Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 14:16
Cтас прав, и то о чем он говорит называется специализированное периодическое издание, а то, что имеет в виду КК, это всего лишь тематические подборки по номерам.
Думаю, что не Стас, а журналы "несколько отстали от жизни", результат - спадик интереса к рыболовной периодике, который, кстати, отразился и на этой теме здесь.

Дело в том, что прежние времена прошли, и теперь рыбаки не просто рыбаки "на все руки от скуки", а четко делятся на спинингистов, поплавочников и т. д.
Появившиеся высокотехнологичные снасти, требующие повышенного навыка, вынужденно поделили нас на узкоспециализированные группы.
Это деление теперь принципиально и дальше будет только усугубляться.

Я, например, больше не желаю выкладывать ежемесячно деньги за журналы в которых половина статей посвящена спинингу - зачем мне это нужно, я что - спонсор писателям-спинингистам?
Пусть "мой" журнал будет дороже и тоньше, но он будет целиком мне интересен и тогда не нужно будет всякий раз взвешивать новый номер на ладони, решая трудную задачку, стоят поплавочные крохи, что я в нем судорожно разглядел у прилавка, того, чтобы за него заплатил.

Возможно выяснится, что в Питере, кроме меня, еще три человека, кому поплавочный журнал интересен, ну и ладно, так может по поплавку материалов и вообще не нужно, и что тогда спинингистов грузить им не нужными статьями?
А cейчас мы имеем не журналы, а "сборные солянки", не вашим-не нашим, и в конечном счете проигрывают все, и читатели, и писатели.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 13:08
Stas
Стас, ты несколько отстал от жизни. Специализация уже существует. В журнале РнР. Тем не менее, спиннинговые номера там выходят средне-неинтересными. Куча графоманщины и переписывания чужих идей своими словами. Но все равно, идея специальных изданий - это хорошая идея. Другое дело, что у такого вот издания, как журнал "Нахлыст", не было шансов выжить, если бы его не взял под свою крышу медиа-концерн АСТ. У потенциального журнала "Спиннинг" такого рода проблемы быть на должно. Более того, мне предлагали уже стать главредом такого журнала, но я отказался - как из материальных соображений, так и в силу чрезмерной загрузки.
Про РЭ ничего не скажу. Просто не хочется выдавать в конфе "фольклорные" выражения.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 12:50
Юрец
(нажал куда надо).У меня любимый журнал по Р. - Рыболов Элит.Во где с картинками усе в порядке! Пасмотреть приятно.
ФСЕМ.Для себя понял по журналам(а читаю тока в поезде,когда еду в командировку),что кроме РЭ - фсе одинаковые и нефиг их сравнивать(в смысле бывают удачные и неудачные номера),по сути не отличаюцца друг от друга.Читаешь не журнал,а авторов.Афтары одни и теже(БМП,КК и тд.).Не согласен(и вот парадокс!) и одновременно согласен с БМП.Подход должен быть ,как писал в посте ниже БМП,но нужна специализация.Давно тут писал,что нужно ,под одним номером,выпускать журналы с одним названием - например: СР Поплавок,СР Спининг,СР Нахлыст и тп.Какой журнал первый начнет это делать и продавать,тот и будет самым-самым.Для заполнения журнала,вынуждено,появицца больше картинок,статей про конкретные рыппалки и случаи(см Макса) да и рекламы.Главное,что при этом,мне не надо будет читать про поплавок,а поплавочникам про спин или ловлю на донку и тп.Пусть ,назовем тематическим,такой кусок журнала будет потоньше и подешевле - коммерческий успех обеспечен.При этом к месту будут,как специализированные статьи про ... (дрочинг,читай Макса на его сайте),так и общеобразовательные и научные,и хохмы .Сейчас - РЭ форевер!Тк соответствует имиджу,фсе остальные - говно и держацца только на популярности определенных афтаров.
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 12:07
Bizon написал:
А 6-ой РП когда на прилавках ждать?

Думаю, где то 10 августа, если ничего не изменится. :)

Раритетный наверное номерок будет, потому как последний наверное. :tongue:

"Навались народ, не скупись, покупай живопИсь!"(С) :biggrin:

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 11:49
Bizon
если ты готов переплачивать 10-15%- то вЭлкам в РсН...
я не готов к таком подходу...закупаюсь у них тока по мелочам, когда прижмет....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Bizon
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 21:59
Сообщение отредактировано: 28 июля 2006 22:02
Уже 6-ой год покупаю РсН и жду с нетерпением приобретения следующего номера. Соглашусь, что скрытый рекламный ход есть. Именно так стал дистанционно затариваться в АПИКОФИШ, и не жалею о приобретениях. А вот "динамо" c открытием в Питере омрачило мнение- все кассы было не запустить, а мне добираться 2 часа туда-сюда.
Теперь настольная книга -"Поплавок" :biggrin:
А 6-ой РП когда на прилавках ждать?
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 16:13
GORE написал:
По журналу, я бы его сравнил не с Космо, а с Караваном Историй....а по пафасности с Сигар Кланом...

И в этом я с тобой соглашусь, только отнесу это скорее к достоинствам, чем к недостаткам.
С ув.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 16:10
GORE написал:
ты ж вроде с торговлей связан...а простых вещей не видишь...там 90% перечисление вещей из Апико..

ВИЖУ, :mad: но не вижу в этом ничего плохого :)
Я же согласился с тобой и написал тебе, что знаю ассортимент, поэтому ВИЖУ о чём речь в журнале (вижу я рекламу и скрытую и откровенную). Только почему меня это должно пугать или отталкивать? Ассортимент Апико считаю вполне достойным (с точки зрения потребителя и бизнеса тоже), более достоиным, чем большинство опустившихся до Китая старейших европейских брендов-гигантов (в недавнем прошлом). :thumbdown:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 15:06
Turist
ты ж вроде с торговлей связан...а простых вещей не видишь...там 90% перечисление вещей из Апико...я кстате в магазине бываю минимум раз в неделю...и знаю его от и до...просто иногда внимательнее его надо читать:)...
Простая тема- идет статья одного ЧМ о том как он ловит рыбку с прикормкой ВДЕ...через месяц ВДЕ в маге Апико, а через два в РсН идет статья с четким описанием как работы прикормки, статья про сюрфы- через месяц они в маге...воощем приводить примеры ишо можно очень долго...

По журналу, я бы его сравнил не с Космо, а с Караваном Историй....а по пафасности с Сигар Кланом...

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 14:48
Сообщение отредактировано: 28 июля 2006 14:49
MasterYoda написал:
Да я просто по себе сужу (судю)

Это великий дар - не судить по другим. У тебя это получается. Даже слегка завидую (вполне откровенно).
Но с тобой неинтересно разговаривать (мне), у нас точки зрения совпадают: не отнять, не добавить :biggrin:
Правда я при смене машины, технической стороне уделяю внимания не меньше, поэтому спец.литература (именно спец.!!!) и консультации, но машина-цука всё равно должна быть красивой :)
То же и с рыбалкой и рыб. литературой.
С ув.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 14:25
Turist
Да я просто по себе сужу (судю). Вот я начинающий автомобилист. Озадачившийся сменой авто. Вот лично я покупаю все журнальчики автомобильные (отдавая предпочтения питерским) и выбираю те, в который красивые фотки и ясно и просто обо всем написано. А когда вижу море всяких ужасных схем двигателей, кучу непонятных цифирек и вообще когда все заумно - такие журналы не беру. Так же и рядовой рыболов - ему охота почитать полухудожественные материалы (и почему журналы не печатают рассказы юморные о поездках на рыбалку), обучающие материалы, простые и где все по полочкам, конкретные примеры рыбалки.
А вот про чвичинги, микровоблеры и "нюансы использования флюорокорбоновых поводков в каролинской оснастке" - это нужно, но очень ограниченному контингенту.
AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 14:16
bokoплав
В вашем посте случаем не гуляющая запятая? Может, она перепрыгнула с места после ШО на неподобающее ей местечко после "Раз" - тогда и смысл первой фразы поменяется :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 14:07
AD55=AD55= написал:
маниакально советующие и всем так же поступать, еще более укрепятся в своей фобии

ШО так сурьезно? Раз, один сексуальный маньяк..
Решил выпить армянский коньяк...
Только выпил он этот коньяк
Тут же он ..сексуально обмяк :tongue:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 13:59
Сообщение отредактировано: 28 июля 2006 14:05
GORE написал:
Юрец,Turist
ващет РсН второе чисто рекламное издание после РнР...
внимательнее надо- я понимаю в Питере ассортимент Апико невелик, но я думаю если придти туда с журналом и говорить все что в нем советуют- 90% приманок, палок и т.д. вы там найдете....
Странно слышать что СР рекламное издание, т.к. при нем нету магазина...
да уж.....
РсН на 90% пустое издание- хорошая полиграфия +фотки...текста -зерро!

С ассортиментом Апико ты не угадал, не знаю как Юрецу, но мне знаком ассортимент Апико очень даже неплохо. В своё время мы пытались с Королевым сделать дилерство Тики на Венгрию (особо ничего не получилось, правда он мне денег остался должен, но это другая песня) :)
Так что я вполне адекватно воспринимаю окружающий мир и когда пишу "профессиональное рыболовное издание" (а не просто журнал), то делаю акцент именно как на ИЗДАНИИ, а не справочно-обучающем пособии для начинающего рыбака под контролем профи. При этом твоя последняя фраза вполне верна, но слово "пустое" занимает в ней последнее место по значению.

Jek-spb написал:
Ну так 90% рыболовов и требуется именно "рыболовный Космополитан". А "Наука и Техника для рыболова" нужна остальным 10%.

А Макс, он всегда ЭТО понимал, поэтому его высказывания столь сильно отличаются от выссказываний остальных профессионалов.
С ув.
AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 13:46
Юрец
Чтой-то Вы, любезный, зарапортовались: про карпа на спиннинг (как Вы изящно выразились - "бред") напечатано именно в вашем любимом июльском РсН. Приводите все же корректные примеры, а то такие как bokoплав, принципиально не читающие питерские журналы и маниакально советующие и всем так же поступать, еще более укрепятся в своей фобии.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 12:32
MasterYoda
Абсолютно согласен!
На этой недели перечитывал номер СР 99-2001 года :)))
МБП,КК, АД. и прочих правильных писателей и спортсменов!
Карась - самая русская рыба!!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 12:28
Ну так 90% рыболовов и требуется именно "рыболовный Космополитан". А "Наука и Техника для рыболова" нужна остальным 10%.
Сколько номеров РсН я прочел (немного конечно, не больше десятка) - красиво, причесано, интересно читать, интересно смотреть, не НЕПОЛЕЗНО. А вот СР или даже РП не так красиво (а часто и некрасиво, кривовато), но чаще всего ПОЛЕЗНО.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 11:45
KK Константин! К сожалению талантливый рыболов и талантливый журналист-не одно и то же(за крайне редким исключением).Поэтому информативность того или иного автора (кроме конечно же тебя :) ) очень скоро стремится к нулю.И читабельность того или иного выпуска зависит скорее от меры знания "кухни",чем от необходимости самообразования. Ребята во многом правы (как читатели),ты же видишь информацию в несколько другом ракурсе. Некоторые издания скатываются по "желтопрессовому" желобу,некоторые увеличивают обьем рекламой....ничего нового...PS ГДЕ МОЙ ОБЕЩАННЫЙ СПИННИНГ с регулируемой траекторией заброса? :biggrin: С уваж.

WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 11:45
GORE
Вчера приятель полистав последний РсН произнес "Космополитан для рыболова, чес слово!" :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 11:29
UL-Барыга (К сожалению повторяюсь) И не в коем случае не читайте перед едой питерской рыболовной прессы! :biggrin:

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 11:20
Юрец,Turist
ващет РсН второе чисто рекламное издание после РнР...
внимательнее надо- я понимаю в Питере ассортимент Апико невелик, но я думаю если придти туда с журналом и говорить все что в нем советуют- 90% приманок, палок и т.д. вы там найдете....
Странно слышать что СР рекламное издание, т.к. при нем нету магазина:)...
да уж.....
РсН на 90% пустое издание- хорошая полиграфия +фотки...текста -зерро!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 10:54
Не могу согласиться с UL-Барыгой - номер скорее средний. Щас пока в метре ехал, полистал и кое-что почитал. Рад, что Феодосич (в смысле Гушелик) потихонечьку расписался. На четверку статья его тянет. Разве что при фотке, на которой Большаков так стремно жабу за пасть держит, надо было, как в той рекламе, написать: "Не пытайтесь это воспроизвести!" Или вот Великанов про "ЭФТТЕКС" - я сам там опять не был, поэтому, за вычетом авторских пристрастий, получилось информативно. Рад, что Веселинович (уважаю этого дядьку) основал свою новую марку, теперь UD при новых хозяевах (которые эту марку просто спи***ли) должен крякнуть. Остальное - пока внимательно не читал.
Юрец Геннадьевич
Участник форума

Юрец Геннадьевич

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 10:54
Turist
Эт точно :biggrin:
В метро спасает!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 10:51
Сообщение отредактировано: 28 июля 2006 10:52
Jek-spb
Харэ гнать! РсН самое профессиональное рыболовное издание в России, при этом мнение профессионалых рыбаков не более, чем мнение: можно прислушиваться, а можно и нет. :)
Юрец Геннадьевич
Участник форума

Юрец Геннадьевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 10:40
Jek-spb
ну это наверное на любителя. У меня июльский номер РсН и СР. Так вот такого бреда опубликованного в СР типа: карп на спининг. Надо еще придумать.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 10:36
Юрец
а по-моему в РсН,
Одна ВОДА!
Карась - самая русская рыба!!
Юрец Геннадьевич
Участник форума

Юрец Геннадьевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 10:35
StasСсори не туда нажал. Это для UL-Барыга было написано.
Юрец Геннадьевич
Участник форума

Юрец Геннадьевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 10:32
Stas
А я кстати вообще журнал СР не люблю. Одна реклама. А вот РсН более по душе. Чего скажешь?
UL-Барыга
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 12:15
Вчера привезли свежий, №8 СР.
Прочитал. Один из самых слабых номеров за всю историю существования. Да простят меня сотрудники горячо любимого журнала.
С уваж.,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 11:54
KKCпасибо за совет,но у меня нет другого выхода,кроме как использовать,тк я раздавил тюбик ентой хрени в соревновательной любимой коробке с приманками.Потому у меня теперь сплошь аттрактант!(мыть влом,выкинуть жалко) :biggrin:
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 16:08
Turist
На том и стоим! :biggrin:
С уваж.,
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 15:57
UL-Барыга написал:
Порой секрет успеха списываешь на атрактант, а на самом деле рыбалка слишком сильно подвержена случайностям...
С уваж.,

Всегда также считал, главное не путать случайность с лоховством.
Уважуха, тебе Лёша, за честность :)
С уваж.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 15:35
MasterYoda, UL-Барыга, KK, Stas

спасибо, что-то подобное я и предполагал :)
У меня-то опыт применения химии небольшой и неоднозназный - по прошлой осени по совету друга-продавца рыб-мага купил какую-то Очень Вонючую Хрень, которая "однозначно рулит" (с) друг.
Юзал на нескольких рыбалках на одном и том-же месте в одной и той-же компании нехимиков - пришел к выводу "да, рулит".
Потом в той же компании и на том же месте ловил без химии (надоели вонь и возня) - и вывод был "хм... хз..." :)
Вот... а сегодня в предверии сезона черт меня дернул купить тюбик MegaStrike... :) "Умная мысля приходит опосля" :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 15:26
zerg
в общем, как я и сказал, не бери в голову. глупости все это и даже не стоят обсуждения.
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 15:17
zerg
Я одно время пользовался двумя Дайвовскими химическими приблудами, одна жидкий спрей, другая более густая. Для себя вынес некоторую особенность. Почти всем известно, что наша кожа выделяет жир и т.п. Он имеет определенный запах. Сам индивидум вряд ли чует, но вот рыба скорее всего это все ощущает. так вот, после пары лет экспериментов я понял, что эти так называемые атрактанты успешно удаляют запах человека с приманки. Каким образом - я не знаю. Но скажу честно, доходило до смешного. Брызгать надо обильно и на весу. запах жидкой байды был, если описывать... Представь себе запах гениталий бомжихи, которая не мылась где-то полгода, но активно занималась сексом! :biggrin:
Я, конечно, не знаю, как на самом деле пахнут бомжихи, но ассоциативно всплывала именно эта картина. :biggrin:
А вывод прост - фигня все это. Порой секрет успеха списываешь на атрактант, а на самом деле рыбалка слишком сильно подвержена случайностям...
С уваж.,
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 15:15
Stas
А я бы не стал пользоваться аттрактантами на соревнованиях. Эта тема все-таки была и остается исследовательской. А на соревнованиях нужна работа на результат. И даже лишние три-четыре минуты, затраченные в сумме на обращение с "химией" это потенциально минус "хвост"...
Вот пустить кровушку пойманной рыбе, пропитать ею поролонку и поймать на "тампакс" хвостик-другой - это я делал на соревнованиях не раз. Однако чем дальше, тем меньше для того будет возможностей. Мы придем к тому, что на всех сколько-нибудь серьезных соревнованиях по спиннингу будет, как на "Московском Окуне" действовать правило "no kill".
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 14:55
zerg
По неактивному судаку точно есть(как раз та фигня,что КК сказал),но гнусно пахнет!По окуню-щуку не замечал.Смысл может быть тока на бесклевных соревнованиях(если есть потенциальный судак и нет джигового окуня),когда одна рыппа может дать результат.Тк точно не мешает - можно и поприменять.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 14:49
zerg
Да скорее польза настолько мизерная, что не окупает гиморой, с этим связанный
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 14:42
MasterYoda
ясно - "польза есть, но неспортивно" :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 14:42
zerg
Результат гораздо слабее, чем можно ожидать, если полностью доверяться рекламе. В том числе это справедливо и для той рыбы, в расчете на которую создается абсолютно большая часть наукоемких "вонючек", то есть басса. А про нашу "жабу" и пр. лучше и не говорить.
Ну, а такая весчь, как Ultrabite, еще и память о себе оставляет недобрую - в форме трудноискоренимой вони от всего, с чем эта субстанция соприкасалась....

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения