Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:28
GORE
Что такое "вынужденные" статьи? Примеры, плиз.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:26
Stas
Чтобы статья получилась искренней и убедительной, надо владеть темой в максимальной мере. Чтобы максимально владеть темой, надо уделять ей как можно больше времени. Макро-приманки - тема однозначно интересная и перспективная. Если был я жил, скажем, на Волге, а не наезжал туда время от времени, у меня было бы гораздо больше наработок по макроприманкам. Но я живу в Москве. И предыдущая рыбалка у меня было в 20 минутах от дома, и следующая будет - немногим дальше, потому статистика по макро у меня накапливается медленно. Из того, что я помню по макро от нашенских авторов в последние года два - или ахинея, или графоманство. Тема открыта. Проблема еще и в том, что очень трудно подтянуть внятных авторов из регионов. Оттуда тоже пишут в основном не те, кто реально ловит...
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:24
Цитата (K.K. @ 25 Нояб. 2005,11:17)
ralex7
Касательно тем - они не придумываются....

неправильно выразился по поводу тем. сорри!
понятно что на рыбалке появляются какие то мысли которые интересно опробовать и потом рассказать остальным.
тем не менее все равно у Вас новые мысли зачастую (не всегда конечно же) появляются (либо печатаются) раньше чем у остальных.

про  Коломенское понял.
RA
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:18
Turist
я понял.
ничем не обидел, просто не понял Ваше высказывание :)
по поводу статmb "про струны" ничего говорить не буду, расходники и все тут, причем достаточно удобные.
"про жвачку" - статья то может и высосана из пальца и вообще несколько странна, но мне она послудила примером нетривиального подхода к рыбалке и, есть такое дурацкое выражение у "модной молодежи" - "расширение сознания" рыболова. :) собственно это мое личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции.
RA
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:17
ralex7
Во время соревнований в Коломенском я буду за 10 000 000 м от места событий.
Касательно тем - они не придумываются, а приходят в голову естественным путем. Чем больше и разнообразнее ловишь, тем больше тем. Что еще важно, к теме очень полезно периодически возвращаться - на разных стадиях ее понимания.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:11
ralex7
Все нормально. Я разве чем-то обидел?
А объяснить могу и здесь, ничего личного, зачем пугать-то:)
Говорим только о СМИ про рыбалку. Так вот. Каждый ищет и находит свое. Я не являюсь почитателем литературного таланта Константина Кузмина, в отличии от вас. Для меня две его статьи "про жевачку" и "про струны" перечеркнули пять хорошо написаных ранее. Но не ищите в этом "криминал".  Это мое мнение о статьях, а не о личности автора, в профессиональных качествах которого, нет сомнения.
Еще раз, позволю себе повториться: коньюктура, но каждый в ней видит, то, что видит..
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 10:48
ralex7
Сорри, за вчерашний пост-ашибся...так сказать смешение брендов произошло!:)
Виноват -исправлюсь!

Turist
Ты будешь удивляться, но БМП мне нравиться ранний:), сейчас особо нового из статей не черпаю, КК-почти весь( кроме "вынужденных" статей), Вьюнов- ибо тема УЛ у нас не раскрыта...первый Питерцов- сейчас почти выдохся( ниче интересного), 90% -статей матчфишинга от спортсменов МООиР( Баканов, Радугин, Дружинин), Середа....это вот навскидку:)...НО есть многие спортсмены, которые могут писать очень интересные вещи но не хотят- яркий пример Буркотов А.- его рассказы и описания четко расставляют точки над i в поплавке:), но не пишет, приходится просто общяться:)...так же как и со спиннингистами...
Главное ИНТЕРНЕТ- кладезь информации!!!

все имхо
у авторов о которых написал и о которух забыл- прошу прощения- не со зла!:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 10:34
КК
написали бы про крупные приманки.Любые, на которые ловите,интересно для пол России,которая на них ,в основном, и ловит.А то тотолизаторы,медленно не медленно,ловля гуппей на УЛ на канале - вот основные темы ,почти во всех приличных изданиях.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 10:30
Turist
гм.... что не так?

можно и  в личку ответить
RA
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 10:24
K.K.
Я бы упростил задачу по ставкам: Кто следующий пишет !  А для интриги : Где пишет ?:)
Ставки больше не принимаются:) Неинтересно и скучно...

ralex7
Вы обезоруживаете искренностью :)
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 10:12
Цитата (K.K. @ 24 Нояб. 2005,23:03)
Теперь прошу делать ставки - кто следующий напишет про медленно тонущие виброхвосты.

претендентов хватает, даже и не знаешь кого выбрать.
хотя можно назвать даже пару таких что наверняка.  :))))

Константин, а вообще наверное тяжело быть ПионЭром (без подколов просто слово нравиться в таком произношении - старо-интеллигентном :)) ) в деле придумывания новых статей и тем!? именно новых и нестандартых, а не разжевыванием до атомов того что в принципе известно.

сорри что не по теме! не собираетесь ли побывать на соревновании в Коломенском которое организует Hanfi.ru???
RA
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 9:50
Turist
Вот видишь, не только публикацией зарабатывают наши уважаемые писатели. К.К. еще и на тотализаторе процент имеет :)
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 23:03
Теперь прошу делать ставки - кто следующий напишет про медленно тонущие виброхвосты.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 20:04
Stas
В целом я с тобой согласен и давно похожую точку зрения здесь отстаиваю. Про подмосковье я не столь критичен. Имеют право все издания делать акцент в сторону центра, там рынок, только важно не потерять баланс. А коньюктура - это не страшно. Ведь автор не чувствующий коньюктуру, быстро сольется в рейтинге потребительской публицистики. Не о художественной литературе речь-то и не о мировом воспитательном процессе...
Воще вопрос начался с гонораров и прав на публикацию материалов (не мой был вопрос). Я просто добавил к нему морально-этического масла ответственности автора за безпринципное копирование статей. На что БМП (видимо принял только на свой счет), в своиственной ему манере, сказал, что ему пофиг как зарабатывать деньги (ну все было в пределах, конечно) Не хочешь не покупай! Трудно не согласиться с последним.
То, что размер гонорара за рыболовную публицистику выше среднемесячной зарплаты по стране, я знал и раньше, но это ведь не очень хорошо, правда? Нигде нет такой фигни. Даже если не в пересчете на среднюю з/п, а и в абсолютных цифрах, наши бьют печальные мировые рекорды.  Отсюда и вывод был: не от хорошей жизни наши журналы заключают договора на "поставку" импортного материала.
А нам достается конечный продукт, какой есть, только плати.
Думаю я не далек от истины.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 19:09
Турист
Альберт.Мне показалось(по статьям из разных журналов в этом году),что статьи западных авторов - посильнее.Если отбросить известных и уважаемых авторов (КК и БМП),буквально еще пару сильных новичков в этом деле(уже писал про понравившиеся),то все остальные отличаюцца или явной некомпетентностью,или перепевом прописных истин,со свойственным в  России апломбом и разведением пальцев.Плюс,что неоднократно отмечалось в конфе,это тенденциозность в рекомендациях по оборудованию. Иностранные статьи ,всреднем,отличаюцца большей взвешенностью,за редкими исключениями,компетентностью и очень читабельны,хоть и в переводе.(Имею ввиду статьи про спининг).Особенно мне не нравицца ряд московских молодых авторов(уже про это писал).Ребята где-то,что-то достигшие,но малоопытные.Рекомендации дают - читать смешно.Ну надо всеж отдавать отчет,что рыбалка в подмосковье - далеко не вся Россия,и рыба специфическая,и условия ловли.Ну хоть приписывали бы,что данное оборудование любят в Москве и не морочили людям голову.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 18:41
Цитата (GORE @ 24 Нояб. 2005,12:56)
Цитата (Turist @ 24 Нояб. 2005,12:27)
редакции покупают публикации из иностранных СМИ: профессионально и надежнее (в плане бизнеса и обязательств).

я очень в этом сомневаюсь...пока реально хороших зарубежных статей я видел пару...

Пойми одно менталитет тама другой, и пишут тама для других людей...нам в 90% это не то чтобы не интересно- а уже известно...если ты мне за год приведешь хотя бы тройку зарубежных статей из РсН которые бы можно было поставить в один ряд со статья наших серьезных авторов, буду тебе благодарен

Если это не пафос, а тема для дискуссии, то нет проблем (по статьям из РсН), но врядли это раставит точки над i. И подходить нужно не только сточки зрения спинингиста, а много ширее. Про менталитет тама и тута знаю не по наслышке, а на собственной шкуре, в том числе и в рыбалке и выборе снастей. Мой сын ходил в нерусский д/сад и до 5-го класса учился в нерусской школе, так что для меня и моей семьй менталитет - это не праздный вопрос. Не уверен, что наш лучше, он просто роднее и понятнее.
Про статьи. Поверь (в том смысле, что я не лукавлю, это мое настоящее мнение) так вот, в моем понимании % таких статей выше, чем в твоем. Но на самом деле я совсем не за то, что наши журналы стали копиями зарубежных, скорее наоборот. Не с этого начался разговор. Если хочешь прочти внимательнее сообщения за вчера и сегодня.
Но сейчас мне стало интересно, кого из наших авторов ты считаешь серьезными? Если это этично, назови пож-та.
Я так понимаю К.К., БМП, кто еще?
С ув.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 17:44
GORE
я не спорю что Талон лучшая и т.д. я говорю о нестыковках и несоответсвиях в материале.
RA
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 17:41
ralex7
Сеня посмотрю -завтра отвечу( может и ошибся, хотя странно, я спиридонова обычна не читаю)...
А талон до 10 грам действительно самая лучшая в этом тестовом диапазоне:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 17:32
GORE
РсН, № 12 (декабрь) 2005 год.
стр. 93 - начало статьи "На незамерзающих МИКРОречках" (читать умею, ловить - хуже :))
стр. 94. - фото. на фото кепка Talon, Avid, и река на заднем плане.
страница 98 - последний абзац "в этом отношении мне очень нравиться ..... Talon ... 2,3м. ... с тестом до 10 гр. ....."
а раз уж Вы упомянули пенополиурета то скорее всего спутали со статьей на стр. 42 Е. Спиридонова "Родственница поролона".
гляньте еще раз в журнал ;)
RA
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 17:30
Цитата (БМП @ 24 Нояб. 2005,14:12)
Согласен с тем, что зарубежные статьи имеют одно лишь преимущество - фотки у них нормальные. Содержание же никакое. Последних зарубежных поплавочников не читал, а вот по спину тама просто никак.
Ну а что касается "потребности поделиться своим", то у меня такое возникало только на первой десятке статей. Тогда мне было интересно "засветиться" и показать "какой я типа крутой". Далее уже по другому. Теперь вот напишешь, народ почитает и уже на соревнованиях тяжелее, да и на любительской рыбалке проблемы... Вот пошла травяная тема в СМИ (щука в траве от меня, Питерцова и пр.) - и теперь у нас в траве рыбку тяжелее поймать. Раньше там народ миноу-спунами тока мог ловить (вернее сосать), а теперь вычесывают правильными приманками довольно быстро.

Мы уже говорили на эту тему, в тех же лицах. Объективности с тех пор не прибавилось.  Всех зацепило слово "профессионально", согласен применил несколько утрировано . Но я ведь говорю о состоянии на рынке СМИ в целом, а вы только о своем секторе интересов - о спининге. Еще нужно, чтобы К.К. заступился и тогда истина воще утонет под давлением авторитетов:)
На счет материалов по спину и попловку - согласен. Спин освещается гораздо лучше. Конечно сравнения относительны. Но по поплавку знания у нас еще школьные, да и в спининге не так давно мы вышли на уровень. Всего 4-5 лет назад в Гризли снисходительно улыбались, когда я говорил про Дуел и Прадко.
И потом, я ведь говорю не о сотне специалистов, познавших весь мир спининга 6-8 лет назад, которым уже из зарубежников подчерпнуть нечего (с большим сомнением).
И получается, то, что пишут наши авторы (во многих случаях вы же) - это новое для вас и для нас, то что пишут не наши - это нам всем уже все известно. Где объективность. А если говорить о поплавке, там все гораздо хуже...
БМП
Самокретичность с оттенком легкого цинизма - это ваш козырь! Откуда такая самоуверенность по поводу травяной темы (да и других я так понимаю тем)?? В детстве еще по деревням ловили и не в локальных масштабах, "трясучка" это называлось, на рыбку, на лягушку, на сырой хвост от соленой плотвы и др. прибамбасы. А когда до селикона дорвались (кто раньше, кто позже), то не многие ждали разъяснений сверху. В те годы, когда Питерцов еще наверно и в школу не ходил, а вы увлекались поплавком, некоторые селикон пакетами уже возили и находили ему применение не только в размерах "ты мне - я тебе" (ничего личного, просьба не обижаться, это просто факт).
В общем долго это все писать. Хочу еще последнее: В наших СМИ про рыбалку нередко встречаются различные публикации из иностранных журналов, пусть не все хорошие, но некоторые стоят внимания, а вот прецедентов встречного характера на постоянной основе я пока не встречал. Если и есть репортажи о рыбалке в России, то все в основном иностранных авторов.
А, кстати, (это серьезно) имея такой высокий уровень познаний в спининговой ловле, мы внесли что-нибудь новое в практику мирового спининга?
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 16:02
БМП
Всегда лучше, когда в кармане не сто баксов, а сто тридцать!:-))
с уваж.,
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 15:01
ralex7
Ваще-то Балашов писал не о микро, а мини речках...
Кроме этого статья все таки посвещеная рыбка из полеуритана...а не спиннингам:)
где ты там увидел продвижение какой-то марки- меня удивляет:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 14:17
Цитата (SER @ 24 Нояб. 2005,10:55)
Вчера прикупил 12 номер РсН и очень доволен. При первом пролистывании больше половины статей захотелось тут же прочитать. Осилил первые три и в каждой наше для себя интересные моменты, в первую очередь по балансирам. Не реклама РсН

согласен с SERом. номер понравился. успел прочитать пока только статей 5.
понравилась статья КК. Спасибо! а то есть такие резинки со встроенным свинцом, в коробке с приманками, но применения им пока не мог найти. то тяжелые слишком для условий ловли то не тонут то еще что то, как будто левой рукой сделаные :)

нобольшое отторжение и недоверие автору вызвала статья С. Балашова "... микроречки". а все потому, что у автора на одном из фото кепка Talon, с тексте статьи советует (продвигает) Talon, а на том же снимке в руках Avid. и пишет про микроречки-переплюйки (кста, а не по стопам КК пошел!? был ведь недавно материал КК на эту тему, правда с некоторыми отличиями по времени года) а но фото за спиной речка по размеру ближе к МР в среднем течении.
после таких недачетов просто перестаешь верить автору. ну неужели нельзя как то отвественней подходить к написанию и оформлению статей!?

понравилась статья на тему вываживания - периодически полезно напоминать.
RA
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 14:12
Согласен с тем, что зарубежные статьи имеют одно лишь преимущество - фотки у них нормальные. Содержание же никакое. Последних зарубежных поплавочников не читал, а вот по спину тама просто никак.
Ну а что касается "потребности поделиться своим", то у меня такое возникало только на первой десятке статей. Тогда мне было интересно "засветиться" и показать "какой я типа крутой". Далее уже по другому. Теперь вот напишешь, народ почитает и уже на соревнованиях тяжелее, да и на любительской рыбалке проблемы... Вот пошла травяная тема в СМИ (щука в траве от меня, Питерцова и пр.) - и теперь у нас в траве рыбку тяжелее поймать. Раньше там народ миноу-спунами тока мог ловить (вернее сосать), а теперь вычесывают правильными приманками довольно быстро.

UL-Гаврила
Ну не прибедняйся:) На самом деле "авторская" разбежка по гонорарам в одном и том же издании не отличается более, чем процентов на 20-30.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 13:53
Турист
я еще не встретил ни одной статьи зарубежников дальних из которой подчерпнул что то дельное, по крайней мере в спининге. Не наша там реальность
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 12:56
Цитата (Turist @ 24 Нояб. 2005,12:27)
редакции покупают публикации из иностранных СМИ: профессионально и надежнее (в плане бизнеса и обязательств).

я очень в этом сомневаюсь...пока реально хороших зарубежных статей я видел пару...

Пойми одно менталитет тама другой, и пишут тама для других людей...нам в 90% это не то чтобы не интересно- а уже известно...если ты мне за год приведешь хотя бы тройку зарубежных статей из РсН которые бы можно было поставить в один ряд со статья наших серьезных авторов, буду тебе благодарен
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 12:42
О потребности и даже необходимости делится тем что есть у тебя сегодня пишут по адресу  http://www.fishing.ru/Forum/024/2005/11/24104936
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 12:27
GORE
Вот тут-то нонсенс и начинается, когда имя на самом себе и зарабатывает. То есть, когда ИМЯ пишет уже не от потребности поделиться СВОИМ, а от потребности поиметь с чужого или чужого. И здесь наши по "достижениям", как всегда впереди планеты всей.
Впрочем, какие читатели, такие и авторы.
Не от хорошей же жизни редакции покупают публикации из иностранных СМИ: дешевле в разы, профессионально и надежнее (в плане бизнеса и обязательств).
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 12:09
Во блин, этож скока надо статей написать, что бы платили как БМП?:-))
Надо будет с редакцией поговорить!!!:-))
"Десять долларов то не лишние!" (С)
с уваж.,
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:59
GORE
Обычно за имя не платят. За него имяносители требуют/просят денег.
Не все - кто-то и не просит/требует, а берет столько, сколько платят. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:14
SER
Номер по-лучше чем 11...в Москве сразу пропали резинки от Шторма...КК выпустил статью:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 10:55
Вчера прикупил 12 номер РсН и очень доволен. При первом пролистывании больше половины статей захотелось тут же прочитать. Осилил первые три и в каждой наше для себя интересные моменты, в первую очередь по балансирам. Не реклама РсН
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 10:51
Цитата (Кноп @ 23 Нояб. 2005,23:04)
БМП
300 У.Е. - статья? Ого! Если не секрет, за статью какого размера платят столько денег? Извиняюсь за нескромный вопрос, но если уж Вы сами цифры озвучили...

Абычна платят за имя!
а имя нарабатывается года:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
БМП

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 10:11
Кноп
Но цифры то я озвучил так, на вскидку и вообще никак не привязываясь с конкретным статьям. Если интересуют реальные гонорары журналов, то у меня они колеблятся за статью на 2 разворота от 150 до 400 уе в зависимости от издателя.
Реально пока за единоразовую напечатку статьи больше всего платит РП. Но РП - это 1 журнал. А если РнР печатает статью еще и в своем приложении (На Рыбалку), то гонорар увеличивается...иногда. В общем гонорар за каждую конкретную статью обсуждаем с редакцией и зависит от многих параметров. И от самого автора (его именистости, читаемости) и от качества статьи (стилистика, злободневность, полезность) и от прилагаемых фоток.
Кноп
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 23:04
БМП
300 У.Е. - статья? Ого! Если не секрет, за статью какого размера платят столько денег? Извиняюсь за нескромный вопрос, но если уж Вы сами цифры озвучили...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 19:00
БМП
Тоже ничего особенного в ответ сказать не могу... "Мастер и Маргарита" конечно же здесь не пример, это понятно без коментариев. А на счет проверки перед покупкой согласен, действительность заставляет. Вопрос к себе самому, как бы я лично поступал? Честно, даже не знаю, возможно тоже зарабатывал по максиму. Так что без претензий, но обидно...
БМП

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 16:38
Val
Вот мы и натолкнулись на этот вопрос. Где печатались "Цепные блесны"?. Вот к ним и надо обращаться. Мне глубоко ... - надо печатать - нет проблем. За инет все равно денег не причитается...

Turist
Ну что могу сказать... Я перед покупкой чего либо просто смотрю на продукт. И не беру его, коли у меня такой уже есть. "Мастера с маргаритой" тоже переиздают... не покупать же каждое издание:) Книжки-сборники рыболовные вообще покупать принципиально не стоит, так как они содержат либо откровенный бред (составители, а не авторы) либо перепечатки с уже опубликованного. По другому такие книжки стоили бы много. Если журнал мне за статью платит 300уе, то за эту же статью книжник платит 50уе. Бюджет однако... Книжки имеет смысл брать только полностью авторские - там может чего и можно путевого найти.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 16:19
БМП
Кстати, предвидя наступающий зимний сезон и грядущие вопросы с ним связанные, подготовил к опубликованию на сайте тему "Цепные блесны".
Можно выложить?  В дальнейшем есть мысль выложить все материалы, касающиеся зимних блесен/балансиров, именно на основе Ваших публикаций.
Вопросы каждый зимний сезон наступают одни и те-же... А опубликованные статьи весьма розняцца по годам. Не у каждого есть СР, или РнР за эти года...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 16:06
Цитата (БМП @ 23 Нояб. 2005,15:38)
Я обычно обговариваю и с одним и с другим издательством такие вопросы. Допустим напечаталась серия статей в РнР, эти статьи понравились какому либо книжкоиздателю. Я звоню в РнР и говорю - "не против?". Они говорят - "да нам по центру". Тогда отдаю материалы в книжку. Чаще даже по другому - сразу говорю книгоиздателю - "хочешь статьи? звони в РнР и с ними говори. А вот баблы мне засылай". Журналу на перепечатку в принципе глубоко индифирентно, если перепечатка идет с задержкой более месяцев трех. Ну а автору лишняя копейка не помешает.

БМП
Вот тут-то собака и порылась! Я постоянно натыкаюсь на копирование материала в чистом виде. И если издательству глуПако наплевать на перепечатку, то мне, покупая все эти издания мякго выражаясь досадно! И понимая, что "авторский надзор" дело рук автора, в первую очередь, то я и говорю в очередной раз: позор авторам-копираторам!!! А лишняя копейка автору из моего кармана, два раза за один и тот же продукт, уже ближе к мелкому мошенничеству....
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 15:58
Гораздо более распространена другая ситуация - либо сами СМИ без какого-либо уведомления авторов (не то, что с согласия!), да и коллег тоже, перепечатывают материалы из других изданий. А то и издание, в котором материал публикуется впервые, рассылает статьи своих авторов, абсолютно "позабыв" сообщить об этом тем, кто эти материалы создал.
Причем, последнее очень распространено.
К вопросу о "журналистской этике" в рыболовных изданиях.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения