Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 января 2007 14:01
KK написал:
4. Форель и рывковая проводка. Все прекрасно понимают (и Габелев тоже), что эта статья основана в первую очередь на опыте ловли не хрен знает где очень далеко, а там, где ловля пеструшки строго запрещена. Не имеет значения, кто прислал статью, В.Пупкин или Э.Хемингуей, - главный редактор обязан ее завернуть. Поэтому - мое большое "фэ" Габелеву. Мог бы позвонить и сказать ему то же самое частно, но там - эффективнее.
Оценка - 2

Автору данного отзыва я бы посоветовал почитать внимательно правила. Так же неплохо бы было основываться не на предположениях и догадках о моих местах ловли, а на каких то реальных фактах. Ну и еще хотелось бы напомнить о запретах на ловлю судака и прочей рыбы в нерестовый период, на которых основаны статьи автора.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 января 2007 13:19
Итак, журнальчик РнР...
Собственно, брать его я не собирался, но тут на ДАМовском форуме выступил Саша Васильев:
"Последний пример, тематический выпуск "спиннинг" РнР. Стыдоба для главного редактора. Набрали авторов. Ты знаешь, Константин Евгеньевич, не в угоду тебе, но все из твоих статей или опыта перепечатано без сносок на автора или того, кто внедрил те или иные варианты ловли из-за рубежа и адаптировал здесь в РФ." Александру присуще в оценках отсутствие полутонов. Все равно заинтриговало, я раскошелился на 43 руб. и вот номер лежит передо мной. С оценкой Васильева я готов согласиться процентов на семьдесят. Номеру в целом я бы поставил "3+". Теперь - по нескольким материалам конкретно.
1. стр. 5. Тестирование лесок. Это, собственно, не статья, а всего лишь выдержка из развернутого вердикта EFTTA. Таблица открывает нам глаза на реальное положение дел в сфере соответствия параметров монофильных лесок. На что уж мне казалось, что я представляю реальную картину, все равно пришлось признать, что смотрю на мир через розовые очки. Я вот был уверен, что для хорошей моно сочетание диаметра 0,2 мм и теста под 5 кил это в порядке вещей. Куда там! Дурят нашего брата. Я помню, в Апико в торговом зале намеревались поставить специальную приблуду для тестирования покупаемых лесок. В результате приблуда стоит где-то в офисе без работы. И дело вовсе не в том, что РсН торгует какими-то неправильными лесками. Вот на ЭФТТЕКСе - что творится.
Оценка - 5 баллов.
2. Начинаем ловить твичингом. Появись эта публикация года три назад - цены бы ей не было. А так - в общем-то, все уже достаточно хорошо известно тем, кто в теме. И жесткость удилища - что здесь возможны варианты. И модель воблера - что от ее выбора многое зависит. И выбор нитки, а не моно. И жесткий гитарный поводок. Что-то типа улыбки вызвало упоминание палки Аргус, 6', 10-30 г, хотя в принципе - к месту. Разве что именно эту палку я все-таки ломанул, вытаскивая где-то 30-ю щуку, но здесь больше моя вина... Оценивая статью, замечу, что даже если одно и то же написать пять раз, по опыту, всегда найдется немало народа, для которых и шестой - станет полным откровением...
Оценка - 4-.
3. Не нарушая баланса. А Васильев-то - прав!
Без оценки.
4. Форель и рывковая проводка. Все прекрасно понимают (и Габелев тоже), что эта статья основана в первую очередь на опыте ловли не хрен знает где очень далеко, а там, где ловля пеструшки строго запрещена. Не имеет значения, кто прислал статью, В.Пупкин или Э.Хемингуей, - главный редактор обязан ее завернуть. Поэтому - мое большое "фэ" Габелеву. Мог бы позвонить и сказать ему то же самое частно, но там - эффективнее.
Оценка - 2.
5. Отводной поводок против "Каролины". На поводковые оснастки ловят уже давно. Но что-то никто про них особо и не писал. Стоило мне опубликовать статью в РсН - пошла лавина. Впрочем, пока те статьи, что я видел, по делу. Тема для большинства новая и не избитая. Вот любопытно, как скоро поводковые оснастки (особливо Московская) доберутся до СПб.?
Оценка - 4.
6. Воблер в речном коряжнике. Не помню подробностей, помню только, что мне весьма не понравилась какая-то предыдущая статья этого автора, поэтому решил для себя - читать до первого ляпа. Ахинея обнаружилась в первой же фразе: "Недорогих джигов почти не жалко, даже если за рыбалку под водой их остается 15-20 штук". Я вот вообще, если ничего не забыл, ни разу за всю свою практику не оставлял 15-20 приманок за рыбалку. В последние лет пять для меня четыре поролонки за день - это уже серьезная потеря, а в среднем отрываю не более двух... Соответственно, читать дальше не стал.
Без оценки.
7. Химия спешит на помощь. Не очень понял, почему автор называет -10 как какую-то пороговую температуру по обмерзанию шнура и пр.? Самая неприятная ("гнилая") температура - это пять-семь градусов мороза - при ней мерзнет сильнее всего. Я вот много что по части антифризов пробовал, в том числе и разную автокосметику. В итоге остановился на "Масле для спиннинговых катушек", которое пару лет назад на ЧР раздал всем участникам кто-то из нижегородцев. Просто несколько капель на намотанный на шпулю шнур...
Оценка - 3+.
8. Люрекс универсален и прост. Все по делу, но ничего сколько-нибудь нового я не нашел. Еще замечу, что метод изготовления приманок, который рекомендует автор, хуже, чем если брать декоративную плетеную люрексную ленту и распушать ее расческой. Но, с учетом возраста арвтора, статья - вполне позитивная.
Оценка - 4.
9. Мембрана мембране рознь. С названием статьи полностью согласен - я имею опыт пользования мембранными изделиями от восьми брэндов. Есть Шимано-Нексус-Гор-Текс, и есть все остальное, которое, если радикально, ни на что не годится. Возможно, причина в том, что я не читал первую часть статьи, но общее впечатление от написанного - тяжелое. Ставлю себя на место "чайника" - ему тут не разобраться.
Оценка - 3.
10. Слово о цвете. Сколько я читал публикаций этого автора (или авторов?) - пока читаешь, вроде все складно и по делу, но через пять минут все из головы вылетает. Графоманство? Возможно. Короче, читать не стал.
Без оценки.
Далее мой читательский энтузиазм иссяк. Пробежал остальное максимум по диагонали. Порадовал разворот Серручья - мелким шрифтом и с пометкой "Реклама". Давно так надо было.

Спасибо за внимание!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2006 17:22
Val
А я грешным делом подумал, что это веерная рассылка :biggrin: .
С Новым Годом! Мы сезон сегодня закрыли: http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/41816545/ .
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2006 14:33
Поздравляю всех фишеров

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Толстых рыб! Хорошего настороения! Удачи! Счастья!
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 9:42
КК
да я что то забыл вчера спросить Сергея... он ведь у нас на Каст-Мастере бывает постоянно.
RA
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 20:30
ralex7
Значит, акромя Нострадамуса, еще и Фантомас, меняющий маски, к редакции близок?
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 14:44
КК
с этим судаков вообще что то странное.... на соседней странице есть два фото (одно с щукой, второе тоже с судаком) и такими же именем и фамилией но с другим лицом :thumbdown:
RA
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 14:40
СР, январь 2007 г.
Сегодня взял в руки номер. На 88 стр. - мужик с большим судаком. Дата поимки - 28.12.2006. Глянул, какая дата сегодня, и понял, что журнал теперь сотрудничает с Мишелем Нострадамусом...
А в целом - номер неплохой. Самая полезная для практики статья - про Московскую оснастку. Молодец Артем - написал не по возрасту толково.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 16:20
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2006 16:23
ФМА :biggrin: Ну да! Неопределенные артикли также вставляются людьми с крайне ограниченным словарным запасом.
А связующие у большинства вообще составляют основу речи...
Судя по постам..Извини..Думал тебе так привычнее.... ;)
PS Извини ! Больше не "шартрез"ю ...Завязал :eek:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
В. А.

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 16:11
Turist, я думаю, что пока не все главреды осознали свою ответственность за подобные публикации. Но Слава своим вопросом, Константин своим - заставляют несколько по-иному взглянуть на темы публикации. Просто в моих представлениях, то что происходит во многих СМИ пока далеко от правового поля. Точно так же , как и многие рыболовы, оказывающиеся где-то на воде, также - далеки. Я имею ввиду, что не знают ни своих обязанностей / это во-первых /, а вот права качать и винить во всем ГИМС и Рыбохрану, это сколько угодно. Ну и, естественно, - горы мусора за собой.
Мы тут потрем между собой правовой аспект рыбалки и его участниками читателями будут в лучшем случае десятки людей. А вот в СМИ , если вспомнить дедушку ВИ :) , то по-более..
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 16:08
bokoплав
есть разные типы людей, одни для заполнения фразы используют сочетания букв "типа" ,"ну","так сказать" и т.д.
другие пытаются для создания имиджу впендюрить чё-нить импортное,гламурное,чего и сами перевести не могут..

Иешуа был Га-Ноцри
и до бургоня тебе,как до Китая раком, шартрезь дальше :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 15:57
ФМА Есть такая книжка ,типа со страницами :) Написал Миша Булгаков .А называется " Мастер и Маргарита " Там есть персонаж ,которого опустил Понтий Пилат..Звали его Го-Ноцри или Иешуа......На фоне джедаев по моему неплохо... :)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 15:47
языками не владею, переведи шо це таке :
"Го-Ноцри"
это что-то из новомодного,типа транскрипции , или очередной "шартрез"..
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 15:39
ФМАИ ты прав... И ты прав..И ты прав...(Х Нассредин)
И поменяй ник..Трехбуквенный уже не в моде....
К примеру на Го-Ноцри... :)

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 15:39
В. А. написал:
Уважаемые коллеги! Полностью согласен, что на СМИ ложится не доля , а основная ответственность!!! за публикацию о лове с нарушениями существующих правил.

Похоже, что далеко не все тут согласны с ролью и ответственностью СМИ, осталость подождать выступления главного редактора. А пока тут идут разборки между спортсменами, а истинная проблема всего лишь как механизм чмырения друг друга. Зато узнаешь много нового о реальном отношении известных лиц к рыбалке:)

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 15:29
В. А.
Так там же и конопатых ловят всяких, с небольшими ограничениями. Вот и опять встает вопрос о запрете внутри самое себя, главное себя не обманывать.
В. А.

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 15:20
Уважаемые коллеги! Полностью согласен, что на СМИ ложится не доля , а основная ответственность!!! :( за публикацию о лове с нарушениями существующих правил. И , теоретически почти любой журнал можно привлечь за пропаганду....
Но , думаю, что уже на уровне авторов статей нужно представлять себе четко правила для данного региона.
К примеру о троллинге/ дорожка под мотором /. Да , он практически везде в РФ запрещен, но... На западе, он почти везде разрешен. А это значит, что рассказы о троллинге / к примеру К Левикина о соревнованиях на озерах Финляндии или в Балтике / в рамках закона.
У нас на большей части акваторий разрешена дорожка без примененния /паруса- мотора /. Значит статьи об этом так же в рамках закона.
Stas, судака нельзя ловить, если он меньше 40 САНТИМЕТРОВ :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 15:16
bokoплав написал:
А найти точку на большой реке- это еще вопрос

а в чём вопрос то? тем паче , если речь идёт о Неве..
вопрос в том,как сохранить эту точку от разнообразных мудаков

а вот когда речь идёт о маленькой речке, тут расклады савсем другие,ты ищещь именно сам,интуитивно ,причём кровь за кровь..
зы кроме нахождения стоянки в теории надо ышо и практикой это подтвердить,а это уже две огромные разницы
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 14:58
StasУважаю твое мнение ,поскольку ты "брэк" идейный! :biggrin: Не знаю каким мерилом измерять вред/пользу тех или иных статей,но оправдываться не буду-( по багрильщикам я сам нашел это место) пусть виноватый оправдывается.Категории добра и зла настолько переменчивы,что само понятие зависит порой от обстоятельств. Но ,согласись , типы мест стоянок рыбы на переплюйках вычисляются сразу...А найти точку на большой реке- это еще вопрос :tongue: И вообще..Вор должен сидеть в тюрьме! :)
А что не запрещено- разрешено :tongue:

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 12:29
Прачитал.
bokoплав
Слава,че ты тут воду мутишь! :mad:(я про форель в журналах)Прежде фсего надо на себя глянуть . У тебя в 12 РЭ статья (2часть) про ловлю в городе,где на фотке пиписочный судаченок зацепившийся у Юрича.Разрешен к вылову по правилам не менее 35см.Чем это от ловли форели отличаецца?Таже агитация к нарушениям. Ты афтар - значит отвечаешь.Юричь поймал судаченка - выпустил,не виноват.БМП поймал фарелю - выпустил,тоже не виноват.А писать не запрешено,хоть про ловлю электроудочкой,ни какими правилами.То что БМП пишет кайфовые статьи в СРе - тока кайфово,он хоть людям расказывает,что такая рыппа есть и ее надо беречь и относицца соответствующим образом.Он показывает,где живет форель(очень мне эти статьи понравились),но не называет где речка,а ты в полный рост выпустил руководство для Питерских багрильщиков,сдав им дополнительно еще несколько мест.Багрильщики на Ушаковке достали,порют подряд и леща ,и щуку,и кумжу.Давай напишем пособие,как ловить кумжу в Цыпе,где и когда - ваще кайфово будет(желательно приложить карту ,с ориентирами по жпсу) :biggrin:А про судака со щукой(меньше 30 и 35 см),чем от этого отличацца будет?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 11:42
Val
Согласен. Есть ещё люди, которых не заставить читать эти самые правила потому, что у них СВОИ и таких очень много. Но всё это никак не противоречит тому, что должны делать СМИ. Всегда найдутся те кто читает и те кто НЕ. А если продолжают появлятся "неподдельно искренне удивленные", которые "вот только сейчас" узнают, значит СМИ выполняют свою задачу.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 11:13
Turist
Да, некоторые читатели даже заходя на данный ресурс, не удосуживаются прочесть "Выдержки из Правил любительского и спортивного рыболовства в водоемах Ленинградской области.", ссылка на которые расположена на главной странице сайта. Неподдельно искренне удивляясь тому, что некоторые виды рыб запрещено ловить в ЛО и узнав об этом "вот только сейчас".
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 11:02
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2006 11:05
Рано или поздно вопрос соответствия закона и пропогандируемых в СМИ способов и орудий лова будет приведен в соответствие, по крайней мере по основным позициям. Думаю, что рано...
При этом, вполне допустимы и законны публикации в любых всероссийских СМИ по определенным типам ловли и видам рыб, в том случае если запрет на их применение имеет локальный характер и не расспространяется на всю территорию страны. Но... при этом очень важно, одновременно, в этих же СМИ, публиковать информацию о существующих ограничениях и запретах в одних регионах, и о возможностях в других. Это, в принципе, добавит знаний и профессионализма не только редакции , но и читателям, которые, зачастую, свободно перемещаются по значительной территории не подозревая о наличии особенностей в региональном законодательстве.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 9:13
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2006 9:14
KK Костя ! Все верно. А обратился я к Доброхотову ,поскольку форель запрещено ловить В ПИТЕРЕ...А журнал чей ?И все..Не более и не менее....С ув.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 21:46
bokoплав
Слав! А я вот форелью интересуюсь. И, более того, пусть и без фанатизма, но полавливаю ее. Правда, почти исключительно на 4хзначной дистанции от того места, где живу. Тем более интересно развеять ту двусмысленность в СР, о которой ты говоришь. Я вон сейчас пытаюсь решить схожую задачу - убрать со страниц РсН (из "домашней" части) троллинг. Главред признал, что метод запрещенный. Значит, перспектива у дела хорошая.
С ув.,
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 21:10
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2006 21:16
ФМА Я тоже смеялся! Но чесслово форелью никогда не интересовался...Рыб мелкий , глупый и неинтересный. Ловился попутно ,вот и не усугублял свои знания правовым аспектом.
А тебя -то чаво зацепило...Тень великого Гамлета... :)
Если с Максом браконьеришь ,то я -то здесь при чем?

MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 15:55
ФМА
смиялси:)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 15:39
bokoплав
ну прям от локтя зашёл, пиши уж прямо : меня,уважаемого гуру Цкпио и окрестностей ,великого спарцмена, чуть ли не питерского КК , сильно обидело следующее :
Я, член того то и сего то,дожив до седин вдруг фчера узнал,что ловля фарели - браконьерство,а эти пиплы из секции и вокруг как раз именно ей-то и занимаются,причём от нечего делать,причём ЗНАЯ, что ловить ниизззя.
Сам то я не ловлю в таких условиях,лодок нет,асфальта нет,ехать вёрст 400, рыба мелкая и ту отпускают,кароче баловство одно,так я и не пишу про это, а они ещё и пишуть. И ладно бы в приличном журнале ,где публикуются уважающие себя афтары, а то в каком-то дешёвом(розница 61рупь) и многотиражном
зы
Слава,скажи на милость,ну кто здравомыслящий ТЕБЕ нормальную инфу скинет? :eek:

ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 14:14
AD55= Да ,конечно ,Александр! Сейчас ничего не горит !
Дискуссию продолжим ,как освободитесь.

AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 11:54
bokoплав[
Вячеслав, с вашего позволения, возьму еще недельку тайм-аута: вопрос о форелевых делах серьезный, требует фактологической базы, а сейчас ну просто катастрофа со временем - сдача в печать январского номера.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 12:48
В смысле: Радзишевский и &?
И солнце - в Зените!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 11:26
Вполне приличная передача... По крайней мере 2 последние.
Хотя почти ничего нового, все это уже на ТВ-7 мелькало.
I love this Game...
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 10:14
Уважаемые Гуру пера, микрофона и пр. масс медивов! На ТВ "СТО" обнаружилась программа "дневник рыболова" или что то очень похожее. Говорят уже далеко не первая . Но то ли от того, что время праймовое (2 ночи ) но смотреть не париходилось. Какие отзывы, впечатления, содержание и пр. у коллектива имеются??? Сообщите плз. Может оно вместо ночной ловли в ящик заглянуть?
И солнце - в Зените!
AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 20:05
bokoплав
Вячеслав, обязательно отвечу, но не сегодня и не завтра - запарка, sorry. С уважением
LexGEO
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 17:54
Ну ладно, ладно хорошо что хоть 300г есть, скоро чувствую совсем ничего не будет... Хотя мне в этом плане нахлыстовики нравятся которые целыми днями бродят по речкам с мушкой и каждой пеструшечке рыды, а ловится то одна две рыбки. Сложно потому, что на муху поймать, это те не вертуха. Да что тут говорить я и сам такой, радуюсь каждой рыбе пойманой на муху:)
Мушки вязать умею...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 17:15
LexGEO написал:
ь, все будут ловить бедную пеструху, без зазрения совести и кичиться результатами,

Леша ! Дык были бы результаты.....Судя по инфе боле 300 грамм они и не душили. А здесь все конгруэнтно...Что шнурков ,что Маннергеймовцев...Конечно неинтересно. Интереснее растопырить пальцы и заявлять- мне это не катит - я ,типа ,форель ловлю...

LexGEO
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 14:38
Слава, ну чего ты нерушимую тему опять мутузишь, все будут ловить бедную пеструху, без зазрения совести и кичиться результатами, а что делать то? "Жаба" то уже никого не впечатляет!
Мушки вязать умею...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 12:01
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2006 12:02
AD 55 Александр! Вот сейчас на форуме возник ряд разногласий по отношению к ловле форели. Так как Ваш журнал ,судя по количеству материалов об этом ,активно пропагандирует данный вид рыбалки ,ответьте ,пожайлуста.Вот я совсем недавно узнал о том ,что ловля форели (пеструшки )в Ленинградской области запрещена круглый год.И ряд уважаемых рыболовов (в т.числе и Ваших авторов ) ставит приоритет чистоты после себя в пику законодательству.
Не воспитываем ли мы новое поколение браконьеров под красивыми лозунгами защиты природы?Прокомментируйте пожайлуста! С ув.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 19:27
zerg
Как сказал тот урюк, торговавший всякой копеечной лабудой, у которого я купил сырье, "это такой красыви мачалк". Вот эти поролонки http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/22319870 - из того же материала, только порезанные поперек, а в журнале - повдоль. Просто иногда муторно становится резать из белого поролона, вот и изголяюсь. Жрет она их одинаково. Сегодня вот жрала плохо. И есть большие сомнения, что это из-за того, что я с цветом не угадал...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 12:59
На мой взгляд еще один ляпчик в последнем СР. Под фотками с "Лазаревскими блеснами" лицо другого, тоже очень известного, В узких кругах, умельца. Или это Лазарус так изменился? :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения