Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 14:58
БМП
Было бы интересно услышать мнение уважаемого Автора на такой вопрос - Вам не кажется, что рыболовная журналистика в последнее время в принципе переживает кризис из-за того, что в рыболовной науке не происходит никаких качественных рывков? Я имею ввиду то, что технический уровень снастей достиг какой-то высоты и все пока... Как пример - появление в свое время безинерционных катушек(либо применение современных композитных материалов для бланков) дало мощный толчок в развитии рыб.снастей, техники и тактике ловли. Соответственно было о чем писать. в последнее время таких "рывков" не наблюдается.
Извините за корявый стиль, надеюсь мысль понятно изложил.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 14:48
Цитата (Maкc Перов @ 28 Нояб. 2005,13:22)
Но все же, если человек настроен ловить осмысленно, с нормальными снастями это делать значительно проще.

Золотые слова, IMHO :cool:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Seiner..
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 14:42
Подъеду, наверное, на неделе в редакцию. И привезу, возможно, еще несколько статей - более коротких и вменяемых, чем предыдущие.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 14:35
adalex76
А как же последний номер, батенька?:) Пачка-другая, гришь завалялась? Ню-ню.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 14:30
Seiner..
Дык же ж, нет проблем! Все недостатающие выпуски РП пока еще можно приобресть в одноименной редакции. По крайней мере - до Нового Года. Можно даже по пачечке-другой каждого номера! :)
Seiner..
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 14:23
Я, конечно, извиняюсь, но таки удостою своим флудом эту часть общалки.  
       Я, конечно, понимаю, что с моими мозгами сюда соваться нечего – но я вообще последнее время не могу читать перепалки в общалках. Ну ладно, «Сад Камней» там какой-то. Там хотя бы понятно – поп…ть в «пообщаемся» места не хватает – так еще одна подобная тема появилась.
  Но в чем суть спора в данной теме???
   Я уже специально решил перечитать «всего» Бархударова. Раз по пять прочитал каждый из его многозначительных ответов – но так ни хрена и не понял, что Уважаемый пытается доказать??? (Я, конечно, извиняюсь, за свое скудоумие):

"Товарищ" пишет: «Что же касается классических способов прочтения, то вредность их не нуждается в доказательствах.».   У меня вопрос к Бархударову – А если я читаю тексты в «художественном» варианте (по диагонали) – насколько это вредно (для меня или для рыбы, а может и для окружающих) и насколько доказательно???

Я вот хотел точно так же высказаться по поводу каждой фразы товарища (подобных фраз уже не одна сотня) _. Но понял, что отвечать собственным бредом на бред чужой – не слишком педагогично.)))
   Не мечите бисер перед…

И по поводу снастей – к примеру, у меня спиннинг за 500 р. и катушка за 300. И что из того? Если мне (по моему мнению) понадобится снасть подороже, я тут же ее куплю. Но пока несподобился на это – и дело, поверьте, вовсе не в деньгах. То есть, если я, гипотетически, пойду на соревнования ловить спиннингом того же окуня – то придется однозначно раскошелиться в несколько большей степени.
Только вот я никак не пойму – причем здесь технический прогресс и вредность рыболовных статей???
 Объясните мне, пожалуйста, убогому…)))

Пишу это все не для того, чтобы объясняться с Бархударовым. А для того, чтобы тема не забивалась совершенно непонятными (Лично для меня) обсуждениями.
Бархударова – в «САД с камнями»
Кстати, похоже, что данный чел просто нажирается на выходных  и несет в общалке полную х..ню– а уважаемые господа (в том числе и Макс Перов, с которым я в принципе согласен) с ним о чем то спорят…))).
Предвкушая ответ – заранее соглашусь, что вышенаписанное мною – из той же оперы…

Да, кстати, вопрос к Адалексу – там проскакивала тема про возможность покупки различных рыболовных журналов. Так вот я хотел бы существенно пополнить свою коллекцию, поскольку много выпусков от разных изданий у меня пропущено.
Куплю недостающие выпуски за любые (вменяемые) деньги…
8-905-251-45-73. Сергей
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 14:20
БМП
Самое главное, то что пишешь и написал бы сейчас, потом тоже переосмыслишь.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 13:58
Maкc Перов
Моя статья. Из ранних... Теперь бы по другому написал. Я бы сейчас многое по другому бы написал...
Maкc Перов
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 13:38
БМП
Из СР, из какого-то древнего номера. Не помню, чья статья, не исключено, что и ваша.
Мысль такая: "При переходе от самых примитивных снастей к снастям среднего уровня отдача, как правило, повышается заметно. А дальше, на каждую вложенную сотню баксов результаты повышаются уже все менее значительно."
Согласен полностью.

В.А.Ш.
Вы правы, некоторые действительно ловят древними снастями лишь из-за бедности. Но приходилось видеть у обладателей железных спинов некоторые предметы (мобильники, например), которые говорят о том, что человек не живет в крайней нужде. Да и количество водки, употребляемой за рыбалку многими такими рыбачками, эквивалентно нескольким стеклянным палкам :-)

Пятнистый
Я бы не стал сравнивать ловлю на искусственные и естественные приманки. Живец действительно зачастую бывает эффективнее самых крутых воблеров.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 13:36
БМП
Когда вижу таких рыбаков, сразу вспоминаю про минталитет, но язык не поварачивается произносить это слово в слух. Такие рыбаки профи по сути, а не по экипировке!
Недавно вспоминал про соленые рыбьи хвосты (вместо силиконы). Это из жизни. Мой двоюродный брат, мы с ним почти каждое лето в деревне встречаемся. Алюм. спин, Невская и рыбьи хвосты на "арматуре" с тройником. Ловит всегда в самой гуще травы. Я рядом с резиной и силиконовыми лягухами - результат одинаковый, даже наверно у меня больше сходов. Есть у него и железо - если ямы, и воблеры, в основном самодельные - все работает. Разница в затратах на экипировку между нами сумашедшая.
Вопрос не денег, он военный мог бы себе позволить, но мы не поменяемся с ним "местами" - я буду продолжать тратить деньги на рыбалку, а он ловить, как ловил. Приезжал в Питер, купил нормальный спин и катуху, но только для легких приманок на хариуса. Я с ним на рыбалке без рыбы никогда не был.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1298
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 13:29
БМП ,
золотые слова.
Разделяю.
Были в августе на Волхове.отловились утром, шт 7 взяли.Мимо дед плывет на деревянной лодке, сзади 2 куска лески привязано с тройниками. На тройниках лягушки. У деда 6шт щук. У нас на троих 7мь. Дед достойную альтернитиву показал 300рублевым воблерам и 150 рублевым вертушкам.
И опыт деда достоин и внимания и уважения. И мы пальцами не раскидывались,а задумались.
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 13:27
БМП
Нуу, клееный бамбук в 50-х-60-х годах был лучшей палкой, имели его единицы. Честь и хвала деду, сохранившему такой раритет:)
Макс Перов
Мне кажется, вопрос не в осмысленности, даже не в привычке - не все пенсионеры (и не только они) могут позволить себе потратить не то что 300 баков, но и 300 рублей на корейский спин. Ловят, тем, что осталось от лучших времен.
Maкc Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 13:22
Я ни в коем случае не смотрю свысока, признаю, что и среди обладателей железных палок есть большие мастера.
Но все же, если человек настроен ловить осмысленно, с нормальными снастями это делать значительно проще.
Банальный вывод, да? А сколько слов потрачено :-)
БМП

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 13:07
Maкc Перов
Встречный аналогиченый пример. Ловлю шучку по траве (кромка тросты). Снасти навороченые, щуку вроде как ловить умею. За утров десяток 0.5-2 кило. плывет дед с деревянным (клееный бамбук) спином, невской катухой и леской не менее милиметровки. Колебло тяжелое, большое, не незацепляйка. Ловит так: гребок, 2 заброса на 4-5 метров от лодки, гребок, 2 заброса. При мне взял 2 штуки. Глянул в лодку - еще 5-6 лежит. И все крупнее моей самой крупной.
Просто не стоит смотреть свысока на людей без снастей. У многих из них следует учиться.
Maкc Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 12:52
БМП
Во-первых, кто в такой ситуации будет думать, а кто просто швырять приманку в воду - это еще вопрос. По-моему, в наше-то время, когда простейший стеклянный спиннинг стоит всего рублей 200, продолжать ловить негнущейся металлической дубиной это, мягко скажем, проявление сильного консерватизма. Скорее всего, такое же отношение и к методике ловли - ведь если 20-30 лет назад неплохо ловилось, даже если просто кидать приманку куда попало, то зачем сейчас-то что-то менять? Ведь "если она клюет - она клюнет"!
Во-вторых, железным спином с невской катухой и, как правило, слишком толстой леской (ессс-но, монофильной), вряд ли удастся качественно "прощупать" водоем, даже если и есть такое желание. К тому же, набор приманок у подобных рыболовов обычно состоит из пары вращалок и нескольких колебалок.
Я не теоретизирую, примеров подобного видел немало. Последний случай - на Нарове этим летом. Мы с приятелем (Vitaly Pol) вернулись на базу после утренней ловли, дабы отдохнуть и перекусить. Смотрим - с мостика швыряет в реку блесну местный абориген. Снасть классическая. Я чистил неподалеку рыбу и наблюдал за ним. За минут 20 он вытащил одного шнурка грамм на 200.
Тут подходит мой приятель, берет свой спиннинг (без наворотов: какой-то недорогой углепластик, мясорубка, плетенка и виброхвост), начинает кидать практически туда же, куда и дед, ведет ступенькой и вытаскивает шнурка за шнурком. Кстати, в отличие от деда, отпуская их. Я говорю: "Виталий, бросай это занятие, не порти дедушке настроение". А дед продолжает кидать - и нифига.
БМП

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 12:47
Коротенькая сказка:
"Жил был сказочник. Сказки писал умные и интересные. А рядом рыбак жил. Он рыбу ловил"
Конец.
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 12:39
Turist

С женой дома экпериментируйте. :)
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 12:37
Цунами
Ненаучно – фантастическая японкая сказка.
В некотором царстве жил да был сам себе рыбачок. И потому как его мозгов хватало только на то чтобы пасти телят то определили его  в пастухи, а потому как скотина в селе давно передохла, то ничего ему не оставалось как рыбку ловить. Как-то однажды пришёл он на речку размотал свои удочки и забросил крючок в синий омут. Повело, повело поплавок два раза дёрнуло и притопило…Под*сёк рыбачок и заходила на леске в глубине царь-рыба золочёная. Долго боролся с ней деревенский рыбачёк, но всё ж таки оказался проворнее чуда подводного и вытащил рыбу на берег, а рыба ему и говорит: «Ну что, придурок? Поймал меня? Это ты на свою задницу приключения поймал, но поскольку у меня договор с Обществом Охотников и Рыболовов – валяй загадывай своё желание.» Удивился Иван-рыбак но выгоды своей не упускает и говорит он чуду речному такую речь: «Не хочу чтобы меня дураком называли. Хочу чтобы звали старшим научным сотрудником при академии рыбацких наук!» Тут рыба золочёная так смеяться стала что по реке волны пошли и многократно налагались друг на друга и усиливались волны пока не достигли моря океанического а там слились с другими волнами и от того ещё выше стали и обрушились на страну Японию. И много люда погубили но об этом рыбак позже по теленовостям узнал а пока зло его взяло: «Ты того этого  - ржать то прекращай! Сказано хочу умным быть чтобы Василисе нравиться! Давай исполняй!». Ну кто же дурня умным то сделает? Однако рыбе деваться некуда – пацанам слово давала – надо за базар ответить. Вот и говорит она Ивану рыбаку: «А знаешь ли ты мил человек что Кащей не желает чтобы ты на Василисе женился? Он для себя её присмотрел. И тебя за дурня выставить в её глазах ему то на руку!» На что дурак ему: «А ты дай мне чудо компьютер с неограниченным доступом в интернет! Я на печи его поставлю и статьи в нём читать буду! Поумнею и присудят мне звание академика рыбацких наук! Узнает про то Василиса и пойдёт за меня!» Дурак ну что с него взять? Но у рыбы слово купеческое перед братвой и деваться ей некуда и тогда давай она об*яснять рыбаку: «Понимаешь, мил человек, поганец Кащей в своё время закончил курсы хакеров и дружбу водил с самим Змием Горыновичем Трёхголовым и у него для таких тупых как ты много фокусов припасено. Вот ты  о снастях рыбацких откуда информацию берёшь?». «Ну из интернета. Есть у нас в телятнике старый компьютер. Там разные сайты рыболовные. На них много люду рыболовного. Вот Илья из Мурома. Вот Добрыня – в доску свой парень. Третий Алексей – сын поповический…» Тут опять волна по реке пошла. Ржёт рыба золотая аки конь необ*езженный и остановиться не может. «Ну, дурень, ну потешил. Ладно слушай. Это всё одна Баба Яга столько намутила. Потому думать сам ты не умеешь – всё людей слухаешь. Вот и прикинулась она молодцами в разных одеждах. Вот и кажется тебе что чем больше людей так говорит тем и правдивее слова их, а того в толк не возьмёшь что свой ум царь в голове. А у тебя в голове не монархия когда царь правит, а демократия – то есть то что тебе Кащей и Яга в уши насцали!» Диковинные и невиданные вещи говорила рыба. Ивану даже страшно стало. Но рыбацкая смекалка и тут его выручила, нашёлся что рыбе ответить: «Ну и пусть на одном сайте так и есть, но сайтов то много? А? Что скажешь, вобла золочёная?» Рыба ему в ответ: « А то и скажу что уже говорила тебе языком Эзоповым да ты видать не силён в нём. Кащей поганец не даром со Змеем дружбу водил. Открыл ему Горыныч тайную стратегию – это когда три головы в одну жопу жрут. Вот сколько люду на один сайт заходит? Пусть сто. Тогда на три триста придёт. А если это всё в одну жопу? Насколько эффективнее реклама будет? Да и не только реклама. Если площадь ушной раковины позволяет то в эту раковину такое влезет что ни в одни ворота не лезет само по себе. Откуда ты знаешь чья это жопа столько голов имеет? Соображаешь дурья твоя башка?» Задумался Иван: «Вот ты меня озадачила. Что делать то теперь?» Улыбнулась рыба и говорит:
« Хороший ты человек, хоть и дурак. И икру мою не жрал ни красную ни чёрную. Так и быть научу тебя. Наплюй ты на эти звания  - академик он там или мэтр, не то Василисе надо. Не умничай и доставай из штанов свой спиннингец. Пусть и алюминиевый, какой уж есть! И так сверкни им пред Василисины очи, чтобы у неё приманка помокрела. Может она тогда на Кащеев углепластиковый и не взглянёт. Да и ломаются они углепластиковые на нашем морозе то. Помнишь, дурак, как у классика сказано « И на чужой манер хлеб русский не родиться»… Тут не выдержал Иван, спихнул рыбу ногой в воду и побежал к Васислисе алюминиевым спиннингом сверкать. А разрушительные морские волны с тех пор называются цунами.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 12:31
Цитата (Сергей К. @ 27 Нояб. 2005,02:05)
Бархударов Б.Б.
Ну-ну.. Толи еще будет, когда на Вас обратят свой взор SergeyF, бургонь, hippie, А.В...
Хотя..думаю в данном случае Сергей Анатольевич справится один, придется Вам нести чай на клотик :))))))

Не обратят ...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 12:27
Цитата (Бархударов Б.Б. @ 26 Нояб. 2005,14:53)
Turist
Я не люблю зоопарков и удержание животного против его воли в клетке считаю насилием. Если же вы залезите в клетку сами, то и тогда не пойду смотреть на вас - "у меня свои критерии и мне нравится другая поэзия. "  :)
Не трудитесь юноша - вы не в теме...

Вы мне льстите, как минимум в одном, я уже далеко не юноша:)
Я не дождался вашего ответа в субботу, но не ошибся - ответ оказался прогназируемым. Так часто бывает с некоторыми авторами в СМИ, это когда хочется привлечь внимание, но делается это с помощью чужих литературных (или журналистских) приемов, а не от души.
Вот и вы, очень быстро поддались на "провакацию" и забыли про свои "глубокие, филосовские" мысли, которыми обычно всех здесь удивляете:) Мне хватило нескольких, достаточно "слабых фраз"  (слабых с точки зрения оказания "морального давления"), чтобы вы оказались в расстерянности и перешли на банальное "тыкание пальцем". Слабо для философа, цитирующего Омар Хаяма:). А животные здесь ни причем.
Извините за эксперемент.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 11:10
Сергей К.:
Насколько слышал, американцы точно так же относятся к сазану

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 11:09
БМП:
"...а потому, что кайфа от люминявия получить смогу меньше..."

А вот с этим трудно не согласиться :) Да и с этим тоже:
"..что снасть вообще то третична, а первичен "клев", а вторично "понимание ловли"..."

-----------------

SpinReview.Ru
БМП

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 10:52
Maкc Перов
Имеется в виду, что тот "дед с алюминием" как раз будет думать, а вот чувак с суперснастью будет просто кидать ее в воду. Я хотел сказать, что снасть вообще то третична, а первичен "клев", а вторично "понимание ловли".

rockit
Вообще УЛ - это не самая "добычливая" снасть. Это снасть для души. А пример это я привел, так как ловлю этим способом более всего. Но и щуку в траве я не могу ловить абы какими снастями. И не потому, что алюминием поймаю меньше, а потому, что кайфа от люминявия получить смогу меньше. Ну вот на кой черт я сделал себе именную удочку с собственным названием? Удочка то обычная (бланк не самый дорогой), а вот название душу греет. Да и перед пацанами есть что показать:)
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 9:33
Вчера была интересная передача по радио "Эхо Москвы" про Австралию. Странные люди, оказывается эти австралийцы :)) - карп и лещ(местные разновидности) у них вообще за рыбу не считаются, считаются сорной рыбой, её не ловят и не едят!! Более того, в Сиднее оказывается есть такое правило, там в городе есть маленькие пруды и в них водятся эти самые австралийские карпы и лещи, так вот, если какой-нибудь рыбак "освободит" пруд от этой "сорной" рыбы, то ему полагается какая-то премия от мерии. :))). За рыбу считают только морскую, при этом характерно, что своей рыбоперерабатывающей промышленности, равно как и промыслового флота Австралия не имеет, рыба завозится из Индонезии и других стран Юго-Восточной Азии.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2005 1:24
SergeyF
Уважаемый, предложение нести чай на клотик адресовалось г-ну Бархударову Б.Б., вероятно я не совсем точно фразу построил. Вы, как флотский человек, знаете, о чем это. Просто пожелал г-ну Бархударову Б.Б. выпить чаю в приятном месте, помогает расслабиться, я просто предположил, что Вы сумеете более точно маршрут указать товарищу :))))))))
Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2005 21:37
Опа.. зашел а здесь дурдом:)))
ИМХО, самое ценное высказывание в этой дискуссии здесь сделал rockit вчера:)) Я его глубоко поддерживаю. И его справедливым словам есть сотни примеров:)).
Осень ведь на дворе:).. обострение у определенной категории бывает, но это ведь не значит, что на это надо реагировать:)) Я вон на 3-х вокзалах недавно аж с тремя психами встретился за один вечер:)) И ничего.. не среагировал:))
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2005 20:56
Бархударов Б.Б.
Перейти ,от предмета спора,исключительно к личности спорящего-это порочная практика!!!!)) Кстати,если одноногому спорщику,в качестве убийственного аргумента,сразу заявить,что у него нет ноги-это приведет к безусловной победе в споре???))
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2005 20:51
Сергей К
Я чай не пью-только водку! А по ТВ смотрю только Парламентский Час.И Диалоги о Рыбалке,которые давно склеены в бесконечную спираль.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2005 2:05
Бархударов Б.Б.
Ну-ну.. Толи еще будет, когда на Вас обратят свой взор SergeyF, бургонь, hippie, А.В...
Хотя..думаю в данном случае Сергей Анатольевич справится один, придется Вам нести чай на клотик :))))))
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 678
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2005 1:19
Бархударов - интересно Вы пишите... это типа комплимент
с уважением, БамбукСПБ.
Maкc Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2005 16:05
Писать о своих знаниях о мире в газете, в журнале, на сайте или даже, как зачем-то предлагает г. Бархударов, на заборе - на мой взгляд, благо. И при этом я прекрасно сознаю возможную неполность, однобокость моих познаний. Но это не значит, что информацией вообще не стоит делиться.
Позволю себе привести пример из другой области. Уинстон Черчилль однажды сказал: "Демократия - очень плохая форма управления, но все остальные формы еще хуже".
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2005 14:53
Turist
Я не люблю зоопарков и удержание животного против его воли в клетке считаю насилием. Если же вы залезите в клетку сами, то и тогда не пойду смотреть на вас - "у меня свои критерии и мне нравится другая поэзия. "  :)
Не трудитесь юноша - вы не в теме...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2005 14:21
Бархударов Б.Б.
О глупый я человек! Конечно не в Сад, Вам же в зООпарк надо :)
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2005 14:17
Turist
Однажды черепаха перевезла скорпиона на другой берег реки. Но он таки не выдержал и ужалил её перед самым берегом. Черепаха возмутилась.
- В моей природе помогать потому я тебя и повезла. Как же ты мог?
- В твоей природе помогать, в моей природе жалить. Так что теперь твоя природа добродетель а моя подлость? :)

Разве я навязывал вам свои критерии? Зачем же вы решаете кому в сад? :) Вы действительно вышли за рамки  не только темы но и своих полномочий.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2005 14:01
Бархударов Б.Б.
Вы что обиделись? Как-то неадекватно стали реагировать на написанное. Не в смысле "плохо" или "грубо", а именно неадекватно. Такое ощущение, что вы не на мои , а на свои же постинги отвечаете. Потому что не могу наити у себя вопросов или высказываний на которые вы вдруг начинаете отвечать. Я не говорил и не намекал об отрицании Вами журналистики, и слово ОПЯТЬ, обращеное ко мне при упоминании Вами же слоновьей темы (в третий или четвертый раз) не знаю даже, как прокоментировать.
А заборы и ресницы, весьма образно и поэтично, может быть даже по филосовски глубоко, но сорри, у меня свои критерии и мне нравится другая поэзия.
Давайте на этом закончим, мы не в теме. Есть желание, можно в другой...
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2005 13:47
Turist
Уважаемый а я ведь даже не отрицал журналистику а лишь излагал своё видение, для чего сие СМИ(сайт) и существует. В то время как вы всё опять свели к хоботам слоновьим. Хлопните хоть раз в жизни ресницами :) Или так и будете всю жизнь писать на заборах?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2005 13:19
Бархударов Б.Б.
Я не знаю что у вас там в руках, не видно мне со стороны хобота. Но ваша фраза про ...  явно вам же очень по душе, и вы ея пытаетесь везде примастить. Не в обиде:)
Но задачу вы не решили, вы заблудились в своем самосознании.:)
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2005 13:14
Turist
"но пока не смог установить переодичность и причину"

Это оттого что вы держите слоновий х... двумя руками. Причём так в него вцепились... :)
Как видите "хлопая ресницами" я решаю задачи много быстрее...
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2005 13:09
Maкc Перов:
Наверное, радикальность - мое слово :)

Вступать в какую-либо полемику с астановскими охрюмками :) - дело совершенно бесполезное и абсолютно неблагодарное. Не трать время

-----------------

SpinReview.Ru
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2005 13:06
Бархударов Б.Б.
Я заметил, что все ваши страшные мыслеизлеяния происходят на выходных, но пока не смог установить переодичность и причину:) Но точно могу сказать, что к СМИ все это имеет весьма и весьма отдаленное отношение.  А фраза Макса Перова совершенно соответствует действительности, особенно если вы поймете (по контексту), что под словом "мир" понимается не скопление планет во вселенной, а человеческая цивилизация. А под словом "информация" не журналистика, а опыт и знания человеческие. Поэтому идите в "сад" :-))

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения