Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 14:14
Шмуль
Эти тяжелые виброхвосты по способности ловить рыбу ничем не отличаются от резины на джиг-головке или поролонки. "Чайники" на них клюют хорошо, рыба - так себе. В аналогичных суспендерах я очень неожиданно для себя нашел интересную тему. В тяжелых хвостах - никаких открытий не предвидится. Не советую.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 14:10
Просто_Рыбак
Там - что-то такое вполне возможно. Журнала под рукой нет...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 13:40
K.K.
Кстати про статью "Ну очень медленно тонут". Из статьи я понял про ловлю доработанными этими приманками при уменьшении груза. А как на них ловится и есть ли особенные приемы при ловли "в первоначальном" виде? Есть ли отличия от обычной джиг головки?.
Вопрос особенно актуален, т.к. в субботу собираюсь за окунем в Приморск, там вышла салака а за ней  подтянулся окунь. езон открытой воды продолжается и хочу попробовать именно эти приманки (пока не все оборвал).
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 12:52
K.K.
Простите великодушно. Я в своем посте совершенно забыл дописать после слова "про поводки" насчет второго хорошего материала про медленнотонущие виброхвосты, который мне также понравился.  Так вот мое возмущение относится к фотографиям именно в этом материале - крупным планом рука с инструментом.
И уж если там не было салона красоты, тем же крючком можно было б воспользоваться.
Посмотрите на фото, мне кажется, что таких фото в журнале, который читает большая аудитория и в том числе женщины, быть не должно.
П_Р
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 12:42
Cогласование сверстанной статьи с автором - технически это осуществить сложнее, чем кажется. У меня возникают проблемы этого плана даже с РсН, изданием, в редакцию которого я заезжаю где-то раз в неделю. Бывает, что статья сверстана, надо в теч. пары дней дать добро, а я за тыщу верст рыбу ловлю. С иногородними авторами - еще сложнее. По отношению к СР я иногородний автор. Однако, повторю мысль: в последнее время в СР и РсН такого рода ляпов стало заметно меньше...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 10:27
Turist
Я к тому же присоединяюсь. Мой пост выразил следующее мнение (м.б. недостаточно четко) В данном конкретном случае ответственность за ляп несет именно редакция. Плохо то, что она не согласует с автором иллюстрирование материала.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 9:40
Шмуль
Какая вазница "Вы - не Вы". Читатель в большенстве случаев не должен и не может знать всех авторов в лицо. А фото, которые мы выдим в статье, призваны иллюстрировать и дополнять печатный материал, тоесть соответствовать ему в полной мере. Не важно автор на них или нет. Формирует выпуск редакция, на ней и ответственность за ляпы, несоответствия, "ногти" и т.д., по крайней мере перед читателями. Думаю, так.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 9:18
K.K.
Я думаю, что данное недоразумение с фотографиями могло произойти по следующим причинам:
1.- Редакция не согласовывает с авторами те иллюстрации, которыми будет сопровождать статьи.
2. Не всех авторов знают в лицо.
Поэтому, если бы я знал, что фото на стр.8- не Вы, я бы так критически ко всему не отнесся.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 20:02
AD55+
ЗЫ Кстати. Почти каждый раз, отправляя фотки в Питер, испытываю те или проблемы. То объема ящика не хватает, то вроде как ушло, но не дошло. Так что я понимаю, что без фоток из редакционного портфеля обойтись сложно. Другое дело, что стоит их оценивать на предмет соответствия теме статьи. И пример с зеленым поводом - он не самый показательный. Вот когда в статье про мелководные воблеры вырисовались чистые дипраннеры - это заметили очень многие. Но, как я подметил, в последний год таких недочетов в журнале стало меньше. Тенденция, однако.
С ув.,
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 19:54
AD55+
Сорри, я-то имел в виду 11-й номер со статьей по поводкам. Там оказался не к месту снимок с зелено-китайским, который сильно меня задел...
Что до снимка из следующего номера, то да, его сделал я, но в кадре, как несложно догадаться, другой человек. Все, что в кадре моего, это поролонка. Щука поймана моим товарищем именно на большом водохранилище. Даже дату помню - 22.09.05. То, что поводок у него не правильной системы, он и сам знал. Он даже попросил у меня пару-тройку поводков, но у меня их было минимум, потому я в просьбе отказал, и был прав. Снимок на стр. 33 из 11-го номера журнала сделан в той же поездке днем позже. Очень четко видно, что с поводками у меня большой напряг - не осталось ни одного длинного, пришлось соеденить два коротких воблерных. Кажется, я и в тексте о том упомянул. Вот и все комментарии.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 19:39
Просто_Рыбак
Касательно грязных ногтей. Специально открыл журнал. Единственный снимок, где, если очень пристрастно, то можно  узреть что-то проблемное с ногтями,
это, наверное, фото 7. Я попросил егеря взять щуку, чтобы удобно было ее заснять. Если бы рядом находился маникюрный салон, наверное, стоило сначала направить его туда, так что ли? По секрету скажу, в радиусе 100 км салона не было.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 19:17
Val
Я согласен... честно.
Просто когда из искры на улице раздувают огонек и он разгорается до размеров костерка, его поздно нести в дом, в печку - потухнет по дороге и дыму будет!!!! И пофиг, что в доме всем холодно...
AD55+
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 19:10
K.K.
В "СР" - действительно - всякое бывало, но что касается фото, в самое сердце поразившее Шмуля, то приведу его постинг:
"Вчера купил СР №12, но не прочитал еще так, чтобы можно было обсуждать. Удивило другое. В одном из предыдущих номеров была великолепная статья К.К. про поводки и  вопль души- не пользуйтесь зелеными китайскими поводками. Но! В 12 СР на одной из фотографий, иллюстрируюшей статью того же К.К. показана щука, пойманная на джиг, а там (о ужас!) - зеленый китайский поводок...".
Речь идет таким образом о фото на с.8 в статье "Щуки большого водохранилища". Константин Евгеньевич, комментарии будут?
С уважением
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 19:08
Turist
Гы. Это не попытка заткнуть "глас народа". Это попытка направить... ведь эта тема не одному тебе интересна. Посмотри с другой стороны.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 19:02
Val
Воще я подчинился гласу народа и про ш..., л... и п... здесь больше ни-ни:)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:49
Turist
Будте добры, опишите процесс разбора определенной статьи в СМИ о применении джиговых приманок, вертушек, колебла, мух...
Весьма интересно будет послушать Ваше мнение. Заранее оговорюсь, Ваше мнение по поводу определенных приманок и способов ловли, готовы выслушать и принять участие в полемике не одна сотня рыболовов... Но, поверьте, весьма значительная часть из них, не "ломанецца" в ветку "СМИ о рыбалке". Многих она ваще не интересует. А вот прочитать и вынести для себя определенные знания, пойдут в "Шнур, леска, поводки." Или, я что-то не так понимаю?
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:33
Цитата (Turist @ 07 Дек. 2005,15:16)
И если говорить о роли СМИ и авторов, то нужно быть очень аккуратным в высказываниях и в собственных выводах. Еще раз повторюсь, в этой статье нет доводов, есть только положительные впечатления автора, превратившиеся в догму. Мяхше надо, мяхше, среди читателей столько впечатлительных и поддающихся... :)

IMHO, даже не золотые слова, просто бриллиантовые какие-то :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:28
Просто_Рыбак
Вот видишь, они в редакции даже руки не моют!:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:26
Val, Pavel
Этот разговор родился из статьи о струнах и поводках и явился ее реальным продолжением, только не на страницах журнала, а в теме о СМИ. В конфе "Шнуры, поводки..." он на этот момент будет вырван из контекста. Это не флуд, а исключение из него. Если считаете нужным, поступайте по своему разумению, без притензий :)
ГОР
Тему по толщине шнура мы уже обсуждали не раз. Я чуя твое присутствие, написал 0,08-0,12 ( заявленый 0,08 а реальный по 0,12) - мне не жалко. Я же согласился - у меня лайт, и самовар у меня электрический и сам какой-то неискренний:))
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:25
Почитал СР 11 номер. Понравилась статья К.К, про поводки. НО!!! Не знаю к кому - к К.К, или к редакции - как можно размещать фотографии (крупным планом поводок и пальцы руки) с ГРЯЗНЫМИ ногтями?????
П_Р
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:17
Шмуль
Это не моя фотография. Свое отношение к подобным поводкам я выразил предельно четко. То, что редакция нашла возможным проиллюстрировать статью данным снимком - это в духе журнала СР. Там и не такое бывало.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 17:48
Петрович, а че, надо выложить все одну ветку форума: "СМИ о рыбалке"?
А на кой ИКС тогда твои личные предпочтения в поводках?
Т.е., ты откровенно веришь в то, что человек, задумавшийся о наиболее предпочтительном варианте поводка для жабы, будет искать ответы в "СМИ о рыбалке", а не в "Шнур, леска, поводки"?
Просто мистерия... Гы...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:51
БМП
Разговор не клеился... Не было у них на счет злых щуков разногласий...:)))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:40
БМП
Я о том же. В июне просто попал на щуку в Мурманске, ехал на кумжу, а там.. И в Карелии все 10 дней вместе с окунем и судаком постоянно щука на грядах садилась, вот там 0.1 и воблерочки 2-5 гр. В Мураманске раньше, лет 15-20 назад, я такого засилья щуки и окуня на струе и на порогах не замечал. Сейчас на двух харьков лва окуня и щуренок, как по формуле. Может это возростное?:)
А ты на соревнования ездишь, там-то щука? И в жабятниках ты говорил лазите иногда?
БМП

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:29
Turist
Да у меня всего 2 рыбалки было, когда я цеоенаправлено ловил микрощуку на микровоблеры. Тренировка однако. А в остальных случаях щука - это помеха в ловле форели и харька. И когда 20 баксов на леске висит и пытается траута поймать, а вылетает шнур на 200г, голодный сабака и злой, и откусывает к чертям экспериментальный образец - тогда начинаешь задумываться о поводках.
А большие щуки - это зеленые поводки и не микровоблеры:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:11
БМП
Справедливости ради надо сказатья в щуку не упираюсь, даже стараюсь "уйти" от контакта если есть альтернатива. В этом году штук 50-60 всего лишь. Правда в половине случаев шнур был 0,16, а самый большой щук на 7. Это наверное по твоим меркам более чем скромный результат. Две блесны помоему всего потерял. Это наверно мало для статистики и выводов, но и статей мы не пишем:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 10:20
Шмуль
А чем так статья понравилась, если не секрет? У меня совершенно противополжное мнение сложилось.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 9:47
Вчера купил СР №12, но не прочитал еще так, чтобы можно было обсуждать. Удивило другое. В одном из предыдущих номеров была великолепная статья К.К. про поводки и  вопль души- не пользуйтесь зелеными китайскими поводками. Но! В 12 СР на одной из фотографий, иллюстрируюшей статью того же К.К. показана щука, пойманная на джиг, а там (о ужас!) - зеленый китайский поводок. Вопрос К.К.- так можно все-таки пользоваться  ими или нет, либо они нужны только там, где просто уходит много расходника и их не жалко отрывать?
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 18:25
РсН №12.
Весьма полезное чтиво. Впервые за последние пару лет порочитал все материалы, напечатанные в журнале. Два из них, на первый взгляд, были не интересны (про изготовление безнасадочных мормышек и авачинскую корюшку), но оказались во многом полезны...

Теперь схожу за РП №9...
Остался в "до"...
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:33
Да вот почитал.... Смешно... И вейдерсы у них более прочные и теплые, чем болотные сапоги. И спиннинги хорошие графитовые стоют по 500рублей.
:)
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:19
Макс. Чего то такое в руки попадалось, но впечатление не произвело совершенно (если это то самое было издание). Сплошная реклама и ничего более.
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:18
Во... и кончились статьи...:):):)
Перевернул журнал - а там "петербургская ОХОТА".... это просто оказалась рекламная фишка:) типа "компьютер прайс"...
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:17
А кто нить видел в Питере журнал "петербургская РЫБАЛКА" "бесплатный петербургский журнал для рыбаков"? Мне тут просто в руки попал. Пока читаю первую статью: С.Шишкин (Спортивный на Литейном), В.Иванов (Рыбацкое Подворье) "Ловля щуки: во сколько Вам обойдется рыбалка?"
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:13
Цитата (БМП @ 02 Дек. 2005,14:48)
Элитным должен быть спорт, а рыбалка пусть будет доступной для всех.

Тогда это будет единственный вид спорта, который не опирался бы на массовый и любительский. Или вы свои ДЮСШ откроете и там сразу будете элитных рыболовов растить? :о))))

Спорт должен быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ. И тогда ни о какой мнимой элитарности речи не будет. Будет и так всё ясно - БМП стоит 50 тыщщ баксов, Стас - 10 тыщь, а Сом - 0. А сейчас по каким критериям элиту отсеивать будете? :о))))

Диспут на эту закончил... Очень весело и не по теме...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:07
Лика
без обид.Хочешь тест?Ответь быстро,какого размера щуку и судака разрешено ловить в Ленобласти,а какого в Краснодарском крае?Процентов 50,праильных фишеров нашего клуба не ответят,а скоре даже больше.
Игорь Ш.
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:03
Stas Понял, но не принял! Констатирую тот факт, что водоёмы существуют и там где есть сегодня города (а раньше не было), и...там где этих городов нет. А, вообще, будет к месту напомнить, что человек живущий на земле, на берегу...имеет право ловить в водоёме не меньше, чем мы - жители мегаполисов...Имеет это право исторически, экономически, культурологически...Никто не мешает развивать платную рыбалку, элитную рыбалку, рыболовный туризм и т.д. Элитная рыбалка, это - одна из веток, причём не самая толстая, да и - не самая важная. Многие знания (если не основные) и умения в рыбалке появились не вчера и даже - не позавчера. Это - опыт наших поколений предков. Откинем его и станем элитными с завтрашнего дня? Если кто то думает, что это - так, того рабалка сама носом в д...ткнёт ещё не раз. Мы все - ученики и дети в рыбалке! Какая, нафик, элитность?:-) А то что за рыбалку нужно плотить деньги, то тут - вопросов нет! Только оплата должна быть разумная, а то получается, что стилхэда в Штатах можно ловить с изъятием 2 рыб в день за 25 дол стоимость сезонной лицензии, а у нас - 20 дол. в день на платнике... При этом нужно понимать, что дети и пенсионеры должны и дальше ловить бесплатно, это я про обычных рыб...Нормы вылова и зарыбления нужно соблюдать и не будет никаких проблем!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:02
Лика
согласен,но дело не только в этом.Немцы эхзамен сдают,прежде чем бумажку на право ловли получить.Вроде глупость,а вещь организующая людей.Когда человеку в голову вобьют и он выучит,когда, кого,как ловить,кого нельзя.Докажет,что он ,как минимум забрасывать умеет,про способы ловли и приманки знает,по экологии понимает - это уже другой человек.У нас,при помощи СМИ,плодят рыпполовов у которых задача поймать любым способом и поддержать рынок ширпотреба деньгами,и только вред природе нанести.Зачем плодить их количество?Поддержать дешовых барыг и увеличить количество бреков(по моим наблюдениям,большинство,кто ездит на водоем 2-3 раза в год на пикник,всегда с сеткой)?Надо писать в журналах,чтоб только квалифицированому рыболову было понятно(у нас таких большинство,традиционно) ,а новички шли через тернии ,а случайных людей - отталкивало от рыбалки.
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 15:50
Lika
По моему платят (среди моих знакомых) примерно процента 3-4. Я вот не плачу. Мне кажется, что у Лоировского начальника и так дача прикольная - зачем ему еще одна:)
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 15:32
При чем тут элитарность?
Почти ВСЕ регулярно платят через банк полугодовой  или годовой взнос(кому какой нужен..типа разрешение на лов рыбы,речь не идет об отдельных лицензиях на лов красной рыбы)...Что мешает делать это в России ?Ни разу, кстати, никто не проверил на водоеме..уплачено у меня или нет..
Дело в каждом человеке...
И если эти деньги идут на оснащение рыбнадзора...на выращивание мальков..или еще на что ..почему нет...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 15:25
СОМ
не не дуркую.Массовость и элитарность нужна прежде всего в рыбспорте.В рыболовстве любительском -просто элитарность.Это дорогое хобби.За хобби надо платить,как платим за хорошую машину,отель-ресторан,поездку на отдых,билеты на хороший футбол или спектакль.Пока не будет такого подхода,а в стране большинством рыббалка будет рассматривацца,как добыча рыбы,тк жрать нечего - то и будут сети ,бреки и тд и тп.Надо делать любительскую платной,как в Германии,чтоб удостоверение на право любительской ловли ,получить было сложнее,чем права на автомобиль.Погибнем без этого и это надо в журналах разьяснять и пропагандировать.В условиях нашей страны,стремление ипропаганда любительского рыболовства - это пропаганда бесконтрольного и все увеличивающегося убийства рыппа.Надо четко отдавать себе отчет,что по уничтожению рыбы - любители сровнимаы с брэками,а может и превосходят.Лучше только тем,что на электричество не ловят и не уничтожают сопутствующую флору сфауной.А вы пропаганда рыппалки - эт дурдом!Не должно быть доступной рыбалки.Налог на машины платим,(дороги строят худо-бедно)а чем рыбалка отличаецца?
А про журналы для новичков - глупость это,тк их у нас практически нет,а если кто и новичек - то почитает книжки или в инет залезет.Да и не научишся по ним серьезно,курсы (как в Германии,или даже у нас в ЛООИР)за деньги - понимаю и одобряю.Ликбез в журнале - это перевод бумаги и повод для увольнения коммерческого директора(видимо с головой плохо).

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения