Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 13:36
AlexDunaev
прости, что не прокомментировал. С запозданием - подпишусь под словами UL-Гаврилы про обложку, это и имел ввиду. Пригласите к сотрудничеству фоторедактора, да или просто хорошего фотографа для консультаций - это точно на пользу журналу пойдет.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 13:24
DEF
насчет приманок и местной специфики - фигня полная! Нет этого.Массовый читатель всегда будет недоволен,что спецы написали,что на его озере надо ловить на приманку №5,а он не может на нее поймать.Более того,велика вероятность,что сидя даже в одной лодке с автором статьи ,он на нее нифига не поймает.Писать надо о способах применения и существующих приманках.Вот УЛ Гаврила написал в СР про воблерки - оч правильная статья по обзору и применению,но с половиной его выводов об уловистости я не согласен и расставил бы их подругому(правда ловил не на все).Это вовсе не потому,что Леха ловит в основном под Москвой,а я в Питере,а потому,что мы разные и по-разному ловим. Это надо всегда подчеркивать.Читатель должен понимать,что по применению приманок есть только общие принципы(да и те не догма),а дальше только его личные руки и опыт.Применение конкретной (№5)приманки,на конкретном водоеме,и объявление ее, самой или около, уловистой - это или иллюзия,или непрофессионально.
Местечковые журналы - глупость(панятна,что если денюх дофига,то можно раскрутить что угодна!),если это не перепечатка всеросийских журналов по статьям или/и авторам,или реклама местной,пусть уважаемой ,фирмы.Очевидно,что при прочих равных ,перспективней специализированные журналы по видам ловли,лучше в рамках одного журнала,одной обложки(читай брэнда),за одним номером,но КОТОРЫЕ МОЖНО КУПИТЬ ОТДЕЛЬНО.Например хочу только про спининг и покупаю соответствующее.И никаких поплавков( или наоборот).Хочешь и то , и то - купи 2шт.(тока не говорите мне,что это неоправдано по себестоимости -эт вопрос ценовой политики и политики продаж,которая в этом раскладе будет другой,но более удобной для потребителя).
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 12:39
Модераторам - пардон, это не реклама. Человек спросил, я ответил.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 12:36
SER
Ежемесячник "Удачная рыбалка", небольшая газета на шестнадцати полосах. Есть в ларьках (кроме "Метропресса" и "Роспечати"), в электричках, а также в части рыбацких магазинов.
Газета чисто питерская, без общероссийских притязаний, посему ни о сомах Ахтубы, ни о семге Кольского, ни о хариусе Байкала там ни слова нет. Только наши реалии - Ладога, Залив, озера Ленобласти. Ну, на крайняк, Карелия.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 12:31
DEF
MHO читательский интерес к таким изданиям с проникновением Инета будет угасать.

Я бы добавил в крупных городах
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 12:21
ИНБ,
С тезисом по поводу ...... согласен. :) Но когда ситуация изменится через пару лет - уже поздно будет рвать на себе волосы. IMHO читательский интерес к таким изданиям с проникновением Инета будет угасать.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 12:08
А что за новая газета? Почему не видел не слышал? :(
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 11:25
Т. О. написал:
Каждый издатель или хозяин стремится выпустить самое лучшее, на его взгляд.

Но при этом всегда найдутся те, кто считает его продукт полным ...
Надо приучать себя относиться к этому спокойно :)

Такая сука эта се ля ви (с)
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 10:45
Максим Перов написал:
Если это действительно полное ..., даже самая лучшая выкладка стабильных продаж не обеспечит.

Не, ну давайте реально смотреть на жизнь, откровенное дерьмо никто и не будет издавать! Каждый издатель или хозяин стремится выпустить самое лучшее, на его взгляд.

ИНБ
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 9:54
ИНБ написал:
А не вы ли единоличный издатель и аффтар, новой газеты о рыбалке?

Хм... это... ну, в общем, я (краснея от скромности) ;)
А насчет "единоличный автор" вы преувеличиваете.

ИНБ написал:
Если дермо будет лежать, на самых видных местах прилавков, то оно будет одназначно продаваться

А вот опять не согласен! Если это действительно полное ..., даже самая лучшая выкладка стабильных продаж не обеспечит.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 23:44
Максим Перов написал:
дерьмо будет из номера в номер лежать на самых видных местах прилавков

Если дермо будет лежать, на самых видных местах прилавков, то оно будет одназначно продаваться, в отличии КЛАССССНЫХ изданий, которые лежат под прелавком и в двух лотках! ;)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 23:39
Максим Перов
А не вы ли единоличный издатель и аффтар, новой газеты о рыбалке? :)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 23:32
ИНБ написал:
если есть деньги, то будет продоваться даже дерьмо.

Ну, это перебор. Если есть много денег, дерьмо будет из номера в номер лежать на самых видных местах прилавков. Если денег очень много, даже поначалу будет продаваться, за счет рекламы. Но если у издания длительное время идут нормальные продажи, значит, достаточно много народу дерьмом его не считает.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 23:12
DEF
Как то, помнится мы уже спорили на эту тему, при окрытии журнала. :)
В нынешнем мире СМИ, не так много значат те факторы, которые вы перечислили. Здесь больше рулят деньги. Т.е., если есть деньги, то будет продоваться даже дерьмо. И пожалуйста, не надо писать так много, долго читать, в след. раз, пожалуйста, тезисно, тем более у вас это получается. Прочитав первое предложение абзаца, можно не читать далее вашы посты, так как - вода. ;)
Кстати - я не работаю в журнале. :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 14:53
Всем привет!
Спасибо за комментарии к моему мессиджу. К комментарию Стаса хочется добавить, что, к сожалению, брэки в большинстве случаев более осведомлены об уловистых местах чем большинство из нас (в т.ч. авторов статей) и иллюзий на эту тему лично у меня нет. Я совсем не призываю сдавать конкретные точки - мы же о них не пишем когда обсуждаем, например, ловлю на Финском. В лучшем случае говорим лишь о ловле в районах неких населенных пунктов.
А статей о конкретных водоемах уже сейчас выходит много (вспомнилась недавняя статья про Морью, например). Не уверен что это приводит к резкому увеличению рыболовного прессинга.
Про водоемы и специализированные выпуски я вот к чему:
Часто приходится видеть статьи, где автор говорит о преимуществах той или иной приманки, подразумевая свой опыт ловли, например, на Нижней Волге. А потом выясняется, что эта приманка (скажем, воблер) на том же Волхове не работает совсем и, побежав в магазин за приманкой, счастливый обладатель потом размышляет о целесообразности траты денег на основании мнения профессионалов из журнала. Вопрос: как помог журнал местному рыболову с выбором приманки, а если цель не помочь - то в чем смысл?
И пожелание одного из читателей к издателям выглядит так - хочется информацию получать с учетом местной специфики и в стуктурированном виде, а не выискивать ее по доброй сотне источников как это происходит сейчас. В этом случае полезность журнала - максимальна.
1. С учетом местной специфики - возможно IMHO только при региональной специализации журнала, иначе в лучшем случае довольствуешься парой статей.
2. В структурированном виде:
-Хочется увидеть в одном журнале РАЗНЫЕ мнения по одному вопросу, чтобы была база для сравнения и принятия решения и этот вопрос бы неплохо осветить достаточно полно (возможно, посвятив этому отдельный номер).
Многие просекают частности, а не общую мысль, и публикации по водоемам - это как вариант, и наверняка есть лучшие идеи. Речь идет о том, что не так давно вышел новый журнал, немногим отличающийся от конкурентов, а такая позиция достаточно шаткая. Может, я не прав? Усе IMHO.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 11:23
Lazarus
Саня,ну ты придумал"последний"! НЕДОЖДЕТЕСЬ!(совещания каждый день,а слушать всю фигню по работе без Фишера - тоска!)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 9:12
Изв. - "Спортивному..."
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 9:12
adalex76
"Спортивнуму рыболовству". :biggrin:
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 17:44
Полностью согласен с "ПОСЛЕДНИМ" постом Стаса.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 11:12
Прочитал.Уважаемые фишеры!Мне кажецца,что журналы должны быть узкоспециализированные и не в коем случае не региональные.
Например(условно)СР вместо одного номера,выпустил бы несколько потоньше,но в одной обложке,но со специализацией типа - №10 нахлыст,№10 - спининг,№10- поплавок и тд. Эт позволило бы проводить более гибкую политику по продажам,размещать больше и более специализированную рекламу. Оч быстро определились бы приоритеты населения.Читалось бы одинаково,вне зависимости от региона.Мне например неинтересно читать (оч сорри)про нахлыст и тролинг(я с этим завязал),почему я должен платить деньги,чтоб читать пол журнала?
И главное - НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПИСАТЬ ПРО КОНКРЕТНЫЕ МЕСТА ЛОВЛИ,тем более в конкретном регионе.Даже то,что пишут у нас на сайте про проехать - уже преступление.Читают нас не только достойные фишеры,а создавать географическое(региональное) пособие для брэков - НЕЛЬЗЯ.Пусть даже вероятность использования информации будет мала.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 10:46
Справка:
К сожалению, так уж исторически сложилось, что мнение отдельно взятого читателя может сильно не совпадать с видением редактором и редакцией будущего своего журнала. :)
Лично мне действительно интересны материалы лишь о соревнованиях. Да и то только по поплавку и мормышке.
Какому бы журналу посоветовать печатать тексты только об этом?
:)))))
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 8:57
А мне кажется так и надо, как написал AlexDunaev: "публикаций материалов ведущих рыболовов России о технике и тактике ловли.." Почему? Ответ дает сам DEF: "..Есть потенциальная проблема - увеличившийся рыболовный прессинг на описанных местах на первых порах как неизбежне следствие популяризации..Как минимум на пару-тройку лет мест в ЛО бы хватило.."
А что будет с этими местами через пару-тройку лет? :(( :mad: :((
oplot
Участник форума

oplot

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 1:03
Классическое противоречие интересов - издателя-цель: продать и как можно больше в разных регионах, и конкретного потребителя: получить конкретную информацию по данному региону. Выход как всегда в компромиссе... :)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 21:09
DEF
Пардон, а у Вас есть опыт издательской деятельности?
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 19:18
AlexDunaev написал:
- Посвятить один номер рассказам о местных водоемах просто не реально. Читателям в Саратове не интересно будет читать статью, пусть и К.К., о ловле щуки на Волхове. Как, впрочем, и наоборот. Продажи в Питере мы конечно поднимем, а в остальных регионах будет спад.

В том-то и мысль чтобы журнал был региональный. Стратегическая цель - доминировать на рынке Северо-Запада, а не пытаться делить апельсин на общероссийском рынке. IMHO в перспективе такая специализация обоснована, учитывая что конкуренция будет только расти. Усилия нужно концентрировать. Вопрос в том, будете ли вы состоятельны на российском рынке через год и два....К тому же я так понял, что основная масса рекламных материалов приходится на СПб - это уже само за себя говорит (рекламодатели тоже оценивают целевую аудиторию). Тем более читателям в Саратове совсем не интересно, как ловить корюшку на ФЗ :) Процесс принятия решения о покупке у меня примерно таков - максималный интерес к журналу если я вижу что статьи касаются тех мест где я ловлю или вероятно могу ловить. По критической массе таких статей во всех предлагаемых изданиях ситуация примерно одинакова - пару статей на номер. Для меня кто опубликует больше - тот и победил. Вот тут вопрос обсуждается ловли судака в ФЗ - просто народный хит, а для других регионов не актуально. Надо делать сознанный выбор - сейчас век специализации. Конечно, если основной объем продаж приходится на др регионы - тогда ситуация другая, но что-то я сомневаюсь, особенно учитывая текущую направленность статей... Кстати, есть статистика или коммерческая тайна?
AlexDunaev написал:
Сделать номер, где будет только информация о секретных точках, значит съесть хлеб Элита. Да и сможем мы написать о 7-8 водоемах, но только 100-200 человек позволят себе туда съездить…

Например, секретная точка №1 - ЮБФЗ, секретная точка №2 - ЮЛО, секретная точка №3 - Волхов... :).
AlexDunaev написал:
Мы придерживаемся своей тропы – публикаций материалов ведущих рыболовов России о технике и тактике ловли.

Этой стези придерживается бОльшая часть рыболовных изданий России (по крайней мере с точки зрения конечного потребителя). :) Может поэтому и такая конкуренция за авторов? Хотя это и самый простой путь, но у ведущих рыболовов России тоже есть свой ресурс (в т.ч. затрагивая субъективные знания и опыт), как следствие качество материалов со временем падает (сначала пишу про то, что знаю, потом - про то что пишется или заказывается; или - то же корыто, только вид сбоку; или - воды побольше инфы поменьше). Накопление опыта и знаний это длительный процесс,а тусовка-то одна и новых лиц мало. По всем изданиям ситуация примерно одинакова - качественного прорыва никто не предлагает и даже не готовит. Во многих статьях прослеживается один-два тезиса и размусоливание их на 3 страницы... Лично мне иногда становится грустно. Я жду от изданий систематизации имеющейся информации по тому где ловить, когда ловить, как ловить, на что ловить, чтобы потом юзать эти знания на практике. Если знания в одной области от разных людей будут систематизированы в одном номере (будь то водоем или способ ловли) - вот это для меня ценно. А пока в большинстве случаев журнал идет в "архив" в кладовку, с минимальным шансом обратиться к нему в будущем. А я ищу по крупицам нужную инфу на fisher.spb.ru в общении с коллегами - сравниваю различные мнения по одному вопросу и делаю выводы, журнал же в основном выступает как развлеклово между рыбалками - прочел и забыл. Боюсь, в этом не одинок :) Как можете убедиться из этого опуса, sophitication of consumers is increasing, так что делайте выводы.
ЗЫ.Материалы в журнале пока абсолютно разноплановые, а не только по технике и тактике. Все IMHO.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 17:33
DEF написал:

Как сказал, все IMHO. Что скажете?

- Посвятить один номер рассказам о местных водоемах просто не реально. Читателям в Саратове не интересно будет читать статью, пусть и К.К., о ловле щуки на Волхове. Как, впрочем, и наоборот. Продажи в Питере мы конечно поднимем, а в остальных регионах будет спад.
Сделать номер, где будет только информация о секретных точках, значит съесть хлеб Элита. Да и сможем мы написать о 7-8 водоемах, но только 100-200 человек позволят себе туда съездить…
Мы придерживаемся своей тропы – публикаций материалов ведущих рыболовов России о технике и тактике ловли.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 17:23
Stas,
чья бы корова мычала. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 14:09
Естетственно, я бы сделал пилотный тематический номер и посмотрел на продажи :)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 13:55
DEF
Очень интересные и правильные мысли. Общероссийские журналы с уклоном на ловлю рыбы в центральной полосе, на Волге, на Юге и даже за границей есть, в нашем регионе с упором на мпорт- тоже, а для любителей, начиная от чайников до продвинутых- нет. Поэтому я за, но зацикливаться не надо, а тематические выпуски- это очень даже интересно должно быть.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 13:42
Издателям РП, пара мыслей о будущем журнала.
IMHO сейчас РП не хватает системного подхода и должного позиционирования относительно других журналов. Желание угодить всем понятно, но зачастую приводит к обратному результату (для многих в номере только 1-2 статьи - интересные). Нужно для себя четко ответить на вопросы: кто мой читатель и что ищет мой читатель в журнале? Например: мой среднестатистический читатель живет в Петербурге, ездит на рыбалку по выходным (casual), интересуется рыбалкой на местых водоемах, отдает предпочтение спиннингу, он ищет как и на что можно эффективно рыбачить в его любимых местах, куда еще можно поблизости поехать и как там ловить.
В таком случае лично я бы четко сфокусировался на Северо-Западе и давал бы все материалы в четкой привязке к конкретным водоемам. Потенциальным читателям, среди которых скорее всего НЕ преобладают профессионалы, это ближе (например, им нужна уверенность в конкретных приманках на конкретных местах и в конкретное время - что работает, а что нет). Хочу, кстати, заметить, что многое в этом отношении уже сделано и опубликовано много интересных статей.
В качестве идеи: например, публиковать в каждом журнале материалы по ловле в конкретных местах Лен области (например, тема номера - Суходольское озеро, а там представить подборку статей по ловле на Суходольском). Сделать стандартные рубрики, которые могут включать: проезд (где ловить), время (когда ловить), условия ловли (что нужно принять в расчет - течение, рельеф дна и т.д.), мнения и статьи РАЗЛИЧНЫХ рыбаков по способам ловли и наиболее уловистым приманкам (где и что работает), иллюстрации с оснастками и приманками и другое. Не секрет, что на разных водоемах работают разные приманки и разные методы ловли, и лично я смотрю на такие материалы в первую очередь (как пример, твитчинг на Волхове - очень интересно). Не факт что те приманки, что работают на Москве-реке, работают и у нас (а если нет - то это уже вроде как и не особо интересно, а проверять на своей шкуре - неохота). По мнениям можно консультироваться с экспертами на данном сайте или брать интервью на местах. Пейзажные фотки мест (с рыболовами) можно размещать на обложке. Есть потенциальная проблема - увеличившийся рыболовный прессинг на описанных местах на первых порах как неизбежне следствие популяризации. Лично я бы такие журналы стал бы коллекционировать и внимательно изучать при поездке на конкретные места. Как минимум на пару-тройку лет мест в ЛО бы хватило. :) Можно было бы также приглашать известных экспертов (например, К.К.), и публиковать их отчеты и мнения о ловле на конкретных местных водоемах (где ловили, какие приманки пробовали, какие сыграли). Субъективно и нет статистики, но интересно.
Как сказал, все IMHO. Что скажете?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 11:32
Denis.
Астрафизик мля! Ты себя- то видел на фотке(см ниже)?Типичный толстый ,небритый мужик и действительно только детей пугать.Но не фсе же такие.Можно Коленьку-солнышко(даже в плавках) на обложку.С живым микрокакунем.Оч эстетично получицца!
Про журнал.Единственная толковая статья(и очень грамотная)это В.Жукова.Ваня - так держать! ТРЕБУЙ ПОВЫШЕНИЯ ГОНОРАРА!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 1:10
А мне фотка на обложке последнего номера РП понравилась больше, чем дежурные толстые небритые мужики с трупами больших рыбов.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
oplot
Участник форума

oplot

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 0:47
Сергей К.
Согласен, они из всего сделают шоу... и бабки...
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 8:26
Посмотрел в пятницу по "7 ТВ" передачу под названием "Клевое место". Собственно про рыбалку я там ничего и не увидел. Одна реклама, причем рекламируемый товар иногда вызывал улыбку, особенно первый магазин, где хозяин рекламировал герметичные мешки для туалетной бумаги и английские колониальные пробковые шлемы. Как итог - всю представленную информацию можно было ужать до 1-2 минут и пускать как рекламную паузу в рыболовной передаче.
Посмотрел в воскресенье один выпуск "Планеты рыбака", который в 14 часов. Тут уже про рыбалку, что радует :cool: Наглядно показан типично американский подход к организации всего и всякого - я, честно, рад, что в России нет рыболовных соревнований с призовым фондом 100 тысяц долл. По-моему при таком уровне финансирования рыбалка перестает быть рыбалкой, а становится способом зарабатывания денег. Но это скорее вопрос для "Сада"...
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 8:24
SER написал:
Клей для опарышей у нас я в продаже не видел.

Плохо искал ;)
troutist
Участник форума

troutist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 352
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 7:36
oplot написал:
Забавно... Видели, как в зарубежном фильме показана техника подачи подсачника? Резкий подхват рыбины, почти молниеносный, ни какого подвода к сачку...

Они и говорили, наверное, не по нашему? :biggrin:
https://sites.google.com/site/troutistcustomrods
oplot
Участник форума

oplot

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 0:45
Забавно... Видели, как в зарубежном фильме показана техника подачи подсачника? Резкий подхват рыбины, почти молниеносный, ни какого подвода к сачку...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 16:32
Прочитал 4 номер РП. Честно говоря впечатление ни какое.
Вроде бы есть материал, а не захватывает. Наверное самая интересная статья у Вани Жукова, по крайней мере из нее сквозит непотдельным интересом автора, его энтузиазмом. Спининг на ручьях, так об этом КК в прошлом году писал намного интереснее. Ночью со спинингом, всего и пользы, узнаешь что кроме клыкастого еще может щука, окунь и т.д. попасться, в ночном спининге летучая мышь не самый большой гемор, а об этом ни слова. Хевиджиг после HG пустой. Клей для опарышей у нас я в продаже не видел. Вообщем не порадовал номер. Все это сугубо личное мнение. А вот обложка даже жене не приглянулась, хотя к рыбалке у нее отношение нейтральное
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 16:09
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2006 16:10
UL-Гаврила написал:
Пошловато как-то. Отдает "желтизной".

Хм... А что - желтое рыбацкое издание - это было бы оригинально!
Примерные темы материалов:
Осетры-людоеды в Обводном канале;
Новейшая леска 0.1 мм держит полторы тонны;
Интимная жизнь рыболовов-спортсменов;
В оскудении рыбой российских водоемов виноваты марсиане
и т.д.
:-)
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 11:31
AlexDunaev написал:

- Паша, все секреты редакции выдаешь
в июне на обложке... но не в бикини

Неужели БЕЗ??? :tongue: УЖАС! :biggrin:
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения