Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 декабря 2005 20:41
V.A.
Есть ляпы и неточности, которые легко "прощаешь", есть которые просто веселят, есть на которые воще не обращаешь вниманиия, а есть котрые сводят на нет работу целого коллектива. Мне кажется то, о чем вы говорите сейчас, это все простительно, хотя может и не совсем профессионально.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2005 14:58
Пятнистый, а мне показалось, что тексте про буры столько неточностей в цифрах и в названиях фирм и их изделий, что туши свет!!!
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2005 5:23
СР, Володя Тюрин с чёрной сёмгой. Подпись - поймана в реке Варзина, Хабаровский край. Сёмга хабаровская. Как был журнал безграмотный, так и остался.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 23:34
Цитата (K.K. @ 09 Дек. 2005,19:50)
rockit
Кому что. Мне вот текучесть кадров в рок-группах до фонаря. А вот перемены в редакторском корпусе - совсем наже напротив. Что было в СР два-три года назад, я хорошо помню по своим публикациям.

Резонно. Но человеку, просто берущему в руки журнал, почитать/полистать, сам понимаешь...

Но признаю, что адресовал претензии с ляпами по незнанию не по тому адресу :). Но вины моей в том особо нет по-моему
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 19:50
rockit
Кому что. Мне вот текучесть кадров в рок-группах до фонаря. А вот перемены в редакторском корпусе - совсем наже напротив. Что было в СР два-три года назад, я хорошо помню по своим публикациям.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 18:49
Цитата (AD55+ @ 09 Дек. 2005,18:41)
rockit
Ахти мне - опять за чужие грехи отвечать! Тот номер - 5-й за 2003 год, с тех пор редакторский корпус дважды поменялся, в том числе - и по этой причине (ашипкам и очепаткам 8-). А нельзя ли про ляпы, начиная с номера 1-го за 2004 год, я тогда в журнале нарисовался, мне и ответ держать? Да и, вроде, конструктивнее будет.

Не, отвечать не надо :))) Откуда ж мне знать про "дважды изменившийся" состав редакторского корпуса? Не известная рок-группа все-таки :)

-----------------

SpinReview.Ru
AD55+
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 18:41
rockit
Ахти мне - опять за чужие грехи отвечать! Тот номер - 5-й за 2003 год, с тех пор редакторский корпус дважды поменялся, в том числе - и по этой причине (ашипкам и очепаткам 8-). А нельзя ли про ляпы, начиная с номера 1-го за 2004 год, я тогда в журнале нарисовался, мне и ответ держать? Да и, вроде, конструктивнее будет.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 18:14
AD55+
Все, тогда тему закрыли. Удачи в работе.
Блин, не понимаю, почему он захотел, чтобы мои извинения перед вами никто не увидел? :))) Чужая душа потемки, а какой у него много обещающий ник:))).
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 18:12
Цитата (AD55 @ +09 Дек. 2005,17:51)
rockit
С нетерпением жду, особливо, если Вы укажете - о каких, собственно, номерах "Спортивного рыболовства" идет речь (Вы ведь о них, я надеюсь, говорите?).
PS: "увещевание" - согласно, скажем, четырехтомника под редакцией (ВНИМАНИЕ!!!) Бархударова С.Г. (8-) - это "назидание, наставление. А Вы как понимаете?

Тот номер, о котором я говорил, я уже отдал, поэтому точно сказать не могу. Там был материал про EFFTEX за авторством Великанова, если не ошибаюсь, и материал об UL БМП (3-я часть, опять же - насколько помню).
Конкретно о других ошибках в этом номере, которые попались на глаза:
1) Rappala
2) Yakima Bait - в одном месте воспроизведено корректно, в другом - Jakima

Что касается "увещевания" в смысле "назидания и наставления", то его в моих постах, IMHO, не было. Я же не пытался учить, как и что делать. Упомянул о конкретных ляпах и высказал свое отношение к появлению таковых в приличном издании.

Но P.P.S. из предыдущего своего поста на всякий случай кобенизировал :) Не приведет это ни к чему, кроме склоки... Погорячился, признаю.

-----------------

SpinReview.Ru
AD55+

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 18:11
Turist
Да, все понял, спасибо.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 18:08
AD55+
А вы успели прочитать мой ответ?
AD55+

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 18:06
А модератор-то - баловник!
AD55+

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 17:51
rockit
С нетерпением жду, особливо, если Вы укажете - о каких, собственно, номерах "Спортивного рыболовства" идет речь (Вы ведь о них, я надеюсь, говорите?).
PS: "увещевание" - согласно, скажем, четырехтомника под редакцией (ВНИМАНИЕ!!!) Бархударова С.Г. (8-) - это "назидание, наставление. А Вы как понимаете?
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 17:34
Цитата (AD55 @ +09 Дек. 2005,14:00)
В результате rockit, Esa и БМП увещевают меня - мол, съешь эту критику, раз уж вышла у "СР" оплошка (!), и более фото с грязными ногтями не печатай. Просто Зазеркалье какое-то! Кстати, К.К., узнав от меня, что он ошибся в предмете объяснения, не постеснялся извиниться. Наверное, потому, что он не просто рыбак...

Уважаемый,
а) я вообще-то "увещевал" о несколько других огрехах
б) не увещевал вовсе :), поскольку в моем понимании "увещевание" - это несколько иное
в) если даже на беглый взгляд (в том номере, который я имел в виду, помимо дважды исковерканного написания Ugly Duckling есть еще как минимум пара "ляпов" с названиями производителей)  ошибки видны, то, наверное,
это - не просто "оплошка"...

P.S. Зря так агрессивно реагируете

-----------------

SpinReview.Ru
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 17:25
Начал читать СП номер 12. Отличная статья про буры,я как раз собираюсь новый брать,
с удовольствием прочел про "Ленинградские".
Теперь наверное возму питерский,заводской титановый.
Из фотографий,моей девушке чрезвычайно понравилась фотография задней части рыболова в комбезе(это статья-тестирование комбезов) Сказала-очень живописное фото и наглядное-видно что рыболову тепло и комфортно.
Будем дальше читать.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 17:09
Модератор
Вы наступили мне на горло, верните мой ответ Чемберлену (редактору СР под ником AD55+) или хотя бы удалите ВСЕ.
Вы удалили два моих сообщения в которых я приносил свои извенения редактору СР ???
Вы что, предномеренно?? :)

Это противоречит пункту 3.2  Правил модерирования.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 17:01
Даешь "На рыбалку с чистыми ногтями и чистой совестью!"
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 17:01
Турист
http://www.fisher.spb.ru/cgi-b...act=SR;f=1

Тут ответ на твой вопрос (внизу текста)...
Остался в "до"...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 16:55
А кито модерирует эту тему, хочу обратиться в личку:)
БМП

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 16:52
adalex76
Лучше б редакция на рыбалку поехала:)
AD55+

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 14:00
Просто_Рыбак
А я, уважаемый, разнервничался из-за того, что журналу, который я представляю, приписывают чужие огрехи (конкретно - речь ваша шла о пресловутом фото с грязными ногтями в кузьминской статье в журнале "Рыбачьте с нами", не так ли?), затем делают обобщения - типа, работайте лучше там, в "СР", а далее так все и продолжается. Неужто не понятно? Ну как Вам еще разъяснить, чтобы дошло наконец? В результате rockit, Esa и БМП увещевают меня - мол, съешь эту критику, раз уж вышла у "СР" оплошка (!), и более фото с грязными ногтями не печатай. Просто Зазеркалье какое-то! Кстати, К.К., узнав от меня, что он ошибся в предмете объяснения, не постеснялся извиниться. Наверное, потому, что он не просто рыбак...
Turist  
А то, что я писал Вам 08 Дек. 2005,18:36 - это я показывал, как можно все с ног на голову поставить. Думаю, у Вас не такой уж древний возраст, на какой намекает GORE, чтобы в этом разобраться 8-), тем более что Вами до того как раз было написано Монаху
"Какой вопрос - такой и ответ!". И, честно говоря, зная ваши предыдущие постинги - здесь и на других конференциях, никак не ожидал от Вас таких необоснованных, что называется, наездов.
Esa
Конструктивную критику здесь - я всегда воспринимаю, и очень за это критикам благодарен. Более того, и извиняюсь за огрехи журнала публично. Но никак не намерен проходить мимо измышлений и прямой и песпардонной клеветы, так что не собираюсь следовать вашему совету - и говорить спасибо конкретно за это.
Монах
Андрей, спасибо за поддержку.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 13:48
Паша Р.П.
Да тут, понимаешь, я , Turist и Просто_Рыбак имели неосторожность высказать свое мнение по поводу СР 12, а редакторы взбаламутились. Вот и думаю теперь, а нужно ли им наше мнение?
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 12:36
Мне кажется, что эта тема кладезь для редакторов и сотрудников СМИ. Где еще они смогут услышать оценку и советы тех, для кого собственно они и работают. Причем оценку (в большинстве случаев) аргументированную. Очень редко здесь встречаются реплики типа : "статья г..о. Мне она не интересна". В основном читатели обосновывают свои симпатии и антипатии. А если тема им не интереса - они так и пишут, не прибавляя "нах она нужна".
Реакция же сотрудников СМИ удивляет - первое защититься, парировать, причем все это достаточно агресcивно. Спасибо надо сказать людям, которые не забросили журнал на антресоль и забыли о нем, а изложили СВОЕ мнение, потратив СВОЕ время. Братцы - для нас же вы пишите и издаете!
ПыСы
Лично Монаху - уважаемыйц товарисч, мое глубокое мнение, что человек с таким воспитанием как у Вас, не должен иметь отношения к рыболовному спорту в городе с именем Петербург. В каком-нибудь другом может и прокатит. Отсюда проистекают наши "успехи".
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 11:12
БМП.

Уважаемый Петрович!

Есть критика, а есть ковыряние в грязном белье...  Первое поддерживаю, от второго тошнит!
Русский язык настолько богат красками, что одну и ту же мысль можно выразить деликатно и по делу, а можно просто нахамить в кухонно-коммунальном стиле. Я вообще в подобную полемику не лезу, так как считаю её уделом звездоболов.
Но пассаж в адрес Саши Доброхотова; про «память до пенсии», резанул так, что промолчать я не смог, хотя понимаю, что подставился.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 10:56
Цитата (Монах. @ 09 Дек. 2005,00:49)
Первое. Зачем рыболовные журналы – думаю для того, чтобы про рыбалку читать, а они ногти разглядывают…Где ногти там и грязное белье, тогда вопрос: а рыбалка-то здесь при чем!? Кстати вопрос, а что за «мужчины» с маникюром (чистыми ногтями) на рыбалку ездят?!!!!!!!!!!!…
Второе. Для начала надо хотя бы один номер в печать подписать. Не двенадцать за год, а хотя бы один за жизнь. А уж потом «пальцы растопыривать»!

Первое. Я, наверное, очень многого от этой жизни ожидаю, но очень хотелось бы, чтоб и про рыбалку без ошибок :) То, что я упомянул - это результат не кропотливого "выискивания блох", а простого "просмотра по диагонали" одного номера, в котором реально я прочитал только пару статей. Тем более странно такое видеть, если при этом сотрудники издания хорошо знакомы с творчеством Гоголя, Салтыкова-Щедрина, Зощенко...
Второе. Я работаю в рыболовной газете :) Еженедельной

-----------------

SpinReview.Ru
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 10:53
Монах.
Да забыл про великих. Мировую литературу все воспринимают по разному, индивидуально. Не стоит пользоваться бессмертными классиками, как инструкцией к применению. Они потому и бессмертны, потому что "родили" нечто более глубогое и сложное, чем кажется после прочтения.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 10:45
БМП
Ты как всегда локоничен. Мне тоже наплевать, какие у кого части тела (это не я, кстати, начал разговор про ...), но пожелания к редакции вполне прогрессивные.
Только rockit прочитал написанное с тем смыслом, который я вкладывал в слова.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 10:27
Val
Тебе на самом деле показалось. Ни каких кирпичей. Но вменяя твоему совету, постараюсь покрасивее.

Монах.
То, что вы человек не конструктивный, вы наверное и сами догадываетесь. Не воспринимайте это как оскорбление, в этом нет ничего плохого - это просто сформировавшаяся черта характера, как у меня желание поразглагольствовать, а кто-то скажет "попи...ть". И по своему будет прав, хотя я лично считаю иначе!
Поэтому просто попытаюсь вам доходчиво изложить свою точку зрения в ответах на ваше сообщение. Самое главное, чтобы у вас было желание ее понять.
Ошибки в официальных изд. Если речь о биллютенях Госдумы, тогда на глянцевой что это? Я понял, что по вашему мнению рыб. изданиям нужно прощать ляпы и ошибки. Возможно. Но это не бесплатная газета Искра, а коммерческое издание (массовое)со всеми вытекающими отсюда последствиями. Редактор вас не поддержит. Если провести анологию с Авто журналами, то и у них есть право сфотографировать слесаря в соответствующем состоянии. Логично? Абсурдно.
На счет мужиков с чистыми ногтями. Я езжу на рыбалку (хуже того  ем, сплю, и пишу сейчас ....) с чистыми ногтями и руками. Я их мою, если они становятся грязные. Это плохо? На рыбалке в лесу может случиться всякое, но в том-то и профессионализм фотографа, редактора и других, чтобы убрать из "конечного продукта" все не нужное. Чисто не там, где не мусорят, а там где убирают.
На счет подписать хотя бы один номер в печать... Печально. Что вам ответить? Если вам не нравится телевизор или ТВ программа, сломался стул или стиральная машина, плохо топят в квартире и не убирают в подъезде, или просто вас плохо обслужили в магазине.... В этих случаях вы, перед тем как высказать претензии, сначала "познаете мир" через эти профессии, а потом говорите свое мнение?
На счет "растопыренных пальцев" - не понял, что вы имели в виду.
С ув..
БМП

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 10:13
Чего то я не пойму - что ругаться то. Обычная критика. Редакции должны это воспринимать и совершенствоваться. Я знаю, что это тяжело. Сам пытался. Но эта рубрика для того и нужна, что бы мнения читателей доходило до редакций. Если один написал, что это плохо, то можно  и не реагировать. Двое написали - стоит задуматься. Написали десять - надо подрываться и бежать исправлять...

Монах.
А про ногти... Понимаешь, есть у нас такое отношение к рыбалке, как ко времепрепровождению в ватниках с бутылкой водкм и со всеми вытекающими. И поэтому и денег спорту пока не видать - именно из за такого отношения. И это отношение желательно менять. И если в журнале рыболов будет в нормальном комбезе, не с грязной мордой и прочее, то есть рыболов будет смотреться не хуже горнолыжника, то и отношение будет по-тихоньку меняться.
Для меня лично совершенно без разницы, какие ногти у рыболова на фото. Но для других далеко не факт, что это не имеет значения.
lamerfish
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 10:05
Монах.
Уважаемый Монах! Не Вы ли автор "Гидродинамики зимних блесен"? Хочется обсудить.
Другими словами. Автор "Гидродинамики..."! Если есть желание потолковать серьезно и обстоятельно, черкните адрес на lamerfish()yandex(.)ru.
С уважением
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 0:49
С одной стороны, реагировать вроде, как и не стоит. Действительно – чужие комплексы неполноценности и их социализация, это чужие проблемы и чужие потуги. Но промолчать, все равно, что согласиться. Но согласится с тем, над, чем смеялись Гоголь, Салтыков-Щедрин, Зощенко…для меня невозможно.
Ошибки в официальных изданиях, особенно если эти издания на глянцевой бумаге, очень скверно. Сквернее скверного, пожалуй.
Но!
Первое. Зачем рыболовные журналы – думаю для того, чтобы про рыбалку читать, а они ногти разглядывают…Где ногти там и грязное белье, тогда вопрос: а рыбалка-то здесь при чем!? Кстати вопрос, а что за «мужчины» с маникюром (чистыми ногтями) на рыбалку ездят?!!!!!!!!!!!…
Второе. Для начала надо хотя бы один номер в печать подписать. Не двенадцать за год, а хотя бы один за жизнь. А уж потом «пальцы растопыривать»!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 22:04
Цитата (Монах. @ 08 Дек. 2005,18:17)
Не обращай внимания, Е.Ф. Азеф давно помер, но его внуки и правнуки живы!!!

З.Ы. Саня, ты заметил какой менторский тон, во мля!!! До пенсии пацан помнить будешь - понял, да!

Да зря, IMHO, хорохоритесь и ищите "второе дно" в постах Turist'а... Да и "менторского тона" я лично что-то не заприметил :) По делу человек говорит.

Раз уж речь зашла... Мне приятель несколько дней назад приволок все рыболовные журналы, которые он в течении лет 3-х покупал. Просмотрел несколько номеров СР, почитал некотрые статьи... Приличный, на мой взгляд, журнал. Но... количество ляпов, особенно в названиях брендов очень велико. Даже попадаются такие казусы, когда, например, одно и то же название в одном и том же номере дважды воспроизведено неверно. Причем каждый раз - с разными ошибками 8) В принципе, после этого милые прелести :) вроде "нью концепшон" совершенно уже не в счет :)
Не думаю, что такие вещи прибавляют очков изданию...

P.S. Запишите меня во внучатые племянники Е.Ф. Азефа

-----------------

SpinReview.Ru
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 18:59
AD55+
Мои выражения не были адресованны только редакции СР(посмотрите спокойно) Но ничего плохого не вижу в том, что вы восприняли это и в свой адрес, значит можно надеятся, что подобных недоразумений (не будем про ногти) в будущем в СР будет меньше. Все нормально.
С ув.
Хороший вечер -  я съэкономил 100 баксов. Съэкономить -это почти заработать:))
AD55+

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 17:44
Просто_Рыбак Turist Шмуль
"...Почитал СР 11 номер. Понравилась статья К.К, про поводки. НО!!! Не знаю к кому - к К.К, или к редакции - как можно размещать фотографии (крупным планом поводок и пальцы руки) с ГРЯЗНЫМИ ногтями?????"
"...Вот видишь, они в редакции даже руки не моют!"
"...Формирует выпуск редакция, на ней и ответственность за ляпы, несоответствия, "ногти" и т.д., по крайней мере перед читателями. Думаю, так".
"...Так вот мое возмущение относится к фотографиям именно в этом материале - крупным планом рука с инструментом. Посмотрите на фото, мне кажется, что таких фото в журнале, который читает большая аудитория и в том числе женщины, быть не должно".
Браво, господа! Отлично работаете! Где премийку получать будете?
PS:"K.K. Простите великодушно...Просто_Рыбак". Как говорит ФМА - я плакалъ.
AD55+

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 17:32
K.K.
Ага, спасибо, я просто не часто здесь появляюсь.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 15:29
AD55+
Эта статья была в РсН. Он ошибся
AD55+

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 14:56
Просто_Рыбак
Я прямо в отчаяньи - где в номере 11 СР "второй хороший материал про медленнотонущие виброхвосты"? Подскажите поконкретней, умоляю.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 14:16
K.K.
Спасибо
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 14:14
Шмуль
Эти тяжелые виброхвосты по способности ловить рыбу ничем не отличаются от резины на джиг-головке или поролонки. "Чайники" на них клюют хорошо, рыба - так себе. В аналогичных суспендерах я очень неожиданно для себя нашел интересную тему. В тяжелых хвостах - никаких открытий не предвидится. Не советую.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 14:10
Просто_Рыбак
Там - что-то такое вполне возможно. Журнала под рукой нет...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения