Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 10:51
Turist
а ты не мог бы указать какие конретно статьи в РсН мона читать?...а то кроме КК и С.Т.( с очень специфической статьей:)) я не вижу хоть капли полезной инфы тама...такое кстати происходит очень давно...на весь номер одна -две статьи которые мона прочитать......
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 10:32
РП №8
Сугубо личное мнение.
Номер стабильный, с уже сформировавшимся собственным лицом и форматом. Для серьезной прогрессии журналу пока не хватает разнообразия авторов и собственного публицистического стиля. То, что приходиться наполнять номер маститыми авторами, я думаю больше сказывается на популярности журнала, чем самих авторов. Тот кто умудряется регулярно знакомиться с несколькими периодическими изданиями о рыбалке, думаю мою оценку поддержит. Ситуация, в которой некоторым авторам ПРИХОДИТЬСЯ публиковаться одновременно в нескольких журналах на одну тему, негативно сказывается на качестве материала, и я, как читатель с "пристрастием" это чувствую.
Моя личная оценка РП №8:  "не хуже и не лучше других" из последних номеров РП - совпадает с уже прозвучавшей. По отношению к другим СМИ, считаю что пока уступает РсН.

АлексДунаев
Восемь номеров для переодического издания - это еще очень маленький "жизненый путь", поэтому очень важно двигаться дальше без лишних потрясений и неоправданных новаций и изменений. Как мне кажется (возможно я ошибаюсь, так как в общем-то делитант в этих вопросах) главная задача для журнала - это читатели. Хотя "счастье не в них, а в их колличестве". :-)) Увеличение тиража - это, наверное, задача...
Искренне и честно.
С ув.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 17:46
самое приятное в картошке-при её чистке сильно меняеца вкус сигарет..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 17:16
ИНБ
Да, про уху с грибами я тоже отметил :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 17:14
Кстати, господа! А Вы заметили, какая конкуренция(вРП №8) началась, в кулинарном смысле!:)))))))))))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 17:11
ИльяИ
Есть такое св-во у картофеля, подмеченное еще нашими прабабками.:) Химию процесса точно не помню, но что-то с обсарбацией связано. Кстати, поэтому картошку во фритюре во всяких макдонах готовят во фритюре без боязни и экономия масла опять таки.:)
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 16:58
ИНБ
Спасибо за новый рецепт!
А почему масло с картошкой не горит?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 16:44
WebRacer
Кунжут ща есть практически в любом крупном магазине, в отделе специй(в пакетиках по 20гр.) и на рынках, где подозрительной нации люди:) торгуют орехами, курагой, семечками.........(на развес).
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 13:11
бургонь
И удочки есть, и прикормки... Как же без них?
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 12:55
AlexDunaev,
  А что в новом номере РП моих любимых удочкиных тестов Аdalex-а нет?!! Все-у меня сейчас будет инфаркт...
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 12:46
WebRacer,
 Кунжутное семя есть на Удельной.
 Если глядеть на метро,стоя спиной к железной дороге,то идешь между корпусом метро,который будет для тебя справа, и рядом ларьков,которые будут естественно по левую руку,как корпус метро кончится,так внимательно смотри на двери ларьков,они будут тянуться дальше,-одна из ближайших дверей искомая,-от малюсенького магазинчика со всякими кардамонами-шмардамонами,есть там и кунжут,недавно брал про запас,поэтому точку сдаю с легким сердцем.
 Я его теперь добавляю часто,например,когда готовлю цыпленка табака.
 Хоть это и баловство.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 12:20
Пара слов о РП номер 8 (прошу считать здоровой критикой!)
по порядку:
"Новости рынка" - фиг с ними, что там критиковать? :)
"Конкурс фотографий" - смотрю из номера в номер - и каждый раз среди 4х работ обычно бывает одна-две сильные или хотя бы "характерные" и две-три ну абсолютно никакие. Возможно для непосредственных участниках действа они и представляют какую-то ценность, но для постороннего читателя...  В этом номере рыболовной тематике соответствует только "Дуплет", а "характерной" является, без сомнения!, "Русал". Дьяченко - лучший :)
"Осенние метаморфозы" - позновательно и интересно. Порадовала фотка примерзжего к припаю ныряльщика :)
"Про моторы" - исключительно мое мнение - не надо писать статьи про сложную технику для совсем чайников. Если человек решил самостоятельно законсервировать мотор - значит он обладает неким минимумом познаний в области моторостроения и карбюратор от бензонасоса отличит. А чайник в мотор не полезет ибо себе дороже. Так что меньше чайницкого ликбеза (типа "для того чтобы брызнуть консервантом в диффузор карбюратора нужно снять кожух мотора") - больше информации. Например если указанные в статье консерванты (2 штуки) найти не удалось - какие еще можно пользовать? насколько "специальное масло" отличается от "обычного"? и т.д.
"Ловля фидером" - не читал, потому что нет фидера.
"Ловля толстолобика на поплавок" - не читал, потому что нет поплавка.
"Форель в вопросах и ответах" - может и не содержит сильно полезной информации, но формат статьи "ответы на конкретные вопросы" поддерживаю всеми 4мя! Это не позволяет автору растекаться мысью по древу и получается информативно.
"Чуть больше ручейка" - занятно, но с уклоном а УЛ. В СР Кузьмин писал про ручейки с уклоном совсем в другую сторону :)
"Ловля бычка на спининг" - подробно про рыболовный онанизм.
"Секретные тропы" - интересно, кратко, много полезного о чем часто забывают. БМП респект!
"Черноморский калкан" - не читал, ибо задрало про черное море, на которое больше никогда не поеду, потому что атцтой!
"Умелые ручки" - не читал, ибо все равно не возьмусь делать приманки.
"Про спорт" - почитал. как всегда :)
"Картошка" - Башуев жжот про картошку. :) Читать интересно, готовить - вообще отпад. Игорь, где купить кунжутное семя? :)
С Юджином не согласен - номер не сильне, но и не слабее всех остальных рыбжурналов.
Стремитесь к лучшему, уважаемая редакция!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 12:07
РПшножурнальные "маркетологи" - просто волшебники! Такое могут придумать, мама не горюй.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 11:59
Только что купил на А.невского
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 11:49
Номер развозят по точкам с самого утра. Вечером будет уже во многих ларьках :)

ЗЫ. eugene l, спасибо за добрые слова в наш адрес :)
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 10:03
eugene l.
 Блин,это ж рядом с моей  пр.Большевиков,-ну все,я своих сегодня буду не по-детски  убивать не злым тихим словом...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 9:53
бургонь
Сам уже давно его жду, а сегодня утром на Новочеркассокой нырнул в метро и на латке увидел ЕГО.  Так что "спрашивайте в аптеках города" ))
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 9:47
eugene l.
 А где новый номер РП купил?
 Я ларечников уже вконец измордовал. Cегодня утром девица по-настоящему взмолилась: -Да,где ж я его проклятого возьму-то?!
 Пустячок,а приятно.

Но вообще-то я не понял,может это такой хитрый маркетинговый ход?-Задержать выход номера недели на три,-и зайти конкурентам,так сказать,с тыла!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 9:00
Огромное спасибо редакции журнала РП. Единственный рыболовный журнал за последнее время, который действительно порадовал своими статьями. А главное, возникло непреодолимое желание бросить все нах и сорваться на рыбалку прямо сегодня. Отдельное спасибо БМП и Гарику (И. Морозову, помницца не раз захаживал к нему в магазин "Наст. рыбалка", жаль, что его сейчас там нет).
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 9:19
UL-Гаврила
У меня есть пара твоих блесен, но по вертушкам в разделе УЛ.
А по скрытой рекламе в СМИ - история обычная, лучше сказать неизбежная. Я не имею ввиду историю с воблерами и автора, т.к. ничего не знаю об этом, но есть все предпосылки думать именно так.  НО !!! Я часто бывал на "кухне", где "варят" эту "кашу", и для меня лично очень важны три вещи:
- первое, все должно быть очень "Вкусно";
- второе, "Полезно";
- и третье, клиент не должен знать "Секрет приготовления".
Я в этом случае, готов сам пасть жертвой "обмана".
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 10:58
Maкc Перов, ответ в троллинге..
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 18:32
UL-Гаврила
Да, похоже, именно Rush. А тот, на который я ловил - Drop, у него рабочий горизонт - 75. Для басса они все же мелковаты, для подбассенка вот разве... Основная тема, я так считаю, голавль (от 400 г и выше), окунь среднемордатый и жаба до и порядка кила. Про мелкие "Инкубароры" я ничего не знаю. Антоныч, кажется говорил, что у фирмы очень короткий размерно-модельный ряд. В любом случае, если ему нужна была практическая экспертная оценка, то теперь она у него есть. "Инкубаторы" же, как почти все внутренние японцы, не рвутся на наш рынок. В этом смысле Масао Като со своим "Джексоном" - редкое исключение...
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 13:54
K.K.
Все, Кость, нашел я название. RUSH называюцца! Нашел 60 и 120. Они все-таки крупненькие. Ближе к бассу. Меня такие не интересуют!:-)) Но может пиписки есть?:-))
С уваж.,
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 12:15
K.K.
Кстати. Полазил по ин-ту. В одном очень тяжело доступном сайте нашел только название Инкубатор по иппонски. Я думаю, именно это ОНО и есть, но!.. Сайта действительно нет, едрить!:-))
ЗЫ Кость, ты мне название "секретного японца" скажи, фирму я уже понял, как модель называецца???
с уваж.,
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 12:11
K.K.
Кость, а размер воблеров какой?
Слушай, если у Стаса дернул, может он их привезет? Зная Антоныча, он просто так ничего не делает!:-))
С уваж.,
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 11:37
UL-Гаврила
Нет история совсем другая. Напомню, что ММ уже несколько месяцев продавались, когда я о них написал. И там не было никакого резона говорить, что это что-то такое, чего вы не найдете нигде и никогда. С "Инкубатором" все не так. Во-первых, мне назавние само стало известно лишь после того, как я этот воблер разловил. Появился он у меня где-то в июне - москанельцы привезли из Ниппонии всего несколько штук. В июле поймал на него несколько жабиков на малых речках, а вот на Ваге он стрельнул по голавлю. Вернувшись, я попытался навести справки. Получилось именно так, как написано в статье. Шансы на то, что "Инкубаторы" у нас появятся, я бы оценил не выше чем один к трем. При этом я выцыганил у Стаса еще пару воблеров этой фирмы (типаж - тот же), что у него оставались, но было это уже почти в сентябре, то есть когда основной фэтовый сезон был уже позади.
С ув.,
Maкc Перов
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 9:56
Мужики, посоветуйте, плз, недорогую палку для троллингового мульта. Собираюсь отказаться наконец-то от "Невской" катухи при дорожке, уж больно у нее ручки маленькие и неудобные. Хочу прикупить дешевый троллинговый мульт от Дайва в районе 100 у.е. Но ведь, насколько я понял, его на мою обычную палку не поставить, там ведь крутить надо правой рукой? Какую же палку купить для него? Опять же, без наворотов (сейчас пользуюсь простейшей стекляшкой).
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 9:19
Добрый день, господа! Сегодня на работе, а что делать?:-))

К.К.
В последнем номере РсН прочитал про воблер иппонский марки Инкубатор. Во фразах и описании в статье по голавлю, а так же по тому, как ты сокрушался по поводу его мелкосерийности и производства исключительно на японский внутренний рынок, а так же зная, или, если точнее, предполагая возможности сети магазинов РсН, могу ли я надеяться, что скоро на прилавках вышеуказанного магазина окажутся упомянутые воблеры?:-)) Кость, ты извини, конечно, но уж больно историю с Масу Мастером напоминает!!!:-))))) Тоже статья сначала, а потом розничные продажи. Если ошибаюсь, извини...
С уваж.,

Турист
Купить блесна можно в Питере в магазине, кажется, Альбакор. Могу сделать отдельно, но нужно искать механизмы передачи изделий!:-)) Да и сезон уже на закрытии. Я сейчас по наличию материала для изготовления больше к зимним блеснам готов, чем к летним.
С уваж.,
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 16:45
Turist
вот уж просто в десятку..
мои пальцы в полном порядке,и что касается удилищ - я адин из самых ярых паклонников и "пиарщиков" Банакса. а это как раз 100-150 уёв..
зы  бескорыстно
ззы  но "народный вариант" это Катана /Нексейв , а не Мега/ТФ
ФМА,AVF,ALVIF

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 16:10
Cardinal
Именно только палка 150-250.  Читайте первоисточник. :-)))
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 16:08
ФМА
Будем ждать статью
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 16:08
ФМА
Пусть это будет народный - кто бы спорил. Вы возьметесь с К.К. доказать, что рабочие нормальные палки в ценовой нише до 150 ( я уж молчу про "до 250") - это чудеса, которых на свете не бывает и с ними рыбаков ждут проблемы ("испорченная рыбалка и расшатанные нервы") на джиге?
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 16:07
ФМА
50 уёв палка+50 уёв катуха так и получается,а 150 это палка за 2000-2200р  и катуха в этом же ценовом диапазоне.Костя-Свобода комплект себе покупать собрался,да и мне катуху надо,а то моя умерла(((
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 15:57
Cardinal
"народный класс" это 50 уёв
а 100 и 150 это исходя даже по нашим общалкам уже напрягает .
имею много знакомых,которые лехко за раз пропьют больше,чем готовы отдать за спин или катуху.  Так что  КК правильней обозначил "народный +
как 1+ у мепса..с позывами на "перламутровые пуговицы" /с/
ФМА,AVF,ALVIF

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 15:27
WebRacer
Тогда тебе надо подаждать статью К.К.
Подождем?
Подождем, ...... :-))
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 15:23
Turist
Я совсем не прикалываюсь.  Я, как человек, который до мульта еще "не дорос", читал статью с целью расширения сознания. Когда дошел до заключительных абзацев - понял что до мульта, при подходе Большакова, дорасту еще не скоро, а прочитав про кольца и прочее и вспомнив цену своих двух спинингов - вобще приуныл...
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 15:20
К.К.
Добрый день.
Если такая статья будет,то может быть разбить ее по принципу-палка+катуха до 3000т.р
и до 4500т.р.В моем понимании Народный класс где-то рядом)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 15:19
WebRacer, К.К.
Да ладно, а че вы прикалываетесь? Эти цифры неправильные и пользоваться ими в таком подтексте - это разводка, сознательная или несознательная. Короче ПР и скрытая реклама. Стыдно!
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 15:06
К.К.
И в следующем за тем одним из зимних номеров - "Катушки класса "Народный+"" :)
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 14:48
Turist
С учетом сказанного я прихожу к выводу, что назрела очередная публикация из серии "Спиннинги класса "Народный+"". Maybe. В одном из зимних номеров.
Удачи!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения