Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 30 января 2006 19:49
Позвольте, и я скажу пару слов по затронутой теме
Итальянские аквариумы. Платная рыбалка. Строго поймал-отпусти. Строго один одинарный крючок без бородки, даже на воблере. Постоянно ходит смотритель, проверяя, все ли у вас, как положено. Однако где-то раз в два дня тот же смотритель обходит тот же водоем по периметру с другой целью - чтобы собрать сачком погибшую рыбу. Ее не очень много - по моим прикидкам, соотношение между числом поимок и числом найденных трупов от 10:1 до 20:1. Тем не менее, плановых потерь не избежать, и примерно раз в неделю водоемы подпитываются свежей рыбой. И самое главное: в водоемах - около десяти видов рыб (в том числе карп, басс, щука...), но летальность касается почти исключительно форели - радужки и особенно фарио...
Другой эпизод из итальянской рыбалки. Ловлю на Чемпионате мира. Вытаскиваю форель, тройник - в жабрах, кровь - ручьем. Говорю своему судье что-то типа "повере пеше" ("бедная рыбка"), тот дает мне знак - отпустить, что я делаю и получаю от судьи очередную зачетную карточку. Сто из ста - что форель через пару минут сдохнет, но формально такое не было оговорено в правилах судейства...
А вот на соревнованиях в Хорватии, когда чисто по стечению обстоятельств моего басса хватил Кондратий Иваныч, мне начислили штрафные баллы, и тоже были правы, так как такое было оговорено.
Вот и пойми эти загадочные нерусские души....
Участник форума

Всего сообщений: 6274
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 19:34
Stas !
И Я ловил форель со шрамами,один раз была даже с разорванной нижней губой.
В журнале Рыбоводство и рыболовство за 1982 год нашел фото форели вообще без
верхней губы.
AD55+ .Могу фотку Вам скинуть если надо.
Думаю также,что итальянский "рыбнадзор" сохранит своих форелек без моего скромного участия;)))Нам бы здесь да с вашей помощью!
Сергей Д,привет!С тобой согласен на все сто!

L_G .Напишите а как в Латвии с этим. В свое время про ловлю форели только у Стикутса
и можно было почитать.
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 19:17
AD55+
Вы меня огорчили  и тем, что, обращаясь сразу к двум, независимо дискутировавшим с Вами участникам, непонятно в чей адрес приписали следующее:  
(цитирую)
/Что же касается отпуска форелек восвояси, то ежели Вы их сами ловили спиннингом, то должны быть в курсе, что железно часть пойманных – не жильцы потом. Даже если их брать мокрыми руками и никаких фотосессий. Блесны, там применяемые, видите ли, они с довольно мелкими крючками (если не самодельные, а фабричные), а форелька – рыбка быстрая, не успеешь мяукнуть – уже чуть не взаглот. Так что, уж ежели Вы всерьез озабочены подобным способом сохранения форелевого поголовья – так не ловите ее вовсе, тут я полностью согласен со Stas'ом, чего лукавством-то заниматься. И этот пассаж про то, что Вам сохранение поголовья форелей в Италии – «по барабану», как-то резанул. Вот, видимо, также о нас думают и те «импортные», что на Кольский приезжают за лососиком./

Так в чей это адрес?
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 19:14
Dragon Storm
Цены могу назвать очень приблизительно (плюс-минус процетнов до тридцати). СD - 200$, Talon - 250$, Argus - 80$, Black Hole - 200$, Team Sabaneev - 100$, Kistler - 100$, Banax - 100$. Но это - далеко не все модели, которые были у меня на тестировании в прошлом году. Можно решить обратную задачу - называешь желаемые параметры, а я попробую подсказать модель.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 19:10
L_G

На 100% согласен! Крупная есть,но ловить её умеют не все. Я пять лет пролазал по одной речке, почти ручью, знаком с двумя форелистами, и они ловят очень приличных экземпляров. Знакомые браконьеры-сеточники (каюсь, общественность) ловили пару-тройку раз крупную форель, да и я сам один раз отличился забодал на 750 граммов. И все это в 40 километрах от  Питера. Какие там 100 км, господа. Её и поближе ловят.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 19:05
K.K.

Читал Вашу статью про выбор спиннинговых удилищ до 20 гр. А ценовую категорию не могли бы указать приблизительно? А то меня выбор спиннинга гложет, а ориентироваться на что-то конкретное надо. Денег у студента не так много.
L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 19:03
AD55+
Александр, Вы меня огорчили. :)
Во первых -  отмашкой в сторону ихтиологов в таком вопросе как максимальный размер дикой ручьевой форели в том или другом регионе. Тут пожалуй ихтиологам иногда полезно обратиться с этим вопросом к форелистам, хоть они (форелисты) - народ, по большей части и скрытный. Как обстоит дело в вашем регионе я не знаю, поэтому и переспросил у Вас: " Неужели правда, что ручьевая форель Псковской области и примыкаюшей к Питеру 100-километровой зоне не растет более 35см? Что-то слабо вериться. Это ж не в горах. Или, все-таки, не дают вырасти?"
Сомнения мои небезосновательны. Представление о форели  в среде даже завсегдатаев форелевых речек, складывается, как правило,  исходя из максимального размера выловленной ими рыбы.  Вот тут-то и "зарыта собака". Мой опыт говорит  о том, что целенаправленный поиск крупных экземпляров ручьевой форели сильно отличается от ловли форели как таковой.  Я уже как-то "перетирал" это года полтора назад с московскими УЛ-фанатами. Но так как я тогда "наступил на их больную мозоль", то "терка" не переросла во взаимопонимание. Они остались при своем - нет у нас крупняка раз не можем поймать. Ну нет, так нет. Мне-то что :)
Поэтому спорить не буду: ни с ихтиологами, ни с форелистами. :)
С редактором любимого (не подхалимаж! :) журнала - тем более.  
Леон
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 19:02
Stas

Я ловил со шрамом на пасти. Правда сама форель был дай-то Бог - 750 гр. Ничего, нормально себя чувствовала, она по всей видимости проходная была. Факт. Шрам был тоже очень даже. А когда уже со спиннингом ползал, внимания не обращал. Времени на сантименты не было. Отпускать-то надо. =)
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 19:02
Stas
Я ловил форель со шрамами во рту. Одна даже была с нахлыстовой мухой и куском оторванного поводка. Дело была в Италии на акватории, где запрещены крючки с бородкой. Муха была на крючке с бородкой...
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 18:58
Сейчас вот передо мной февральский номер РсН. Не читал пока, но явно послабее предыдущего. Основной минус - непомерное количество статей ледовой тематики. В ноябрьском или декабрьском номере это было бы нормально, но не в февральском.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 18:54
rockit
Я вот удивляюсь, как ты до сих пор не составил "Полный Реестр пассажей (или антипассажей?) К.К."?  Рыбу - не ловишь, времени - навалом. В чем пролема?
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 18:36
rockit
Что действительно хариуса на верхней Волге (Тверская) нельзя ловить? Весь год?
Я все друзей никак не могу убедить отпускать. А оказывается есть вполне законный аргумент...

Подскажите, please, где можно посмотреть особенности правил рыболовства в той или иной области РФ?
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 18:14
Цитата (AD55+ @ 30 Янв. 2006,16:38)
GORE
Кстати, в Подмосковье - полный запрет на ловлю дикой ручьевой форели, круглогодичный. Обязаны просто выпустить, любую. И, тем не менее, осталось ее там, по моим сведениям - с гулькин нос.

Ну, конкретно в Подмосковье с форелью вообще как-то традиционно не очень... Ты, наверное, все-таки Тверскую губернию имел в виду? Дык, строго говоря, и популяция верхневолжского хариуса тоже под запретом.
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 17:43
AD55+ , речь про статью, когда гуру повез начинающих на форелевую речку учить ловить. И фотки именно с этой речки, там начинающие рыболовы с рыбками грамм по 70 в руках, а у самого гуру - корзинка для рыбы через плечо.
Насколько я понимаю, с 2001 года прошло время и у Игоря есть красивые фотографии хороших рыбок( см. его подборку фотографий на этом сайте хотя бы).
Хотелось бы все-таки видеть в журнале не мелочь, а нормальных рыбок, чтобы рыболовы стремились к таким результатам.

STAS, ну ведь не ручьевая форель в садке? Наверняка выведенная. Травм я кстати тоже не видел - может на ней как на собаке заживает...?Да и губы мясистые, а у хариуса  - очень слабые. Хариуса я ловил без губы - 1 раз.
Ну вот хоть убей, привык верить своим глазам, на каком основании я должен прогнозировать смерть форели, если только что стрелой без особых травм она сиганула в ближайшую яму? Какие механизмы убьют эту рыбу? Кстати, не доводилось ли Вам видеть форель после нереста  верховьях всю ободранную в порезах от преодоления препятствий? Я вот видал лет 5 назад. Так вот в таком состоянии она сделала пару свечей и воткнулась внутрь куста откуда я её потом выковыривал, еле вытащил - она внутри куста минут 10 от меня убегала.
Лично у меня создается впечатление, что это очень выносливая рыба.
Ну и уж раз на то пошло, в последнем СР статься про поймал-отпустил, приводятся кое-какие изучения на этот счет.
И еще - все же как насчет мечения рыбы? Миграции форелей в Америке изучают именно этим способом. Да и у нас.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 16:44
ГОР
Миша ,то что ты написал - отмазка для самоуспокоения.Не выживает она.У меня у приятеля в Смоленске свой пруд с садками,дык если форелину там поймать и обратно ее отпустить - к вечеру сдохнет.Проверено неоднократно.Причем у него форель не основное(так для развлекухи),ее мало и сидит в садке 2на 2 на2 штук 15 см по 10.Пробовали ловить на крюки без бороздок,дык даже сорвавшаяся не выживает.И еще.Миша ты когда-нить ловил Ф с травмой рта?Я - ни разу.Даже хариуса с зажившей губой ловил.
AD55+

Сообщение отправлено: 30 января 2006 16:38
GORE
Кстати, в Подмосковье - полный запрет на ловлю дикой ручьевой форели, круглогодичный. Обязаны просто выпустить, любую. И, тем не менее, осталось ее там, по моим сведениям - с гулькин нос.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 16:27
Stas
Значит мало ты форель ловил....есиб она не выживала, то в Подмосковье бы ее давно бы убили! ВСЮ..т.к. обычно ловят и выпускаю...а ловят обычно летом:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
AD55+

Сообщение отправлено: 30 января 2006 15:59
Topo, L_G
Спорить по поводу верхнего предела - 35 см - с кем будете, с ихтиологами? Ну возьмите Вы справочники прежде, скажем – «Практикум по ихтиологии» Скорнякова, «Атлас-определитель рыб» Мягкова, Берга того же, "Рыбы пресных вод России", да много чего. Я ведь недаром написал, что на фото – форель ручьевая, речная рыбка, жилая, любитель чистой воды. Salmo trutta morpha fario называется. Редко она не то что килограмма достигает, до 800 г еле добирается. Другой вопрос, что в той же речушке можно встретить и проходную или там залетную форельку, озерную. Те – ленивые толстухи, могут и на порядок больше весить. И в крупных реках, где много есть чего покушать, форельки могут доходить до большей солидности. Но в статье-то речь идет о типичных форелевых речках, быстрых, мелких, так что – там вот так. И вырасти ей, ручьевой форельке-то, не дают не злобные рыбаки, а природные условия. В общем, понятно, что надо публиковать статью о ручьевых форелях в ближайших номерах.
Что же касается отпуска форелек восвояси, то ежели Вы их сами ловили спиннингом, то должны быть в курсе, что железно часть пойманных – не жильцы потом. Даже если их брать мокрыми руками и никаких фотосессий. Блесны, там применяемые, видите ли, они с довольно мелкими крючками (если не самодельные, а фабричные), а форелька – рыбка быстрая, не успеешь мяукнуть – уже чуть не взаглот. Так что, уж ежели Вы всерьез озабочены подобным способом сохранения форелевого поголовья – так не ловите ее вовсе, тут я полностью согласен со Stas'ом, чего лукавством-то заниматься. И этот пассаж про то, что Вам сохранение поголовья форелей в Италии – «по барабану», как-то резанул. Вот, видимо, также о нас думают и те «импортные», что на Кольский приезжают за лососиком.
Сергей Д
Что касается видовых фото той речки, что Вы вроде бы узнали, так не факт, что про ловлю конкретно на этой речке и идет речь в статье. Тут, может быть, просто фотография подходящего места под описанное в статье, и она из архива редакции – я, правда, не знаю, о каких именно фото Вы говорите. Тем паче, что в статье не указывается название речки – понятно, почему. Ну, а о «нормальных фотках» у Гарика, так что-то не особенно от критикуемых Вами отличался размер рыб на ЕГО фотографиях, иллюстрирующих его же, Гарика, статьи в СР 2000, особенно – 2001 годов. Может, г-н Морозов развеет мои сомнения? А, вообще-то, жаль, что Игорь Морозов перестал публиковаться в СР, статьи его мне лично очень нравились.
Flifi (Cпб)
О «вообще» запрете Вы не совсем точны. В отличие от многих регионов России, где ловля ручьевой форели действительно полностью запрещена, в СПб и ЛО действует лишь сезонный запрет. Так, к примеру, в прошлом году он был с 15 сентября по 15 ноября. И это несмотря на то, что ручьевая форель (а точнее – ее беломорско-балтийский подвид в частности) включена в Красную книгу России.
Pikemaster
Я не понял, какое заявление, чесслово! Ну а сведения о том, что «Максу надо чем-то журнал забивать» - они маненько устарели. Теперь он забивает «Баджер» 8-)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 15:50
Про форель.Мнение.Если зима, ранняя весна,поздняя осень - то у рыбы есть шанс выжить,но тока шанс.Летом никаких,даже у совавшейся.Если фоткать - то процентов 5 ,что выживет,если не фоткать - то 10.Я ловил любую рыбу,кроме форели,со шрамами на рту.Форель - ни разу(может у кого было - пусть раскажет).Принцип - поймал отпусти,с ней не катит.Тут другой - поймал - съел,или лучше не лови совсем.Ловля пиписочной форели на УЛ - ваще вредное баловство,только губить.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 15:36
Цитата (hippie @ 30 Янв. 2006,14:29)
Здесь вроде не музыканты собираются, это называется- мелочность. Цепляться к несущественным деталям.

Я бы не стал на это вобще обращать внимание в рыболовной конфе, если б Константин Евгеньич не позволил себе пройтись по поводу "пассажа" на тоже далекую от рыбалки тему в статье другого человека, в свойственной ему довольно безаппеляционной манере :) IMHO, если уж позволяешь себе такие вещи - судить других даже по такому, не имеющему к "основной теме", поводу, нужно самому соответствовать... Я не прав?

-----------------

SpinReview.Ru
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 15:28
L_G, ну а по Вашему мнению ну сколько можно форель держать на воздухе ну скажем летом в 15-20 градусов? Почему отсроченная смерть? А как же метят рыбу и отпускают?

Так вот я также экспериментровал, пришел к выводу, что в первую очередь - движение, причем в камуфлированной одежде тоже, отпугивает. Конечно выделяющийся объект легче заприметить в движении, но почти все оттенки желтого, зеленого, черного и даже синего катят нормально. А чтоб лицj небледным было, надо загорать:)
Ну а если уж на то пошло, нормальная ( для конкретной речки размер свой), взрослая форель почти всегда стоит за укрытием, часто вообще закопавшись в коряжник, так что рыболова зачастую не видит. Вот в том году на одной речке довольно крупную( для этой речки - за полкило) в желтой кепке из-под ног, 3 штуки, на открытых прогонах конечно лучше спрятаться и вообще вверх по течению идти. Вообще на результат ловли форели зачастую влияют куча
факторов, более важных - ну скажем вообще наличие рыбы. Я уж молчу про другие...
Кстати, как сейчас в Латвии с пеструшкой?
А с электриками?
Про негра:)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 15:06
Цитата (hippie @ 30 Янв. 2006,14:29)
Цепляться к несущественным деталям. Кстати, недаром среди определенного контингента мега журнал СР расшифровывается немного по- другому (первые буквы остаются), может пора делать выводы?

Надеюсь, что этот МЕГА контингет:) не больше 15 человек........
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 15:00
Сергей Д
/Про фото конечно, если намерен отпустить, то без всяких лучше фоток, хотя бывало, что долго как-то фотографировали потом решили отпустить, ну растирая оживили, поплыла бодренько, без вопросов. /

"Поплыла бодренько" - для самоуспокоения форелиста бывает достаточно. Но для самой форели чаще всего - отсроченная смерть. Все-таки - или фото, или жизнь! Выбирать нам.
L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 14:58
Сергей Д
/Ну а маскирование лица ( можете посмотреть в номерах СР), по-моему и есть клиника. /

Уже около 30 лет ловлю форель спиннингом. Начинал еще в те годы, когда в латвийских речках форель водилась в изобилии. При желании можно было почти всегда поймать несколько десятков. Желание еще тогда "брал за горло и душил", а возможность экспериментов использовал на "всю катушку". Эксперименты проводил не только  с приманками и способами проводки, но и относительно поведения на речках.  Было интересно все. Как отражается на результатах бесшумное передвижение и подход к месту заброса... мягкое, тихое приводнение приманки или напротив - шумный "плюх" по воде...Что "говорит" рыба при появлении моей бледной морды среди роскошной прибрежной зелени. Скажу честно - хотелось иной раз стать негром. :) Сейчас им стал  - но мы же не о политике, а о рыбалке.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 14:29
Для гитариста оно все и есть- просто рыбная ловля.
Здесь вроде не музыканты собираются, это называется- мелочность. Цепляться к несущественным деталям. Кстати, недаром среди определенного контингента мега журнал СР расшифровывается немного по- другому (первые буквы остаются), может пора делать выводы?
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 13:33
Цитата (Игорь Ш. @ 30 Янв. 2006,12:57)
Это я к тому, что не стоит уж так сильно вдаваться в подробности, гитарист - и гитарист!

И на фиг тогда столько разделов в рыболовных конфах - про спиннинг, нахлыст, фидеры, троллинг, поплавочную ловлю... Один должен быть, про рыбную ловлю :)))
Ну и в СМИ - только про "какой и сколько рыбы поймал". На что да как.. Неважно, это все мелкобуржуазные предрассудки :))))

-----------------

SpinReview.Ru
Игорь Ш.
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 12:57
rockit Видел в далёкие 80-е его на постере с гитарой с воткнутам туда шнуром...:-) Подумал - электро...а там вроде 1-я струна подходит...:-). Это я к тому, что не стоит уж так сильно вдаваться в подробности, гитарист - и гитарист! А какие там у него струны...лавсановые, шёлковые, цельнометаллические, с подмоткой меди, латуни или серебряные, это - не столь важно...И в этом смысле - КК в своих словах достаточно точен.
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Всего сообщений: 315
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 12:07
Цитата (ФМА @ 30 Янв. 2006,11:28)
приятно было включить Петербург и первый раз увидеть несуетливый репортаж о Лунке.

Может кто даст ссылку на сайт посмотреть репортаж, а то мы на лунке были и не видели, где бы скачать??
"Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!"
AD55+

Сообщение отправлено: 30 января 2006 11:46
Во, сколько вопросов-то накопилось к журналу! Вскорости отвечу.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 11:28
приятно было включить Петербург и первый раз увидеть несуетливый репортаж о Лунке.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 7:25
Pikemaster
Амур за бок и на мясо это гораздо более жесткое порно, чем форель в рот и с немалыми шансами на выживание...
Pikemaster
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 1:43
AD55+
))))))))))))Довольно таки смешное заявление, похожее на то из рекламы-" Пап! А люди есть?" " Нет сынок - это фантастика!"
L G
В Псковской области и за двушечку намучить можно, а вот под Питером - лучше Гарик знает!
Всем!
Ну что вы на начинающих набросились - надо же Максу чем то журнал забивать!
К.К.
Амур не форель)) Телячьи нежности вполне уместны! Красная книга как ни как!!!
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2006 16:09
rockit
Ты и сегодня не на рыбалке? Я, впрочем, тоже... Сегодня пусть молодежь по речке побегает, отзвонит скоро.
Я про другой моментик совсем забыл. На обложке журнала - Капитанов с захынчеванным конаковским амуром. Об этом знают все, кто в теме, и догадываются - кто вне ее. На фоне этого все телячьи нежности с форелькой мне кажутся чем-то третьестепенным...
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2006 13:52
Цитата (Игорь Ш. @ 28 Янв. 2006,18:07)
Гилан с Блэкмором бы всплакнули точно!:-)

А Гилан-то с какого  бодуна? :)))) Он же всю жизнь - вокалист...

-----------------

SpinReview.Ru
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2006 21:00
Flifi (Cпб)

Если бы некоторые персонажи нашего Рыбнадзора действительно гоняли  настоящих браконьеров, я бы к правилам тоже относился серьезно. Но в этих правилах, на мой взгляд, маразмов и шансов для произвола наших местных чинов в отношении нормальных рыболовов-любителей очень много. А на браконьеров наших местных правила вообще слабо действуют. Они иногда просто друг с другом здороваются и расплываются: у одних ксива и жажда денег, а у других о 6 км сетей с гнилой рыбой. Это страшно. И насчет загнется, полемики в прессе хватает. Не стоит быть столь категоричным. Нужно просто отпускать. Быстро и очень аккуратно. А она сама разберется и выкарабкается. Дайте рыбе шанс!

С уважением.
Flifi (Cпб)
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2006 20:34
Поплыла-то она поплыла, только всё-равно потом загнётся. Кстати, а известно ли господам форелистам, что ловля форели в реках, впадающих в Ладогу или в Финский залив вообще запрещена действующими правилами,
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2006 19:19
L G.
Нет, конечно маскировка в одежде вещь нормальная и вполне применимая.
Речь о статье в прошлогоднем номере, где предлагалось выбирать цвет одежды в зависимости о тцвета листвы именно в этот период года... Ну а маскирование лица ( можете посмотреть в номерах СР), по-моему и есть клиника.  
Если вы приблизились в движении и попали в поле зрения - уйдет, хоть в маскировке вы, хоть - без. Исключение  - далекие речки, там доходит до маразма - ловишь порой  в 5 -7 метрах в открытую, только без резких движений, заброс - кистью.

Про фото конечно, если намерен отпустить, то без всяких лучше фоток, хотя бывало, что долго как-то фотографировали потом решили отпустить, ну растирая оживили, поплыла бодренько, без вопросов.
Игорь Ш.
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2006 18:07
Гилан с Блэкмором бы всплакнули точно!:-)
Да-а, пойду ка я перечту на всякий случая свою писанину, на предмет коректности эпитетов...:-)
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2006 10:16
Цитата (K.K. @ 27 Янв. 2006,21:14)
Даже пассаж касательно темпов роста населения КНДР - как не пришей рукав.

Константин, зря ты насчет "рукавов-то"... Я, например, от души похихикал :), когда в твоей нетленке про поводки из гитарной струны в том же СР прочитал, про то, что, дескать, Пако де Лусия заплакал бы, ежли б узнал, как наши спиннингисты гитарные струны пользуют... Да не заплакал бы, он играет на классической гитаре, а там струны - нейлоновые :)))))

-----------------

SpinReview.Ru
L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2006 0:17
Turist
Латвия хоть и вступила куда только возможно, а проблемы, о которых пишет Астанов, остались. Приобрести всё, что необходимо  для обеспечения выпуска высококачественных блесен, крайне сложно. А выпускать в требуемых для раскрутки колличествах, без потери уровня качества - просто нереально.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку