Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 января 2006 13:20
Привет участникам
а я думал, что существует понятие- авторские права, лично мне братья Щербаковы симпатичны, видел в их книжке упоминание про эти самые права, про копии и тд.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 9:34
K.K.
Никаких проблем, по поводу вчерашнего - ко времени вашего ответа уже ушел спать. Да я и не предлагал начать обсуждение на ночь глядя, всему было свое время.
Доброе утро!
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 23:51
Turist
Не сочтите, пож-та, за грубость, но, повторяю, я ценю свое время и развивать тему сейчас не буду. Через пять минут - иду спать, а завтра - ловлю рыбу.
Спокойной ночи!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 23:39
Цитата (K.K. @ 25 Янв. 2006,20:58)
Turist
В той статье я обозначил свою позицию. Чего-то нового здесь не появилось. Дабы не тратить попусту свое и чужое время, лучше обращаться к теме в тех случаях, когда стоит ожидать реального развития событий.

Если внимательно посмотреть, то в этих фразах можно разглядеть диалектику человеческих отношений: то что одному не интересно, для другого и есть настоящий интерес, то, что для одного пустое, для другого реально.
Вы ждете реального развития событий, а я в тот же момент противник этих событий (пусть даже в пределах этой темы). И пренебрежительное нежелание, с вашей стороны, обсуждать этот вопрос только добавляет уверенности в "сырости темы". Причем, не сам факт наличия идей является сомнительным, т.к. этот вопрос в компетенции ученых, а методы его популяризации среди рыбаков.

ФМА
Эти рассуждения отчасти и ответ вам. Говорят добрый человек не тот, который делает добро, а тот который не делает зла. Мы все, в большенстве своем злые, по определению :-(
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 20:58
Turist
В той статье я обозначил свою позицию. Чего-то нового здесь не появилось. Дабы не тратить попусту свое и чужое время, лучше обращаться к теме в тех случаях, когда стоит ожидать реального развития событий. Принципиально в последний месяц еще два дееспособных человека проявили интерес к распространению басса в РФ. Пока не считаю уместным допускать бОльшую утечку инфы. Наконец, замечу, что всякие спекуляции на слове "экоцид" неуместны, так как данный биологический вид был внесен в число разрешенных для интродукции на территории страны еще во времена СССР. Поэтому угроза проекту может исходить в первую очередь от чинуш на локальном уровне. А это преодолевается легче.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 20:00
ФМА
Дык, от людей же.
Правильный вопрос у вас возник, попробуйте проанализировать беспрестрасно и неоднобоко, возможно согласитесь со мной.
А на счет СМИ и спорта, мне кажется, что темы эти самые неопределенные и при этом доступные, и в них есть что "делить". В обоих темах есть процесс и результат, есть лидеры и неудачники, а это почва.... Возможно это не так, но про закономерность эту согласен.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 19:52
БМП
моя позиция - весьма прозрачна, я непротив сетей и т.д. ит.п, впрочем я все это писАл в "Правилах....
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 19:48
ФМА
Правда твоя,  но исЧо и в Правилах злобствуют!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 19:27
что характерно в любом рыболовном сайте самые злобные обычно две темы СМИ и спорт
и откуда в людЯх стока злобы..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 19:20
Цитата (K.K. @ 25 Янв. 2006,16:35)
Может, закончить писательскую деятельность и переключиться на суды? Деньжат это может принести поболе...

Сама наивность..:)))
И еще ГОРа в адвокаты! С его умением "отстаивать" истину - вы обогатитесь :)))

Вопрос: А на тему переселения басса, поднятую вами в СМИ, принципиально не хотите поговорить или так манерничаете просто? Я так понимаю, что в этой теме тоже есть предпосылки для "переезда" из города М. в город М. (если верить инфе mordmolа :)))))
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 19:09
K.K.

Если ты перестанешь писать и будешь судиться, как же мы переживем-то? Это тебе ни занимательных статей про джиг-спиннинг, ни про воблеры! Дядя Костя! Ты это брось, мне еще много чего узнать надо! =))))
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
hilon
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 17:58
Цитата (Turist @ 23 Янв. 2006,16:27)
Здравствуйте!
Не "базара" ради, размышления для....

Хорошо, что вы пояснили кто есть дружок ваш, а то и не понять бы сразу, то ли откинулся уже, то ли птюху хавает....:)))
Вот ведь в чем драматизм нашей жизни на постсоветском пространстве - "сплошная фальшь".

Здравствуйте!

Мысль незакончена на мой взгляд.
"Есть у меня дружок - сегодня весточку притаранил" (с)
"Есть дружок у меня я ним с дества знаком!" (с) - Это же Боря Моисеев поёт!!! А до этого, страшно сказать, Кобзон пел! Так что если бы Астанов не уточнил то получилось бы что его дружок это воровской авторитет жидомассонского происхождения и нетрадиционной сексесуальной ориентации. Делаю вывод - "Вот ведь в чем драматизм нашей жизни на постсоветском пространстве - "сплошная фальшь" (с) Тurist - это не беда. Беды прежние "Дороги и дураки" (с) А с появлением интернета ещё и дураки в интернете.
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2006 16:58
Спин
Видел книжки "Уринотерапия", "1000 советов садоводам", "как заработать миллион"?. Ну так это из той же серии. Там не авторы даже - там составители. А люди просто зарабатывают деньги. Кто то ведется, кто то нет. Читайте СМИ - там все новее и толковее.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 16:47
Спин
Вот про кивок и есть тот бред который они написали от себя, да даже так- услышали. да не поняли до конца. написали....воощем че обсуждать ...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 16:44
K.K.,
Понятно.
ПисАть надо продолжать, а суды поручить адвокату. :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 16:35
Спин
У меня есть более приятные занятия, чем листать все подряд книги братьев Щ. Просто началось с одной из первых их книжек. Мне кто-то ее дал, отметив некоторые места. Там кусками - из моих книжек и статей, и не только моих. Я тут же звоню по указанному телефону и попадаю на одного из братьев. Тот прикидывается глупеньким и наивным и несет ахинею...
Братья, впрочем, не одни в своем роде. Есть вот издательство "Арбалет", там тоже кое-что из написанного мною всплывало, причем без разбора - и откровенные ошибки тоже.
Может, закончить писательскую деятельность и переключиться на суды? Деньжат это может принести поболе...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 16:18
K.K.,
Коротко и категорично! :) Но не понятно...
А с какой книги они эту "содрали" (если это так)?
Я листал разные, но чтобы "один в один" - не видел. И другие больше похоже на "самиздат" какой-то.
Вот в книгах "вообще про рыбалку" или про поплавок (мне иногда до сих пор их дарят (может и потому,что именно про спин-г таких книг нет или их не найти), хотя знают, мерзавцы, что я на поплавок не ловлю уже)) часто целые главы "без купюр" кочуют из книги в книгу, причём разных авторов.
Можете порекомендовать нормальные книги про спин-г?
С ув.,
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 16:10
Спин
ЗЫ По-нормальному, братьев надо перевезти из одного города на букву "М" в другой - на ту жу букву. в Магадан...
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 16:07
Тут нашел время прочитать в РП статью Конста про его поездку на Тайвань. В принципе, насколько Женя мог об этом хорошо написать, настолько и написал. Просто был момент, когда мне предлагали туда съездить, - нужен был журналист из России, который сам бы поучаствовал. Полная халява за счет организаторов. Тем более с языком проблем нет. Но я отказался и теперь понимаю, что правильно сделал. Соревнования по вертикальному креветкодерганью... С другой стороны, это лишь иллюстрирует разнообразие рыболовного спорта.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 15:52
Спин
Ворьё!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 15:52
GORE,
Дело в том, что их книгу (про рус. джиг) можно ещё кое-где купить, другие такие же по направленности, объёму, оформлению и т.п. я не видел. Есть маленькие, похожие на лабораторные "методички", довольно "убогие", да ещё написанные довольно "тяжёлым" языком. Или "общие" - и про поплавок, и про спин-г, и т.д. Мне каж. книга очень удачная. Если есть другая подобная - с уд. бы узнал и затем м. б. приобрёл (предв-но полистав).
А с кого они мысли "содрали"? Там только есть для меня неск. сомнительная часть про их кивок, а так вроде бреда не обнаружил. В чём он? DVD их не видел - врать не буду - и другие их книги не читал.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 15:38
Спин
с тем что в их информации  нету ни одной их мысли все содрано...а то что не содрано обычно является бредом:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 15:10
Ко всем.
Почему к братьям Щ. в разных конфах виден явный негатив?
С чем это связано?
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 16:33
ФМА
1) согласен, гении как правило невозможны.
2) но Вы как раз исключение из этого правила.
3) Вы возможны.
4) хотя, возможны/невозможны, а что тут уточнять?
5) обиделся/не обиделся  -//-
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 15:31
бургонь
1) инет расслабляет,прошу прощения за "знаешь"
2) "гений" как правило в обычной жизни существо довольно мерзкое,так что счёл обидой
3) может хде-то в Голандии и нужно учить курить травку,у нас точно не стоит
4) уметь/не уметь   а что тут уточнять?
5)ловить/не ловить  -//-
ФМА,AVF,ALVIF

бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 14:50
ФМА
- известный и понятный взгляд.
А я все-таки запутался.
 Когда Вы говорите "дело не в умелой ловле, а в совсем как раз наоборот",-я так понимаю, что проблема в неумелом пользовании сетью.
Тогда может быть стоит научить и все будет правильно?

Но нет,по Вашему же "хороший дядя с 30 метрами регулярно снимаемой сеточки" и "нехороший со ста метрами китайского говна" для Вас, вернее для закона, равны.
А кто с этим спорил?

Уточните что подразумевается, толи уметь/не уметь пользоваться сетью, толи ловить/не ловить ею.
Редкая комбинация двух утверждений, они не согласны, но и не противоположны, они ПАРАЛЛЕЛЬНЫ!
Подозреваю Вы гений, только не обижайтесь.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 14:12
бургонь
"Надо наконец набраться ума и мужества и признать, что ловля сетью сегодня недопустима не потому что это скучное и малоуловистое дело, а именно потому, что умелая ловля сетью позволяет в короткий срок напрочь опустошать водоемы, лишая тем самым других удовольствия от рыбалки../с/  бургонь

знаешь,почему законы всегда такие жесткие? прально,патамушта они для ВСЕХ сразу.
и один хороший дядя с 30 метрами регулярно снимаемой сеточки равен одному нехорошему дяде со ста метрами китайского гавна,поставленого с пьяни поперёк нерестовой речки и забытой навсегда..  и это прально
и дело не в умелой ловле,а в савсем как раз обратном

и на последок. Мой друг чудом не утонул на Оредежи,подстрелив пудовую счуку в омуте с завалами. Так что подохота,если она без акваланга - кровь за кровь.А мудаков и садистов и на суше хватает,накупят пневмашек и палят по кошкам и голубям..
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 24 января 2006 13:57
mordmol
Ну вот у меня в офисе через стол сидит нормальный человек. Он рыбалку как таковую не любит. Гиморно ему это. А вот на природу ездит. И вечерком 30 метров сетки кидает, а через пару часов вынимает сентку и уху варит из 3-4 кг подлещика и 1-2 щучек. Ну вот за что мне этого человека ненавидеть? Он от этого получает удовольствие. Ему это нравится. Мне не нравится...
Есть у меня приятели, которые раньше острогой ловили, а щас просто нет времени и возможности этим заниматься, но спином они ловят активно. И очень они мне этот вид ловли рекламировали. Зрелищно, азартно, интересно, адреналин...

Хотя конечно рекламировать сетевую рыбалку не стоит. А вот подводная охота - это интересно и познавательно. И самому мне нравилось плавать с пикой за раками, а паралельно наблюдать плотву и окуней. Ну а если человек в журнале пишет о своих наблюдениях оттуда - так это просто здорово.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 11:45
бургонь
В "Правила...
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 10:22
mordmol ,DPAKOH
-рискну предположить, что БМП хотел сказать именно то, что и сказал, а именно, что в ловле сетью тоже есть свой, причем именно рыбацкий интерес, и даже возможно кайф, если этим заниматься талантливо.
Вообще-то меня давно уже подмывает сказать "одну умную вещь", мне кажется, что в попытке отвадить от пользования сетями, мы допускаем серьезную тактическую ошибку, тщетно пытаясь убедить окружающих, будто бы ловля сетью дело абсолютно неинтересное, и что именно поэтому ловить сетками не надо.

Но ведь многие рыбаки прекрасно знают, что это дело очень даже интересное, и я не сомневаюсь, что оно и  вполне технически сложное, и требующее и сноровки, и знания водоема, и поведения рыб, и вообще всего того, что надо знать всякому рыбаку ловящему какой угодно снастью.
Поэтому до тех пор пока мы будем врать себе и другим нас не будут слушать.

Надо наконец набраться ума и мужества и признать, что ловля сетью сегодня недопустима не потому что это скучное и малоуловистое дело, а именно потому, что умелая ловля сетью позволяет в короткий срок напрочь опустошать водоемы, лишая тем самым других удовольствия от рыбалки.
Проблема в конечном счете не в том кто чем ловит, а в том сколько вылавливают независимо от орудий лова.

В морях ловили, ловят и будут ловить сетями, а не дорожкой и не удочкой, потому что это максимально уловисто, но и там теперь вылов рыбы допустим лишь в определенных объемах, а в наших северных малых пресноводных водоемах рыбы крайне немного и воспроизводится она с трудом, оттого даже ловля обычным спинингом тоже может оказаться бедствием, если это делать умело, систематически, и без ума, как это, думаю, во многих местах и происходит.
Выходит что проблема не в том что есть сети, а в том, что нет совести совести.
Вот такая фигня.
А бороться с бреками все равно конечно надо, поскольку они преступники и сволочь.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 20:08
mordmol
это он вероятно бредень вспомнил... когда-то вроде такая небольшая сетка была - с ней в удовольствие в воде дрызгались. вобщем по результативности примерно как с удочкой и было. только для выпивания и готовки времени больше.
но это же от человека зависит  - прет его сетку ставить, снимать... и наплевать что сетка пустая. мы именно об этом говорим..... что начинать менять мир нужно с себя. и с умом, а не потому что так хочется.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 20:01
К.К.
Конфликты возникают гораздо чаще не по причине непонимания, а в результате борьбы за территорию, ресурсы... - в том числе и в СМИ. А "непонимание" - как театральные атрибуты вокруг этого.  
Я тут не подохотников защищаю, а автора, который может открыть читателям какие-то незнакомые странички из жизни подводных обитателей. А с чем нырять - с гарпуном или фотокамерой, - пусть ему подскажет совесть.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 18:11
БМП
Не с целью наездов или каких то подколов, но просто хоть убей не могу себе представить, как это с сеткой и "для удовольствия". В чем это удовольствие может быть выражено? ИМХО только в одном - удалось "набить мешок" (((
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 17:17
K.K.
Религию лучше не трогать, хотя со сказанным невозможно не согласиться!
Но есть ведь и другие критерии оценки. Вы вот про Ленина вспомнили. Что может один человек наделать... или натворить!? Очень образно!!! Хотя, мне кажется, под ситуацию с подводниками и охотниками несколько натянуто.
Хочу по-фантазировать. Что будет, если благодаря вашему авторитету, связям и упорству, в наши водоемы будет запущен в государственных масштабах американский большеротый окунь? Расплодившись и аклиматизировавшись (возможно и в более холодных водоемах), пожирая икру и рыб-аборигенов, он способен нанести ущерб несопоставимый с подводниками, спинингистами, браконьерами и электриками вместе взятыми за весь предшествующий период!!!
Что может сделать один человек!? Из искры возгариться пламя! (вместа газеты Искра, журнал СР и другие СМИ о рыбалке) Как вам такой взгляд на историю? :))))))
БМП

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:54
Спиннинг, подводная охота, острога, да хоть сетка - важен не способ, а подход к рыбалке. Любым из перечисленных методов можно набить мешок, а можно делать это для удовольствия.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:46
L_G
Каждый склонен понимать написанное по-своему. Есть вот Библия. Так половина религиозных конфликтов - из-за разного понимания содержащихся в ней формулировок...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:27
Цитата (Nepoganini или Астанов @ 22 Янв. 2006,19:48)
Есть у меня дружок - сегодня весточку притаранил:

Сегодня шел домой и в ларьке увидел журнал "Рыболов" или что то в
  этом роде - дык такая тоска разобрала - ..... сплошная фальш .....
   Да и вооще
  неужели люди не видят всей искусственноти всего
......
Завораживает. Кто-то когда сказал разделяй и властвуй. Пока есть в мире "аборигены", "колхозники", "электрики" и много всего другого страдать будет рыба по принципу панов,холопов и чубов. Это так очевидно.  

Для интересующихся  - письмо писано Сергеем Ковальчуком (EW1SK) - один из тех кто делает журнал "Радиолюбитель".

"Есть у меня дружок - сегодня весточку притаранил" (с)

Здравствуйте!

Хорошо, что вы пояснили кто есть дружок ваш, а то и не понять бы сразу, то ли откинулся уже, то ли птюху хавает....:)))
Вот ведь в чем драматизм нашей жизни на постсоветском пространстве - "сплошная фальшь". Сами живем как можем, все в иллюзиях (кто в рыболовных, кто в финансовых, кто в политических, кто в блатных) и при этом друг друга упрекнуть не забываем:))
А рыба страдать перестанет, если не будет "аборигенов", "колхозников", "авторитетов" и людей в общем и целом. Это более очевидно.
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:24
КК
/Это я к тому, что наш брат - очень разный/
/...зачет здесь должен вестись по худшему.../
Следуя вашему "постулату", тогда надо гнать "в шею" с водоемов и спиннингистов! :)
Плохо - когда все "плохиши", а только один - "правильный".
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:24
K.K.
Возможно отклоняюсь от темы. Модераторам: сорри.
В последнее время призадумался о возведении рыбалки в профессиональный вид охоты, не хочу говорить - спорта. Сам я, как говорят в Штатах, рыбак выходного дня, т.е. ловлю в свободное от работы время. Поэтому очень обидно, когда наконец-то есть свободный денек и ты с трепетом едешь на речку, а там.... Главное не рыбалка, как способ выжить, а то на что ты способен в равноправном споре с рабой. Но когда в реке нет нормальной рыбы, которая тут была раньше, то виноват, в большинстве случаев, только человек, который был здесь до тебя и по большому счету тебе все равно кто он: браконьер, подводный охотник или профессиональный рыболов-"спортсмэн". Командный дух, говорите? Уйти от нуля? Ленин и зайцы...Помните анекдот про чукчу и такси?
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:09
make1
Верю, что так оно и было. Почему бы и нет. Но история напоминает один из рассказов про Дедушку Ленина, который мы проходили во втором классе. Потом, существенно позже, вдруг выяснилось, что у Дедушки было все с точностью до наоборот - он с зайчиками в Антимазая играл: высаживался на микроостровок, где с десяток косых от половодья спасались, и охаживал их прикладом. Потом привозил целую лодку трупов: "Глянь, Наденька, как охота сегодня задалась!"
Это я к тому, что наш брат - очень разный. Кому-то и посмотреть на зверя достаточно, но, как в некоторых видах командных гонок, зачет здесь должен вестись по худшему...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения