Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 11:35
между тостами за Психолога листая красивый рыболовный журнал наткнулся на фотографию тинейджера с трофейными детёнышами счуки на рогатине(куканом это не могу назвать).
Не знаю ,кого запечатлел обьектив - афтара,или падельника, вопрос не к ним ,вопрос к Редактору  :  зачем такое ПАСКУДСТВО печатать на всю страну ?
лучше бы обьяснить этим убогим,что рыбу такого калибра отпускать надо,сразу после фото сессии,а не накалывать жабрами на кусок ветки
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 10:16
Об чем речь, не согласиться невозможно.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 10:03
Pavel
Да, я догадывался, что больных много, просто врачи от нас правду скрывают:)
Ваще, конечно, не страдаю особой любовью к РЭ или другому конкретному журналу. Мне нравится интересный материал в любом журнале, не зависимо от названия СМИ и от автора. Но даже глубоко уважаемые многими авторы, очень часто пишут натуральную туфту и лажу, но это не страшно - это жизнь:) Хуже когда доктор или водитель... но я не о том хотел.
Мысль в том, что если собрать лучший материал (главное кто бы определил?) из 4-5 наших рыболовных СМИ в один вертуальный сборник "Бест оф де бест", результат окажется хуже ожидаемого и всеравно найдется целая куча недовольных.
К стати, в "Атласе-справочнике рыболова" зима-осень 2005/2006 с разочарованием обнаружил очередное клонирование статей (один в один) наших известных авторов БМП и  Заславского. Что это бизнес или жадность? :) При цене издания под 180 руб - обЫдно!!!
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Andrewz
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 2:27
Всех приветствую! Давно читаю СР, он всё хуже по-моему. N11. Два ихтиолога для начала, многовато. Прочитал, верю, не интересно. Дальше. Куда поехал г-н Великанов и что там поймал. Так себе. Хорошо, что не далеко на сей раз, я так думаю. Про Высоцк: подробная информация, ясно что меньше там станет разных этих рыбок. Познавательно... О щучьих поклевках. Многим интересно, как они кусаются, OK. Были как-то судаки, теперь вишь, щуки. Первый абзац великолепен, на нем бы и закончить. Про отметины между крючков, геометрию и маневры... Далее. Железный ящик из оцинковки. Такая фигня... Московский писатель рекламирует. Стиль у него, или в футбол играть, какая разница. Хороших ящиков нет? В пакет. Выдрать из журнала и отдать обратно... Ещё об UL-Страданиях, вновь. Не хватает всего трех авторов, это жаль. Фотографии как всегда, соответствуют. Скажите, это Мода, или 32000 рыболовов тоже мечтают изловить детенышей Красивых Редких Рыб? Детям трудно объяснить, что дяди их отпустят со стр. 8 и 18. Сдохнут похоже... И есть всего три интересные для меня статьи. Каков будет журнал без этих авторов? А тенденция такая ведь есть, правда? Ну и Спорт- много, а кто читает-то? Все это лишь моё мнение, господа. С уважением, Andrewz
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 0:05
К слову, если возвратиться к самым запомнившимся статьям за прошедший Календарный год, то для меня таковой является "По реке плывет баржа..." Романа Нестеренко, опубликованная в №10 СР за прошлый год (http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/10-2004/statja-001.html). Она прошла в наших краях незамеченной, ибо джиг-спиннинг, по прежнему занимает в нашем регионе, слава богу, далеко не первое место из способов спиннинговой ловли. Приятно, когда думаешь о том, что улучшающийся клев судака после прохода по реке "баржа" - твой глюк, прочитать об этом в статье решившегося сформулировать такое же наблюдение спиннингиста.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 23:48
adalex76
Меня еще например зацепила изящная ремарка - мол дедушка в глубинке живет и связи с внешним миром имеет раз в год, по этому не знает что думают о его статье, вот и не отвечает.
А дедушка на какое-то забугорье ссылается, да про ту же фундаментальную науку глаголит...
Неувязочка. 8=)
А в остальном полностью согласен с вами... Только не совсем понятно зачем этот "флуд" печатается....
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 23:32
Турист, палата состоит, поверь, не только из нас двоих-).
На www.fishband.ru как раз висит опрос "Какое из центральных периодических рыболовных изданий на Ваш взгляд наиболее интересно и полно раскрывает свою тематику".
Результаты, на сейчас, следующие:
Спортивное рыболовство   62
Рыбацкое подворье           59
Рыбачьте с нами               55
Рыболов - Элит                 40
Ни какое                          19
Другое                             15
Рыбалка на Руси               12
Не читаю                          6
Затрудняюсь ответить        4
Итого проголосовало         274 (ежель я правильно попал пальцами по клавиатуре и калькулятору)

Так что, как минимум нас 42 человека. Или в районе 15% читающих, ежели снисходительно отнестись к опросу. Учитывая то, что победитель имеет пока 22,5%, то все не так уж и плохо-)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 21:49
Pavel
Слава богу! Я уж, грешным делом подумал, может я и правда долбонутый, про "Лабынкыр" пишу, а народ над полезностью информации умиляется!? Ан нет - не один я такой:))  Прошу к нам в палату №6 - у нас можно даже РЭ похвалить и нам за это ничего не будет:)))
AD55+

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 19:52
UL-Гаврила
Можно и с матом, все одно отредактирую...
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 19:29
AD55+
А можно с матом?:-))
С уваж.,
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 19:28
Почитывая вчера последний номер РЭ, заметил сам себе, как обломался в конце статьи про этот самый "прости господи"/с "Лабынкыр" из-за фразы "продолжение следует". На самом интересном месте, ё-моё! И, подумал, что такое ощущение от "продолжение следует" возникает ой-как нечасто. Поэтому, с огромным интересом переключился на чтение ловли палтуса с фотографиями Ирека-Китайца и получил компенсацию от "продолжения" предыдущей....
AD55+

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 18:43
UL-Гаврила
Пишите, пишите, коллективного я ишшо не видал 8-) А, вообще-то, в редакции лежит уже около десятка писем (понятно, не столь уж и большое число, но все же...), в том числе - и от рядовых рыболовов, не "спортсменов" то бишь. Не знаю, похоже - вопрос все ж волнует и родную общественность.
WebRacer
А ссылки на номера журнала, где печатались материалы этой дискуссии, даны в этом же 11-м номере.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 16:54
Чего умного тама есть, но не по теме дискуссии. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
БМП

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 16:47
Да я отвечать и не думал:) прочитать просто решил - может чего умного тама будет.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 16:30
GORE,
Странно! В названии статьи термин "новички" присутствует, и написана она о "новичках", их первой рыбалке в УЛ и в основном их ощущениях и впечатлениях.  :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 16:29
БМП,
отвечать нет смысла, имно вы с оппонентом друг друга не слышите, причем он не слышит тебя больше, чем ты его.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 16:26
БМП
Думаю, не стоит. Есть такое слово "дундук".:-)) Будешь биться как об стену горох, а он потом еще тебе пару статей-"ответов" напишит, но уже за наше бабло!:-))
С уваж.,
ЗЫ Мож ему коллективное письмо в редакцию написать и что бы опубликовали????:-)))))))))))))
БМП

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 16:16
Придется даже прочитать, раз там на нас, "международников" наезжают:). Опять, блин, баблы кровные на писанину тратить...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 16:15
Кароче
посмотрел я СР11
мне очень номер понравился...объемы статей- гуд, проходных почти нет...минус- тонкий...
Еси разбирать все статьи, то мне не понравилась подача информации в первой (поймал-отпусти) причем я не углубляясь в науку и т.д. могу сказать только об одном- явно что автор не ловил ни мультом ни мясом...а жалко...тогда бы выводы были бы другими..по биологии говорить не буду не спец...сорри
статья КК -бест про поводки всем новичкам -читать!
Соревнования -и Рорс и ЧМ  достаточно описаны- гуд...
По УЛ- спецом джля Спина:) говорю- новички не причем-человек пишет о своем ощущении и впечатлениях от УЛ!...
остальные прочитаю- напишу...но номер мне показался интереснее чем предыдущие...причем это ИМХО...чиста СУбъективно!+
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 16:09
бородой
:)
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 16:07
А мне он на фотографии чем-то Яна Эггерса напомнил!:-)))))))))))))))
С уваж.,
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 15:59
Думаю, что провинция тут не причем. Просто, можно ЗАНИМАТЬСЯ наукой, а можно заниматься НАУКОЙ.
:) Вот характерный пример - уже год знаком (с кем то - хорошо, а с кем то - шапочно) с несколькими учеными. Не сильно, правда, зверствуя, вытряс из них маленькую заметку по мечению лосося. Плюс, обещания на "попозже..."
Почему?
Да некогда людям! Они делом занимаются. Серьезным и важным. А тут - какие то цидули предлагают писать. :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 15:35
adalex76
Есть конкретный вопрос. Зайди в тему "Штекер, Мах, Английская ...."
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 15:18
adalex76
У меня вот абсолютно схожие с Вами чувства, хотя я и не в курсе той самой дискуссии... Но когда в ответ пишут и про "онтогенез" и про "катушки конструкции самого(!) Кулибина" и про блесны для ловли форели с росписью автора - я мозг сломал пытаясь понять на какие конкретно вопросы отвечает сей учёный муж. Может сказываецца то, что он нынче живет в провинции?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 15:11
Случайно увидел статью г.Викторовского в СР-11 и решил высказаться. По старой памяти.
По поводу первого его материала была довольно бурная дискуссия с вполне конкретными "претензиями" и сомнениями в адрес автора. Я так понимаю, автор прочел их все и решил ответить на страницах журнала. А заодно и самовыразиться, как рыболов.
г-г-г
Мне этот "наш ответ Чемберлену" понравился. На мой взгляд, это идеальный образчик примерно такого поведения:
Человеку задают вопрос: "...как пройти в библиотеку, дедушка?"
А в ответ: "...в огороде бузина, в Киеве дядька! Демократы зарплату не платят, а рыбоохрана заплесневелыми батонами торгует, да еще и дети на горшок при этом не просятся!..."
Всегда думал, что ученый обладает способностью услышать и увидеть вполне конкретный вопрос, задачу, проблему, а затем возразить, ответить, решить.
А еще, есть у них, у ученых, такая вредная привычка - в отличие от "спортсмэнов", ссылаться на усточники научных данных (ну, хоть в самых общих чертах - мол, в книжке прочел, или сосед рассказывал), которыми оперируют. Чтобы ни у кого не возникло сомнений в учености и компетентности автора, в отличие от наскакивающих на него, сирых и убогих критиканов-спортсменов.
А здесь какой-то поток сознания в котором чуднЫм образом намешано в одну кучу столько всего, мама не горюй!
Особенно бурный восторг у меня вызвала словесная конструкция, в которой увязываются воедино некоторые факты онтогенеза (индивидуального развития организма) тихоокеанского лосося и (цитата) " И, конечно, я не имею права винить никого из рыболовов-спортсменов, даже мастеров международного класса, что они не в курсе дела."
О, как! Не больше и не меньше! За скобками, правда, остается то, что претензии и вопросы у этих самых "рыболовов-спортсменов, даже мастеров международного класса" были на несколько иную тему. И на них внятного ответа я так и не увидел.
А так - вполне аргументированный отлуп "зарвавшимся критиканам", которые к тому же не знают, как часто автор посещает ватерклозет и не только. А все туда же! И лезуть, и лезуть! Критику наводить, умы смущать! Белинские, блин, немытые!
г-г-г
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 13:21
ышо раз глубочайшие извинения,склероз..
ФМА,AVF,ALVIF

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 13:11
Дунаев, конечно!
и я еще, самую малость.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 12:03
склероз, кто туточки из РП?
ФМА,AVF,ALVIF

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 11:16
Сергей (иоаныч)
А че переводить-то? Поговорили, пошутили, закрыли... А человек захотел разъяснить: "как это интересно и полезно". С точностью до наоборот, как в некоторых СМИ, неинтересно, бесполезно и с очень спорными выводами и примерами.
Вооще пользоваться ссылками на "известных писателей жанра" нужно очень аккуратно, о чем только они не пишут...
Сергей (иоаныч)
Участник форума

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 9:41
Turist
Переведи.:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 15:48
Цитата (WebRacer @ 07 Нояб. 2005,15:24)
Есть ведь авторы, которых читаешь с интересом, а в итоге оказывается что это еще и полезно. Статьи многоуважаемого моего тезки Кузьмина, материалы Макса Балачевцева, кулинарные картофельные изыски Игоря Бушуева... А вот статья про то "с какой стороны щука схватила вашу блесну? Гадание по вершинке спининга" - там просто набор неких сведений. Ни диалога у автора с читателем не получилось, ни полезности в его статье для меня нет... Ну какая нафик разница с какой стороны она схватила? Лишь бы схватила!
Или вот еще пример. В последних номерах было много материалов про ловлю рып в ручьях. Точно помню, что писали про это К.Кузьмин (ручьевая щука), М.Балачевцев (про форельку) и еще пара авторов. Я обратил внимание на рекомендуемые ими снасти. К.К. рекомендует мощный злой спининг, М.Б. тоже что-то неслабое, другие ультралайт. И вот что характерно - читатель, до того не ловивший в ручьях, выберет снасть и тактику ловли того автора, который... написал наиболее интересную статью!

То, что написали, как пример, как не надо: неинтересно и бесполезно, а еще и неправильно.:)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 15:44
ВебРейсер
солидарен полностью.Просто на ручьях можно ловить разными способами и разную рыбу.Это чисто редакторские ошибки.Надо иметь специалистов и называть вещи своими именами.Статья в РП (Форель .Вопросы и ответы) - предельно конкретная(по рыбе ,прежде всего.И по ловле трафейных экземпляров.)Можно ли ловить на малых речках УЛ? Безусловно можно,но это совсем другая рыппалка,с другой целью и другими снастями.Дык и называть надо соответственно,чтоб люди понимали и не путались.Особенно с УЛ.УЛ - ваще отдельный вид ловли,со своими целями,задачами,оборудованием.Для УЛ , малые реки,лишь один из полигонов,где возможна ловля.Никакого отношения, к успешной ловле на малых реках,УЛ не имеет.Разговор может идти только об успешной ловле на УЛ на малых реках. В этом случае читатель сможет сделать выбор,что он хочет - успешно ловить на малых реках(см статьи КК,БМП,И Морозова), или успешно ловит на УЛ на малых реках(приличных статей не видел).
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 15:24
Есть ведь авторы, которых читаешь с интересом, а в итоге оказывается что это еще и полезно. Статьи многоуважаемого моего тезки Кузьмина, материалы Макса Балачевцева, кулинарные картофельные изыски Игоря Бушуева... А вот статья про то "с какой стороны щука схватила вашу блесну? Гадание по вершинке спининга" - там просто набор неких сведений. Ни диалога у автора с читателем не получилось, ни полезности в его статье для меня нет... Ну какая нафик разница с какой стороны она схватила? Лишь бы схватила!
Или вот еще пример. В последних номерах было много материалов про ловлю рып в ручьях. Точно помню, что писали про это К.Кузьмин (ручьевая щука), М.Балачевцев (про форельку) и еще пара авторов. Я обратил внимание на рекомендуемые ими снасти. К.К. рекомендует мощный злой спининг, М.Б. тоже что-то неслабое, другие ультралайт. И вот что характерно - читатель, до того не ловивший в ручьях, выберет снасть и тактику ловли того автора, который... написал наиболее интересную статью!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 15:19
ну вы блин, мужики, даете
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 15:08
WebRacer
А экспедиция будет называться Проктологическая или Аналогопотамическая. Все, умолк:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 15:07
WebRacer
И я того же мнения "про полезность и интересность". А если про Заднепроходное, то это уже другое хранилище:)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 15:03
adalex76
организуем Великую Заднепроходную Экспедицию? :)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 15:02
"как именно надо ловить уклейку на Заднепроходном водохранилище"
А ведь это ИДЕЯ!!! :)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 15:00
Скажите, а почему журнал обязательно должен быть полезным?
Я вот, например, читаю многие журналы совсем не из-за их полезности, а для расширения сознания. И еще потому, что я люблю читать. С точки зрения рыболова "Авто-ревю" и "Если" вообще несут полный бред - столько номеров - и ни слова про рыбалку!
Материал может быть интересным или неинтересным. Вот тема "как спаять блесну" несомненна полезна, но кому она интересна? А статья про "Как мы ловили тайменя ан далекой таёжной реке" вполне может быть интересна. Не полезна, а именно интересна. Чтоб скоротать долгий зимний вечер, или там поездку в метро... Тока стиль у автора должен быть для этого, тут Юджин прав на все двести. А читать про то "как именно надо ловить уклейку на Заднепроходном водохранилище в окресносях деревни Верхние Дятлы" - ни пользы, ни расширения сознания...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 14:25
А теперь про иллюстрации. И опять СР №11, Статья КК про поводки из гитарной струны, а на последней фотке щука, из пасти которой зелено-китайское чуда торчит. К чему это спрашиваецца? Типа, так делать нельзя, а то не дай Бог, тоже  крокодила поймаешь.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения