Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 января 2007 1:17
Stas
Вы к чему собственно призываете?(пост от 19,01,2007 15-59)
Stas написал:
Остановить можно только всеощим лицензированием и введением платы(высокой достаточно)) за любую рыппалку,штрафами(бешенными,не менее стоимости хорошей иномарки) за нарушение правил рыпполовства,

Вы это по своему корману(кошельку)меряете?А как быть тем у кого
зарплата чуть превышает прожиточный минимум,но рыбалку они любят не меньше вас? Им что делать?
Лицензирование продажи сетей,ловли сетями-это да :thumbup:
Ловля на платниках за бабки,тоже :thumbup: (кому нравится, ради бога)
А в остальном ИМХО. Что бы за ЧТО-ТО брать деньги,сначала это
ЧТО-ТО нужно создать,а не наоборот
Stas написал:
А урон от любительского рыпполовства(правильного) вокруг мегаполисов больше,чем от браконьеров.

Этого вообще не понял.Это вы о чем?
Вы себя-то к кому относите,к любителям или ...нет?
Stas написал:
Вон в Швеции оффициально разрешены электроудочки(правда чутка не такие,как у наших,типа машин для убийства всего) и рыбы до дури и природа не страдает.

Да-а-а,Ну что я могу сказать,значит правильной дорогой идем,скоро и у нас все будет хорошо :biggrin:
А в Голландии кстати,наркота узаконена.О как!

Ладно хватит о грустном :( Удаляюсь.Извените коль что не так.

С уважением!
... и луку мешок.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 16:48
Сообщение отредактировано: 19 января 2007 19:22
GORE
Мишь,ОК!Ща еще статейку писну.И еще.Ента мандула оч спецыфическая.Она эффективна только в определенных обстоятельствах,потому и ловлю на нее не часто,хотя года 2,года 3 назад,ловил только на нее.И еще. Пасматри на известном тебе сайте,там еще и плавающая такая мандула была в КРЕО,под чухонь.Ох как это уже давно было.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 января 2007 16:46
GORE
А ты считаешь, как его... патерностер, сильно отличается от него же, но с нулевой длиной грузового поводка? В питере среди спортсменов первыми эту шнягу применили мы с Бауковым. Потом Федька применил и обошел нас в этом вопросе.
GORE написал:
честна говоря в Питере я и не увидел людей которые бы реально умели ловить на это

а ты кого видал из нас и в каком состоянии они при этом находились? :):):)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 16:41
Акс
Stas
честна говоря в Питере я и не увидел людей которые бы реально умели ловить на это:)...
ловить просто(как Стас на мандулу) и уметь ловить- две больше разницы....

Кстати Стас, я те предлагаю приехав в Москву например н7а выставку, пройтись на МР, бум ловить окуня и судачка, и пасмарим чья снасть буит эффективней....ОК?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Саша Н.
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 16:41
"Московская оснастка" из CP 1/07, она же "с отводным поводком" из РнР 1/07, имеет традиционное наименование "патерностер", под которым известна в европейской и отечественной рыболовной литературе более 100 лет :). Stas, будешь писать статью - пожалуйста, упомяни об этом, уважь классиков спиннинга :).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 16:14
Сообщение отредактировано: 19 января 2007 16:19
Lazarus
Саня,еще перед своей первой поездкой туда,лет много назад.Знаю,что освобождены дети и пенсионеры.Сам тоже платил.А ты че,как местный житель,там браконьеришь и законы фторой родины не блюдешь? :biggrin: Эт про оплату.А про сетки,дык мне местный приятель обстановку докладывал неоднократно,сам видел.Статистика именно такая. Правда у них просто очень мало народу рыппу ловит в принципе.Наверно плата и тормозит развитие массового рыпполовства,что на мой взгляд здорово.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 16:13
Стас писал..."видел еще лет 40 назад,правда не с твистерком и никогда не знал,что это масковская оснастка....
Совершенно справедливо: ходовая донка, подергуха и т.п. давным давно известны, задолго до появления зародышевого эмбриончика автора.Это обычное явление: человек в чем- то разобрался, научился, освоил вроде бы и ..... испытал радость , а потом радость сменило ощущение, что это он и придумал и надо рассказать людям....А вдруг не знают?
Кстати, автор молодой, пущай пишет , если что свое придумает.....Но прадедов надобно уважать, ссылаться хотя бы, они до нас уже все давно придумали...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 16:11
GORE
Вот если можно придумать самый неэффективный монтаж - дык это тот который в статье на картинке.Я ентой мандулой ловил тогда,когда ты еще слово спининг не знал.Мишь не перегибай палкофф я седня злой.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 16:05
Stas написал:
Для меня было шоком ,когда я понял,что большинство народа в Финляндии ловит только сеткой.Просто вся(любая,вплоть до поплавка) рыппалка платная.

Ты откуда это вычитал?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 16:04
Stas
Читаю твои выводы и угораю- не знаешь как ловить на эту оснастку-не смеши выводами....
Специально для тебя:
1) это оснастка на 80% окуневая, остальные 20 судак...счуки почти не бывает
2) ты не понимаешь принципов проводки совсем....
3) с двойником на МР ты потеряешь 10-20 оснасток за рыбалку
4) нормальный окунь, которого ты видишь на фотке- хвосты 3 ФГ не отрывает...

Карочь, Стас- ты не в теме...учи матчасть:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 16:01
Stas
во ты мастер сочинятЬ...написал бы уж 25 лет:)....

MasterYoda
Статья это Мишина в СР
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 16:00
MasterYoda
Макс,статья Артем Мишин,Московская оснастка.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 15:59
VDA
Дим,согласен с тобой про потребительский подход! Для меня было шоком ,когда я понял,что большинство народа в Финляндии ловит только сеткой.Просто вся(любая,вплоть до поплавка) рыппалка платная. И никакого никому урона,и ловить можно фсе и рыппа поэтому дофига любого.
Никакими запретительными мерами по продаже сетей не остановить браконьеров сетевиков,тк найдут где купить-привезти или накройняк навяжут.Остановить можно только всеощим лицензированием и введением платы(высокой достаточно)) за любую рыппалку,штрафами(бешенными,не менее стоимости хорошей иномарки) за нарушение правил рыпполовства,вот тогда и пропадут километровые сети. А урон от любительского рыпполовства(правильного) вокруг мегаполисов больше,чем от браконьеров.
Фсе от потребительского подхода.Вон в Швеции оффициально разрешены электроудочки(правда чутка не такие,как у наших,типа машин для убийства всего) и рыбы до дури и природа не страдает.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 января 2007 15:49
Stas
Стас, ты случайно не статью ли Питерцова читал? :):):)
То, что такой оснасткой ловят давно - это понятно. По русски это покаток называется, по "стасовски" - мандула. И если я ту же статью имею в виду, то в тех водоемах судака нет, а щук единичен. Окунь же 50-100г. Но может мы о разном толкуем.

А статью пиши - опубликуем. Хитом будет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 15:39
Ездил в первую камандировку в Москву в ентом году и ,как всегда,купил фсе рыпполовные журналы и читал.Фсе как фсегда (обсуждаемая статья Макса оч понравилась,остальное на томже уровне,те как обычно).Макс,паступи просто - пиши статьи,но не называй рыбу.На этих же речках,тем же способом ловицца любая рыппа.Кто надо,тот поймет.Разговор, про правомерность или не правомерность , сам не правомерен,тк есть путаница в законодательных и подзаконных актах.Когда устранят,тогда и будем копья ломать.
Из интересного по журналам запомнилось и прикололо только одно - статья про Масковскую оснастку! ГЫ! :biggrin: Ловлю так(и не я один) последние лет 15(а видел еще лет 40 назад,правда не с твистерком) и никогда не знал,что это масковская оснастка.ПРЕДЛАГАЮ! Перед любым термином,словом и тп,в спине теперь обязательно писать слово Масковская! Прикольно получицца!Масковская спининговая ловля марлина!Гы! :biggrin: Масковский твичинг! :biggrin:Масковский УЛ! :biggrin: и тп. Статья откровенно слабая и видно,что человек недавно ловит таким способом(хотя тему поднял интересную и мне близкую).Почему именно твистерок на офсете?На двойнике удобнее.Часто цепляецца-перехлестываецца?У вас неправильный монтаж и спин.Почему твистерок,а не воблер? Ваще ловить окуня на офсет с твистерком посаженным незацепляйкой - это сильно! :biggrin: 90% пустых поклевок и перевод хвостов твистерков(на пассивном окуне).А как вы монтируете поводок на щуку и крупного судака,опять путаецца или не пробовали?Cудак и щука ,при ловле такой мандулой,вероятней окуня.Хотите ловить окуня на неогруженный твистерок - обратитесь к Феде Мухареву,он вас научит.
Вобщем не хочу быть голословным и решил поделицца опытом и чиркануть статейку по этому поводу.Обещаю через неделю отослать БМП и попрошу или выложить у него на сайте, или толкнуть куда с его рецезией.Вобщем автору за поднятую тему 5,за содержание 2.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 января 2007 15:33
VDA
мастерство аднака:) на ник мой посмотри. И сделай себе MASTERvda - и тебе попрет:)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 15:25
MasterYoda,
ну а кто спорит - ты и в луже поймаешь - даже если там заведомо рыбы нет ... тебе прям прёт :)
С Уважением,
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 января 2007 15:21
VDA
Дима, да я не спорю. У меня с отпуска Францевна вернулась, теперь все сетевые заказы ее, а не мои. Вот и радуюсь:)
А рыбалка... Вишь что с погодой. Вот и пишу, вместо того, что б ловить:) За то видишь, поймал самую большую в жизни ледовую рыбу в эти выхи... Тоже хорошо.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 15:13
MasterYoda,
слЮщай - я с тобой не спорю :) ... и тебе, что так надоела рыбалка, что ты с таким рвением-остервинением пытаешься заниматься политиканством? :)
кто-то, что-то ни так сказал? - да плюнь или отошли оппонентов к зеркалу ...
.
лови рыбу ... и пиши об этом:)
С Уважением,
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 января 2007 15:05
VDA написал:
в потребительском отношении

согласен
VDA написал:
а в желании жить по понятиям

а по понятиям бы половины сетей бы небыло. А вот по закону как раз купил лицензию и пол Ладоги в нерест в сетках. В "стране понятий" законы работают так, что лучше бы уж их и небыло.

Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 15:05
Штрих Никто не будет бойкотировать магазины,т.к. всем всё равно.Да ,начинать можно с "Маньячте с нами"-у них есть сети в оптовом прайсе.Барыги будут торговать пока покупают,а рыболовы слишком пассивные-вся прыть уходит на то,как на форуме трендеть.Я пытался договориться с людьми поприсутствовать при моих разборках с электриками -куда там сразу в отказ,хотя сразу оговаривалось,что выписывать крендели буду я,а они как статисты.Не нравится сеть -снимаешь и режешь,если кто возбухает-полная свобода действий.По другому не получится.А писать здесь может каждый,толку от этого никогда не будет.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 января 2007 15:02
Штрих
процентов 5 потеряет:) Но клиенты с Ямала, Якутии и пр. просто не поймут... Ну для них это как бы у нас запретили спиннинг например.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 14:55
Саша Н. написал:
Для 90% "сетевиков" сети - элемент культурного отдыха на природе, а не средство зарабатывания денег. ...

.
Угу, инной спиннингист, умелый - больше наколбасит - чем 10ть местных мужиков с километрами купленных у БМП сетей ... и видовой состав будет совершенно другим, чем их уловы.
.
вся беда в нас - в потребительском отношении - и совершенно в полном не желании стараться жить по закону - а в желании жить по понятиям - как нам удобно.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 14:45
Штрих,
это не его бизнес - он наемный работник
продажа сетей - это копейка к его зр/плате
С Уважением,
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 14:44
Штрих Ктож из барыг тебе честно на форуме ответит?....
Да и не на форуме.. :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 14:35
MasterYoda написал:
Делать же продажу сетей по лицензиям - мысль здравая, но утопическая.Так же будет и с сетями - только будет это из под полы, худшего качества (дешевле соответственно).

Это правильно,но если так будет(лицензия)то каждый раз когда кто-то будет их(сети) продовать,очко у него будет сжиматся,и в итоге он
(продавец) подумает " Да нафиг мне это все надо"
MasterYoda
Петрович! Скажи по честному,ваш бизнес без продажи сетей рухнет?

С уважением!
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 14:20
Штрих Забудь! Вечная тема - плохой ли человек нарторговец ,если сам наркотики не употребляет? А он просто деньги зарабатывает! :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 января 2007 13:54
ШтрихШтрих написал:
так почему нельзя
то-же самое сделать и сетями? А потому что это на фиг не кому не нужно!

Неее, это потому, что в наркотиках денег больше. И разве Вы видели живого наркобарона в тюрьме? Видели? Ну так это он просто не заплатил кому надо. Ну и с алкоголем та же тема.
Делать же продажу сетей по лицензиям - мысль здравая, но утопическая. У нас щас и ГПСы должны продаваться по лицензиям. А толку. У нас в некоторых конторах, работающих ТОЛЬКО по безналу, не должны нал принимать. И что? Принимают. Так же будет и с сетями - только будет это из под полы, худшего качества (дешевле соответственно).
В общем конечно сетки достали, но что то враз сделать вряд ли получится.

Саша Н. написал:
Для 90% "сетевиков" сети - элемент культурного отдыха на природе, а не средство зарабатывания денег

Не согласен. По моим наблюдениям (а я общаюсь в день минимум с 1-2 с етевиками, продавая им эти самые сети) их мало интересует отдых, их интересует улов. Хотя с другой стороны и у спиннингистов-троллингистов картина похожая, про процент желающих хапнуть чуть пониже.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 13:33
MasterYoda
Наркотики(как пример)это зло!Наказываются(уголовно)и те кто
их покупает(употребляет)и гораздо больше те кто их продает.
А тут,поймали кого-то с сетями на воде-штраф(наказали)а тот
кто ему эти сети продал не при делах,я понимаю что наказать по закону за это(торговлю)может и нельзя,но вот почему-то ограничение на продажу алкоголя(23.00-7.00) наше руководство
установило,и оно соблюдается СТРОГО(даже в новогоднюю ночь не в какую не продовали :) )потому-что в случае нарушения,наказание
более чем серьезное(штраф,лишение лицензии)так почему нельзя
то-же самое сделать и сетями? А потому что это на фиг не кому не нужно! :mad:
P.S. Запаздал ,запара на работе
С уважением!
... и луку мешок.
Саша Н.
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 13:20
Для 90% "сетевиков" сети - элемент культурного отдыха на природе, а не средство зарабатывания денег. Это в среднем по стране, в Москве и Питере, наверное, не меньше 99%. Психологически они ничем не отличаются от, например, спиннингистов - тот же азарт, та же радость от улова и т.п. Для этой категории чем выше доходы, тем больше катера и длиннее сети. Знаю и миллионеров с таким, как теперь говорят, менталитетом. Есть надежда, что постепенно их культурный уровень будет расти, что выразится в переходе на крючковые снасти :).
Те, для кого сети - работа, будут ими ловить и дальше. И ничего плохого в этом нет, если ловля ведется в рамках закона - по лицензии, в разрешенном месте, в разрешенное время. Эти люди, кстати, редко теряют свои сети.
Имхо в любом случае продажа сетей не свободно, а по лицензии улучшила бы ситуацию на водоемах. Именно в этом, а не в запрете продажи (что невозможно) смысл лозунга "Мы против свободной продажи сетей".
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 13:05
agg-new
В "Орлане" есть материал для мух.
AlTair
Член ПКР

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 12:43
Ловля на сети должна быть строго лицензированная, и не нешевая (продажа в магазине только при наличии лицензии, под угрозой лишения лицензии на торговлю самого магазина). Причем на сети более 30 м. лицензия только для артелей и проч. (чья осн. деятельность состоит в рыбной ловле). Для разных регионов – расклады разные. Для Улан-Уде 30 м. – это, наверное, не сеть. Там можно и 100 для частников.
За последние 15 лет все внутренние озера перешейка сетями вычерпали, как сачком :mad:
agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 12:42
Я так глубоко не думал. Но уж в ЛО, то есть около дома, я бы запретил всем все раз и навсегда.

Кстати. А где у нас тут сбирулину обсуждают? Я бы хотел насчет мух секретных спросить, еще где можно материал купить, где можно таких мух у нас в городе вязать научиться. Сунешься к нахлыстовикам - засмеют, к поплавочникам - кашей с червями закидают.
UL-Барыга
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 12:39
Turist
Альберт, напини мне письмишко, есть разговор.
С уваж.,

alexvviun@yandex.ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 января 2007 12:24
agg-new
Нет конечно, я не за сети. Но я и не против сетей. Причем, это не связано с тем, что я ими торгую. Ровно такое же мнения я бы имел, и не торгуя сетями. Страна у нас большая и разная. Здоровый мужик из Питера, который поставил 30м сетки - понимаю, 100м сетей - не понимаю, 1км сетки - нехороший человек. Житель поселка близ Улан Уде, поставивший 1км сетей - понимаю.
agg-new
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 12:16
Че та я нипанимаю! Вы, Максим Петрович, за сети? :biggrin:
А кстати, проводятся ли чемпионаты россии и мира по ловле сетями? Хорошая идея. А в борьбе за место разрешить попутный отстрел конкурентов. Во зрелище!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 12:15
MasterYoda написал:
agg-new
нееее. Сеть же - она не для удовольствия. Сеть - это в 99% случаев способ хапнуть, то есть работа. А когда деньги и так зарабатываются, то на природе хочется отдохнуть.

Поддерживаю. Исключение только для "старых" брэков, менталитет и привычки которых, трудно изменить одним лишь достатком, заработанным за последние годы.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 января 2007 12:12
agg-new
есть и такое. Но когда ребята с катера будут километр сетей кидать - поинтересуйтесь у них их зарплатой. Не думаю что она перевалит за 20тыс.
agg-new
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 12:09
Ну да! Согласиться не могу. Дедок на свою старую сеть ловит каждый день на ушицу, а с катера кинут километр сетки, потом пойдут спиннинги кидать, потом напьются, потом уедут и сети в воде оставят. Наблюдаю летом каждый день. Хотя и дедку следовало бы по башне настучать...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 января 2007 12:04
agg-new
нееее. Сеть же - она не для удовольствия. Сеть - это в 99% случаев способ хапнуть, то есть работа. А когда деньги и так зарабатываются, то на природе хочется отдохнуть.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения