Хельсинки Бот Шоу 2017

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 9:20
Сообщение удалено, как несоотвествующее стилю общения принятому в Питерском Клубе Рыбака

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6634
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 9:17
KK
Вы уверены, что редакторский люд здесь бывает? Лучше сразу в редакцию.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 9:14
Сообщение удалено, как несоотвествующее стилю общения принятому в Питерском Клубе Рыбака

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 8:55
SER
Да, "окунь" более чем странный. Берш называется. Причем это уже второй редакционный ляп такого рода за последнее время, и это при четырехступенчатой системе контроля. Явно кто-то зазря в редакции зарплату получает. В редакции СР в свое время с парой сотрудников за аналогичные проколы предпочли расстаться. Может, и в РсН пора?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 8:47

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 8:41

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2980
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 7:52
В продолжение к редакторским ошибкам
РсН стр 25 "окунь" на фотке совсем на себя не похож, у меня это даже жена определила, которая кроме судака и щуки всю остальную рыбу путает :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 21:12
Гарик
Я же написал - без продолжения. Мне по каждому пункту есть, что сказать, но если очень хочется - пиши в личку. Пусть остальные общаются меж собой. Их право.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 17:56
Гарикtoporockit
Чё вы на мэтра накинулись? Он в праве ощущать себя, как минимум полковником ГАИ, бороздя голубые "дороги" страны - любое отклонение от правил найдет должное объяснение и оправдание. Да и с органами в порядке, аднака!
Но надо признать, что публикация незаконных методов лова - это плохо. И тут лучше без двойных стандартов: титулованный автор или простой рыбак; моя рыба - не моя; отпущена, после сеанса искуственного дыхания или нет! А ловля форели и хариуса во многих местах разрешена, а журнал всероссийский.
По троллингу под мотором сложнее, хотя не понятно в чем именно собираются обвинять редакцию те самые органы (какие воще эти органы?) и к какой ответственности привлекать?
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 17:51
Гарик написал:
Не Вы ли однажды заявили, что неписаный кодекс спиннингиста не позволяет фотографироваться с чужой рыбой?

Даже я припоминаю, было такое дело :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 17:49
Сообщение отредактировано: 2 октября 2006 17:53
KK написал:
Гарик
Это что - протуберанец потревоженного сознания форелиста?

Да не думаю... По-моему, скорее, это реакция человека, который ловит форель достаточно постоянно. А ты (уж извини - по своему обыкновению, тоном, не подразумевающим двоякой трактовки) попытался влезть в тему, которой не очень владеешь. Т.е., IMHO, нормально, что не владеешь - объять необъятное трудно :), но вот претензии на то, что ты понимаешь, о чем говоришь, в данном случае выглядят довольно нелепо. Этакий протуберанец подсознания средней руки бассера :biggrin:

-----------------

SpinReview.Ru
Участник форума

Всего сообщений: 6139
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 16:28
Ловля форели в фотографиях-супер! Спасибо и БМП и редакции.И криминала никакого нет,хоть фотки смотри,хоть комментарии к ним читай.Хорошо,если будет продолжение.
А господин КК похоже в ловле форели не ас...но может это и к лучшему...
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 15:11
Сообщение отредактировано: 2 октября 2006 15:28
Насчёт фотографии наделавшей много шуму: это Вы про "юрьевецких"(если не ошибаюсь) жерехов?

Совсем недавно в одной из конференций Вы упомянули, что в любом европейском рыболовном издании фотография с более чем
одной-двумя убитыми рыбами это криминал. А у Вас как с этим?
Кто, кроме посещающих эту конфу узнает, что щурята с фотографии были отпущены?
Не Вы ли однажды заявили, что неписаный кодекс спиннингиста не позволяет фотографироваться с чужой рыбой?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 13:52
Гарик
Это что - протуберанец потревоженного сознания форелиста? Речь идет не о том, что кто-то ловит в запретное время в запретном месте запретным способом, а о том, что в журнале публикуются соответствующие статьи; претензии не к автору, а к изданию. Вот в последнем РЭ - целых две статьи про троллинг. Наезд органов будет - я просто немного в курсе развития событий.
Что же до "мясных" фотографий в журналах, то мое отношение к ним резко отрицательное. В свое время много шума было вокруг одного фото, которое сопроводжало мою статью про рыбалку под Нижним. Однако никто не удосужился уточнить подробности - там был 4хдневный улов восьми человек, не только спиннингистов, кстати. А вот, например, та фотка, что прошла в моей статье про кролеры, - половина щупаков, что на кукане, была отпущена, по остальным, взятым на съедение, - мы вдвоем не выполнили и половины нормы. Что до судака, то последнего в запрет я поймал года четыре назад, и того - отпустил. Времена меняются. По этому поводу я готов поддержать одного вашего земляка (ВВП): мы идем к правовому государству, и не важно, что это не всем нравится. В пространстве рыболовных СМИ первый шаг должен быть таким, что публикации по откровенно запрещенным методам ловли должны быть исключены, а издания, нарушающие это правило, должны быть подвергнуты санкциям.
Всего доброго!
Без продолжения.
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 13:14
Сообщение отредактировано: 2 октября 2006 13:16
KK написал:

А вот тут я готов выразить свое "фэ" редакции. Да, по форме - все удобно и наглядно. НО я что-то упустил, или все-таки ловля форели и хариуса у нас, за исключением очень небольшого числа случаев с лицензиями и спецразрешениями, запрещена? Это как моторный троллинг - чем дальше, тем решительнее будут меры противодействия...

Можно ведь посмотреть на проблему и с другой стороны......
Охота за пеструшкой на наших речках не меньший криминал, чем ловля того же судака в запрет, которая по-моему Вас мало смущала.
А неизменные "мясные" фотографии с кучей убитой рыбы в журнальных публикациях?
Извините за прямоту, но "чья бы корова мычала".

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 11:40
KK написал:
СР. Ловля форели в фотографиях. А вот тут я готов выразить свое "фэ" редакции. Да, по форме - все удобно и наглядно. НО я что-то упустил, или все-таки ловля форели и хариуса у нас, за исключением очень небольшого числа случаев с лицензиями и спецразрешениями, запрещена?

Ошибаешься немного, Константин. Например, в Карелии (а это по площади и кол-ву водоемов - регион неслабый ни фига :) ) тотального запрета на ловлю форели нет, и лицензировния тоже. Есть официальные ограничения по размерам, срокам ловли и конретным водоемам - это да. Но по-моему, это совсем не "лицезирование и спецразрешения", а несколько другая песня :)

-----------------

SpinReview.Ru
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 11:26
Итак, некоторые комментарии по статьям из двух последних журналов...

СР, Кубок ДН. По сути - все хорошо, но вот по форме - дюже много внимания подготовке, много реверансов людям и фирмам, без которых ничего бы не состоялось. Достаточно было пары-тройки абзацев про подготовку и одного абзаца с реверансами. И общая динамика происходящего лучше была бы передана не от лица неспосредствееных участников, а от лица "основного докладчика".
Кстати, я интересовался по поводу организации аналогичного мероприятия силами РсН. Они обращались в детдом, но там было сказано: не очень-то нам нужна ваша рыбалка, вот если б деньгами...

СР. Вынужденный "тюнинг-2". Такие статьи большинство из нас просто пропускает, едва поняв, очем тут речь. Тем не менее, автору следует сказать спасибо. Сама постановка задачи приближает нас к цивилизованным странам.

СР. Наиболее частые ошибки. Очень толковая статья. Хотя с чем-то я не могу согласиться, но начинающему спиннигисту почитать очень полезно.

СР. Тактика высокогорного спиннинга. Я не очень в курсе, как там в Грузии с запретом на ловлю форели, но написано грамотно. И мне интересно, поскольку я в основном ловил форель именно в таких условиях

СР. Ловля форели в фотографиях. А вот тут я готов выразить свое "фэ" редакции. Да, по форме - все удобно и наглядно. НО я что-то упустил, или все-таки ловля форели и хариуса у нас, за исключением очень небольшого числа случаев с лицензиями и спецразрешениями, запрещена? Это как моторный троллинг - чем дальше, тем решительнее будут меры противодействия...

РсН. Прогулки по русловым бровкам. Вроде все правильно, но академично. И ничего принципиально нового.

РсН. Задом наперед. Очень сильная статья! Насколько я в курсе, это первая постановка вопроса о перевертывании воблера. Этот метод, пусть и известен, но до сих пор им пользовались очень немногие. Теперь расклад поменяется.

РсН. Щучьи спиннербейты. Не менее полезная статья! Претензии - разве что к переводу. Опять басс походя обзывается окунем. Или вот что такое "бактейл с французским лепестком"? Я-то понимаю, что имеется в виду, но для 90% читателей это тайна. Не уверен, что и переводчик в курсе. По-любому нужно было дать комментарий...

РсН. Фоторепортаж с жерехом и крачкой. Супер!

РсН. Переплетение без перехлестов. Опять - прописные истины, слегка разбавленные ахинеей. Неужели действительно Роземайер у себя на родине столь великий рыболов? Хотя, может, двойной перевод (голландский-немецкий-русский) внес долю негатива в оценку этой статьи.

РсН. Лесные речки. Мне нравятся далеко не все статьи Шишигина, но эту - почитать стоит. Познавательно и интересно.

РсН. Охота за "крокодилами". Очень неплохо написано. И самое главное - есть несколько неочевидных для многих мыслей по активности щуки и ее отношению к величине приманки.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2006 17:05
Иван Савельев
Да, это в глаза бросается. Если у редакции проблемы с фотками по теме, могли бы у меня взять - есть такие - спиннинг и горы...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 19:36
Сегодня вышли октябрьские РсН и СР. Оба, если чисто на пролистывание, лучше, чем обычно. Пока прочитал по паре статей там и там. Про Кубок ДН - понравилась тематика, но не понравилась подача. А вот в статье мадам про рыбу в МР в черте столицы приколола фраза о том, что поимка в городе жереха - это просто чудо. Однако, скажу тут, это чудо можно совершить на заказ с гарантией ок. 80%...
Прочитаю все - отпишу подробно.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 14:54
Получил 10 номер СР.
По оформлению и материалам - 5 балов! По крайней мере на вскидку. Даже появилось желание прочитать полностью. Прочитаю - поделюсь впечатлениями.
И чё тут скажешь...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6088
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 13:29
Коллеги и соувлеченцы! Для проведения акции посбору подписей под обращением к губернатору необходима реальная помощь в размещении информации об акции в СМИ. (Для того , чтобы не обращаться в открытые кому либо двери официальным путем) Просьба к тем фишерам, кто имеет возможность, аналогичную А.В., но в других изданиях и готов принять участие - сообщить мне или LisNevsky, чтобы избежать ненужного дублирования действий. Лучше через почту или личные сообщения, что бы сохранить конфиденциальность информации.
Модераторам: Данное сообщение прошу не убирать из веток конференций(хотя бы до 10 октября) поскольку хотелось бы охватить как можно большее число посетителей сайта.
Podkozhnik

Сообщение отправлено: 24 сентября 2006 2:35
Это не рыбалка-это очистка токсичных отходов,если не "поймал-отпусти" ))))
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 16:07
AlexDunaev
Я в смысле, что рыбу хорошо ловит - много и быстро - "Семья будет довольна!"/с/ :biggrin:
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 15:30
igor48 написал:
Хорошая девочка!

- ага :) у меня много таких фоток :))))
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 14:14
AlexDunaev
Хорошая девочка!
Адреса случаем нету? :biggrin:
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 13:52
igor48 написал:

Как девочку-то зовут?

- Ливия Харду (это моя транскрипция, может немного не так), Чемпионка Мира по поплавочной ловле в личном зачете 2005г. Более 35 кг рыбы за 3 часа :))))))
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 13:03
AlexDunaev
Как девочку-то зовут? :)
В. А.

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 12:30
AlexDunaev , неужто сдвинулось? Тьфу / 3раза/*
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 12:17
Внимание!
Размещен анонс очередного номера "Рыбацкого подворья", с очень приятной обложкой ;)
http://www.fisher.spb.ru/partners/page4.php
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 сентября 2006 14:25
Bizon
Именно так. И уже давно.
Bizon

Сообщение отправлено: 16 сентября 2006 22:46
КК
Спасибо за предупреждение о слабом звене :biggrin:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2006 11:30
bokoплав
Привет, Слав! Нет, 23-е у меня без вариантов занято.
По бассу - зайди на www.rbl-fishing.ru/forum - там все есть.
С ув.,
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21076
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2006 10:50
KKКостя привет! Нет желания показать мастер-класс на судаке? В воскр.23го Открытый Город. Глубина 8 м. ,текуха ,вес головы от 28 гр. Было бы неплохо. Подобрал ключик и к той форели. Удивительно резвый зверек. Если надумаешь и туда можно. Не могешь мне скинуть предложения по бассу? Уже заинтересовались!
Сюда или бокоплав (анг) собака мейл точка ру :) . С ув.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2006 10:39
Bizon
Именно он. Воблер прикольный, только вот я не большой любитель составников. И хвостик силиконовый у него это излишество. К тому же отъдается он быстро, если жабу ловить...
Bizon

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 22:49
КК
Этот зверек случаем не Buzz Bill (РсН №7)?
MasterYoda
Баджер случаем не планирует закупку сих дорогих игрушек или скинуть проблемно потом будет?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:05
В Питере Имакацу пользуют уже давно. А в обзоры эти приманки не попадали, так как довольно дороги. Да и пиписочных у них нет воблеров, поэтому и в УЛГаврилины статьи они тоже не попали.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 7:38
Bizon
Иногда достаточно одной рыбалки. Но я вот по Имакацу, имея в пользовании один воблер, мнения пока не сформировал. Понятно, что это на 80% бассовая программа, к которой у меня "шкурный" интерес имеется. Со щукой и пр. - как пойдет, пока не знаю.
Bizon

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 21:50
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2006 21:52
KK
В "новости с водоемов" всплыли как-то без адреса приобретения, но с приличным уловом. А пол-года времени на обкатку достаточно, чтобы ИМХО сформировалось?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 19:14
Bizon
Насчет Имакацу - не очень понял. Может, я такой серый, но про существование этого брэнда я узнал менее года назад, когда мы к поездке в Португалию готовились. Ну, не было Имакацу на нашем рынке, теперь - немного есть. Не знаю, кто там что таил...
Bizon

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 19:06
bourgoine
- я тоже наслаждался сентябрьским РсН пока не кончились статьи, только тогда я понял, что ни фига полезного в номере не было.

Это скорее всего наличие опыта сказывается. :thumbup:
Сам тоже дочитал, скажу: +1.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку