Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 7:09
Сергей К.
А этой осенью в Питкяранте читал статью о Мансинсаарском чудовище. Свидетельства очевидцев и т.п. Так что про Ладогу тоже такие легенды есть:)) Чудовища мы не встретили, однако на здоровенного медведя чуть не нарвались:)
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 18:02
Сегодня мы с Fork(ом) провели переговоры с органами рыбоохраны о написании и публикации статьи про браконьеров-электриков, пойманных в Кингисеппском районе. Возражений нет. Так, что статья будет. Будет опубликована в журнале «РЫБАЦКОЕ ПОДВОРЬЕ» (договоренность с журналом имеется). Ждем с нетерпением!!!
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 13:59
Да легенды гласят, что тоже в Ловозере живут какие-то толи "духи", толи реликтовые животные. Вообще, если про Лыбынкар речь идет только о том, что просто живет какая-то животина в воде, то тут все более накрученно и усложнено. Озеро Ловозеро и расположенное рядом Сейдозеро считаются священными у саамов, там расположены древние языческие капища, проходили языческие обряды. Так вот, чудище, которое живет в Ловозере является какбы хранителем этих капищ, неотьемлемой их частью, какбы охраняет священное место от чужаков. Вроде так
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 13:54
adalex76,
Номер 3 – Р Таховиев САПЕР…- 1 место
Номер 8 – РусАл -2

Видовые
Номер 6  - А Стеблин – 1 место
Номер 6 – стр 36        - 2
Номер 3 -  стр 26        - 3
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 13:43
Сергей К.
Какие легенды про Ловозеро, если не трудно?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 13:41
Костя"Малыш"
Ага, и взять с собой спортсмена-воднолыжника. А что, вариант троллинга - пускай сзади за катером вместо воблера болтается  :))))))))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 13:41
Костя"Малыш"
Если вы про Лабынкыр, то в РЭ №6 есть подробная инструкция, как туда добраться. Весьма занимательная статейка - почитайте. Счастливого пути!:)
Костя"Малыш"
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 13:32
ФМА,ИльяИ ,Сергей К.
А мне понравилось предположение, мол "считать гиганской щукой". Мда 10 метров. Вот это - трофей!
Может собраться туда на рыбалку...:))))))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 13:32
бургонь
РП снял в РП (в магазине в смысле)
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 13:29
ФМА
Подобные легенды расказывают и про озеро Ловозеро на Кольском полуострове. Я зимой 89-го года был там в составе лыжной экспедидии. Озеро знаменито еще и тем, что на берегах его найдены древние стоянки человека(говорят 3-4 тыс. до н.э.), мы там рассматривали петроглифы, выбитые на гранитных валунах.
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 13:23
ФМА
мне тоже понравилось,только я в конце уснул.А продолжение будет?
Да, кстати, там ведь сказали что под Москвой на Медвежьих озерах кто то погрыз рыбака, вроде в 1986г.
Хотя 86й,полусухой закон,пили все подряд...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 12:53
интересная передача была вчера вечером по Первому каналу про Якутию и тамошних реликтов. жаль,что не с начала сматрел.. и название озера не вспомнить, Лыбынкар или Лабынкар,или Лабынкыр ?
жаль динозаврика, навтыкали крюков и канистру привязали, ловцы бляхамуха
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 12:52
adalex76
А мне снимке в новом РП ( понравились почти все, осебенно те, где дети.
Теперь, когда прочитал статью, понял, почему вам не нравится Боб Над. Мне показалось (ИМХО), что статья в РП - тонкое издевательство над ним. И вот почему:
Менталитет  у них совершенно иной. Ржал над тем, как он с гордостью отмечает, что ему штекером ловить было неудобно -"фотографов сзади набилось..." и над тем как он штекером (не на соревнованиях а для души!!!) ловит пиписочную плотву.
Номер прочитал пока не весь, поэтому мнение позже.
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 12:44
adalex76
У меня идея,если РП так уж хочется кого-то награждать,то можно для активизации журнальных обсуждений здесь,со следующего года объявить конкурс "на лучшую читательскую инет-рецензию РП",и лучшие потом,рассказывая о победителях,напечатать,как...сами знаете что!
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 12:29
adalex76
-это несправедливо по отношению к сотрудникам РП,я,как не сотрудник,протестую!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 12:20
Бургонь
Я же специально отметил, что сотрудники журнала - вне зачета, увы. :)
В метропрессовских киосках я его уже пару-тройку дней вижу в разных местах.
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 12:12
Turist
-где Вы "сняли" свежий РП?
У меня в ларях на Большевиков cегодня опять нет...
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 12:11
Turist! да никакие они не богряные..они Багровые:)) Начитался главный редактор Гранже вот и решил сделать обложку к  книге:))

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 12:07
adalex76
-с удовольствием бы помог редакции,но из всех снимков могу выделить только два:
1. Кинг-конг жив!                                        -юмор
2. Русал                                                     -красота
Прочее оценивать и распределять не берусь...

-Блин,где свежий номер,сколько еще общественности терпеть?!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 11:59
Цитата (adalex76 @ 14 Нояб. 2005,13:26)
Поздравляю всех читателей журнала РП с самой бездарной обложкой на сегодняшний момент. Бездарнее у нас пока не было и, надеюсь, не будет.

РП №9. Нормальная обложка, в стиле революционно-красного названия "Рыбацкое подворье". По цвету в целом, даже гармонично получилось. Реки конечно немого богряные, но возможно у рыб тоже критические дни бувают:)
Зато "внутренности" нового номера порадовали. Не все еще прочитал, но прогресс в оформлении журнала на лицо. Есть и веселые странички: досталось БобНаду! Не прошел он в РП тест на копирование, а хороший ведь был мужичек-то! Лицо его стало похоже на тот продукт, которым он же и  прославился на весь рыболовный мир. А все говорят: пластическая хирургия, пластическая хирургия, блин!! Лучшие хирурги в РП :))))
Но этот казус скорее повеселил, чем растроил.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 11:45
вот я именно сейчас это не смогу сделать - надо дома как минимум посмотреть фотки ...
С Уважением,
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 11:31
Уважаемые все, все, все, включая общественных советчиков/советников редакции РП!
Убедительная просьба - озвучьте ваши симпатии по фотографиям конкурса примерно по следующим критериям:
1. Кадры, сделанные сотрудниками редакции - вне конкурса (Мухарев, Питерцов, Дунаев, Дьяченко). Максимум - "зрительские симпатии".
2. Фотки с претензией на юмор, улыбку - отдельно. Можно разделить их по местам (1-3), но лучше просто назвать несколько лучших на ваш взгляд.
3. То же самое и к "просто красивым" снимкам, буде таковые, на ваш взгляд, найдутся.
4. После выявления "группы в желтых майках", их список будет сразу вывешен для всеобщего голосования и одобрения/обсуждения.
5. Начните, пж, с первого номера.
Но только все это нужно сделать пооперативнее, иначе извращенные вкусы сотрудников, после подведения итогов конкурса, ничего кроме возмущений у вас не вызовут.
Пожалуйста, поторопитесь.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 9:22
РП №8.
В целом понравился больше, чем предыдущий - информативнее, полезнее, симпатичнее по подбору фоток. Наверное из-за того, что больше "спиннингового" материала...
"Новости рынка" - интересный мотор сделали Меркурианцы, захотелось пощупать и прокатиться.
"Конкурс фотографий" - Русала в призы!
"Осенние метаморфозы..." Шишова - как всегда много нового, того, чего без погружения под воду, узнать не дано. И написано очень доходчиво.
Консервация моторов - очень вовремя вышедший материал и, при нынешних ценах на данную операцию в сервисных центрах, очень полезный.
"Форель..." Морозова - класс! Люблю, да наверное не я один, статьи с конкретными ответами на конкретные вопросы. Скажу честно, после прочтения попёрся на одну из речек за Сестрорецком. Ацсасал и понял, что такая рыбалка пока не для меня - уж очень всё трудно, нет размаха и простора, да и приманки отрываются с ужасающей скоростью. Будем учиться...
"Чуть больше ручейка" Солопова - очень хорошо дополняющий предыдущую статью материал, он тоже послужил толчком к походу за форелью.
"Ловля бычка спиннингом" - автор видимо никогда не ел жареных бычков томате, иначе бы не написал в конце "не представляет никакого гастраномического интереса". После прочтения этой фразы (случайно получилось) материал читать не стал.
"Секретными тропами... " БМП - в статье есть всё, чего не хватило Гаррику в аналогичной статье, напечатанной в 7-м номере. Думаю, после прочтения написанного Петровичем, станет попроще искать рыбу в реках и озёрах вокруг Онего.
Калкана не ловил, но статью Вадиса о его лове в ЧМ прочитал с интересом - авось пригодится.
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 8:53
РП №7.
Пишу только про материал, который меня заинтересовал. Остальное даже не читал, извините, плз.
Если идти по порядку:
"Новости рынка" - с интересом прочитал только про пробковый шлем, да и то хотелось понять, почему именно этот, абсолютно бесполезный на СЗ (по моему, есесьенно мнению), акссесуар открыл  тему. Так и не понял...
"Конкурс фотографий" - все четыре мимо призов...
"Знания - сила" - информация про Антибрек удивила. Считал, что достаточно внимательно слежу за делами в ПКР, но кол-во рейдов, проведённых его членами, оказалось значительно больше, чем описано на сайте. В целом - очень полезный материал, и для Клуба и для имиджа инспекторов. Вот только название рубрики неподходящее (ИМХО).
"Тестирование" - даже записал себе в блокнот, что Дельфи "Голавль-Язь" ТПГ-017П самая простая в использовании.
"Анатомия рыбалки" - статья Игоря Морозова написана доходчиво и интересно, основные постулаты поиска крупной рыбы (размер приманки, место, время) оказывается подходят и при ловле форели-кумжи на мини реках с малыми глубинами. Вот только доля случая при их поиске, как я понял, составляет процентов 50 (а то и больше), поэтому автор и не рискнул давать какие-либо конкретные советы (а может быть я их не увидел?). "БИ-2" В. Солопова показалась не  убедительна в части фотографий - ну какая это трофейная рыба? Смех, который мы, "сопливые рассуждатели про поймал-отпустил"/Турист/  отпускаем даже при пустом кукане. А в остальном, хоть и не ново, но верно - "большой воблер - большая рыба".
"Рыболовная география" - для тех, кто во время отпуска на ЧПГ ходит в море за ставридой, статью Вадиса надо прочитать обязательно. Тогда снасти они будут делать сами, а не доверять снастям "гида"...
Остался в "до"...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 9:53
Для редакций рыболовных СМИ
В разделе "Правила рыболовства и экология" появилась информация о задержании группы электриков с поличным на одной из рек Лен. области. Маштабы нанесенного ущерба просто поражают, это не сопливые рассуждения про "поймал-отпустил". Такую информацию не зазорно печатать во всех журналах одновременно, в отличии от коммерческого клонирования статей.
С ув.
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 19:32
AlexDunaev
А я сегодня его купил в Москве:))
По поводу обложки. Смотрю анонс журнала в интернете и на саму обложку.. По моему что-то с цветопередачей... слишком много красного.. В анонсе по моему фото лучше выглядит:)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 16:43
Он бобами рыбу кормит и все повторяет: "Нада!" :)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 16:21
AlexDunaev
Ну наконец-то сказали, что завтра. А то была инфа, что  появится 5-7 ноября. Я уже всех ларечников задолбал. Теперь  надеюсь, что увижу.
А за что вы Нада не любите? Я не поплавочник, но хотелось бы поподробнее узнать.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 16:07
Вот теперь хошь - не хошь, а прислушаешься -  к словам телезвезды)))))
С широким рыбацким приветом!
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 16:00
Придется объявить голосование по обложке РП №9! Высказывайтесь господа! Журнал уже завтра во всех ларьках города :)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 15:41
ЭТО - не обложка, а просто фотография. Только тащит и нормально. Далеко не самая красивая, безсодержательная, нескомпонованная (как бы это назвать то? расположение объектов на 1-3 планах, центровка этих объектов). В общем - такого уровня фотографий у нас процентов 15, наверное, от всего  (!) количества, отснятого за год. И несколько процентов из остальных - просто несравнимо лучше.
Нада Дунаев не любит! А я его - ненавижу, поэтому на время верстки ушел в отпуск, чтобы его физиономию не видеть. :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 15:25
adalex76
Я не понял ПАЧАМУ ты наехал на такую классную картинку:))
Те че не пондравился как Серега тащит плотву?

Ты лучше скажи за шо вы так не любите Б.Надда? шо он вам сделал?:)

Кста по номеру
первое впечатление- один из самых неудачных...Конечно зарубежные поплавочники это вери гуд...а вот некоторые другие статьи оставили так себе впечатление:(
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сергей (иоаныч)
Участник форума

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 14:40
adalex76
Леха, неуж то ты на ней изаброжен?:)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 13:26
Поздравляю всех читателей журнала РП с самой бездарной обложкой на сегодняшний момент. Бездарнее у нас пока не было и, надеюсь, не будет.
Сашенька
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 12:23
Видел оба репортажа. У "Вестей" гораздо масштабней качественнее и глобальнее. Опять же про Клуб упоминается, интервью с Дьяченко. У "5 канала" как обычно - фуфло: длиной секунд 30, про Клуб ни слова(говорили общественность) и про нерест какой-то рассказывали(???), и говорили что очень малые штрафы, тогда как "Вести" показали за пару-тройку кг мелочи ~1500 рублей штраф. В магазине за эти деньги хоть осетрины хоть семги купишь. Да и "Вести" говорили о "десятках километров" (!!!) снятых сетей, а "5 канал" - о "нескольких сотнях метров".
Да, да тот самый Сашенька...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 10:44
Ага, в 11:30 Вести СПб, а в 12:00 "Сейчас" 5Канал
С широким рыбацким приветом!
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 10:36
Доброе утро! Сегодня с утра по телеку- репортаж о снятии брэковских сетей- и ПКР- организаторы и сподвижники! Обещали позже- подробный репортаж. Вот.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 9:53
С. Мискунов
Спасибо и Вам за раннее и за позднее! Сыну привет и благодарность, что старика не забывает!
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 7:57
С. Мискунов
Классно:)) Жаль что не напечатают:)) А ведь раньше в старинных "Рыболов-спортсменах" была даже рубрика "Библиография", где частенько проезжались над особо незадачливыми авторами:)))
Начальник транспортного цеха
Член ПКР

Всего сообщений: 1661
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2005 23:45
С. Мискунов
Поздравляю с таким шикарным дебютом и жду Ваших новых статей! В понедельник с утра подтянутся широкие читательские массы, думаю, они меня поддержат.
Паша РП
А к тебе будет просьбочка пролоббировать размещение статьи С.Мискунова в ближайшем номере "РП", с появлением такого автора тираж вашего издания резко возрастет. За раннее спасибо /с/

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения