Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 15:50
Lika
По моему платят (среди моих знакомых) примерно процента 3-4. Я вот не плачу. Мне кажется, что у Лоировского начальника и так дача прикольная - зачем ему еще одна:)
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 15:32
При чем тут элитарность?
Почти ВСЕ регулярно платят через банк полугодовой  или годовой взнос(кому какой нужен..типа разрешение на лов рыбы,речь не идет об отдельных лицензиях на лов красной рыбы)...Что мешает делать это в России ?Ни разу, кстати, никто не проверил на водоеме..уплачено у меня или нет..
Дело в каждом человеке...
И если эти деньги идут на оснащение рыбнадзора...на выращивание мальков..или еще на что ..почему нет...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 15:25
СОМ
не не дуркую.Массовость и элитарность нужна прежде всего в рыбспорте.В рыболовстве любительском -просто элитарность.Это дорогое хобби.За хобби надо платить,как платим за хорошую машину,отель-ресторан,поездку на отдых,билеты на хороший футбол или спектакль.Пока не будет такого подхода,а в стране большинством рыббалка будет рассматривацца,как добыча рыбы,тк жрать нечего - то и будут сети ,бреки и тд и тп.Надо делать любительскую платной,как в Германии,чтоб удостоверение на право любительской ловли ,получить было сложнее,чем права на автомобиль.Погибнем без этого и это надо в журналах разьяснять и пропагандировать.В условиях нашей страны,стремление ипропаганда любительского рыболовства - это пропаганда бесконтрольного и все увеличивающегося убийства рыппа.Надо четко отдавать себе отчет,что по уничтожению рыбы - любители сровнимаы с брэками,а может и превосходят.Лучше только тем,что на электричество не ловят и не уничтожают сопутствующую флору сфауной.А вы пропаганда рыппалки - эт дурдом!Не должно быть доступной рыбалки.Налог на машины платим,(дороги строят худо-бедно)а чем рыбалка отличаецца?
А про журналы для новичков - глупость это,тк их у нас практически нет,а если кто и новичек - то почитает книжки или в инет залезет.Да и не научишся по ним серьезно,курсы (как в Германии,или даже у нас в ЛООИР)за деньги - понимаю и одобряю.Ликбез в журнале - это перевод бумаги и повод для увольнения коммерческого директора(видимо с головой плохо).
Игорь Ш.
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 15:07
БМП Из всего списка я бы согласился только с одним постулатом: Рыбалка должна быть! Всё остальное - снобизм и чванство.  Если это конечно серьёзно?:-) (Ну не может же рыболов так думать о своих коллегах-братьях? Это - я так... )
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 14:48
Сом
У каждого свой взгляд. И это не мешает мне завтра со Стасом ехать на рыбалку.
Про элитность я бы Стаса перефразировал. Элитным должен быть спорт, а рыбалка пусть будет доступной для всех.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5645
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 14:42
БМП
А по мне, так в конце твоего пследнего поста надо поставить другой значёк, такой - :0(((

Я то думал такие снобы только среди нахлыстовиков встречаются...
Остался в "до"...
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 14:40
Сом
Это он серьезно так думает:) У Стаса есть в рабалке три основные постулата:
1. Рыбалка должна быть дорогой и элитной
2. Чем меньше рыбаков - тем лучше
3. Лучши спиннинг - параболик
:):):)
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 14:29
Цитата (Stas @ 01 Дек. 2005,19:22)
Да не продвинутых надо ограничивать(ты ваше прочитай сначала),а количество рыболовов вообще,а особенно тех,кто раз в сезоне в компании выезжает.

Только честно - ты это серьёзно написал или дуркуешь?
Остался в "до"...
Игорь Ш.
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 14:23
Stas Я же говорил об одном из слагаемых журнала, а не об общей направленности всех статей. Было бы глупо делать цельный журнал для новичков. Даже - тупо, я бы сказал.
В части сокращения числа рыболовов, в том чиле и "праздных рыболовов"...Они имеют на рыбалку такое же право как и любой из нас! Возможно есть уже такие места, где рыба не успевает возобновляться естественным путём. Есть проблемы по щуке, судаку и др. хищникам. Лучше помогать, чем запрещать. Тут нужны уже дополнительные/коллективные/государственные меры...Количество нас на планете растёт и от этого никуда не денешься.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 14:20
Бархударов Б.Б.
Да пожста.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 14:16
Turist

Из сита в решето. :) Не забудьте выставить редакции счёт за описание каждой снасти которой не воспользуетесь. За рекламу каждого туроператора, чьи услуги вам без надобности. За ваше мнение спасибо и спасибо за то что оно есть у вас. Передавайте привет многострадальной сотруднице. :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 13:59
Бархударов Б.Б.
Видите как мы быстро свами на бытовуху переходим:) Но давайте попробуем говрить по существу. Нужно не забывать о том, что раздает советы автор Астанов на страницах журнала, в том числе и лично мне, причем делает это не бескорыстно, а за мои, пусть и небольшие деньги. Даже если вы посоветуете не читать его советов, всеравно уже заплачено. Можно посоветовать не покупать журнал, но из-за одного автора отказать себе в удавольствии общения с другими!? Вот и получается. что право высказать свое мнение и посоветовать от лица читателя (не поклонника) у меня все же есть. Согласны?
В общем, право давать совет или не давать, в пределах своего личного мнения, есть у каждого. Так же, как и право прислушиваться или нет к этим советам.
Так что остаюсь вашим непокорным не поклонником. Совет в силе:)
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 13:27
Turist

"Может и занаться тем, что хорошо получается?" - намекаете на то что у вас хорошо получается давать советы? А кто просил? :) Когда у меня до вас нужда будет я напишу как сейчас в левом верхнем углу. К кому адресованы строки о коих вы упомянули, тот поймёт.
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 13:20
БМП

Вопрос своё-чужое чрезвычайно тонок. Если подходить к нему по "турецки" то наше тут только то что получили при рождении. А если по закону - то тут уже о дышле впору рассуждать. Всё от той точки с которой на мир смотришь. Я вот тоже не понимаю как знания могут быть чьими то? Может быть у человека первенство в опубликовании - это да, но открыть для себя что вода мокрая никогда не поздно и никогда не рано. :) А уж пить её можно и не зная этого. :)
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 12:19
Цитата (БМП @ 02 Дек. 2005,11:10)
Просто я всегда ловлю "с нуля" и редко помню, от кого мои знания получены. Они получены - значит они уже мои.

Петрович.
Ты не одинок. Примерно про тоже - "Вовремя сказанный афоризм можно считать своим" /не помню кто/...
Остался в "до"...
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 12:07
Ну мне бы хотелось именно весь журнал такой. Ну или хотя бы большая часть.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 12:03
БМП:

Извини, тогда я тебя не совсем верно понял, типа - "весь журнал - каталог"
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 11:17
rockit
Ну вот примеры таких статей - каталогов, которые я помню:
1. Вьюновские статьи - им не хватает цен и мест продажи
2. Статьи Лени Евдокимова по Прадке с ранних номерах СР. Хоть это и было полурекламой, но мне именно это интересно. Недостатки те же.
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 11:10
Бархударов Б.Б.
Я вообще очень редко пользуюсь чужими знаниями. Когда дисертацию писал, то мои руководители очень удивлялись - почему у меня в списке используемой литературы всего 2 книжки указано, да и те учебник высшей математики и гидродинамики. Помню на меня еще на сайте Неймарк Саня наезжал, что я в своих статьях не даю ссылки в тех местах про которые кто то где то писал. Просто я всегда ловлю "с нуля" и редко помню, от кого мои знания получены. Они получены - значит они уже мои.

А про ловлю окуня в Ленобласти - там же все элементарно. Пара тройка принципов вбивается изначально в голову и если человек до этого ловил окуня со льда где угодно, то он и на Ладоге замечательно ловить будет. Вершин не достаигнет, но ловить будет хорошо. А что бы достичь вершин - надо там ловить по крайней мере 2 раза в неделю, а лучше больше. Вот пару-тройку человек на Ладоге я как не упираюсь, а обловить не могу до сих пор...
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 11:07
Цитата (БМП @ 02 Дек. 2005,10:06)
rockit
1) Ну или заказуха - это тоже галиматья.

2) Так, к слову, для меня лучший жкрнал тот, где печатаются просто каталоги инофирм (с переводом всех характеристик товара) с окментариями (маленькими) независимого человека и с указанием мест продажи и ориентировочной цены продукта.

1) Логично :)
2) Тоже разумно, но по моему - пока из разряда non-science fiction :) для нашей суровой реальности

-----------------

SpinReview.Ru
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 11:06
Бархударов Б.Б.
Я надеюсь вы отвели мне "почетное" место в списке сопливых пацанов не умеющих читать Астанова? Спасибо.
Пробовал перечитывать и в журнале и здесь. Тяжело-филосовский стиль, присущий Вам и другим Астановым, накладывает отпечаток и в технических вопросах в журнале. Возможно приманки Астанова хороши в действии. Может и занаться тем, что хорошо получается? Или попросить чьей либо помощи в написании материала.
Я согласен с Вами, что в жизни все течет и все меняется. Но есть и такие вещи, которые остаются навсегда, как в песне у Высоцкого: "я это никогда не полюблю":)))
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 10:55
БМП - в качестве беззлобной шутки==>

"Так, к слову, для меня лучший журнал тот, где печатаются просто каталоги инофирм"  , значит знанию накопленному кем-то не доверяем? Значит вывыбрали не европейскую тропу? В связи с этим вопрос - во времена монголотатарской интервенции доходили ли орды Мамая до границ Ленинградской области? :)
Бархударов Б.Б.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 10:44
«О новичках» можно читать и по другому. :) Я вот когда читаю как ловят окуня из-подо льда в Ленинградской области чувствую себя новичком. Или вот как то читал о том как ловят окуня в толпе. Даже представляю с трудом как это делать. Так разве я не новичок в этом деле? А есть такие кто прочитав статью Астанова считает что он уже вырос из детских штанишек - "20 лет назад я большим пальцем левой ноги переделывал эти рипперы. А потом и вообще отказался..." А может всё таки решить что таки ты не профи а сопливый пацан и попробовать переделать. Может всё ж таки есть смысл? Сложные тексты у Астанова. Нельзя их читать... один раз. Надо несколько раз и потом всяк раз перечитывать и будет как с классической музыкой. Сегодня мура - завтра нравится, а что будет послезавтра?

“Статьи для новичков”  - это же ещё правильно прочесть надо. Кто такой новичок? Разве это обязательно человек не знающий азов? У меня всякий раз при «кризисе жанра», когда не хватает знаний чтобы «осознано» вмешиваться в происходящее в момент лова, возникает желание начинать сначала. И я готов. Готов учиться. Но скажите как и усерднее меня не будет ученика. Удилище строите? Или катушку новую изобретаете? А может леску?  Всё происходит на поверхности и управляющий удилищем точно знает чего хочет. Все требования к удилищу (за малыми исключениями) идут от ловящего. Значит можно сформулировать свои желания и готовить искомое. То же и с катушкой – только механика. В вопросах лески возможно потребуется химия. Все плоды европейской цивилизации к вашим услугам. Но с приманками не получится только по европейски потому что главный оценщик ваших трудов над приманкой не вы а рыба. Как тут уже справедливо упоминали европейцы склонны к накоплению знаний и передаче их из поколения в поколение. Но разве европейский путь развития лучший? Да ладно, развивайтесь как хотите, но кто запретит ловить рыбу используя способы присущие ещё зороастрийцам, и впоследствии «унаследованные» от них арабами-мусульманами и не имеющие ничего общего с  сохранением и накоплением знаний. Может быть кто-то против таких методов подаривших (?) миру математику и арабскую поэзию? Зачем добывать знание коль скоро оно «разлито» вокруг нас и дело только в том чтобы рассеяв европейский «мусор» увидеть то что всегда нас окружало? Кто в этом деле не новичок? А дело это такое что в нём невозможно быть продвинутым. Каждый кто взялся за него похож на плывущего в океане и держащегося за щепку. :)
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 10:32
купил 12-й номер РнР. ОБЛОМ.
я понимаю конечно что зима на носу, и актуальна подледная ловля.... блин... но не весь же журнал.
из всего журнала прочитал тока одну статью - про путешествие по полярному уралу. (бажмин пишет интереснее. но не суть).
теперь вот думаю кому бы его отдать. выбрасывать вроде жалко потому как тока сегодня купил :) читать тоже не буду, потому как интересует в основном спин и только спин.
пойду на работе колеге, любителю зимней рыбаловки, подарю. :))

зы. гады РнР  :))
RA
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 10:32
ralex7
Как сделаю - напишу.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 10:27
Цитата (БМП @ 01 Дек. 2005,18:21)
.....Вот я щас сайтик свой делаю - там я буду правду-матку рубить:) .....

сайтик то как называется? или будет называться?
RA
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 10:21
Stas
Абсолютно согласен с Вами в том, что "журналы про рыбалку должны быть еще более специализированными", но мне кажется, здесь упускается один момент. Все здесь (в конфе) присутствующие - люди уже имеющие какой-то опыт, поэтому судим со своей колокольни, и я тоже.
Возникает один ньанс. Аудитория изменилась. Думаю не ошибусь, если предположу, что абсолютное большинство присутствующих увлеклись рыбалкой еще в детстве, и постигали сей процесс по большей части самостоятельно. Как пример, мне хоть пока 32, но детство мое было еще в Советском Союзе и каждое лето меня родители исправно отправляли к бабушкам на все лето и там мы с брательником-одногодкой пропадали целыми днями на речке, учились всему сами, иногда дед да старший брат давали свои советы, а так все сами. Это я к чему. К тому, что к тому моменту когда я закончил школу, отслужил в армии, вступил в самостоятельную жизнь и стал покупать рыболовные издания- я уже был рыболовом с определенным опытом и естественно многое из прочитанного мне уже не интересно. Интересует в основном новинки в техническом плане, что новенького, какие спины, приманки и так далее а как эти новшества использовать предпочитаю додумывать сам, своими мозгами.
Сейчас аудитория изменилась в корне. У подростков, к сожалению, совсем другие ценности. Поэтому вижу определенную пользу в существовании журналов для начинающих в том, что может кого-то из этих подростков такой журнал приобщит к рыбалке, а не к нюханью клея в подьезде. У самого сын растет(2 года) и мне не все равно. Понятно, что главное зависит от родителей и я постараюсь дать ребенку все самое лучшее, но ведь никто спорить не будет, что огромное количество подростков лишены счастья поехать на рыбалку с отцом. Другой вопрос - как донести эти журналы до этих подростков, чесно, я ответа не знаю..
Проблема в том, что нет журнала действительно специализированного, на рыболова с каким то опытом. Если бы был, то проблемы бы не существовало, каждый покупал бы то, что соответствует его уровню.
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 10:06
Turist
Фотки профи разным показывал. У них (по их коментам) и учусь...
rockit
Ну или заказуха - это тоже галиматья.

Так, к слову, для меня лучший жкрнал тот, где печатаются просто каталоги инофирм (с переводом всех характеристик товара) с окментариями (маленькими) независимого человека и с указанием мест продажи и ориентировочной цены продукта.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 0:20
Цитата (БМП @ 01 Дек. 2005,16:59)
Статья с конкретными рекомендациями - она либо невозможна, либо это галиматья полная.
Статья для человека думающего подойдет любая про спиннинги, а для недумающего - ему путь в магазин на консультацию к продавцу.

Очень хорошо сказано. Правда, по-моему в случае с "конкретными рекомендациями" есть еще одна разновидность - конкретная заказуха :)

-----------------

SpinReview.Ru
Seiner..
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 19:41
Стас, суть была не в этом... Не придирайтесь к словам..
 А ограничивать количество рыбаков  - разве что отстреливать:))).
  А то мне не кажется, что их количество и уровень сильно зависят от уровня статей в рыб. журналах...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 19:22
Сейнер
Да не продвинутых надо ограничивать(ты ваше прочитай сначала),а количество рыболовов вообще,а особенно тех,кто раз в сезоне в компании выезжает.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 19:17
Кстати,Нахлыст,по моим данным,не бедствует,а похлостовиков мезер,по сравнению с общим числом рыпполовов.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 19:15
Ваще если случицца более профессиональный и расчитаный на более продвинутых журнал(а не как сейчас - два притопа,три прихлопа - децкая елка) - то он и будет чемпионом продаж.Рыпполовов у нас дофига,продвинутых много,считающих себя таковыми еще больше.А статьи для начинающих - только отталкивают и занимают место.Они не по делу ,ни по сути не нужны.Коммерческой нагрузки они тоже не несут,а скорее отталкивают от предлагаемого в них(у нас страна великих).С комерческой точки зрения,чем статья для начинающих - лучше 2 страницы рекламы.Кто первый откажецца от статей для начинающих и повысит профессионализм ,и сузит специализацию в отдельных статьях - тот и победит в этом упражнении.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 545
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 19:05
Сом
В сад.
Я тебе его ОБЯЗАТЕЛЬНО подарю!
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 18:53
Ну от чего же, есть специализированый журнал "Нахлыст". Всё хочу купить, почитать и посмотреть его тираж.
Да всё жаба душит 250 руб. отдать...

Получается, такие как я нахлысту не нужны?
Остался в "до"...
Seiner..
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 18:42
Стас, все это здорово и правильно. Только вот народ (в численном количестве) смотрит лучше "ДОМ-2", чем диспуты на телеканале "культура".
  И журналам надо лучше продаваться, а не заниматься "ограничением числа продвинутых рыболовов". Поэтому и стараются печатать статьи, рассчитанные на максимальное количество народу, среди которых большинство выезжает на рыбалку раз в году в большой компании.
  К сожалению....
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 18:32
Stas
Стас, помнишь месяцев пять назад, наш разговор о массовости в рыбалке и спорте? Я тока сейчас понял, что ты имел в виду, говоря про массовость. В таком контексте апсалютно согласен:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 18:28
БМП
Про фотки пример хороший, душевный. А ты свои фотки профи показывал? Или тока на сайт и в журналы? Между художественной и журналистской фотографией целая пропасть...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 18:22
Игорь Ш
А Вам не кажецца,что журналы про рыбалку должны быть еще более специализированными и направлены на еще более продвинутых?УЖ точно не учебником и точно не по эстетике и природе(с последним -  в туризм).В увеличенни числа рыболовов заинтересована только торговля,во всех других отношениях это плохо,тк только пресс на водоемы увеличивает.Торговля(серьезная) не скоро поймет,что массовость ей тоже не очень выгодна.Массовость выгодна торговцам щирпотребом и сетками,всегда полусерым барыгам,которые отнимают клиентуру например у Макса,тк качественные,но дорогие оригинальные изделия - зависают.Ничего для начинающих в журналах печатать не надо,только книжки.Журнал для продвинутых будет также покупацца чайниками(журналы не пострадают),а вот воды и бредятины в них станет меньше. А ваще я сильно против агитации за рыбалку и увеличение ее массовости,эт всячески ограничивать надо.И еще,научиться чему-либо ,по журналу,может только человек уже продвинутый и с опытом.Чайник - никогда.Это как теоритически учицца водить машину,а сядешь и не поедешь. Кстати,я ни разу не видел,чтоб в автомобильном журнале (приличном) учили водить машину,вот специальные вопросы(советы)уже разбирающимся людям - сколько угодно.А городскому пацану стать рыболовом,сейчас,легче легкого - достаточно дойти до Невы или Ципы,рыболовов тьма и посмотреть на начальном этапе,есть на кого.Вопрос в другом - не надо это ему,да и слава богу,что не надо.
БМП

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 18:21
Сом
Если я напишу так, как для себя, то журнал не опубликует. Там будут сплошные матюги. Вот я щас сайтик свой делаю - там я буду правду-матку рубить:) А в журналы - извините.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку