Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 12:10
Цитата (Turist @ 28 Дек. 2005,11:28)
Про альбомы и песни согласен с тобой, но подобные статьи это какафония звуков. А все наши рыб.журналы это попса, хоть и специфическая, но попса, на класическую музыку не тянет. Согласен?

Turist
Если статья есть лишь какофония звуков для Тебя, то это же не значит, что таковой она является для всех, а значит и она имеет право на существование. Согласен?:)
Для меня вот, например, многое не только из попсы, но и из классической музыки - какофония.
astanov igor
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 12:09
Turist

Что коммерческого вы увидели в статьях? К каждой статье мы даём рекомендации по изготовлению того о чём идёт речь в статье. Не хотите покупать изготавливайте сами. Нет проблем доступно всем! Далее - если в статье есть намёк на некую теорию то эта та теория которой мы пользовались при создании приманок кои как вы сами утверждаете работают. Какие же бОльшие гарантии вам предоставить?
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 12:00
astanov igor
Здесь, я до сих пор пытаюсь понять степень публичности, при этом не ухожу от ответственности за сказанное и написанное. И самое главное: мои права ЗДЕСЬ ограничены правилами клуба и моими моральными понятиями (вместо редакции - модератор). И самое главное, здесь все делается добровольно и безвозмездно, это не платный сайт с моими коммерческими статьями. Чувствуете разницу?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
ZAN
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 12:00
Я прошу прощения...на этом форуме я человек новый! Но сужу по себе и своим знакомым: всё же практические материалы читаются более интересно, чем варианты " а может так попробовать, или так возможно повезёт". Спорить можно до уср...ки, я говорю как читатель что мне интересно читать (и соотв. покупать), а что нет.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:58
БМП
Спасибо. Мне ваше мнение очень важно.
astanov igor
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:57
Для всех

Европейцы при лове рыбы утвеждают что пользуются "научным" способом.
Мадагаскарцы и Кергеленцы перед выходом в море молятся богу Номабунга Гаул и Минга Нхлату Ейтуси Собабилли Мапунду. Не всегда успех выбирает фаворитами европейцев. Почему же некоторые берут на себя ответсвенность утверждать какому способу быть на Руси? А отчего не 10 способов? Лишь бы в радость :)
astanov igor
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:48
Turist

"А потом, публичность это ответственность. Когда человек принимает решение публиковаться он должен с двойной осторожностью относиться к своей деятельности и быть готовым за нее отвечать. Все конечно условно, но ...."

Вы на этих страницах выступаете публично, но разве вы знаете мнение общественности кому и что надо?
Осторожнее надо быть товарищ! :)
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:48
Шмуль
Про ратлины.
Для меня ратлин (имеется в виду безлопастной воблер плоский) - это приманка сложнаяи безконтрольная. А сложные и безконтрольные приманки я не люблю. Посему не применяю (периодически пытаюсь конечно, дабы в курсе дела быть). Возможно ратлины будут иметь преимущества в каких то ситуациях. Возможно.
Статью не читал.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:46
БМП
Я читаю, то что пишет Астанов практического по блеснам здесь на сайте (и у себя тоже) и вижу то, что публикуется в журналах. Это небо и земля. Потом я имел честь пообщаться с ним здесь же... Возникает вопрос: почему Игорю не заняться тем, что у него отлично получается? Не видел ни одного отрицательного отклика на изделия Астанова, но попытки изложения теоритических размышлений лишены здравого смысла (по крайней мере в его редакции). "Свой взгляд на рыбалку" можно безболезнено изложить на сайте, в конце концов, главное понять восприятие и вовремя остановиться.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:45
Turist
если чессно,много раз порывался написать . Писал и выкидывал. Вот ZAN  жаждет конкретики,и многие того же. По этому и попса..
Можно пользоваться шаблонами, я не могу сказать,что после понимания алгоритма сам процесс становится мне неприятным..)).Но и велосипед изобретать приятно
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:38
Цитата (Turist @ 28 Дек. 2005,11:10)
Я конечно не Шмуль, но вруг он со мной согласиться?!

Еще как соглашусь, но только в гораздо более резких выражениях.
А про раттлины я спросил потому, что мне интересно мнение мэтров на этот  счет. Я неоднократно их видел в магазинах, но пока остерегался брать. Хотя в журнале про них так красочно расписано (а после статей рекламка раттлинов нехилая дана), но в дискуссии в этом же  журнале  разные мнения приводятся, в том числе, что ничего выдающегося в них нет и ничем они не превосходят те же вращалки.
БМП

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:38
ZAN
А читать о том, на что как что и где - не надоело? Ведь для этого достаточно взять подшивку журналов за последние пару лет - будет весь спектр статей подобных. И времени просто не хватит, что бы осуществить то, что тама понаписано.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:35
ФМА
А потом, публичность это ответственность. Когда человек принимает решение публиковаться он должен с двойной осторожностью относиться к своей деятельности и быть готовым за нее отвечать. Все конечно условно, но ....
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:34
ФМА
Укачивает или ты не понимаешь шо аффтар хотел данной статьей сказать?
разные позиции:)
Астанова я не понимаю(недорос наверное)...думаю даж выпив литр водки к понимаю статей не приближусь...
ХГ и Великанова я совершенно нормально понимаю...хотя СТИЛЬ изложения своих мыслей двумя ентими авторами мне не нравиться....

з.ы. в свое время я сказал преподу по философии-философия это не наука, а упражнение для языка....зачет мне поставили:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
БМП

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:34
Вот тут я солидарен с ФМА. Дело в том, что у Игоря свой взгляд на рыбалку. Мне, например, очень не нравятся статьи ХГ, но не столько из за манеры изложения, сколько из за отношения к рыбе. Просто статьи Игоря - это не стиль "купил, вот так кинул вот туда и вот это поймал", это стиль "а может быть вот так - возможно получится".
Ну и еще маненько по этой теме. Я со многими авторами рыбов ловил. С Игорем я не ловил, но у меня его блесны есть. И на них я облавливал тех самых авторов.
ZAN
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:31
Смотрел, смотрел Вашу дискуссию и не выдержал... Редакии, вы сами статьи Астанова читали??? О чём там речь вообще??? Что автор хочет сказать не понятно???  В последнем СР пытался прочесть статью несколько раз, после 5-го раза стало ясно что ничего не ясно ! Набор слов сложенный в текст... В №9 РП вообще так ничего и не понял! Не уж то нет нормального материала от практиков, теории можно и в научных журналах или справочниках почитать... Надо побольше инфы: где ловить, как ловить, на что, что нового в снастях и способах и т.п. Короче... скучно читать такие номера журналов, где нет прктики и толком написанных статей, что бы было чётко понятно что автор хочет сказать, каким опытом поделиться... Я вообще не покупаю те номера журналов где такие статьи "мутные",  т.к. для себя как рыболова никакой практической пользы не вижу -за что тогда платить???
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:28
ФМА
Если честно, не знаю, что должен делать ты. Выбор за тобой. Про альбомы и песни согласен с тобой, но подобные статьи это какафония звуков. А все наши рыб.журналы это попса, хоть и специфическая, но попса, на класическую музыку не тянет. Согласен?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:19
Turist
меня вот укачивает от статей Великанова , ХГ без расширения сознания ваще читать бесмыслено,а кто-то прёцца. И я должен здесь написать редактору,шоб тот не печатал этих афтаров,патамушта они занимают место,хде могла бы быть шикарная заказуха ?..
Нет ни одного альбома ни одной группы,где все песни были бы одинаково хороши..
ФМА,AVF,ALVIF

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:10
Цитата (L_G @ 27 Дек. 2005,20:47)
Шмуль
Вы не могли бы уточнить - чем испортила статья Астанова СР №1?

Я конечно не Шмуль, но вруг он со мной согласиться?!
Если есть желание, мое мнение об этой статье пост 22.12.2005,  18.11.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:06
ФМА
А что за игра такая: печатать всякую чушь, которую потом обосновать нет сил и продавать за деньги? Для массовых изданий собственной веры автора, в им же написанное, не достаточно. Это мое личное мнение, поэтому я ограничиваюсь в высказывании мнения, этим сайтом. Потом здесь есть возможность поговорить с самим автором. А за подбор материалов редакция несет бОльшую ответственность и есть надежда, что они это читают:))) Вот такая игра:)
БМП

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 11:04
ФМА
на то похоже. мода одним словом :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 10:41
что такое заказуха?
это можно трактовать слишком широко.Можно рекламировать откровеное гуано как прекраснейшую весчь,без которой ни один намальный пасан на воду не выйдет,а можно рекламировать совершенно новый девайс,который некоторым может и даст счастье.

и что за любовь плевать в Астанова,это такая новая игра?
ФМА,AVF,ALVIF

astanov igor
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 10:22
К.К.  Солидарен с Вами. Порой такое увидишь в рыболовных СМИ – волосы дыбом встают!!! Накануне рыболовной выставки в Москве некто Кузьмин выступил на Бородатых страницах с призывом покупать спиннербейты с титановой проволокой. На мой вопрос «А чем титановая лучше?» он ответил что в этом случае колебания от лепестка лучше передаются на головку с крючком и силиконовой «мохнаткой». Если бы такое сказал маг или сектант его свои бы задушили – а физики терпят!

Физики всех водоёмов об*единяйтесь – Сусанин пришёл за вами.!
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 9:43
Цитата (Спин @ 27 Дек. 2005,16:21)
плакат "Мы против свободной продажи сетей!" никому "непосвящённому" ни о чём не говорит).

Совершенно согласен. Нужны надписи "Ставя сети, ты убиваешь родную природу" и изображение брека: у него свиное рыло и он из кучи пожирает тухлую рыбу, над которой вьются мухи. И такие плакатики и надписи неплохо бы помещать во всех журналах во всех магазинах. Уж хотя бы в крупных городах и прилежащих к ним областях.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2005 9:08
Цитата (L_G @ 27 Дек. 2005,20:47)
Шмуль

Она не испортила журнал. Она там просто не к месту, хотя называется по-рыбацки. Эту статью можно было бы опубликовать в научно-популярном журнале, биологическом, ихтиологическом и т.п. Но в том виде, как она написана- в рыболовном журнале- это полнейший бред. Ни  привязки к теме журнала, ни  выводов автора, ни вообще  какой-либо направленности. Получилось "ни к селу , ни к городу." Да еще написана таким языком, что читать нормальному человеку неывозможно.
Каюсь, видимо,  ошибся в том, что была и третья статья Астанова, но наверное попалась вечером, когда купил журналы, аналогичная по духу статья. вот у меня и перемашались они.
Кстати, а не показалось ли вам, что РнР №1 заказуха на тему раттлинов?
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2005 23:10
Саша И.
Касательно ЮЗ в РнР - все, в общем-то, понятно - мааааленький такой учредитель. Мне вот только обидно за некоторых сотрудников редакции, коим приходится это выдерживать. Мож, платят много? Я б ни за какое бабло не выдержал...
Что до Завидонова - один раз я прочитал его разворот - больше не могу. Как физик не могу выносить откровенной бредитяны. Если вот в телеке вижу мага, астролога, биоэнергетика, служителя культа и т.д. - переключаю сразу... Удивляюсь только, как журнально-газетные редактора - люди большей части адекватные - такое пропускают? Или такие вещи идут помимо главреда через рекламный отдел. Тогда там должна бы быть пометочка "На правах рекламы", но не помню я такой рядом с фамилией Завидонов. И вообще за такие "статьи" с авторов надо драть как за лобовую рекламу - на всю катушку. Такой подход сразу отвадит.
Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2005 22:07
К.К.
Опять естественно. И в последнем номере его статья есть. Фиг его знает, я в тонкости не вникал, но в РнР целый анонс статей ЮЗ на следующий год.
Я как то начал был читать Завидонова, было поначалу достаточно любопытно, однако скоро поймал себя на мысли, что уж слишком догадки или мысли автора претендуют на абсолютно неоспариваемые факты,  абсолютно во всех областях, а потом рекомендация к покупке книги автора расставила точки над "Е":)) А расставить рыбалку по полочкам, ИМХО, задача  с таким кол-вом неизвестных, что даже обсуждать смешно.
Точно также сектанты работают:)) Кстати Астанов и Завидонов очень похожи по сути:)) Куча ни на чем не основанной теории, болтовни, в первом случае оскорблений в сторону всех несогласных или недовольных стилем его общениея,  и ноль практики, повторюсь, доказанной практики.  На кой хрен мне читать статьи полусумасшедшего изобретателя вечного двигателя, который априори идиот:))? Сегодня в переходе метро видел бабку, которая абсолютно связно кричала какую-то многословную чушь про судьбы страны и т.п. и т.д. Ее тоже в принципе могли где-нибудь опубликовать по идее, однако к счастью не публикуют:)
Типичный пример болтуна "Костя Рогов" с фишинга. Ну просто монстр как почитать его отчеты:)) Однако информации как о реальном человеке просто нет.
А практика, ИМХО, выясняется либо результатами на соревнованиях, рассказами, отчетами о собственной рыбалке, фотографиями, отзывами друзей и знакомых, желательно общих и т.п. и т.д. А что делать? Раз лезешь в прессу, изволь соответствовать:) Мне приятно читать статью начинающего писателя, который пишет о рыбалке где-нибудь на Урале, в маленькой речке, который открыл для себя какую-то свою "фишку", свой способ ловли, свои насадки и т.п., которые приносят ему результат:)) И он сильный спиннингист поэтому. У него есть опыт, и он может поделиться с нами.
А в инете все горазды поучать диковинным теориям:)) А в ответ на вопросы отвечать словами со смыслом :" я направил тебя на путь истинный и не обязан что-либо объяснять, доказывать, а ты уж постарайся, и вообще придурок раз не понимаешь:))))
Вначале это создает некий ареол таинственности, сокровенного знания с которым "аффтор" готов поделиться, какие то споры, а потом вызывает только лишь раздражение, когда выясняется, что за автором нет абсолютно ничего, кроме болтовни и демагогии.
Было уже на Бородатых, когда на вопрос, а как ты собственно проводил опыт и пришел к своим выводам? Аффтор ответил, что хрен скажу, поскольку это мое и моих друзей ноу-хау. Текст не дословно, но смысл тот же. Что ж, за язык никто не тянул:)
Мое мнение, если лезешь со своими идеями, будь готов доказывать их до конца. :) Не можешь, катись к себе домой и не вякай. А сейчас репутация аффтора увы, ниже плинтуса. Добился таки своего:))
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2005 21:16
Саша И.
Опять Заславский? Тут не так давно некоторые люди, которые вроде бы в теме, пытались выдать такую версию, что его постепенно оттирают от журнала. Похоже, что это выдача желаемого за действительное. И касательно Завидонова - то издание выигрывает, где нет его ахинеи. Однозначно.
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2005 20:47
Шмуль
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2005 19:44
Turist
Думаю, что UL-Гаврила и GORE вряд ли соврали или слукавили.
Честно говоря статью ЮЗ пока не читал:)
Я не спец в УЛ.:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2005 19:21
Саша И.
Да похоже, в этот раз Заславский дал УЛ-том по всем понятиям. Меня тут старшие товарыщи по лицу били и за менее кромольные высказывания в сторону УЛ, долго били, пока не вбили мне истину. А у автора на фото ни одного элемента снасти УЛ нет, одни вертухи по 8-10 гр и спининги с тестом в 3/4 . А еще он сказал, что в России обоснованная тяга к длинным спинингам. О как!:))) Может все изменилось? А может врал мне все ГОР и УЛ-ГАВРИЛА про УЛ? :))))))
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2005 19:14
Шмуль
Вдогонку. Хотя в РнР заметки Завидонова несколько напоминают по стилю "неупоминаемого":). Хотя может конечно, что он ученый-ихтиолог, спец в этой области. Тогда заранее извиняюсь. Хотя нет..не ихтиолог:)) Немного смущают попытки направить читателя на покупку его книг.
ЗЫ: надо же совпадение.. только что по НТВ про Грабового говорили.... к чему это я?:)))
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2005 19:05
Шмуль
Не..ты ошибаешься:)) Володя Габелев уже обжегся разок, больше думаю не будет. Все таки Высшее литературное образование. Я тоже купил РнР сегодня, нет там его. Там другая "беда" - Заславский:))) Но тут ничего не поделаешь:) Хотя номер мне в целом понравился:) Жаль, что спиннинговые дела там только через месяц. Увидел массу друзей на фото:))
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2005 16:21
Чего я тут подумал - очень многие люди, к-е время от времени (или вообще очень редко) ловят рыбу даже и не догадываются, что ловля сетями запрещена, т.е. преступна (безлицензионная). И частенько покупают и ставят кое-как сетки свято веря, что это правильно и потом очень удивляются (и действительно искренне) что этого делать нельзя. Причём люди-то вроде нормальные, многие с семьями, с детьми малыми это делают. Их даже и ругать-то-наказывать жалко. Говорят - я же в магазине спокойно купил - и меня никто не предупреждал. Это я к тому, что надо на обложках Рыб. журналов постоянно печатать предупреждающую надпись об использовании сетей. Неплохо бы в каждой рыб. передаче говорить об этом и возможных последствиях. И в магазинах, к-е не торгуют сетями вывесить плакат крупный об этом (потому что плакат "Мы против свободной продажи сетей!" никому "непосвящённому" ни о чём не говорит). Это хотя бы отвернёт от сетей нормальных "чайников", к-е по незнанию своему начинают использовать сеть. Понятно, что сознательным брэкам это как слону дробина - но это другая тема...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2005 14:15
БМП
Я проверю вечером. Вчера купил ТРИ журнала (РнР, РсН. РЭ) . В одном из них видел, но у меня с собой только РсН- в нем нет. Проверю- сообщу прямо с утра.
БМП

Сообщение отправлено: 27 декабря 2005 14:09
Шмуль
А точно в РнР была статья Астанова? Ничего не напутали?
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2005 12:34
Да я не кипячусь. Кипятился бы (и это очень мягко сказано!), если бы такой материал по мормышке в РП проскочил дуриком, а так... :)
Всего лишь честно предупреждаю тех, кто привык из журналов черпать инфу, что эта информация им пойдет не на пользу и т.д. и т.п.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2005 12:05
Цитата (adalex76 @ 26 Дек. 2005,13:39)
Прочел в СР 01 2006 статью "Мормышки. Взгляд практикующих рыболовов". Большей лажи и придумать было нельзя!!!
1. "Авторитетами" выступают люди, которые мормышку берут иногда, когда на блесну рыба не клюет!!!
2. На фотках ни одной приличной мормышки, сплошное убожество.
3. Некоторые "тезисы" выглядят, мягко, очень мягко говоря, спорно и подозрительно попахивают высосанностью из пальца.
У меня сложилось впечатление, что эти люди не мормышечники. Юноши-спортсмены такой ахинеи никогда даже спьяну не напишут.
Но, если есть огромное желание, то их словам можно верить. :)))

Зря ты так, кипятишься!:))) Народец, с точки зрения спортивной моршышки, возможно, и никакой. По тексту, это производители, плохие или хорошие, но у них по жизни другие задачи. Другие!:) Статья эта не для спортсменов, как и журнал давно не Спортивный. Фотки в большей массе устарели, похоже им год, не меньше. А на рынке и в магазинах похожий товар и продают (открой первую стр. этого номера). Спорт и бизнес (пусть даже убогие и тот и другой), но это все же разные вещи, а журнал в первую очередь массовый.
Вот почему редакции упорно печатают статьи Астанова, для меня загадка, от них старческой бесмыслицей веет, а вы же молодые и умные:))).
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2005 8:57
Саша И.
K.K.
А вот теперь полнейший абзац. Похоже Астанов разродился тройней - вчера купил первые номер РнР - опять статья Астанова !  Да что ж это такое делается!
А вообще-то хорошо, что все журналы вышли одновременно- вчера взял еще и первые номера РсН и РЭ Есть что почитать на праздники.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2005 23:18
Саша И.
Насчет сотрут - не думаю. Здесь оценка публикации настолько очевидна и единодушна, что "стиральщик" только сам лишний раз подставится.
Насчет нехватки авторов - и да, и нет. На мой взгляд, с незначительными вариациями это проблема всех рыболовных изданий.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения