Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 ноября 2005 18:25
Почитал С.Мискунова и забыл зачем на эту конфу вААще заходил. Умер по ходу "длинной потяжки и амплитуды с кончиком"
С.М. - пААджигаешь!!!!! 105 баллов!
С широким рыбацким приветом!
Сергей (иоаныч)
Участник форума

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2005 16:23
Цитата (С. Мискунов @ 13 Нояб. 2005,00:59)
, так как рыбы туш не имеют никогда, разве что наверно киты.

Хочу поправить Вас , как аффтора, у китов точно есть туши, но они не рыбы, а млекопитающие.:))) Заранее спасибо за не ответ.:))
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2005 14:28
Сергей Мицкунов
БЛЕСК!!!!! Попробуй обратиться к г-ну Дунаеву с просьбой напечатания этой и последующих статей(будем надеяться таких же захватывающих) в журнал 'Рыбацкое подворье' и главное - с неизменённой орфографией. Думаю отдельную колонку в журнале(или газете) ты заслужил. Успехов тебе в рыбалке. Ждём новых шедевров.     За раннее спасибо.
www.salmoru.com
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2005 12:45
Сергій Мискунiв

Ржунездужу
Регочу-аж-сцяти-хочу
Афтар палиш, пиши ще!
www.lazarevfoto.ru
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2005 12:06
Добрый день Сергей! Спасибо Вам за такой замечательный разбор статьи !!! Очень понравилось!!! Стеб просто первоклассный!!!! :))) А на фига Вам писать в газету , шлите сюда, а если еще и на мыло  мне сможете переслать, то вообще замечательно. Буду крайне признателен!!!  Еще раз спасибо ... Геннадий . Кстати уменя тоже энтот самый " СКИ ЛИН" будь он неладен.... :((
С. Мискунов
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2005 0:59
Здраствуйте глубокоуважаемые участники этой темы!

Пишу в интернете в первый раз, блогодоря сыну, который мне привез складывающийся в 2 раза компьютер и подключил его к мобильному телефону «Ски Линк». Немного про меня – живу в деревне недалеко от Чудского озера и реки Нарвы на берегу небольшой речке и озера. Рыбалкой увлекаюсь давно, сын дарит мне всякие снасти – без инерционные катушки, спиннинги новые тоесть не отстаю от сегодняшнего времени. В моей коробке – вобблеры, джиги различные много, вертушки и колебалки. Есть и всякие штуки другие – описать их будет очень долго. Да хочу сказать – ловлю тольго на спининг! Я о чем хочу сказать – сын привозит разные журналы постояно про рыбалку.
И за последние месяцы мне очень понравилась статья в газете «Спортивное рыболовство №11 за 2005 год» под заглавием «Щучьи хватки» автора К. Луженкова из места Домодедово. Мне она понравилась изза того, что я щуку ловлю чаще всего. Эта статья понравилась мне смыслом. С другой стороны я хочу, если он позволит уточнить у автора некоторые вопросы, дополнения и подтверждения. Спасибо за раннее.

Вот мои вопросы и некоторые дополнения к понравившейся статье

Глава «Колеблющиеся блесны», подглавие «Частые постукивания» автор пишит:

1. «Он свидетельствует о неспособности хищницы схватить блесну с первого раза, но преследование не остается безнаказанным, и, как правило, щучка засекается, а зацеп происходит по центру пасти, за верхнюю (фото 1), нижнюю (фото 2) или обе челюсти сразу. Лучше — если за нижнюю челюсть и поглубже, потому как при засечке за верхнюю часто происходит сход, и чтоб его избежать нужно очень серьезно подойти к вываживанию».
Здесь у меня возникает 2 вопроса.
Я всегда очень переживал, когда у меня были зацепы. Значит ли фраза «зацеп происходит по центру пасти» говорит о том что когда я думаю, что у меня зацеп – блесну хватает щука? Если да то -
Второй вопрос. «Зацеп происходит по центру пасти, за верхнюю (фото 1), нижнюю (фото 2) или обе челюсти сразу».
Хочу спросить автора, возможны ли при этом другие варианты зацепа и если да - то сразу принять решение, что на блесне – окунь или судак? Спасибо за раннее.

2. «Еще в средней фазе вываживания могут наблюдаться уводы вправо или влево».
Я тоже самое наблюдал не раз постоянно! И тоже хочу подтвердить, что уводы случаются в этой фазе только в эти две стороны и некак иначе! Спасибо автору за наблюдение!

3. «В начальной его фазе сопротивление будет передаваться как частые подергивания с разной амплитудой — в зависимости от размера хищника».
Хочу дополнить автора – если размер хищника будет больше, тогда амплитуда будет тяжелее, чем амплитуда от щуки меньше! То же можно сказать и о подергиваниях – они будут либо сильнее, либо меньше.

4. «В средней -сопротивление может вообще прекратиться, вплоть до подхода к берегу или лодке, а после — возобновиться вновь, это уже третья фаза, где также возможен сход»
У меня также как и у автора много сходов именно после этой фазы – до моего подхода к берегу или лодке.

Глава «Колеблющиеся блесны», подглавие «Прижим» автор пишит:

1. «По ощущению это похоже на частое цепляние приманкой за дно, но с одновременным прогибом кончика спиннинга.»
Хочу спросить, что такое когда цепляние приманкой за дно происходит без прогиба кончика? За раннее спасибо.

2. «Щучка цепляется даже не в пасть, а за подбородок».
Вот сын меня всегда ругает, что говорю – поймал рыбу за подбородок, за ноздри, за жопу. Приедет на следующей недели – покажу газету!

Глава «Колеблющиеся блесны», подглавие «Вис» автор пишит:

1. «Это поклевка щуки уже от 800г.»
Хочу поспорить здесь с автором – я 4 раза ловил так щук на 250 грамм и 5 на 600.

2. «Она может атаковать блесну как вдогон, так и сбоку, под углом. Об этом можно судить по характеру засекания после удачного вываживания».
Я очень согласен с автором!

3. «В третьей фазе начинаются уводы с редкими рывками, вплоть до явления героини нашего романа на поверхности, когда уже все и так ясно.»
Я извиняюсь автору, но не понял про «ясно». Извините. За раннее спасибо.

Глава «Колеблющиеся блесны», подглавие «Удар» автор пишит:

1. «Без поводка может произойти срез блесны, хотя и удар будет помягче.»
Хочу спросить автора о том, если щука сильно бьется головой о поводок сильно – причиняет ли ей это вред и влияет ли данный вред на еще одну ее поклевку?

Глава «Колеблющиеся блесны», подглавие «Потяжка» автор пишит:

1. «Спервоначалу можно спутать с «ударом» (в зависимости от размера щуки), но отличается пригибанием вершинки спиннинга, причем -с разной амплитудой. Обычно это правильная, удачная поклевка — стопроцентный зацеп рыбы.»

Сразу возникло нисколька вопросов:

Значит ли то что если я попутал «Удар» с «Потяжка» - я разберусь, когда поймаю? Поймаю – «Потяжка» не поймаю – «Удар»?.
Что не нужно путать – «спервоначалу» с «ударом» или «спервоначалу» с «потяжка»? И что такое «спервоначалу»? За раннее спасибо.

2. «После потяжки следуют отчаянные рывки, и чем значительнее щука, тем их больше и они сильнее.»
Хочу автору обратить его внимание, что это замечено и мной то же!

Глава «Джиг», подглавие «Жесткий вис» автор пишит:

1. «От размера щуки зависит угол отклонения кончика спиннинга, относительно первоначального положения.».
Еще раз хочу подтвердить автора! Правильно – чем крупнее щука, тем угол к воде спининга больше!

2. «Чем крупнее щука, тем неохотнее она выходит на поверхность.»
Хочу подтвердить авторские, но хочу дополнить что чем крупнее налим, тем он тоже хуже выходит на поверхность!

3.  «Обычно поклевка этого типа происходит при свободном падении приманки после окончания подмотки»
Не хочу здесь согласиться с автором! У меня никогда после окончания подмотки не клюнула рыба, хотя я ловлю рыбу больше 30 лет!

Глава «Джиг», подглавие «Хват» автор пишит:

1. «С уверенностью можно сказать, что хват приходится на конечную фазу падения приманки, когда груз дна коснулся, а твистер или виброхвост — еще нет.»
Не могу спорить с автором так как никогда не видел момент хват, когда груз коснулся дна из под воды – поэтому хочу поблагодорить автора, который изучил этот момент из под воды. Но, когда вчера я ловил на джигголовку с резинкой щук, я так и не смог представить как это выглядит. Но здесь еще раз хочу поблагодорить автора за важное для нас всех думающих рыболовов наблюдение.

2. «Возможна и вероятность просто-напросто прозевать поклевку. Можно сказать, что это «удар», но попробуйте все проанализировать на рыбалке. Все фазы сопротивления такие же, как при поклевке «жесткий вис».»

У меня это к сожелению очень часто! Если автор будет писать продолжении статьи - я бы очень просил его сказать, как этого избежать!

Глава «Конкретно о хватках и угле атаки»

1. «Если крючка зацепился на одну из сторон пасти — значит, щука атаковала приманку сбоку.»
Я, извените, не понял про «крючка», простите.

2. «Если ближе к центру — стало быть, вдогон. Казалось бы — какая разница, но все дело в том, что при следующем забросе лучше корректировать точку заброса, при плохом клеве это помогает.»
Если автор будет писать продолжении статьи - я бы очень просил его написать, как этого избежать, но объяснить методу корректировки точки заброса относительна угла приманки, относительно пасти. Спасибо за раннее.

3. «Чем старше щука, тем края пасти более мясистые, что не может не влиять на сход рыбы с крючка. При атаке приманки щукой за килограмм, особенно сбоку, процент сходов меньше, чем при тех же условиях, но хищницей помельче. У молодой щуки межкостная кожа на верхней челюсти слабее, чем у зрелой, отсюда увеличиваются ее разрывы во время сопротивления, и, как следствие, становится больше сходов. На фото 7 хорошо видны эти разрывы. Все щучки, пойманные на «колебалку», засеклись сами, без подсечки, а все травмы получены во время сопротивления. Вопрос: стоит ли подсекать на «колебалку»? Лучший вариант — это пробой средней кости на верхней челюсти или зацеп за нижнюю».
Мой сын – медик, и поэтому я того наслушался, не приведи никто. Мне кажится, что межкостной кожи не бывает, извените.
Хотел уточнить методу «пробоя средней кости на верхней челюсти». Подскажите пожалуста как это сделать при «хвате», «висе» и других методах хваток? Спасибо за раннее

4. «Щучьи промахи могут выглядеть так же, как и конкретно характеризуемая поклевка, но в 100% случаев — это зацеп, другое дело, насколько он надежен.»
Хочу поделиться с автором своим наблюдением, что из 100% - зацеп он в 95% - надежен. Я веду дневник и эта статистика правда.

5. «Колебалка» стоит или джиг — засекание может быть за любую часть туши.»
Здесь наверное в редакции журнала не исправили ошибку. Автор наверно имел в виду ««Колебалка» стоит или джиг — засекание может быть за любую часть суши.»» , так как рыбы туш не имеют никогда, разве что наверно киты.

Ризюмирую, хочу сказать что – очень большое спасибо газете «Спортивное Рыболовство», что стали наконец печатать интересные, позновательные статьи, которые можно применить не только с катера с многосильным мотором, но и нас, простых любителей-рыболовов из так сказать глубинки! Хочу попросить редакцию и автора - пишыте еще!  
Надеюсь, я высказал по теме, извините, что много, постараюсь с вами подружиться и писать чаще! Это зависит от работы мобильного «Ски Линк», который то работает, то не работает, то работает.

Да я хотел спросить у редакции газеты – у меня есть несколько около 10 набросков статей –я хочу вам прислать их для напечатания в вашей газете! Можно это?
Спасибо за раннее!

Всегда ваш всех, Сергей Мискунов!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 17:58
adalex76
А рот то зачем? Чтобы штаны....?:))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 17:50
Об Дунаева?! Ноги вытирать?! Не позволю!
На время своего отсутствия придется его связывать и рот опломбировать, а то он и последние штаны отдаст, а не то, что журналы. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 17:34
adalex76
Те тож слово понравилось?:))) Я ышо и не то могу придумать.:)))
А афтарских, штук 100, я буду брать кады тебя не будет, причем фсе с обложками!:)))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 17:30
FEDOR
Как гритцца, Федя, век живи, век учись, а дураком помрешь.:))))
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 17:23
А я уж прям подумал что ТО это Тухлый окунь....был не прав....

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 17:22
Игорь
А кто ж даст то?
И кто такие "сосайтники", чем это они должны заниматься, чтобы такое название заслужить? :)

А на сотку, вместо желаемых 10 шт, получится лишь 3 штуки. Да и то с напрягом, на одном обложки не будет - в счет недоплаты. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 17:08
Пятнистый
ТО - "Толстый окунь". Нов. маг. на углу Радищеа и Некрасова. Всем сосайтникам скидка 5%. Модераторы не убивайте, я хороший .... местами.:))))
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 17:08
Ваще тут у нас сотрудник едет
в Винесуэлу. Так он мог бы темной южной винесуэльской ночью везде на пляжу журнальчики Ваши про подледную ловлю разложить тихонько. Винесуэльцы утром на пляж придут-а там их уже ждет Рыбацкое подворье-с бурами,термобельем и блеснами зимними славными и прикормками Сенсас.
Вот так понимаешь всемирная слава! и заметьте за совершенно скромное вознаграждение,размер которого можно обговорить,  ....ну например со мной.
Могу взять прикормкой и воблерами.
с уважением
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 17:04
adalex76
Гы. Придется афтарских, брать больше.:)))
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 17:03
Дык так никто и не сказал -скока точно в рублях.

ИНБ, а ТО это где?

Вообще я не спекулянт,хотел себе купить в архив. Вдруг они по 10 руб.
Я бы 10 шт с чистым сердцем и холодными руками оторвал бы .
Но видно народ тут тертый.Чую будет 330дцать и ни фунтом меньше!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 16:48
Оптом - дешевле!!!
Цена секретная, а то все как набегут, как набегут! Второй тираж придется заказывать.:)
Но дешевле нас торгует только типография и то - из-под полы и леваком. Потому что мы работаем напрямую с производителями! А ИНБ получает дополнительную наценку на все следующие номера - 100%! :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 15:40
Пятнистый
Не преставай к этому спекулянту.:) Лучше приезжай в ТО, у нас тож ффсе номера есть.:)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 15:28
Пятнистый
Не верь ему, обманет. Либо ксерокопию всучит.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 15:21
adalex76 ,
а почем, если не секрет, у вас старые номера журналов
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 15:06
Пятнистый
:)Могу по блату продать еще несколько тысяч экземпляров "старого потрепанного журнала гордых спортсменов". Даже по оптовой цене.:)
С тестами - думаю все, думаю. Проблема то всегда не с реализацией, а с самой идеей. Плюс, Федька - шайтан-вредитель, само собой.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 14:22
adalex76 ,
не поверишь-что такое сила слова.
стою в рыболовном магазине "барракуда" на Финляндском.
И вижу валяется у них на прилавке задрипаный номер 2 журнала Рыбацкое подворье за 2005г с счастливым, улыбающимся мужиком на ящике на обложке. Открыл я тот журнал и увидел статью о ночной ловле плотвы на Финском заливе,методы заточки ножей,зимнюю жерлицу и обширный тест прикормок. Дрогнуло мое сердце и отсчитав 56 кровных руб за старый потрепанный журнал гордых спортсменов я его схватил его.Купил.Последний...панимаешь журнал в их магазине.
Про жерлицу конечно полная фигня,а вот про плотву классно. И по прикормкам ты конечно большую работу провел-вот тока бы добавить побольше отступлений лирических. Типа-шел проливной дождь,когда я замешивал испытуемую прикормку....но комки лепились плотно и быстро.
или
Вот поплавок наконец подняло и на Уникорм пришел наконец первый лещ...разогнав наглую жадную уклейку.

Да там была еще интересная статья про заводке кембриков в фольфрамовые мормышки.
Вобщем вполне хороший журнал.

Желаю успешно продолжить тестирование рыб снастей.
Может подскажешь, как стать тестильщиком. Может и мне кто выдаст комбез для тестирования и воблеров мешок.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 12:57
Металлический ящик это еще что!
Я вот до сих пор ничего слаще морковки не едал!!!
:)
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 12:50
А про металлические ящики в СР №11 здорово написано. Не предполагал что про металлический ящик можно так здорово и с юмором написать. Читать интересно.Автор проводит тестирование ящиков-не хуже чем тестиоование прикормок. С любовью посмотрел на свой старый "Адмиралтейский" ящик.Вещчь! А потом такой новый увидел в магазине за 1300руб. О,как!
Снасти приходят и уходят-а истинные ценности-остаються
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 12:04
СР №11
По порядку:
1. Р.Викторовский (Поймал-отпустил) Воспоминания немолодого рыбака-ученого из глубинки, в попытке еще раз (!!) доказать (кому?) преимущества некогда новаторских решений и идей. "Поймал-отпустил", супер инерционка, самодельные блесны, силовой метод - все смешалось "кони, люди". Самое лучшее первое предложение, оно по теме, на нем лучше было тему закрыть. А воще почитать было интересно, только статья должна быть под другим контекстом и хвала автору была бы!
2. Е.Берестовский. Возможно кроме таможенников и барыг, этот вопрос кому-то нужен. Но больше думаю играет на самолюбие земляков (мурманчан) - семга это только у нас, а остальное это всего лишь лосось. Информация может и новая для многих, но тема короткая.  
3. А.Великанов "Лодки-философия". Философия наверно не причем, но предложенная тема может оказаться интереснее, чем кажется после первого прочтения. Хотя нечто филосовское, возможно, заложено в ощущениях автора, как человека, свободно перемещающегося в пределах любой страны - ЭТО НЕ ТУРИЗМ, ЭТО РЫБАЛКА!!! Мне имено так показалось, я лично обездил по рыбалке центральную Европу, ловя рыбу, ночуя в машине и т.д. не взирая на полицию, таможню и местных рыбаков! Привыкаешь - как дома. Если я угадал, то тема автором не совсем раскрыта, но могла бы быть многим полезна, имено на уровне осознания возможности и доступности такого отдыха, особено тем, кого раздражает "наша лесная действительность".
4.М.Устинов. "УЛ, новички" . По мне, очень слабая статья. Тема есть, читать неинтересно.
5. А.Капустин. (продолжение. Выборгский залив) Четкая информационная статья, с "лирическими" отступлениями, все в рамках ожидаемого. Гуд. И не надо бояться, что все сейчас туда ломанут (вспоминаю истерические постинги по поводу подобных статей).

Про остальные статьи позже.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 9:45
По поводу "шумовых эффектов" ВСЕХ прочитал! Под сомнения статью, вобщем-то, не ставил.
Просто собственных наблюдений о влиянии факторов техногенного происхождения на поведение рып лично у меня не много, потому что места-то у нас глухие:))))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 9:32
Саша И.
Может быть с точки зрения автора и издателя все это нормально - жест доброй воли, но мои ощущения тоже, наверно, нет смысла вам здесь расписывать. Купил Атлас за 180 р и получил перепечатку (не переиздачу, заметте, а именно перепечатку) из уже имеющихся журналов! Спасибо люди добрые!:) Если это не порок жадности, то уж  издержки бизИнЕса, это точно!
Pikemaster
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 8:57
Вот-вот!! И статейка сплошная хохма!
Участник форума

Всего сообщений: 5457
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 23:34
СР№11 стр18.Стоят два дюжих хлопца с форельиными детьми и судя по лицам  очень счастливые. Интересно,а им не стыдно перед 32000 читателей? Хотя если они и есть ученики М Устинова тогда...
Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 21:20
Turist
Обычно издатели атласа обращаются к автором с просьбой переиздать их материал...Что тут такого? По моему к жадности не имеет отношения никакого..И насколько я помню и гонорара никакого не платят за это, и об этом сообщают. Только на доброй воле основано. Правда я честно говоря подзабыл..сам соглашался как то на это:)
С уважением
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 19:34
Турист, Стас, К.К., Валера - хоть к СМИ и не очень, а точнее совсем "не", но - вспомните тогда уж и ловлю хариуса на Байкале, когда его ловят также со включенными винтами/двигателем в струе.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 19:26
Господа!
Есть вот такая фишка (чуть не сказал у народностей крайнего севера), ловить так называемую "шумовую" ставриду. Все происходит именно в описываемом формате. Только рыбак не сидя на берегу ждет прохода баржи, а сам сидя на барже со спиннингом и "самодуром" в руках, ждет остановки этой самой баржи и отработки винтами в режиме "табань". Именно в это время, происходят "кавитационные" (с) и резонансные процессы распространения волн в толще воды... Дык вот к чему это я : очень часто происходит так, что ловится исключительно "шумовая" ставрида. Дальнейшие потуги не приводят к желаемому результату. Далее следует смена места, отработка винтами и поимка очередной "шумовой" ставриды. Ставрида, как и судак - хищница.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 19:10
К.К.
Сорри ,забыл в посте ниже,упомянуть Вашу статью про сев.головля.Оч понравилось.Только имею несколько другие(но реальные - визуально,с высокого берега)наблюдения по поклевкам головля.Чаще(если он не одиночный,а стайкой),до крупных(тех,что реально попадаюцца)сначала мелкий бьет по приманке,а потом реальная мамка.
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 19:05
Turist
Да, тема реально работает. Где-то в начале 90-х я даже статейку в "Рыболове" дал: "Слово об антикамуфляже, или ловля щуки на испуг". Что же до темы "судак - баржа", то мне она больше знакома в версии "жерех-баржа". В прошлогодней "Охоте на жереха" у меня там есть по этому поводу несколько страниц...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 18:48
Турист
с судаком подтверждаецца,особливо по весне.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 18:47
Стас
Хотел отредактировать и глюкнуло....Еще раз повторю.
Когда читал статью про баржу, вспомнил про тебя хотел спросить о твоих наблюдениях по этому поводу и забыл. Мне кажется большую роль играет случай, а не система. Хотя в жаркие "мертвые" дни щуку специально пугали с насиженных мест, чтобы справацировать поклевку.
Вот повторил.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 16:24
Ну раз писать стали уже за год(а че ,может уже пора),то тоже напишу.
1.Из полезных для обчественности и начинающих - И Морозов Форель.Вопросы и ответы.(РП)
2.Из неожиданных и совпадающих с моими наблюдениями - та,что указал Раша,про баржу.
3.Из рыбпутешествий - М Балачевцев Секретными тропами за трофеем.(РП)
4.Из иностранных и актуальных для нас - М Верле Подобные крокодилам.(РсН)
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 12:28
Моя тройка лучших статей за этот год.
1.Влад Новиков. "Со спиннингом по Москве"
2.Савин HG. "Скорая психиатрическая льдина"
3. Статья психолога в РП(Номер не помню.) о зимней ловле плотве на ФЗ.

Жаль, что авторов первых 2-х статей в журнала нынче нет.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 11:35
между тостами за Психолога листая красивый рыболовный журнал наткнулся на фотографию тинейджера с трофейными детёнышами счуки на рогатине(куканом это не могу назвать).
Не знаю ,кого запечатлел обьектив - афтара,или падельника, вопрос не к ним ,вопрос к Редактору  :  зачем такое ПАСКУДСТВО печатать на всю страну ?
лучше бы обьяснить этим убогим,что рыбу такого калибра отпускать надо,сразу после фото сессии,а не накалывать жабрами на кусок ветки
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 10:16
Об чем речь, не согласиться невозможно.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения