Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 16:06
Цитата (БМП @ 23 Нояб. 2005,15:38)
Я обычно обговариваю и с одним и с другим издательством такие вопросы. Допустим напечаталась серия статей в РнР, эти статьи понравились какому либо книжкоиздателю. Я звоню в РнР и говорю - "не против?". Они говорят - "да нам по центру". Тогда отдаю материалы в книжку. Чаще даже по другому - сразу говорю книгоиздателю - "хочешь статьи? звони в РнР и с ними говори. А вот баблы мне засылай". Журналу на перепечатку в принципе глубоко индифирентно, если перепечатка идет с задержкой более месяцев трех. Ну а автору лишняя копейка не помешает.

БМП
Вот тут-то собака и порылась! Я постоянно натыкаюсь на копирование материала в чистом виде. И если издательству глуПако наплевать на перепечатку, то мне, покупая все эти издания мякго выражаясь досадно! И понимая, что "авторский надзор" дело рук автора, в первую очередь, то я и говорю в очередной раз: позор авторам-копираторам!!! А лишняя копейка автору из моего кармана, два раза за один и тот же продукт, уже ближе к мелкому мошенничеству....
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 15:58
Гораздо более распространена другая ситуация - либо сами СМИ без какого-либо уведомления авторов (не то, что с согласия!), да и коллег тоже, перепечатывают материалы из других изданий. А то и издание, в котором материал публикуется впервые, рассылает статьи своих авторов, абсолютно "позабыв" сообщить об этом тем, кто эти материалы создал.
Причем, последнее очень распространено.
К вопросу о "журналистской этике" в рыболовных изданиях.
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 15:38
Я обычно обговариваю и с одним и с другим издательством такие вопросы. Допустим напечаталась серия статей в РнР, эти статьи понравились какому либо книжкоиздателю. Я звоню в РнР и говорю - "не против?". Они говорят - "да нам по центру". Тогда отдаю материалы в книжку. Чаще даже по другому - сразу говорю книгоиздателю - "хочешь статьи? звони в РнР и с ними говори. А вот баблы мне засылай". Журналу на перепечатку в принципе глубоко индифирентно, если перепечатка идет с задержкой более месяцев трех. Ну а автору лишняя копейка не помешает.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 15:29
Цитата (Кноп @ 23 Нояб. 2005,13:54)
Вопрос к авторам, пишущим в рыболовные (и не только) издания.
Имеет ли право автор, написав статью и напечатав ее в каком-либо издании, потом предложить ее другому изданию? Разумеется, предупредив издательство о том, что статья уже была опубликована.
Или после первой публикации все права на статью переходят к изданию, впервые ее напечатавшему?

Да, автор может напечатать статью в другом издании, когда она была ранее опубликована, но если, в авторском договоре не оговаривалось иное.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 15:25
Кноп:
Ну, обычно так не делается, насколько знаю. Даже если никаких формальных договоров на эту тему не подписывалосью Не по-джентельменски это (уже чистая ИМХА :))
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 15:24
GORE:
Не слышал таког, Миш. Ежели правда, можно только порадоваться за экологию нашей родной области :) Значит, не все так сильно худо

-----------------

SpinReview.Ru
Кноп
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 13:54
Вопрос к авторам, пишущим в рыболовные (и не только) издания.
Имеет ли право автор, написав статью и напечатав ее в каком-либо издании, потом предложить ее другому изданию? Разумеется, предупредив издательство о том, что статья уже была опубликована.
Или после первой публикации все права на статью переходят к изданию, впервые ее напечатавшему?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 12:43
rockit
Паш, от нахлыстовиков была такая инфа....от 40-60 км от москвы- 3 водоема
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 12:24
Turist:

Понял. А то как-то удивился, не слышал, чтобы харь в пределах МО где-то попадался...

-----------------

SpinReview.Ru
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 10:11
РП № 9 часть Первая

Новинки сильно не заинтересовали, фонарь и радиостанция у меня есть и покруче, мотора у меня нет, а вот форелевые крючки меня действительно заинтересовали, т.к. много слышал и читал о них ранее, а вот в продаже ни разу не видел, поэтому сразу поехал в одноименную торг.точку и приобрел. СПАСИБО Паша! (СЧас спою)(с)
Coottus со своей леской вовсе задолбал, реклама во всех журналах, волжанка люкс & –ледобуры без комментов, по Атомику, надоть будет переговорить с Адалексом, но ИМХО оч спортивный вариант, любителю нах. Шипы на обувь продаются в аптеках для бабушек, то же американские…
Гидродинамика зимней блесны – тонкий изврат, для прирожденного пеликана-поплавочника )))) – без комментов
Самостоятельная консервация…… мне показалось толковая и полезная статья, хотя лично подвесного мотора не имею, но одно из образований – инж.мех.
Диего де Сильва – вот это был бальзам!!!!!!! Все эти зимние блесна сразу журналу «простил»…. )))) все это надо заучивать, желательно как Патерностер (Отче наш…)
БобаНадда –болльше неНаДДа, напоминает свадебного генерала. Чего стоит одна фраза «…Я ловил на штекер 11,5 метров,т.к. ожидалась толчея фотографов за спиной». Тем более у нас есть свой НаДД – Ю.Р., думаю на цикл статей его раскрутить можно, как автор - он человек не «замыленный», а главное практикующий
Следующие три  статьи не читал  «ну не Шмогла…»(с), впрочем фотка ИНБ – забавная,
Колдовское озеро – опыт автора вызвал сомнения ( представил, те же действия летом), впрочем скорее я сам профан. Но вот литературное изложение «неочень» мягко говоря, с трудом прочитал..
To be contenued
С широким рыбацким приветом!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 9:00
rockit
Реки в районе 180-300 км от Москвы.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 22:30
Turist:
Извини, я статью т усам не читал... Речь идет о хариусе в пределах Московской области? Или все-таки на сопредельных :) территориях?

-----------------

SpinReview.Ru
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 18:31
Спасибо, Дим.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 18:20
adalex76
Леша, извини,но лучше поздно чем никогда (только сегодня смог заехать в РП, что бы обозреть весь ряд), итак:

Юмор:
№7 С.Осьмачкина "Кто говорит - слон!"
Классика
№6 А.Стеблин "Рыбный пейзаж"
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 17:54
Стас, весной рыбинспекцию трясла реорганизация, из-за которой людям не до нормальной работы было: увольняли, принимали, переводили на баланс,...
Не последняя весна! И браконьеры не последние. :)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 17:42
Адалекс76
прочитал с удовольствием,жаль что не весной мероприятие проводилось,тогда бы на тонно- километры пошло.  5 баллов!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 17:29
РП №9
Страшные багровые реки "снаружи" оказались вполне спокойными речушками "внутри". Несколько напрягло столь "массированое" молодежные изыскания рыбных резервов в подмосковье:  новые методы не только технического, но психологического характера. Хотя статья Питерцова про зашуганного московского хариуса читается легко и с интересом, но информация в ней самая противоречивая, а выводы больше эмоцианальные. чем практические (для меня самая интересная и живая статья).
Про Диего и его поплавки - больше всего понравилась по оформлению и дизайну.
Про блесну и гидродинамику - самая "тяжелая".
Про пластиковые колебалки - самая "страшная". Зачем, для чего, о чем эта статья? Может недописали заключительную часть статьи? Ничего не понял.
Отдельный вопрос по тесту удилищ. Мне кажется, что в таблице надо было раставить акценты в каждой группе длин, иначе зачем тестировали-то? На что ориентироваться, только на вес? Какие показатели приоритетны для любителей или спортсменов? И цена в таблице, наверно, не помешала бы.
Все, не более, чем личное мнение.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 12:59
Замечу, что данный текст мне понравился заметно больше, чем исходный написанный мною. Все-таки, Алексей Цессарский здоровско его подрихтовал в лучшую сторону.
С уважением, "акула пера и топора". :)
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 10:53
Прочел по сноске статью про антибрек,написано блестяще.
adalex76,поздравляю,Вы становитесь прямо какой-то "акулой пера"!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 10:15
Отчет об антибраконьерском рейде Клуба:
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/a5_881105.shtml

-----------------

SpinReview.Ru
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 11:31
Долго думал где спросить, но поскольку прочитал в "Известиях",которые СМИ,то задал здесь.
Больше не буду.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 11:13
ИльяИ, adalex76, А.В., бургонь

Для обсуждения памятника колюшки есть Маленькие рыболовные вопросы. Причём здесь СМИ?
Остался в "до"...
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 11:06
А.В.
-с ноября по январь,хищная,незнающая жалости,колючка cкатывается в Саргасово море,и там нагуливает жир,питаясь метровами беспомощными угрями.

В Неве,где я ловлю,а ловлю я в одном и том же месте,летом колючки нет,совсеи нет,ни разу не клюнула ни одна.
А этой весной,сразу по распадении льда,она оказалась!
Вероятно,пришла первой на нерест в место,где затем нерестится уклейка,которая там появляется уже позже.
Мигрирует она сезонно,как,впрочем,любая другая рыба,-а так,чтобы ее "вообще не было",так не бывает,-искать надо,где она тусуется в тот или иной период.
Только на фига ее искать-то?
Извращенцы мы,что ли...
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 10:34
Denis.
-так я-то,что такое 4х10 знаю,потому что у меня инет есть,и я статьи на матчфишинге почти наизусть заучил,я о тех,что журнал купили,и-!?..
Не поняли они в общем,что за попл такой 4х10 г.

А писал я о том,что даже если бы не было этой дурацкой опечатки с "г",все равно не все читатели поняли бы,что такое 4х10.
Вот в чем перец,-если уж в журнале приводятся данные по "ихней" маркеровке,то подсказать читателю тут же надо,что это все означает.
Наша человеческая психология такова,что если где-то в тексте я,например,не понял что-то,то дальше уже и внимание не то,и все не так-впустую чтение получается.
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 23:46
Посмотрел Яндекс.Действительно в Кронштадте открыли памятник колюшке(колючке по-нашему)её ловили и ели в блокаду.
Странная фраза"...так как всю остальную рыбу выловили..."
Получается в войну всю рыбу повыбили,как это удалось интересно?Я сам не местный,может кто что знает-расскажите.
А.В.

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 20:06
adalex76
Неправда ваша. С ноября по январь её почему то нету.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 19:55
бургонь,
поплавок 4х10 это не поплавок с огрузкой в 40 грамм, а поплавок с огрузкой 4 дробинки 10 номера.... кажется. ж)

Эххх, старина Наддд... а я с ним даже ручкался на фоне Эйфелевой башни. Чистая правда, ейбогуневручтобмнелопнутьнаместе!
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 18:27
Да нет, скорее уж - действительно коЛюшка. Ее можно круглый год ловить, да и процесс довольно легок.
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 18:25
http://www.izvestia.ru/science/article3014072

пишут про колюшку,и про то что ей поставили памятник в Кронштадте,так как она спасла от голода в блокаду.Может корюшка?
Про памятник кто нибудь слышал?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 16:32
Ой, сложно енто-о-о...
Дима, а ты в ближайшее время в РП не появишься? Вот бы и подсобил заодно, а? :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 16:32
Сергей К.
Я раньше часто бывал в Ловозере, но очень давно. А в армии со мной в учебке был лопарь Вася Петров (или Иванов, не помню) у них у всех только русские Ф.И.О. Не помню почему его взяли в армию, вроде родня настояла. Мы с ним часто общались, очень много интересного, но в основном все легенды и рассказы в конце обязательно пьянками заканчивались.
По-типу: поехали мы на двух Буранах на неделю в тундру на пастбища в Мудчечуайв чета там отвозить. А ехать надо через охотничью стоянку, где в начале века старый лопарь жил. Жил, да и помер, и несколько лет так и лежал в избушке. Место, говорит, плохое, никто там на ночлег никогда не останавливается, потому что можно не проснуться! Духи!
Доехали до стоянки, остановились чаю выпить. Ну, у лопарей самый "луцсий цяй" - это водка. Попили, значит, цяю, а бураны не заводятся. До ночи провозились - ноль. Нужно ночевать. Чтобы не страшно было решили еще цяю, и побольше. Хорошо, говорит, что цяю, в смыле водки, они обычно много берут - столько же сколько бензину для Бурана!
Короче, налили духам стакан и себе по два, потом еще...
Нажрались, в общем, они в первую ночь.. и проснулись живые!!!!
Нажрались вторую ночь... и опять живые проснулись!!
И так пили они, пока за ними родители из Ловозера не приехали.
А выжили, говорит, потому, что не жадничали, духов цяем угощали. "Законы прадедов надо помнить и чтить"!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 16:01
adalex76
Леша огромная просьба, выложи плз фото на конкурс в собственном фотоальбоме на сайте, (если тех трудности - звони 922-67-76) тогда многие смогут вместо того чтобы лазать по тумбочкам и антресолям дабы "освежить" в памяти "Что за фото собственно?" просто кликнут и легко просмотрят. Я вот искал и обнаружил что первые четыре номера остались зимовать в Немятово(((((9
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 12:23
Наконец вечером купил РП №9 и я.
Успел рассмотреть только обложку и прочесть Боба Нада,сразу мысль:а что если выпускать журнал черно-белым,по типу "раскрась сам"?-будет еще веселее.

Шмуль,
-чем Вам не угодил Боб?-журналисты за спиной у него это не менталитет,а суровые будни знаменитости такого уровня,как он.
Еще год-два-три назад,кто как успел,с жадностью читали все подряд на матчфишинге,а теперь воротим физию от европейцев,как будто не помним к чьей титьке припадали!
Как все это знакомо,по-рассейски.

А так,в статье Боба на с.25 огорчил "очень маленький поплавок" грузоподьемностью 4х10 г-!?
Как это понимать тем,кто заранее не знает правильного ответа?
Мне кажется,что сопровождать статьи редакторскими коментариями было бы полезно,хотя бы кратко,по существу попадающейся специфики в тексте,заодно и не было бы таких поплавков.

adalex76
-отдельная благодарность за обещаную таблицу к удочкам.
Признаюсь,не верил до последнего,ножик точил,думал обманет меня антихрист,-ан нет!
Мне стыдно.

Между прочим,интересуюсь,это что уже общалка №3?
Главное,спрашивается,от кого научились то...
БМП

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 12:16
Turist
В том то вся и фишка, что сомов я там никогда не видел, а прожил там в детстве-юности-молодости лет 25. И ни я, ни один из моих знакомых сомов там не видели. Местные говорили, что типа до войны очень редко сомы ловились... Может конечно остался там один... Хотя странно, так как глубин больше метров 4-х у нас там не наблюдается...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 11:45
БМП
В районе 2001-2002 годов в Румынии на заводе по производству удобрений в результате аварийного слива огромного объема химудобрений в верховье реки Тиса, произошло заражение реки на протяжении около 300 км. Следствием аварии стала гибель 95 % рыбных запасов реки в верхнем и среднем течении (Румыния, Украина, Венгрия). Больше всего пострадали донные виды.
В СМИ печатали снимки с сотнями тысяч погибших рыб, среди которых был выловлен мертвый сом весом 198 кг и длиной более трех метров (вес запомнил, а длину приблизительно, толи 3,50 толи 3,80) Это факт, длину только точно не помню. Венгры по-началу писали, что рыбные запасы востановятся не ранее чем через 10-15 лет. На самом деле все оказалось гораздо лучше: во-первых, пострадало меньшее количество рыбы чем предполагалось; во-вторых, имея развитую индустрию по разведения рыб, к 2003 году рыбный запас был востановлен более, чем наполовину, но кол-во крупных экземпляров значительно сократилось.
Так что сом на 3-4 метра реальность, особенно если учесть фактор неожидонности и отсутствие маштабных ориентиров, то и на 5 реально.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 11:30
Тоже из разряда необычных явлений.
Лет пятнадцать назад, Ладога , раннее утро , штиль, вода - зеркало,  июнь, выходим из новой Лиговской в озеро. Метрах в двухстах- трехстах шумные всплески. Типа кто-то учебной гранатой балуется/ только детонатор /. Кроме нас - никого. Уже на веслах подходим ближе, то ли валун неожиданно появился посреди бухты, то ли еще что-то. На всякий случай сачек наизготовку. Всплывает...... лещ, его сачком и в лодку. Часть хвоста выдрана и спинной плавник частично. Очень напомнило хват поперек крупной щуки. Имевшийся на борту старый безмен зафиксировал ...... 5 и две десятых килограмма. Каких же размеров был хищник?
И второй случай - 63 год , Уссури. Два дня до этого на заставе только и разговоры о нечисти которая появляется поздно вечером и рано утром у берега. Погранцы - простые ребята, ставят со своих катеров сеть , ее немножко, как бреднем тралят к берегу и вытаскивают здоровенную щукупод два с половиной метра  с рогами!!!!!  Уже выпутав ее из сетей и очистив от водорослей , понимаем, что произошло. Cудя по всему, пока она стояла на мелководье, на нее позарилась очень крупная.......СКОПА!!!!. Когтями впилась к голову в районе глаз. Щука по прибрежной траве и тростнику дала деру и на всю эту конструкцию намотала не один килограмм водорослей. Утром по привычке на завтрак к берегу на тихий плеск, тихонько всплывает. А там солдатик- первогодка водичку по утру для кухни набирает. Когда перед его носом из воды поднимается такая конструкция , солдатик теряет вместе с ведром дар речи и устанавливает мировой рекорд по кроссу / правда не зарегистрированный/. Когда же благодаря внимательно появившейся руке со стаканом, он обретает дар речи, то расказывает про нечисть. Те , С. Крамаров, примерно... Доверие рассказу в коллективе , естественно полное. И парня на реабилитацию в окружной госпиталь, а потом на побывку домой. Нечисть, тихарилась недолго. После второго появления, заинтересовалось и руководство отряда
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 11:10
БМП.
На среднем Дону примерно тоже самое было, когда мы битую ГЭСом рыбу собирали. Плыву за судачком, вдруг ... и дальше по твоему сценарию.
Сома размером большим, чем весло Пеллы, я виде в то время (78-79 г.) неоднократно, та мандула была поболе.

А может у страха глаза велики? :о))))
Остался в "до"...
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 10:53
бряхня... (С):-))
БМП

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 10:28
Что касается легенд...
Сам был очевидцем:
Верхняя Волга. 40км от г.Ржев. Рыба? длиной около 3-4 метров проплыла по поверхности в 10 метрах от берега. Ощущение сначала было, что это просто бревно плывет. Потом это "нечто" изогнулось и скрылось под водой. Хвост не показало. Не бревно, так как двигалось против слабого течения. С размерами ошибиться не мог - все было близко от берега, в 5 метрах от "рыбы" находились поплавки удочек, ясное без тумана утро, рядом свидетель был.
Мог быть сом конечно, но... последнего сома в тех местах поймали примерно 20-30 лет назад, да и не такого размера. Осетр? До туда никогда не доходил... Щука? великовата.
По прошествии пары недель в этом месте я лично поймал на донку голавля на 3-4 кило, со свежими порехами от головы до хвоста. Но это конечно могла сделать и щучка на десятку...
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 9:00
Вопрос о некоей гигантской волшебной щуке,живущей в озере,относится не к вопросам ихтиологии,а-этнографии,и шире-истории народов севера.
Эта легенда распространена на всем северном протяжении Евразии от запада до востока,а если точнее,-из района Якутии на запад и на восток,именно так шло по мнению ученых расселение предков народностей населяющих наш север.
Они еще в каменном веке и разнесли легенду о старой праматери-щуке,которая у нас,русских,будучи заимствована,перекочевала в сказку,превратившись в щуку пойманную Емелей.Это судьба всех языческих обрядов,будучи изжиты,они перекачевывают в детский фольклор,как сказки,игры,считалки и т.п.
Между прочим,у манси эта щука не просто старая и огромная,она еще и сплошь обросшая мхом,и на голове имеет как бы рога,которыми может ломать слабый осенний лед,-для них это плохая примета.
Но вообще-то,когда осенним днем начинает лопаться,как неожиданными выстрелами,вставший за ночь ледок,действительно неприятно.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения