Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 января 2006 18:12
Сом, Стас
Я остановился, теперь только в тему.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 18:09
Stas
Стас, а как же элитность в рыб.спорте?  Вопрос риторический. Не отвечай, я тебя прошу:)))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 18:07
Цитата (K.K. @ 16 Янв. 2006,18:51)
Turist
Вы читаете по-французски? Тогда замечу, что все-таки не "Ля Печ", а "Ля Пеш". И должен сказать, во французской рыболовной периодике встречаются "нестандартные" перлы. Это при том, что мой нынешний уровень этого языка уже не тот - не все тонкости понимаю, дочка вот уже лучше говорит... Кстати, французы - ярые национат-патриоты в плане языка. Тем не менее, практически все международные термины в спиннинге у них англоязычные. Из чисто французских могу сходу припомнить только два - tirette и dandine.
И последнее в тему. В одну из своих тегеранских командировок я попал на кампанию по искоренению иноязычных терминов. Я спросил тогда своего коллегу-перса: "Г-н Абдуллахи, как вы теперь будете называть автомобиль (на фарси - отомобиль)?". Тот подумал и выдал: "Машин!"

Возвращаясь к теме, посчитал просто нетактичным игнорировать ваш ответ.
Французский не знаю, это верно, т.к. с другими языками жизнь "столкнула". Но опыт, достаточно близого общения с некоторыми известными французскими производителями рыб. товаров у меня есть. Верите на слово? Или как ГОР. только на "ощупь"? Дык вот, разговоры на похожую тему не открытие, поэтому "нестандартные перлы" это не то, о чем в теме шла речь, вы наверное уже поняли по дальнейшим событиям. В остальном все совпадает с моим мнением об интервенции иностранной терминологии.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 18:04
Stas
Ты уверен, шо Тургенев и Некрасов?...может все же Пушкин, Давыдов, Минаев....но явно не Тургенев:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 17:51
Сом
ты точно ханжа!Статью Макса можно спокойно печатать и на Фишере, и в журнале.Любой фишер понимает,что если рыба еба..ла,то это не означает,что она занималась с приманкой половым актом(что тоже правда возможно,но тогда и надо так писать).
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 17:40
Turist
гыыыы... Опять два чела говорят об одном и томже, не понимая друг-друга. Я пытался пояснить свою позицию - сама статья Макса имеет место не только быть, но и быть опубликованной в Инете и даже быть напечатанной, если кто возьмётся её печатать. И всё...
А о том, что ей, к примеру, не место на Фишере - это как бы не обсуждается, т.к само сабой разумеется...
Я так понимаю, ты тоже об этом?

А вот твой рассказ явно не к месту был...

Знал бы ты, какие я обороты иногда заворачиваю. Но надо знать где и с кем...

"А нас ведь даже в Занзибаре читают!" /АЕ/

гыыыыыыыыыы...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 17:35
Прочитал,ну и понаписали!Понял - к языку у большинства ханжеское отношение.Эт пережиток коммунистического воспитания.Если почитать стихи великих русских поэтов(у меня лежит книга,издания 19 века,стихи,писано Некрасовым совместно с Тургеневым),дык ,по сравнению с ней, язык Максовской статьи просто эталон целомудрия.У классиков не было комплексов по этому поводу потому,что не было пробелов в образовании и образование было классическим.Да хрен-то с этим.
Я писал вчера про другое.Я не призываю излагать матом суть того или иного вида рыбалки.Просто язык динамичен и каждая группа людей,обьединенная какой-нибудь специфической деятельностью,его изменяет,занимаясь словотворчеством.Это везде в мире происходит.В Англии ,например,мало кто может понять разговор двух лошадников или прочитать и понять их статьи ,в их журналах.Никто ничего плохого в этом не видит.
Там нет понятия литературного языка,есть масса сленгов,которые равны между собой.
У нас ,в рыболовной среде,есть слова или звучащие,как откровенный мат,но несущие соверщенно другую смысловую нагрузку, или отдаленно его напоминающие.Это давно уже узкопрофессиональные рыболовные термины,которые мы все понимаем.Ханжество вдвойне их не употреблять.Более того,я убежден,что это  большая коммерческая ошибка.Журнал,который будет печатаь рыболовные статьи без купюр народных терминов,враз станет одним из самых популярных и наплевать,что не рыбаки не смогу понять сути.Это конечно не означает,что надо все сплошь печатать на сленге.Например техническую статью ,про изготовление приманок, на сленге писать просто глупо,а вот репортаж,как я ловил форель,апсалютна правомена!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 17:18
Сом
Остановиться всегда смогу, если захочу:))
Вспомни, на-последок, рассказ "о незадачливом мальчуге-рыбаке, об общаге, дипломной работе и какашках на форточке". Вспомнил? Вспомни свои доводы, которые ты всем приводил в обоснование удаленного тобой текста. Вспомнил? Теперь можно и тему сменить:)))
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 16:40
Несколько лет назад  был такой персонаж "Шура Каретный", занимался вольным пересказом всем знакомых произведений искусства. И тираж его кассет уходил с прилавков в лёт. Почему-то очень даже неплохой рассказ БМП навеял.
Кстати у реального  человека "Шуры" высшее филологическое.
Несомненно ненормативная лексика имеет право на существование, но всему свое место.
И на мой взгляд на этом форуме во всех комфах ему не место. Всё таки наш город не зря считается интеллектуальной столицей. Нельзя терять имидж. ДА и читают его не только питерцы. Зайдя на форум, на котором народ изъясняется на понятном, но коробящем ухо языке, вряд ли кто посетит его ещё раз.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 16:40
иэх, когда кто-нить из вас доедет до места работы БМП и задаст ему вопрос о целесообразности покупки  " воот того чудненького девайса" за 10-30 доллярей для нашей избалованой счуки  - тогда и поймёте, что в зимнем опусе пачти нет гипербол..
 зы для полного эффекта пакупатель ессно должен быть давно и лично знаком с Максом..))
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 16:30
Turist
Ты останавливаться умеешь? Я так уже завязал...
Остался в "до"...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 16:26
Сом
Нет, Сом, к сожалению не бред. Это та куча дерьма из которой отвечают: "Это наша Родина сынок!" И мы все в ней, кто-то в самой гуще, кто-то поближе к краю. С какого края я вошкаюсь, можно будет сказать точнее, когда мой сын станет жить самостоятельно и нести за это ответственность сам. Для меня это не только интересно, но и важно. За тебя могу только попереживать со стороны:)
Подскажи на будущее, в каких заведениях твои педагоги работают:))))

GORE
Потихонку с тобой согласился в УЛ, понемножку в "Снаряжении", еще чуть-чуть в "Прикормке", ну и здесь малость. И вот я хочу сказать тебе - я не профи !!! Спросил бы сразу, без намеков, я бы тебе честно ответил:) А то статьи, процессы, тонны рыбы, опознание, к чему все это?:)))))
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 16:07
БМП
А мне показалось, что в твоей статье просто очень часто слово х.й упоминается. Перебор явный, потому и тинейджерство некоторым напоминает, т.к. кроме этого слова они больше ничего и не знают.
Ты это, в следующей части учти пожелания общественности и часто упоминающиеся слова замени на другие, подходящие по смыслу, фразиологические обороты!:-)) Но обязательно матерные...:-))
с уваж.,
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 января 2006 15:54
Турист.
Твоя точка зрения ясна и понятна. И приемлима. я ж тоже, когда в НИИ работал - тоже матом не выражался, да и сей час на работе редко довольно. Все надо в меру.

L_G
пришлю статью, как только ее восстановлю
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 15:54
Сом
написала.....стерла...)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 15:45
Цитата (Lika @ 17 Янв. 2006,15:27)
Сом
Я бы на Твоем месте не была настолько уверена,что "закрытые конфы" завсегда изобилуют "прелестями"...

Уверяю тебя, что это так. Там где нет дам, матерок идёт полным ходом. И не только на Хиттале...
Открою тебе страшную тайну, мат употребляют даже в конфе СК. А если бы Еленка не была модератором, то и в конфе СМ он бы употреблялся без зазрения совести...
Остался в "до"...
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 15:40
БМП
Тут все-таки дело не в том о какой рыбалке пишешь, а в том, что во всем меру надо знать. И в этом Турист прав  - нормой это не должно становиться. Хотя я твои статьи в любом виде отлично понимаю.
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 15:30
БМП
Ну раз уж так, то можно в этом же ключе и про форель :)
Примерно так.
Когда "сваливаю" за форелькой, то случается по-всякому. Если она выскакивает как "шизанутая", "пиз...анет" по приманке и "съеб...т нах...", то и "х..." с ней. А вот, когда ОНА нехотя "вырулит" с той самой точки, которую "продрочил" вдоль и поперек, и "вырулит" только для того, чтоб сказать, глядя в твои глаза - "отъе...ись" со своей "ху...ней", которая болтается на конце твоей лески... Тут такая "бомба непечатных перлов" взрывается! Иногда даже жаль, что без свидетелей, хотя бы в лице мужиков "твичингнувших" одну-другую "чекушку" - такие, "мать их так", захлестнут ЭМОЦИИ! Поделиться  хочется. А потом еще долго стоишь как обосранный и думаешь: "ну и какого х...я я вовремя не повесил на конце что-то другое?". :)
Ну и так далее, в том же духе. :)
.
Не переживай, Максим, - всему свое место. А редакторы пусть мучаются. Им же деньги тоже за что-то платят. :)  И тот вариант, который для журнала, перешли мне, пожалуйста, когда сможешь. Буду благодарен.
.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 15:27
БМП
Позвольте и мне слово молвить...
В каждом деле,как впрочем и в литературном творчестве,должна быть разумность...На мой взгляд в Вашей статье перебор с матом..
Поясню..Некоторые предложения просто изобилуют повторяющимся неоднократно на все лады по сути одним и тем же матом...А ведь умение изъясняться с включениями матов-это настоящее искусство...И смею Вас уверить,Вы им еще не овладели...Напоминает разговор "тинейджеров"..когда они уже умеют бравировать матами..но не всегда знают когда и сколько и главное куда их...
Но стиль изложения вполне доходчив  ..
Сом
Я бы на Твоем месте не была настолько уверена,что "закрытые конфы" завсегда изобилуют "прелестями"...Или Ты о  вашей конфе ?  :)
А насчет"Муксуна"-вот видишь,даже ПЕДАГОГИ,зачитываются взахлеб,а мне-прошедшей не одну геологическую практику в места столь отдаленных,что вам и не снилось,почему то постеснялся отправить.....
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 15:16
Turist
а че по 10 раз толочь воду в ступе....
есиб ты был упертым рыболовом-блеснильщиком то ты за матом бы понял суть...а так ты видишь тока мат, а сути не видишь...че ишо обЪяснять...

Про тонны рыбы и т.д....профи рыболовов без кол-ва рыбы можно спокойно опознать...кол-во рыбы не показатель
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 14:52
БМП статья супер :)))))впичать! :))
www.salmoru.com
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 14:40
Цитата (Turist @ 17 Янв. 2006,14:28)
Детей жалко, однако:((

Тurist
Бред...
Во-первых, дети больше всего любят тех педагогов, которые любят их, а не тех, которые их правильно воспитывают.  
Во-вторых, при детях они никогда не позволяют сказать даже "Блин!"
В-третьих, нормальные дети ВСЕ употребляют мат в разговоре, независимо от того в какой школе их обучают - в 328 для трудновоспитуемых или в элитной на Октябрьской набережной. Воспитаный ребёнок, в отличии от невоспитаного, просто никогда не станет употреблять мат в присутствии взрослого...

Но тема не об этом, как обычно каждый останется при своём мнении... гыыыы...

Муж педагога с 25 летним стажем,
Остался в "до"...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 14:34
WebRacer
Еще старый в тему про пофигистов, когда те сказали, что их принцип "Им все пофиг". А деньги?- спросили их. Не, деньги нам не пофиг!!! Но тогда вы же отступаете от своих принципов!? А вот это нам уже пофиг!!!
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 14:31
Turist
В тему анекдот:
- Маша, а почему вы на рисовании всё время рисуете какую-то женщину?
- А нам наша новая учительница, как войдет в класс, так и говорит "Рисуйте мать вашу!"
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 14:30
БМП
А начали с почти безобидного "раздрачить":) Я твою позицию понял. А ты мою?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 14:28
Цитата (Сом @ 17 Янв. 2006,13:21)
Есть у меня рассказ Муксун, мат-перемат сплошной. Ну как ещё описать ночную пьянку в бане и рассказы двух мареманов о своём нелёгком труде на Севере?  Так вот, забыл я его как-то на кухне, прихожу домой - на кухне женский хохот стоит, это жена с подружками Муксуна читают и усцываюцца. Увидев меня они не смутились, а продолжали читку в слух...
А чтоб было понятно к чему это я написал, поясню - все подружки моей жены имеют либо филологические, либо педагогическое образование и с русским языком знакомы на пять...

Вот, а ещё я уверен, что если эту тему сделать закрытой и дать сюда допуск 2-3-м десяткам знающих друг друга людей, то вскоре они все тут станут писать на обычном русском разговорном, с матерком и прочими прелестями...

По поводу последней фразы... Д/сад, школа, институт, филологи, педагоги... дети, снова д/сад, школа, институт, филологи, педагоги, снова дети.... Детей жалко, однако:((
БМП

Сообщение отправлено: 17 января 2006 14:25
Turist
Да не бью я никого. Разве я тут на сайте ругнулся хоть раз? Или кого нить оскорбил? Нет. А гуманно отправил всех читать мою статью, дважды предупредив о ее содержании.
Так в том то и прелесть - можно выбирать. Хочешь читать с матом - читай удафа, хочешь без мата - читай фишер. и у меня на сайте предупреждение стоит - кому не нравится такое, могут и не читать.
Ну а если серьезно, то без некоторых выражений (не матных, а типа "раздрочить") с моей точки зрения передать настрой автора просто не удастся. Во всяком случае у меня не получается. Вот.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 14:19
Цитата (БМП @ 17 Янв. 2006,13:12)
Turist
И еще. Вот ты ж наверняка умеешь бить в морду. Когда это нужно. Но не бьешь же первого встречного.......
..... Вот эта рыбалка асоциируется у меня не с Пришвиным ни разу, а скорее с удаффом...
вот

1. Получается ты "бьешь по морде" всех сразу посетителей и без разбору, а потом начинаешь извеняться и объяснять. Правда, многие из получивших от этого кайф уже выссказались, но я не о них.
2. У меня твой сайт, в результате не сЪассациировался с рыбалкой, а скорее с твоим "унитазом", в который ты меня засунул с головой и при этом прочитал инструкцию о рыбной ловле. Спасибо! Я далеко не эстет, в том смысле слова, как думают некоторые, но мочиться на Невском не стану, даже если многие из пешеходов будут относиться к этому, как справлению естественной нужды. Но это не значит, что я не буду больше сать никогда.

Понимашь? Вот.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 14:11
Недавно в НсВ второй раз в своей жизни посетил и первый раз написал отчет СЕМЕНЫЧ.
Этот отчет о рыбалке напомнил мне о том, как я стал ловить  на озерах и реках ЛО и на ФЗ.
Первая Лунка на Красногвардейке, общение с БМП, FEDORом и др. позволили получить азы того, что никогда не умел - рыбалка на льду(попытки молодости не всчет).
Приглашение в Карасевку позволило приобщиться к ловле корюшки (эх, еслиб не shе...).
Опыт ловли от Гарика и Федора....
Я ловлю без фанатизма (к самому набиванию мешков РЫБОЙ)
А дальше... смотрю, слушаю, читаю, пробую, анализирую и опять пробую.
МАКС!Твоя статья это тот посыл для желающих начать ловить, не поймут ну и хрен..., тогда и статьи в журналах читать не надо пытаться(((
"Пустое все ЭТО"/с/, не помню кто
"Юмор - это вершина мудрости"
"Кто умеет - делает (ловит), кто знает - учит, кто не умеет и не знает - тот руководит"/с/
Г.Миляр
в скобках посвоевольничал я.
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Игорь Ш.
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 14:10
WebRacer Спасибо! У меня суббота случилась в воскресенье! Приятель взял на рыбалку чудную армянскую чачу! Произошла небольшая сдвижка во времени и в пространстве...Всего то - на сутки! :-)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 13:40
Андрей Енькин
Ну и Макс ведь статью не тебе прислал для размещения на Фишере, а у себя опубликовал. Разговор ведётся вообще о допустимых стилях подачи информации...
Остался в "до"...
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 13:30
БМП
как "наш ответ конфе эстетов" или креатифф - зачот автоматом! но только в этом ключе.

http://www.fisher.spb.ru/shower.php?id=11&aid=64 - вот это лично у меня ассоциируется с "статьей доступным языком". и.. может меня поддержат? - статья Психолога про ловлю корюшки в РП №1-06. прочитав ее, даже я, страдая врожденным слабоумием, понял, что мне делать по приезду на ФЗ.

Сом
.... но нас читаю таже в Занзибаре!
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 13:29
GORE
А че ты сразу обиделся и слился? Не знаю, не видел... Разве не смешно было?:)) Или от колличества выловленной человеком рыбы в час, ты определяешь уровень отношений?
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 13:28
Игорь Ш.
Сегодня уже вторник...
Игорь Ш.
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 13:27
Как еденица информации эта статья Макса вероятно самодостаточна. Она отразила замысел полностью. И меня не коробит язык нисколько. Я не ханжа и тоже на рыбалке разговариваю на нелитературном языке(ну может только чуток полегче чем у Макса). Но там мы все единомышленники и друзья и в той ситуации в понятном всем контексте понятно, например, к чему применяется словосочетание "эта ху...нюшка". Но читая это потом на экране, сам примитивизм работает уже против себя. Не каждый способен окунуться в рыболовные пучины настолько, чтобы 100-150 слов хватало для отражения действительности, предметов и людей в ней и их взаимодействия. Мне кажется, что ненатуральность такой лексики почувствовали все...То что хорошо для костра на берегу в субботу может быть нехорошо для середины дня понедельника.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 13:21
Есть у меня рассказ Муксун, мат-перемат сплошной. Ну как ещё описать ночную пьянку в бане и рассказы двух мареманов о своём нелёгком труде на Севере?  Так вот, забыл я его как-то на кухне, прихожу домой - на кухне женский хохот стоит, это жена с подружками Муксуна читают и усцываюцца. Увидев меня они не смутились, а продолжали читку в слух...
А чтоб было понятно к чему это я написал, поясню - все подружки моей жены имеют либо филологические, либо педагогическое образование и с русским языком знакомы на пять...

Вот, а ещё я уверен, что если эту тему сделать закрытой и дать сюда допуск 2-3-м десяткам знающих друг друга людей, то вскоре они все тут станут писать на обычном русском разговорном, с матерком и прочими прелестями...
Остался в "до"...
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 13:20
БМП
Чуствую пора тебе на сайте размещать звуко, а лучше видео- записи, чтоб передовать эмоции.
А статя мне нравиться, действительно прикольно,но сильно не увлекайся.
Желай невозможного, получиш максимум.
Seiner..
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 13:14
БМП интересно написал. Только если все начнут так писать - будет уже неинтересно.
    А фразеологию заучу.... На будущее пригодится:)))
БМП

Сообщение отправлено: 17 января 2006 13:12
Turist
И еще. Вот ты ж наверняка умеешь бить в морду. Когда это нужно. Но не бьешь же первого встречного. Так и я, могу писать с матюгами, могу писать пита без них (не претендуя на какие то литературные изыски). Иногда нужна грубость, иногда мягкость.
Ну например я никогда не напишу статью о фореле в подобном ключе. Это другое. Что б форель ловить нужен другой настрой. Да и вообще в УЛ другой настрой нужен, типа лирический такой, мягкий.
А вот на Ладоге, когда снимание окуня с крючка - это взялся за блесну и крутанул окуня вокруг оси так, что у него все губы порвались и он соскочил. Когда набиваешь 30 кил окуня и не можешь позволить себе его выпустить. Вот эта рыбалка асоциируется у меня не с Пришвиным ни разу, а скорее с удаффом...
вот
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 13:12
Цитата (БМП @ 17 Янв. 2006,12:58)
Хорошо, когда человек может и нах послать и вежливо сказать. Многогранность аднака.

БМП
Так я про это и говорю. Пишеш думаю для масс, так и текст должен быть легкоусвояемым для большенства, за это и любим(читай ценим и т.д.)
А текст "Возми вот ту х-ю, принеси нах-й сюда потом возми х-ю на 19 и прих-ч нах. сюда"-без жестикуляций будет понятен не всем.
Желай невозможного, получиш максимум.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения