГАВРИЛА.
 Кстати-что это такое-К.К., и почему оно ненавистное?  Это опять какие-то ваши профессиональные внутренние разборки? Заморочили голову бедному читателю)))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 17:30
Чудесно Господа! Спасибо, так весело читать эту конфу!:)))
ГОР
Спасибо за поддержку!:)
бургонь
У меня есть больше 200 рецептов блюд из кортофеля, так что на лет 20, ежемесячного журнала хватит.:) А сможете ли вы на протяжении 20лет (ежемесячно), писать рыболовные статьи ни разу не повторившись?
Если вам не нравиться картошка, то вы в явном меньшенстве, причем не только у нас в стране, а и в целом мире. А принцип демократического общества в котором мы (надеюсь) живем, подчинение меньшеньства - большенству.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 16:58
Так ведь никто же здесь не обязывался обязательно писать или не писать.
"...моя машина! Хочу - езжу, хочу - переворачиваюсь!" :)
AD55+
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 16:51
V.A.
Спасибо за отзыв, обязательно отвечу, но не сегодня - сам-то я был на тех испытаниях в роли обезьяны на борту, а проводили их ребята из "КиЯ".
AD55+

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 16:49
adalex76
Да потому что, как мне кажется, эта конференция создана, в частности, и для обратной связи между читателями и СМИ , а тут связь какая-то односторонняя: ну что мне или Вам ответить на простое "кому-то интересно, а мне - нет" без объяснения какх-либо причин?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 16:31
AD55+
Почему?
Человек прочел, выговорился. Кого то другого/нескольких/многих заинтересовало и они решили глянуть, что же так ругают. Например, мне всегда интересно прочесть то, что ругают, чтобы:
1. Понять, по делу или нет. На мой взгляд, естественно.
2. Не делать так самому.
Тема то все равно вокруг публикаций, их содержания и впечатления после прочтения оных.
AD55+

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 16:20
Шмуль
Ой, не у всех, потому я к таким предпочитаю и не обращаться.
adalex76
Тогда теряется всякий смысл этой конфы, по крайней мере - называния. Тогда бы - "Разговор ни о чем".
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 16:18
Всем доброго дня , после столь жаркой полемики по N 10 не выдержал и побежал покупать. Журнал сам открылся на странице 28 - тестирование моторов и сразу возникла куча вопросов
- есть у авторов статьи и тест-пилотов права для управления маломерными судами
-если есть , то почему такие вопиющие нарушения правил плавания / лодка без номеров, пассажиры и шкипер без спасжилетов, сидят на бортах /
Теперь по теме
-в таблице с оборотами и скоростью нет параметров винта, эти вещи взаимосвязаны и их НЕЛЬЗЯ!!!! разрывать
-параметры винтов почему-то в таблице выхода на глиссирование, а вот какой критерий выхода и как проводились замеры - совсем непонятно / похоже у каждого свое понятие о глиссировании /.
Обороты моторов мерялись одним тахометром . Учитывая , что в схеме зажигания стоят разные катушечки, подобные замеры , как бы сказать помягШЕ, не корректны.
После подобного тестировния и подобных перекрутов моторов, ах бедный редуктор, бедной Ямахи и тут появляется скупая мужская слеза!!!.
Для подобного корпуса очень критичен дифферент, поэтому только перемещением пассажиров по кокпиту скорость любого мотора можно изменить в пределах до 5 км/ час!!! Поэтому цифры из таблицы, как бы опять смягчить выражение, немного не точны.
Несколько фраз из текста - ... и крейсерской скорости - наиболее экономичном режиме и ДАЛЬШЕ ПО ТЕКСТУ ПЕРЛ - когда лодка готова выйти на глиссирование. Самый экономичный режим - это когда глиссирование удерживается на минимальных оборотах.
Дальше - интереснее . Выход на глиссирование за 1!!!! секунду. Учебники гидродинамики определяют устойчивое скольжение по поверхности воды - глиссирование со скоростей 24 -28 км/час / все что до - переходный режим/. А значит и ускорение , немного не достающее до 0.7 g достижимо на 15 СИЛАХ!!! F 1 на воде отдыхает, а Г Капеллини от зависти чернеет. Очень интересны размышления о требовательности моторов к октановому числу бензина!!!
Да и таблица расхода как-то витиевато составлена. Есть ведь более простые обозначения расхода г/ на л/с в час. Взяли бы подстроили карбюраторы и не было бы такого большого разброса и у двухтактников и у четырехтактников. И замеры не нужно проводить, открыть учебник и взять оттуда цифры.
Опус про 1:100  наверно происходит от того, что автомикс науке не известен...
Про шум - есть саннормы для зон отдыха, но разные децибеллы, на разных расстояниях...
Последние лет 30 во всем мире принят стандарт для транцев 15,20 и тд дюймов , соответственно 381 и 508 см. Моторы делают под этот!!! стандарт. Расстояние от подвески струбцины на транце лодки до антикавитационной плиты не ЯВЛЯЕТСЯ !!!!! ВЫСОТОЙ ТРАНЦА ЛОДКИ!!!  На официальных сайтах производителей также указываются выше приведенные цифры.http://www.honda-marine.com/modelDetail.aspx?modelGroup=bf15
Но почему-то  с завидной  периодичностью в наших СМИ появляются иные значения.
Вывод,  не понятно, зачем подобное тестирование нужно?????
 Почему те, кто имеет доступ к халявным моторам и ГСМ не могут провести действительно актуального тестирования моторов . Чтобы ответить на вопрос , который волнует многих и наиболее дискутируем, у кого больше моторерсурс : у 2-х тактов или у 4-х. И всего-то - в бочках с проточной водой погонять до первой остановки мотора на равных оборотах.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 16:02
UL-Гаврила
Например, это может быть вот так:
"Прочитал статью такую-то. Не понравилось. Скучно как то и неинтересно."
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:55
adalex76,
Cейнер появится в самый последний момент!
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:54
Все, пора домой!:-))
Спасибо за не зря потраченноре здесь время...
Всем удачи!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:53
UL-Гаврила
Утрируете. Такого здесь не будет, потому что все-таки, несмотря на эмоциональность, все же уважение  здесь присутствует.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:52
adalex76,
Ну, чёрт его знает - могёт быть!  :)
Надо создать общалку "Известные цитаты" - там поспорим о них!  :)

UL-Гаврила,
Не надо закрывать - UL - форева!  :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:51
adalex76
Черт, от Вас так просто не уйдешь!:-))
Если хватило ....... (нужное вставить) написать "мне не понравилось", то почему не написать "почему"??? Вот что мне не понятно, понимаете?:-))
Просто скоро может стацца так, что будут писать:
"Читал статью имярек, он просто мудак и статья мудацкая!" А почему? А он мне на фотографии не понравился!
Это и есть обмен мнениями и впечатлениями по adalex76??
с уваж.,
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:50
UL-Гаврила,
Не передергиваю.
Просто слабо представляю себе неких "новых авторов" в отводимой им Вами роли,кто же из таковых станет делиться здесь своими мыслями,задумками-это же будущий их хлеб,и тем более никого не станут критиковать,они что дурдомовцы-портить отношения с коллегами?
Реально,лучшие критики-мы,читатели,потому что мы экономически НЕЗАВИСИМЫ!

А вот не слушать нас любой издатель в праве,только зачем ему это надо?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:49
Гор
Поосторожнее, а то так не только Хиппи, цельный Сейнер на горизонте появится и всем скопом накинутся. По делу и без дела :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:45
acrobat
спецом для вас- я скопировал мессаг бургоня...перечитайте его еще раз и если ниче не поймете, это значит вы просто не читали РП и статьи ИНБ в этом журнале...и только мерзкий человек может сказать "Кстати,с какого года Вы планируете начать заново публиковать в РП рассказы о том, как надо правильно есть картошку"...И это при том. что НИ одной полезной мысли и НИ одного полезного совета от ентого бургоня на питерском фишере я пока не услышал...а вот в его незнании и пустом брюзжании я имел возможность убедиться...поэтому и отреагировал на это достаточно резко....хиппи на сайте и так хватает!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:44
Цитата (бургонь @ 05 Окт. 2005,14:45)
.
А на UL-Гаврилу не обижайтесь,ему последние дни и так достается от Turistа,(кстати,вот,наш человек,кремень,-Турист,"нопасаран!").Лучше прочтите пост UL-Гаврилы от 05 окт.2005 10:03 в конфе Ультралайт,-мне очень понравилось,искренне,с чуством,я даже к концу немного разнервничался,он же художник,эмоции ему не только простительны,он-ими живет!

Это всего лишь говорит о том, что один и тот же текст все воспринимают по-своему, а иногда по-разному. А "разговаривая" с УЛ-Гаврилой, я вообще старался быть как можно корректнее и точнее, так как хотел, что бы он помог мне советом, а значит ПОНЯЛ меня. Это же так просто. Да кстати, за понимание ему большое спасибо!
Немного о СМИ. На прошлой неделе летая в самолете почитал (случайно, больше ничего не было) маленький журнал Рыболов. Читал только статьи, которые лучше просто назвать публицистикой или рассказами. Кое-что очень душевно и не надо грузить в ум ничего нового из техники рыболовства, просто приятные ощущения.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:43
Спин
:)
Неточно:
"...ах! каую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему! Что кушать не могу!..."
Так, кажется, точнее.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:42
Прощаюсь со всеми до понедельника. Надо рыбов немножко половить! Закрываю сезон УЛ...
с уваж.,
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:41
UL-Гаврила
В ответ на такое пояснение могу только предложить перечитать внимательно мой предыдущий текстик. Там есть ответ на Вашу фразу о том, что было бы конструктивнее.
Да и, если вдуматься, эта общалка создана для обмена мнениями и впечатлениями, а не просто для "конструктивной критики" или "конструктивных одобрений" рыболовных СМИ. :)
"...я так думаю!"
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:40
"... просто возникло стойкое ощущение неприязни..." (adalex76) /с  :)))
"- Подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
- Испытывал! Я, говорит, такую личную неприязнь испытываю, что даже кушать не могу!..." /с  :)))
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:38
AD55+
Ну где ж вы анонимов видели? У нас у всех есть и имена и фамилии и даже фотографии на этом сайте.
AD55+

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:36
Шмуль
Да где критика-то, "которая воспринимается как личное оскорбление"? Пока - одно критиканство - чувствуете разницу? Я, к примеру, понимаю, когда тот же adalex76 возит, скажем, меня фэйсом по тэйблу - так он знает о чем говорит. Или Пятнистый - так он ПРЕДМЕТНО показывает, как он видит ПРАВИЛЬНУЮ статью, публикуясь у нас же. Ну а восприятие на уровне "мне не пондравилось - так знайте об этом все", тем более от анонимов - ну как-то, кроме досады на пустословов, ничего не вызывает.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:33
UL-Гаврила
А я закончил юридический институт 21 год назад. В УК не специализировался совсем. А вообще-то, как и в любой профессии, отставание хотя бы на год - уже вечность. А специальность у меня настолько узкая, что и говорить не буду, единственное что, то это она связана именно с теорией.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:28
Шмуль
Вы будите смеяться, но я то же имею юридическое образование, только в сфере широкой, а именно УК. Но давно это было, уже 8 лет как... не по профилю работаю. Упустил уже очень много, хоть заново иди учись...
удачи!
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:25
adalex76
Я думаю, что было бы намного конструктивнее, когда бы "мне не понравилось" выражалось в конкретике, что именно не понравилось. Так нагляднее для журналов и авторов. Мне так, во всяком случае, кажется...
с уваж.,
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:24
UL-Гаврила
Юрист я, и узкоспециальной. Моей темой владеют не очень много человек, поэтому, думаю,  Ваше мнение в данном случае "не потянет", так же как и мое в обсуждении рыболовных журналов.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:22
adalex76
Согласен полностью. Хороший вопрос. Напрашивается аналогия: мы же ходим в Эрмитаж, смотрим на картины. Что-то нравится, а что-то нет, но никто нам не говорит -нарисуйте сами, а потом высказывайте мнение. А тут такое ощущение, что любая критика воспринимается чуть ли не как личное оскорбление. А критика и должна быть отчасти эмоциональной, иначе это будет научное исследование на тему:"Недостатки статьи имярек в свете новейших тенденнций и т.п.".
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:19
бургонь
1. Не понял...
2. Хуже, возможно, то же. Так где развитие вперед? Где интересные материалы?
3. В том то и дело, что нет. сказать пару слов на страницах интернет-ресурса много легче, чем написать кое-что, что возможно оценит некоторая часть рыболовного сообщества. особенно, если тема интересная и новая.
4. Не передергивайте. Есть много фамилий, постоянно мелькающих в различных рыболовных изданиях. А иногда новый автор выдает очень интересный материал, что диву даешься, (я надеюсь, что вы не увидели в этих словах моей фамилии). Например, был такой дядька, фамилию не помню, писал в РЭ по ловле на крупные воблеры взаброс. Ему бы продолжить тему, а он раз, и пропал куда-то. Я хоть и не поклонник данного метода ловли, но этот материал читал с большим интересом.  Много свежей информации и идей.
я тоже, серьезней некуда...

Шмуль
У меня такое ощущение, что мы с Вами живем на разных планетах. Меня это, честно сказать, вполне устраивает и в гости я к Вам пока не собираюсь. Желаю удачи!
ЗЫ Вас то же попрошу в "мэтрском" тоне, как изволили выразиться, не поучать меня, как строить отношения с людьми. Это Вам на "будьте доброжелательней"! Может Вам то же быть "доброжелательней" к тем людям, которые делают журналы??? А? Ну как же, 50 рэ!
Кстати, по какой теме печатаетесь? Может у меня есть что-то сказать по Вашим работам, вы так не думаете?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 15:17
Нейтральный вопрос ко всем:
А если после прочтения просто возникло стойкое ощущение неприязни к написанному, которое сложно выразить четко и ясно, но легко выражается словами "мне не понравилось"? Далеко не все умеют хорошо писать, а вот впечатлением поделиться очень хочется многим.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 14:54
UL-Гаврила
Печатаюсь я, но в узкоспециализированных и, к сожалению, не рыболовных, журналах. В рыболовстве я чуть дальше чайника ушел, но мне очень не нравится, когда Вы этаким "мэтрским" тоном нас поучаете в своих постингах. В статьях вы ж  этого не делаете? Поэтому статьи нравятся, ( кстати именно AD55+),  а вот Ваши поучения - нет.  Будьте доброжелательней.
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 14:54
UL-Гаврила,

1. "Критиковать мы все умеем".
   -Умеем!

2. "От "мне не понравилось" лучше не станет".
   - А хуже?
(Вообще-то,мне показалось,что замечания были очень даже по-существу.)

3. "Я же к чему призываю,чтобы больше авторов было".
     -Ну,и что авторы,-набегают?

4. "У свежих авторов "глаз не замылился"! Логично?"
   -Логично. Только не врублюсь: "не одни и те же люди,а авторы новые"-это кто?

Я серьезно.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 14:48
AD55+
Анонсы, как правило, составлены так, что как раз и хочется прочитать журнал. А 50 рублей по нынешним временам истратить не жалко- знания дороже стоят. Я практически все доступные мне рыболовные журналы покупаю.  И, как ни странно, во всех нахожу что-то полезное и интересное, поэтому и буду их читать. А вот активно не нравятся - Охота и Рыбалка и еще один какой-то, названия не помню. Их сразу (после двух прочитаных номеров) перестал покупать. Но они и расчитаны на другую аудиторию "новых русских" в плохом смысле этого слова. А РП, СР, РсН - очень хорошие журналы. Из того, что один номер лучше, а другой хуже - ничего особенного, кто-то для себя что-то нашел, а кто-то нет. Сколько людей- столько и мнений. Поэтому все эти журналы вещь очень нужная и полезная.  Только не стоит, как авторы этих изданий вставать сразу "в позу" и говорить, что если мол читатель не понял- то ему же и хуже, значит хреновый (пардон) читатель.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 14:47
AD55+
Глядико, одинаково думаем!:-))
с уваж.,
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 14:40
Шмуль
Вы таки подбирайте выражения. Сами чего пописываете? Печатаетесь где? Очень интересно почитать. Если да, то я тоже могу высказать мнение по Вашим статьям. Благо и спортсменом раньше был, и к бизнесу рыболовному отношение имею--сказать есть чего.
ЗЫ А может у Вас отношения не сложились с  AD55+? Так Вы прямо скажите. Чего стесняться-то? Как девица, прямо. А то "больное самолюбие, забронзовели".
Вы, уважаемый, знаете такую интересную формулу в споре, что когда аргументация заканчивается, а ее и не было у Вас в постинге, переходят на аппонента(ов)?
ЗЫ2 И еще, если люди хотят высказать свое мнение, то, как правило, очень хорошо работает следующая схема:
"Это плохо потому, что... Я бы сделал вот так, а именно... И еще вот так..., а так же вот так..." Все бы посмотрели и удивились великому таланту Шмуля, а так одни лишь слова, вода то бишь...
желаю удачи!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения