Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 15:21
Вниманию всех!
А почему бы не придумать сверх-легкую приманку для ловли уклейки супер легким спином и не написать про енту ловлю - целый цикл статей и огромное практическое значение - уклейки много, спином ловить тоже многие любят, журналам авторы нужны, авторам тоже делать что-то надо. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 15:20
bokoплав
Раньше была поговорка,что у кого спининг Ламиглас,тот непременно из Москвы.Доложите апчественности,как с этим у кота Ламигласа? :biggrin:
UL-Барыга
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 15:14
bokoплав
Принимается! Если и правда на кота отвлекся! :biggrin:
С уваж.,
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 15:03
UL-БарыгаИзвини! параллельно гоняю Ламигласа(кота) Мысль потерял-скатился до пафоса.У-У-У Сволочь лохматая!(это я коту)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Irokez
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 15:00
Stas
Стас, ошибаиси - есть у КК статейка про ротановую ловлю :tongue: , и давольна таки давняя.
Кстати фчера этой самой ловлей и развлекался - эдакий раша подБасок :thumbup:
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 14:57
bokoплав
Последний вопрос не красивый получился, ты не находишь?
Осталось только руки в боки...
ЗЫ Да ничего не изменилось... Спасибо и на том.
С уваж.,
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 14:56
Stas,
К.К. увлечен испытаниями каких-то неприличных секс-шоповских приманок, подозреваю, что это будет новый класс оральных приманок...
Как раз под РОТАНА.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 14:50
UL-Барыга .AGR-для микроджига( пардон, забыл с кем говорю) А насчет Гюльчатай- :biggrin:" Я артист больших и малых драматических театров........"И. В. меняет проф. :biggrin: Ладно! Голубев Вячеслав.Ну и что изменилось?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 14:39
Хи-Хи!Я вот тут понял,про ловлю какай рыппы спином я не читал статьи КК(кстати статьи мне очень нравяцца,хотя я не всегда согласен с деталями.Ну может опыт слегка другой или водоемы).Дык КК не писал про ловлю спином ротана! :biggrin: Пора восполнить пробел!(а то в Питере ротан гораздо чаще в прудах встречаецца,чем окунь)Становицца актуально!(я на полном серьезе,без доли иронии)
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 14:39
bokoплав
А мне вот AGR дубина дубиной! :biggrin:
Тебе нравится? Дело личных предпочтений. Могу ли я осуждать? Нет, конечно!
Вот, в общем-то, и поговорили! :biggrin:
ЗЫ "Гюльчатай, открой личико?" ;) ФИО, так сказать, можно узнать?
с уваж.,

Stas
Да пиши, без проблем. Но! Указать производителя ты просто обязан! :biggrin:
С уваж.,

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 14:25
UL-Барыга Не хочу я сказать,что статьи твои.....! Хотя как-то ты нелестно выразился о UL- DAIKO AGRю-моем любимом спине. И грамм он кидает (у меня!) И 2 ЧР им отловлены.А публикуюсь я в РЭ. Да и молодым автором меня трудно назвать-постарше я тебя.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 14:23
UL-Барыга Не хочу я сказать,что статьи твои.....! Хотя как-то ты нелестно выразился о UL- DAIKO AGRю-моем любимом спине. И грамм он кидает (у меня!) И 2 ЧР им отловлены.А публикуюсь я в РЭ.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 14:19
UL-Барыга
Лешь,я тут твои вертухи мелкие по-своему мудернизировал.Набралось материальчику.Чичас последние 2 оторву и можно будет заняцца эпистолярным жанром.Даешь добро?
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 14:18
UL-Барыга
А ты говоришь не пишут! Вишь как все оживились!
"Нам вожака недоставало, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" /с/ :)
Мне лично ничего в 7 номере не легло, только фотки Макса посмотрел и то, скорее как автомобилист экзаменационные карточки по вождению: "А правильно ли я делаю?" :)
Ну еще статья КК, хотя доводы в пользу ловли на городских прудах весьма натянутые и вызывают только улыбку.

С уваж.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 14:09
bokoплав
Самолюбие, говоришь? :biggrin: Уж не меня ли имеешь ввиду? ;) Да ты не стесняйся, если хочешь сказать, что статьи мои говно - нет проблем! Это твоё мнение. Но! И это самое главное, ты должен это обосновать!
А так... одна вода. Как всегда...
ЗЫ Слушай, вот я не догадался!!! А там, случаем, твоей статьи нет? А то как-то оченна сильно ты напирашь на "молодой автор", то да сё! :biggrin:
ты признайся, я смеяцца не буду! :biggrin:
С уваж.,

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 13:58
UL-Барыга Просто ,зная , человеческие факторы (самолюбие....) стараюсь не сказать что-либо обидное.Судя по рекламациям форума, "домашний журнал" не очень то изменился.А хотелось бы( я таки питерец).Просто в некоторых статьях, нелестно описанных тобой, зернышки все-таки присутствуют.Может потактичнее дать автору раскрыться? А может правbourgoine!Мочить их в сортирах!! А по моему бесперспективный материал- недостаток редакции." А с людями надо мягше!"( опер."Ы")

WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 13:27
Сообщение отредактировано: 4 июля 2006 13:28
bokoплав написал:
Любая статья должна что-либо доводить до читателя. Информацию или эмоции, но должна что-то вкладывать.Чему-то учить.

Нельзя не согласиться.
В чем, имхо, например ошибочность в материалах 7ого номера СР про Финляндию? Я вот сам интересуюсь этим вопросом, посему мне это все любопытно. Ну, то что на 430 рибе до Финки можно доплыть - тут к бабке не ходи. Дайте жратвы, пообещайте денег и "тиснуть статейку" - я в Финку на байдарке доберусь, делов-то :) В статье напрочь забыли про рыбалку. Инфа по выходу "за кордон" на маломере - телефон портовый, хотите - сами звоните. Лень рассказать было? Написать ликбез для маломерника пересекающего кордон? Про саму Финку ваще почти ничего. Видимо много-много виски было. Только фотка загорающего мужика в ниглиже.
Вторая статья про Финляндию - ваще какая-то куцая. Та же фишка - пишите на мыло, понимаем по русски.
Нет чтоб для чайников написать: чего и как делать на таможне, куда перецца за лицензией на лов рыбы, краткий финско-русский разговорник на рыболовно-лодочную тематику...
А так - "О, мы съездили, там офигенно, рыбы море, езжайте все туда, вот вам е-мэйл" - нафига все это?
Макс Балачевцев порадовал "новой" подачей материала. Любопытно. Многие термины "граница струй", "обратка" и т.д. стали понятны как божий день. Респект однозначно.
Кузьминские статьи мне всегда интересны хотя бы тем, что даже если они "не в тему" для читателя (окуней на прудах ультралайтом не ловлю), то их просто читать приятно. Литаературка, так сказать. :)
Про самодельщиков наших - избито уже, в кружок Унылые руки обоих. Один ювелирные украшения на дому предлагает делать, так как те, что продают в магазинах дорогие и не работают. Другой - графоман-теоретик. Переверните воблер! Йо... В следующем номере можно ожидать "А вы знаете, что если грязные носки переодеть на левую сторону, то их можно носить еще три дня?". Ужос!
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 13:09
bokoплав
Ты знаешь, ты так и не сказал ничего конкретного. Все вокруг да около. Что тебе лично показалось в моём мнении... Лучше так. Где ты считаешь, что я "перегнул палку"?
С уваж.,
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 13:02
bokoплав
Ты знаешь, ты так и не сказал ничего конкретного. Все вокруг да около. Что тебе лично показалось в моём мнении... Лучше так. Где ты считаешь, что я "перегнул палку"?
С уваж.,
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 12:59
Вот прочитал и согласен с Барыгой и Бургонем - если не ругать и не хвалить - то ничего и с места не сдвинется.

посты этой темы с конца мая по сегодняшнее 4 июля уместились на одной страничке, вот что хреново,- понимаешь

У меня создается впечатление, что интерес к рыблитературе потихоньку спадает - большинство покупают стабильные журналы и изредка те где есть материалы отдельных авторов.
У СР и РП например по моему скромному мнению полностью отсутствует какая-либо редакционная политика и самое главное - план действий (то есть публикаций) поэтому у них то шатко, то валко. И соответственно ни в какие "фавориты" они не выйдут даже если в них публикуются "нужные" авторы.
Вот например из того что описал "Сверх легкий Барыга" - 4 материала (Великанов, Астанов, Семенов, Спайдер) совершенно "никчемные" и служат в основном для балласта - а ведь покупателя можно обманывать ограниченное количество раз, потом кирдык - ни при каких условиях покупка больше не состоится.
Вопрос - а зачем редакции такой "профит"? Мне кажется просто в редакциях на эту тему никто не думает, а значит там нема профи - вот это и плохо.
В итоге имеем всего 2 издания - РсН и РЭ. Абидно!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 12:53
UL-Барыга Ты прав,что в стиле оформления СР ,действительно,более..м.м.м...народный.Но по уровню подачи материала (читай редакционный уровень)... Любая статья должна что-либо доводить до читателя. Информацию или эмоции, но должна что-то вкладывать.Чему-то учить.Года 2 назад обратил внимание,что на фоне 1-2 квалифицированных статей (КК,Шорин,Дьяк и т п) .........и закрыл тему.Так иногда просматривал отдельные номера...Сейчас,возможно,ситуация меняется. Но! Чтобы вырастить достойного автора необходимо время и тактичность,чтобы не отвратить нормального пишущего рыболова некорректной распальцовкой.Подсказать.Направить.Ты говоришь о милитаризации некоторых журналов? А как иначе? Чтобы избежать двоичной трактовки подачи,редактор(квалифицированный) должен требовать понятности и конкретизации материала. А писать сочинения на тему "Как я провел лето"? НО! Есть разный уровень читателя (совдепия не выветривается)- и " самоделкины" читают и те материалы, которые тебе кажутся архаизмом.С УВ.

UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 12:31
bourgoine
В корень зришь!
с уваж.,
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 12:28
bоkoплав,
- а по-моему хорошо написал барыга, нахально,- глядишь, теперь кто-то захочет проверить свои ощущения от тех же статей...
Ругань - лучшая реклама.

Уверен, молодые авторы все отлично понимают, - плохо, когда молчат читатели, значит статьи не стоят внимания.
Я сейчас глянул, посты этой темы с конца мая по сегодняшнее 4 июля уместились на одной страничке, вот что хреново,- понимаешь?
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 12:21
WebRacer
Спасибо за поддержку!
С уваж.,
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 12:17
Полностью разделяю мнение UL-Барыги. До последней запятой просто.
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 12:14
bokoплав
Привет! А в чем безапелляционность? Поясни, пожалуйста! Я просто высказал очень сжато своё мнение...
ЗЫ Мне журнал нравится по прежнему, хоть он и не входит в линейку фаворитов. Он очень "теплый", понимаешь? Домашний какой-то. Дизайн я имею ввиду. очень мне нравится. А все остальные "холодные". Нет той теплоты. Все строго, как в армии. шаг влево, шаг вправо - расстрел. И мне не нравятся рафинированные фотографии как под капирку. они стильные, да, качество, постановка кадра и проч. да. Но они не "живые". Это для меня главнее...
ЗЫ "Давайте спорить! Я так вижу!..." к/ф "12 стульев"
С уваж.,
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 12:04
UL-Барыга Алексей!(ежели я не ошибся,под таким ником можешь быть только ты) Не слишком ли безаппеляционны некоторые рецензии?Да и ,несмотря на твою любовь,наш питерский журнал не входит в линейку фаворитов.Ты же сам в нем печатаешься,наверное,знаешь?Не будь КК,БМП... кто бы его читал?Зачем же обижать начинающих авторов! Тактично подсказать слабые места..А так...Некорректненько...Ведь если разобрать по кваркам любую статью на фоне множественности позиций....... P.S. А блесны у тебя неплохие,хоть и труднопродаваемые(в магазинах!) С УВ.

UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 11:34
Что-то глюкнуло.
Заканчиваю!

И. АСТАНОВ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - САМОЛЕТЫ, ИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО РАСКРАСИТЬ ВОБЛЕРЫ
Известный графоман. Скажу честно, я ссал и плакал. Такого дибилизма и детского сада я еще не встречал! :biggrin: Удачи автору в его дальнейших "исследованиях"! Далеко пойдет! :biggrin:

С уваж.,
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 11:31
Что-то никто о журналах не пишит! :biggrin:
Попал в руки СР №7.
А т.к. для меня этот журнал является любимым из всех представленных на нашем рынке, то позволю себе дать оценку статьям, имеющим отношение к спиннингу.
Итак, М. БАЛАЧЕВЦЕВ ЛОВЛЯ ФОРЕЛИ В ФОТОГРАФИЯХ.
Интересное решение, выбранное автором. Для новичков вообще хорошо: мало текста, есть время сосредоточиться на фотографиях.
А зная еще и то, что Макс серьезно увлекся фотографией, то почему не быть таким "статьям"...

А. ВЕЛИКАНОВ ЩУКИ СТРАНЫ СУОМИ
Рекламная статья. Подкупает как всегда узнаваемая подача материала. Но мне не было интересно...

О ГРАФИТАХ И НЕ ТОЛЬКО
Более тесное знакомство с СD. Из пустого в порожнее...

Г. СЕМЕНОВ О РЫБЬЕЙ ЖАДНОСТИ И НЕОСТОРОЖНОСТИ
Честно скажу, я так и не понял, зачем эта статья. Ну да, заглатывает. Ну да, не заглатывает. Ну да, надо отпускать. Нового то там что?...

К. КУЗЬМИН МАЛЕНЬКИЕ ОКУНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА
Костя ниже определенной планки не опускается. Уж не потому ли иногда некоторые журналы покупают только из-за его статей?..

О. ЛЯЛЬКОВСКИЙ ЗА ОДНОГО БИТОГО... ИЛИ КАКИЕ "ВЕРТУШКИ" ЛОВЯТ?
Может для автора будет откровением, что вертушка ловит любая, даже если у ней не работает лепесток. :biggrin: Главное рыболов и уверенность в приманке. А так, получилась какая-то компиляция, причем совсем не удачная, из многих статей с прицелом на обзорность некоторых вертушек. Черте что!...

М. УСТИНОВ ПРИГОТОВИМ БЛЮДО ДЛЯ ФОРЕЛИ
Молодец дядька!...

ПРИМАНКИ SPIDER: ГЛАВНОЕ - ЭФФЕКТИВНАЯ РАБОТА
Реклама!

О. ОЛЛИ БЛЕСНА OLLI - "ЛОДОЧКА" и "ЛОЖКА"
Никто не пробовал сделать блесна, как рассказывает автор? Весьма рекомендую. "Задолбаться" - это слово самое мягкое, которое я слышал. Это по словам трех разных человек... Сам не пробовал, говорить лишнего не буду.

И. АСТАНОВ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - САМОЛЕТЫ, ИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО РАСКРАСИТЬ ВОБЛЕРЫ
Известный графоман. Скажу честно, я ссал и плакал. Такого дибилизма и детского сада я еще н

С уваж.,

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 15:46
KK Константин! Возникла необходимость экстрополяции басса. Поскольку ты в этой теме главный по тарелочкам,плиз, пришли какой-нибудь стоящий материал или хотя бы сноску. Номер моей берлоги : bokoplav@ mail.ru

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 14:40
Lazarus
Петарда бы башку оторвала! :biggrin: Уверен,что это червяки бассовские.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 14:28
Сообщение отредактировано: 27 июня 2006 18:43
Stas

Я все понял.
КК насаживал на крючок китайские петарды...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 14:25
Stas
Усё будэ! Но попозже. Тема в разработке. И сегодня с утреца этим занимался. Очень похоже, что получится бомба.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 13:48
KK
Помнишь щука фотку вывешивал и задавал вопрос, на что поймана? Фсе отгадывали.Обещался отписацца на что и статья будет.Или я чего проглядел ?
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 13:42
Июльский РнР. Довольно противоречивое впечатление. С одной стороны, журнал стал толще, номер специализированно спиннинговый, и дух Заславского выветрился, с другой - содержательная часть весьма посредственная.
Вот впечатление от статей некоторых авторов.
1. Шанин. Лучшая статья однозначно. Что любопытно, одновременно в РсН вышла моя статья по SSR-воблерам, и не сговариваясь, мы упоминаем нексолько одинаковых моделей с одинаковыми комментариями... Оценка 4-5.
2. Семенов. Я так и не могу понять, сколько их Семеновых - двое или трое? Пишут все примерно одинаково. Явно читают мои и еще чьи-то статьи. Что в итоге получается - вроде складно, только ничего нового и полезного. Близко к графомании. Оценка 3-.
3. Балачевцев. Это продолжение (или окончание?) статьи из предпоследнего номера. Что было в начале, уже все давно забыли. Кроме разве что тех, кто трепетно подшивает прессу. Получается как посмотреть одну серию из мыльного сериала. Но это претензии не к автору, а к редакции - нельзя такие статьи дробить. Что же до самой статьи, то я начал читать ее внимательно, но вскоре сбился на "диагональ" - просто мне показалось не интересным в силу очевидности. Возмозно, у кого-то будет иное мнение. Оценка 3.
4. Ткачев. Помню недавнюю статью этого автора - она вызвала бурю протеста. Поэтому с самого начала читал по диагонали. Было бы что-то любопытное - глаз остановился бы. Но не остановился. В Черноземье очень многие классно ловят голавля. Думаю, что можно было бы найти другого автора, который раскрыл бы ту же тему гораздо лучше.
5. Дроздов. На Кубани я жереха не ловил, поэтому не могу оценить статью. Но она вполне читабельна.
6. Демидович. Черный цвет приманок периодически привлекает к себе интерес. Есть и выраженные его почитатели. Вот в Московском клуб спиннингистов был такой Костя Басков, он ловил почти исключительно на черные железки и воблеры, и статью лет семь назад на эту тему опубликовал. Что до материала Демидовича - читается легко, но у меня не возникло после того желания уделить
черным приманкам большее внимание, чем обычно. Оценка 3-4.
7. Развитие рыболвовного спорта. Очередная попытка методом самовосхваления попытаться поднять значимость РОРСа как монополиста в сфере официального рыболовного спорта. Все посвященные знают, что монополия РОРСа висит на волоске. Корявенько получилось у Игоря Чинякова. Оценка 3-.
8. Герасимов. Да простит меня автор, но публикаций на тему ТО мясорубок было за последние годы семь или восемь. Эту - даже не пытался читать. Без оценки.

MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 12:56
Фсем ПРивет, ФМА тхайдук!
Постоянно покупаю РсН
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 12:31
посмотрел РнР и СР
все больше убеждаюсь,что нормальный журнал остался один - РсН..
статья о бесконечнике - шедевр,хорошо хоть Макса последним вставили(хотя по фото - первым..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 8:44
Андрей Енькин
Книжка еще не вышла - это анонс. Но скоро выйдет. "Спрашивайте в магазинах города" :)
Про колебалки я вроде писал, только не помню где. Но скоро еще выйдет про колебалки статья. Типа сравнение офсетной резины и колебалок. По итогам последних нескольких рыбалок по жабовникам. Интересные выводы появились...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2006 21:47
Слухайте, попал тут мне в руки третий номер РП за этот год... какая там статья хорошая Дунаева с Кусмарцевым про мотыля. Я просто заторчал. Очень правильно написана. Авторам браво и респект. Давно не получал такого удовольствиея. При том, что мотылем на мормышку я и не ловлю. Ж)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 июня 2006 1:57
Stern написал:
Хочу поздравить Женю Константинова да и себя тож с анонсом выхода книжки:
http://www.armada.ru/vuh607.htm
(100) Евгений Константинов, Алексей Штерн. ФАКУЛЬТЕТ РЫБОЛОВНОЙ МАГИИ

MasterYoda написал:
Всем советую почитать - мне понравилось!

Максим, а где купить книжку можно, онлайн или в Питере?

за статьи спасибо, интересно было бы почитать еще про использование в той же ситуации крупных колебалок, с хит-парадом самых предпочтительных, ессно:)
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения