Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 февраля 2011 13:14
Genrihovich62
Ну так попробуй - сам напиши.
Я бы, м.б. тоже попробовал, но не покупаю уже.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2011 8:39
Genrihovich62 добрый день!
Рецензии я точно не писал, да и в РП уже года 4 как не работаю. Так что я теперь тут так, набегами:)
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 23:46
Спин Искренне жаль (чесслово) интересные люди с хорошим чувстов слова и юмором. было интересно. ну и я бы там "подвякнул" :) ,
развлекся бы... :)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 23:35
Им сейчас не до этого.
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 23:34
Спин а может и Психолог... я то на сайт примерно год тому зашёл,
все прочитал "ессно". Помню на этой ветке было очень интерсное , регулярное обсуждение сми ... выпуск журнала "РП"... потом все сгинуло,
к сожалению :( вот хорошо бы было бы , если бы это возобновилось! ну хотя бы обсуждение, а ?! ;)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 23:15
Это вроде Психолог писал.
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 23:07
Паша Р.П. добрый вечер! может быть я и ошибаюсь, но одно время вы писали интересные рецензии на публикации в рыболовных
СмИ и сами издавали... Очень было бы интересно услышать на форуме, пусть и "кратенькие" но очень интересные и квалифицированные отзывы как о б публикациях (пусть и некоторых) так и об изданиях на форуме ;) С ув.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 12:10
http://photopolygon.com/photo-reports/details/20281
Фоторепортаж с места события / Рыба задыхается в прудах Санкт-Петербурга
Рыба пытается найти доступ к кислороду в проруби для купания "моржей" в одном из прудов парка Победы в Санкт-Петербурге....

По ссылке подробней + фото
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 1:02
Сегодня будет отмечать свой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
уважаемый АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ДОБРОХОТОВ.
От души хочется пожелать ему крепкого здоровья, удачи на рыбалке
и, самое главное, на страницах журнала СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО, в котором он является зам. Главного редактора, по-больше разнообразных, интересных публикаций!!!!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 10:04
Жанна Астанова написал:
Мной было отправлено сообщение: 4 декабря 2010 18:54

Сообщение с вопросом было адресовано к редакции ъСпортивного Рыболовстваъ. Естественно, что и ответ хотелось бы услышать от редакции этого уважаемого издания.

Вы его задаете на форуме питерских рыбаков, ответ от них тут куда более вероятен.
Если нужен ответ на вопрос от СР - может его проще СР и задать?
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Жанна Астанова
Участник форума

Жанна Астанова

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2011 11:39
Мной было отправлено сообщение: 4 декабря 2010 18:54

Сообщение с вопросом было адресовано к редакции ъСпортивного Рыболовстваъ. Естественно, что и ответ хотелось бы услышать от редакции этого уважаемого издания.
Бабу не обманешь! Баба - она сердцем чует.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 23:03
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 20:42
Может, для кого это и не новость, но, может, кому и пригодится:

http://www.reeed.ru/lib/books/zapiski_ob_uzhene_ryby/

С.Т.Аксаков «Записки об ужении рыбы». Хочешь rtf, хочешь fb2, хочешь pdf.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 15:14
al34 [/b и всем недовольным. пообсуждать можно и нужно в этой теме

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=88

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 13:24
Фотоотчет о поездке на завод Куусамо - http://conwell.livejournal.com/169309.html
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 22:05
al34 ну хорошо :( бороться конечно будет сложно... а вот подплыть на маленькой, переносимой в рюкзаке лодочке? если стрелять не будут, то и " наплевать с высокой башни", в воду то не полезут... а уж если полезут :thumbup: можно будет и весело посмеяться- "медленно отплывая и попрежнему ловы рыбу"
al34
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 14:37
MoHaX написал:
Всем приятного времени суток, сегодня услышал то ли звон то ли слух,что проектируется закон о том что любая рыбалка будет платной и что за этим будут следить коммерческие лица ,то бишь все водоемы будут распределены по зонам, и человек который будет приезжать с отдыхом на водоем что бы посидеть с удочкой должен кому то платить . если кто в курсе сего проекта или что то подобного , разъясните по подробней

а будет теперь так:
Приехал ты за хариусом закинул спининг, вдруг, из-за пенька вылазит пара тройка небритых пахнущих свежим алкоголем ребят и говорят тебе - "все парень ты попал, это наша база!" мы тут бутылки убираем, банки складируем. Табличка за вон за тем деревом стоит, там же расценки 500 рублей сутки. Кто считает что цены будет другими, могут впомнить цены на платниках. И скажут что 500 р. Это по божески еще. Это в неизведанных местах.
А в "курортах и ладогах" и других отличных местах будет так:
Всех, у кого в роскошных местах стоят роскошные "зеленые" дома, просто зае**ли эти ползущие под окнами спиннингисты ловящие рыбу в принадлежащем ИМ месте. Теперь все вопросы решены, кооператив владельцев "зеленых домов" берет в аренду эти несчастные положеные нам 30 метров общедоступной зоны + 500-1000 морской ставит расценки 1000 р в час и пошли как вы все "тараканы" (высказался нецензурно).............

Убедите меня что это будет не так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

зы: Ничего не имею против владельцев "зеленых домов" сам бы так и поступил :))))))))
Fort
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 17:58
Задело меня, поошу прощения что на этой ветке. Но до какой степени надо дойти чтобы так открыто торговать городом. И как надо быть уверенным.

В.Матвиенко просит В.Путина лишить Петербург исторического звания :: Общество :: Top.rbc.ru

http://top.rbc.ru/society/27/01/2011/534339.shtml
Крючок-заточен
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 17:25
http://medvedevu.ru/news/2011-1-25-13586-0-1 Оставляйте свои комментарии...рыбак-верно пишет -Sergurt на сайте рыбаков-Посейдон..
Возле леса жить - голодному не быть. Не все стриги, что растет. Не беречь поросли, не видать и дерева. Был бы лес, соловьи прилетят.
Крючок-заточен
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 17:22
есть письмо от рыбака-Sergurt на сайте рыбаков-Поседон.....................Вся рыбалка станет платной
15:42
Господин Президент Российской Федерации!
Недавно узнал про новый закон о рыболовстве и ужаснулся, до сих пор не могу прийти в себя.
Неужели вся рыбалка станет платной? Никак нельзя отдавать водные объекты в руки коммерсантов, за что нам придется платить? За то, что на берегу будет обустроенный комплекс? Спасибо, нам - рыбакам, это не нужно. Да, я знаю, что за границей во многих странах введена так называемая фиш-карта, которая обходится рыбаку в 5-15 евро в год.
Какие же цены на рыбалку будут у нас? Кто решает? - Правильно, коммерсант. А ему не выгодно держать такие низкие цены, потому что аренда обойдется дороже, и это притом, что в России зарплата в разы меньше, чем в Европе.
Мои прадеды, деды, я, наконец - всю жизнь ловили рыбу, и ловили бесплатно. Что достанется нашим детям?
Мой дед, родившийся и прожив в Полотняном Заводе калужской области всю жизнь, часто рассказывал, какая раньше была рыбалка.
Мы с ним часто ходили на р. Суходрев, но таких уловов, которые он ловил один - мы и вдвоем не могли осилить, а в последние годы
и вовсе, неоднократно возвращались пустыми. Периодически встречали людей на лодках, устанавливающих сети, но что мы им могли сделать? В наш век на самые крутые приманки нет гарантий, что кого-то поймаешь, а раньше рыбачили в основном на самодельные снасти. Разбирая чердак - наткнулся на некоторые, честно сказать - смешно стало. Даже не верится, что на это что-то поймать можно. А ведь ловили, т.к. рыбы было много.
Так почему же рыбы стало меньше? Главная причина, как я считаю - это браконьерство. Во все времена были браконьеры, но такого раздолья, как сейчас, пожалуй, не было. Сейчас запрещена ловля рыбы сетями, однако запрета на продажу нет. Рыболовные сети можно приобрести не только в рыболовном магазине, но и на любом рынке и интернет-магазине, ассортимент очень велик. Можно выбрать не только размер ячеек, который определяет размер пойманной рыбы (вплоть до мелочи), но и длину, некоторые сети превышают 100 м. А ведь такой сетью можно запросто перегородить реку.
В основном все сети на прилавках китайские, но есть и российского производства.
Пока сети будут открыто продаваться - не видать нам никакой рыбы.
Тоже можно сказать и про электроудочки, которые убивают всю рыбу, живые организмы и растения в определенном радиусе от прибора. Необходимо в кратчайшие сроки отредактировать закон, и установить за браконьерство и продажу сетей уголовную ответственность.
В данный момент получается замкнутый круг. С рыбными браконьерами и продавцами сетей никто не борется, потому что наши законы в этой области очень лояльны, за то взялись за рядового рыболова, который рыбачит не для того, что бы заработать с этой рыбы. Да и не поймает он столько.
Существуют ведомства по борьбе с браконьерством. Телефоны этих служб я нашел на одном рыболовном форуме и записал. Как-то возникла необходимость позвонить, но меня послали – отговорка была такая, что это не их территория, а кто отвечает за эту - не сказали. Потом в интернете нашел много тем, что службы по борьбе с браконьерами часто игнорируют сообщения о нарушениях. Факт существования этих служб на лицо, а толку от них нет. Так же не понятно, кто должен отвечать за чистоту рек. На территории Москвы, на Москва реке по берегам один мусор, встречаются даже человеческие черепа и кости, сам лично видел. На подмосковных водоемах ситуация не лучше. Каждому рыболову известно хотя бы пару мест, которые достаточно регулярно посещают браконьеры, а вот что бы их кто-то штрафовал - нет. Разве что по телевизору, когда необходимо отчитаться в работе - зовут журналистов, и делают несколько репортажей, при чем как по заказу - браконьеры с лодкой, наполовину забитой рыбой, сетями... И ведь это наша сегодняшняя реальность, не подстава! Такая ситуация повторяется изо дня в день. А ловят браконьеров только "по праздникам".
Так же не могу обойти проблему загрязнения рек от предприятий. Да, наверное, какая то работа в этом направлении и ведется, но на рыболовных форумах таких тем меньше не становится. Из таких форумов не составит большого труда узнать, какие участки рек не стоит посещать из-за сброса вредных веществ.
Наверное, стоит создать единый государственный сайт, на котором будут представлены все ведомства, телефоны, и ответственные лица по борьбе с браконьерством, с указанием прикрепленных за ними территорий (водоемы, лесные угодья). Естественно, необходим и открытый форум, что бы рядовые граждане могли отписаться об их работе.
Дмитрий Анатольевич, Вы не думаете, что отдавать водные объекты в руки коммерсантов преждевременно, а может быть и вообще, не целесообразно?
Возле леса жить - голодному не быть. Не все стриги, что растет. Не беречь поросли, не видать и дерева. Был бы лес, соловьи прилетят.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 17:44
от и ментты туда же
тук

Да они и так в суды не ходят. Зачем им это, когда судья держа в одной руке протокол говорит стандартную фразу "нет оснований не доверять должностному лицу" и выносит обвинительный.
А если их все же удастся туда выманить, то по отзывам народа внятно мысли инспектор излагать не может, не то что разговаривать на юридическом языке.

Я когда торчал в суде часа 3, то вместе со мной 3 человека было, я на удвоение за неуплату, они по развороту через сплошную статьям.... НИКОГО из нас даже к судье не пустили, девочка на ресепшене карябала от руки на бумажке реквизиты (которые потом в сбере еще еле разобрали) и отправляла платить, затем привозишь обратно квиток оплаты, снимают с него копию и говорят - ждите постановление о закрытии дела в почтовый ящик.

Я попытался возбухнуть дескать что то вы творите ерунду, нарисуйте мне сначала постановление, а затем я в месячный срок оплачу, так ответ был прост - или идешь оплачиваешь по реквизитам на этом клочке бумаги или №;%дуй и жди приставов.

З.Ы. Постановление все же пришло в ящик почтовый через 2 недели.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 0:53
В.А. написал:
По причине того, что тупиковая ветвь развития 1/6 суши, начавшаяся в 90-х никого до добра не доведет, увы

не могу не согласится, но готовы ли Вы на баррикады, вот так разом отринуть все, семью, дом, в конце концов рыбалку и полезть строить новый лучший Мир. Боюсь по другому не получится, русский бунт известно что беспощадный, и если понести масло к Авроре, то всех нас это стороной не обойдет. Действовать конечно надо, но по-другому, как я ответить не готов, потому что не знаю. Знаю лишь одно пока государство сидит на нефтяной соске по-другому увы не будет, привыкли к легким деньгам, теперь хочется большего - вот и давай доить автоводителей, рыбаков, тех кто легко доится.

от и ментты туда же
тук
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 0:12
drTPig написал:
кстати я готов платить

А я готов оплатить лишь подвозку оружейного масла для орудия Авроры ;)

По причине того, что тупиковая ветвь развития 1/6 суши, начавшаяся в 90-х никого до добра не доведет, увы :mad:
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 23:58
В.А.
кстати я готов платить, допустим взнос членский, но только в том случае если он пойдет на дело, в СССР кстати рыбоохрана была чуть ли не стратегическим делом, работала масса институтов и хозяйств, сейчас же та же рыбоохрана - первейший бракоеньер с квотами на пром. лов рыбы и т.д.

С третьей стороны у нашего маленького северного соседа лицензия стоит 24+17 евро и уловись, 40 евро не так много и не так обременительно. Весь вопрос к кому в карман эти бабки капают и как он потом или распоряжается. Как например некие коммерсанты, которые сделают базу на Ладоге будут восполнять рыбные запасы, да и будут ли они вообще этим заниматься? Скорее всего нет. А как осуществлять контроль на таком водоеме? Как отловить тех кто без лицензии? Или где нить в карельской глухомани, где дорог то нет.

Идея хороша, а реализация как у большинства в принципе нормальных идей.

Опять же вся Европа живет платной рыбалкой, весь вопрос в том какая плата и за что, поплавок например в тоже Финке бесплатный.

В общем и целом я пока вижу желание всего лишь набить карманы, а не спасти рыбные запасы. Почему бы тогда не сделать налог на грибы, ягоды или вообще на пешие прогулки по лесу.

Опять же непонятен статус какого нить дяди Вани с Оби, Лены и т.д. который всю жизнь этой рыбалкой кормился, хотя там и разговор другой, закон - тайга. Хотя опять же организованных и опасных брэков лучше не трогать - это налаженный и оплаченный (в том числе и для рыбоохраны) бизнес, так под раздачу попадают любители, как впрочем и всегда. Основа нашего общества, средний класс, про которую так любят говорить наши правители очередной раз остается наименее защищенной.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 23:45
drTPig , а вот начать платить налог ЗА ВОЗДУХ СЛАБО?

http://www.tlttimes.ru/blog/polit/3886.html
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 22:38
агент
спасибо, посмотрел видео, действительно не ясно с какого перепугу барыгам на откуп отдается рыбное хозяйство всей страны, вот так просто, отдается при этом нет с них никаких обязательств.

Хотя вся строгость наших законов, как всегда будет компенсироваться их тотальным неисполнением, или это очередная дискредитация Медведя и продвижка ВВП на срок?
MoHaX
Участник форума

MoHaX

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 19:55
агент сасибо за видео , да за такие поправки этого Медведева на штыки и в прорубь , дебил не знает уже на чем бобла срубить для своих корешей , после этого видео считаю президента просто моральным Уродом
ИМХО
Год Кролика - последняя надежда руководства России на демографический подъем в стране.

[img]http://nekuru.com/images/Smasers/t2.png[/img][/url]
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 536
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:53
MoHaX
Всем приятного времени суток, сегодня услышал то ли звон то ли слух,что проектируется закон о том что любая рыбалка будет платной и что за этим будут следить коммерческие лица ,то бишь все водоемы будут распределены по зонам, и человек который будет приезжать с отдыхом на водоем что бы посидеть с удочкой должен кому то платить .
если кто в курсе сего проекта или что то подобного , разъясните по подробней

http://news.mail.ru/video/5183881/
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 января 2011 23:56
Val

Спасибо, Валера! Изучаю... :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 23:15
SAI написал:
Может у кого ссылка есть? Как вообще этот закон официально называется?

Серег, речь об этом - http://www.prime-tass.ru/news/...E0D%7D.uif
На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки /документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства/. Такие юридические лица и индивидуальные предприниматели создают инфраструктуру, необходимую для организации любительского и спортивного рыболовства. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 января 2011 22:25
MoHaX написал:
Всем приятного времени суток, сегодня услышал то ли звон то ли слух,что проектируется закон о том что любая рыбалка будет платной и что за этим будут следить коммерческие лица ,то бишь все водоемы будут распределены по зонам, и человек который будет приезжать с отдыхом на водоем что бы посидеть с удочкой должен кому то платить .

Может у кого ссылка есть? Как вообще этот закон официально называется? Вроде был разговор, что всё принято было очень быстро, сразу в трёх чтениях. Поиск в яндексе ничего пока не дал...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 20:59
Всё одно просочимся... ;)
Я даже помню, кто тут это всё инициировал...
MoHaX
Участник форума

MoHaX

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 20:56
Год Кролика - последняя надежда руководства России на демографический подъем в стране.

[img]http://nekuru.com/images/Smasers/t2.png[/img][/url]
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2011 8:45
Сообщение отредактировано: 24 января 2011 9:06
Долго сюда не заглядывал... Касательно пропеллерной приманки. Если бы за подобные ляпы главных редакторов периодических изданий гнали взашей, то соответствующая профессия в нашей стране стала бы сверхдифицитной в течение месяца максимум. Категорически не понимаю тональности Жанны Астановой. Статью ту не помню, но с авторской характеристикой таких приманок в целом - согласен.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2011 16:58
Автомобили рыбаков уходят под лед
21/01/2011 | Золотой Рог № 4, 2011 | Ян Коноплицкий

14 января Управление МЧС по Приморскому краю в лице главного госинспектора по маломерным судам (ГИМС) Леонида МАКОВЕЦКОГО докладывало о пяти ушедших под лед машинах. Причем, сетовал Леонид Флорович, все они управлялись опытными водителями, авторитетными рыбаками и т.д. Но, судя по всему, они весьма смутно представляли себе такие понятия, как «ледовая обстановка» и «поведение на льду».

Решив попасть из Владивостока по льду на п-ов Песчаный напрямую, они и угодили в трещину, которой еще накануне не было. А вот как раз опытные рыбаки, всю зиму, независимо от толщины льды, выезжая из Владивостока в направлении Песчаного или устья р. Амба, берут правее, тем самым огибая опасные участки, являющиеся таковыми каждую зиму, из года в год.

Середина зимы – традиционное затишье на «рыболовном фронте», когда редкий рыбак-любитель может похвастаться достойным уловом. В отличие от рыбы, чего много, так это льда, которым к середине января покрываются весь Амурский, северная часть Уссурийского залива, а также небольшие заливы и бухточки по всему побережью Приморья. И в поисках «хвоста и чешуи» по ледовому пространству мечутся толпы непоседливых рыбаков, теряя при этом не только время и нервы, но и машины. Так, на прошлой неделе между островами Скребцова (первая «коврижка») и Речной (вторая «коврижка») ушел под воду Nissan Safari. Водитель, он же владелец внедорожника, без потерь для здоровья успел покинуть тонущую машину.

Декабрьские перепады дневных и ночных температур, сопровождавшиеся шквалистым ветром, не дали в этом сезоне установиться прочному ледовому полю, что способствует возникновению ЧП.

Чтобы как-то сбить волну автомобильного ажиотажа на льду, власти даже вынуждены были пойти на непопулярные меры и начать административно наказывать рыбаков, выезжающих на лед на машинах. Сумма объявленного штрафа составляет 1,5 тыс. руб., но вот информации и статистики по количеству наказанных водителей нет. В Управлении МЧС по Приморскому краю, куда мы обратились за комментарием, назвать точное количество утопших автомобилей не смогли, как и затруднились назвать хотя бы приблизительное количество рыбаков, наказанных за выезд на лед на личном автотранспорте.

В правоохранительных органах признают, что для приведения в исполнение новой нормы необходимы дополнительные силы милиции, МЧС и административных комиссий, которых в эпоху повального сокращения нет, и вряд ли они появятся в ближайшем будущем.

С другой стороны, редкий радетель закона потопает за 5-10 км по льду пешком, чтобы вручить копию административного протокола рыбаку, выехавшему на лед. Поэтому жизнь и безопасность рыбаков, выехавших на лед, остается в их собственных руках.
Любите Природу, мать ... нашу
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 16:49
Жанна Астанова написал:
Как стало возможно, что автор Ляльковский нелестно отзывается в статье о приманке на фото и при этом выдаёт её за приманку Астанова?

Я прочел и ничего "нелестного" не нашел. Автор как раз удивляется, что многие спиннингисты не пользуют такую приманку при ловле красноперки, и по его словам - совершенно зря.

ЗЫ - я тоже такие делаю. И зовут меня тоже Игорь. И даже фамилие мое тоже начинается на букву А. Вот только красноперку я не ловлю))))))))))))))))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 12:53
Жанна Астанова написал:
...Кто понесёт ответсвенность за размещение в журнале ложной информации?...

толстый егерь написал:
...за такую дезу гл. редактора надо гнать взашей...

Наивные...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2010 21:53
Интерено, чья же всё таки эта прманка.Я так думаю ,что за такую дезу гл. редактора надо гнать взашей. Можно только догадыватьсь к чему может привести такое враньё в уваж. журнале.
Жанна Астанова
Участник форума

Жанна Астанова

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2010 18:54
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2010 19:07
в майском (№5) номере журнала СР за 2010 г. была размещена фотография

Игорь Астанов не имеет отношения к приманке на фото.
Просьба к редакции СР прокомментировать ситуацию. Как стало возможно, что автор Ляльковский нелестно отзывается в статье о приманке на фото и при этом выдаёт её за приманку Астанова? Копии статьи размещены на нескольких интернет ресурсах. Будет ли напечатано опровержение в СР? Если да, то когда? Будут ли внесены изменения в копии статьи на интернет ресурсах? Кто понесёт ответсвенность за размещение в журнале ложной информации?

с ув. к редакции СР Жанна Астнанова
Бабу не обманешь! Баба - она сердцем чует.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2010 21:58
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2010 19:17
:rotten:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения