Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 15:41
Цитата (БМП @ 27 Фев. 2006,13:01)
То есть фильм, который можно слушать, а не смотреть, меня не втыкает. Он на то и фильм, что б смотреть его.

Согласен по фильмам!!! Такое же отношение и требование имею и к журналам, поэтому книги (они как правило с убогим дизайнерским сопровождением) не покупаю воще. В настоящем журнале фотки должны быть зрелищными, а не скучно инструктирующими, иначе он превратится в нудное пособие-инструкцию по рыбалке!
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 13:01
Turist
Моя обычно с удовольствием смотрит рыболовные шоу типа РексаХанта и прочих. То есть зрелищную рыбалку. А вот нудение (чем грешат 99% наших фильмов) не нравится ни ей, ни даже мне. То есть фильм, который можно слушать, а не смотреть, меня не втыкает. Он на то и фильм, что б смотреть его.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 11:43
БМП
Если написать хотя бы часть того, что говорит моЯ жена про рыбаков, то будет не смешно, а если добавить тёщенного... :(((
БМП

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 9:35
Вчера посмотрел видео от Щербаковых. "Троллинг с доунриггером". Невольно начал сравнивать с телепередачей, где троллингом ловит Костя Левикин. Интересно получилось. Щербаков говорил очень много, говорил постоянно, просто не умолкал. Рассказал обо всем, о чем можно было рассказать. Левикин сказал 10 предложений за весь фильм. Щербаков поймал 3 рыбы за фильм, Левикин пол катера. Щербаков сказал про все, упустив пару главных моментов и сказав пару-тройку глупостей. Левикин сказал три главных момента, ни одной глупости, но и ни одного частного момента.

В общем диск с фильмом Щербакова интересно посмотреть тем, кто хочет этим научиться ловить. Левикина смотреть так же неинтересно, но и пользы от фильма меньше. Зрелищности нет ни в одном ни в другом. Жена, посмотрев Щербакова, сказала что фильм хороший, если мужика в кепке вырезать (95% времени фильма) :):):)
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 9:13
Pavel
Ход действительно свежий, и получилось по-своему интересно. Кстати, когда я лет десять назад обозвал держатель из двух колец "французским", никак не думал, что это приживется. Может, я не очень внимательно читал, но ни в одной из двух статей не нашел простейшего совета, как сделать фиксацию катушки надежней, - надо просто смочить пробку, перед тем как зажимать лапку кольцами. По крайней мере в УЛ-классе это решает проблему фиксации практически полностью.
А вообще самая интересная статья в номере - шоринская, про зимнюю ночную ловлю, на воблеры особенно. Статья на эту тему назревала, и хорошо, что ее написал именно Шорин, а не кто-либо из графоманов-теоретиков.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 0:27
CР №3 - прочитал половину - впервые вижу диалог, точнее монолог-), авторов в одном номере - UL-Гаврилы и Окунева. Весьма забавный и свежий ход-). Правда, каким образом Окуневский прочитал статью Гаврилова - несложная загадка.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 22:11
K.K.
Да ладно, "проехали"......
С широким рыбацким приветом!
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 21:26
Цитата (БМП @ 26 Фев. 2006,17:41)
Рыболовный тираж интересует распространителей постольку поскольку

Постараюсь этот тезис опровергнуть на днях :))) Т.е. на конкретном примере доказать, что хотя бы номинально, но интересует ;)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 20:08
А еще СР новых авторов открывает. Теперь вот - Усама Лазаревич Гаврилов.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 20:07
mordmol
Про две статьи не очень понял...
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 17:55
ДЛЯ Спин
Мне книга Братьев Щербаковых понравилась
Набил мешок? Утопись!
БМП

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 17:41
Да, рыболовный журнал это далеко не "Дом2" и не "Комнатные растения". Рыболовный тираж интересует распространителей постольку поскольку. Редакции платят оченно не малые суммы просто за то, что бы их поставили на лоток - какое уж тут диктование условий?
А что собственно возмущает то? И блесна где то 100 рублей стоит, а где то 200 - покупаем где 100, или где удобнее - выбор за вами.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 17:36
WATER STRIDER
Напечатать цену на обложке - это палка о двух концах. Читатель, может, и купил бы журнал на несколько рублей дороже, но когда он видит, что "переплачивает", может и отказаться. а купит ли он еще потом где-нибудь в другом месте - вопрос. Далеко не для всех это товар первой необходимости. Может человек и запамятовать.
А главное, что такие фишки не очень-то любят крупные сети, особенно, когда это с ними не обговаривается заранее.
Несколько лет назад у одного крупного (не рыболовного) издательства были проблемы с СИиРом по этому поводу. И издательство пошло на попятный, приехали, как миленькие, договариваться, согласовывать цену.
Ибо распространитель сейчас на нашем рынке прессы - царь и бог. Изгаляется как хочет, а издатели со всем (ну, почти со всем) соглашаются.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 15:53
Цитата (K.K. @ 26 Фев. 2006,15:20)
Я помню, как в 94-м году, когда нас всех наставляли, что в Европе - рынок, в самом расхожем смысле, я попал в Италию и был сильно удивлен. Вижу в киоске журнал Il Pescatore. Спрашиваю у тетки: "Quanto costa?" А та мне тычет пальчиком - рядом с названием довольно крупно пропечатана фиксированная цена в лирах. Наверное, хотела сказать, что если продаст дороже, ее тут же карабинеры повяжут...

Рынок, даже в самом расхожем смысле - это не базар! Вы конечно же, это понимаете, но тогда о чем ваш сарказм????
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 15:45
K.K.
Что вместо Вашей одной, две статьи публикуются?
Это конечно же шутка но в каждой шутке, как известно есть не малая доля истины....
А вообще меня СР просто приятно удивляет, во всяком случае два последних номера!
С широким рыбацким приветом!
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 15:22
Мартовский номер СР. Пока почти не читал, но есть основания предположить, что номер вышел существенно сильнее среднего.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 15:20
Я помню, как в 94-м году, когда нас всех наставляли, что в Европе - рынок, в самом расхожем смысле, я попал в Италию и был сильно удивлен. Вижу в киоске журнал Il Pescatore. Спрашиваю у тетки: "Quanto costa?" А та мне тычет пальчиком - рядом с названием довольно крупно пропечатана фиксированная цена в лирах. Наверное, хотела сказать, что если продаст дороже, ее тут же карабинеры повяжут...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 13:35
AD55+
Я мелким распространителем скорее признаю лоток в универсаме, чем "Метропресс". Выход .... где то я видел надпись "Рекомендованная цена ..". Я понимаю, что это не вина журнала, а беда, но поверьте стало как то не приятно.
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 12:42
AD55+
Один из вариантов держать цену на одном уровне, это напечатать её на обложке,как в союзе делалось.А о вопросе целесообразности, решать вам.
Желай невозможного, получиш максимум.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 12:29
Хоть и не СМИ, но наболело...
Просчитал книжки о спиннинге. Первая так и наз-ся "Спиннинг" изд. вроде "Харвест", Минск без "АФФТОРОФ". Короче - дебильная "компиляция" из старинных изданий со старыми данными, да ещё где всё свалено "в кучу" (например - опять советы об окраске лески луковой шелухой, пропитки какого-то льняного, что ли, шнура смесью клея "Момент" с ацетоном, приведена "союзная" таблица нумерации крючков, описания "нахлыста" и донки и т. д. и т. п. "Ляп на ляпе".  Вторая книга немногим лучше (тоже название "Спиннинг" или "совр. спин-г"). Уже с двумя авторами, но издательство опять Минское. Третья - автор Чернушенко "Спиннинг (секреты ловли - что ли)" 2002 г. 2-е издание. Автор самоуверенно обещает раскрыть многие секреты ловли на спиннинг. На поверку никаких секретов нет - всё давно известно и "избито". Книга "слабенькая", декларации автора не подтвердились. Все три можно выкинуть в помойку, но бабла жалко - поэтому пусть пылятся на полке. Доколе в современных книгах о спиннинге будут перепечатывать давно уже устаревшие сведения и советы, да ещё и не относящиеся к спиннингу - с возмущением вопрошает читатель?  :) Где хорошие книги о спиннинге, которые читать "в удовольствие" и можно подчерпнуть хоть какие-то знания?! - негодует спиннинговая общественность (Журналы сейчас "не трогаем). :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
AD55+

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 12:22
SER
Вопрос этот сложный, но вкратце - так: все оптовые фирмы, занимающиеся распространением периодики - в Питере ли, в Москве ли, в других городах, получают журнал по одной цене. У некоторых из них есть прямой выход на розницу, тогда журнал на прилавке стоит для покупателя по минимуму. Другие фирмы журнал перепродают - соответственно, итоговая цена выше. А некоторые мелкие розничные продавцы еще и стараются выжать из журнала по максимуму, тогда и получается, что СР предлагается покупателю втрое выше той цены, по которой он самим журналом отпускается. Редакция на ценообразование практически влиять не может - нет рычагов воздействия. Поэтому покупателю либо надо запомнить, где самые нежадные распространители, либо переходить на редакционную подписку.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 12:10
у меня возьми
С Уважением,
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 11:56
В Питере чегой-то давно РЭ не видел. Где-нить продается?
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 11:54
SER
В Москве такого разброса цен я не видел. Почти везде СР лежит за 45 р. И "заветы" больше касались объемно-ценового сравнения РП и РсН. А что до РЭ - это у них в порядке вещей - выход мартовско-апрельского номера к февральской выставке. В принципе, правильно, особенно для двухмесячного издания.

ЗЫ Тут на днях мне жена разнос устроила - типа заполонил всякой макулатурой квартиру. Пришлось устроить чистку. Выкинул немного старых каталогов, а в основном - РЭ, как наименее ценное издание. Вышло кил пять, не меньше. Лет двадцать назад за такой вес давали четверть "Королевы Марго"...
БМП

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 11:50
Из выставочных журналов очень понравился РЭ. Прочитал практически весь и с удовольствием. Какие то там статьи даже не знаю как сказать.... грамотные что ли... Профессиональные! вот! То есть похоже на статьи в журналах типа нэйшонал геогр. и прочие их же уровня. Да и полезные вещи имеются.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 11:08
Вчера купил СР №3 в универсаме на О.Форш цена 40р. Сегодня утром в Метропресс на А.Невского он же за 59р., в ларьке "Пресса" на Невском он же за 45р.
Вопрос к редакции - Ценообразование Вашей продукции стоит на самотеке? 40 и 59 - очень большая разница.
Пробежался пока только по оглавлению. Похоже заветы К.К. претворяются в жизнь :))
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2006 12:14
Вчера увидел РЭ №2 и обалдел, никогда они так рано не выпускались, видимо к выставке готовились. Успел прочитать про ловлю судака на Камском водохранилище и создалось впечатление что слезы про Ладожских поджопников явно надуманные, там поджопники так поджопники :)))
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2006 10:28
Вот интересно, мы хаим наш родной РП за ошибки, в навороченном РЭ 2 номер пропущено окончание целой фразы и статья осталась незаконченной! Может стоит простить РП?
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2006 10:08
K.K.
день добрый!
увидим Ваш обзор прошедшей выставки? интересно мнение и главное - обзор новинок.

сам на выставке не был, не сложилось, был брат. он заинтересовался Вашим новым фильмом, кажется "четыре сезона" (если ничего не путаю), на стенде РсН, на вопрос о цене было сказано "150 р  в базарный день" :)))) когда брат поднял глаза от витрины оказалось что сотрудник РсН стоит с Вами и это была подколка :)))
так все же, скока стоит??? и о чем кино?
RA
Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 22:40
ОФФ. Хочу, пользуясь случаем, извиниться перед редакцией РП за придирки к грамматическим ошибкам:))) Сам попал с ошибками:)) Не уследил. Почти запорол один проект на миллион рублей.
Прошу меня простить.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 20:29
hippie
Один из них - "Столица" (лужковский канал), второй - общефедеральный, просили конкретно не называть.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 15:19
K.K.
это какие каналы, очень интересно
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 23:02
Кстати, о СМИ. Любопытное наблюдение. Лет восемь семь-назад, чтобы рыболовная телепередача смогла попасть в т.н. сетку на средненьком канале, надо было черным налом проплачивать эфир. Суммы были такие, что возникал естественный прорыв всех имеющих к ТВ отношение чинуш живьем закопать.
А вот в последнюю неделю прошла утечка информации с целых двух каналов - эфир дают за просто так, только делайте рыболовную передачу. Но едва ли найдутся желающие...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 10:22
Саша И.
Совершено не понял о чем речь. Поясните, по возможности.
А вот с интерпритацией К.К. не могу согласиться (" фото, корявые рисунки автора, и на последнем месте..."). Проблема не в компьютерной графике, а в том кто её делает. То же самое относится к фото и к рисункам (в большей степени). Качество и уровень исполнения работ - это главное. А то получается по принципу, который здесь многим нравится: пох... как, главное понятно что и для чего (по такому принципу нас раньше кормили, одевали, платили з/п и т.д.).
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 8:44
Саша И.
Абсолютно согласен. И не только в отношении публикация того самого индивида (это само собой), но и вообще. Картинки, исполненные методом компьютерной графики, всегда вызывают огромное недоверие. А иногда в них что-то теряется по сути. Вчера вот видел верстку своей статьи в мартовском РсН, там была одна картинка, оригинал которой не очень устроил редакцию, и они переделали ее с помощью комп. графики. Длинный поводок превратился в короткий. Не то, чтобы это очень существенно, тем не менее - у кого-то возникнут вопросы и сомнения.
Лучший вариант - фото, далее - обычные рисунки, лучше даже корявые авторские, чем красивые, исполненные художником, и на последнем месте - комп. графика.
Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 0:01
Редакции РП.
Фотошоп безусловно эффективнее, чем обыкновенное фото. Это и младенец знает:))) Удивляет практика публикования в РП компьютерной графики приманок, страдающего(или наслаждющегося, х.з.?) манией величия человека,  которые вероятно никогда не производились и никогда не использовались. Про пойманную рыбу даже не заикаюсь:)) Страшно:)) А ведь не вы по идее должны платить гонорар, а вам должны платить за рекламу:)
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:05
V.A.
Про СР я наверно промолчу... Хотя лучше скажу. Если мы говорим об одной и той же статье, то (извини меня автор, прости дурака грешного) я ей бы не доверял. Я бы обзорам в принципе не доверял, но когда тот человек пишет про катушки - это нормально, а про буры - это примерно как я про карповую ловлю.
В РП статья про ножи. Простите меня - я сомневаюсь в правдивости.
Про то, что точили Вы лично - сами же говорите, что изначальной заточки не добились. Не добиться ее. Хрен с ним - открою производственную тайну - точат их и закаливают одновременно. ой....
"сферические" - это термин в противовес плоским. как есть ножи пилообразные и круглые и поворотные и всяки разные.

Ну а про подкладывание шайб - Вам сюда - я там написал все (или почти все) что знал http://www.maxfishing.net/index.p....ucat=3&
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 15:10
V.A.
МАЛАДЕЦ !
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 9:57
VDA
Видишь? а ты - "цели, цели,..." Людям помощь нужна, а ты меня в барыги записал:)):):
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 19:28
Цитата (VDA @ 13 Фев. 2006,17:06)
(шепотом) "цели" на лицо ... :))))))))

Ну, ирония здесь врятли уместна. Лет так несколько назад захотел я перейти на У-легкий спин. Ходил по магазинам. И у нас, и в Москве. Витрины блестят, разнообразие палок и приманок просто поразительное. Но такого сборища чудаков я не видел нигде. Роман можно писАть, или комедию в лицах. В одном культовом магазине в СПб (ну, там, блин нахлыст, мухи разные) мне продавец-дама после умного совета говорит: "Ну, этот, как он там у вас этот город называется? Выборг или Зеленогорск?" Пошел я бледный и уставший и попросил совета у умного человека.
Человек сказал мне: "Выброси свои приманки все в помойку, купи другие".  Рыба стала клевать регулярно

Вот и обращаюсь я к БМП, потому что лучше обратиться к умному человеку, чем ходить бледному и уставшему.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения