Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 11:46
http://maxfishing.net/index.php?category=3
Три мои статейки появились в свободном доступе.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 14:57
MasterYodaStern
Тады лучше было комиксы с ентим зелененьким с ушами выпустить.Для узнаваемости. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 14:07
да да, узнаваемы - это точно. Всем советую почитать - мне понравилось!
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 14:05
Stas
Нет, но некоторые герои .. хм .. узнаваемы
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 14:03
Stern
Ахренеть!Прототипом не РСЛ случаем?
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 13:14
Хочу поздравить Женю Константинова да и себя тож с анонсом выхода книжки:
http://www.armada.ru/vuh607.htm
(100) Евгений Константинов, Алексей Штерн. ФАКУЛЬТЕТ РЫБОЛОВНОЙ МАГИИ
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 14:05
Во,-мы все под колпаком у Мюллера!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 14:05
Разговаривает!!! :eek:
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 13:59
bourgoine написал:
но я зарекся их называть, потому что сейчас же прибежит Паша РП и опять будет гнобить за нелояльность, потому что у него их тоже нет.

Я все вижу :cool:
www.salmoru.com
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 13:27
bourgoine
Ишо раз убедился в твоей некомпетентности...и невнимательности...
ну да ладно...твои проблемы....
Паша не пребежит, не буит ниче он делать...не думаю шо ты ему создаешь месячный оборот....

за сим прощаюсь...

adalex76
Алексей, если ты для этого тестируешь- тогда мне понятно и тады у мине вАпросов нет...от некоторых хлопот ты меня избавил...спасибо:)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 13:09
GORE
я конкретных советов по палкам не даю, своей башкой надо думать.

У меня палки, которых adalex76 не тестировал, но я зарекся их называть, потому что сейчас же прибежит Паша РП и опять будет гнобить за нелояльность, потому что у него их тоже нет.

Про матчфишинг я не раз и именно тебе говорил, что несколько лет подряд штудировал все там написанное, и что там и как знаю хорошо. Cчитаю этот сайт по теории безусловно лучшим для начинающих, но вижу и его недостаток, а именно то, что это инетовский сайт, и по этой причине есть там сумбур и безотвеиственная лажа.
Такова реальность я тут непричем.

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 12:24
GORE
Значит, тест прикормки я делал не зря! :)))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 12:18
adalex76
ну как скажешь...
Из твоих тестов по прикормке я потнял только одно-некоторые из них никогда не стоит покупать....
По палкам- вообще мне не особо понятна цель...

скорее всего все происходит из за того, что уж очень куцый материал...может стоит расширить...

bourgoine
Что тебе обЪяснять, тыж все равно не захочешь понять- на матчфишинге и по фидерам и по матчу, да и по маху немерянное кол-во информации...просто иногда надо свести две-три темы в одну...

эхехех...
Если ты по тестам Алексея выбрал палку- расскажи мне о ней...плиззз...очень интересна.....
а то вишь я как-то не могу понять чеж мне купить:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:25
GORE
- "стоит порыться...и найти всю...инфу..." - ну так уж и всю.
Таких тестов, как adalex76 проводит, нет в инете.
А выводы само-собой надо делать с умом, тут каждый сам решает, лишь cообразуясь с непредвзятой инфой, - а редакция в стороне, ей по-барабану, и в этом ценность.
Отсюда еще замечание, adaleх-у я доверяю, а инет-это безответственное заведение.
По прочему редкое единодушие, я даже разочарован...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:12
GORE
А удилища и не сравнивались друг с другом. В меру сил, понимания и с учетом погрешности измерений определялись ПЕРСОНАЛЬНЫЕ характеристики каждой модели и все.
А сочетание в одном тесте палок, предназначенных для разных условий, вызвано тем, что не все интересуются исключительно т.н. "топовыми". Кто-то интересуется и "дубьем", но при этом тоже читает периодику.
Т.н. "настоящее" тестирование прикормок с описанием их "работы" - в большинстве случаев, фантастика с третьей полки. Одни и те же Фирменные прикормки в одних и тех же условиях разные спортсмены, мнению которых я лично доверяю, считают "работающими" или "нет".
И навязывать другим свое мнение здесь очень опрометчиво - кто-то знает и умеет больше, а кто-то меньше.
В тесте, на мой взгляд, главное - не мнение, а ПОДРОБНАЯ ИСХОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Остальное пусть читатель самостоятельно решает.
:)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:31
bourgoine написал:
adalex76,
А вот честная оценка снастей нужна, опять же по причине развившегося скупердяйства-не хочу платить лишнего.
Зато хочу все о них знать.
Что делать?

Иногда стоит порыться на просторах и-нета....и найти всю интересующую тебя инфу...
В РП тесты снатей и прикоромк носят очень специфический хар-кер...например когда в одном вроде нмере попалась топовая серия мавера и нетоповая колмика, на скока помню,- заключение мое было такое- на фиг мавер, он ниче не лучше нетоповой серии колмика....
По прикормкам почти тоже самое...

AlexDunaev
Если вы уж введете заново тестирование снастей. то плиз сделайте его боле подробным и с приблизительным указанием уровня цен...мне-то ведь по фиг( я цены и так знаю...а людям понадобица)
По прикормкам, лучше делать "настоящее" тестрование, описание не только смеси, но и ее работы и т.д....опять же формат не на одну полосу.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 9:30
AlexDunaev
спасибо редакции за правильное понимание.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 9:00
bourgoine написал:
Но закончу все-таки тем, о чем говорил в прошлый раз, вот цитата из нового номера:
"Признаться, результаты были неожиданными...На вопрос о самой интересной рубрике было предложено тринадцать вариантов ответа...Вот так выглядит первая пятерка наиболее частых ответов:
1) Тестирование материалов и снастей..."

А я что говорил?
Меньше воды, больше конкретики, причем тестирование в отличие от субъективных оценок, например, тех же спинов Питерцевым или КК, свободно от подозрений в рекламировании.

- тестирование снастей опять станет нашей постоянной рубрикой уже в ближайших номерах :)
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 8:39
Ну, думаю, неужели я своим постом умудрился ввести в такой глубокий транс редакцию РП?!
А оказывается это была настоящая актерская Пауза
.................................................................................

Просто редакция ждала нашей реакции после знакомства со следующим номером РП.
Сегодня утром я купил его.
№ 5 зело леп и забавен.
А статью Диего проглотил в метро с наслаждением.
Спасибо, потешили.

Но закончу все-таки тем, о чем говорил в прошлый раз, вот цитата из нового номера:
"Признаться, результаты были неожиданными...На вопрос о самой интересной рубрике было предложено тринадцать вариантов ответа...Вот так выглядит первая пятерка наиболее частых ответов:
1) Тестирование материалов и снастей..."

А я что говорил?
Меньше воды, больше конкретики, причем тестирование в отличие от субъективных оценок, например, тех же спинов Питерцевым или КК, свободно от подозрений в рекламировании.
Может быть это открытие для автора (Питерцев) и поэтому он почти обиженно замечает:
"Удивительно, но тематические статьи по спинингу....располагались ниже тестирования.....Однако, мнение одного отдельно взятого человека, редактора, или даже всей редакции может не совпадать с мнением большинства читателей."

Последнее замечание весьма справедливо и отражает реальное положение вещей.
А вот удивляться не стоило бы, это давно ни для кого не секрет.
Кроме журнальных редакций.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 13:33
adalex76,
Из экономии, вредности и упрямства я теперь покупаю только РП.
Да и то потому, что в прошлом году в том журнале помещал свои тесты удилищ один автор, вот подзапямятовал, как фамилия...

Лично мне читать о том как и что надо ловить больше уже не требуется, не потому что я ловле ужасть как научился, а потому что читать дальше просто уже бесполезно-чтение не продвигает.
Исключение- статьи Шишова.
А вот честная оценка снастей нужна, опять же по причине развившегося скупердяйства-не хочу платить лишнего.
Зато хочу все о них знать.
Что делать?-спрашиваю я себя,-что делать, если вот уже по №4 включительно я никаких тестов в РП не нахожу, как не нахожу и никаких анонсов?
И это несмотря на то, что в прошлом году продолжение этой работы предполагалось.
Cкажу больше, вместо тестов прикормки, я бы хотел увидеть тесты фидеров с их таинственными разноцветными кончиками...
Вот их бы помучить!
А что делается с дорогими махами, появилось ли что-то особливое?- я же не могу годами в индивидуальном порядке атаковать магазины и склады города, пытаясь выяснить правду о том что где, каково и почем.
Это в конце-концов просто по деньгам не реально.

А так- из последних номеров могу отметить статьи по спинингу, которые мне абсолютно по барабану, но особенно понравилась обложка №4, я его дал домой почитать одному молодцу с работы, теперь жена его на рыбалку не отпускает, увидев этот номер, она так и заявила: я теперь, б..., знаю, на какова х...вы на ету рыбалку мотаетесь, кобелюги!
Так держать.

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 11:06
Денис, Макс!
Так ведь обсуждаются то не организационно-административные и человеческие качества Осипова, а сугубо его статья и предположительные мотивы ее появления. И всего то!
А то: "Он такой замечательный, наш дворник - умный, красивый, интеллегентный, галстук носит, матом не ругается, а вы тут его литературные творения ругаете! Совсем охренели? Да без него ж мусора по колено будет... Пусть пишет еще статьи, чтобы у нас мусора не было. Дворника в президенты!!!..." :)))
А если наоборот поступить?
Вот Федя Мухарев хорошо рыбу ловит, так что же его в администрацию президента или, на худой конец, губернатора за это брать должны?!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 11:01
Если считать статью про ОРКУ рекламной, то такого менеджера по рекламе надо немедленно увольнять. Для меня эта статья сформулировалась в одну фразу: "А вот есть еще сербская резина".
То что среди наших высших есть рыболовы, вообщем то известно, но прежде мне не приходилось читать их отчеты. То что таймешовая рыбалка удовольствие не дешовое понятно всем, а так не хуже других рекламных отчетов. А Осипова я уважаю за Приморскую уху.
В остальном согласен с КК
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 10:29
rockit
А я напишу. Собственно, уже это делал. Если принимать во внимание дураков, про которых говорят с упоминанием стеклянного х.., то все должно быть пресно, академично, "политкорректно" и т.д. Но я придерживаюсь правила, которое когда-то нам, первокурсникам, сформулировал унивеситетский профессор: лекции должны быть ориентированы на сильных студентов, тогда середники - подтянутся, а дураки - что с ними будет, все равно...
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 9:10
KK написал:
Плюс еще про оправданные случаи "нарушения правил", когда сознательно берешь нитку запредельного теста - когда это стоит делать.

Константин, о таких вещах не напишу никогда точно. Так же как, например, о том, насколько можно перегружать по приманкам ту или иную модель... Причина, по-моему, довольно очевидна
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2006 21:08
Итак, чуть подробнее об июньском СР.
1. Про ORKA. Да, это очевидная рекламная статья, причем написанная очень коряво и неубедительно. Однако я придерживаюсь мнения, что в журнальном номере вполне может быть одна статья (или даже пара) этого жанра. Помните слезную легенду про молодого Лаури Рапалу? Красиво ведь исполнено! Так примерно нужно было и здесь. Само любопытное, что резина ORKA это ведь действительно очень хорошая резина - со своими неповторимыми особенностями, и она заслуживае6т большей популярности у наших рыболовов. Вот несколько дней назад я ловил в компании одного очень сильного нижегородского спиннингиста. Так он просто-таки фанат этой резины. И таких людей среди моих знакомых еще несколько.
2. Про тайменя. Не читал. Не интересно.
3. Про травку. Статья полезная, хотя и "второго плана".
4.Про безопасность на ручьях. Много очевидных мыслей, но прочитал от начала и до конца. Очень неплохо написано.
5. Про самодельный тейл-спиннер. Идея не новая, но освежить ее полезно. К тому же Гушелик подробно расписывает поэтапное исполнение приманки, что важно для тех, кто ни о чем подобном не знает.
6. Про тест по леске. Тема актуальна, вопросов по ней много. Но в статье минимум информации, надо бы, чтоб объем был в два-три раза больше. Хотелось бы побольше примеров разных сочетаний тестов по приманкам и леске и их обонование. Плюс еще про оправданные случаи "нарушения правил", когда сознательно берешь нитку запредельного теста - когда это стоит делать. И когда категорически не стоит тоже. Здесь еще много, о чем есть рассказать.
7. Про бесконечник. Не очень понравилась форма подачи материала - очень много слов от лица нескольких спиннингистов высокого класса. "Чайник" все это прочитает и будет долго чесать "репу", ничего не поняв, нужен-таки "винт" или нет? Лучше бы на эту тему высказался кто-то один - предельно конкретно.
8. Про тандемы. Я не очень большой любитель тандемов, но статью прочитал всю. На четверочку тянет.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2006 10:13
Между прочим, как житель Приморского р-на и автор СР, полностью поддерживаю Denis. и считаю, что если бы у нас было больше таких коалиций, то может тогда что-то сдвинется в лучшуй сторону по рыбалке и рыбоохране в СПБ и ЛО.
И чё тут скажешь...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 19:27
Сообщение отредактировано: 26 мая 2006 19:30
Лично с господином Ю. Осиповым ( ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!!!) не знаком, и статью его не читал, однако выскажу свое скромное мнение.

Это тот человек, который (ну не только он конечно, а возглавляемая им Администрация Приморского р-на СПб, журнал СР и еще кто-то) уже лет 5 организовывал и проводил в ЦПКиО рыболовный праздник Приморская Уха. Кстати, с такими призами, что до недавнего времени другие вполне официальные соревнования им могли бы позавидовать. Думаю во многом благодаря своему рыболовному энтузиазму. Так что паапрашу руки прочь!

Ю. Осипова - в губернаторы СПб!
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 18:05
Последний номер СР - на среднем уровне. Чуть позже будет время, прокомментирую.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 10:40
adalex76
очепятка, бывает :)
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 10:31
eugene l.
При всей моей злейшей любви к главреду СР, замечу, что он ЯкОвлев, а не ЯкАвлев. А так, с остальным полностью согласен! :)))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 10:10
UL-Гаврила
Леша,согласен с твоей оценкой журнала.Тока ты наших чиновников не тронь! Пусть рыппалкой больше занимаюцца и статейки пописывают,фсем лучше будет.А так человек(искренне ,в своем понимании,увлекающийся рыппалкой и пытающийся енто дело пропогандировать) обидицца и начнет доказывать,что прав(всеми способами).Дело пострадает.А я еще в этом районе и живу.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 9:32
UL-Гаврила
Пришел один участник элитного клуба по увлечениям (Ю. ОСИПОВ) к другому (А. Якавлев). Типа я тут статейку тиснул. ну типа как я круто тайменя ловил в Сибире, размести, а я полюбуюсь на нее потом, знакомым покажу. Ну отчего же не разместить, не уважить - пожалуйста - "Спортивное рыболовство" типа. А читатель пущай платит да читает, как чинвник тайменя в Сибире ловил. Печально все это. ИМХО.
Зы: Интересно, а в журналах по спортивным горным лыжам статьи ВВП тоже печатают?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 9:19
Во, думал я буду первым! :biggrin:
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 9:18
Здравствуйте!
Вчера прочитал СР №6. Если позволитеозвучу свои впечатления. Начну с самого начала, т.е. с первой статьи и т.д.
КОМПАНИЯ ОRКА: ГЛАВНОЕ - ИГРА
Если статья носит формат ознакомления читателя с фирмой, продукцией и проч., то она, несомненно, мала по объему. Прочитал чисто из уважения к журналу. В бытность свою в моём магазине пытались торговать этой продукцией. Резина в то время была дубовой и напоминала китайскую. Отвратительные цвета. Ну и спрос был соответствующий. Как обстоит дело сейчас - не знаю. Потому ничего говорить о том, что они делают сегодня не буду: желания иметь в магазине сей девайс не возникает, т.к. согласно русской пословице "обжегшись на молоке - дуешь на воду"! Хотя судя по фотографиям, подвижки есть: и в качестве, и в дизайне, и в цвете.
ЗА ТАЙМЕНЕМ, ИЛИ СИБИРСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ Ю. ОСИПОВ (ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!!!)
Я не зря подчеркнул принадлежность данного автора к государственной бюрократической машине.
Очень позабавило: "В августе 2005-го я обратился в компанию "Сибирская экспедиция"..." Их там встретили, отвезли, посадили на "вертушку" и т.д. и т.п. Интересно, на какие шиши гуляем? За чей счет "концерт"?:-)) (Шутка)
Думаю, формату данной статьи подошло бы не "где ловить", а "на правах рекламы". А так, пустая трата времени.
ГДЕ ЖЕ ТЫ, БОЛЬШАЯ РЫБЫ? В. БЫКОВ
Всегда с интересом читаю данного автора. И хотя я далек от нахлыста, статьи очень познавательные. Мне они очень нравятся и читаю их с удовольствием. Так держать!
SILVERADO: КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ... ИВАН ДМИТРИЕВ
Лодки, лодки, лодки, лодки... Даже читать не стал. Мне эта тема не интересна. Так и сказать нечего, простите...
РЫБАЛКА НА ОКЕ: ПОПЛАВОК И ДОНКА С. ДАШКОВСКИЙ
Увлекаюсь спиннингом, потому ничего сказать не могу...
ЗЕЛЕНЫЕ ПОМОЩНИКИ РЫБОЛОВА В. ФИЛАТОВ
Хороший "каталог" водных растений. Полезная статья.
ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЕСНЫХ РУЧЬЯХ. ПРАКТИКА ЗАБРОСКИ И ЛОВЛИ М. УСТИНОВ
очень полезная и нужная статья. Узнал кое-что новое. Спасибо огромное автору.
НАСТОЯЩИЕ ЛОДКИ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН П.ПРУДНИКОВ
Млять, опять лодки!:-)) Фу-у-у, листаем дальше.
В СПИННЕР-БЕЙТАХ МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ К.КУЗЬМИН
В последнее время Костя начал страдать "синдромом Жан-Клода Ванн Дамма". Что это такое? В ранних, да и в более поздних своих работах в кино, Жан не упускал случая "заценить" экрану свою голую жо.., простите, задницу. Так и Костя, в последнее время, везде, к месту и не очень, пускался в пространственные рассуждения о том, как он учился в каком-то там институте-университете на факультете то ли прикладной физики, то ли еще чего, не помню. И после прочтения его "воспоминаний" я долго посыпал голову пеплом и думал, как много потеряла наша наука, в частности физика, от того, что нет там сейчас в ее рядах Константина Евгеньевича. Не скрою, когда читал статью, то ждал нового проявления "синдрома...". Не должался. Это радует. Судя по отзывам людей, статею прочитавших, это радует не только меня. А так, статья, как всегда, познавательная, интересная, нужная и т.д, и т.п. Читается легко. Спасибо!
ЗЫ Костя, ничего личного, ведь ты меня знаешь!:-))
НЕСЛОЖНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОВИТЬ НА "РЕЗИНУ" И. АСТАНОВ
После того, как Константин Евгеньевич описал в не очень отдаленном прошлом изготовление и применение приманки из жвачки, все потуги данного "мастера" просто детский сад. Тем более, что про "уголок", как его изготовить и т.п. уже очень много написано было. Технология же изготовления у автора на порядок сложнее той, что используется сейчас многими. Стоит только посмотреть на узел крепления лепестка. Посмотрите в предыдущей статье по спиннер-бейтам, там лепесток на окончании проволоки крепится посредством вертлюга и обыкновенного заводного кольца, находящимися в конце проволоки в обыкновенном ушке. Зачем показывать нос через голову - мне не понятно.
ТАНЦУЮЩАЯ "ВЕРТУШКА" В. ГУШЕЛИК
Оригинальная приманка, но достаточно известная в узких гругах.:-)) Я такие делаю, только размером раза в 2-3 меньше. Тело с вертлюгом и свинцовой обмоткой в задней части для массы приманки, заматываю или нитками нужного цветового решения, или синелью, а поверх всего этого пускаю по телу мягкие куриные перья. Получается волосатая небольшая приманочка с маленьким лепесточком на конце. Использую без "ушастого", мне массы для заброса хватает, тем паче, что все эти волоса и нитки намокают и еще добавляют массы. Но можно и с груз-головкой...
СПИННИНГОВОЕ УДИЛИЩЕ6 ТЕСТ ПО ЛЕСКЕ. СТОИТ ЛИ ИГНОРИРОВАТЬ? П. НОВОЛОКИН
Пашу знаю уже достаточно давно. Все его "потуги" на поприще СМИ отличаются информационной ёмкостью и ненавязчивостью. Все по делу, ничего лишнего. Для новичков вообще то, что надо. Так держать!
БЕСКОНЕЧНО О БЕСКОНЕЧНОМ
Эта информация журнала носит формат опроса о целесообразности присутствии или отсутствии в катушках "бесконечника". Учавствует так м ваш покорный слуга. "Лить воду" и пускаться в пространственные потоки сознания про то, что уже не раз везде обсуждалось - не было ни времени, ни желания. Лучше всех, мне так показалось, ответил Бородин М. Но, безусловно, опрос полезен для начинающих спиннингистов и не только.
ТАНДЕМЫ: КАКИЕ И КОГДА Д. САМОЙЛОВ
ИМХО Маловато про тандемы. Хочется больше информации. Хотя кому-то и будет весьма полезно.
Такие дела... Не судите строго.
С уваж.,

Al Hombre
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 9:15
Купил новый номер журнала "Спортивное рыболовство" №6 за 2006- я плакалъ. Блин, журнал стал ниочем. У меня есть номера за 2000-2003 год - я их с удовольствием перечитываю.
по пунктам :
Компания Orka - реклама
Silverado - реклама
Настоящие лодки для настоящих мужчин - реклама
За тайменем - реклама
Где же ты большая рыба - для любителей ловли лосося (интересно, какой процент читателей журнала целенаправленно ловит лосося на мушку?)
Рыбалка на Оке - ну , для москвичей сойдет .
Зеленые помощники рыболова - кхм, ну не знаю. Всю информацию этой статьи можно разместить в таблице на 1 листе. В журнале на 8 страниц.
Личная безопасность на лесных ручьях - !!!! С огромным удовольствием прочитал - грамотно, все по делу.
Спиннербейт - не могу судить,на спиннер-бейт не ловил но Кузьмин обычно грамотно пишет.
Статьи про удилища и катушки - как обычно, все о ниочем.
Уважаемая редакция, я понимаю , что сделать красивый и интересный журнал очень тяжело. Но как Вам удавалось это в 2000-2005 годах ? Что случилось ? Просто интересно узнать как себе редакция представляет себе свою аудиторию ? Будьте проще , и к вам потянуться.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 23:38
AlexDunaev написал:
Внгимание!
Журнал "Рыбацкое подворье" объявляет конкурс на должность менеджера по рекламе!

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!! Нас на мякине не проведешь!!! :biggrin:

AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 19:13
Сообщение отредактировано: 19 мая 2006 12:33
Внимание!
Журнал "Рыбацкое подворье" объявляет конкурс на должность менеджера по рекламе!
Ваши предложения присылайте по эл. почте: chief-ed@podvorie.ru
или звоните: 336-32-66
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 16:22
Сообщение отредактировано: 10 мая 2006 16:22
igor48 написал:
AlexDunaev
Интересно о чем все-таки будет материал - о спиннинге или о фидере?

- сорри :eek: , все поправил :)
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 15:46
AlexDunaev
5. Дэйв Винсент. Фидер на реке с медленным течением.
Небольшой материал по наиболее типичным ошибкам в тактике и технике ловли спиннинговой снастью.

Интересно о чем все-таки будет материал - о спиннинге или о фидере? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 14:55
Сообщение отредактировано: 11 мая 2006 11:32
Внимание!
http://www.fisher.spb.ru/partners/page4.php
размещен анонс 5-го номера журнала "Рыбацкое подворье" :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения