Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 15:29
AD55+
Эта статья была в РсН. Он ошибся
AD55+

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 14:56
Просто_Рыбак
Я прямо в отчаяньи - где в номере 11 СР "второй хороший материал про медленнотонущие виброхвосты"? Подскажите поконкретней, умоляю.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 14:16
K.K.
Спасибо
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 14:14
Шмуль
Эти тяжелые виброхвосты по способности ловить рыбу ничем не отличаются от резины на джиг-головке или поролонки. "Чайники" на них клюют хорошо, рыба - так себе. В аналогичных суспендерах я очень неожиданно для себя нашел интересную тему. В тяжелых хвостах - никаких открытий не предвидится. Не советую.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 14:10
Просто_Рыбак
Там - что-то такое вполне возможно. Журнала под рукой нет...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 13:40
K.K.
Кстати про статью "Ну очень медленно тонут". Из статьи я понял про ловлю доработанными этими приманками при уменьшении груза. А как на них ловится и есть ли особенные приемы при ловли "в первоначальном" виде? Есть ли отличия от обычной джиг головки?.
Вопрос особенно актуален, т.к. в субботу собираюсь за окунем в Приморск, там вышла салака а за ней  подтянулся окунь. езон открытой воды продолжается и хочу попробовать именно эти приманки (пока не все оборвал).
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 12:52
K.K.
Простите великодушно. Я в своем посте совершенно забыл дописать после слова "про поводки" насчет второго хорошего материала про медленнотонущие виброхвосты, который мне также понравился.  Так вот мое возмущение относится к фотографиям именно в этом материале - крупным планом рука с инструментом.
И уж если там не было салона красоты, тем же крючком можно было б воспользоваться.
Посмотрите на фото, мне кажется, что таких фото в журнале, который читает большая аудитория и в том числе женщины, быть не должно.
П_Р
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 12:42
Cогласование сверстанной статьи с автором - технически это осуществить сложнее, чем кажется. У меня возникают проблемы этого плана даже с РсН, изданием, в редакцию которого я заезжаю где-то раз в неделю. Бывает, что статья сверстана, надо в теч. пары дней дать добро, а я за тыщу верст рыбу ловлю. С иногородними авторами - еще сложнее. По отношению к СР я иногородний автор. Однако, повторю мысль: в последнее время в СР и РсН такого рода ляпов стало заметно меньше...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 10:27
Turist
Я к тому же присоединяюсь. Мой пост выразил следующее мнение (м.б. недостаточно четко) В данном конкретном случае ответственность за ляп несет именно редакция. Плохо то, что она не согласует с автором иллюстрирование материала.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 9:40
Шмуль
Какая вазница "Вы - не Вы". Читатель в большенстве случаев не должен и не может знать всех авторов в лицо. А фото, которые мы выдим в статье, призваны иллюстрировать и дополнять печатный материал, тоесть соответствовать ему в полной мере. Не важно автор на них или нет. Формирует выпуск редакция, на ней и ответственность за ляпы, несоответствия, "ногти" и т.д., по крайней мере перед читателями. Думаю, так.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 9:18
K.K.
Я думаю, что данное недоразумение с фотографиями могло произойти по следующим причинам:
1.- Редакция не согласовывает с авторами те иллюстрации, которыми будет сопровождать статьи.
2. Не всех авторов знают в лицо.
Поэтому, если бы я знал, что фото на стр.8- не Вы, я бы так критически ко всему не отнесся.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 20:02
AD55+
ЗЫ Кстати. Почти каждый раз, отправляя фотки в Питер, испытываю те или проблемы. То объема ящика не хватает, то вроде как ушло, но не дошло. Так что я понимаю, что без фоток из редакционного портфеля обойтись сложно. Другое дело, что стоит их оценивать на предмет соответствия теме статьи. И пример с зеленым поводом - он не самый показательный. Вот когда в статье про мелководные воблеры вырисовались чистые дипраннеры - это заметили очень многие. Но, как я подметил, в последний год таких недочетов в журнале стало меньше. Тенденция, однако.
С ув.,
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 19:54
AD55+
Сорри, я-то имел в виду 11-й номер со статьей по поводкам. Там оказался не к месту снимок с зелено-китайским, который сильно меня задел...
Что до снимка из следующего номера, то да, его сделал я, но в кадре, как несложно догадаться, другой человек. Все, что в кадре моего, это поролонка. Щука поймана моим товарищем именно на большом водохранилище. Даже дату помню - 22.09.05. То, что поводок у него не правильной системы, он и сам знал. Он даже попросил у меня пару-тройку поводков, но у меня их было минимум, потому я в просьбе отказал, и был прав. Снимок на стр. 33 из 11-го номера журнала сделан в той же поездке днем позже. Очень четко видно, что с поводками у меня большой напряг - не осталось ни одного длинного, пришлось соеденить два коротких воблерных. Кажется, я и в тексте о том упомянул. Вот и все комментарии.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 19:39
Просто_Рыбак
Касательно грязных ногтей. Специально открыл журнал. Единственный снимок, где, если очень пристрастно, то можно  узреть что-то проблемное с ногтями,
это, наверное, фото 7. Я попросил егеря взять щуку, чтобы удобно было ее заснять. Если бы рядом находился маникюрный салон, наверное, стоило сначала направить его туда, так что ли? По секрету скажу, в радиусе 100 км салона не было.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 19:17
Val
Я согласен... честно.
Просто когда из искры на улице раздувают огонек и он разгорается до размеров костерка, его поздно нести в дом, в печку - потухнет по дороге и дыму будет!!!! И пофиг, что в доме всем холодно...
AD55+

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 19:10
K.K.
В "СР" - действительно - всякое бывало, но что касается фото, в самое сердце поразившее Шмуля, то приведу его постинг:
"Вчера купил СР №12, но не прочитал еще так, чтобы можно было обсуждать. Удивило другое. В одном из предыдущих номеров была великолепная статья К.К. про поводки и  вопль души- не пользуйтесь зелеными китайскими поводками. Но! В 12 СР на одной из фотографий, иллюстрируюшей статью того же К.К. показана щука, пойманная на джиг, а там (о ужас!) - зеленый китайский поводок...".
Речь идет таким образом о фото на с.8 в статье "Щуки большого водохранилища". Константин Евгеньевич, комментарии будут?
С уважением
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17236
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 19:08
Turist
Гы. Это не попытка заткнуть "глас народа". Это попытка направить... ведь эта тема не одному тебе интересна. Посмотри с другой стороны.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 19:02
Val
Воще я подчинился гласу народа и про ш..., л... и п... здесь больше ни-ни:)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:49
Turist
Будте добры, опишите процесс разбора определенной статьи в СМИ о применении джиговых приманок, вертушек, колебла, мух...
Весьма интересно будет послушать Ваше мнение. Заранее оговорюсь, Ваше мнение по поводу определенных приманок и способов ловли, готовы выслушать и принять участие в полемике не одна сотня рыболовов... Но, поверьте, весьма значительная часть из них, не "ломанецца" в ветку "СМИ о рыбалке". Многих она ваще не интересует. А вот прочитать и вынести для себя определенные знания, пойдут в "Шнур, леска, поводки." Или, я что-то не так понимаю?
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:33
Цитата (Turist @ 07 Дек. 2005,15:16)
И если говорить о роли СМИ и авторов, то нужно быть очень аккуратным в высказываниях и в собственных выводах. Еще раз повторюсь, в этой статье нет доводов, есть только положительные впечатления автора, превратившиеся в догму. Мяхше надо, мяхше, среди читателей столько впечатлительных и поддающихся... :)

IMHO, даже не золотые слова, просто бриллиантовые какие-то :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:28
Просто_Рыбак
Вот видишь, они в редакции даже руки не моют!:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:26
Val, Pavel
Этот разговор родился из статьи о струнах и поводках и явился ее реальным продолжением, только не на страницах журнала, а в теме о СМИ. В конфе "Шнуры, поводки..." он на этот момент будет вырван из контекста. Это не флуд, а исключение из него. Если считаете нужным, поступайте по своему разумению, без притензий :)
ГОР
Тему по толщине шнура мы уже обсуждали не раз. Я чуя твое присутствие, написал 0,08-0,12 ( заявленый 0,08 а реальный по 0,12) - мне не жалко. Я же согласился - у меня лайт, и самовар у меня электрический и сам какой-то неискренний:))
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:25
Почитал СР 11 номер. Понравилась статья К.К, про поводки. НО!!! Не знаю к кому - к К.К, или к редакции - как можно размещать фотографии (крупным планом поводок и пальцы руки) с ГРЯЗНЫМИ ногтями?????
П_Р
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:17
Шмуль
Это не моя фотография. Свое отношение к подобным поводкам я выразил предельно четко. То, что редакция нашла возможным проиллюстрировать статью данным снимком - это в духе журнала СР. Там и не такое бывало.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 17:48
Петрович, а че, надо выложить все одну ветку форума: "СМИ о рыбалке"?
А на кой ИКС тогда твои личные предпочтения в поводках?
Т.е., ты откровенно веришь в то, что человек, задумавшийся о наиболее предпочтительном варианте поводка для жабы, будет искать ответы в "СМИ о рыбалке", а не в "Шнур, леска, поводки"?
Просто мистерия... Гы...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:51
БМП
Разговор не клеился... Не было у них на счет злых щуков разногласий...:)))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:40
БМП
Я о том же. В июне просто попал на щуку в Мурманске, ехал на кумжу, а там.. И в Карелии все 10 дней вместе с окунем и судаком постоянно щука на грядах садилась, вот там 0.1 и воблерочки 2-5 гр. В Мураманске раньше, лет 15-20 назад, я такого засилья щуки и окуня на струе и на порогах не замечал. Сейчас на двух харьков лва окуня и щуренок, как по формуле. Может это возростное?:)
А ты на соревнования ездишь, там-то щука? И в жабятниках ты говорил лазите иногда?
БМП

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:29
Turist
Да у меня всего 2 рыбалки было, когда я цеоенаправлено ловил микрощуку на микровоблеры. Тренировка однако. А в остальных случаях щука - это помеха в ловле форели и харька. И когда 20 баксов на леске висит и пытается траута поймать, а вылетает шнур на 200г, голодный сабака и злой, и откусывает к чертям экспериментальный образец - тогда начинаешь задумываться о поводках.
А большие щуки - это зеленые поводки и не микровоблеры:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:11
БМП
Справедливости ради надо сказатья в щуку не упираюсь, даже стараюсь "уйти" от контакта если есть альтернатива. В этом году штук 50-60 всего лишь. Правда в половине случаев шнур был 0,16, а самый большой щук на 7. Это наверное по твоим меркам более чем скромный результат. Две блесны помоему всего потерял. Это наверно мало для статистики и выводов, но и статей мы не пишем:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 10:20
Шмуль
А чем так статья понравилась, если не секрет? У меня совершенно противополжное мнение сложилось.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 9:47
Вчера купил СР №12, но не прочитал еще так, чтобы можно было обсуждать. Удивило другое. В одном из предыдущих номеров была великолепная статья К.К. про поводки и  вопль души- не пользуйтесь зелеными китайскими поводками. Но! В 12 СР на одной из фотографий, иллюстрируюшей статью того же К.К. показана щука, пойманная на джиг, а там (о ужас!) - зеленый китайский поводок. Вопрос К.К.- так можно все-таки пользоваться  ими или нет, либо они нужны только там, где просто уходит много расходника и их не жалко отрывать?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 18:25
РсН №12.
Весьма полезное чтиво. Впервые за последние пару лет порочитал все материалы, напечатанные в журнале. Два из них, на первый взгляд, были не интересны (про изготовление безнасадочных мормышек и авачинскую корюшку), но оказались во многом полезны...

Теперь схожу за РП №9...
Остался в "до"...
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:33
Да вот почитал.... Смешно... И вейдерсы у них более прочные и теплые, чем болотные сапоги. И спиннинги хорошие графитовые стоют по 500рублей.
:)
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:19
Макс. Чего то такое в руки попадалось, но впечатление не произвело совершенно (если это то самое было издание). Сплошная реклама и ничего более.
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:18
Во... и кончились статьи...:):):)
Перевернул журнал - а там "петербургская ОХОТА".... это просто оказалась рекламная фишка:) типа "компьютер прайс"...
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:17
А кто нить видел в Питере журнал "петербургская РЫБАЛКА" "бесплатный петербургский журнал для рыбаков"? Мне тут просто в руки попал. Пока читаю первую статью: С.Шишкин (Спортивный на Литейном), В.Иванов (Рыбацкое Подворье) "Ловля щуки: во сколько Вам обойдется рыбалка?"
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:13
Цитата (БМП @ 02 Дек. 2005,14:48)
Элитным должен быть спорт, а рыбалка пусть будет доступной для всех.

Тогда это будет единственный вид спорта, который не опирался бы на массовый и любительский. Или вы свои ДЮСШ откроете и там сразу будете элитных рыболовов растить? :о))))

Спорт должен быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ. И тогда ни о какой мнимой элитарности речи не будет. Будет и так всё ясно - БМП стоит 50 тыщщ баксов, Стас - 10 тыщь, а Сом - 0. А сейчас по каким критериям элиту отсеивать будете? :о))))

Диспут на эту закончил... Очень весело и не по теме...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:07
Лика
без обид.Хочешь тест?Ответь быстро,какого размера щуку и судака разрешено ловить в Ленобласти,а какого в Краснодарском крае?Процентов 50,праильных фишеров нашего клуба не ответят,а скоре даже больше.
Игорь Ш.
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:03
Stas Понял, но не принял! Констатирую тот факт, что водоёмы существуют и там где есть сегодня города (а раньше не было), и...там где этих городов нет. А, вообще, будет к месту напомнить, что человек живущий на земле, на берегу...имеет право ловить в водоёме не меньше, чем мы - жители мегаполисов...Имеет это право исторически, экономически, культурологически...Никто не мешает развивать платную рыбалку, элитную рыбалку, рыболовный туризм и т.д. Элитная рыбалка, это - одна из веток, причём не самая толстая, да и - не самая важная. Многие знания (если не основные) и умения в рыбалке появились не вчера и даже - не позавчера. Это - опыт наших поколений предков. Откинем его и станем элитными с завтрашнего дня? Если кто то думает, что это - так, того рабалка сама носом в д...ткнёт ещё не раз. Мы все - ученики и дети в рыбалке! Какая, нафик, элитность?:-) А то что за рыбалку нужно плотить деньги, то тут - вопросов нет! Только оплата должна быть разумная, а то получается, что стилхэда в Штатах можно ловить с изъятием 2 рыб в день за 25 дол стоимость сезонной лицензии, а у нас - 20 дол. в день на платнике... При этом нужно понимать, что дети и пенсионеры должны и дальше ловить бесплатно, это я про обычных рыб...Нормы вылова и зарыбления нужно соблюдать и не будет никаких проблем!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:02
Лика
согласен,но дело не только в этом.Немцы эхзамен сдают,прежде чем бумажку на право ловли получить.Вроде глупость,а вещь организующая людей.Когда человеку в голову вобьют и он выучит,когда, кого,как ловить,кого нельзя.Докажет,что он ,как минимум забрасывать умеет,про способы ловли и приманки знает,по экологии понимает - это уже другой человек.У нас,при помощи СМИ,плодят рыпполовов у которых задача поймать любым способом и поддержать рынок ширпотреба деньгами,и только вред природе нанести.Зачем плодить их количество?Поддержать дешовых барыг и увеличить количество бреков(по моим наблюдениям,большинство,кто ездит на водоем 2-3 раза в год на пикник,всегда с сеткой)?Надо писать в журналах,чтоб только квалифицированому рыболову было понятно(у нас таких большинство,традиционно) ,а новички шли через тернии ,а случайных людей - отталкивало от рыбалки.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку