Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 8:44
Саша И.
Абсолютно согласен. И не только в отношении публикация того самого индивида (это само собой), но и вообще. Картинки, исполненные методом компьютерной графики, всегда вызывают огромное недоверие. А иногда в них что-то теряется по сути. Вчера вот видел верстку своей статьи в мартовском РсН, там была одна картинка, оригинал которой не очень устроил редакцию, и они переделали ее с помощью комп. графики. Длинный поводок превратился в короткий. Не то, чтобы это очень существенно, тем не менее - у кого-то возникнут вопросы и сомнения.
Лучший вариант - фото, далее - обычные рисунки, лучше даже корявые авторские, чем красивые, исполненные художником, и на последнем месте - комп. графика.
Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 0:01
Редакции РП.
Фотошоп безусловно эффективнее, чем обыкновенное фото. Это и младенец знает:))) Удивляет практика публикования в РП компьютерной графики приманок, страдающего(или наслаждющегося, х.з.?) манией величия человека,  которые вероятно никогда не производились и никогда не использовались. Про пойманную рыбу даже не заикаюсь:)) Страшно:)) А ведь не вы по идее должны платить гонорар, а вам должны платить за рекламу:)
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:05
V.A.
Про СР я наверно промолчу... Хотя лучше скажу. Если мы говорим об одной и той же статье, то (извини меня автор, прости дурака грешного) я ей бы не доверял. Я бы обзорам в принципе не доверял, но когда тот человек пишет про катушки - это нормально, а про буры - это примерно как я про карповую ловлю.
В РП статья про ножи. Простите меня - я сомневаюсь в правдивости.
Про то, что точили Вы лично - сами же говорите, что изначальной заточки не добились. Не добиться ее. Хрен с ним - открою производственную тайну - точат их и закаливают одновременно. ой....
"сферические" - это термин в противовес плоским. как есть ножи пилообразные и круглые и поворотные и всяки разные.

Ну а про подкладывание шайб - Вам сюда - я там написал все (или почти все) что знал http://www.maxfishing.net/index.p....ucat=3&
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 15:10
V.A.
МАЛАДЕЦ !
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 9:57
VDA
Видишь? а ты - "цели, цели,..." Людям помощь нужна, а ты меня в барыги записал:)):):
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 19:28
Цитата (VDA @ 13 Фев. 2006,17:06)
(шепотом) "цели" на лицо ... :))))))))

Ну, ирония здесь врятли уместна. Лет так несколько назад захотел я перейти на У-легкий спин. Ходил по магазинам. И у нас, и в Москве. Витрины блестят, разнообразие палок и приманок просто поразительное. Но такого сборища чудаков я не видел нигде. Роман можно писАть, или комедию в лицах. В одном культовом магазине в СПб (ну, там, блин нахлыст, мухи разные) мне продавец-дама после умного совета говорит: "Ну, этот, как он там у вас этот город называется? Выборг или Зеленогорск?" Пошел я бледный и уставший и попросил совета у умного человека.
Человек сказал мне: "Выброси свои приманки все в помойку, купи другие".  Рыба стала клевать регулярно

Вот и обращаюсь я к БМП, потому что лучше обратиться к умному человеку, чем ходить бледному и уставшему.
Nepoganini или Астанов
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 19:02
V.A.

"Подобные винты вставленные в лезвия толщиной 2-3 мм будут торчать мм на 5-6 с другой стороны . И будет не до сверления. "   - Да вы специалист! Не поленитесь. Загляните сюда. http://nepoganini.narod.ru/bolt.html
Полтора месяца назад в Белбеседке уже был один Фома. :) Торчать говорите? Ну это ещё ладно, а  вот где вы видели нож тощиной 2-3 мм :))))))))))))))))

Язык без кости. :) Пишите что хотите.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 18:44
Nepoganini или Астанов , первый вопрос позволю себе оставить без ответа.
На второй - лет 10 назад. На третий - 150 грамм цедваашпятьоаш. На третий - есть. На четвертый- знаю и точу приятелям, в том числе и твердосплав. Не переживут, потому, что сточатся раньше.
На только один вопрос -я их сам делал. Поэтому- тот проЭкт в статье из электронного вида совершенно не подходит, там все по-другому. А вот если будет вопрос , как? То только ответ на вопрос  будет стоить денЮХ.
Я , если честно, не знаком с запорожскими рыбаками и их опытом. Но правильные рыбаки , у кого были возможности мастерской, на питерских бурах укрепляли ручки, срезали часть архимедова винта и ставили механизм сопряжения на самоконтрящихся гайках. Все остальное - ненужно.
Вашу статью в эл виде прочитал пока бегло.  Но скажу сразу , что предлагаемая вами заточка ножей своими силами - тяжело реализуема, если конечно не специалист -заточник ХОТЯ БЫ !!! 3-4 разряда и , что самое интересное,  она , такая заточка , практически перестает сверлить лед, потому, что все дело именно в этом уголке.
Подобные винты вставленные в лезвия толщиной 2-3 мм будут торчать мм на 5-6 с другой стороны . И будет не до сверления. Да и потом , если менять на льду толстые ножи, вы подумали , как шестигранник туда вставлять, когда там все заледенело или примус с собой на рыбалку еще брать?
Так что все совсем не так просто, как изложено в обоих вариантах статей. Если вам это надо, то завтра,  на свежую голову,  могу вам и ляпы эл версии ТУТ изложить...
Nepoganini или Астанов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 17:57
V.A.

Кто вы незнакомец? :) Вашу руку трудно не узнать. :) Когда в последний раз бурили лёд с песком ножами с твёрдосплавными пластинами? Во сколько вам обошлось их изготовление? Между 10 и 50 разница есть? А если знать как точить, то ножи питерского бура  переживут "скандинавские"? Словом спасибо за то что у вас есть ваше мнение. Только один вопрос вы сами использовали такие "твёрдосплавные" ножи? :) И пожелание. Прежде чем оценивать знания других расскажите о своих. Если ваша чайная ложка окажется больше моей с удовольствием буду использовать вашу. :)

При написании статьи использовался опыт запорожских рыболовов использовавших такие изменения в питерских бурах в середине 80-х годов. Я статью в журнале не видел. Вот то что должно было быть на страницах журнала.
http://nepoganini.narod.ru/nlrp.html
Ну а там как получилось...
БМП

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 17:14
agg
А экспериментировать лет через 5 можно начинать при интенсивности выездов минимум раз в неделю. Иначе эксперименты уведут в сторону и вернуться станет сложно.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 17:13
тсссссс .... !:)))
С Уважением,
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 17:06
Цитата (agg @ 13 Фев. 2006,16:47)
... Но вот
только одно смущает - упоминания о самодельных или кустарно изготовленных приманках. А без них можно обойтись? Или они вообще доступны для простого смертного? Просто хотелось бы приобрести полный
базовый мормышечно-блесенный комплект, сразу начать носиться по льду, а уже
через годик-два начать экспериментировать. Это возможно?

(шепотом) "цели" на лицо ... :))))))))
.
Паша,
странно, с пьяну, думают обычно о многом - но чтоб о грамотности - что пили-то? что так зацепило? :)))
С Уважением,
БМП

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 17:03
А вообще, если вычесть одежду, то зимняя рыбалка - самое дешевое занятие.
БМП

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 17:02
agg
Легко можно и без кустарных блесен обойтись. Но для уверенности что "все есть" - лучше с ними. Если знакомых нет кустарей, то мне в мыло пиши - вопрос данный решаемый.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 16:54
ПашаРП
А у нас Паша, в России, много чего с пьяну делается...))))))))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16044
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 16:53
БМП,
Ну - и на спиннинг можно карася поймать! :)
А что ночью окунь плохо клюёт - дак так оно и есть! :))))
Так что всё правильно! :))
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 16:51
Мужщины я и не ожидал, что мой вопрос на пьяну голову вызовет такие дебаты :)))))))
www.salmoru.com
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 16:47
БМП
я вообще зимой на льду ловить не пробовал, все собираюсь. Интересует блеснение. После твоей статьи в РП страха стало как-зто меньше. Впервые  услышал ясное мнение о том, что необходимо довольно ограниченное количество "инструментов", а не рассуждения о ларце с секретом. Но вот
только одно смущает - упоминания о самодельных или кустарно изготовленных приманках. А без них можно обойтись? Или они вообще доступны для простого смертного? Просто хотелось бы приобрести полный
базовый мормышечно-блесенный комплект, сразу начать носиться по льду, а уже
через годик-два начать экспериментировать. Это возможно?
БМП

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 16:40
Вспоминается интерьвью, которое дали спортсмены РСЛ в Ярославской области после очередного этапа. А потом в местной газете такая фишка - "ловились крупные щуки, судаки и КАРАСИ" (это спиннинговое соревнование).
:) хотя это исключение.
Вот еще вспомнил... питерская фишка. То ли по телеку, то ли в газете - не помню:
"утро. Усталые рыбаки возвращаются с водоема. Окунь этой ночью клевал плохо..."
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 16:35
K.K. ,
Совершенно правильный подход! Есть, конечно "пара-тройка" человек, умеющих довольно грамотно и интересно излагать свои мысли, но это, пожалуй, исключение.
Беда в том, по-моему, что сейчас грамотных корреспондентов не осталось. А те, которые есть (профессиональные "коры"), скорее всего не владеют рыболовной "феней", "понятиями" и рыбу сами не ловят. И могут написать непонятно чего. Такие просто "увязнут" в согласованиях. А сама мысль (ранее так и поступали), повторюсь, очень правильная! Это было бы и грамотно, и интересно (надеюсь).
БМП

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 16:35
VDA
Да я и пишу с ошибками, просто корректор правит. И я тебя уверяю, есле я буду песать с ашипками, то меньшим прафесионалом в рыбалке не стану и меньше советов у меня от этого спрашивать не будут. Будут конечно, но тот процент любителей грамотности, а не рыбалки, меня мало беспокоит.
И я уже написал, что ХОРОШО, если в холрошей статье нет ошибок, ПЛОХО если их нет в плохой статье. И вот что мне интересно - почему процентов 20-30 в общалке посвящено именно грамотности, а не содержанию. Или это общалка рыбаков-корректоров? Грамотность в спец. статье - это последнее, на чем следует внимание заострять.

V.A.
Я конечно не спец в технике и в шведских бурах (хотя через мои руки их проходит больше всех в России), но заточить шведский бур до той же остроты\долговечности еще никому не удавалось.
–“ Скорость бурения зависит от твердости самого льда и от угла резания ножа…..”
сказано не все, но, с моей точки зрения, больше половины. Я, во всяком случае, не знаю еще параметров, от которых скорость зависит. Если мороз сильный (твердость) - скорость растет. Если угол атаки ножа увеличить - скорость будет однозначно больше, ено бурить тяжелее.
Хотя мне говорить тяжело - не читал я эту статью.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 16:19
БМП,
Ты, можешь писать, как хочешь и где хочешь - я тебя не читаю - мне достаточно того, что ты пишешь "в сети" и на слуху :))). Просто, чтобы ты не говорил и не писал, ты это делаешь со знанием языка, и сам же кривишься от "правильной" речи.
Пиши с ошибками - будь проще - и поверь в ближайшее время все будут тыкать и говорить не о твоих умениях, навыках и понимании, а о твоей грамотности ... :))
А кто из авторов профессионал, а кто нет? – решает то читатель.
Все остальное не из этой оперы - оставим, а то сейчас доберемся до русского металитета, и от чего нам так  жить хорошо.
С Уважением,
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 16:14
И так про статью  И Астанова
Не совсем понятно, как автор ледобуром собрался сверлить закаленную легированную сталь, а самое главное – зачем?????
C какого перепуга ему померещилась подобная крепость льда??? Тогда бы сибиряки для подледной рыбалки заказывали не ледобуры , а алмазные и победитовые коронки, как для бурения артезианских скважин. Зачем чушь!!!  выносить во вступление статьи – непонятно!!!
Теперь по тексту:
Цитата –“ Скорость бурения зависит от твердости самого льда и от угла резания ножа…..”
C первой частью фразы можно согласиться, если она будет стоять в конце. Потому, что это производственный параметр второстепенный. А “угол резанья” – это только малая толика основного параметра ПОЧЕМУ  ВООБЩЕ СВЕРЛИТ ЛЕДОБУР??? И вывод из этого простой, аФтор сам не вникая в суть эго процесса, или просто не зная этого,  пытается донести тонкости и нюансы до читателя.
Упоминания о впаянных пластинах / смею предположить навеянные твердосплавными резцами и сверлами /, не совсем корректны по ряду причин.
- цена таких ножей будет знаааачительно выше скандинавских
- небольшие пластины, напаянные на лезвия, не очень надежны в месте пайки по причине работы под нагрузкой – “в отрыв” и приличных вибраций.
Cловом – здесь не все так просто!!!!  
В опусе про скандинавов –ничего своего, а лишь повторено,  что уже не раз обсасывалось во всех общалках. За исключением одного . Автор почему-то решил, что можно подтачивать только “несколько раз”. Непонятно , почему? Может быть вы полагаете, что закален только поверхностный слой металла??? Так это – НЕ ТАК!!!  За четыре года общения приятеля со шведом,  лезвия подтачивали уже раз 10 ….. и ничего не произошло. Если бы вы читали журнал СР, то подобную чушь N … уже сбился со счета, не публиковали…
И далее …”несколько капель качественного!!! машинного масла на заклепках сделают его более “сговорчивым”. Качественное – это веретенное или Кастрол RC?  И зачем на заклепки лить масло? Масло на заклепках не остановит РАЗБАЛТЫВАНИЕ клепаного !!! узла, к сожалению, это его конструкционная особенность – очередная чушь автора!!!
И Астанов , учитывая ваше знание гидродинамики на уровне чайной ложки и, из этой статьи – ледобура на уровне “ угла заострения” / на самом же деле это УГОЛ ЗАТОЧКИ /.
Лучше не про технику и приманки, а просто про философию. Не будет таких очевидных ляпов!!!!
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 16:11
Максим Перов
Самый надежный выход из положения следующий. Если потенциальный автор не в состоянии грамотно связать несколько слов на русском письменном, к нему направляется корреспондент от издания, который задает ему заранее заготовленные и возникающие по ходу дела вопросы, потом излагает услышанное, согласовывает то, что в итоге получилось с интервьюируемым, и в таком виде материал идет в журнал. Самая сильная публикация в РЭ за последние года два - это интервью с Виктором Голубевым - по крайней мере две его части из трех. Если бы Вите предложили написать самому, то он или в принципе за это не взялся бы, или написал бы корявенько, редактор стал бы править, и многие важные моменты просто потерялись. Но почему-то этот опыт не получил развития. А жаль. У нас ведь много людей, мастерски умеющих ловить, но категорически не умеющих писать...
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 15:57
L_G
Чупа-чупс они бы грызли)))))))))))))))))))))
Нет в мире совершенства...
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
БМП

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 15:56
VDA
А как еще писать статью, кроме как на коленке? Или мне выделить день, и вместо работы или рыбалки сидеть за компом со словарями и писать? Ну тогда получится грамотный бред - рассуждения теоретика о превратностях забытой рыбной ловли. Я не профессиональный писатель. Да и никто из нынешних авторов не профессионал. Мы просто пишем. Люди публикуют. а свои цели - конечно свои, а чьи же цели мне преследовать?
Токарю не надо быть грамотным, ему надо меньше пить - и все будет хорошо. И уж при нашем то поголовном образовании грех жаловаться на необразованность токарей - не из за этого явно наши "Орионы" хуже "Стелл".
А ребенка зачем переставать мучить? Может из нее корректор получится:)
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 15:41
А что бы делали тогда критики всех и  всего, если бы все, всё и везде делали правильно? :)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 15:26
БМП,
Правильно - "топчи" этого Балачевцева Максима! По делом ему с его донкой! :)
А если серьёзно - то грамотно (буквально) написанная статья (какой бы она ни была)должна везде быть правилом, а не исключением. И графическое оформление также д. б. "на уровне". Мы ведь читаем журнал, а не записки пьяного соседа на клочке газеты. :))))
С ув.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 15:24
adalex76,
Леш, упреждая тебя, мы говорим не о РП в данном контексте – а исключительно развиваем мысль БМП: «как влияет знание русского языка на клев?» … ведь, это же можно объяснить «на пальцах» … :)))
С Уважением,
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 15:21
БМП,
Если «автор» не утруждает себя проверить орфографию, стилистику опустим, в собственном опусе, отсюда следует, что как минимум статья написана «на коленке» … и автору наплевать, что о нем подумают, и что он пишет – он преследует "свои" цели.
Да и мне собственно, все равно, кто и на сколько знает русский язык. Как-то так складывается, что авторы интересных мне статей, пишут по-русски и читаемо – других, к твоему удивлению, я не читаю :))
А, что токарю не нужно быть грамотным? … может, отсюда, мы все и ловим японскими снастями?:) … культура однако …  
ЗЫ. И будь уж тогда последователен – перестань мучить ребенка! :))
.
Максим Перов,
мало того, что не приятно - оно и противно. Такие тексты сразу перестаешь читать.
Я допускаю и принимаю опечатки в форуме, как и орфографические ошибки в постингах, тут нет корректора или нет времени, или пальцы не слушаются, или кнопки  залипают, или …:)  – но в опубликованном тексте – да еще после «корректора» - это моветон и не делает чести изданию, автора опустим – с ним все ясно.
С Уважением,
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 15:20
Саша И.
Если хочется полистать номера РП без особенных ляпов и ошибок, то могу порекомендовать лишь самые первые 2 номера. Они просто "вылизанные". Потом все пошло несколько, э-э-э... Как бы это сказать то. Ну, в общем, пошло оно все! :)))
А корректор в РП есть. И очень, между прочим, грамотный и внимательный.
А вот порядку у нас нету. Ну, то есть, совсем нету! Как у фирмы Сэлдом - денег на рекламу (был давным давно такой ролик по телеку).
Отсюда и ноги растут и уши торчат.
:)
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 15:18
Наконец-то и мне попал в руки РП 2. Он почему-то открылся на странице 66 и сразу на глаза попалась очередная нетленка И. Астанова.. Дочитаю - поделюсь впечатлениями...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 15:16
БМП
А еще бывает так: простой мужик-рыболов, желающий донести свой опыт до других, приносит статью в редакцию журнала. Там редактор правит ее стилистически, т.к. зачастую простой-мужик-ни-разу-не-писатель не очень-то связно выражает свои мысли. Затем корректор исправляет грамматические и пунктуационные ошибки, дизайнер подправляет корявые схемки-рисунки, принесенные рыболовом, может быть, даже их перерисовывает заново.
Так что можно и вкусный бифштекс вкушать с чистого серебряного сервиза.
А насчет денег - добавление тысчонки-другой к зарплате редактора и корректора практически не скажется на себестоимости толстого глянцевого журнала.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
БМП

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 14:55
Максим Перов
писать внятно и писать грамотно - это две большие разницы. Как и говорить. вот когда я по телеку смотрю некоторых говорунов, то ничегошеньки не понимаю, хотя все типа грамотно сказано. А когда мужик деревенский мне на водоеме объясняет что к чему, я, не смотря на все его изыски речи, все понимаю. Так и в статьях - грамотно написано вроде, и ошибок нету, и картинки правильные и фотки замечательные - а пол статьи прочтешь и не более. А другая статья с рисунками от руки, фотка левая размытая и ошибка на ошибке - а статью полностью читаешь.
А откровенно бредовых статей много. Мог бы конечно назвать, но не буду. Назову только одну - "Тяжелая донка" СР, Балачевцев Максим. Когда пишет статью человек, который описываемым методом половил 5 раз, предидущий опыт в смежной рыбалке на нулях, а кажется, что всего уже достиг. Это видно сразу, особенно более опытному человеку. Есть такие вещи, которые очевидны только новичку, опытному человеку менее очевидны, а профи и вовсе на вопрос ответа не знает. Так вот статья профи никогда в этих вопросах не будет конкретной - только рассуждения вокруг.
А есть вещи, наоборот, с чистой конкретикой. И когда автор обходит эти вопросы - это тоже видно, что не знает он ничегошеньки и такая статья тоже бред.

Из грязной посуды я ем, когда чистой нет. И буду есть из тарелки, протертой тряпочкой, вкусный жареный бифштекс. Но не буду потреблять несоленую жидкую манную кашу в ресторане из чистого серебряного сервиза.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 14:14
И еще. Бредовая или не бредовая статья - вопрос неоднозначный. В отличие от грамматики.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 14:10
Все пох и нах... Кому как!
Грамотному человеку читать текст с обилием опечаток и грубых грамматических ошибок так же неприятно, как есть из немытой тарелки. И не важно, какой это текст - художественное произведение или узкоспециальное руководство.
Хотя можно сказать и так - пох... на грязную тарелку, наелся - и ладно.

БМП
Кстати, несмотря на вашу позицию насчет грамматики, вы сами-то пишете грамотно и внятно, чем приятно выделяетесь на фоне некоторых других авторов.
Nepoganini или Астанов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 12:07
БМП

Ещё бывает когда ребёночек вырос и придушил папочку. :)
Если кто-то умеет правильно расставить буквы - то расставляет буквы. Полиграфист обратит внимание на качество печати. Налоговому испектору захочется проверить а все ли налоги заплатил журнал. Пожарник посоветует пропитать журнал антигорючим составом и только рыбаку всё пох и нах. Дайте чё усвоить!

Буратино продал азбуку чтобы попасть в театр! Славный деревянный малыш. :)
БМП

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 11:55
Я не спорю - ХОРОШО, если журнал без ошибок, но НИЧЕГО СТРАШНОГО, если он с ошибками. Если в нем 1 бредовая статья, то это ГОРАЗДО хуже, чем если в каждом предложении по 2 ошибки. Для меня. Мне важен смысл.
БМП

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 11:53
VDA
Ребенок учится, что бы в институт поступить - это раз. Два - заранее судьба ребенка неизвестна и если ребенок будет танцевать в балете или стоять за токарным станком - то все мои поучения - пустое. А вот если ребенок будет учителем, врачом, писателем - тогда не в пустую.
Если в тексте вы встретили такой текст "рыба клюет харошо" - смысл понятен. Тока не надо примеров с помилованием и казнью. Просто кто то любит ЧИТАТЬ, а кто то УЧИТЬСЯ.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 11:10
Цитата (Саша И. @ 12 Фев. 2006,21:04)
Я б ни разу не наехал бы на РП, а он мне нравится, если честно, если бы получил банальный ответ, где все таки проходил чемпионат Дмитрова:)))?

Очень извиняюсь за задержку с ответом - вся редакция ездила на соревнования (за почетными последним и предпоследним местами :))))))))
По статье:
Соревнования проходили на реке Якоть у запруды. Рядом с деревней Жестылево.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку