Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 февраля 2006 21:04
Я б ни разу не наехал бы на РП, а он мне нравится, если честно, если бы получил банальный ответ, где все таки проходил чемпионат Дмитрова:)))?
Всю передовицу посвятили хорошему выбору водоема, а водоем не назвали.:))

Плевал я на ошибки по большому счету, но все таки главная ошибка, ИМХО, это печатание из номера в номер опусов Астанова, которые просто режут взгяд графоманией и неудобоваримым стилем. Сугубо ИМХО. Вон на фишинге ругались намедни, что какие то статьи пишут дети, которые сами не ловили, а уже лезут писать.Здесь такой же случай, только слово "дети" нужно заменить на фамилию "аффтора":)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2006 20:55
Паша Р.П.
Есть совершенно жесткие правила,которые регламентируют ту или иную процедуру.Скажем, правила дорожного движения,правила орфографии,правила любительского рыболовства в Ленобласти.Соблюдать их надо неукоснительно.Или все теряет смысл.Не думаю,что рыболовный журнал,в названии которого,будет допущена ошибка,будет пользоваться популярностью среди рыболовного люда.Мне простительно допускать ошибки.А коллективу редакторов и корректоров-недопустимо.Ибо это нонсенс.
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2006 11:12
Саша И.
Я немного в курсе стартовых условий и ресурсов РП и РнР. У последнего они гораздо более выгодные. Поэтому критерии оценки того и другого журнала должны немного отличаться. Учитывая сделанную оговорку, я на данный момент поставил бы РП - по комплексу определяющих параметров - выше РнР. Но, повторяю, у РнР есть дополнительный резерв, который, скорее всего, будет реализован.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2006 10:47
Цитата (Паша Р.П. @ 12 Фев. 2006,00:53)
Интересно сколько человек в России,при прочтении журнала, первым делом выискивает ошибки орфографии, знаков препинания, грамматики и т.д.?

Согласен с Максимом, ляпы сами в глаза бросаются... И по-моему не вопрос "сколько человек"... Печатные публикации по определению не должны пестреть ошибками :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Nepoganini или Астанов
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2006 5:33
Продолжая цитировать пастухов

Однажды на корабль грамматик сел учёный,
И кормчего спросил сей муж самовлюблённый:

«Читал ты синтаксис?» – «Нет»,- кормчий отвечал.
«Полжизни жил ты зря!» - учёный муж сказал.

Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал и вид хранил спокойный.

Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:

«Учился плавать ты?». Тот в трепете великом
Сказал: «Нет, о мудрец совета, добрый ликом!»

«Увы, учёный муж! - промолвил мореход. –
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идёт!»

Руми
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2006 4:19
Вопрос следует понимать так - сколько среди читателей рыбацких журналов грамотных людей? Ответ - много. И ошибки выискивать им не нужно, они сразу бросаются в глаза.
И еще. Совершенство - оно ведь незаметно. Когда все гладко, чувствуется рука редактора и работа корректора, журнал читать приятнее, хотя не каждый, может быть, уяснит для себя, почему.
Кстати, Паша, в вашем посте после слова "интересно" следовало поставить запятую, а перед "при" пропущен пробел :-)
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2006 0:53
Интересно сколько человек в России,при прочтении журнала, первым делом выискивает ошибки орфографии, знаков препинания, грамматики и т.д.?
www.salmoru.com
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2006 23:33
К.К.
Про РрР. Это было бы здорово:))

А по поводу РП теперь даже не и знаю что сказать.. ни одного номера без ляпов. Знаю что у него масса поклонников, но вот что-то качества никак не получается... Как-то писал здесь про ошибки в журнале, мне ответили, что :
1.Нет корректора( АБАЛДЕТЬ)
2. Журнал молодой, что же ты хочешь прям сразу?
Да я собственно ничего и не хотел, однако журнал уже давным давно состоялся, а все остается по прежнему. Небрежность лезет отовсюду:(((
Жаль, если журнал останется как сейчас.. на коленке стряпанный:((
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 8:40
Саша И.
Слухи о том, что Ю.З. постепенно отстраняют от РнР, подтверждаются. Так что очень может быть, что через полгода-год журнал избавится от главного тормоза, и это однозначно пойдет ему в плюс.  Если сравнивать с другими изданиями, то ситуация очень похожа на ту, когда к врачу приходят два пациента с одной болячкой, но один курит, другой - нет. Курящему проще с лечением - он может бросить. Что делать некурящему?
Саша И.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 0:04
AlexDunaev
А все таки немного обидно:))) Можно все таки дождаться вопросов на конкретные вопросы? Вы расскажете, где все таки был чемпионат Дмитрова? Почему в действительно интересной статье, в основном благодаря авторам, об этом не было ни слова?
Был еще вопрос про полиграфию. Почему такое качество? Доп. вопрос. - пре-пресс есть? Или экономите?

Знаете, по всем предыдущим номерам РП, ИМХО у меня складывается впечатление, что Вы очень хороший рыболов, возможно и скорее всего,  просто очень хороший человек, но у Вас банально не хватает времени помимо рыбалки заниматься еще  и профессией редактора. Но вот вопрос, почему на это времени хватает у В.Г., а ловит то он не реже  Вас.
Содержание РнР оставляет иногда желать лучшего,(в основном из-за Ю.З.) однако качество редактирования на голову выше. Про остальные и не припомню. Не помню такого кол-ва опечаток и ошибок в любых журналах более нигде, кроме как в РП и СР.
С уважением
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 20:38
AlexDunaev
/Даже, РнР с их связями и деньгами не сразу всех завоевала. /

Так тоже пришлось дергать наших торговцев в течение пары месяцев чтобы РнР стали завозить.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 19:18
Цитата (ФМА @ 09 Фев. 2006,19:07)
речь была(моя) не о географии. В профильных магазинах журнал есть,на лотках и в киосках практически нет

Его нет на лотках, принадлежащих малым фирмам или частным лицам, у которых от 1 до 10 точек. Такие организации берут на реализацию издания по своему усмотрению, и повлиять на их выбор невозможно. Только спустя время, они начнут торговать сим изданием. Крупные же, просят за свои услуги по реализации деньги. Заплатив определенную сумму, журнал гарантировано появляется на их лотках. В Питере три-четыре таких фирмы: Метропресс, Нева-пресс, СИР, Ника.
В Метропрессе и Неве мы есть в обязательной выкладке по всем точкам – это 90 % всех ларьков.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 19:07
AlexDunaev
речь была(моя) не о географии. В профильных магазинах журнал есть,на лотках и в киосках практически нет
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 18:59
P.S. На сегодняшний день география распространения нашего журнала шире, чем у пары устоявшихся изданий по нашей тематике ;)
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 18:55
Цитата (L_G @ 09 Фев. 2006,13:53)
Теперь понятно. :) Нет возможности обеспечить журналом даже свой родной город. Как говорится: "Сапожник без сапог. " :) А я тут за  какую-то Ригу прошу.  
PS. Сообщаю, приват не пришел!

- Журнал РП существует полный год и два месяца! За это короткое время, быть везде, где есть устоявшиеся журналы просто не реально! Даже, РнР с их связями и деньгами не сразу всех завоевала.  Вот будет нам 6-7 лет, тогда и посмотрим ;)
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:57
Журнал ,,Рыбаьте с нами-2,, стр. 152 ,статья под  названием ,,Описторхоз и дифиллоботриоз,, короче о гельминтах и об их вреде нашему здоровью. Цытата №1 ,,Наиболее часто заражение присходит при употреблении в пищу сырого или недостаточно обработанного мяса ЩУКИ.окуня,судака,налима,лососевых....,, Цытата№2,,Первое и основное-не употреблять в пищу сырую,плохо прожаренную или првяленную рыбу...Строганину,ХЕ, и подобные блюда...,, Стр.160 статья-рецепт ,,ХЕ,, из из ЩУКИ. Цытата№1 ,,Приятного аппетита!,,. Вопрос, хоть кто то в ред. колегии свой журнал читает.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:39
AlexDunaev
В общем мы друг друга понЯли:)))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:34
Цитата (Turist @ 09 Фев. 2006,12:59)
При этом я тоже не поленился взял №1. Далее пишу номер статьи по порядку (в скобках кол-во страниц): 1(6), 2(5), 3(6), 4(6), 5(6), 6(5), 7(5), 8(4), 9(4), 10(3) Астанову, по мне макс одну стр.:))), 11(2) Башуев, если больше двух будет явный перебор с кухней:))), 12(3), 13(4), 14(5). Вот! А воще, я хотел сказать, именно, про растянутось, но К.К. более точно сформулировал мысль.

А я имел в виду развороты журнала! ;))))
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 16:41
к словам ильиТ присоединяюсь:) как админ фишер.спб.ру и веб-разработчик.

проекты могут получиться интересными.
могли бы стать успешными рыболовными проектами, поддерживающими, к слову, собственное имя в рыболовном мире.

ссылки К.К. на свой альбом на фотофайле.ру - косвенное подтверждение того, что информационная поддержка мэтров российского спиннинга - как минимум не будет лишней..
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 15:02
БМП

БМП
Ну можете же, если захотите...Очень грамотная статья...
Примерно тк и меня учили...ловить на Ладоге...и подругому это не описать...

А идея вашего сайта классная и концепция выбрана правильная...от защиты своих авторских прав...до возможности любому человеку прочесть ваши статьи и задать вопросы...
По такому пути и К.К наверное пора пойти....
я увлекаюся спортивною рыбалкой
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 14:30
Поповоду, "экзотической рыбалки",от Африки до Камчатки..А почему, тогда люди читают "Вокруг Света", смотрят "Клуб путешествий" и.т.д.???Можно свести все статьи к  технологии по задрочке пиписочных окушариков в момковских  прудах....и рекламе...это будет самое информативное и востребованное издание...а иногда хочется и картинки посмотреть и помечтать ... да и просто кругозор расширить....
я увлекаюся спортивною рыбалкой
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 13:54
БМП
Уже оценил:)
Я, кстати, тоже не люблю пАдонков в желтых камбинезонах:))))
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 13:53
ФМА  
/конкурировать он конечно может,но пока только в принцыпе..
рядом с моим домом(Ленинский пр) на лотках РП просто нет, СР,РнР,Рсн,РЭ,Р. А РП нету../
Вот так дела!

AlexDunaev

Теперь понятно. :) Нет возможности обеспечить журналом даже свой родной город. Как говорится: "Сапожник без сапог. " :)
А я тут за  какую-то Ригу прошу.  
PS. Сообщаю, приват не пришел!
БМП

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 13:37
Turist
Он не только для продажи фото, но и для продажи всего, что не приколочено:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 13:13
БМП
Макс!!!! ....... ...... .....
Ну, в общем ты понял!:))))
А вот, свой сайт для продажи фото, мысль хорошая:)))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 12:59
AlexDunaev
Я же написал, что в этом году все будет гораздо лучше:)) Так оно и происходит:) Прогрессия, лучше, чем регрессия:) Кто-то хочет поспорить?  
При этом я тоже не поленился взял №1. Далее пишу номер статьи по порядку (в скобках кол-во страниц): 1(6), 2(5), 3(6), 4(6), 5(6), 6(5), 7(5), 8(4), 9(4), 10(3) Астанову, по мне макс одну стр.:))), 11(2) Башуев, если больше двух будет явный перебор с кухней:))), 12(3), 13(4), 14(5). Вот! А воще, я хотел сказать, именно, про растянутось, но К.К. более точно сформулировал мысль.
А ссылки на РсН, СР как-то не неубедительны:)))) Мне ведь судьба РП намного Дороже!!!
БМП

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 12:40
Продолжение моей статьи в ненормативной лексике про ловлю окуня зимней блесной. Кто не любит такого - лучше не читать:)
http://www.maxfishing.net/index.p....&ucat=&
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 12:21
К.К.
Константин, ну про РЭ и Камчатку все все понимают)))))))))))))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 12:13
AlexDunaev
Последнее, а то убегаю.
Растянутость это не = большому объему. Иногда статья на две полосы, а содержательная часть - два абзаца. И наоборот - четыре разворота, а далеко не все по теме удалось в них вместить, и это чувствуется.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 12:10
igor48
Вот-вот. Стандартная отмазка РЭ - на Камчатке и Подкаменной Тунгуске тоже живут рыболовы. Им про свои края читать интересно...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 12:09
конкурировать он конечно может,но пока только в принцыпе..
рядом с моим домом(Ленинский пр) на лотках РП просто нет, СР,РнР,Рсн,РЭ,Р. А РП нету..

что бы купить журнал(когда нет цели прочесть определённую статью)  нужно как минимум его пролистнуть и иметь возможность сравнить с соседями (цена/обьём полезного).
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 12:08
Цитата (Turist @ 09 Фев. 2006,11:34)
Еще меня не покидает ощущение, что журнал внешне и по содержанию растянут. Крупные форматы текстов и фотографий, растянутые на 5-6 страниц статьи (почти все без исключения) с длинными  малосодержательными вступлениями.

Альберт! Не поленился посмотреть объем наших статей ;)
Самые большие, что нашел, были переводы от французов  и некоторые московских авторов, на 4 разворота!  Остальные в 2-3!!!
В Элите средний объем статьи, как раз 5-6 разворотов, в РсН - 4-5, СР - 4-5
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 12:07
Turist
Тут я на днях от острого приступа безделья во время поездки в метро взял "Газету Рыбака", где-то раз в несколько месяцев я это делаю. Вот это, пожалуй, самый яркий пример того, как изданию абсолютно нечем заполнить свои полосы. Там примерно треть объема занимает тупая перепечатка рыболовных сетевых форумов, со всем их бредом. А если что-то и претендует на собственную содержательную часть, то все настолько убого... Тайна за семью печатями, почему это издание до сих пор не хватил Кондратий Иваныч. Вообще, если число рыболовных изданий сократить раза в два, от того все только выиграют. Среди авторов появится здоровая конкуренция, а тиражистам-компиляторщикам просто вход туда будет заказан.
Все. Пора на речку.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 11:59
АБАЖ
"БМП МОЛОДЕЦ!" - без комментариев!

Далее, к сожалению в нашей стране большая часть читающего населения сосредоточена в мегаполисах и просто больших городах (географию повторять не будем, все знают и так), соответственно и покупателей журналов там больше. А так как журнал весчь коммерческая, то и подстраиваться редакция будет (а хочет она или нет это делать - вторично) под спрос именно этой аудитории. Теперь осталось вспомнить климат  в котором живет данная аудитория и подстроиться под него.
А вот если бы "ребята из под Мурманска" вместо железа и снастей скупали бы журналы (на те же суммы), то редакция должна была бы подстаиваться под них.))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 11:34
Для себя заметил,  что это тот редкий случай, когда полностью согласен с К.К.:))) Хотя сроки для СПб еще не так критичны, по-настоящему весенними должны быть март и апрель, но соблюдение "правил хорошего тона" это уже будет стиль "серьезного журнала"!! Соотношение объем - цена очень важный критерий для покупателя, а отмазка "мало, но качественно" разговор в пользу бедных (к сожалению). Еще меня не покидает ощущение, что журнал внешне и по содержанию растянут. Крупные форматы текстов и фотографий, растянутые на 5-6 страниц статьи (почти все без исключения) с длинными  малосодержательными вступлениями. Уверен, что многие вопросы будут решены в уже этом году, но уже сейчас можно сказать, что журнал состоялся и вполне способен конкурировать с существующими изданиями. С чем собственно и поздравляю редакцию РП.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 11:25
Могу подсказать где есть карпы и очень большие присутствуют.ЮБФЗ от ЛЭМЗа  до
Крон.Колонии где есть камыши.Глубина не более 1м.Не слышал что-бы его специально ловили. Дерзайте читайте,учитесь,пробуйте,а вдруг получиться.
PS толстый карась точно обеспечен!
Я летаю снаружи всех измерений
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 11:12
по цене журналов не могу согласиться. я каждый месяц покупаю их 3 - СР, РП и РсН. Последний больше для развлечения, ибо картинки о рыбалке в африке или про голубого марлина практической пользы не несут, так как позволить не могу. Абсолютно равнодушно пролистал последние пол номера про карпов - не ловлю и в перспективе не собираюсь, к тому же даже примерно не знаю где их можно в окрестностях СПб найти.
Цены не радуют - это факт, и дело не в 3-х р за номер, они просто выросли с 49-55 еще в ноябре, до сегодняшних 69. Уже думал что-либо вычеркнуть, но не могу решиться. 8=)
Хотя быть может как раз для меня это естественно - я больше читаю, нежели ловлю, по этому от подобного "умственного онанизма" отказаться не могу.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 11:11
Здравствуйте!Читал Ваши споры и вспомнил случай произошедший со Мной в прошлом
году в начале АПРЕЛЯ.Стою в магазине подбирю резину,воблеры....Заходят двое и порсто сметают балансы.шнуры(зимние),сапоги зимние и.тд.Не удержался спросил зачем?
весна на носу.В ответ "У нас в полном разгарезима!".Где спрашиваю "под мурманском"говорят
Это Я к тому , в некоторых регионах зима гораздо дольше держит права.БМП полностью прав.  Пользуясь случаем хочу сказать спасибо за интереснейшие статьи.Читаю с огромным удовольствием.БМП МОЛОДЕЦ!
Я летаю снаружи всех измерений
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 10:55
igor48
Я к wacky worm за десять лет обращался раза три или четыре - старался отработать тему достаточно серьезно. И естественно - в условиях, которые к тому располагают, то есть очень короткий заброс, трава (много), коряги. Не было ни одного случая, что-то бы этот тип оснастки выигрывал у какого-то другого. Но "другой" - он в каждой ситуации был свой: спиннер-бейт, тьюб, Техас и некоторые вещи, которые я пока не хотел бы рассекречивать. Проблема в том, что у щуки другой тип поклевки, чем у басса. Басс, когда берет мягкую приманку, даже из обычной "резины", держит ее секунду-полторы или даже чуть дольше, щука - быстро выплевывает. А с Wacky worm сложно моментально распознать поклевку. Кроме того, щука вообще похуже реагирует на червя, как на тип приманки, для нее уместнее что-то потолще и помясистее, в том числе и при оснащении по типу wacky.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 10:47
БМП
Это не "недовольство"  материалом - я тоже читаю "зимние" статьи, хотя бы для кругозора, а неудовлетворенность графиком  выхода материалов - самая полезная информация всегда "до", а не "после".
А про Краснодар тогда получается, что все журналы теряют и читателей и деньги, а это уже и не бизнес и не профессионализм.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения