Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 марта 2006 10:14
Истина всегда где-то "по-середине". Иначе, нужно проверить справедливость силы тяжести шагнув в лестничный пролет, вместо того что бы спуститься на лифте. Да и рыболовные журналы помогают начинающим предолеть промежуточные этапы, что бы не ходить на водоем и не искать там истину заключающуюся в том, что ольховый прут  с "суровой"ниткой и косточкой рыбы - вместо крючка, является менее уловистой снастью нежели единообразная модель алюминиевого спининга. Разумеется "каждый решает сам" и "водоем - истина в последний инстанцией", но вот СМИ это не истина, а инструмент для ее поиска.
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2006 8:29
Хочу пояснить свое:
Цитата
Просто не хватает времени или просто желания( у автора или у СМИ), но от этих обстоятельств справедливость позиции вовсе не меняется.

Гротесковая ситуация:

Научно-популярный журнал публикует статью математика  "3х3=12" В которой автор, используя малопонятную обычному читателю терминологию и статистику, а также конечные результатты неизвестной никому новейшей математической теории,объявляет: - Да, я лично убежден, что не смотря на то, что 2х2=4, все таки 3х3=12, а вовсе не 9 !!!!! И далее, в заключительных абзацах статьи, в безапеляционном тоне, попутно обвиняя своих коллег-математиков в слабоумии, возводит свое утверждение  в ранг аксиомы.

Рядовой читатель, слегка увлекающийся шахматами и математикой, прочтя статью, задумывается: Да, действительно -2х2=4,это понятно всем, но вот действительно 3х3???? А ведь действительно, ...нет в журнале зря писАть не станут, да-а-а-а. Вот-так вот,а я то дурак, надо будет в бухгалтерии втык сделать, пусть все отчеты переделывают.....

Коллега автора , тоже математик, прочтя статью, мысленно ужаснулся, даже мысль о цензуре застойных времен пришла в голову, наверное от бессильной злобы, ведь ни времени, нивозможности вступать в полемику с этим идиотом на старницах журнала у него НЕТ!!!! К тому же не известно, а захочет ли н-п журнал публиковать его альтернативную статью?!!!!

Редакция: А что редакция? Редакция - довольна: слегка скандальная статья - верное повышение тиражей.

Вопрос лишь в том, насколько СЛЕГКА скандальность статьи...эту грань так легко перейти. Поэтому не следует ли именно редакции озоботиться в размещении альтернативной статьи????
Впрочем ситуация не настолько уж и гротесковая, Выбегало присутствуют во всех сферах человеческой жизнедеятельности.

Это свое мнение я публикую вовсе не в адрес какого либо конкретного журнала, а в силу общей складывающейся, я бы сказал - ТЕНДЕНЦИИ (((((
stoskyt
Участник форума

stoskyt

Профиль ICQ

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2006 21:39
Новый закон о рыболовстве!
Рыбную ловлю, едва ли не самую любимую забаву русского народа, с 1 января 2006-го года решили упорядочить. В реестре федеральных законов появился новый документ. Рыбаков он всерьез обеспокоил: а вдруг законотворцы рыбалку запретят?

По новому закону, Рыбинское водохранилище поделят на участки для профессионалов и любителей. Последние должны иметь разрешение на лов. По мнению специалистов, этому есть вполне рациональное объяснение. Рыболовы-любители все вместе взятые изымают из рыбинских вод почти столько же, сколько промышленники. Поэтому, если действуют неорганизованно, представляют серьезную угрозу подводному миру.

"В 2004 году мы заказывали работу Институту биологии внутренних вод, чтобы они определили, как любительское рыболовство влияет на сырьевые запасы Рыбинского водохранилища. Любители вылавливают около 600 тонн рыбы, а добытчики 900 тон, это влияет на сырьевые запасы. Допускать таких вещей нельзя", - отмеитла зам. начальника отдела рыбнадзора "Россельхознадзора" по Ярославской области Светлана Орлова.

Теперь для рыбаков-любителей главный вопрос, кому и сколько платить. Правда, в 2006-м году закон вряд ли вступит в силу - еще не определен порядок распределения участков и рыбных квот.

Источник:
РФН
Да, Семёнов, делай что хочешь... Но баркас мой со дна достань!!!
Саша И.
Участник форума

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2006 14:04
Максим Перов
Соглашусь наверное...А как отличить вранье от невранья в области рыбалки? Выхода теоретически три.. - фотографии(видео и т.п.), личные свидетельства знакомых с автором людей, результаты соревнований(это в принципе для спортсменов, но и для других наверное что-то значит).
Hippie
Я тоже ругался на неграмотность публикаций в РП и СР. Однако сам оказался с таком же положении, поэтому ни слова в адрес редакций по этому поводу не скажу. Однако грамотность написанного это дело редактора и корректора, а никак не автора.
Главное, чтобы автора можно было понять нормальному человеку. Некоторых "аффтороф" в РП понять в прнинципе невозможно, тут психиатр нужен скорее. Было очень меткое замечание недавно. "Зачем сверлить легированную сталь?" Это про лед и статью в РП:)))
Редакция РП, ну не знаю... если в очередном номере будет очередной псевдонаучный опус, то и сам перестану покупать и разверну рекламу против вашего журнала. Вы бы еще в Кащенко бы искали рыболовных авторов:)))
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2006 11:28
Действительно, советское отношение к "печатному слову" осталось, но, с другой стороны, 15 лет "гласности и плюрализма" создали и другой стереотип: все, что ни пишут, сплошь вранье.
Так что, по моему, отношение двоякое.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2006 10:35
Цитата (mordmol @ 04 Март. 2006,10:20)
Ведь именно в "недобрые советские времена" вера в печатное слово намертво засела в умах читателей.

Вот с этим трудно не согласиться, IMHO :) Не во всех, конечно, но действительно у нас часто к любому печатному (или сказанному на ТВ) слову доверяют больше, чем Библии
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2006 10:20
Не совсем согласен, что обмен мнений, пускай и "крайних мнений", имеет минимальную значимость. Возможность нейтральному читателю взглянуть на статью с критических позиций,особенно  с аргументированной позиции - трудно переоценить. Ведь именно в "недобрые советские времена" вера в печатное слово намертво засела в умах читателей. Да и не всегда  оппоненту удается опубликовать свое альтернативное мнение.Просто не хватает времени или просто желания( у автора или у СМИ), но от этих обстоятельств справедливость позиции вовсе не меняется.
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2006 9:34
В страрые недобрые советсткие времена были издания, которые нас заставлали читать. Ну, или хотя бы на них подписываться. Сейчас никто не заставляет. Поэтому я часто ловлю себя на мысли, что вся наша критика в адрес тех или иных журналов, по большому счету, имеет минимальную значимость. Не понравился один-другой номер - третий просто уже не возьмешь. А если уж какая-то публикация так сильно раздражает - напиши в тот же журнал о своем видении затронутой темы, или не в тот же. А там уже всем будет более-менее ясно ху'з ху. Сейчас нет проблем с опубликованием любых статей, написанных даже на четверочку с минусом по критериям оценки школьных сочинений. Это вот 15-20 лет назад очень приличные статьи квасились по несколько лет в редакционном портфеле "Рыболова", тогда как откровенный мусор заполнял его страницы.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2006 0:53
Адмирал
Некоторое время назад я уже писал здесь про бредятину земляка Берестовского. Самое главное, что в его истериии нет никаких реальных предложений. Проблемы, связанные с частной эксплуатацией лососевых рек, конечно же, есть. Но в любом случае существующий порядок и контроль лучше, чем полный беспредел, который творился на реках в 90-х. О том перииоде недвусмыслено сожалеет автор, ссылаясь на самосознание отечественных рыбаков с открытыми путевками в далекой тундре. Знаю я это время, фактически каждый, кто имел возможность добраться до рек, просто  занимался заготовкой рыбы.
Другое дело, что редакция журнала не несет прямой ответственности за мысли того же Берестовского, но отбор материала должен быть более продуманный, с учетом возможной реакции читателей. Хотя вы я так понимаю, лицо заинтересованное, но с другой стороны обладаете достоверной информацией. Поделитесь на страницах журнала, вас же приглашают:)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 22:18
Отношение то наплевательское как раз у журнала. То немногое, что я в него написал, было жутко исковеркано и "отредактировано". А напечатанные мои фото, без моего ведома были помещены в разные статьи и не в один номер. Причём я не просил каких-то гонораров, а просто нужно было указать автора фото. Несложно неправда ли? О чём с Яковлевым и были неоднократно разговоры. Однако - плевать. Так что к этой епархии я как-то был причастен, уж извините. Ну, это ладно, проехали.
А действующий ихтиолог это действительно печально. Я разных повидал и пообщался, уж поверьте. И действий от них разных насмотрелся. В том числе и загрузку предметов исследования в мусорных мешках в вертолёт. Этот, похоже, из их числа. Свои соображения уж лучше бы он при себе оставил. Я то рыбу в реку отпускал, и что-то в этом понимаю, а он только в мешок. Вы бы написали его должность и где он трудится и откуда у него такой опыт по определению у рыб состояния клинической смерти. Особенно смешно слышать от ихтиолога о 90% запаса сёмги Кольского в "интуристских" реках. Что-нибудь о доступной Варзуге рассказать - реке с самым большим поголовьем сёмги в мире? Кола, Умба - интересно? Поной - если доберётесь, не тотально
под лагерями - вторая по поголовью река. Ваш ихтиолог просто шарлатан.
AD55+
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 21:24
Адмирал
Да я и не съезжаю: моя тема - приглашение авторов на страницы журнала 8-) И призывать к внимательному и, по возможности, неангажированному чтению статей (но это уже, скорее, личное).
А отстаивать точку зрения Берестовского - вот это тема не моя.
Что же касается фото, то, не вдаваясь в подробности, смею Вас заверить, журнал здесь ничего не нарушал. Тут явно не ваша епархия.
Что до рыбы на фото, то есть и об этом соображения г-на Берестовского, действующего ихтиолога, а не просто "мясника-заготовителя". Они-то будут опубликованы, а ваше мнение, увы и ах, так и останется достоянием небольшого числа рыболовов. Только непонятно: раз у Вас "отношение к авторским фото и текстам наплевательское", чего ж Вы горячитесь? Видимо, все же не наплевательское?
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 20:56
AD55+
так вы не съезжайте с темы то :)
Мне не нужны фото полностью, у меня у самого с таким занятным сюжетом сотни. Я не могу понять, как вы определили, что это буржуи? Рожей не вышли? Или они были подписаны, а вы их без разрешения взяли? Вам, как редактору минус. А, что до лососей, так я их и так отчётливо вижу - вполне жизнеспособные по виду рыбы. Или над ними на полных фото занесена рука с серпом? Фото то самые крамольные выбрали? Если нет - второй минус.
По мухам я уже объяснил, в скандинавском стиле предполагается использовать двойник, а то, что можно и тройник и багор к ней присобачить, так это не делает муху вне закона. Предполагаю, что автор и нахлыста то в руках не держал и бородки не зажимал и не видел, как это делается. Пустая брехня.
По поводу сотрудничества, спасибо, но я его с СР закончил. Деньги я зарабатываю другим способом, а отношение к авторским фото и текстам наплевательское, так что не вижу смысла. Так как и в дискуссии с обиженными люмпенами.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 20:38
Хорошо, что я читаю не все статьи.
AD55+

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 20:17
Адмирал
Начну с самого простого: фото в полном виде (в журнале - только часть каждого) и в большем количестве есть в редакции. В привате могу сообщить - откуда взяты: есть определенные обязательства перед "источником". "Мухи" на трубках - не мне Вам говорить, что сплошь и рядом они встречаются и на тройниках - в описаниях того же Шумакова, да и в СР в статьях С.Соколова, не далее как в номере 1 за этот год. Что же касается остального, то в двух словах на этих страницах не скажешь, поэтому опять повторю приглашение: будем рады видеть ваши соображения на страницах журнала. Идет дискуссия, а не декларирование мнения одного человека. И если Вы могли заметить, в СР выступали и оппоненты того же Берестовского: БМП, В.Быков, в предпоследнем номере - С.Прусов. А уж дело читателя - решать, чье им мнение ближе, и чье аргуметированнее. И что проблема есть - надеюсь, Вы спорить не будете.
Ну, а статью я читал, и даже редактировал - судьбина моя такая 8-)
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 19:39
AD55+
Вы сами то статью читали? :)
Последний абзац:"Хочется верить, что здравый смысл восторжествует, и эта безнравственная концепция (поймал-отпусти) будет с позором изгнана из обихода отечественного спортивного и любительского рыболовства. И чем раньше, тем лучше для нашего традиционно демократического менталитета и спасительнее для ихтиофауны.

Это как понимать? Только так, бей всю пойманную рыбу и будет природе счастье и моему убогому менталитету успокоение.
Какие вам нужны аргументы? Я отпустил за свою жизнь тысячи лососей, брал повторнопойманных особей бессчётное количество раз. Каждый год замечаются бешеные экземпляры, которые вылавливаются неоднократно. Причём весной, келты (успешно отнерестившиеся и перезимовавшие рыбы) с рваными и уже зажившими пастями опять активно атакуют наших мух. Рыбы повторного нереста не редкость. Это никого из ловивших совсем не удивляет. Вы бы видели, с какими ранами приходят лососи на нерест после того, как их полапают тюлени. Следы от крючков и сачков - бережные поглаживания. Какие аргументы против той туфты, что вы напечатали? Да там каждая фраза дурь. По графику? Я вам расскажу, как он составляется. Для рекламы лагерей нужны цифры. Поэтому в статистику включается самый последний тиндяк, а так же бывает, что и перегибы. Иностранцы, тоже любители приукрасить, называют это лонг релиз. Это когда рыбина и в сачок не успевает входить - срывается :) Так же благодаря Мурманрыбводу повелось, что лимит на реки нужно исчерпывать желательно полностью, иначе грозятся его снизить. Типа мало поймали, стало мало рыбы, урежем. А сколько ловило народу, какого и как долго пофиг. Поэтому цифры не могут быть слишком малыми. Опять же последние, вопреки тону статьи, мол, изживут буржуи наши реки, как-то растут. Не смешно? График этот не стоит и ломаного гроша. Если вы ловили лосося в общедоступных местах можете хоть примерно представить себе какая часть рыбы регистрируется и сколько ловится на одну лицензию или же вообще без неё. А разговоры местных о том, что нечего рыбу регистрировать, если можно без этого обойтись, так как лимит выберут и речку закроют, так это вообще классика. Учитывается минимум, я Вас уверяю, т.к это никому, в отличие от лагерей,  этого не нужно.
Выступление Зиланова я почитаю, но то, что цитировано в статье, никакого отношения к имеющимся лагерям не имеет. Так как ни один лагерь не испытывает недостатка в лицензиях поймал-отпустил ( и так и не исчерпываются имеющиеся), будет ли повышены квоты для организации спортивного и любительского рыболовства, тем более в Баренцевом море(???) или нет глубоко пофигу. А, что насчёт израсходовать тонны сёмги это, пожалуйста, к промысловикам и ненасытным заготовителям типа Берестовского.
Что ещё? Можете спросить, а то я всю галиматью одним предложением опровергнуть затрудняюсь.
Да по поводу иллюстраций.  Во-первых, с чего вы взяли, что это интуристы, а во-вторых, с какой это стати решили, что запечатлённые рыбы не жильцы? Вы их что, отпускали? Выглядят вполне живыми, удерживаются довольно бережно. В отличие от многочисленно  напечатанных в СР куч трупов рыб и запущенных в кровавые жабры пальцев. Не жильцы, это бедняги пойманные Вашим автором-чайником. Ему бы следовало знать, что изображённые на картинке "обманки-стримеры на металлических трубочках" связанны, в основном, в скандинавском стиле, и предназначены для использования двойников. В заголовке к рисунку, кавычки к безопасным мушкам можно смело убрать. Хоть бы какой тройник подкинули для смеху. :))))))))))))))
AD55+

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 17:49
Адмирал
А конкретика-то с вашей стороны будет? Ну, вот Берестовский, к примеру, приводит тот же график, составленный не им, а Мурманрыбводом. Или выступление В.Зиланова, не бабушки на скамейке. Или фото семги в руках интуристов, которая уже не жилец (или Вы и это гневно опровергнете?). Вот Вы пишете, что половина сегодняшних клиентов - соотечественники. Это в том лагере, где Вы гидуете? Ну где факты-то? Или опять огульное (а может - и нет) обсирание, pardon, конечно. И посыл-то статьи иной, не о том, что рыбу надо убивать, - или Вы опять статью не читали, а Вам кто-то пересказал?
Вот тут давеча звонил в редакцию руководитель одной из турфирм, грозился по судам затаскать, а на предложение подумать об АРГУМЕНТИРОВАННОМ ответе - все думает. Или, кроме брани, сказать нечего?
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 17:39
Еще у некоторых аффторов и грамотность хромает на все четыре ноги, вообще, просто интересно, есть ли критерии отбора статей или печатают все, кто присылает свои опусы?
Это вопрос  к главному, чем вы руководствуютесь, когда публикуете перлы безграмотности?
Честно говоря- достало, ругаете таких как Гаврила, за излишнюю сложность в изложении, но на Руси есть пословица- "простота хуже воровства!!!", а ошибки, стилистические и просто орфографические- пролетают со- свистом. И любой материал вы как то проверяете или верите на слово? Может быть, для того, что бы вы напечатали очередную ахинею не нужно вообще знать, с какого конца браться за удочку?
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 17:26
БМП

А Вы ему не отвечайте. Хочет дедушка желчью на все и вся изойти, пусть распинается. Надо же ему как-то отыгрываться за бесцельно прожитые годы. Да и на государство он обижен - льготы-то отменили. ;). И еще, если Вас не затруднит, загляните пожалуйста на тему "маленьких вопросов", очень Ваше мнение интересует.

Адмирал

Не надо столь жестко. Это даже в какой-то степени хорошо, что такого человека печатают. Получается, что не все хорошо в королевстве нашем и такие люди есть и их надо переубеждать или отстреливать. Все-таки, на одного такого наверняка десять нормальных рыболовов-лососятников, хотя я лосося никогда не ловил, но уверен. Я и мои друзья после его второй статьи просто перестали его читать.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
БМП

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 17:04
Адмирал
Мне тоже очередной раз понравилось. Даже ответ писать рука не поднимается. Правильно заметил - крестьянин видит как надо государством управлять.
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 16:40
Ну, СР отличилось! Высоко! Не ожидал, что хватит дури напечатать столь сильный материал Евгения Берестовского. Всё ж надо таки фильтровать, наверное, вещи, которые присылают в редакцию. Напечатать столь безграмотную, близорукую и люмпенскую статью это дорогого стоит. Уважение к журналу скатилось на нет.
Эти забрызганные злобной слюной страницы написаны человеком ни разу не бывавшем в рыболовных лагерях, знающего всё понаслышке, спорящего с ихтиологами работающими на реках и, в конце концов, противоречащим самому себе не стоят и выеденного яйца. Кто он такой? Муть написана полнейшая. Мясник ни разу в жизни не отпустивший рыбу пишет, как хорошо её всю забить и как это положительно скажется на природе. Фантастика! Он даже не может себе представить, что если бы в лагерях каждый день убивали всего выловленного лосося, не хватило бы ни какого аппетита и морозильников. Самое удивительное - это замечательный график. На убиваемых насмерть "барышной иностранщиной" (кстати, половина сегодняшних клиентов - соотечественники) реках, уловы только растут. Как это понять - вопрос. Ну и понятно, что барина расстрелять, а реки простым рыболовам, желательно местным и с предоставлением бесплатного вертолёта. Отличные примеры народопользования те же Кола с Умбой. Вот где красота. Да и не это в написанной галиматье главное. Её напечатали, и наверняка она найдёт своих поклонников, дураков хватает. Теперь слово за электроудочником, желательно аргументировано, опишущим своё занимательное, спортивное, не приносящее ничего плохого, действо. Браво редакция, так держать!
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 12:47
K.K. а ссылочку кинуть не затруднит? либо в какой конфе???
RA
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 11:36
ralex7
Все было. С неделю назад где-то в конфе на Бороде с картинками на фотофайле.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 11:26
Цитата (БМП @ 26 Фев. 2006,17:41)
Да, рыболовный журнал это далеко не "Дом2" и не "Комнатные растения". Рыболовный тираж интересует распространителей постольку поскольку...

Максим, вот некоторый аргумент в пользу того, что с интересом рапространителей к СМИ рыболовной тематики все не так уж и безнадежно :)
В списке лидеров продаж по данным Ассоциации распространителей печатной продукции за 2005 г.  (http://www.arpp.ru/content/view/12831/2/):
Цитата
8.4 Хобби
I место
Рыбак рыбака

К сожалению, сам документ целиком можно просмотреть только скачав - http://www.arpp.ru/images/stories/doc/lideri.doc

-----------------

SpinReview.Ru
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 11:01
K.K.
я как то спрашивал Вас об отзывах/обзоре с прошедшей рыболовной выставки. Вы сказали что будет позже на Бороде выложено. есть ли уже, и если есть, то где почитать?
RA
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 10:44
РсН номер 3. Средненький номер.
То, что кто-то из краснодарцев все-таки написал внятную статью про ловлю в лиманах, это плюс однозначный. Не удивляюсь, что этим человеком оказался Шанин. Эта его статья понравилась больше, чем его же статья про попперы в каком-то другом журнале. И объемчика в тексте я бы добавил. Получилось очень сжато.
Немецкую экзотическую часть я читаю в последнюю очередь, но вот про дораду - понравилось и в Аргентину сразу захотелось. А почему бы и нет? Не так все фантастично.
И вот к вопросу, который не так давно обсуждался - по компьютерно-графическим рисункам. В моей статье есть одна-единственная такая картинка - Каролинская оснастка. Я давал оригинал - маленькую картинку с упаковки от Eagle Claw, ее надо было отсканировать, увеличить и чуть подретушировать. Но в редакции пошли путем компьютерной графики. Получилась х-ня. Во-первых, поводок, на котором бегает пуля, вышел чисто символическим, но, главное, чего я не заметил на черно-белой вестке, офсетник превратился в деталь резиновой приманки. И в целом смотрится гораздо менее убедительно и понятно, чем корявый рисунок от руки. При следующем визите в редакцию поговорю на эту тему.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 10:16
"женщина-рыболовка" - просто сразило наповал
упалпатстол :))))))))))))))))))))))))))))
развивая тему - "ж.-раколовка." ж.-щуколовка" и тд.  :))))

а в целом СР №3 очень порадовал. поставлю на полку (многие другие журналы валяются где попало)
из того что успел прочитать:
статья КК про глиссеры - тема интересная но больше - забавная, особенно сами приманки и в частности глиссеры "академические".  правде чем то напомнило стстью про приманки из жевачки. но любом случае - Костя впереди планеты всей. теперь бум отслеживать кто следующий подхватит тему :))))
понравилась статья БМП - просто, доходчиво "нарисован" алгоритм подбора приманок. хотя манера написания несколько удивила и постоянно отвлекала непривычностью.
стоть У.Л. Гаврилов - несколько неоднозначна. не увлекаясь чистым УЛ все же полавливаю приманками до 5 гр это и вертушки и воблеры. и тем не менее со многими высказываниями автора согласиться не готов. кста. а автор УЛ Гаврилов это UL-Гаврила или кто то другой!?
статья про ночную ловлю на МР породила больше вопросов чем ответов. вроде и тема и мысль есть а вроде как и ниочем.
безумный дедушка из Мурманска все брызжет слюной. забавно. почему то больше вериться человеку писавшему ответ этому дедушке (забыл фамилию) во 2-м номере СР за 2006. дедушка в чем то прав, но все же больше напоминает старческое брюзжание и потому воспринимается несколько негативно.
способ зажиты тройников, а точнее высказывание что "заводские тройники с защитой хуже" по моему несколько натянуто и весьма субективно. неясно зачем. ладно бы автор просто сказал что его способ дешевле на выходе. но то что заводская защита тройников в целом хуже, по моему бред.
остальное либо еще не читал, либо не оставило в памяти ни следа.
RA
БМП

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 9:52
Felix, K-v
Мы это уже обсуждали пару страниц назад... Иногда хочется написать так, иногда по другому. Разная рыбалка, разное настроение, разная аудитория - кому то нравится, кому то нет...
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 9:17
K.K.
Будем знать. Мне так показалось, что в Вашем тоне есть некая доля иронии или сожаления. Это я про туризм, игроков и иерархию.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 9:08
K.K.
Огромное спасибо за статью в РсН №3. Очень необычно и интересно.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 22:23
make1
Это не просто "женщина-рыболовка", это Наталья Муштакова - первое лицо в иерархии клуба "Русс", одного из главных игроков на рынке рыболовного туризма. И вообще, на ТВ не все так просто, как нам порою кажется. На первом канале особенно.
С ув.,
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 21:16
Цитата (igor48 @ 02 Март. 2006,14:27)
Астанов
Вас же просили "будоражить" умы в другом месте или Вы невменяемы?

Однозначно второе

-----------------

SpinReview.Ru
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 18:30
Felix, K-v
Не растраивайтесь! Такой стиль не в моде, это пройдет, дайте время! БМП умеет делать много хорошего, не только материться, поэтому сильно и долго настаивать на этом стиле не будет:)))
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 18:21
UL-Гаврила

Круто, буду ждать с нетерпением. А у Вас вроде две статьи получается выйдет, Вы ведь обещали краткий обзор конкретных удилищ. Или я опять что перепутал?

Народ, не поминайте имя Зла, ибо оно всегда выжидает, чтобы снова отвлекать нас своими перлами от обсуждения настоящей Рыбалки.

С уважением,
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Felix, K-v
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 17:48
HG...
Я, конечно не показатель популярности издания, но два года назад с большим удовольствием выписывал "РОГ", последние года полтора и не покупаю.  Жаль Яншевского, хоть из года в год многие его статьи с небольшими изменениями и повторяються, но уверен, его статьи могли "укрошать" любые журналы по рыб. тематике, особенно в зимний период.
Felix, K-v
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 17:36
БМП
Ммм-да. А ведь только глянул по диагонали пару статей, как больншой любитель зимней ловли на балансир и верт. блесну. Слов нет. Такой стиль изложения нынче в моде?
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 17:30
Turist
Я так думаю что нам радоваться надо очень осторожно, дабы...))))))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 17:06
igor48
Да я собственно, просто порадовался, что новый СР вышел чистый и непорочный:)
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 14:39
igor48
Между прочим, я вообще молчал!:-))
Это Туристу скучно стало что-то!:-)) Вот и помянул...:-))
С уваж.,
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 14:27
UL-Гаврила
Turist
Ну вот и "накаркали" ((((((((((((((

Астанов
Вас же просили "будоражить" умы в другом месте или Вы невменяемы?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Nepoganini или Астанов
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 14:08
Настоящей бедой, и не только рыболовных СМИ, можно считать почти  полное отсутствие людей, а в нашем случае авторов, умеющих думать самостоятельно. Речь идёт даже не о нестандартности. Проявление индивидуальности это уже был бы высший пилотаж. К сожалению резкий крен в сторону коммерциализации (куда денешься ?)  наложил свой недобрый отпечаток и на рыболовные СМИ. Дело неблагодарное посвящать столь дорого стоящие страницы журнальных номеров и газет рыболовной лирике или иным отличным от рекламных, скрыто рекламных материалов. То что не даст прибыли в будущем и соответственно не оплачиваемо, оказывается невостребованным. Часто можно слышать как кто-то взывает к проявлению в рыбалке рыцарского духа и возвышенного отношения к предмету лова. Увы и ах… Это только лицемерие и красивые слова. Все действия сегодняшних дельцов от рыбалки направлены не на  воспитание в рыболове чувства прекрасного, а перераспределение денежных потоков совершающих свой «нерестовый ход» из карманов доверчивых рыболовов в карманы «рыболовов» иного порядка. Каждое действие имеет свои последствия. В нашем варианте состояние дел описывается как имеющее тенденции к росту и процветанию, но это только декларация правил игры. Радужность взглядов комментаторов только как принятие правил такой игры. На деле же, изменения в рыбной ловле, приобретают порой такую чудовищно гротескную форму, что дух захватывает. Хуже резиновой женщины может быть только лов рыбы на платном водоёме или рыболовные соревнования на скорость кто сколько «колючек» выдернет в единицу времени. Само собой разумеется, что такое действо не имеет к лову рыбы ни малейшего отношения. Было бы преувеличением говорить о том, что проблема возникла только сейчас. Свидетельством тому могут служить попытки господина Сабанеева издавать в Росси журнал посвящённый лову рыбы. И попытки эти оказались тщётны не потому что идея не красива и нехороша, а потому, что необходимости в таком журнале нет в принципе, если только речь не идёт о коммерции. Рыбалка -  процесс в высшей степени интимный. И если только мы говорим о рыбалке, то любое желание или попытка продемонстрировать свой пусть и уникальный опыт, заранее обречены на неудачу (имеется ввиду не коммерческий успех предприятия, а постижение тонких чувствований, которые имеют место в душе каждого рыболова). Вот тут бы и появиться авторам способным к передаче подобного рода информации. Но будет ли спрос со стороны редакций на такого автора и во сколько будут оценены его умение и талант? Без «высших материй» подобного плана рыбалка становится только способом заработать денег для тех, кто преуспел в том, чтобы воспользоваться тем, что присуще увлечённым людям-рыболовам.   :)  Было бы идеально если бы рыболовные СМИ изыскали возможности не упускать из виду и главные аспекты лова рыбы.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения