Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 12:34
UL-Гаврила
Да, уже и сам понял:) Тему закрыли!
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 12:31
Turist
Может не будить "лихо" пока оно тихо?:-))
С уваж.,
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 11:25
Turist
"Это происки империалистов"! Вот так рождается черный PR-:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 10:32
Саша И.
Вы что не знаете неВеликого НеПоганини-Астанова? :))

UL-Гаврила
Листая старые журналы с ужасом обнаружил, что в РП 9 в статье Астанова про пластиковые приманки фото моего отца крупным планом и в конце статьи маленькое фото окуня на борту моей же лодки и ещё пойманного собственными руками! Что это: ирония судьбы или злой умысел? :))))))
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 10:28
Цитата (make1 @ 02 Март. 2006,10:00)
... Почему бы Вам не предложить свои услуги тому же первому каналу и сделать такие маленькие короткометражки в рамках утренних вестей. Думаю, что это было бы очень здорово!?..

Если ничего не изменится, то с 7 марта на HTB в информационном канале "СЕГОДНЯ УТРОМ" в 6:52 по вторникам и пятницам начнут выходить такие сюжетики под "брендом" Рыбак Рыбака
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 10:00
Всем добрый день!
У меня есть один вопросик и одновременно предложение. Думаю, что в первую очередь это к Константину К..
Второе утро наблюдаю на первом канале некие полезные советы, котрые дают разные народные умельцы: по восстановлению герметизации холодильников, омолаживанию кожи лица и тела и т.п. и т.д. Так вот, уже два раза показывали женищину-рыболовку, которая рассказывала как не заморозить лунку и как законсервировать леску.
К.К., Вы недавно сказали,что есть предложения каких-то каналов по рыболовным передачам. Почему бы Вам не предложить свои услуги тому же первому каналу и сделать такие маленькие короткометражки в рамках утренних вестей. Думаю, что это было бы очень здорово!?
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 9:04
Dragon Storm
Нет-нет, я обещал написать, как сделать маленькие колебалки в домашних условиях. А не воблеры. Статью обещали в апрельском номере СР. Просто перенесли с мартовского на апрельский.
с уваж.,
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 19:14
UL-Гаврила

Да уж, вы правы. Рыболовы двух крупнейших городов явно уже "зажрались" информацией, так что, пожалуй, моя претензия была не вполне к месту. Но все равно, Вы пишите даже в таких статьях чего-нибудь эдакое, для искушенных уже. А то читаем все-таки... И еще. Вы вроде как-то обещали статью как самопалить микровоблеры в домашних условиях?... Ждем-с, а то у нас в Питере до вскрытия водоемов еще пару месяцев,заняться чем-то надо! =)
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
HG...
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 15:17
К. К
"РОГ" сейчас не так уж и плох :)  В качестве "принятия мер" готов предложить А.Е. Маилкову - ежемесячный обзор рыболовных СМИ :)
HG
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 14:38
Shit! Щас вот мне принесли последний РОГ с очередной савинской статьей (про ЭТО - вы поняли) и фоткой амура на Машковском заливе. Только что позвонил Маилкову, он сказал что-то типа "учтем и примем меры". Но газета для меня умерла окончательно.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 14:33
K.K.
Ну значит не должен! Это хорошо!:-))
С уваж.,
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 14:06
UL-Гаврила
Просто одним из первых серьезных брэндов, закрепившихся на нашем рынке, был "Митчелл", плюс еще в ту доинтернетную и доDHLовскую эру я обменивался посылочками с одним французом, поэтому хорошо знал ассортимент других французских фирм. У них тогда прослеживался откровенный крен в сторону держака из двух колец, потому я в одной из статей в РК и назвал такой - французским. В классе граммов до 15 это было вполне нормально, но когда такой же держак стали ставить на тяжелые палки (на очень популярный в 90-е годы "Спайдер"), обозначились проблемы. Тогда на московскую выставку как-то приехал Мишель Нодо, мы с ним поговорили на эту тему. Но его аргументы показались мне неубедительными, как и мои - ему. Стиль ловли у нас несколько отличается.
С ув.,
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 13:49
К.К.
Кость, честно сказать, я и не думал, что это ты привнес в обиход "французский" держак. Все время крутится такое название в общении с другими рыбаками. А что? Доходчиво и всем, почти всем, понятно о чем речь. Я надеюсь, тебе ничего не должен за это?:-))
с уваж.,
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 12:13
третья часть статьи о проводке зимней блесны - видеоприложение так сказать...
http://www.maxfishing.net/index.p....ucat=2&
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 12:03
UL-Гаврила
А мне статья очень даже понравилась, т.к. УЛ стал очень интересен, а начинать приходится с нуля. Поэтому продолжайте , пожалуйста.
UL-Гаврила
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 9:48
Добрый день, господа!
Извините, что не мог учавствовать в ваших обсуждениях, т.к. приболел на целую неделю.
Хочу дать небольшое пояснение к своей статье. Поверьте, она (статья) назрела, как и пояснение к ней тоже. Расставлю все точки. Нам, жителям больших городов, имеющим доступ в интернет и действительно избалованными наличием и количеством всевозможных статей и проч. приспособлениями для ловли рыбы, трудно понять тех, кто о рынке снастей и прибамбасов черпает информацию исключительно из статей рыболовной периодики. Да, я не спорю, информация представленная в статье, очень многим известна и скорее всего не интересна. Но, согласитесь, статьи ведь пишуться не для какого-то определенного круга лиц, а в качестве информации для всех кому это интересно. Я порой получаю до 20 писем в день с очень похожими вопросами на протяжении уже достаточно продолжительного времени. И вопросы в первую очередь касаются как раз не воблеров, а именно удилищ, эти самые миниприманки бросающих.
Вот потому и зашел "издалека". А именно - сначала поднял общие вопросы. Согласен, в некоторох местах несколько размыто, но если вдаваться во все подробности, то читать будет не интересно, нудно, т.к. если тему копать совсем уж глубоко, то ограничиться даже тройкой больших статей будет сложно. И в последствии мы придем к тому, что уже все забыли, что было в предыдущем номере и с чего, собственно говоря, все и началось. А я не сторонник таких "словоблудий".
В след. номере будет обзор по конкретным палкам. Думаю, он будет более интересен, т.к. там больше "конкретики". Но не будем забывать, что все ощущения одного человека - это его лишь личные ощущения. Я, как всегда, не претендую на истинность своего мнения, но надеюсь, что многим оно поможет выбрать удилище по своему вкусу и потребностям.
Надеюсь, что вы меня поняли.
С уваж.,
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 8:50
Lazarus
Сань, твой пост не однозначен :))
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 21:16
Ну вот, с легкой руки КК, я, таки, обрел сына:)
www.lazarevfoto.ru
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 18:07
Цитата (БМП @ 28 Фев. 2006,17:27)
AlexDunaev
Я надеюсь мылы и аськи то сохранились прежние?

Да, обязательно!!!
И телефоны тоже :)  Но, ближайшие 2-3 дня мы вне сети :(
БМП

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 17:27
AlexDunaev
Я надеюсь мылы и аськи то сохранились прежние?
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 17:22
Господа, внимание!!!!

Редакция "Рыбацкого подворья", как и одноименная фирма ;), меняет свой адрес. Теперь нас можно найти в торговом комплексе "Гранд Каньен". Мы все также рады гостям :)
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 17:00
"Левикин сказал 10 предложений за весь фильм." /C/

Когда Кинстантин заводит речь о своем "Содружестве", то на втором часу монолога начинаешь глохнуть от череды развиваемых им тем о рыбзаводах, ихтиологических исследованиях, лицензионной рыбалке, ..., участии в этом всем властей, участии в этом всем РПЦ и проч. и проч.
Это к тому, что в фильме Левикин действительно очень лаконичен.
Только рыбы в морях знают цену свободе
БМП

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 15:52
Turist
В зависимости от вопроса:)
Матом постараюсь не ругаться:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 15:50
БМП
А ты в ответах будешь соблюдать этические нормы?? :))))
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 15:46
Felix, K-v
Но приоритета у меня здесь, увы, нет. Первыми были Петров и Ильф с Остапом Ибрагимычем Б.
Felix, K-v
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 15:21
Усама Лазаревич Гаврилов.
Ну очень забавно...Обязательно запомню. Кто бы мог подумать, что К.К. "Дядька" с юмором".
БМП

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 15:00
Кому интересно
На любые вопросы по своим статьям с удовольствием отвечу здесь http://maxfishing.net/forum/index.php
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 12:20
Цитата (Сергей Д @ 28 Фев. 2006,10:47)
Все остальные похоже сейчас в основном переключились на бланки

Ну, это, наверное, все-таки некоторое преувеличение :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 10:47
Тоже прочитал СР №3. На взгляд рядового питерского рыболова - хороший номер... из-за двух статей собственно - БМП и КК. Статья Шорина мимо - вода просто, все сводится в результате к одному и тому же - ловите на бровках, свалах, хорошо хоть воблеры на фотках есть. Какой практический смысл - непонятно. Иногда ловится вечером, иногда нет, резина рулит, но и воблер хорош. Да и может ли статья на тему ночной зимней ловли быть однозначной и сугубо практической, короче, скорее это повод растянуть байду статей на 10-20, но  наверное это я от злости, что у нас зимой мало где так половишь:).
Вот у мэтров - все ясно и полезно, кто в траве не очень умеет ловить, приведены приманки и способы обращения с ними - польза любому( вот уже и потянуло на приманки AISE). Пишут про ловлю в траве нормально только они. Все статьи по траве
( хит-парад приманок, утюги и тд)у КК и БМП, за что им и спасибо. Все остальные похоже сейчас в основном переключились на бланки и московского хариуса, ловить которого начали год назад.
Про форель - вода ни о чем. Приманки, приведенные на фото очень стандартны ,нет парочки топовых моделей( даже для новичков).
Где куда как поехать Шорина и Капитанова просто интересно почитать.
УЛ Гаврила - узкая специфика для балдеющих от строя удилищ и ощущений от системы рыба-бланк, к тому же тоже размазано. На  фотках видны и сами объекты УЛ-ловли:)
Великанов и Лумис - прикольно, особенно концовка.
От автора с нетерпением ждем продолжения про Чушку.
Также хотелось бы увидеть что-нибудь специфическое наше - в частности последние веяния в ловли судака на Финском в июне - июле.
Журнал СР№3 вышел с чисто летней тематикой, т.е. заблаговременность статей составила пару-тройку месяцев, о чем как-то и говорил КК.
p.s СР №3 отложен в сторону от стопки макулатуры.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 10:07
Мнение о РП №2"06.
Номер совершенно для меня безликий.
Может быть, его однообразие и похожесть на предыдущие, повлияло на это мнение, а может быть и то, что материал, в основном "не мой" – поплавок, мормышка, спорт и кулинария. Скорее всего - и то и другое вместе...
Даже ящик Петровича не впечатлил. Не потому, что неинтересно, а потому, что постоянно следя за его статьями, имеешь практически полное представление о его «баяне».  
Единственный плюс – аннотация спонсоров конкурса фотографий привлечёт к нему явно больше желающих участвовать, а значит и качество представленных фото должно улучшиться…
Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 6:51
Pavel
Пасиб. Но вааще не понял на кого я "наехал" и тем более обидел?? Я и журнал то не читал.
Но все равно "проехали" ))))
С широким рыбацким приветом!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 23:43
ФМА
Для книги ЭТО на самом деле вторично (я вроде о том же))), поэтому книги про рыбалку для меня не интересны (сугубо личное)). Я не ищу сейчас ничего коордиинально нового в рыбалке, у меня не хватает элементарно времени опробовать и "отработать" то, до чего я сам "дохожу", медлено, но уверено и с кайфом для себя! Понимаешь? Я не испытываю жажды познания "чужого" в теории, просто хочется больше времени дляя получения эмоций и качественные журналы в этом более эффективны. А книги про рыбалку я просто не покупаю, но не говорю что книги - плохо!
На счет пагубного влияния фото и другой скрытой рекламы - это неизбежно. Нужно научится иметь свое мнение, значит пройти через возможные ошибки, чтобы попытаться отличить полезное для себя от пустого.
К.К.
Стиль УЛ-Гаврилы как раз нравиться мне! В нем нет двойного смысла и назойливости, то чем грешат многие статьи , в т.ч. и некоторые ваши (без обид плз:))))))
С ув.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 19:24
ФМА

Не столь категорично, хотя согласен на все 100%! На "херню" денег нет. Я бедный студент, следовательно я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. =). Раньше побежал бы, теперь не побегу, хитрый стал! Я не имел ввиду что нужно бежать и с пеной у рта выбивать у продавцов какую-то одну приманку и т.д. Я в том плане, что сама по себе фотография должна воспитывать рыболовную культуру, нужно уметь ловить рыбу красиво и спортивно (в хорошем плане). Эстетика должна быть, чтобы процесс, которым мы все наслаждаемся, стал еще более изящным, приятным, более комфортным. Рыбалка не должна быть каторгой. Да и важно наличие здравого рассудка, потому что купить фигню можно и после прочтения хорошей статьи. Важно уметь собирать нужную информацию.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 18:30
А Щербаков - это тот Щербаков, который братьями подписывается? Один - актер, другой писатель?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 18:28
Dragon Storm,
Мордмол ни кого и не думал обижать. Пошутил он.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 18:23
Dragon Storm
эмоционально..
есть одно НО : представляешь себе какая часть прилепленых фотографий соответствует тексту?  Ловишь лично ты не очень давно? Увидев красивую фотку с рыбищей и приманкой в клюве чё сделаешь? Правильно-помчишься в магазин и купишь..херню
Из журналов можно и нужно черпать новые идеи,хорошо только когда они подкреплены правильными фото..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 18:16
http://www.fontanka.ru/159213 , ВСЕ ДОПРЫГАЛИСЬ!!!!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 18:15
K.K.

Да я не спорю, предыдущие статьи UL-Гаврилы вполне ничего, читать познавательно, а здесь уж больно много такого общего материала... Ну размыто все как-то.

С уважением,
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 18:12
Dragon Storm
Мордмола проехали... Насчет интервью с Лумисом - согласен - у деда можно было много чего интересного повыспрашивать, а так - прочел интервью - и тут же забыл, о чем читал.  Что до UL-Гаврилы - ну стиль у него такой, едва ли Алексей будет писать иначе. Читается-то легко, и многим в таком ключе нравится.
С ув.,
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 18:06
Turist

По поводу фоток это факт. Я сам пришел в спиннинг из-за того, что захотелось получить пару зрелищных фотографий несколько лет назад (после просмотра СР со статьей Евгения Баранова - у автора часто фотки - зрелищные). Но кроме того, фотки это бешеное влияние на рыболовную моду и нравы ("поймал-отпустил" например популяризуется как приписками к фоткам, так и сам факт наличия не гор мяса, а одной форельки нежно поддерживаемой рукой в красивой перчатке), популяризацию видов ловли и приманок. Если не было бы зрелищных фоток, фиг бы знал бы я, что ультралайт настолько стильный и изящный вид спиннинговой ловли. И вообще - фотографии в рыболовной периодике должны быть красивыми, надо чтобы было к чему стремиться не только в самом процессе ловли, но и в рыболовной эстетике. Все должно быть красиво.

БМП

Не знаю, Щербаков мне кажется не столь уж информативным... Фильм для меня интересен возможностью увидеть экипировку, снасти, приманки в действии, и что самое важное - действия рыболова, который задействован в фильме. Не смотрел фильм с Левикиным, но  исходя из Вашей аннотации он бы мне лично, понравился бы больше, поскольку смотреть в течение 45 минут на толстую физиономию Щербакова, рассказывающего очевидные вещи просто невыносимо (Такое мнение сложилось после просмотра их фильма о джиг-спиннинге). Кстати, большое спасибо за Вашу статью, очень интересно и любопытно.

С уважением,

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения