Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 февраля 2006 18:15
Цитирую..:"правильным будет раздельное написание частицы НЕ с глаголом: "... не
дотягивает по качеству..."Так действительно правильно. Рокит, плиз...,не делайте едких замечаний многообещающим авторам, главное -содержание.Мы все иногда в чем-то ошибаемся.Да простят нам  наши ошибки, уважаемые Коллеги!
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2006 16:43
ИНБ
Ну это ж рокит! Если я в форуме Урюпиского клуба спиннингистов оставлю пару постов, то с очень большой вероятностью тут же вынырнет рокит, найдет, к чему прицепиться, далее - по отработанной схеме...
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2006 2:09
rockit
"Уважающий себя индивииииииидуууууум, не признает свои ошибки в споре, он всегда признает свое поражение" -  не помню кто сказал! Значит это сказал я. :-)))
Уважуха  - 100%%
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2006 1:14
Цитата (ИНБ @ 04 Фев. 2006,00:18)
Ребяты!!! Ну зачем вам это выпячивание гордыни, ну зачем меряться у кого длиннее????
Давайте поговорим о чем нибудь конструктивном!
К.К., ну уж я думал, что вы в такую мелкую полемику не ввяжитесь!
rockit , ну зачем тебе - это??????

Ну, я никого ничего "лишать" не собирался, "смягчающих обстоятельств" не находил, и пальчиком никуда тыкать вроде как тоже :)

Да ладно, проехали... Упрек справедливый.
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2006 0:46
ИНБ
Так Их! Уважаемые люди, а совочками грозятся!
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2006 0:18
Ребяты!!! Ну зачем вам это выпячивание гордыни, ну зачем меряться у кого длиннее????
Давайте поговорим о чем нибудь конструктивном!
К.К., ну уж я не думал, что вы в такую мелкую полемику  ввяжитесь!
rockit , ну зачем тебе - это??????
Какая разДницца, не херачить или нехерачить!!???
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 23:54
Цитата (K.K. @ 03 Фев. 2006,21:22)
rockit
Насчет люстры - не знаю, а вот сытости точно нет. Ради смеха дал сегодня с утра дочке журнал в универ. Вердикт кандидатши филологических наук: в том контексте, как в статье, строго слитно.

Ради того же смеха сегодня задал на эту тему вопрос на паре сайтов с филологическим уклоном :). Правда, взял отвлеченную словесную конструкцию. Один ответ получил...

Q: Скажите пожалуйста, как правильно:
"... не дотягивает по качеству..."
или
"... недотягивает по качеству..."

A: Приведенная Вами конструкция грешит некоторой разговорностью,  однако
правильным будет раздельное написание частицы НЕ с глаголом: "... не
дотягивает по качеству..."

С уважением
GRAMMA.RU

-----------------

SpinReview.Ru
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 21:22
rockit
Насчет люстры - не знаю, а вот сытости точно нет. Ради смеха дал сегодня с утра дочке журнал в универ. Вердикт кандидатши филологических наук: в том контексте, как в статье, строго слитно.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 20:03
Цитата (БМП @ 03 Фев. 2006,14:13)
agg
Все от контекста зависит:
Я НЕДОТЯГИВАЮ до agg по образованию
Я НЕ ДОТЯГИВАЮ, а перетягиваю
:)

Максим, а по моему в первом случае как раз должно быть "не дотягиваю"... Потому как есть определение "до чего/кого" это самое "не"

...Лучше, наверное, остановиться на разъяснении, которое AD55+ изложил: и волки сыты, и на люстре покачаемся :)

Хотя в душе я с aqq :))))

-----------------

SpinReview.Ru
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 18:15
Вообще ,одно из самых злейших зол для Руси- поголовная грамотность, нельзя такое допускать, тогда и СМИ отомрут ,остануться только лучшие.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 17:58
Какую тему подкинул, однако! Не ожидал даже. Здо'рово, в самом
деле! Кто-то в словарь заглянул, кто-то школу вспомнил.
По существу здесь есть о чем поговорить. Но зачем? Все получили удовольствие...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 15:27
Предлагаю обсудить производное от недоперепил - недоперетянул.
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 15:25
L_G
ЗАДАЙ ВОПРОС В РУБРИКЕ "РАБОТА САЙТА"
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 14:52
Я уже за литром сбегал на всякий случай :) и готов распить с любым, кто подскажет - почему не могу обнаружить посланные мне в "приват" (на этом сайте) сообщения? На счетчике - 0, а уже два сообщения не получил. Помогите!
Извиняюсь, что не а тему.
Nepoganini или Астанов
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 14:32
БМП AD55+

А вот если "пузырь чернила из горла на троих" и одного обделили?

Он "недотянул" слитно или раздельно? :)  В общем как ни крути а без поллитра не разберёшь. :) Интересно влияет ли правописание на колличество поклёвок? Кто-нибудь опыты проводил? Ну так чтоб по науке? Я серьёзно :)
AD55+

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 14:21
agg
PS: смайлик не поставил, sorry.
AD55+

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 14:19
K.K. , rockit
Вся ваша перепалка… pardon, переписка происходит из-за того, что слово это пресловутое – «недотягивает» - воспринимается неоднозначно. Если у К.К. оно имеет чисто сленговый характер, что характерно для его журнальных статей («не тянет он на суперспиннинг – так, ширпотреб» - это пример такой на ум пришел почему-то, не кузьминские строки), то он, К.К., прав, и слово пишется слитно («недо» в этом случае – приставка). rockit же будет прав в том случае, если, как он говорит, воспринимать это словцо в значении «дотягивать до определенного уровня», т.е. до качества графита IM6. Тогда – да, «не дотягивает» (приставка «до» и предшествующее отрицание).
agg
А Вы, как всегда, торопитесь: уволить, двоечник, с.44.
Рыбовод
Интересующее Вас издание – «Рыболовный рай Карельского перешейка», изд. «Диамант», 2001.
БМП

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 14:13
agg
Все от контекста зависит:
Я НЕДОТЯГИВАЮ до agg по образованию
Я НЕ ДОТЯГИВАЮ, а перетягиваю
:)
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 14:04
Цитата (K.K. @ 02 Фев. 2006,19:18)
Слово "недотягивает" пишется слитно. И корректор меня не поправил. И проверь, если хочешь, в вордовском спелл-чекере.

К.К., раздельно, поверь мне, пожалуйста.  Корректора уволь, спелл-чекер, который правил кто-нибудь из студентов-двоечников - тоже.
БМП

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 13:59
UL-Гаврила
нет уже ничего. понаехали - разобрали. подробности письмом
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 13:55
БМП
ты письмишки мои получил?
с уваж.,
БМП

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 13:45
UL-Гаврила
С одной стороны ты прав, но вот тебе заказ - выбери по 1 лучшей модели из каждой фирмы, набери таких моделей пять-семь штук и расскажи подробно. Мне лично это будет интересно, так как у самого руки не доходят все опробовать. Ну ты сам знаешь...
А поскольку конторы разные, то и рекламы соответственно нет.
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 13:24
БМП
Макс! Описывая конкретно три модели, можно сразу попасть в разряд "на правах рекламы". А так, вот тебе тридцать, выбирай, какой нравится с учетом личных пристрастий. И никто не скажет, что пиаришь!:-))
с уваж.,
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 12:36
SER
Но если они пишут, что для заброса дотаточно 2.4-2.7 м, зачем делают 3-х метровые?
Nepoganini или Астанов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 12:28
hippie

Я сообразил. :)
Кто бы ещё вступился за коллегу? :)
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 12:26
K.K.
судя по пасти рыбеха видать вечно голодная, а учитывая что морская то жрет все подрят. :)
RA
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 12:02
ralex7
Это какая-то злобная средиземноморска рыбеха, которая жрала минноу, когда мы убивали оставшиеся до отбытия часа полтора...
Специалист по морю сказал, что вкусная.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 11:53
Цитата (Шмуль @ 03 Фев. 2006,11:33)
ralex7
Полностью согласен с Вашим мнением по поводу этой статьи. Бред. А как же на морской рыбалке с берега пользуются 4-4,5 метровыми удилищами, именно для того, чтобы дальше забрасывать?

а зачем!? достаочно наверное и Тайфуна 2.7.
RA
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 11:53
А кто нибудь видел "серебрянный ручей" длиньше 3м. Я и трех метров не видел
БМП

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 11:46
Прочитал вчера статью в СР про форельку. Понравилось. Хороший взгляд новичка на эту ловлю. Мне кажется, что статья просто должна не столько научить чему то, сколько сподвигнуть рыболовов к освоению данного вида рыбалки. Ну конечно момент с маскировочной сеткой на лице порадовал, но это нормально для начинающих:)

Статья Вьюнова как всегда. Но мне уже захотелось услышать что нить чуток поглубже. То есть Леха идет вширь, а не вглубь. может это и нормально. Но хочется поподробнее про 3 модели, чем поверхностно про 30 моделей.

Перекат. Ждал от статьи большего. Тема интересная, автор новый. Однока, кроме стандарта ничего не обнаружил. Ну пара моментов порадовала (про применение широкоиграющих блесен-вертушек на течке например)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 11:33
ralex7
Полностью согласен с Вашим мнением по поводу этой статьи. Бред. А как же на морской рыбалке с берега пользуются 4-4,5 метровыми удилищами, именно для того, чтобы дальше забрасывать?
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 11:25
rockit
Короче, словарь я на выставку приношу. А если получится, кого-то из профессиональных корректоров за ручку подведу.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 11:13
Nepoganini или Астанов
Рыбовод и есть "еще работающий по- специальности ихтиолог"...)))
Знаю не по наслышке, вместе сколько плотвы перемеряли с ершом...)))
Его наверное стоит спрашивать и стоит прислушиваться.
Мало нас ,работающих, осталось...)))
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 11:12
разделяю мнение и отношение к журналам Шмуля, и хотел бы добавить.
может быть я не совсем понимаю специфику тестирований, я согласен с тем что я неопытный рыболов и не очень хорошо разбираюсь в снастях а также на форумах, в тч и на этом, задаю частенько много глупых вопросов, одноко когда в статье о долго водиться муму не тему какие могут быть параметры тестирования с подробным изложением что имеется ввиду под указанным параметром, потом долго говориться еще что сосвем невразумительное и все сводиться к тому что - МЫ ДОКАЗАЛИ ЧТО ДЛИННА СПИННИНГА НА ЗАБРОС НЕ ВЛИЯЕТ. меня мягко говоря ТАКОЕ тестирование ставит в тупик. а где выкладки тестов, примеры????  
в целом журнал РнР нравиться, даже несмотря на большое количество статей не касающихся спиннинга и которые я либо не читаю либо читаю чтобы убить время в метро, но количество и КАЧЕСТВО статей посвященных Серебрянному Ручью по моему не лезет ни в какие ворота и откровенно бесит.
РнР я врядли перестану покупать, но каждый раз буду плеваться. ФАК!!!
RA
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 11:03
КК
в февральском РсН в статье о твичинге есть фото с минноу и висящей на нем небольшой но очень зубастой рыбки. что это за рыбка????
RA
БМП

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 10:00
Рыбовод
"Атлас-справочник" или нет - я точное название не помню. Но это единственное издание, где опубликованы около сотни карт глубин озер КП и к каждому озеру дано ихтиологическое и прочее описание с рекомендациями по ловле рыбы. Так вот этот "справочник" есть моя диссертация, которую я решил продать, а не защищать. Сам я к материалам этим имею отношение не такое уж большое и участвовал в обследовании 2-х водоемов - Новодеревенского залива и озера Суходольского (восточная часть). Имена ихтиологов не назову (с нами их небыло - отсюда и достоверность данных, хотя подписи ихтиологов под отчетами стояли). Имена гидрологов и геодезистов тоже называть не буду - может кто из них еще и работает по профилю... Но в привате назову. Вот с тех пор у меня отношение к полевым исследованиям и работам ассоциируется с водкой, рыбалкой, собиранием грибов, заготовкой рыбы, ягод, женщин:), а сами данные, полученые в таких условиях не вызывают доверия. Не верю я, что в условиях поля можно нормально заниматься наукой.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 9:03
Купил 2 номер РнР. Я вообще-то не очень уважаю этот журнал за его откровенную рекламную направленность, но покупаю, так как везеде пытаюсь найти для себя что-либо полезное.
Этот номер по-моему слабый, и хочу поделится следующим:
И так ясна рекламность журнала, но уж хотелось бы, чтобы и реклама, уж коль она подается, была безупречной. а то такие ляпы:стр. 82 реклама Серебряного ручья- нижняя фотография. Речь идет о спинингах Серебряный ручей, а на фотогравфии лодка под троллинг - так нафига при троллинге спины  для ДЖИГА! ( воткнут в троллинговое крепление, а на спине - ДЖИГ- головка. ) А крайний слева рыбак вообще держит спин БЕЗ КАТУШКИ. СледующаЯ страница - верхняя фотография. Рекламируют Серебряный ручей, а на фото - ДРУГОЙ спин. Конечно, это мое ИМХО, но журнал, который и без того  не очень хорош, дополнительно портит.
Nepoganini или Астанов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 3:07
Рыбовод
"и удачи в борьбе с недругами"

Друзья считают благом и все мои изъяны,
И доброе их мнение немало мне вредит.

За доблесть принимают они мои пороки,
И каждый скажет «роза», когда на шип глядит.

Чтоб все свои ошибки мог ясно я увидеть,
Нужны враги мне злые утратившие стыд.

Это написал другой пастух – пастух газелей. Так зачем мне удача в столь важном деле ? :)

В предыдущих указанному вами постингу речь шла о том, чтобы воззвать к ихтиологам по образованию, а не по сути. Я предложил решать вопрос неформально. :) Гротески нужны на сцене. :) Человек может и не иметь "корок ихтиолога", но как справедливо вы заметили это отнюдь не означает отсутствие высокого уровня знаний. Но всему своё время.... А к ихтиологам претензий нет. Моя основная специальность обработка металлов резанием так вот в этой области знаний я как раз и не силён в силу :) закона о сапогах. Думаю что ихтиологи в большинстве своём, как и все мы, люди и на работе мечтают только о том, чтобы побыстрее "свинтить" и посвятить досуг любимому делу.   :)
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 1:10
БМП
На Ваше сообщение от 01 Фев. 2006,14:17.
Обращаюсь к Вам, как последнему из могикан, как участнику последних экспедиций на озерах Карельского перешейка.  Не могли бы Вы назвать имена тех славных ихтиологов, с которыми Вы побывали на озерах, и которые написали "Атлас-справочник рыболова КП". Название этого справочника Вы правильно написали? Спрашиваю без подкола, просто очень интересно.
Извиняюсь, что не совсем по теме.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 1:08
Почитал, подумал и решил все-таки ответить

Nepoganini  или Астанов
На Ваш пост от 31 Янв. 2006,18:30: «Примером пусть послужит то что способ искусственного разведения придумал пастух но не учёный ихтиолог»/С/.

Пастухом его можно назвать с натяжкой. Офицер прусской армии, по образованию юрист, изучал философию и химию. После смерти отца вступил в права наследования и был вынужден заниматься земледелием. 17 лет изучал ихтиологию и ставил опыты по разведению рыб. 24 года занимался рыбоводством. Имел 2-е научные публикации. Одну из статей написал по просьбе Норвежского научного общества. Переписывался с Академиями нескольких европейских стран. Стал одним из классиков ихтиологии. Метод открытый им был забыт и заново открыт через 100 лет. Кто он после всего этого? Пастух? Сильно в этом сомневаюсь.
Не требуйте многого от ихтиологов – они все разные (уровень базовой подготовки, опыт работы, специализация и т.д.). Абсолютных знаний нет ни у кого, они всегда относительны! В общем, много чего ихтиологи не знают, впрочем, как и люди других специальностей. Кто-нибудь другой, возможно, смог бы Вам ответить. Потому не надо так категорично, да еще между делом: «…может быть ихтиологи умеют делать спилы отолитов, но ни от одного ихтиолога я не слышал того что видел своими глазами и на основании этого могу утверждать ихтиологи ничего не знают о форели» /С/.
Свой вклад в ихтиологию (в области искусственного разведения рыб) сделали люди многих специальностей: аббат, рыбак, трактирщик, просто – барон, чиновник-рыбинспектор, ихтиологи…. В середине XVIII веке по своим знаниям, о том, как размножаются рыбы, эти люди находились примерно на одном уроне, т.е. ни те, ни другие ничего не знали о том как происходит оплодотворение икры.  Никто не знал о наружном оплодотворении у рыб и других животных. Считалось, что существует только внутреннее. Например, думали, что у леща икра оплодотворяется путем заглатывания сперматозоидов (в то время их называли анималькулями). И это мнение существовало достаточно долго.
С уважением и удачи в борьбе с недругами,

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения