Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 17:41
Turist
(_!_)  или (*?*), по ситуации..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 17:24
ИНБ
В смысле? Как в фильме? "Если ты откажешься - они тебя зарежут. Шутка". :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 17:22
Turist
Если шутишь, так и пиши в скобках-----(ШУТКА):)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 17:17
Turist
Если смайлики стоят - можно в серъез не принимать :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 17:16
WebRacer, ИНБ
Спасибо. А есть обозначение "шутка" или "не принимать в серьез"?
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 17:10
Турист
ИМХО - от английского "по моему скромному мнению"
ЗЫ - это PS (пост скриптум) тока кодировку не переключать
гы, гыгы - см. :)))))))))))
НЛ - Ничего Личного
lol - от английского "Ржу так что Пипец!"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 17:07
Turist
Ну, как я это понимаю.:)
:)---- улыбка
:)))----смеешься
:))))))))-----ржошь:)
Какие ешо обозначения интересуют?:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 16:59
AlexDunaev
Конечно в рот... Ему я готов сделать исключение :-)) Я уже говорил про технопланктон, при первой же возможности привезу специальные приспособления и прикормку для ловли толстолобика, выпускаемые в промышленных масштабах, для тестирования в редакции.

Помогите!!!
Кто нибудь может обяснить значение этих дурацких смаиликов и всех других существующих условных обозначений, принятых на сайте. Плиз.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 16:49
Цитата (GORE @ 14 Окт. 2005,13:03)
Понимаешь проблема РсН- в отсутствии грамотного материала( но при это дизайн, полиграфия, верстка- на высоком уровне)...вот мы и покупаемся на это внешнее обличие, непонимая что внутри- фуфло...я с маниакальным упорством покупаю каждый выпуск РсН и потихоньку фигею, т.к. в журнале- 1-2 статьи российских авторов( хороших) и 1 статья нормальная перепечатка из Ин-фишермен( которую уже на аглицких и мериканских сайтах перетерли по косточкам...далее идет полный набор нечитабельного дерьма для тупых( это касается зарубежных перепечаток) и остаток это статьи наших авторов, которые ничего нового не содержат:(...вот и весь журнал...СР и РП читать намного интереснее...ибо при отсутствии хорошей полиграфии, дизайна и верстки они отличаются качественным и интересным материалами.........
Доклад закончил:)

Я заранее постарался предвосхетить вот этот твой постинг и сразу все объяснить заранее, чтобы тебе осталось только сказать: надо про конкретные статьи из РсН или нет. Не получилось.:-)))
Тогда по-порядку. Во-первых, я сразу разделил содержание от оболочки, чтобы показать, что НЕ ПОКУПАЮСЬ на внешнее обличие, а пытаюсь оценивать объект в комплексе. Во-вторых, (тут сложнее для понимания) ... попытался объяснить тебе, что мы по разному относимся к рыбалке в принципе и разного от нее ищем, ждем и получаем. При этом нечетабельность дерьма для умных, вполне может обернутся читабельностью для тупых и в нашем случае я сам с легкостью записался во вторую группу:-)). Ну и в-третьих, хочу добавить, что мне легче высказывать свое мнение, у меня нет "привязанности" к авторам, не к известным, не к безизвестным. С твоих слов я понял, что всю нашу рыболовную публицистику (кто-то уже испоганил это слово) представляют, в общем-то, два-три всем известных автора - три кита, так сказать, на которых все и держиться. Вот именно с этим я и НЕ могу согласиться. Это как про статью о толстолобике: плохая или хорошая... или как поставить вопрос: нужна или не нужна??
С ув.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 16:49
Цитата (Turist @ 14 Окт. 2005,17:15)
ИНБ
Толстолобика воще никто ловить не умеет. Воще никто - в прямом смысле.

Не знаю, не знаю. Божидар в рот ловит, не багрит! И ездит специально на него. Иногда, только на толстолобике, соревнования проводят.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 16:29
AlexDunaev
Не, лучше не дисква! Лучше - пожизненный ЦИК с ГВОЗДЯМИ!:)))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 16:27
Turist
Ну дык хоть почитают, как ваааааще никто не умеет ловить!:)))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 16:15
ИНБ
Толстолобика воще никто ловить не умеет. Воще никто - в прямом смысле.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 16:04
GORE
Ну ВО! Надо мне энтим заделатся, как их там, которые будующие предсказывают!:)))
САША! Проговорилси, дык теперича усе - дисква!:)))
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 15:59
Цитата (GORE @ 14 Окт. 2005,16:38)
Цитата (AlexDunaev @ 14 Окт. 2005,16:33)
На Кубанской осени подержал около 3-х рыб на маховой 9-ке. Ощущения - СУПЕР!!!!   Приходилось вставать со стула и заходить в воду, чтобы не порвать снасть.

на соревнованиях это же запрещено:)
мы канечно же никому не скажем:)

Да правда на тренировке. Во время соревнований как назло не клевали :(
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 15:57
AlexDunaev
Тоже держал на удочке, кода ловил в Волгоградской области. Так и не удалось даже нормально остановить! Поэтому понимаю ощущения. Кстати, в каком-то журнале уже читал про толстолобиков, но показалось враньем, т.к. там предлгали использовать толстую леску иеще какие-то прбамбасы.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 15:53
GORE
Смотри! Он ща начнет оправдываться, что мол это на тренировке, то да сё......:))))))))
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 15:38
Цитата (AlexDunaev @ 14 Окт. 2005,16:33)
На Кубанской осени подержал около 3-х рыб на маховой 9-ке. Ощущения - СУПЕР!!!!   Приходилось вставать со стула и заходить в воду, чтобы не порвать снасть.

на соревнованиях это же запрещено:)
мы канечно же никому не скажем:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 15:33
Да, действительно, материал по толстолобику в "Рыбацком подворье" не случайность :)
Ловить эту рыбу в России мало кто умеет :( А рыбалка, думаю, интересная. На Кубанской осени подержал около 3-х рыб на маховой 9-ке. Ощущения - СУПЕР!!!!  Рыбехи были не крупные, грамм по 400-600, но бьются зверски! Приходилось вставать со стула и заходить в воду, чтобы не порвать снасть. По этому за большим толстолобиком нужно ехать со штекером. Махом можно взять рыбу всего до 1.5 кг. Был бы там штекер, поехал бы специально за ним.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 15:25
ИНБ
Где мы, а где "Кубанская осень"?))))))))
Шутка.
А реально москвичи молодцы - невзирая ни на что находят способы и места и время отдаваться (в хорошом смысле) своему любимому занятию - поэтому и ловят больше.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 15:14
igor48
Шмуль
За то, они на своем малорыбье надро....сь так ловить, что нам их не догнать!!!
Кстати на "Кубанской осени" в этом году, можно было победить, умея ловить толстолобика, но как выяснилось, никто его ловить не умеет. Наверное отсюда и статья.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 14:58
Шмуль
они скоро в аквариумах рыбу ловить будут))))))))))))))))))))))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 13:24
igor48
Игорь, да нет, просто я прикалываюсь над тем, что москвичи считают ловлю в платном водоеме на ВДНХ  за НАСТОЯЩУЮ РЫБАЛКУ. Им полезны будут все эти примочки.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 12:48
Шмуль
Илья, привет, так за деньги его проще в магазине купить))))))))))))))))))))))))))
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 12:30
igor48
А в платных прудах толстолобик есть?
(Это юмор) НЛ.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 12:23
GORE
согласен с тобой, поплавочник я только в определенном смысле)))))))))))))))
про фидер - статья из цикла "записки бывалого", жаль. Автор мною дистанционно 9лично не знаком) уважаемый человек - знает много хитростей и особенностей фидерной ловли о коих и хотелось бы читать, сам ловлю фидером и все больше мне нравиться этот способ ловли.
А толстолобиков у нас нет(((((((((((((((((((((((((
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 12:10
igor48
не поплавочник ты, не поплавочник:( тогда бы понял про  толстого:)
про фидер- не знаю.мине понравилась статья......
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 12:06
психолог
Лех, как ты думаешь еси на конкурс в РП послать СКАНДАЛЬНЫЕ фотки Коли Г. он обидиться на мАсквичей?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 12:06
Хотелось бы высказать некоторое свое мнение о последнем №8 РП, после прочтения анонса ждал его с нетерпением, теперь пишу с разочерованием.
Так как WebRacer сделал свои замечания в очень удобном формате попробую повторить)))))))))))

"Новости рынка" - оставим без внимания
"Конкурс фотографий" - за Русала" 5 баллов
"Осенние метаморфозы" - действительно мне было интересно (это лучше чем про навигаторы)))))
"Про моторы" - полезной информации очень мало, место статья занимает много(((((((.
"Ловля фидером" - уважаемый автор, была надежда узнать много нового - не узнал, описание "обиды на занятое место" - единственное полезное для новичков - не надо ловить на два фмдера одновременно.
"Ловля толстолобика на поплавок" - врядли ловля толстолобика штеккером реально кого-то интересует - или журнал публикует статьи для какого-то конкретного читателя?)))))
"Форель в вопросах и ответах" - правда отличный формат, еще бы редакция сама задавала вопросы на интересующее БОЛЬШИНСТВО темы и просила уважаемых продвинутых фишеров на эти вопросы написать свои ответы с конкретными выводами, советами и рекомендациями.
"Чуть больше ручейка" - после статьи К.К. - никакого интереса не вызывает -  весь смысл "в секретном месте на секретную снасть".
"Ловля бычка на спининг" - а где смысл?((((((((((((.
"Секретные тропы" - а вот здесь автор знал о чем писал, интересно, спасибо за рецепт ухи - обязательно попробую.
"Черноморский калкан" - так как сам ловлю кабалу в Эстонии достаточно часто полезного не узнал, много важных моментов при ловли камбалы просто не указаны, да и далеко от нас Черное море-то.
"Умелые ручки" - статья под сигаретку в сортире.
"Про спорт" - читал.
"Картошка" - сам люблю готовить и кулинарную информацию воспринимаю с энтузиазмом. Спасибо тезка за простой рецепт - в выхи попробую приготовить.

Итого можно сделать вывод - несмотря на "сильных" авторов, номер вышел слабый. Все-таки подбор тематики, а главное - рецензия матералов должна редакцией проводиться очень серьезно, иначе журнала не будет. Реально полезного и интересного материала в журнале так мало, что "балласт" и создает определенный настрой ко всему журналу. Мое мнение что сейчас журнал напоминает публицистическое "издание о рыбалке", а не рыболовный журнал в понимании большинства рыбаков.
Не критики ради, а помощи для...
С уважением
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 12:03
Turist
Понимаешь проблема РсН- в отсутствии грамотного материала( но при это дизайн, полиграфия, верстка- на высоком уровне)...вот мы и покупаемся на это внешнее обличие, непонимая что внутри- фуфло...я с маниакальным упорством покупаю каждый выпуск РсН и потихоньку фигею, т.к. в журнале- 1-2 статьи российских авторов( хороших) и 1 статья нормальная перепечатка из Ин-фишермен( которую уже на аглицких и мериканских сайтах перетерли по косточкам...далее идет полный набор нечитабельного дерьма для тупых( это касается зарубежных перепечаток) и остаток это статьи наших авторов, которые ничего нового не содержат:(...вот и весь журнал...СР и РП читать намного интереснее...ибо при отсутствии хорошей полиграфии, дизайна и верстки они отличаются качественным и интересным материалами.........
Доклад закончил:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 11:59
строго по теме конфы..
уважаемые,вы находитесь на сртаницах ЕДИНСТВЕННОГО рыболовного сайта,хде достаточно просто тыкнуть мышью левой в ник(или погоняло,или кликуху..)  на правой стороне экрана и начало ответа уже готово. Сам грешен трансформацией чужих ников,но только там,хде сервис хуже..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 11:53
Павел
В любом журнале есть мои мыльные адресы. Или можешь приписать к моему нику яндекс.ру и мэйл.ру.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 11:39
adalex76
Леша, в этом номере - твоя лучшая. Я думаю ты должен стакан тому, усатому Русалу.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 11:39
adalex76, Алексей, на какую почту тебе скинуть фотки с ЦыПы? Где чампион в процессе?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 11:37
GORE
Переходим на "ты", принимаю. :)) Кстати не хрена в этих смайликах не разбираюсь. Может кто просветит по полной, а то обидеть кого ненароком могу.
Читать мона все. Я бы мог тебе посоветовать, если бы понимал круг и уровень твоих интересов, а так лепить через пол страны: читай, мол, Горе, то-то и то-то, а это не читай.:-)) Я вот в инете половину твоих шуток не понимаю, потому что, возможно, слегка тормознутее или туповатее многих.:)) А скорее всего, во многих случаях, нужно знать человека лично, его манары поведения и общения.
Что лично мне нравиться в РсН: качество и профессионализм с которым это издание выпускается, дизайн и вкус человека, который за дизайн отвечает. То, что касается материала, разный он, как и везде. Есть лучше, есть хуже, есть вода откровенная. По моему мнению, КАК И ВЕЗДЕ. Перепечатка иностранных статей, для меня не проблема, потому что переодически у меня возникает потребность в таком материале, так как я там прожил 10 лет и продалжаю туда ездить. Хотя всего год назад такие статьи вызывали у меня тошноту. Все меняется: интересы, мнения, убеждения.  Например статья в РП болгарского автора о ловле толстолобика вызывает у меня много противоречивых вопросов, но это лично у меня, а большенство и читать не будут - кому нужен этот толстопопик?!
Круг моих интересов в рыбалке достаточно широк. Сейчас я знаю, что следующий летний сезон пройдет под знаком возвращения к УЛ, вернее Л :-)) А весна будет полностью отдана поплавку и общению с интересными людми. Плюс 5-6 поездок на Кольский, плюс Ладога, Залив, Онега, Арх.обл и осенью отпуск в сев.карелии. Да забыл про карпа на Балатоне и Тисе. Если доживу, конечно, и не сопьюсь.:-))
Так что читаем, то что нравится. ГОРЕ, я же не спортсмен - я любитель. Но любитель со своим собственным мнением. Если интересно, могу написать, что понравилось в последнем РсН, только у меня такое ощущение, что ты после этого перестанешь со мной общаться! (шутка):-)).
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 11:27
От имени редакции РП хочу всех читателей журнала еще раз призвать активнее высказывать мнение по фотографиям публикуемым в конкурсе. Напомню, есть две номинации: "смешная" и "красивая" фотка (в купе с комментарием-названием к ней).
Если не будет мнения рыболовных масс, то при определении победителя редакция обязуется учинить сущий произвол!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 11:24
GORE
Миш, да ты прочитай, не так времени много займет и денег, потом еще и еще и по-тихоньку привыкнешь, рыбалку забросишь и все остальное. Журналы, они такие.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 11:15
WebRacer, добрый день и остальным.
Не с целью защиты автора статьи про моторы...
Любой человек когда-то в жизни что-то делает первый раз, вполне естественно, что есть некая опаска. Те все мы были когда-то чайниками во всех вопросах. Помочь преодолеть естественные опасения своего неумения - разве это плохо?
Cогласен, что многие покупают лодочные моторы, когда уже есть некий опыт общения с авто, ес-но им -легче.
В отношении колпака... На многих наших моторах - не нужно снимать колпак, чтобы увидеть диффузор, на многих старых иномарках - тоже. Сравнительно недавно практически все компании стали убирать диффузор под колпак и при этом закрывая его всяческими заслонками , заглушками и теплоотводами. Не думаю, что большинство нечасто залезавших под капот собственного авто., открыв капот нового или незнакомого мотора сразу сообразят , откуда поступает воздух в карбюратор !!!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 10:51
Turist
а ты не мог бы указать какие конретно статьи в РсН мона читать?...а то кроме КК и С.Т.( с очень специфической статьей:)) я не вижу хоть капли полезной инфы тама...такое кстати происходит очень давно...на весь номер одна -две статьи которые мона прочитать......
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 10:32
РП №8
Сугубо личное мнение.
Номер стабильный, с уже сформировавшимся собственным лицом и форматом. Для серьезной прогрессии журналу пока не хватает разнообразия авторов и собственного публицистического стиля. То, что приходиться наполнять номер маститыми авторами, я думаю больше сказывается на популярности журнала, чем самих авторов. Тот кто умудряется регулярно знакомиться с несколькими периодическими изданиями о рыбалке, думаю мою оценку поддержит. Ситуация, в которой некоторым авторам ПРИХОДИТЬСЯ публиковаться одновременно в нескольких журналах на одну тему, негативно сказывается на качестве материала, и я, как читатель с "пристрастием" это чувствую.
Моя личная оценка РП №8:  "не хуже и не лучше других" из последних номеров РП - совпадает с уже прозвучавшей. По отношению к другим СМИ, считаю что пока уступает РсН.

АлексДунаев
Восемь номеров для переодического издания - это еще очень маленький "жизненый путь", поэтому очень важно двигаться дальше без лишних потрясений и неоправданных новаций и изменений. Как мне кажется (возможно я ошибаюсь, так как в общем-то делитант в этих вопросах) главная задача для журнала - это читатели. Хотя "счастье не в них, а в их колличестве". :-)) Увеличение тиража - это, наверное, задача...
Искренне и честно.
С ув.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения