Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 11:27
От имени редакции РП хочу всех читателей журнала еще раз призвать активнее высказывать мнение по фотографиям публикуемым в конкурсе. Напомню, есть две номинации: "смешная" и "красивая" фотка (в купе с комментарием-названием к ней).
Если не будет мнения рыболовных масс, то при определении победителя редакция обязуется учинить сущий произвол!
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 11:24
GORE
Миш, да ты прочитай, не так времени много займет и денег, потом еще и еще и по-тихоньку привыкнешь, рыбалку забросишь и все остальное. Журналы, они такие.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 11:15
WebRacer, добрый день и остальным.
Не с целью защиты автора статьи про моторы...
Любой человек когда-то в жизни что-то делает первый раз, вполне естественно, что есть некая опаска. Те все мы были когда-то чайниками во всех вопросах. Помочь преодолеть естественные опасения своего неумения - разве это плохо?
Cогласен, что многие покупают лодочные моторы, когда уже есть некий опыт общения с авто, ес-но им -легче.
В отношении колпака... На многих наших моторах - не нужно снимать колпак, чтобы увидеть диффузор, на многих старых иномарках - тоже. Сравнительно недавно практически все компании стали убирать диффузор под колпак и при этом закрывая его всяческими заслонками , заглушками и теплоотводами. Не думаю, что большинство нечасто залезавших под капот собственного авто., открыв капот нового или незнакомого мотора сразу сообразят , откуда поступает воздух в карбюратор !!!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 10:51
Turist
а ты не мог бы указать какие конретно статьи в РсН мона читать?...а то кроме КК и С.Т.( с очень специфической статьей:)) я не вижу хоть капли полезной инфы тама...такое кстати происходит очень давно...на весь номер одна -две статьи которые мона прочитать......
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 10:32
РП №8
Сугубо личное мнение.
Номер стабильный, с уже сформировавшимся собственным лицом и форматом. Для серьезной прогрессии журналу пока не хватает разнообразия авторов и собственного публицистического стиля. То, что приходиться наполнять номер маститыми авторами, я думаю больше сказывается на популярности журнала, чем самих авторов. Тот кто умудряется регулярно знакомиться с несколькими периодическими изданиями о рыбалке, думаю мою оценку поддержит. Ситуация, в которой некоторым авторам ПРИХОДИТЬСЯ публиковаться одновременно в нескольких журналах на одну тему, негативно сказывается на качестве материала, и я, как читатель с "пристрастием" это чувствую.
Моя личная оценка РП №8:  "не хуже и не лучше других" из последних номеров РП - совпадает с уже прозвучавшей. По отношению к другим СМИ, считаю что пока уступает РсН.

АлексДунаев
Восемь номеров для переодического издания - это еще очень маленький "жизненый путь", поэтому очень важно двигаться дальше без лишних потрясений и неоправданных новаций и изменений. Как мне кажется (возможно я ошибаюсь, так как в общем-то делитант в этих вопросах) главная задача для журнала - это читатели. Хотя "счастье не в них, а в их колличестве". :-)) Увеличение тиража - это, наверное, задача...
Искренне и честно.
С ув.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 17:46
самое приятное в картошке-при её чистке сильно меняеца вкус сигарет..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 17:16
ИНБ
Да, про уху с грибами я тоже отметил :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 17:14
Кстати, господа! А Вы заметили, какая конкуренция(вРП №8) началась, в кулинарном смысле!:)))))))))))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 17:11
ИльяИ
Есть такое св-во у картофеля, подмеченное еще нашими прабабками.:) Химию процесса точно не помню, но что-то с обсарбацией связано. Кстати, поэтому картошку во фритюре во всяких макдонах готовят во фритюре без боязни и экономия масла опять таки.:)
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 16:58
ИНБ
Спасибо за новый рецепт!
А почему масло с картошкой не горит?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 16:44
WebRacer
Кунжут ща есть практически в любом крупном магазине, в отделе специй(в пакетиках по 20гр.) и на рынках, где подозрительной нации люди:) торгуют орехами, курагой, семечками.........(на развес).
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 13:11
бургонь
И удочки есть, и прикормки... Как же без них?
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 12:55
AlexDunaev,
  А что в новом номере РП моих любимых удочкиных тестов Аdalex-а нет?!! Все-у меня сейчас будет инфаркт...
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 12:46
WebRacer,
 Кунжутное семя есть на Удельной.
 Если глядеть на метро,стоя спиной к железной дороге,то идешь между корпусом метро,который будет для тебя справа, и рядом ларьков,которые будут естественно по левую руку,как корпус метро кончится,так внимательно смотри на двери ларьков,они будут тянуться дальше,-одна из ближайших дверей искомая,-от малюсенького магазинчика со всякими кардамонами-шмардамонами,есть там и кунжут,недавно брал про запас,поэтому точку сдаю с легким сердцем.
 Я его теперь добавляю часто,например,когда готовлю цыпленка табака.
 Хоть это и баловство.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 12:20
Пара слов о РП номер 8 (прошу считать здоровой критикой!)
по порядку:
"Новости рынка" - фиг с ними, что там критиковать? :)
"Конкурс фотографий" - смотрю из номера в номер - и каждый раз среди 4х работ обычно бывает одна-две сильные или хотя бы "характерные" и две-три ну абсолютно никакие. Возможно для непосредственных участниках действа они и представляют какую-то ценность, но для постороннего читателя...  В этом номере рыболовной тематике соответствует только "Дуплет", а "характерной" является, без сомнения!, "Русал". Дьяченко - лучший :)
"Осенние метаморфозы" - позновательно и интересно. Порадовала фотка примерзжего к припаю ныряльщика :)
"Про моторы" - исключительно мое мнение - не надо писать статьи про сложную технику для совсем чайников. Если человек решил самостоятельно законсервировать мотор - значит он обладает неким минимумом познаний в области моторостроения и карбюратор от бензонасоса отличит. А чайник в мотор не полезет ибо себе дороже. Так что меньше чайницкого ликбеза (типа "для того чтобы брызнуть консервантом в диффузор карбюратора нужно снять кожух мотора") - больше информации. Например если указанные в статье консерванты (2 штуки) найти не удалось - какие еще можно пользовать? насколько "специальное масло" отличается от "обычного"? и т.д.
"Ловля фидером" - не читал, потому что нет фидера.
"Ловля толстолобика на поплавок" - не читал, потому что нет поплавка.
"Форель в вопросах и ответах" - может и не содержит сильно полезной информации, но формат статьи "ответы на конкретные вопросы" поддерживаю всеми 4мя! Это не позволяет автору растекаться мысью по древу и получается информативно.
"Чуть больше ручейка" - занятно, но с уклоном а УЛ. В СР Кузьмин писал про ручейки с уклоном совсем в другую сторону :)
"Ловля бычка на спининг" - подробно про рыболовный онанизм.
"Секретные тропы" - интересно, кратко, много полезного о чем часто забывают. БМП респект!
"Черноморский калкан" - не читал, ибо задрало про черное море, на которое больше никогда не поеду, потому что атцтой!
"Умелые ручки" - не читал, ибо все равно не возьмусь делать приманки.
"Про спорт" - почитал. как всегда :)
"Картошка" - Башуев жжот про картошку. :) Читать интересно, готовить - вообще отпад. Игорь, где купить кунжутное семя? :)
С Юджином не согласен - номер не сильне, но и не слабее всех остальных рыбжурналов.
Стремитесь к лучшему, уважаемая редакция!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 12:07
РПшножурнальные "маркетологи" - просто волшебники! Такое могут придумать, мама не горюй.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 11:59
Только что купил на А.невского
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 11:49
Номер развозят по точкам с самого утра. Вечером будет уже во многих ларьках :)

ЗЫ. eugene l, спасибо за добрые слова в наш адрес :)
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 10:03
eugene l.
 Блин,это ж рядом с моей  пр.Большевиков,-ну все,я своих сегодня буду не по-детски  убивать не злым тихим словом...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1836
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 9:53
бургонь
Сам уже давно его жду, а сегодня утром на Новочеркассокой нырнул в метро и на латке увидел ЕГО.  Так что "спрашивайте в аптеках города" ))
g-trout.ru
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 9:47
eugene l.
 А где новый номер РП купил?
 Я ларечников уже вконец измордовал. Cегодня утром девица по-настоящему взмолилась: -Да,где ж я его проклятого возьму-то?!
 Пустячок,а приятно.

Но вообще-то я не понял,может это такой хитрый маркетинговый ход?-Задержать выход номера недели на три,-и зайти конкурентам,так сказать,с тыла!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1836
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 9:00
Огромное спасибо редакции журнала РП. Единственный рыболовный журнал за последнее время, который действительно порадовал своими статьями. А главное, возникло непреодолимое желание бросить все нах и сорваться на рыбалку прямо сегодня. Отдельное спасибо БМП и Гарику (И. Морозову, помницца не раз захаживал к нему в магазин "Наст. рыбалка", жаль, что его сейчас там нет).
g-trout.ru
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 9:19
UL-Гаврила
У меня есть пара твоих блесен, но по вертушкам в разделе УЛ.
А по скрытой рекламе в СМИ - история обычная, лучше сказать неизбежная. Я не имею ввиду историю с воблерами и автора, т.к. ничего не знаю об этом, но есть все предпосылки думать именно так.  НО !!! Я часто бывал на "кухне", где "варят" эту "кашу", и для меня лично очень важны три вещи:
- первое, все должно быть очень "Вкусно";
- второе, "Полезно";
- и третье, клиент не должен знать "Секрет приготовления".
Я в этом случае, готов сам пасть жертвой "обмана".
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 10:58
Maкc Перов, ответ в троллинге..
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 18:32
UL-Гаврила
Да, похоже, именно Rush. А тот, на который я ловил - Drop, у него рабочий горизонт - 75. Для басса они все же мелковаты, для подбассенка вот разве... Основная тема, я так считаю, голавль (от 400 г и выше), окунь среднемордатый и жаба до и порядка кила. Про мелкие "Инкубароры" я ничего не знаю. Антоныч, кажется говорил, что у фирмы очень короткий размерно-модельный ряд. В любом случае, если ему нужна была практическая экспертная оценка, то теперь она у него есть. "Инкубаторы" же, как почти все внутренние японцы, не рвутся на наш рынок. В этом смысле Масао Като со своим "Джексоном" - редкое исключение...
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 13:54
K.K.
Все, Кость, нашел я название. RUSH называюцца! Нашел 60 и 120. Они все-таки крупненькие. Ближе к бассу. Меня такие не интересуют!:-)) Но может пиписки есть?:-))
С уваж.,
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 12:15
K.K.
Кстати. Полазил по ин-ту. В одном очень тяжело доступном сайте нашел только название Инкубатор по иппонски. Я думаю, именно это ОНО и есть, но!.. Сайта действительно нет, едрить!:-))
ЗЫ Кость, ты мне название "секретного японца" скажи, фирму я уже понял, как модель называецца???
с уваж.,
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 12:11
K.K.
Кость, а размер воблеров какой?
Слушай, если у Стаса дернул, может он их привезет? Зная Антоныча, он просто так ничего не делает!:-))
С уваж.,
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 11:37
UL-Гаврила
Нет история совсем другая. Напомню, что ММ уже несколько месяцев продавались, когда я о них написал. И там не было никакого резона говорить, что это что-то такое, чего вы не найдете нигде и никогда. С "Инкубатором" все не так. Во-первых, мне назавние само стало известно лишь после того, как я этот воблер разловил. Появился он у меня где-то в июне - москанельцы привезли из Ниппонии всего несколько штук. В июле поймал на него несколько жабиков на малых речках, а вот на Ваге он стрельнул по голавлю. Вернувшись, я попытался навести справки. Получилось именно так, как написано в статье. Шансы на то, что "Инкубаторы" у нас появятся, я бы оценил не выше чем один к трем. При этом я выцыганил у Стаса еще пару воблеров этой фирмы (типаж - тот же), что у него оставались, но было это уже почти в сентябре, то есть когда основной фэтовый сезон был уже позади.
С ув.,
Maкc Перов
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 9:56
Мужики, посоветуйте, плз, недорогую палку для троллингового мульта. Собираюсь отказаться наконец-то от "Невской" катухи при дорожке, уж больно у нее ручки маленькие и неудобные. Хочу прикупить дешевый троллинговый мульт от Дайва в районе 100 у.е. Но ведь, насколько я понял, его на мою обычную палку не поставить, там ведь крутить надо правой рукой? Какую же палку купить для него? Опять же, без наворотов (сейчас пользуюсь простейшей стекляшкой).
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 9:19
Добрый день, господа! Сегодня на работе, а что делать?:-))

К.К.
В последнем номере РсН прочитал про воблер иппонский марки Инкубатор. Во фразах и описании в статье по голавлю, а так же по тому, как ты сокрушался по поводу его мелкосерийности и производства исключительно на японский внутренний рынок, а так же зная, или, если точнее, предполагая возможности сети магазинов РсН, могу ли я надеяться, что скоро на прилавках вышеуказанного магазина окажутся упомянутые воблеры?:-)) Кость, ты извини, конечно, но уж больно историю с Масу Мастером напоминает!!!:-))))) Тоже статья сначала, а потом розничные продажи. Если ошибаюсь, извини...
С уваж.,

Турист
Купить блесна можно в Питере в магазине, кажется, Альбакор. Могу сделать отдельно, но нужно искать механизмы передачи изделий!:-)) Да и сезон уже на закрытии. Я сейчас по наличию материала для изготовления больше к зимним блеснам готов, чем к летним.
С уваж.,
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 16:45
Turist
вот уж просто в десятку..
мои пальцы в полном порядке,и что касается удилищ - я адин из самых ярых паклонников и "пиарщиков" Банакса. а это как раз 100-150 уёв..
зы  бескорыстно
ззы  но "народный вариант" это Катана /Нексейв , а не Мега/ТФ
ФМА,AVF,ALVIF

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 16:10
Cardinal
Именно только палка 150-250.  Читайте первоисточник. :-)))
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1410
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 16:08
ФМА
Будем ждать статью
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 16:08
ФМА
Пусть это будет народный - кто бы спорил. Вы возьметесь с К.К. доказать, что рабочие нормальные палки в ценовой нише до 150 ( я уж молчу про "до 250") - это чудеса, которых на свете не бывает и с ними рыбаков ждут проблемы ("испорченная рыбалка и расшатанные нервы") на джиге?
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 16:07
ФМА
50 уёв палка+50 уёв катуха так и получается,а 150 это палка за 2000-2200р  и катуха в этом же ценовом диапазоне.Костя-Свобода комплект себе покупать собрался,да и мне катуху надо,а то моя умерла(((
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 15:57
Cardinal
"народный класс" это 50 уёв
а 100 и 150 это исходя даже по нашим общалкам уже напрягает .
имею много знакомых,которые лехко за раз пропьют больше,чем готовы отдать за спин или катуху.  Так что  КК правильней обозначил "народный +
как 1+ у мепса..с позывами на "перламутровые пуговицы" /с/
ФМА,AVF,ALVIF

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 15:27
WebRacer
Тогда тебе надо подаждать статью К.К.
Подождем?
Подождем, ...... :-))
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 15:23
Turist
Я совсем не прикалываюсь.  Я, как человек, который до мульта еще "не дорос", читал статью с целью расширения сознания. Когда дошел до заключительных абзацев - понял что до мульта, при подходе Большакова, дорасту еще не скоро, а прочитав про кольца и прочее и вспомнив цену своих двух спинингов - вобще приуныл...
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 15:20
К.К.
Добрый день.
Если такая статья будет,то может быть разбить ее по принципу-палка+катуха до 3000т.р
и до 4500т.р.В моем понимании Народный класс где-то рядом)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку