Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

БМП

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:58
Turist
Ну спасибо! Захвалил:):):)
На самом деле большую часть эмоций из статей убирают (либо коректоры, либо редакторы, либо сам автор по их просьбе). Вот меня Габелев (РнР) порой так отредактирует, что сам не пойму - на кой черт я это написал:)
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:50
GORE
Спасибо. Совершенно не удивился... Но последнии статьи БМП мне нравятся по духу. Процесс постоянного поиска нового и совершеннствования старого в рыбалке (о чем тут все говорят) - это уже есть рыболовный бизнес. В нем вьются рыбаки, спортсмены, эксперты, бизнесмены (эволюция такая). Скучно.
Я ищу в рыбалке эмоции, если что-то новое подается через эмоции - это супер, спасибо автору (собеседнику, компаньену, собутыльнику, другу..) А у БМП в последнихих статьях много ЭтогО и не только от  прыгающей на льду рыбы, а от процесса в целом. Появился дух познания нового в самом широком смысле ... Это захватывает... даже если Макс все врет:)))
Новое в рыбалке это больше, чем подшипники с 3D глазом или супер извращенная проводка... анимация ... птьфу-блин... аниматоры.... А с техникой и экипировкой я дружу, у меня с этим все нормально, и это тоже доставляет удовольствие. Но это только часть всего процесса получения удовольствий, дорогая но маленькая...
А в статьях стараюсь уйти от приорететов, просто читаю подрят, а потом смотрю, что запомнилось,  и плохое и хорошее. Для меня Автор вторичен, эмоции первичны (всем авторам сорри, возможно я один такой ...).
Вот. Так что, чтобы понять друг друга, мы должны остаться... каждый при своем мнении.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:49
GORE
Очень любопытно. Я в ожидании...
Что до "Сторма" - несколько странные в нашей стране у этой фирмы дилеры. Что характерно, ни одна из всего лишь пяти (!) приманок от этого брэнда, коими я ловил, не досталась от них. Три (те самые виброхвосты) я честно заработал на соревнованиях в Хорватии, две - подарил знакомый. Хотя, если называть вещи своими именами, дилеры теперь мне бабок должны. Ну, да ладно. И вот ситуевина может сложиться любопытственная: оторву я последний виброхвост, или жаба его догрызет, могу остаться в положении сапожника без сапог - если, как говоришь, в магазинах их уже нет...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:35
K.K.
Кста в магазинах Сторма уже недостать:)...я даж Вьюнову посоветовал поднять цены...у него были:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:33
K.K.
обязательно напишу, но помню точно что они выходили в двух изданиях- РсН и РоГе...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
БМП

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:29
Turist
Откуда уверенность про травяную щуку? Просто пример был. Было озеро. Ловили там рыбу. Народу там небыло - только жерличники. прошел год. Статей по трявянке вышло штук 5. Приехал. Народу по траве плавает 3-4 лодки. С двумя пообщался. Одни Питерцова прочитали, другие меня. К третим не поплыл.
Это в принципе неплохо, так как больше спининга - меньше пидоров в клеточку.

А по поводу - внесли ли мы что то новое в практику спиннинга - тут сложный вопрос. Америкашки и япошки - мы им ничего дать не могем. У них большеротики ловятся, а у нас их ловят 10-20 человек на постоянке. Европейцам буржуйским ваще ничего не надо (достаточно посмотреть на снасти участников ЧМ по фореле - у меня в Питере у доночников-пенсионеров спины лучше), поляки и прочие евро-социалисты - они сами умеют. Да и есть у нас специфика, у росссийских рыболовов - мы ловим все подряд, мы универсалы. а у них узкая специализация...
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:28
GORE
Что такое "вынужденные" статьи? Примеры, плиз.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:26
Stas
Чтобы статья получилась искренней и убедительной, надо владеть темой в максимальной мере. Чтобы максимально владеть темой, надо уделять ей как можно больше времени. Макро-приманки - тема однозначно интересная и перспективная. Если был я жил, скажем, на Волге, а не наезжал туда время от времени, у меня было бы гораздо больше наработок по макроприманкам. Но я живу в Москве. И предыдущая рыбалка у меня было в 20 минутах от дома, и следующая будет - немногим дальше, потому статистика по макро у меня накапливается медленно. Из того, что я помню по макро от нашенских авторов в последние года два - или ахинея, или графоманство. Тема открыта. Проблема еще и в том, что очень трудно подтянуть внятных авторов из регионов. Оттуда тоже пишут в основном не те, кто реально ловит...
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:24
Цитата (K.K. @ 25 Нояб. 2005,11:17)
ralex7
Касательно тем - они не придумываются....

неправильно выразился по поводу тем. сорри!
понятно что на рыбалке появляются какие то мысли которые интересно опробовать и потом рассказать остальным.
тем не менее все равно у Вас новые мысли зачастую (не всегда конечно же) появляются (либо печатаются) раньше чем у остальных.

про  Коломенское понял.
RA
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:18
Turist
я понял.
ничем не обидел, просто не понял Ваше высказывание :)
по поводу статmb "про струны" ничего говорить не буду, расходники и все тут, причем достаточно удобные.
"про жвачку" - статья то может и высосана из пальца и вообще несколько странна, но мне она послудила примером нетривиального подхода к рыбалке и, есть такое дурацкое выражение у "модной молодежи" - "расширение сознания" рыболова. :) собственно это мое личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции.
RA
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:17
ralex7
Во время соревнований в Коломенском я буду за 10 000 000 м от места событий.
Касательно тем - они не придумываются, а приходят в голову естественным путем. Чем больше и разнообразнее ловишь, тем больше тем. Что еще важно, к теме очень полезно периодически возвращаться - на разных стадиях ее понимания.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 11:11
ralex7
Все нормально. Я разве чем-то обидел?
А объяснить могу и здесь, ничего личного, зачем пугать-то:)
Говорим только о СМИ про рыбалку. Так вот. Каждый ищет и находит свое. Я не являюсь почитателем литературного таланта Константина Кузмина, в отличии от вас. Для меня две его статьи "про жевачку" и "про струны" перечеркнули пять хорошо написаных ранее. Но не ищите в этом "криминал".  Это мое мнение о статьях, а не о личности автора, в профессиональных качествах которого, нет сомнения.
Еще раз, позволю себе повториться: коньюктура, но каждый в ней видит, то, что видит..
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 10:48
ralex7
Сорри, за вчерашний пост-ашибся...так сказать смешение брендов произошло!:)
Виноват -исправлюсь!

Turist
Ты будешь удивляться, но БМП мне нравиться ранний:), сейчас особо нового из статей не черпаю, КК-почти весь( кроме "вынужденных" статей), Вьюнов- ибо тема УЛ у нас не раскрыта...первый Питерцов- сейчас почти выдохся( ниче интересного), 90% -статей матчфишинга от спортсменов МООиР( Баканов, Радугин, Дружинин), Середа....это вот навскидку:)...НО есть многие спортсмены, которые могут писать очень интересные вещи но не хотят- яркий пример Буркотов А.- его рассказы и описания четко расставляют точки над i в поплавке:), но не пишет, приходится просто общяться:)...так же как и со спиннингистами...
Главное ИНТЕРНЕТ- кладезь информации!!!

все имхо
у авторов о которых написал и о которух забыл- прошу прощения- не со зла!:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 10:34
КК
написали бы про крупные приманки.Любые, на которые ловите,интересно для пол России,которая на них ,в основном, и ловит.А то тотолизаторы,медленно не медленно,ловля гуппей на УЛ на канале - вот основные темы ,почти во всех приличных изданиях.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 10:30
Turist
гм.... что не так?

можно и  в личку ответить
RA
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 10:24
K.K.
Я бы упростил задачу по ставкам: Кто следующий пишет !  А для интриги : Где пишет ?:)
Ставки больше не принимаются:) Неинтересно и скучно...

ralex7
Вы обезоруживаете искренностью :)
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 10:12
Цитата (K.K. @ 24 Нояб. 2005,23:03)
Теперь прошу делать ставки - кто следующий напишет про медленно тонущие виброхвосты.

претендентов хватает, даже и не знаешь кого выбрать.
хотя можно назвать даже пару таких что наверняка.  :))))

Константин, а вообще наверное тяжело быть ПионЭром (без подколов просто слово нравиться в таком произношении - старо-интеллигентном :)) ) в деле придумывания новых статей и тем!? именно новых и нестандартых, а не разжевыванием до атомов того что в принципе известно.

сорри что не по теме! не собираетесь ли побывать на соревновании в Коломенском которое организует Hanfi.ru???
RA
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 9:50
Turist
Вот видишь, не только публикацией зарабатывают наши уважаемые писатели. К.К. еще и на тотализаторе процент имеет :)
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 23:03
Теперь прошу делать ставки - кто следующий напишет про медленно тонущие виброхвосты.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 20:04
Stas
В целом я с тобой согласен и давно похожую точку зрения здесь отстаиваю. Про подмосковье я не столь критичен. Имеют право все издания делать акцент в сторону центра, там рынок, только важно не потерять баланс. А коньюктура - это не страшно. Ведь автор не чувствующий коньюктуру, быстро сольется в рейтинге потребительской публицистики. Не о художественной литературе речь-то и не о мировом воспитательном процессе...
Воще вопрос начался с гонораров и прав на публикацию материалов (не мой был вопрос). Я просто добавил к нему морально-этического масла ответственности автора за безпринципное копирование статей. На что БМП (видимо принял только на свой счет), в своиственной ему манере, сказал, что ему пофиг как зарабатывать деньги (ну все было в пределах, конечно) Не хочешь не покупай! Трудно не согласиться с последним.
То, что размер гонорара за рыболовную публицистику выше среднемесячной зарплаты по стране, я знал и раньше, но это ведь не очень хорошо, правда? Нигде нет такой фигни. Даже если не в пересчете на среднюю з/п, а и в абсолютных цифрах, наши бьют печальные мировые рекорды.  Отсюда и вывод был: не от хорошей жизни наши журналы заключают договора на "поставку" импортного материала.
А нам достается конечный продукт, какой есть, только плати.
Думаю я не далек от истины.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 19:09
Турист
Альберт.Мне показалось(по статьям из разных журналов в этом году),что статьи западных авторов - посильнее.Если отбросить известных и уважаемых авторов (КК и БМП),буквально еще пару сильных новичков в этом деле(уже писал про понравившиеся),то все остальные отличаюцца или явной некомпетентностью,или перепевом прописных истин,со свойственным в  России апломбом и разведением пальцев.Плюс,что неоднократно отмечалось в конфе,это тенденциозность в рекомендациях по оборудованию. Иностранные статьи ,всреднем,отличаюцца большей взвешенностью,за редкими исключениями,компетентностью и очень читабельны,хоть и в переводе.(Имею ввиду статьи про спининг).Особенно мне не нравицца ряд московских молодых авторов(уже про это писал).Ребята где-то,что-то достигшие,но малоопытные.Рекомендации дают - читать смешно.Ну надо всеж отдавать отчет,что рыбалка в подмосковье - далеко не вся Россия,и рыба специфическая,и условия ловли.Ну хоть приписывали бы,что данное оборудование любят в Москве и не морочили людям голову.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 18:41
Цитата (GORE @ 24 Нояб. 2005,12:56)
Цитата (Turist @ 24 Нояб. 2005,12:27)
редакции покупают публикации из иностранных СМИ: профессионально и надежнее (в плане бизнеса и обязательств).

я очень в этом сомневаюсь...пока реально хороших зарубежных статей я видел пару...

Пойми одно менталитет тама другой, и пишут тама для других людей...нам в 90% это не то чтобы не интересно- а уже известно...если ты мне за год приведешь хотя бы тройку зарубежных статей из РсН которые бы можно было поставить в один ряд со статья наших серьезных авторов, буду тебе благодарен

Если это не пафос, а тема для дискуссии, то нет проблем (по статьям из РсН), но врядли это раставит точки над i. И подходить нужно не только сточки зрения спинингиста, а много ширее. Про менталитет тама и тута знаю не по наслышке, а на собственной шкуре, в том числе и в рыбалке и выборе снастей. Мой сын ходил в нерусский д/сад и до 5-го класса учился в нерусской школе, так что для меня и моей семьй менталитет - это не праздный вопрос. Не уверен, что наш лучше, он просто роднее и понятнее.
Про статьи. Поверь (в том смысле, что я не лукавлю, это мое настоящее мнение) так вот, в моем понимании % таких статей выше, чем в твоем. Но на самом деле я совсем не за то, что наши журналы стали копиями зарубежных, скорее наоборот. Не с этого начался разговор. Если хочешь прочти внимательнее сообщения за вчера и сегодня.
Но сейчас мне стало интересно, кого из наших авторов ты считаешь серьезными? Если это этично, назови пож-та.
Я так понимаю К.К., БМП, кто еще?
С ув.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 17:44
GORE
я не спорю что Талон лучшая и т.д. я говорю о нестыковках и несоответсвиях в материале.
RA
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 17:41
ralex7
Сеня посмотрю -завтра отвечу( может и ошибся, хотя странно, я спиридонова обычна не читаю)...
А талон до 10 грам действительно самая лучшая в этом тестовом диапазоне:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 17:32
GORE
РсН, № 12 (декабрь) 2005 год.
стр. 93 - начало статьи "На незамерзающих МИКРОречках" (читать умею, ловить - хуже :))
стр. 94. - фото. на фото кепка Talon, Avid, и река на заднем плане.
страница 98 - последний абзац "в этом отношении мне очень нравиться ..... Talon ... 2,3м. ... с тестом до 10 гр. ....."
а раз уж Вы упомянули пенополиурета то скорее всего спутали со статьей на стр. 42 Е. Спиридонова "Родственница поролона".
гляньте еще раз в журнал ;)
RA
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 17:30
Цитата (БМП @ 24 Нояб. 2005,14:12)
Согласен с тем, что зарубежные статьи имеют одно лишь преимущество - фотки у них нормальные. Содержание же никакое. Последних зарубежных поплавочников не читал, а вот по спину тама просто никак.
Ну а что касается "потребности поделиться своим", то у меня такое возникало только на первой десятке статей. Тогда мне было интересно "засветиться" и показать "какой я типа крутой". Далее уже по другому. Теперь вот напишешь, народ почитает и уже на соревнованиях тяжелее, да и на любительской рыбалке проблемы... Вот пошла травяная тема в СМИ (щука в траве от меня, Питерцова и пр.) - и теперь у нас в траве рыбку тяжелее поймать. Раньше там народ миноу-спунами тока мог ловить (вернее сосать), а теперь вычесывают правильными приманками довольно быстро.

Мы уже говорили на эту тему, в тех же лицах. Объективности с тех пор не прибавилось.  Всех зацепило слово "профессионально", согласен применил несколько утрировано . Но я ведь говорю о состоянии на рынке СМИ в целом, а вы только о своем секторе интересов - о спининге. Еще нужно, чтобы К.К. заступился и тогда истина воще утонет под давлением авторитетов:)
На счет материалов по спину и попловку - согласен. Спин освещается гораздо лучше. Конечно сравнения относительны. Но по поплавку знания у нас еще школьные, да и в спининге не так давно мы вышли на уровень. Всего 4-5 лет назад в Гризли снисходительно улыбались, когда я говорил про Дуел и Прадко.
И потом, я ведь говорю не о сотне специалистов, познавших весь мир спининга 6-8 лет назад, которым уже из зарубежников подчерпнуть нечего (с большим сомнением).
И получается, то, что пишут наши авторы (во многих случаях вы же) - это новое для вас и для нас, то что пишут не наши - это нам всем уже все известно. Где объективность. А если говорить о поплавке, там все гораздо хуже...
БМП
Самокретичность с оттенком легкого цинизма - это ваш козырь! Откуда такая самоуверенность по поводу травяной темы (да и других я так понимаю тем)?? В детстве еще по деревням ловили и не в локальных масштабах, "трясучка" это называлось, на рыбку, на лягушку, на сырой хвост от соленой плотвы и др. прибамбасы. А когда до селикона дорвались (кто раньше, кто позже), то не многие ждали разъяснений сверху. В те годы, когда Питерцов еще наверно и в школу не ходил, а вы увлекались поплавком, некоторые селикон пакетами уже возили и находили ему применение не только в размерах "ты мне - я тебе" (ничего личного, просьба не обижаться, это просто факт).
В общем долго это все писать. Хочу еще последнее: В наших СМИ про рыбалку нередко встречаются различные публикации из иностранных журналов, пусть не все хорошие, но некоторые стоят внимания, а вот прецедентов встречного характера на постоянной основе я пока не встречал. Если и есть репортажи о рыбалке в России, то все в основном иностранных авторов.
А, кстати, (это серьезно) имея такой высокий уровень познаний в спининговой ловле, мы внесли что-нибудь новое в практику мирового спининга?
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 16:02
БМП
Всегда лучше, когда в кармане не сто баксов, а сто тридцать!:-))
с уваж.,
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 15:01
ralex7
Ваще-то Балашов писал не о микро, а мини речках...
Кроме этого статья все таки посвещеная рыбка из полеуритана...а не спиннингам:)
где ты там увидел продвижение какой-то марки- меня удивляет:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 14:17
Цитата (SER @ 24 Нояб. 2005,10:55)
Вчера прикупил 12 номер РсН и очень доволен. При первом пролистывании больше половины статей захотелось тут же прочитать. Осилил первые три и в каждой наше для себя интересные моменты, в первую очередь по балансирам. Не реклама РсН

согласен с SERом. номер понравился. успел прочитать пока только статей 5.
понравилась статья КК. Спасибо! а то есть такие резинки со встроенным свинцом, в коробке с приманками, но применения им пока не мог найти. то тяжелые слишком для условий ловли то не тонут то еще что то, как будто левой рукой сделаные :)

нобольшое отторжение и недоверие автору вызвала статья С. Балашова "... микроречки". а все потому, что у автора на одном из фото кепка Talon, с тексте статьи советует (продвигает) Talon, а на том же снимке в руках Avid. и пишет про микроречки-переплюйки (кста, а не по стопам КК пошел!? был ведь недавно материал КК на эту тему, правда с некоторыми отличиями по времени года) а но фото за спиной речка по размеру ближе к МР в среднем течении.
после таких недачетов просто перестаешь верить автору. ну неужели нельзя как то отвественней подходить к написанию и оформлению статей!?

понравилась статья на тему вываживания - периодически полезно напоминать.
RA
БМП

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 14:12
Согласен с тем, что зарубежные статьи имеют одно лишь преимущество - фотки у них нормальные. Содержание же никакое. Последних зарубежных поплавочников не читал, а вот по спину тама просто никак.
Ну а что касается "потребности поделиться своим", то у меня такое возникало только на первой десятке статей. Тогда мне было интересно "засветиться" и показать "какой я типа крутой". Далее уже по другому. Теперь вот напишешь, народ почитает и уже на соревнованиях тяжелее, да и на любительской рыбалке проблемы... Вот пошла травяная тема в СМИ (щука в траве от меня, Питерцова и пр.) - и теперь у нас в траве рыбку тяжелее поймать. Раньше там народ миноу-спунами тока мог ловить (вернее сосать), а теперь вычесывают правильными приманками довольно быстро.

UL-Гаврила
Ну не прибедняйся:) На самом деле "авторская" разбежка по гонорарам в одном и том же издании не отличается более, чем процентов на 20-30.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 13:53
Турист
я еще не встретил ни одной статьи зарубежников дальних из которой подчерпнул что то дельное, по крайней мере в спининге. Не наша там реальность
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 12:56
Цитата (Turist @ 24 Нояб. 2005,12:27)
редакции покупают публикации из иностранных СМИ: профессионально и надежнее (в плане бизнеса и обязательств).

я очень в этом сомневаюсь...пока реально хороших зарубежных статей я видел пару...

Пойми одно менталитет тама другой, и пишут тама для других людей...нам в 90% это не то чтобы не интересно- а уже известно...если ты мне за год приведешь хотя бы тройку зарубежных статей из РсН которые бы можно было поставить в один ряд со статья наших серьезных авторов, буду тебе благодарен
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 12:42
О потребности и даже необходимости делится тем что есть у тебя сегодня пишут по адресу  http://www.fishing.ru/Forum/024/2005/11/24104936
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 12:27
GORE
Вот тут-то нонсенс и начинается, когда имя на самом себе и зарабатывает. То есть, когда ИМЯ пишет уже не от потребности поделиться СВОИМ, а от потребности поиметь с чужого или чужого. И здесь наши по "достижениям", как всегда впереди планеты всей.
Впрочем, какие читатели, такие и авторы.
Не от хорошей же жизни редакции покупают публикации из иностранных СМИ: дешевле в разы, профессионально и надежнее (в плане бизнеса и обязательств).
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 12:09
Во блин, этож скока надо статей написать, что бы платили как БМП?:-))
Надо будет с редакцией поговорить!!!:-))
"Десять долларов то не лишние!" (С)
с уваж.,
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:59
GORE
Обычно за имя не платят. За него имяносители требуют/просят денег.
Не все - кто-то и не просит/требует, а берет столько, сколько платят. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 11:14
SER
Номер по-лучше чем 11...в Москве сразу пропали резинки от Шторма...КК выпустил статью:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 10:55
Вчера прикупил 12 номер РсН и очень доволен. При первом пролистывании больше половины статей захотелось тут же прочитать. Осилил первые три и в каждой наше для себя интересные моменты, в первую очередь по балансирам. Не реклама РсН
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 10:51
Цитата (Кноп @ 23 Нояб. 2005,23:04)
БМП
300 У.Е. - статья? Ого! Если не секрет, за статью какого размера платят столько денег? Извиняюсь за нескромный вопрос, но если уж Вы сами цифры озвучили...

Абычна платят за имя!
а имя нарабатывается года:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
БМП

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 10:11
Кноп
Но цифры то я озвучил так, на вскидку и вообще никак не привязываясь с конкретным статьям. Если интересуют реальные гонорары журналов, то у меня они колеблятся за статью на 2 разворота от 150 до 400 уе в зависимости от издателя.
Реально пока за единоразовую напечатку статьи больше всего платит РП. Но РП - это 1 журнал. А если РнР печатает статью еще и в своем приложении (На Рыбалку), то гонорар увеличивается...иногда. В общем гонорар за каждую конкретную статью обсуждаем с редакцией и зависит от многих параметров. И от самого автора (его именистости, читаемости) и от качества статьи (стилистика, злободневность, полезность) и от прилагаемых фоток.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку