Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 декабря 2005 16:55
БМП
:)))))))

психолог
Проффесор, я лопух, почему не отвечаете? Прием! Пункт 3.2 в действии?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2005 16:53
БМП
Изучив 16:36 и 16:05 , ох, как заманчиво было бы подойти сразу к Вам. После. Конечно, как версия и :))
БМП

Сообщение отправлено: 14 декабря 2005 16:49
Turist
Психолог и модерирует:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2005 16:37
психолог
Подскажите, а кто модерирует эту тему?
БМП

Сообщение отправлено: 14 декабря 2005 16:36
adalex76
Подходишь к Кусмарцеву - "Макс, в глаз хошь? Нет? Давай мормышку!!!"
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2005 16:33
Макса, везет тебе, а вот мне даже не у кого и стрельнуть мормышку "клевую" толком!!! :)
БМП

Сообщение отправлено: 14 декабря 2005 16:05
психолог
А я вот даже в лунку не смотрю. Обычно подхожу к Поповцеву, Штерну, Габелеву, Лазареву, Гусаковскому (чревато), Константинову (не даст все равно),... и говоришь - "Ну дай блесну то клевую. Видишь у меня не клявает. Ну дай говорю. А то не налью". Он откусывает клевую блесну и отдает. Зачем же мне ее проверять?
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2005 15:55
БМП
Макс полностью согласен с твоимм ...."Вот хоть убей, но не верю я в то, что человек может знать, КАК должна играть блесна".
Хотя подход Сани Технолога мне кажется самым приемлемым. Он блесны своего производства опускает в лунку и в приглядку смотрит, что там и как с ними делает окунь и от этого отталкивается, т.е. делает выводы из наблюдений именно за поведением самого хищника, а не только того как блесна планирует. ( Саня если соврал поправь меня ).
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
БМП

Сообщение отправлено: 14 декабря 2005 13:06
Монах.
Прочем вчера твою статью в РП по зимним блеснам. Твой подход к этому похож на подход Габелева. Техники вы. Сначала хотел раскритиковать. Потом прочел самый конец статьи и перехотел. Хотя у меня на все, что ты написал, противоположенное мнение, но статья может быть полезна тем, кто любит технику, кто от этого "прется". Вот веришь-нет, но я ни одну из своих блесен никогда не пилил и не гнул. У меня подход проще. Я беру блесну (обычно покупаю или прошу кого нить сделать). После этого я просто ей ловлю. Любой блесной. Из десятка сделанных мне блесен плохо работает 1-2. Остальные работают. И результаты это показывают. Вот хоть убей, но не верю я в то, что человек может знать, КАК должна играть блесна. У меня масса блесен и все играют по-разному. Есть и те, которые в штопор уходят (и спортивные и прокладки любительские) и ловят не хуже "правильно" играющих. Посему у меня никогда напильника нету с собой:)
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 18:04
ЗЫ .

Я просто к тому, что Вы там про прокладки, шайбы, новые дорогущие ножи, которые тупятся быстрее наших, и затачиваются ХУЖЕ наших...
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1326
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 17:59
V.A.
умные люди давно старые ножи покупают точат и продают

По поводу универсальности-я отправляясь весной в Выборгские шхеры тащу с собой не комплект буров,а только один. Которым мне придется сверлить лед и в берегу в камышах,а там он с вкраплениями песка травы и прочего,и в бухтах-где лед к апрелю-метр. и сырой лед придется бурить и сухой после ночного мороза и швырять на лед возможно буду я его неосторожно и старые лунки рассверливать,хоть и нельзя этого делать. так вот все это я обычно делаю одним буром, к сожалению без комплекта спортивных ножей.

И бур должен быть универсальным,и работать в разных ситуациях.
А иметь на антресолях набор из Мор,Рапал,Ленинградских,Барнаульских и прочего,
этож антресолей не хватит
А сверху еще мотобур положить
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 17:59
Цитата (БМП @ 13 Дек. 2005,17:13)
Монах.
Да не ты один такой воспитатель:)

Ну и хорошо, а то как-то странно было бы...
БМП

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 17:13
Монах.
Да не ты один такой воспитатель:)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 17:04
Монах.
а не соизволите ли пройти в "умелые ручки"?  есть вопрос на злобу дня..
модератор, сорри
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 17:02
Петрович!
А я твою МОРУ под наши ножи перевоспитал. Машина - зверь!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 16:48
Пятнистый
Вы о каких выводах спрашиваете? V.A. написал то, что обещал для AD55+, а выводы редактор делать будет. Нужно следить за развитием событий, а то так легко можно все с ног на голову поставить:))
С ув.
БМП

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 16:47
Шайбы и прокладки, между прочим, можно и на шведах использовать. После полного затупления ножей шайба помогает еще на 1 рыбалку, потом прокладка - еще на 1.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 16:41
Похоже надо в Наташе будет как-то мехмастерскую по заточке наших ножей организовать!!!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 16:36
БМП ,
согласен
поэтому себе взял титановый, займусь его тестированием. а до этого действительно "Ленинградским лет 10ть пользовался,а до того еще одним "Ленинградским". Надеюсь в этом
сезоне ледовая обстановка позволит проверить бур и на Ладоге и на ФЗ,
и 2 комплекта ножей сразу купил
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 16:35
Пятнистый, выводы каждый делает сам..
Универсального для всех!!!  НЕ БЫВАЕТ..
На х  .. ра на корюшку диаметр 180-200, на леща с 90-100 мм тоже не пойдешь. На мой взгляд , если рыбалка разноплановая, то и буров надо 2-3 в комплекте иметь / либо вариант - вскладчину/.
Если говорить только о ножах, то самыми универсальными являются финны-шведы. При изначально правильной постановке они сверлят одинаково хорошо и в плюс и в большой минус. Если что-то понимаешь в фиксированных углах наших буров, то подкладывая либо шайбы либо угловые проставки под минус на улице, сверлишь не хуже скандинава.
Если о весе - то титан форева!!!
Если о размерах, то есть  в иномарках - микро..
Если о соревнованиях по совсем спортивному  окуню-ершу, то у финнов диаметр 90 мм и специальные спортивные ножи по каталогу есть с увеличенным углом атаки...
А самое главное, это семью финансово не обидеть. Ухоженный Ленинградский тоже может десятилетиями работать. В этой статье, кстатии, с новым механизмом сопряжения на самоконтрящихся гайках фото было. Такого у нас  в городе даже не встречал. То ли на фирме выводы праИльные сделали, то ли умелец какой додумался?
БМП

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 16:24
Пятнистый
Если денег есть, тогда Мора. Пара-тройка рыбалок - новые ножики. Второй вариант - титан (но их выбирать надо - хорошо бы было перед покупкой сверлануть). Ножи садятся чуток реже моры, и стоют дешевле.
Если для соревнований - Рапала или любой головастый. Можно мору, но опять же ножики за 1-2 соревнование умирают.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 15:33
V.A. ,
хорошо написано.
А вывод какой?
С вашей точки зрения при наших ледовых условиях и разных рыбалках и на озерах и на ФЗ и на Ладоге и сырой лед сверлить и сухой-какой бур будет максимально удобен?

Еще какой бур будет удобен при скоростных бурениях лунок на соревнованиях например
AD55+

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 15:16
V.A.
Спасибо, ответ вполне обстоятельный. Выводы - позже.
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 12:11
V.A.
Сильно!:-))
с уваж.,
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 12:00
Пятнистый , добрый день  и остальным.
Любые ножи ледобуров будут тупиться в песке, это не открытие!!! этой статьи.
Твердость стали для наших ножей ГОСТируется на таком же уровне, можно впороться в сырые наши и в сырые скандинавы. Это все уже проходилось.
Вывод и без статьи ясен – цена вопроса замены ножей. Если умеешь работать с абразивом, и то и другое затачивается , правда скандинавы – очень гимморно. Но на льду , в принципе  , все!!!  Можно подправить , если влетел в песок. А вот как, это уже другая тема…
AD55+ все не буду, так , на коротке  - Spiralen – вес 2400 грамм у модели 90 мм, у 105 – побольше. Параметр мах толщины льда – отсутствует. Когда говорится о ШАР!!нирном соединении, где-то наверно должен присутствовать шар. У Моры нигде их нет , а значит это не шарнирное соединение, а просто элемент сопряжения деталей.
Транспортировочный габарит – это что , палка??? Это сложенный механизм и у него есть три!!!  РАЗМЕРА 700Х350Х120…
Royal Viking – весит немного больше указанного – около 4000 грамм, транспортировочная длина тоже почти совпадает, а вот глубина бурения не 0,95, а от 1200 до 1600 мм
Финны – разговор идет о модельном ряде UR,  но разделения на серии 1 , 2 , 3 , почему-то нет. Хотя на фото есть и первая и вторая серия. А в статье все в одну кучу!!! Веса у серий разные и какой из буров весит 2,5 кг – не понятно. Такой вес имеет только 1 серия с укороченным архвинтом, остальные около 3 кг. В сложенном виде серии имеют разные габариты, какой из них -0,79??? Показанный на фото 16 имеет габаритную длину 1080 мм. Стандартные финны имеют размер до ручки ровно  1 метр. За счет какого тайного оружия он сверлит 1,13 метра ? Осталось загадкой.
Северный завод – мелочи не трогаю, вес 2200 грамм , а не 2,8 кг
Три ножа – масса не 1,6 кг , как написано, а 1410 грамм , о габаритах – умалчиваю. И ни слова о глубине бурения!!!
Не совсем понятно, почему автор относит почти всю продукцию из Питера  к Северному заводу? Почему автор ставит на первое место ООО Изделия из титана, есть еще хорошие производители!!!...
Ну и остальные огрехи трогать не будем :не так существенны и пусть останутся на совести автора…
БМП

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 11:07
Ну для Раковых озер это нереально. Подпитки рыбой у озер нету, внутреннее воспроизводство низкое - пара лет активной рыбалки и туда уже никто даже бесплатно не поедет, так как самым крупным трофеем будет шнур на пол килы. Это озеро только тем и хорошо, что одна микробаза с пятью лодками и подъездов нету нифига. Сделай туда асфальт - и не будет озера. Разве что на природу любоваться приедут (если в штате базы будет десяток дворников, дабы за "пацанами" мусор собирать). Хотя природа там тоже специфическая - болота одни... В общем - как всегда...
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 10:22
Ну может и не совсем о рыбалке, но близко к ней....
Вчерась по ЛОТ показала передачу про любимые многими заповедные "Раковые Озера". Они даже вроде ГУП или еще как-то административно называются.... Директора показали побеседовали...... ну и высказал он мысли свои о дальнейшем развитии этого места. Сказал, мол, что стоит цель развить приток российских и иностранных туристов в заповедник, путем создания баз в виде коттеджных и палаточных кемпингов, но тем не менее не взимать высокой платы за проезд... и ввести европейский тип оплаты (нашим дешево, иностранцам как положено!). Ну а также возводить пляжи и коттеджи не вырубая леса и нетревожа природу... НО как всегда в ведомствах долго думают уже 2 года.... но он хороший парень и старается... воппщем все надеются на благополучный исход! Приглашал всех на отдых :-))))
"Можешь, значит должен."
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 9:26
К.К. (начинающий ловец ворон)  
"А тут, по ощущениям, было примерно как от судачка граммов на семьсот, фрикцион не пискнул даже, хотя снасть была между лайтом и УЛ"/c/
Лихо! :)
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2005 18:51
Turist
Насчет широкого смысла - готов согласиться, ибо чтобы понять меру моей привязки в конкретной фирме, достаточно зайти на ДАМовский форум и глянуть, насколько часто в ответ на вопросы по снастям в моих ответах фигурируют снасти марки ДАМ. Я так подозреваю, что Вы заходили на тот форум и владеете сутью вопроса.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2005 18:47
Адмирал
Возможно, я проблемку и придумал, но здесь мною движет желание испробовать что-то принципиально новое. Особенно после нескольких мембранных шмоток от разных брэндов, которые уже выброшены в помойку. Данный комплектик, похоже, от них в лучшую сторону отличается.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2005 18:43
ИНБ
Здесь все просто. Костюм, если он меня устраивает, я далее пользую по предназначению, если нет - он отправляется на дальнюю полку или едет в сельскую местность на нужды местного рыболовного населения.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2005 18:07
Тьфу ты, меня опередили... Хорошо хоть топик угадал :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2005 18:00
А куда кобенизировали переписку "Троцкого с Каутским"? :)

BMW:
Хорошо, что я последний твой ответ сохранил :) Пренес, со своим ответом в Выбор спиннинга... Более подходящего топика не увидел

-----------------

SpinReview.Ru
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2005 11:15
V.A. ,
возможно в названиях буров есть неточности-не проверял,
но все мучения моих знакомых с Морами-по поводу быстрого затупления ножей-подтверждены в этой статье
Буры линейки Мора-качественные,но расчитаны на чистый лед и не частое использование.В условиях ловли того же налима под берегом,где в лед вморожен песок камыш и прочее-они не годяться.
а "Ленинградским " буром я пользуюсь последние 15 лет, устойчивая работа,ножи меняю 2 раза за сезон(если без ловли налима-там и пара ножей за 1 рыбалку может уйти)
в общем статья понравилась
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2005 11:04
Доброго времени суток всем!
rockit
А бить будут???
И чё тут скажешь...
БМП

Сообщение отправлено: 12 декабря 2005 10:36
rockit
Бывает он тут и зовут его BMW.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2005 10:23
Джентельмены :), такой вот вопрос: а бывает ли в этой конфе Максим Бородин?

Просто прочитал в СР №10 за 2004г. его статью на глубоко небезразличную мне тему и  появился как минимум один вопрос к автору...

-----------------

SpinReview.Ru
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2005 9:29
K.K.
Всетаки вы лукавите, но не буду придираться к словам. Скажу только, что если я не выйду на работу один раз, даже несколько, это тоже никак не отразится на моем финансовом благополучии. Но если я начну систематически отказываться от различных предложений... ну в общем вы понимаете о чем я. Всетаки это ваша работа, в широком хорошем смысле слова.

Вопрос к редакциям: Несет ли редакция ответственность за информацию (технического характера) содержащуюся в публикуемых материалах? Или это прерогатива автора?
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2005 2:41
K.K.
Можете мне поверить, я СР не часто читаю и не покупаю вовсе. А то, что попадается мне иногда на глаза, это фото с произведениями моих знакомых или же явные глупости или смешные ляпы, на которые мне бывает указывают. Это не значит, что журнал никчёмный, просто меня интересуют немножко другие материалы, нежели там, в основном печатаются.
Насчёт костюма, я думаю, Вы сами себе придумали "проблемку", потому как, если не хотите и Вам за это не платят, нечего и ноги снашивать. Надо с головой работать. Без обид :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2005 23:42
K.K.
Костюм потом стирается и идет опять в продажу? или....?:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку