Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 16:59
может опрос на сайте замутим на тему "ваше отношение к троллингу"
поддерживаю/не поддерживаю/а чо такое троллинг

интересно жа...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 16:53
В.А.
Ну пущай тогда редакция мучаится и отвечает:)Хотя думаю что Голованов и К сюды не ходют. :)
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 16:46
В.А.
Полностью с вами согласен насчет троллинга.
НО: область распространения журнала - это не только СПб и Ленобласть. В некоторых областях РФ троллинг разрешен. Так, что формально редакция ничего не нарушила. Ну, для полноты картины можно было бы еще в конце статьи написать приписку от редакции: "мол, напоминаем, что в таких-то областях РФ троллинг запрещен".
Другое дело когда публикуют статью об особенностях ладожского троллинга или особенностях ловли хариуса в верховьях Волги (была такая статья в одном из журналов). Вот это уже, на мой взгляд, не допустимо (и то и то запрещено соответствующими Правилами).

P.S. Сам я троллинг и дорожку недолюбливаю (неспортивно).
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 16:40
MasterYoda , возмущения нет, есть удивление :cool: . Если печатается такое, то следующим шагомбудет примерно следующее. Мы с приятелем съездили купили лицензию на 25 метров сороковки , а въ...ли два с половиной км и далее ;) Или , к примеру, на секретной речке надергал форели, с фото мальков . Так вот в таких публикациях я не вижу никакой !!! разницы .
И я думаю, что переходить на мои личные пристрастия, нет смысла, потому, как выпадает за рамки темы.
А на Онеге я бы сейчас половил при благоприятных внешних условиях. Как когда-то совершенно законно ловили на дорожку и на кораблик...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 16:29
В.А.
Я имел в виду другое немного.
Вы сами против того, что бы на Онеге народ ловил троллингом? Если против, то Ваш пост понятен. И все тогда нормально.
А вот если не против - то непонятно, почему именно Вы возмущаетесь данной публикацией. Ну может конечно Вы юрист-прадолюб-правдоруб:)
Сам то я тоже троллинг не люблю и не ловлю им. Просто интересно.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 16:10
Вдогон, что-то не вписалось :( .
Подняли ставку налога на лс подвесных - до 50 руб / до 100 сил
а на аквабайки до 250 руб / свыше 100 сил/
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 16:08
MasterYoda , я считаю, что троллинг не входит в число разрешенных Правилами способов!!! лова . Так же как и дорожка под мотором /парусом для большинства водоемов. А на некоторых - даже дорожка без мотора под запретом. Поэтому любые публикации на эту тему, как бы помягче, вводит орган СМИ в категорию, если хотите , пропагандистов запрещенных приемов лова :(
Сам способ лова или орудия к нему, равно , как и атомная бомба - никому :biggrin: не вредят. Вопрос в одном, кто и как будет этим пользоваться. Одного устроит подержать на спиннинге достойный трофей и отпустить его. А для другого важно во-всеуслышание объявить о картофельных мешках с филе :thumbdown:
В переводе с французского браконьер - это охотник на чужой территории. Поэтому троллинг - не браконьерство, а нарушение действующих Правил....
И пока они действуют, на мой взгляд, СМИ должны либо гибко обходить острые углы этой темы, либо вообще не упоминать, либо лоббировать интересы увлекающихся этим видом рыбалки на уровне Россельхознадзора. С целью продавливания :thumbup: нужных изменений, пусть платных, пусть лицензионных. Но в разумных пределах, а не так , как пиз...ули :mad: , чем в самых развитых странах :thumbdown: . А вот когда это все попадет в правовое поле, тогда пожалуйста и описание с картинками :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 14:52
В.А.
А Вы лично считаете троллинг браконьерством? Например троллинг на Онеге или на Северной Ладоге? Даже не так... Считаете ли Вы троллинг на перечисленных водоемах наносящим вред?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 10:55
MasterYoda , кстатии про ВОСТРЕБОВАННОСТЬ :cool:
По данным /не думаю, что полным :thumbdown: / Госнаркоконтроля , в каждом третьем ночном клубе продается :mad: наркота, может тоже статейки в соотвествующих чайлдовских журналах замутить??? :(
Ну считаешь, что Правила безнадежно устарели :thumbdown: и не соответствуют основному закону :thumbdown: , зажми в потный кулачок пять пятихаток, и лови себе тихонько, зачем в СМИ -то культивировать! ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 10:25
В.А.
Все все прекрасно знают и понимают. И тема эта на сайте поднималась не раз и не два. Но ловят этим методом на большинстве водоемов, поэтому и статьи востребованы. А по принципу (ловля на приманку - не хочешь, не ешь) ловля похожа на ловлю спиннингом. Поэтому большинством эта ловля к браконьерству не относится. Хотя правилами и запрещена на большинстве внутренних водоемов. Но на некоторых и разрешена.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 10:22
И вдогон, если автор статьи про парусник :biggrin: , в подробностях излагает рыболовное законодательство Гватемалы, то почему так беззастенчиво попираются :thumbdown: наши правила на страницах того же издания :thumbdown: . Ловля с незарегистрированных плавсредства -ЗАПРЕЩЕНА :eek: . Или опять автор с главредом об этом не слышали :eek: ?

Прикрепленный файл (P7120008_resize.JPG, 49574 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 10:19
Всем доброго дня. Вчера приятель дал на почит вот такой вот журнал, весьма толстый и уважаемый.
И если с автором первой статьи :biggrin: ПРО ЩУКов :thumbup: можно и соглашаться и поспорить. То статья о троллинге :mad: - это просто ода нарушителям Правил спортивного рыболовства, запрещающих дорожку под мотором на подавляющем большинстве наших водоемов. Я понимаю переводные или про ловлю ТАМ :cool: Интересно узнать бы, знает ли автор статьи и главред журнала , это нарушение :thumbdown: ? . Знает ли , как оно карается? :thumbdown:

Прикрепленный файл (P7120002_resize.JPG, 59609 байт)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 8:43
Степанкевич а.
Я был сотрудником данной редакции с момента основания журнала и еще года 3-4-5 не помню. Теперь просто статьи пишу. Но в курсе дел, поэтому и отвечаю.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21505
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 21:12
Степанкевич а. Это редакция- сотрудник Макса! :) :)
А вообще это наши межличностные шутки.
Не обращайте ,пожайлуста , внимания!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Степанкевич а.
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 20:50
MasterYoda
Так Вы действительно сотрудник редакции? :eek:
stepan44
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 17:09
MasterYoda Макс... А этика...А эти... мордераторы... :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 16:00
Степанкевич а.
Игорь просто был в отпуске и связи не имел. Посему с ним согласовать не получилось. Мне лично было все равно, как мою фамилию напишут, а Леон тоже был не против. Вот так вот и написали.
Спецом для Вас авторы:
Балачевцев (БМП), Астанов (Непоганини), Гречаник (LG)
Степанкевич а.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 15:40
MasterYoda
Прежде подумал что Вы член редколлегии СР. Но выяснилось что нет. Теперь понятно почему неверна ваша информация о желании авторов подписать статью никами. Из ответа Астанова в его гостевой книге явствует что он не имел такого желания.

Поэтому вопрос к редакции СР сохраняется.
stepan44
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 10:28
Прочитал последние постов 20.Надо заводить конфу - Афтары о своем девичьем. Но прикольно.
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 10:13
MasterYoda
Тоже смотрю балуешься заменой букв в последнем слове)))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 9:26
bokoплав
в последнем слове "б" на "т" поменяй:)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 16:52
MasterYoda Макс я нашел тебе замечательную послепостовскую фразу,вместо "убийства всех плохих"
Если грызет совесть- выбей ей зубы и она начнет приятно обсасывать! :)

BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 9:30
Степанкевич а.
А Вы до этого номера встречали хоть раз НИКи в журнале? Думай, что нет. Скорее всего это было сделано по желанию самих авторов, ведь псевдонимы у нас никто не запрещал. И смысл в этой статье заложен не в авторских именах, а в тексте.

Кстати, редактор СР в командировке до 12 числа.
И чё тут скажешь...
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Магазины рыболовных товаров" (9 августа 2006 8:55)
PSV
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 13:47
бокоплав
Ни в коей мере не подвергаю сомнению профессионализм автора. Более того - для меня это своего рода Капица от рыбалки. На мой взгляд - один из лучших популяризаторов моего увлечения. Я же написал, что выдернул цитату из контекста.
Просто по описанию нахлыстового удилища у меня в башке первым делом всплыл ъАдмиралтейский люминъ... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 11:59
Степанкевич а.
Это не промах редакции, а пожелание авторов. Для желающих фамилии могу озвучить (да они и так понятны). акая разница кто написал данную статью? Ведь есть такая фишка, как псевдоним. Вот и считаем, что это не инетные ники, а именно псевдонимы.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 11:52
PSV А что в цитате сверхнепрофессионального?
Внешние признаки для "чайников" описаны вполне......
Прессу ,в основе своей ,используют именно начинающие..
А конструктивные особенности технологического построения нахлыстового бланка и его отличие от спиннингового....знают ,поверьте,немногие.

PSV
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 11:34
Цитата:
ъДля того, чтобы новичок не перепутал спиннинговую палку с нахлыстовой, их можно легко различить по кольцам. У нахлыстовой палки кольца выглядят как слегка закрученная проволочная спиралька, концами прикреплённая к удилищу.ъ
Сразу говорю - фраза просто выдернута из контекста хорошей статьи уважаемого автора.
Я, оказывается, лет десять назад использовал нахлыстовые палки для донок!!! :biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 20:52
Bizon написал:
А что случилось-то?

Эт лучше у Дунаева спросить, я не могу, он монополист по этой инфе. :)

Степанкевич а.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 18:16
Для редакции СР.
В журнале №8 2006 указан тираж 32 000 экз.
Вопрос: Откуда у редакции уверенность в том, что 32 000 тысячи читателей располагают доступом в интернет? Если такой уверенности у редакции всё таки нет :biggrin: , то не было бы более верным указывать в журнале не интернетную кличку (ник), а фамилии автров?

Имеется ввиду статья "Элементы вертикальной проводки в спиннинге" (LG/БМП/Непоганини). Как редакция собирается исправить свой досадный промах?
stepan44
Bizon

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 19:22
Сообщение отредактировано: 4 августа 2006 19:23
По моему, в журналах в самом начале есть реальная отмазка:
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции".
И к чему такая канитель?

GORE писал:
если ты готов переплачивать 10-15%- то вЭлкам в РсН...
я не готов к таком подходу...закупаюсь у них тока по мелочам, когда прижмет....

Переплачивал я раньше, пока не нашел для себя альтернативы в Питере. 6 лет назад Московский ассортимент манил именно отсутствием нужных мне штуковин здесь. Вот A-elita палочки реально доступные выпускает, аналога Tracker'a пока у других не видел, а как понравился- весчь! Вот мелочовку приобретаю по всем магазинам и теперь в РсН тоже. А основное в Badger'e.

Т.O. писал:
Думаю, где то 10 августа, если ничего не изменится.
Раритетный наверное номерок будет, потому как последний наверное.

"Навались народ, не скупись, покупай живопИсь!"(С)

А что случилось-то?
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 18:39
zerg
Это банальное распи*****ство. И пи****ей по вертикали власти там уже все, кому положено, получили. Кстати, из редакции параллельного журнала за примерно такие вещи несколько лет назад кое-кого выгнали. Мне, по большому счету, все равно. Я делаю свое дело, они - свое.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 12:47
bokoплав
Я даже хоккей не смотрю уже лет десять (хотя сам играю), а футбол и подавно. Тяга к пинкам она ведь от обратного, от обостренного чуства справедливости :biggrin:
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 12:33
MasterYoda Максим! Вот видишь... Если бы мне дали миллион...
(сочинение на тему)... Я бы..Я бы.. Все мы видим себя грамотными стратегами. Ты уже третий. А на деле. Всегда найдется недовольный
оппонент- Вы го-о, а вот я бы! "Всякий мнит себя стратегом ,видя бой со стороны" Я всего лишь констатант.Но как нет двух одинаковых глаз (зрачков),так не бывает направлений угодных всем.
С редакционными геморрами знаком с...82-83г. Единственное
некритичное издание - Боевой листок :biggrin:
А насчет моего персонажа... Уже два героя моих друзей-писателей имеют ,как минимум , мои прибамбасы..Ну! бог троицу любит !

MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 12:12
bokoплав
Вот не зря ты любишь КолуГ :) Вы и выражаетесь одинаково - он как мне в аське что нить напишет, так только после пятка наводящих вопросов я начинаю понимать о чем же он сказать хотел:)
Если же мне дать картбланш (по деньгам), то журнал получится наверно прикольный. Хотя кто его знает, что там получится. Я пробовал когда делать журнал - денег было копейки 3, ну может 4, опыта было копеек на 5, связей на 2. В общем было тяжело. А предложений по созданию журнала много, только вот как речь о финансировании доходит и я называю требуемую сумму, так инвестор сразу становится грустным и лицо у него - как буд то лимонов объелся...

Дочитал произведение Константинова-Штерна "Факультет Рыболовной Магии". СУПЕР! Для тех, кто знает хотя бы часть героев этой книги - это просто замечательное творение - на пять с плюсом. Для рыболовов обычных и неинтернетных - на четыре с плюсом. Для людей далеких от рыбалки - на троечку книжка. Но я колоссальное удовольствие получил. В следующую часть надо обязательно туда Бокоплава добавить. Прикольный персонаж получится.
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 12:11
Я тут послушал БМП и других и вдруг подумалось вот что.
Чем отличается умный человек от окружающих дуримаров?
Умный, даже если речь идет о посторонних вещах, все равно рано или поздно выйдет на что-то нужное и интересное, а дурик, даже в очень серьезной теме постоянно так и норовит съехать на какую-то муру.
И получается, что между ними нет никакой разницы, и тот и другой стараются говорить о том, что им ближе...

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 12:04
bourgoine
фото-сессия А.Каштанова- дорого стоит...асобенно апосля последних событий...так шо лучше старую напечатать...:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 11:41
MasterYoda Обьясняю для бестолковых :
Тинькофф-он такой один(рекламный слоган)
Пиво ты пьешь, только национализированное (у Ж К)
Если тебе дать творческую индульгенцию ( пиши как хочешь)
Это......толпы ,осаждающие редакции, плакаты " А чем мы хуже", :biggrin: Хотя В СР подобный экскремент вроде имел место ;)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 11:30
bokoплав
Что создать? Какой прецедент? И почему это я как тинькоффф? Я пиво то редко пью:)

А для не владеющих материалом, но сильно языкастых, должна быть в редакции коллегия рыболовов-экспертов. Что и сделано было в РП. Любой спортсмен-спиннингист с достаточным опытом сможет почти на 100% отличить спиннинговую писанину от реальной статьи. В поплавке то же. Хотя некоторые поплавочные эксперты грешат тем, что плохо относятся к любительским статьям. И когда человек пишет о прелестях ловли карася на кукурузу, некоторыен спортсмены реагируют на это неадекватно. Так же как до недавнего времени спиннингисты спортсмены плохо реагировали на все, что не касалось либо вертушки, либо джига:)
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 11:24
Если кому-то интересно, на Лиговской, внизу в центре зала, продаются уцененные номера РсН за последние месяцев 8, я вчера купил июньский за 39 р.
Интересно, что в номере есть фото Каштанова с подлещиком, которое я уже видел в каком-то журнале прошлым летом...
Странное дело, но зато дешево...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку