Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 175 176 177 178 179 180 181 182 183 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 17:25
Для того чтобы большой рыболовный журнал гарантированно вышел на позитивный баланс, он должен выходить тиражом около 70-80 тыс. экз., и при этом 90% тиража - распродаваться в первые два-три месяца. Это не мои домыслы, а оценки специально привлеченных экспертов. За счет чего выживают журналы с существенно меньшими тиражами - в этом ключе остается загадкой. Я, в принципе, имею представление об источниках подпитки малотиражных изданий, но так не может продолжаться долго.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 17:01
Цитата (mordmol @ 27 Окт. 2005,17:28)
Turist
Ну я вообще-то готов к полемике о состоянии о-; по-; и пр. фигизмов, но топика такого нетуть (((. ...
...............................................................................
Надеюсь мне удалось донести до Вас свою мысль об обоснованности своего постинга, а не  о скороспелом решении..
НЛ

Топик такой есть "Этика и философия"
Мысль Вашу донесенную я принЯл. Вопрос обоснованности мы видимо понимаем по разному. Будем дальше читать одни и те же журналы...
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 16:58
Действительно, тиражи изданий - вещь темная. Для примера, поинтересуйтесь, как много уходит номеров РЭ в киосках и сколько РП, СР,РсН? И сколько у него заявленный тираж...  в 4 раза больше чем РП! Между тем, наш журнал, хоть и молодой, но сегодня в России в любом ларьке найти можно, или практически в любом! Когда был на Кубанской осени, в продаже в Краснодарском крае видел РсН, иногда, РнР и нас, Элита - нет.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 16:55
GORE
Пару дней назад, в разговоре с одним известным "здесь" человеком (если он захочет, то подтвердит мои слова, но это не обязательно - я сам ценю и отвечаю за свое слово)
мы говорили об этой проблеме и обсуждая рейтинг, тираж и продажи, пытались оперировать реальными цифрами. Что вобщем-то не доказывает, что я знаком с печатным делом, а говорит лишь о том, что я стараюсь (СТАРАЮСЬ) пользоваться более менее объективными понятиями.:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 16:40
mordmol
Есть.. в новой теме!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 16:38
GORE
более не вмешиваясь в дискуссию не могу не отметить, что тираж для издания, это первостепенный критерий для рейтинговой отметки. Более того, замечу, что в странах с развитой экономикой заявленный тираж солидного издания не значит ровным счетом ничего, пока его (тиража) размер не будет подтвержден аудитором, да не просто аудитором, а аудитором из большой "шестерки", что само по себе бешенно дорогое удовольствие. Рейтинг по тиражу для издателя важен потому, что рейтинг определяет стоимость рекламы размещаемой в данном издании. В Росси конечно несоклько иначе, но все к томуже идет
С широким рыбацким приветом!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 16:28
Turist
Тираж...Прастите вы видно не знакомы с печатным делом:)
1) Лицензированного тиража в России имеет быть у 10-15 коммерческих изданий:)
Соответственно как пример- СЭ(Спортэкспресс) тираж в москве(по их заявлениям) 250000 на 2002 год( сейчас на 50-60 тыс больше)- реально 57-60 тыс.

2) тираж не главное- у газеты из руки вруки тираж больше всех печатных изданий:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 16:28
Turist
Ну я вообще-то готов к полемике о состоянии о-; по-; и пр. фигизмов, но топика такого нетуть (((. Вот, а по поводу в смысле гуано-номер, готов еще раз подписаться под своими словами, вероятно Вас сбил с толку мой термин "не все внимательно не прочитал" он не тождественен совковому "Сам я не читал, но несогласен....." Я как раз все прочитал, но только один раз, некоторые статьи (особенно по спинингу и вокруг) прочитал через абзац.... Однако,даже такой объем прочтения заставил меня нписАть, то что я написАл. К этому номеру РсН я еще вернусь, не зря же деньги платил))), попытаюсь выжать из него максимум полезного для себя, однако чуство зря потраченных средств не исчезнет и номер я всеже выкину.
Надеюсь мне удалось донести до Вас свою мысль об обоснованности своего постинга, а не  о скороспелом решении..
НЛ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 16:22
Цитата (GORE @ 27 Окт. 2005,15:36)
бургонь
ха...те статьи которые перевели в РсНе ниче нового не несут...их бы обозвать азбука новичка....
в рСн из зарубежных перепетий интересны тока переводы из Инфишермена...но опять же их в нете давно давным выложили...
в общем такая петрушка
Турист
нет у нас реально серьезных переводных статей ...тока на матчфишинге появляются интересные и серьезные материалы- в журналах- нет:(

GORE
Я помню про вас и про ваше мнение об РсН. Мы ведь всего лишь обмениваемся собственными мнениями?  
А переводные статьи на матчфишинг я читал - есть хорошие, но согласиться с вами о том, что там все серьезнее - не могу, сорри. Нету аргументов и критериев. Все очень индивидуально и относительно, на уровне ощущений. Самый доступный критерий: тираж, а не индивидуальное мнение, пусть даже специалиста от рыбалки:))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 16:00
Цитата (mordmol @ 27 Окт. 2005,15:11)
И все же не могли бы Вы "добавить", что в моем постинге заствило Вас впасть в столь противоречивое состояние "Офигеть" ?!

Не отвлекайте от общения с людми! Я же написал "Нечего добавить":))))))) шутка)
А "офигел" я от вашей уверенности в будущем "Прочту-выкину"! Еще не прочел, но со всеми чуваками согласен (всмысле - гавно журнал) и другим того же желаю:))
А разве слово "офигеть" характеризует противоречивое состояние человека?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 15:47
ИНБ
Вы отрицательно воздействуете на молодого человека. Он вместо того, чтобы делом заниматься, шляется, по Вашему совету, по приграничным водоемам и кидается там всякими огромными железками - домой не загонишь!! :)))))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 15:40
AlexDunaev
вот ето уже интереснее...:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 15:14
GORE
Мне кажется, что вполне достойные статьи есть на http://www.israfish.com/ , чего стоит только статья "Раскрыты последние секреты в рыбалке!" (от Стэна Гейделя   с http://www.carpanglersgroup.com ) -):
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 14:47
GORE, посмотри наш 9-й номер, там первая статья из Деклика :) Диего Да Сильва. Я очень надеюсь, что подобные статьи будут регулярно появляться  в нашем журнале :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 14:36
бургонь
ха...те статьи которые перевели в РсНе ниче нового не несут...их бы обозвать азбука новичка....
в рСн из зарубежных перепетий интересны тока переводы из Инфишермена...но опять же их в нете давно давным выложили...
в общем такая петрушка
Турист
нет у нас реально серьезных переводных статей ...тока на матчфишинге появляются интересные и серьезные материалы- в журналах- нет:(
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 14:11
Цитата (Turist @ 27 Окт. 2005,13:15)
" Еще не все внимательно не прочитал, но в целом согласен - РсН за ноябрь - книжка с неинтересными картинками. Почитаю - выкину, ( офигеть!!!, фраза в буд.времени, моё прим.) желание оставить номер из-за интересной статьи - не возникает."
Нечего добавить.

И все же не могли бы Вы "добавить", что в моем постинге заствило Вас впасть в столь противоречивое состояние "Офигеть" ?!
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 14:02
Turist
 "О лидерстве РсН из всех СМИ...".
  -Браво! Смело. Не согласен. Спорить не буду.

"Те авторы...немного поопытнее наших будут...".
  -В иностранных статьях меня лично подкупает и часто c непривычки обескураживает вот что:автор с легкостью берет нечто,давно пройденое и отброшеное,ну например поплавок какой-то невозможно прадедовской формы,но,как думает автор,весьма пригодный для каких-то его особенных условий ловли,а с учетом современных технологических возможностей получает в результате еще и новое качество! Или вот Шлегель,залезает с резиновыми сапогами в ведро с клеем,улыбается,и явно не думает:-А что,блин,могут подумать в России? - Да нормальный мужик думают,живой,и,главное, незакомплексованый.
  Короче,через эти статьи европейцы нас учат к рыбалке относиться без догматизма,так,как это всегда и было,ведь,смотрите,как красиво БМП влет слепил из говна незацепляйку ("Щука в ряске")-это же европейский класс!

И еще,дубинщики к нашему разговору отношения не имеют,они-другая крайность.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 13:09
Turist
Саша, ффсехда одекватно реагирует, причем на ффсё!:)))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 12:59
Саша
По постингу К.К., если убрать последнее предложение, то будет слово в слово с тем, что я тебе говорил позавчера на рыбалке. Хорошо, что ты на это адекватно реагируешь, за этим чувствуется положительная прогрессия!!
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 12:44
Если давать оценку по комплексу параметров, то РсН - однозначно самый удачный проект в части печатных рыболовных СМИ в нашей стране. Содержательная часть здесь лишь один из нескольких критериев. У меня к ней тоже масса претензий, но средне-статистический потребитель проглатывает все это с удовольствием, а именно названная категория читателей (а не посетители данного форума) определяет успех или неудачу издания. Плюс еще грамотная маркетинговая политика - именно благодаря ей тирах РсН в несколько раз выше, чем более насыщенного полезными публикациями СР. Что до ноябрьского номера РсН, то он, пожалуй, слабее среднего, хотя не все в нем я успел прочитать.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 12:15
Цитата (бургонь @ 27 Окт. 2005,11:56)
Turist
-Cпасибо,захвалили.
 Был простужен,даже голос потерял,вот и "не было слышно"...
 На счет "Иностранных авторов",-это Вы в точку,но слишком сложная для анализа тема,объемная,по-правде говоря я не справился,а писать что попало не хочелось.
 Для меня их статьи очень интересны,-напрямую,как правило,о чем пишут не применишь,зато,так сказать,будят воображение,короче,сие есмь особь-статья!

Аккуратнее с клавиатурой - горло беречь надо, возраст уже (наверное?!), а вы все по пол страницы во весь голос :)))
На счет "иностранщины". Те авторы при грамотном переводе, как мне кажется, немного поопытнее наших будут, именно поопытнее, а не талантлевее (сугубо личное мнение). Возможно поэтому, я единственный "здесь", кто говорит о лидерстве РсН из всех СМИ на сегодняшний день, т.к. 50% журнала занимает именно такой материал, плюс наши авторы, плюс дизайн и полиграфия и лично у меня не остается сомнений.
А что бы анализИровать тему, нужно немного желания, творческий, честный и объективный подход. А то, читали ниже : " Еще не все внимательно не прочитал, но в целом согласен - РсН за ноябрь - книжка с неинтересными картинками. Почитаю - выкину, ( офигеть!!!, фраза в буд.времени, моё прим.) желание оставить номер из-за интересной статьи - не возникает."
Нечего добавить.
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 10:56
Turist
-Cпасибо,захвалили.
 Был простужен,даже голос потерял,вот и "не было слышно"...
 На счет "Иностранных авторов",-это Вы в точку,но слишком сложная для анализа тема,объемная,по-правде говоря я не справился,а писать что попало не хочелось.
 Для меня их статьи очень интересны,-напрямую,как правило,о чем пишут не применишь,зато,так сказать,будят воображение,короче,сие есмь особь-статья!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 10:20
бургонь
Очень грамотно и лаконично! Некоторые статьи не помню, но в большенстве пунктов согласен с оценкой.:) Я бы добавил еще раздел "Рыбалка по России" и  "Иностранный автор или не наша рыбалка". :)  
Что-то давно вас не было слышно?
Скучно... как в думе, одна идея - одна партия: только Кумиры и Поклоники :)))
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 10:16
mordmol
 Благодарю,вот-всегда Вы меня похвалите!
 А вообще-то,никакого титанизма с моей стороны,все просто и естественно,-я по натуре иезуит.
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 9:54
Вчера по Пятому каналу была замечательная передача "Культурный слой" про Новую Ладогу.Упомянули и нас, рыбаков, показали спуск на воду у лавы, рыбный рынок на трассе, интервью с Федором Мухаревым.
Посмотрел, вспомнил лето-ничего такое лето было!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 9:43
бургонь
Ну очень сильно с Вами согласен, тчто. мой вопрос очень куцый и не раскрывает тему опроса, но на такой титанический труд как Вы, не многие сподвигнуться, поэтому Вот...
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 9:37
ИНБ
 -Извините,вечно я в Ваш адрес что-нибудь не то...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 9:27
бургонь
Маленькое уточнение - БАшуев!:)))
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 9:03
К.К.
 "Какой конкретно ниткой Вы закрываете вопрос?..".
 - все-таки,как мне кажется,"закрывать вопрос" по плетенке следовало бы в соответствующей теме "Шнур,леска,поводки".

Андрей Енькин
 "Допишу когда вспомню...".
 - не-а,не выйдет,только просмотр журналов заново,или... лучше не вспоминать.

mordmol
 "Какие три статьи...понравились больше...".
 -Просмотрев свои журналы за этот год,те,что покупаю (СР,РП,РнР и РсН),выделить только три статьи не смог по причине их тематической несовместимости.
 Начал статьи разбивать по темам,получилось не сразу,так,например,пробовал сравнивать рецепты Бушуева с тестами прикормки Дьяченко,все-таки там и там о продуктах питания,но потом запутался и бросил.
 В результате вышло нижеследующее:

1. "Снасти"
      1 и 2 места поделили   А.Захаровский "Крючки"                                        CР №6
                                     и А. Дьяченко "Тестирование удилищ"                      РП №3
      3 место                      А.Захаровский "Катушки для поплавочной ловли"     СР №8
      4 (поощрительное) поделили                                                                                                                       К.Шорин "Поводки"                                                СР №8
                                    и б/а    "Выбираем монолески"                                  РнР №6

2. "Жизнь под водой"
       1 место с большим отрывом
          серия статей          И.Шишов "Осенние метаморфозы..." и т.д.              РП №5-8
       2 место                     А.Мишин "Ветер и рыба..."                                    РсН №7
       3 место                     В.Виноградов "Кто не спрятался ..."                       РнР №8
       4 (поощрительное)     Симаков "Опасные микрозвери..." и др.                  РсН№6и10

3. "Cнаряжение"
       1 место                     М.Балачевцев "Защита от комаров"                        CР №7
       2 место                     И. Бушуев      "Примусы для рыбалки"                     РП №4

3 место (как полезный пример идиотизма)
                                       б/а "Не напрягайся"                                            РнР №10

4. "Стратегия и тактика рыбалки"
       1 место                     М.Балачевцев "Щука в ряске"                               РП №7
       2 место                     И.Морозов "В поисках трофея" и др.                       РП №7и8
       3 место                     C.Сдобников и А.Тулупов "Ловите по-болонски"      РсН №7  

Отдельно вне мест и сравнений:

5. "За блестящий стиль"
                                      Н.Топаллер  "Технология успеха..."                         CH №8

6."Эксклюзив"
                                      М.Балачевцев "Секретными тропами"                       РП №8

Прочих тем не касался по причине личного неинтереса,что естественно не исключает их ценности для других.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 8:46
K.K.
благодарю за ответ!
RA
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 18:49
ralex7
Касательно новых цветных шнуров "Салмо Элит" (желтый и зеленый) - здесь у меня строго по факту: я не ловил ими меньшего диаметра, чем 0,18 мм, потому в данной статье о них предметно не говорю. Был бы опыт пользования желтого или зеленого 0,1 или 0,12 - обязательно о том отписал бы. Но принципиально, насколько я в курсе, основа новой и старой нитки - одна, разница только в покраске. Так что я бы не стал говорить о новом поколении. Да, у меня есть определенная обратная связь с фирмой "Рыболов-Сервис", и то, что они перешли от прогуталиненной нитки к желтой и темно-зеленой, сделано во многом с моей подачи. Но вот, открою небольшой секрет, когда я выдвинул идею добавить в цветовую гамму еще чисто белую нитку и розово-оранжевую, салмовцы ее не приняли. В частности, по розовой они сослались на негативный опыт продаж "Файера" такого цвета - объемы получились вдвое меньше, чем планировалось. Но здесь, пожалуй, им виднее - они торгуют, и лучше меня могут оценить риски от вложений.
Наконец, касательно весового интервала - получилось примерно, как я предполагал - мы говорим о разных вещах. До 7 г и до 14 г - это очень большая разница. В моей статье речь идет строго об УЛ, потому и нитки анализируются применительно к нему. Исключение я обозначил лишь одно - когда говорил об ушастике 7 г + минитвистер, но это все равно гораздо меньше 14 г.
Всего доброго.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 15:06
Цитата (ralex7 @ 26 Окт. 2005,15:27)
короче. надо самому тестировать и не ждать чьих то отзывов. :)

Вот это правильно, по крайней мере выбор всегда за вами.:) А то, ведь знаете как трудно избежать соблазна в попытке навязать собственное мнение, особенно если к нему прислушиваются.... :))))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 14:58
ralex7
Какие нитки в последнее время "однако сколько было да есть случаев, когда при изменении параметра меняли технологию и идея шла коту под хвост"?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 14:27
GORE
мнительность и правда присутсвует :))))
однако сколько было да есть случаев, когда при изменении параметра меняли технологию и идея шла коту под хвост.
короче. надо самому тестировать и не ждать чьих то отзывов. :)
RA
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 13:58
ralex7
у вас нездоровая мнительность:)
Если раньше Сальмо был хорош, то чем он может быть плох сейчас?
Мне кажется уже прошли времена, когда поставка шнуров был хорошая, а после раскрутки качество снижалось...
Кстати, у УЛ и лайтовых шнуров реальной альтернативы Сально и проДжига почти нет...есть дорогущие японские( но не для джига)...ФЛ - я за сезон убил два штатовских шнура- 4 ЛБ и 6 лб- на фих енто нуно?
Так что не надо искать черную кошку в темной комнате, кады ее тама  даж не было:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 13:53
Уважаемый КК! я относительно давно являюсь поклонником Вашего таланта "писателя-о-рыбалке" и рыболова, и стараюсь не пропускать ни одной Вашей публикации т.к. нахожу в них много нового и полезного для себя кроме того написанного понятным мне языком. ну эт так, небольшое отступление. теперь постараюсь ответить на Ваши вопросы и реплики.
Цитата (К.К. @ 26 Окт. 2005,11:47)
ralex7
Я уже не удивляюсь, что многие очень хотят найти в моих статьях подставу или продвижение некого товара.
ни когда не пытался этого делать, при этом инфу все же фильтрую с одной стороны, а с другой прекрасно понимаю Ваше раздражение посколько нападки на вас по этому поводу вижу постоянно. я говорил не об этом.  
Цитата
Замечу только, что ни "Про-Джигом", ни "Салмо Элит" магазины системы "Апико Фиш" (как, впрочем, и "Суфиксом") не торгуют, поэтому публикация инфы по этим ниткам без купюр, наравне со всеми прочими, делает честь редакции.
 согласен целиком и полностью, тем более что в магазинах РсН отовариваюсь частенько и знаю и ассортимент и ценовую политику.
Цитата
Что же до старости инфы - многие моменты из моей статьи, если бы я сам узнал о них год назад, стали бы для меня полным откровением - например, практический опыт применения PJ 0,09, ....
ну год назад я как раз выбирал между японцами и Салмо. выбрал Салмо из-за цены. все же шнур - расходник. тем не менее Ваше раздражение напрасно ибо Вы либо невнимательно прочитали мой пост либо не знаю. о "старости" инфы я говорил именно в ракурсе Салмо. и именно то что сейчас уже актуально тестировать их цветные шнуры, по крайней мере мне лично было бы очень интересно узнать фактические параметры новых шнуров и Ваши комментарии по ним, а по предыдущему поколению (черные и пачкающие все и вся) я  и так все нужное мне знаю.
Цитата
Или, я так подозреваю, Вам в принципе не интересна тема УЛ. Если обратное, постарайтесь ответить: какой конкретно ниткой Вы закрываете вопрос, поставленный в заглавие статьи?
тема УЛ в ракурсе до 3-7 гр. мне действительно не интересна.  в ракурсе до 14 гр. закрываю пока той самой Салмо которая пачкает 0,12 мм. и вот тут как раз возвращаемся к моему посту что я хотел бы найти альтернативу. Салмо меня устраивает, но старых ниток (черных) уже почти не сыскать, а новые (цветные) почему то доверия не внушают. и в Вы в своем обзоре обошли их стороной, а визуально и тактильно они сильно отличаются от старых того производителя.
про[QUOTE]
RA
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 13:00
GORE
с ними то в порядке да в статье КК описывается старый шнур и нет тестов новых цветных, что было бы логично т.к. на прилавках сейчас практически только новые. кроме того раньше КК весьма лестно отзывался а сейчас как бы мимоходом, т.е. если отношение к ним изменилось то как нить бы это обозначить что ли. я вот о чем.
RA
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1422
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 12:42
Цитата
Какие три статьи,заметки,очерка понравились Вам больше всего в рыболовной переодике за вышеозначенный период. Укажите плз, в порядке Вашей приоритетности.

1. "...Болото-эльдорадо..."(не помню точно название, про ловлю спином в траве), Питерцов, РП-1
2. "Форель в вопросах и ответах", Гарик, РП-8
3.4. допишу когда вспомню - еще пара статей в СР и РсН..
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 12:12
ВНИМАНИЕ!!!!

На странице сайта: http://www.fisher.spb.ru/partners/page4.php  
размещен анонс журнала "Рыбацкое подворье" №9 - 2005г.

Номер должен появиться в продаже 7-8 ноября :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 12:06
mordmol
1. Фото "Русал"а. - РП
2. "Прикормка для начинающих"-СР
3. Цикл "Кулинария"- РП
Нууу нечего больше в них читать!:)))))))))))))))))))))))))

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 175 176 177 178 179 180 181 182 183 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку