Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 14:43
Я отходил от "станка", поэтому не отвечал.
GORE. К.К. ВЭБРАСЕР
Мульт у меня есть, я им не ловлю почти, не остается времени на него или не очень хочется. Дело не во мне и не в мульте даже. Фиг его знает, но для меня вполне очевидная вещь читается в этом тексте. Я сам не ловлю "средним рядом" удилищ, настоящим средним. По моему мнению это где-то от 50 до 100 баксов ( можно двигаться +- 20-30 не цифры важны). Не в этом проблема.
Самое главное мне говорят что если я обладатель удилища (даже с Fuji) но с ценой ниже 250 $ , то одно из двух: либо у меня в руках чудо какое-то с кольцами,  или я обладатель какого-то "фуфла", которое грозит перерости в неприятности на рыбалке. И представте теперь себя на месте такого собственника(!!!) При этом сказано это в безапиляционной форме, просто продекларировал и все.  
Откуда взялись такие цифры по кольцам и бланкам? Речь ведь не о индивидуальной сборке идет. Ну не знаешь реальной оптовой стоимости (речь о тысячах), зачем на себя грех брать-то?.:) А другой вопрос: если это не Fuji , но SiC, корейский например? Что тогда это - проблемы на рыбалке?
Возможно большенство прочитавших мэтров, обладателей хороших снастей, даже не обратили на это внимание, а возможно просто это уверенные в себе и в рыбалке люди, они знают что выбирают и чем ловят. Но сколько еще народу прочитало это, с грустью взглянув на свои "обоср...ые" палки, которые на самом деле вполне пристойны и послужат им еще немало лет.
(последнее предложение именно про удочки)))).
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 14:34
WebRacer
Здесь по-нормальному надо не подержать в руках, а хотя бы часок палкой поработать на водоеме. Большаков же пишет именно о тех снастях, которыми ловит (или хотя бы пробовал ловить) он сам, а это снасти недешевой ценовой ниши. Например, не так давно он ловил пусть и старым, но все же "Метаройалом", а из мультов я последний раз видел у него "Конквест"...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 14:27
К.К.
Вот то, что "Про те и другие Большаков скорее всего ничего не знает." это-то и обидно! На это и обижаются и, порой, сердятся читатели. Неполнота информации даже хуже чем её отсутствие. Я верю, что Большаков знает, о чем пишет. Но что мешало ему, ну не знаю даже, обзвонить пяток магазинов с вопросом какие палки под мульт у них есть и хотябы в руках подержать те, про которые он "скорее всего ничего не знает"?
А то создается впечатление, что многие (отнюдь не все) статьи пишутся "за обедом" - что знал написал, а то что этим знаниям уже пять лет и их надобы обновить - забить!

PS А вот статья про микроречки заставила меня совсем по другомe взглянуть на ручеек у меня на даче :)
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 14:12
WebRacer
Если так, то могу пояснить положение дел с мультовыми палками эконом-класса. Пару лет назад, когда я обновлял рекомендации по снастям ко второму изданию "Джиг-Спиннинга", я так и не нашел ни одного варианта дешевых мультовых палок, сколько-нибудь широко представленных на нашем рынке, поэтому, если я правильно помню, в соответствующих клетках таблиц стоят прочерки. Это все усугубляется тем, что человек, заинтересовавшийся мультовой снастью, не хочет сильно вкладываться - вдруг не пойдет? - и ищет дешевую палку, а ее-то как раз и нет. Это чуть позже появилась небольшая партия ДАМовских мультовых палок, а потом и "Банаксы". Про те и другие Большаков скорее всего ничего не знает.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 13:40
Если я правильно понял Туриста, то он имел ввиду примерно следующее (образно): в статье под названием "Автомобиль для дальней поездки" автор рекомендовал использовать Мерседес S класса, Порше или Феррари. И ни слова об Опелях, Фольксвагенах и прочих Рено.
Я не спец, могу ошибацца, но порекомендованные автором палки относятся ну никак не к среднему ценовому диапазону, что Турист и посчитал "разводкой". Турист, я прав? Если нет, то всё вышесказанное ИМХО :)
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 13:26
Turist
Большаков, если и имеет отношение к торговле снастями, то без привязки к одному, двум или пяти брэндам в ущерб остальным. Он разбирается и в ловле с мультом как таковой, и в самих мультах и мультовых палках - пробовал многие из них. Тот случай, когда разводки и близко нет.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 11:33
Turist
А я так и не понял че тя возмутило-то?:)...не хочешь мульт не покупай...тяж никто не уговаривает...да и не разводит:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 10:47
"Черный ПР" или экономическая безграмотность - куда смотрит редакция ?!
СР № 10. А.Большаков. "Спининг для мультов".
Так как мульт, "тема" не моя, поэтому статью читал последней. По ходу углубления в материал все больше испытывал противоречий, но на стр.37 в разделе "Что нужно помнить" просто "выпал". Возможно автор не экономист и не производитель рыб. товаров, а просто хороший рыбак и поэтому слабо представляет какими цифрами оперирует на глазах изумленной публики, но выводы он делает вполне сознательные. Но почитав следующий раздел "Маленький обзор рынка" все стало на свои места, для меня, по крайней мере. Видимо весь секрет и ответственность автор спрятал за словом "Маленький".
Обсуждая авторов, кто-то на этом сайте настаивал, что очень важно, чтобы читатель делал правильный вывод и выбор по результатам прочитанного, не делал ошибок и уж тем более не был обманут. А экономические выкладки Большакова напомнили мне монолог разбитного продавца-профессионала в типичном рыболовном магазине - это когда разумные и общеизвестные вещи подкрепляются похожими экономическими расчетами и выводами, толкающими покупателя (читателя, рыбака) на неоправданные расходы.
Если проще - нас разводят.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 9:28
Цитата (бургонь @ 07 Окт. 2005,08:33)
  Кстати,а почему задержали,-cрочно исправляете ошибки?

Типография подвела :(
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 9:00
Саша И.
Вот вам не понравилась статья в СМИ, а теперь вы объяснили всем почему.
А теперь прочитайте (пож.) свой постинг с точки зрения тех задач, которые эти СМИ должны выполнять.  
Мы же обсуждаем не какой-то бюллетень узкоспециализированный, а Средство МАССОВОЙ Информации. Получается, что нет никакого противоречия, просто источник информации для вас не в СМИ. И если вам нужно что-то индивидуальное и оригинальное, нужно искать в других местах.
А позиция ваша по отношению к рыбалке и природе понятна, просто СР здесь не причем.
С ув.
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 7:33
AlexDunaev,

"Журнал РП задерживается с выходом".

-Спасибо за инфу. Террор газетчиков временно приостанавливаю,а то они уже плачут.     Кстати,а почему задержали,-cрочно исправляете ошибки?
Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 22:31
Turist
:)) Да ни фига я не неугомонный:))) Просто часто встречаю в Питерских журналах( заметьте всегда с большой буквы) про места, наверное среди Питерцев популярные и интересные. Но места эти почти всегда рядом, или относительно рядом с городом, что почти всегда подразумевает большое кол-во рыболовов. Если я в отпуск поеду, то постараюсь найти все таки места, где народу меньше.:)) Отсюда и мой вывод. Лично мой:) Немного рыбы в заливе Уксунлахти к примеру, зато мне там комфортно:)) Не так просто поймать что-либо в Мантсинсаарском проливе, однако мне там интересно:)) Иногда в шхерах, например около Импилахти можно остаться с ОП, но я туда все равно поеду:) А ведь это немногим дальше описываемых в Питерских журналах мест. И если у меня есть выбор проехать 800 км с кучей народу, или 1000 км, где нет никого? Ну три часа лишних потрачу:))
С ув.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 17:26
AlexDunaev
А что, редакция РП еще работает в такое позднее время (18:19)?
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 17:19
Цитата (бургонь @ 06 Окт. 2005,16:06)
- Штиль.
Все ждут РП. Редакторы замерли в предчуствии...

Некоторым уже нехорошо.

Журнал РП задерживается с выходом. Должен появиться в субботу в Москве и только в понедельник будет в Питере  :(((((((((
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 15:06
- Штиль.
Все ждут РП. Редакторы замерли в предчуствии...

Некоторым уже нехорошо.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 14:49
Stas
К сожалению, ты не прав....:(
есть простые сотрясания воздуха и ни одной умной мысли...один тока базар ни о чем...
ВА вроде праильно наехал, но и то по одной статье...а все остальное-банальный п...здешь ни о чем...Жду РП, шоб высказаться...а то разбирать РсН смяшно...там можно говорить только о полиграфии, классном распространении, и нормальных фотках...о статьях лучше помолчать:) Так что Жду любимого журнала...:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 14:42
Stas,

Остается добавить,что "в миру" моя фамилия Козлов.Так что скорее-козел и семеро волчат.
Последнее в принципе тоже можно читать,как глагол...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 14:30
Давно сюда не заходил.Прочитал.Навеяло.Ситуация в конфе называецца - волк и семеро козлят.Козлят читать как глагол.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 14:13
бургонь
И "Покаяние" Фима написал, он много чего еще писал: http://fisher.spb.ru/liter.php
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 14:00
Givi,

Во,блин,как закручено...А я как-то и не замечал что их-цельных два!
 Значит это Фимин рецепт фаршированной щуки я когда-то передрал.
 Главное,еще нас реинкарнациями обзывают,а тут чистые двойники. Кто же тогда из них "Покаяние" написал? Я теряюсь.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 13:28
бургонь
ALVIF как раз и есть ФМА многоликий, а Фима - он нынче далече. Вот тут глянь: http://fisher.spb.ru/kitchen.php
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 13:13
Givi,

Спасибо за подсказку,я теперь понял,Фима-это который ALVIF,-так?
 На всякий случай,прошу у всех извинения,если на кого-то что-то чужое повесил,я действительно могу путать,потому что,порой,совсем не представляю кто скрывается за тем или иным ником.

Но может быть в этом что-то и есть...
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 12:56
бургонь
ФМА и Фима - разные люди

PS
Рецепты Фимы есть на этом сайте
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 12:12
Сергей К.,

"Это страшно только в первый раз...".

- И всякий раз грустно.
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 12:04
GORE,

Вы меня заставили задуматься.
 Хорошо,даю Вам самый честный ответ,как родному:задавать вопросы себе и другим,пытаться получить ответы,-это нормально. А вот ЗАЧЕМ?-ну кто же Вам на это ответит,это же самая большая людская загадка,мне кажется,что об этом даже думать вредно.

Я старался быть необидным,-получилось?

Givi,

Про ФМА не сомневаюсь.

Кстати,есть ряд авторов,которых я могу читать постоянно,и если бы из статей такого лентяя можно было бы составить целый журнальный номер,а еще лучше годовую подписку,я бы первый встал в очередь и платил бы не по 50.
Вот,такой парадокс.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 12:03
бургонь
"- Лично Вам открою секрет: Вы общаетесь с духами.Причем энергетическими.Нас много.Это cтрашно."

Я с духами общался последний раз году так в 92-93,  в армии на афганской границе, причем общался посредством автомата. Также могу с Вами поделиться секретом - их стало меньше, и это страшно только в первый раз.  :)))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 11:28
бургонь
"  просто задаю вопросы и пытаюсь получить на них вразумительные и необидные ответы,-вот и все."
А можно узнать честный ответ-ЗАЧЕМ вы задаете вопросы?
варианты ответов на вопрос не прилагаю, но очень интересно:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 11:24
ФМА,

"Рекомендаций конкретных эти авторы никогда не дают".

-Вы,как всегда,зрите в корень.Боже упаси,я никого не учу рыбалке,и этим отличаюсь в лучшую сторону от многих. Я просто задаю вопросы и пытаюсь получить на них вразумительные и необидные ответы,-вот и все.
А если кого-то случайно обижаю,то,честное слово,не специально,-от избытка энергии.

Сергей К.

1. "Похож на реинкарнацию..."

- Лично Вам открою секрет: Вы общаетесь с духами.Причем энергетическими.Нас много.Это cтрашно.

2. "пропал перед разрекламированным поединком...".

- Я конечно рыбу ловлю,какую не скрываю,спросите у  ФМА,он очень точно описывает.
Соревноваться ни с кем никогда не буду,поединки признаю только виртуальные,ведь я же дух...
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 11:22
бургонь
По поводу нынешних рецептов в журналах я с тобой в общем то согласен. За одним исключением - кроме содержания статьи есть еще и форма. К примеру, если бы своими рецептами в каком либо журнале делился Фима, я бы эти журналы покупал бы только ради них.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 10:48
mordmol
И действительно, похоже на реинкарнацию Хиппи, так сказать его второе пришествие. А учитывая, что тот внезапно пропал перед разлекламированным поединком Его Величества со всем ПКР-ом, то начинаешь верить в переселение душ   :)))))))))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 10:48
GORE
читая данных авторов не ашибуцца,ибо рекомендаций конкретных эти авторы никогда не высказывают..пока не будет систематизирована и обработана фся масса накопленого материала
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 10:47
mordmol,

1. "Один и тот же человек под никами сейнер,бургонь,хиппи...".

-Cпасибо,милый человек,я серьезно,-в такой компании!,-это для меня высшая похвала.

2. "Бесценная изюминка" и т.п.

-Это именно Вы эту мысль высказывали? Тогда-"снимаю шляпу",и обязательно проводите эту мысль среди большинства дальше,она-бесценна.

3. "Надо холить и лелеять подобных оппонентов".

-Здраво. Я не против.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 10:42
mordmol
Да я че, ниче:)...Просто иногда достает эта изюминка....и вроде как не выплюнешь:)
Просто новички читая данных авторов могут ошибиться при выборе-снастей и приманок...вот и приходится спорить:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 10:23
Turist,
Я уже говорил,что Вы кремень,все знают как я Вас уважаю,но прекратите "высекать искру" из Саши И.,что Вы,ей Богу,приколупались к нему с этим заливом? Он же высказал собственное мнение-и все.
Кстати,знаете,отчего он такого мнения?-если почитать рыболовные отчеты,то там нет-нет,да и проскальзывает инфа,о том как там засраны острова.Выходит-врут?
А Вы-москвича за грудки,что Вам этот Выборгский залив-мама родная? Ну не поедет он туда,и еще десятка полтора других его послушают,тоже не поедут,-и что,залив исчезнет,рыба поумирает?

И еще.
Делить на москвичей-не москвичей и т.п.вряд ли целесообразно,тем более здесь.

Немедленно поцелуйтесь.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 10:19
GORE
Пускай не по теме, но молчать нету сил
Меня последние пол-года мучает Дежавю - мол один и тот же человек под никами сейнер,бургонь,хиппи и еще пару-тройку ников бударажат данный сайт. Многие члены Клуба (в оффлайне) тоже высказывают некоторое недовольство манерами и приемами вышеозвученных товарища(ей) хотя они и вписываютс в рамки Првил модерирования..... Однако в оффлайновых беседах я пытался донести до собеседников некоторую несколько крамольную мысль - "без таковых постингов, сайт теряет ту бесценную изюминку, ради которого его хочется читать и спорить ((дисскутировать) а то тут с терминами у некоторых неопределенности) Надо, холить и лелеять подобных оппонентов, но без фанатизЬму, а то на шею сядут....но на то модераторы слава Богу есть" И надо сказать подавляющее большинстов со мною соглашались
С широким рыбацким приветом!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 10:06
acrobat
Читая ваш пост немного удивился...НИКОГДА концепция рыболовного издания не была на целена на массового читателя:)...Причем здесь массовый читатель...массовость это у РОГа, у журналов(за исключением рыболова) нет и не будет массовости!...
Я рад одному что за последние два года на сцену начали выходить новые авторы( и некоторые даж пишут очень даж ниче)......
Кстати наконец-то появился настоящий спортивный журнал-РП...очень неплохо пишут об очень многих соревнованиях....
В общем сдвиги есть НО угодить всем НИЗЯ...........

Кста почитай последний РсН и ты поймешь что СР 10 это просто недостижимая вершина для РсН:)

бургонь
Самое интересное-я пока у тебя вижу спор-ради спора........очень похоже на хиппи....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 9:53
бургонь
Важно, только что бы чуство юмора не затмевало здравый смысл

Цитата
Представляете,презжаешь на озеро без всего,скидываешь портки,лезешь в воду,набираешь там всяких корней,пиявок,еще........ Такое будет читаться влет!-потому что прикольно,познавательно,и полезно
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 9:49
mordmol,
 1. "На данном сайте есть форум "О...пище" и уж здесь ни СМИ,ни коммерция не причем"

-я говорил не о конкретных рецептах,их как раз и нет,а об общей направленности журнальных публикаций о еде в лесу.

2. "На том форуме"

-а я рассуждал не о том форуме,а о журнале РП конкретно.

3. "На данном сайте скопились люди увлечение которых добыча еды".

-cтранно,я всегда думал что это "увлечение" характерно для абсолютно всех,так что вряд ли есть нужда "скапливаться" с этой целью на сайте...

4. "БМП...не истина в последней инстанции".

-зато у него есть чуство юмора.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 9:28
бургонь
А по-моему очень нормальные первые две статьи были ИНБ в РП. Это потом он немного загнул с картошкой, т.к. на рыбалке все-таки основное рыбу ловить, а на приготовление меньше времени оставлять надо. Да и готовим мы уже как правило вечером после рыбалки.  А идея очень правильное - из простых вещей приготовить что-нибудь не надоевшее до чертиков. А то как обычно- водка, сало и огурец с помидором.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 9:12
Цитата (бургонь @ 06 Окт. 2005,09:39)
И пусть кто-то из читателей скажет,что я неправ.

Плз, говорю - "НЕПРАВ"
Сей аргумент подтверждает хотя бы то, что на данном сайте есть форум с названием " О вкусной и здоровой пище"  и уж сдесь ни СМИ ни коммерция не причем.
Авторы на том форуме действительно - одни и теже, но читают его подавляющее большинство посетителей. Значит интерес таки есть и не маленький!!!
Согласен, люди действительно делятся на две категории кто-то готовит ради удовольствия, другие - ради еды. Но тут есть поправочка, на данном сайте скопились люди увлечение которых -  добыча еды. Обратите внимание, в основном никто не пишет как изготовить утку по-Пекински, а описывают блюда, посуду, способы приготовления пищи именно в тех условиях, в которых находятся люди на рыбалке и после. Я лично знаю многих на этом сайте, которым яйцо на сковородку разбить "западло", но в тоже время они виртуозно чистят рыбу. Ну а вялят ее в таких условиях и количестве, что в пору в рекорды Гинесса вносить....
Так что кулинария здесь, в чистом виде, не причем, и если БМП действительно излагал, что-то подобное, дык и он не истина  в последней инстанции

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения