Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9857
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 апреля 2011 12:27
Дерсу написал:
В те годы рыболовом-спортсменом, наверное, считался любой

А вобщем-то, таки да ...
Это теперь у всех точилы, снегаходы, нафигаторы и фсягая другая техника, которая кстати, особых преимуществ дебилоидам всё же не даёт. :cool:
Но вот, в те времена в плане набегаться, натаскаться, наискаться - от то спорт!
А щас - какой это спорт ... Соревнование маниАков ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2011 11:19
во все времена были воины и спарцмены. ни какой разницы - застрелят тебя насмерть из пращи или из снайперки. всё равно труп..

но если воины зачастую вынуждены были жить по правилам, то спарцменов никто не заставлял никогда. а так что в греции, что щас принцип один : обмани правила и не будь пойман. хотя именно рыбалку называть спортом довольно странно, хотя людям всё равно в чём пытаться стать первыми..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2011 10:54
Дерсу написал:
В те годы рыболовом-спортсменом, наверное, считался любой, кто не использует динамит

то есть партизаны спарцмены не были
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2011 9:59
Genrihovich62
В те годы рыболовом-спортсменом, наверное, считался любой, кто не использует динамит :)
Anyway the wind blows...
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2011 9:21
ФМА
ИМХО, в спортивном отсеке везде помойка, разной степени спепени специальности...
С таким раритетом влезать - затопчут и не заметят. :cool:
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2011 0:24
ФМА Посмотрел по Вашему совету рыбспорт. Ничего такого не нашел. Я то рассказываю о книге написаннаю рыболовом-спортцменом
много лет назад. Рассказываю, т.к. интересно что изменилось, без критики (тем более, я то не спортцмен, не компетентен) :eek:
С ув
"люблю давить пузырьки в воздушно-пузырчатой упаковочной плёнке"
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2011 23:50
Genrihovich62
в спортивном отсеке есть специальная помоечка для таких важных аспектов
ФМА,AVF,ALVIF

Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2011 22:02
Продолжение предыдущего поста.
С моей точки зрения описания ну просто супер реалистичны, во всяком случае на то что я видел при подводных съемках в и-нете. Правда удивляют выводы(в хорошем смысле, те законченные рекомендации.) Создаётся впечатление, рыб-сп проводили свои тренировочные выезды "лежа...на лапнике и сене" оттачивая технику и тактику под визуальным контролем.
Интересно, а сегодня наши спортцмены используют подводную видеосъемку для совершенствования техники? ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9857
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2011 21:55
Спин
Хорошая мысль анонсировать периодику по теме! :thumbup:
Я теперь тоже, перед покупкой обязательно пролистаю обзорно и только апосля покупаю. Раньше брал не глядя. Тенденция, аднака ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2011 21:55
Спин Да что тут возвышенного?... Книжка форматом в пол фурнала и такой же толщины, правда картинок меньше :)
Ещё немножко из Заборского, первая глава "О полосатам хищнике"
Автор, напомню, что он пишет от лица коллектива рыболовов спортцменов , предлагает вот что "Если на заведомо удовистом, провееренном месте ...не обнаружит...поклевок, он облюбует одну из лунок, поближе к берегу, расширит...и очистит поверхность от льда и снега. Он постелит перед ней плащ, набросает на лёд елового лапника или сена и ляжет ничком, приблизив лицо к поверхности воды."
Ну дальше - понятно, подбирает игру блесны-мормышки визуально.
Кстати, эта тема проходит"красной нитью" через всю книгу. В разных главах описываются разные приемы техники игры (пусть примитивные, с современной точки зрения) и тактики , например, клюнул окунь из стаи
или "залетный" игра с использованием коряг/камней
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2011 21:03
Спин написал:
П.С. Думал, что кратко выйдет, но сейчас отправил, глянул, и ужаснулся - "слишком много букв"... Я бы и читать это не стал. Так что, ежели что, стирайте на фиг...

молодец! не всегда есть время и желание даже в ларьке пролистать. Хорошо, что хоть кому-то не лень оставить имху . клещи действительно актуально..
ФМА,AVF,ALVIF

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14921
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2011 19:40
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2011 19:43
Решил написать, наконец-то, и о СМИ. А то всё книги...
"А то всё кабнэт, кабнэт..." (с)
Купил только что апрельский выпуск журнала "Спортивное рыболовство".
Чтобы не утомлять уважаемых читателей, постараюсь быть кратким и буду статье (материалу) стабить оценку по пятибальной шкале. Итак...
1. К. Кузьмин "Цветной нано-рок".
Автор расказал про некоторые экспонаты Московской февральской выставки на ВВЦ, про модную приставку "нано", немного про удочки "рок-фиш", про новые плетёнки, резину и пр. Попытался нащупать тенденции, немного поразмышлял про маркетинг и связанные с ним цветные спиннинги. Вроде бы всё неплохо, но и про эко- и про нано-, и про цветные спиннинги уже писалось, и не только этим автором. А некоторые темы затронуты "очень вскользь". Мне могут возразить, что зато есть на что обратить внимание, но я парирую это тем, что у нас в городе есть где-то 6-7 нормальных магазинов. И, придя в какой-то один, я довольствуюсь тем ассортиментом, что там есть. Как говорится - кушайте, что дадено. А не нравится - ищите дальше. И "прессовать" магазины даже здесь на сайте насчёт закупок того, что ещё и в руках не держал я не буду. Ставлю три балла, и то за предыдущие заслуги и веру в будущие.
2. М. Голавлёв. "Akara: аромат 3D-игры.
"Обзор" новой резины "Akara". Чисто рекламный материал. Даже примерная цена новых изделий неизвестна, отталкиваться не от чего. Но можно намотать на ус и при случае, если где-нибудь попаётся - пощупать. Ставлю те же 3 балла.
3. М. Нежданов. "Сербские традиции. Обзор второй: мастера".
Вроде бы и интересно почитать, что там делают, но опять же - порядка цен нет, где посмотреть и купить - неизвестно. Поэтому та же "троечка".
4. О. Ляльковский "Весной за щукой".
Пока ещё не успел прочитать, поэтому оценивать не буду. Но обилие разных приманок на фотографиях меня несколько напрягло...
5. Д. Соколов "Как правильно поломать спиннинг. Практическое руководство".
"Статья" написана как бы "от противного". Такой приём уже был, и не раз. М.б. автор здесь претендует и на юмор, но... Не смешно. Более того, всё это уже обсосано по многу раз и в нормальной "подаче" материала. Почему до сих пор редактор пропускает такое в печать - для меня загадка. Худший "материал" номера. Ни о чём. Поставил бы -5, но ставлю 0.
6. А. Дьяченко "Изготовление кормушки".
Не интересуюсь, поэтому не оцениваю.
7. В. Соколов "Подбор "комплекта эгоиста" или снова о моторах и лодках.
То же самое. Не оцениваю.
8. Т. Соколова "Маленький пижон большого Дальнего Востока".
Почитать можно - провести время, отдохнуть. Естественно, как все материалы данного автора, текст приперчён рекламой "своего" товара, но, держа это в голове, особо сие не напрягает. Ставлю те же 3 балла.
9. Д. Казаков "Ждущие весны: сезон клещей".
Вот оно - то, ради чего и купил этот журнал! (Но, справедливости ради отмечу, что только вкупе со следующей статьёй). Даны описания клещей, их повадки, строение. Познавательно, особенно своевременно впредверии сезона. Ставлю 5 баллов.
10. Д. Казаков, А. Окуневский "Попробуем уберечься от клещей".
Считаю эту статью нераздельной второй частью предыдущей. Сказано, на каких участках тела клещи чаще всего присасываются. Чем, в каких местах и как обрабатывать одежду или тело. Что делать после укуса, как проводить профилактику. Авторы напоминают, куда следует обращаться при укусе. В общем, такой материал в "клещевой сезон" должен быть у каждого на видном месте. А лучше подготовится заранее. Ставлю твёрдые 5 баллов.
11. "Народный выбор - лучшая блесна".
Журнал задал вопросы известным и не очень экспертам-рыболовам по поводу на какую приманку лучше ловить в тех или иных условиях. Даны 14 разных или немного разных условий ловли. Впечатление такое, что люди написали быстро, чтобы от них отвязались - ибо и там, и сям можно ловить и на то, и на это, можно поставить и вообще совсем другое... А В. Борисевич выставил вообще ничем не прикрытую рекламную компанию "Аквы". Полезности - почти ноль.
У журнала раньше были опросы более грамотные, интересные и полезные. Ставлю 2 балла.
12. А. Дьяченко "Чемпионат ФРС С.-Пб".
Мне это не очень интересно (ловля со льда), поэтому не оцениваю.

Ну вот, в общем-то и всё.
Резюме: журнал нужно купить из-за клещей (!) - больше там ничего интересного и полезного нет. Что будет делать редакция дальше - для меня большой вопрос. Если не найдут такую же "забойную" тему, да, как грицца, к Христову дню (ибо "дорога ложка к обеду"), то будет просто провальный номер. Да ещё и уже более чем за 70 рублей... М.б. в этом номере статья "Весной за щукой" "выстрелит", но что-то пока я сомневаюсь. Но если понравится, то обязательно об этом тут напишу.
П.С. Думал, что кратко выйдет, но сейчас отправил, глянул, и ужаснулся - "слишком много букв"... Я бы и читать это не стал. Так что, ежели что, стирайте на фиг...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2011 11:29
толстый егерь написал:

Не знаю, но думаю, это издательство молодая гвардия. Хороший рассказ.

Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10976
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2011 9:20
eugene l. написал:
А вот рассказ Михаила Заборского про юных рыбаков: http://naohote.narod.ru/ribalka/0022.htm

Это случайно не издательство "Детгиз"? Детская лит. для младшего школьного возраста? :biggrin:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2011 5:23
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2011 5:23
А вот рассказ Михаила Заборского про юных рыбаков: http://naohote.narod.ru/ribalka/0022.htm
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 23:12
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2011 23:13
eugene l. написал:
Где, где та книга? Где ее можно почитать. У меня есть книга Кунилова "Рыболовный спорт", но она более поздняя, 58 кажется год.

Женя,
"спокойствие, только спокойствие" /с/ :) Со временем усё будет. У меня тоже есть Кунилов, издание второе - 1954 года, а первое было то ли 1950, то ли 1952. Так, что, принципиально не позднее Заборского.

Genrihovich62 написал:

Эта книга лежит у меня на клавиатуре...
Немного расширю, если интересно
Настоящий спортцмен не носит тулуп!
Лично мне запомнилось категорическое утверждение, что настоящий спортцмен [...] сидя не ловит наблесну, а ловит только стоя!

да это же про великого Комбинатора :biggrin: :biggrin: :biggrin:

История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 23:05
продолжение 5 главы. "на полном серьёзё" обсуждается разница между
рукояткой из разных пород дкревьев, имеет ли смысл проваривать ручку олифу, или достаточно покрыть лаком (ну и рецепты)
О тактике .... :) Ну мне лично , показалось, что обсуждается тактика
Сейнера (ничего личного)
6. В поисках рыбных троп. Приводится интересный пример, когда рыболов-спортцмен. он же "человек в полушубке" за день поймакул 5-6 разных представителей, разных популяций окуня с одной лунки. О как!
"Рыбная тропа" Нашел и лови себе! Мимо то не пройдут... ;)
7. Смекалка на рыбалке. Разбираются типичные случаи на соревнованиях
8.По перволедку
9. Время худого льда (последний - это моё пояснение)

Последние 2 главы вдумчиво не читал...

Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 22:53
eugene l. Эта книга лежит у меня на клавиатуре...
Несколько постов тому назад я её описывал...
Немного расширю, если интересно
Состоит из 101 стр состоит из 9 глав
Предисловие (описалал)
1.Полосатый хищник (описал)
2.Человек в полушубке (!) Настоящий спортцмен не носит тулуп!
Практические рекомендации - как одеться
3.О пользе можжевельника (об удилищах для зимней ловли) Лично мне запомнилось категорическое утверждение, что настоящий спортцмен (образца 27-47) года сидя не ловит наблесну, а ловит только стоя!
4.Монтировка снасти (не обсуждаю, не спортцмен, хотя есть интересные аналогии и критика ;) поразвлекаться можно)
5.Когда рубят лунки. В описываемое время ледобуров не было. Сугубо обсуждаютя пешни с тем же накалом, что сегодня обсуждаютя ледобуры.... металл..угол заточки... ритм и угол ударов... форма ручки ;)
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 22:36
Genrihovich62 написал:

Где, где та книга? Где ее можно почитать. У меня есть книга Кунилова "Рыболовный спорт", но она более поздняя, 58 кажется год.
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 22:31
Cuba Да мне не жалко! Я же тебе написал в личке...
Кстати , а что обидного? С моей точки зрения "коллекционер"
это человек," достигший спокойствия в жизни". и занимающийся тем, что удовлетворяет.
Удовлетворяет... :cool:
свои мечты.... (деские там, или взрослые...) неважно.
Именно благодаря коллекционерам сохранилась мировая культура.
Это я Вам как "сын искусствоведа" говорю :)
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 22:12
Genrihovich62 написал:
коллекционеру

Вячеслав, я тя умоляю, какой из меня коллекционер:) Все для страны, все для рыбацкого народа!:))))))

Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 22:10
Genrihovich62 написал:
Вот Вы скажите мне , честно и откровенно, Вам интересен
"пересказ - разбор" книге о рыб спорте 27-1947 годов?

Есть! Есть такие люди!:) НЕ только по себе сужу:)
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 22:06
Вот Вы скажите мне , честно и откровенно, Вам интересен
"пересказ - разбор" книге о рыб спорте 27-1947 годов?
Ессно с моей точки зрения (с шутками и прибаутками) ;) . Если нет, отсылаю оригинал коллекционеру. Обещал опубликовать....
Смоей точки зрения книга заслуживает уважения только за то, что там приводятся данные об "спортивных" уловах в 1927 и :cool: 1943!
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 19:41
толстый егерь написал:
А первые выпуски альманаха " рыболов- спортсмен", он стал издаваться с 1950 г. Любопытно почитать предисловие первого издания ,где говорится о том что ,лов рыбы доступен всем гражданам на всех водоёмах,что это "кузница здоровья" и пр.

К сожалению, не читал.
толстый егерь написал:
Занимательно почитать книжку В Рыжкова " на рыбалке" 54 г. О рыбалке с острогой ,намёткой,ловля сежей сидя в" кровате" на езе.

Что же получается, в те времена было разрешено ловить, по сегодняшним меркам, браконьерскими снастями? Вот я в каком-то источнике информации читал, что до Великой Отечественной Войны таких рыб как плотва, краснопёрка, голавль и язь в нашей стране практически не употребляли в пищу. Если эти рыбы попадались в сети, то их просто выбрасывали обратно в воду, как мусор. А до революции 1917 года их вряд ли стали бы есть даже простолюдины, не говоря уже о помещиках и дворянах. Всё изменилось после войны, когда народ пережил жуткий голод и стал не привередлив к пищи. Другое дело, что в таких странах как Финляндия и уж тем более Германия плотву как не ели, так и не едят сейчас. Видимо, загадочная русская душа. :)
Не набивай мешки!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 15:46
Константин написал:

В общем, книги интересные, советую почитать.

А первые выпуски альманаха " рыболов- спортсмен", он стал издаваться с 1950 г. Любопытно почитать предисловие первого издания ,где говорится о том что ,лов рыбы доступен всем гражданам на всех водоёмах,что это "кузница здоровья" и пр.

Занимательно почитать книжку В Рыжкова " на рыбалке" 54 г. О рыбалке с острогой ,намёткой,ловля сежей сидя в" кровате" на езе.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 14:18
Genrihovich62 написал:
На выходных работал в Лен. Облости. В какой-то "забегаловке" продавали старые книги....среди всяго хлама увидел 3 "рыболовных" книжки Кунилов 1954

О! У Феопемта Парамоновича Кунилова интересные книги о рыбалке. Стоят того, чтобы их почитали, несмотря на почтенный возраст. Одна из них - "Рыболовный спорт", издания 1952 года, мне досталась в наследство от деда. Другая, - "Ужение рыбы в проводку", издания 1958 года, была мною приобретена в магазине старой книге на Васильевском острове. Для меня лично эти книги интересны тем, что в них (особенно во второй) даётся кратное описание рек Ленобласти, какая там рыба ловится и т.д. Из прочитанного, сдаётся мне, что в те времена в ряде рек области лосось и кумжа были не такими уж редкими трофеями для спиннингистов. А в большинстве мелких речек в окрестностях Ленинграда ловились форель-пеструшка и хариус. Также в обоих книгах Ф.П. Кунилова упоминается гатчинская форель, обитавшая в реке Оредеж и достигавшая 3-4 кг массы. Читая эту информацию и, сравнивая с сегодняшним временем, становится грустно :(
В общем, книги интересные, советую почитать.
Не набивай мешки!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 12:34
Genrihovich62 написал:
На выходных работал в Лен. Облости.
среди всяго хлама увидел 3 "рыболовных" книжки Кунилов 1954 Сабанеев - переиздание 50-х и еще одна!
Вот о ней я и хочу рассказать!
Михаил Заборский "Зимой за окунем!" Год издания 1950. Цена - 35 рублей, состояние плохое.

НЕмножко подхалтуриваешь в свободное время? :biggrin:
Начало для библиотеки (рыболова) положено! Как говориться-" начало есть ,конец будет" :biggrin:
Genrihovich62 написал:
Сейчас читаю "книжонку" прочитаю - опишу впечатления

Чувствую забытая в школе практика чтения книг доставляет тебе большое удовольствие и избыток впечетлений :biggrin:
Так держать!

Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 22:31
"Зимой за окунем" М. Заборский
ну таки продолжу чтение "древней" книжонки ;)
Следующая глава назывется "полосатый хищник" Дальше описывается
все то , о чём мы знаем и читали... ничего нового но другими словами...
Тут автор "выдает " кклевые места , напримерСенежское озеро, вблизи станции Подсолнечная Октябрьской железной дороги (орфография автора сохранена)..... Потом буду читать дальше :)
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 20:38
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2011 20:39
http://www.sensusnovus.ru/analytics/2011/04/12/6820.html статейка про платную рыбалку и прочих чиновников.

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 19:36
Ждём......
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2011 22:25
Сейчас читаю "книжонку" прочитаю - опишу впечатления
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2011 21:58
АБАЖ Это я писал сомневался и подъсмеивался :) газета РОГ номер толи 42 толи 43 Автор Маилков. С ув.Да забыл добавить - за прошлый год
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2011 22:36
Продолжу. Извините за ошибки. Автор, Заборский, описывает, временами вступая в спор с неизвестными мне оппонентами, спортивный подход к ловле и искренне считает единственным спортивным способ ловли рыбы - ловлю окуня со льда. Мне показалось интересным , что же обсуждали
рыб= спортмены 60=70 лет тому назад ( ;))
Скажу сразу, организация соревнований и качество судейства в книжонке не обсудается (видимо плюрализма мнений нет) Но например интересны стандарты выловленного и оценка улова в подмосковьве в
27-47 гг. Тактика ловли техника, снасти...
Мне показалось, что то что обсуждается на страницах СМИ и в форумах - вечно! ;) Поразили заметки о рыболовном календаре - сравнение "стандартных" уловов по первому и "худому" льду, как пишет автор, у спортцменов в 1937 и ! :eek: Обратите внимание в 1943 году в подмосковье (ну я так понял).
Буду перечитывать внимате льно и делиться своим впечатлением с Вами
:) Современные стать оюсуждают то же ;) Интересно мнение спорт=м
;)
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2011 22:16
На выходных работал в Лен. Облости. В какой-то "забегаловке" продавали старые книги....среди всяго хлама увидел 3 "рыболовных" книжки Кунилов 1954 Сабанеев - переиздание 50-х и еще одна!
Вот о ней я и хочу рассказать!
Михаил Заборский "Зимой за окунем!" Год издания 1950. Цена - 35 рублей, состояние плохое.
Я человек простой и т.д. но! Автор описывает промежуток премени с 1927 по 1947. Причем говорит, что эта книга результат многолетнего обсуждения в "многочисленныхколлективах любителей этого прекрасного спорта" Наскоро перелистав книгу " раза , я обратил внимание, что автор ссылается только на рыболовов- спортцменов, обсуждает только (ну по его мнению) спортивные способы ловли - а это окуня на блесну. Автор обсуждает спортивные подходы ловли и в течении всей книги использует только термин "рыболов-спортцмен"
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2011 16:43
Vitlikx написал:
Чего ждать от нового закона? Неужели все так плохо?

Ещё не плохо , будет ещё гораздо хуже.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 21:59
а как вам это ? в догонку http://video.mail.ru/list/valveles/1366/1566.html
Рыба не трипер - сразу не поймаешь.
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 23:19
http://www.rian.ru/go/20110331/359264742.html Передача о законе про платную рыбалку .
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2011 9:08
polk29

надеюсь намёки были вполне прозрачными? рекламировать свою базу лучше официальным путём. а здесь только про СМИ и рыбалку.
ФМА,AVF,ALVIF

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2011 22:27
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2011 22:28
polk29

Если можно, подтвердите ЭТО документально(ссылкой). Пж.
Возможно нам понадобятся аргументы!
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
polk29
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2011 20:10
Papasha111, не делайте владельцев баз "крайними" . Крайний у нас один! Мы тоже против Конкурсов и РПУ и выступали по этому поводу не одну сотню раз...То, что говорит господин Крайний о том, что мы должны брать деньги за услуги, а не за рыбалку мы и сами знаем, только не нужно смешивать туристические услуги (проживание, питание, аренду катера)- с взиманием денег за возможность порыбачить. У меня база на Н.В.-отр. мод.но у меня нет РПУ и Конкурсы не проводятся с 2008 года. Вообще это Постановление № 1078 принято в 2008 году, а шум подняли сейчас, не задумались- почему... Правильно, выборы на носу и надо партиям показать, как они радеют за нас, народ... То, что Конкурсы приостановили- блеф! Сегодня прошло вскрытие конвертов с конкурсными предложениями в Астрахани. Вот так! :cool:
И это все о ней- "Застава"!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения