Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 января 2007 20:45
Stas О! Классно! Значит есть "секретная" тема? :biggrin:
Ну ,что ж хорошая идея .....Ну ежели ты тормозишь , то я пожалуй
"сникерсну". А то застой идей! А потом сравним - у кого лучше получилось ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16454
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 20:40
zerg
Здесь об этом не раз писалось.
Да, ты можешь обратится к админу хостига, где размещен сайт. С указанием на то, что данный сайт противоречит УК. В итоге - либо хостер скинет все это в мусоропровод (денежки ведь идут), либо - закроет. При втором варианте - сайт открываецца у другого хостера, третьего, четвертого... ну ты понял. Это как сетками тороговать.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 20:40
Stas! Ага отбор по графику 5-8 апреля, Это мы как со льда будем спинингом ловить? в лунку Лумисы отпускать? или воБлеры по теченнию?:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 20:35
zerg
Не-а! Тут никак не прихватить! Да и смысла нет,как и в вопросе поднятом КК.Вот смысл был бы если бы КК написал (и писал регулярно) о невыполнении Рыбнадзором своих функций.Дык не пишет.Прощще и прикольней найти стрелочника и пофлудить.При всем уважении к статьям КК,вапрос им поднятый и заданный Редакторам журналов,совершенно не по делу.Нет и не может тут быть никаких нарушений(я о статье Макса) с точки зрения закона.Если бы я был Редактором журнала,то просто послал бы его в грубой форме учить азбуку.Писать - однознак правомерно,а вот ловить во многих местах нельзя,как впрочим и пиписочных щуков,судаков,жерехов и тп.Это на совести канкретного рыпполова и рыбинспектора.Причем скорее последнего.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 20:23
bokoплав
Ты отстал от жизни. Про О. написал,но на нем будет похоже отбор на ЧМ,потому информация страшно серкретная! :biggrin:
А для реверансов я стар. :( Книксены делать -ноги уже болят.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 19:48
Сообщение отредактировано: 23 января 2007 19:49
Stas написал:
ловлю на электроудочку - НЕ ЗАПРЕЩЕНО

к сожалению похоже что "да" :(
в свое время прорабатывал вопрос адм или уголовной ответственности за пропаганду запрещенных методов лова - хотел законными методами прижать несколько электроудочниковых сайтов - обломился...
ловить - нельзя, а публиковать схемы/фотки электроудочек и делиться опытом электролова - похоже что можно, увы... :(
юристы если есть здесь - поправьте плиз, спасибо скажу
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 19:40
Stas Стас ! Ты то здесь зачем? Вроде форель в платниках ловишь? :) Может ,насчет того судачка ты и прав...Так ведь ты же не поймал более достойного...А Серега щуку упустил..А проблема освещения статей .. :( А почему бы не написать статью о ловле на О? Или о зимнем ориентировании, маскировке от Рыбнадзора?
Использование материала ГЛ-2 ,как фундаментального? Тем еще край ....непаханный.. Или опять реверанс Хозяину? :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 19:37
И еще.Писать про ловлю форели,троллинг,даже ловлю на электроудочку - НЕ ЗАПРЕЩЕНО.Ловить - это другое дело,там надо смотреть и разбирацца.Ваще вопрос не компетенции главных редакторов или КК.У нас свобода слова(детально пищут даже как людей убивать).Запрещать ловить - это компетенция рыбнадзора,вот пусть и ловят.Поймают - БМП будет отвечать,как и я ,как и все.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 19:31
bokoплав
Ну че ты право слово.Разговор идет не о том,что можно и что нельзя ловить,а о том что можно и что нельзя писать.Если следовать логике уважаемог мной КК,то твои статьи тоже надо было в Элите не печатать,тк у тебя там фотка судака явно запрещенного к ловле размера.Это ничем(с точки зрения Правил) не отличаецца от ловли форели.Такое же нарушение.А большую часть статеек поплавочников и УЛайтщиков - еще хуже.Ну и че? Остануцца статьи про тесты и путешествия, и рекламу удочек- приманок.
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 19:16
GORE
Надеюсь, что тот кому был адресован мой пост (К.К.), прочтет его внимательнее Вас!
L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 19:13
GORE
Надеюсь, что тот кому был адресован мой пост (К.К.), прочтет его внимательнее Вас!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 18:10
Ну ,вы здесь...даете...ТЕМА ФОРУМА -то однако СМИ!
А чиновники ,как воровали ,так и будут воровать ... А инспектора
с хлебом-солью (даже в запрещенное время) будут гидовать для
"нужных"....Если джентельменам правила не позволяют выигрывать,джентельмены меняют правила..Ну...меняйте..Кто ж мешает!
А не можете ,тогда... в тряпочку. Естественно ,каждый из нас ,так или иначе..По незнанию или для драйва нарушал закон....
Так ить зачем же последователей плодить и освещать это всенародно. Или воровская удаль так прижилась в государстве?
и я ЛОВИЛ ФОРЕЛЬ!!! Больше правда как прилов и крупную...
Читая правила Лен Области...Виноват ,каюсь. Но о чем здесь разговор? Пытаетесь себя оправдать- а они...а за границей..
И какая ,к черту , разница ,что Макс душит пиписок , а Гарик пытается поймать крупную- ЕЕ ВООБЩЕ ЛОВИТЬ НЕЛЬЗЯ!
А если уж и ловите ,бог вам судья , то не выносите вы это на всеобщее обсуждение. И если Константин задал вопрос о правомерности публикаций,то читать нападки воинствующей "стаи товарищей" ей богу ,как-то ....ну стыдно что ли..И отношение мое к КК здесь вовсе не при чем. И блеск вашей эрудиции по знанию живучести тех или иных особей тоже.

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 17:57
Сообщение отредактировано: 23 января 2007 17:58
AD55=
Благодарю за ответ.
С ув.,

ЗЫ Теперь надо дождаться (или не дождаться?) реакции от Габелева. Опять же, могу ему просто позвонить и задать ему тот же вопрос, а заодно и про заметку "Хана Дайве", но почему-то надеюсь, что он сам здесь обозначится.

ЗЗЫ Час назад говорил с Королевым. Реакция была несколько неожиданной. Оказывается, он, первое лицо РсН, ничего не знает про тотальный запрет ловли тр. фарио во многих регионах РФ. Искренне удивился, но пообещал сделать выводы. До сих пор фильтрация статей проходила на уровне сотрудников редакции.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 17:38
Позвольте добавить. Хотя может и не в тему.
Показывали сюжет по новостям, связанный с запретом торговать иностранцам на рынках.
Так вот, показывают мужчинку ,по-моему в Хабаровске, брековской наружности, который со страшным сожалением говорит (почти дословно): Поехали на рыбалку (!!!), заехали на рынок сети (!!!) купить, а китайцев нет и рынок закрыт (!!!). По низу экрана напись Имярек такой-то РЫБАК (!!!). Если бы не видел своими глазами- не поверил бы.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 17:35
L_G
Рыба в садке сохраняется живой и в водной среде...
для справки на соревнованиях садки диаметром не менее 50 см и длинной не менее 4 метров...именно о них говорица в этих правилах как хранение в водной среде...эт точно так же как и сохранение баса в мотрной лодки на ЧМ( тама такие внизу бассейны):)
про кукан- правильно...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 17:11
К.К.
Нападение толпой на одного плохой пример для подражания.
Но задавая провокационный вопрос Габелеву и Доброхотову Вы сами спровоцировали эту лавину. Ваше желание отомстить Максиму с помощью такого не джентельментского метода видно невооруженным глазом.
Ладно. Их дело - отвечать или нет на ваш вопрос. Но хочу задать вопрос встречный и Вам.
Есть в одной из стран EU, в которой разрешена ловля форели, такой пунктик в правилах:
"Рыбу, оставляемую в улове, умерщвлять сразу после вылова, за исключением случаев, когда рыба хранится в водной среде живой и в плавающем состоянии. В таком случае рыбу умерщвляют сразу после окончания любительского рыболовства." (Этот пункт имеет отношение ко всем породам рыб!)
Хороший это пункт или нет - оставим в стороне. Главное - он есть. Значит - надо выполнять? Так, Константин?
Но в результате нарушителями становятся все рыболовы, которые в процессе ловли держат рыбу в садках, на куканах, а по окончании ловли часть её отпускают. А уж про спортсменов-поплавочников - не только на соревнованиях, но и на тренировках - вообще молчу!
В связи с чем, Константин - вопрос.
Всех нарушающих этот пункт правил EU-страны - к административной ответственности, а редакторов, через которых просочилась инфа о "хранении рыбы в садках" к позорному столбу!!!? :)
Или все-таки будете руководствоваться ЗДРАВЫМ смыслом?
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 16:56
Саша Н. написал:
Не уверен на 100%, но похоже, меня назвали дерьмом

В следующий раз, чувствуй себя увереннее:)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 16:56
Stas написал:
Это не браконьеры,а граждане- любители отдохнуть и выпить на природе и типа сеточку на ушицу кинуть,а вот вынимать лениво,а кидают тоже не сотню мертров,тк денег не стоит.

Так про это и разговор,кому надо и так сети найдет(хоть лицензия,хоть нет)а граждане- любители отдохнуть и выпить на природе потому и ставят сети что купить их можно на каждом углу
офицально,и цена им 3 копейки,и пока так будет(продажа сетей)
рассуждать об этом можно сколько угодно ,результат будет нулевой.

С уважением!
... и луку мешок.
Саша Н.
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 16:39
Гарик
Это точно :biggrin:
В принципе, проблема уважения (точнее, недостатка уважения) к правилам рыболовства существует, и решать ее потихоньку надо... И правила надо менять, и над собой работать... Уже года три подумываю написать статью с условным названием "Обоснованность запрета", основная мысль - если не можешь контролировать соблюдение запрета, то он вреден.
Был в сентябре в Уксе, рыбачили в основном в Ладоге, а по речке скорее гуляли, за 2 дня вчетвером изъяли одну форель или пару, не помню точно. Видели сети... Но как их снимать, если я на реке - такой же браконьер?
А вообще Ладога - сказка. Язь на кастмастер! А какие ХАРИУСЫ!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 16:29
MasterYoda
Макс,я бы первым(или одним из первых) поставил бы хулиганское браконьерство.Я не встретил в этом году ни одного хорошо доступного водоема(да и в 2х малодоступных встретил),где не зацепил бы китайки с дохлой рыппой. Это не браконьеры,а граждане- любители отдохнуть и выпить на природе и типа сеточку на ушицу кинуть,а вот вынимать лениво,а кидают тоже не сотню мертров,тк денег не стоит.
AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 16:25
KK
Константин Евгеньевич, если кратко, то статьи о рыбалке в России запрещенными в той же России видами ловли или про ловлю "запретной" именно в России рыбы печатать не собираемся. О нововведениях в законодательных актах, относящихся к спортивному и любительскому рыболовству, и более конкретно - в ЛО, расскажем в мартовском номере. А пока - извините: "теченье месячных изданий" (АСП) - в пятницу номер сдаем.
С уважением
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 16:14
Сообщение отредактировано: 23 января 2007 16:32
Саша Н.
Плюнь и разотри. Ведь, насколько я понимаю, это не в последний раз:(
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 января 2007 16:13
Ну и так... для профилактики...
У нас нет проблемы любительского браконьерства (несоблюдение правил, но с использованием разрешенных снастей). То есть она конечно есть, но она третьестепенна. Есть 2-е проблемы:
1. Полупромышленное браконьерство. Это сетки, выставляемые по "левым" лицензиям, вообще без лицензий и с одной лицензией на 10 сеток. Это можно увидеть на побережьях больших водоемов, особенно весной, а так же в ходовых реках весной и осенью. Сюда так же можно отнести траление глухих озер. Половина озер Карелии Южной, Востока ЛенОбл и прочие малодоступные места - просто вычищены неводами. Как только до них доходит лесовозная дорога, так через год озеро населено только микроокунем и далее оно довыбивается любительскими сетками.
2. Экологическое браконьерство. Сюда отнести можно стоки (которых не так уж и много сейчас и с этим относительно можно мириться), гидротехнические мероприятия (из недавнего - устье Невы мало того что дамбой испоганили, так еще и перекопали все) и вырубку лесов. Вот на последний момент я внимание неоднократно заострял. Если подумать, то все реки у нас - это притоки больших озер. Вырубка леса ведет к снижению стока/уровня и как следствие - падение уровня в Ладоге (это всем известно). А рыба в реках и верхних озерах - она напрямую связана с рыбой нижних водоемов. Уровень в Ладоге низкий - нерестилища в минусе - рыбы нет в Ладоге - рыбы нет в Ояти - рыбы нет ... - и нет в ... Ну и так далее.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2007 16:02
Stas написал:
А то БМП - браконьер

Да ладно бы один я... Получается же, что каждый у нас тут брек отъявленный. Кто дорожку под мотором не пользовал? Кто лосося у нас никогда не ловил? Кто в запреты дома сидел? Кто зимой норму соблюдал (особливо по окуню в раздачу и по плотве ночной)? В общем прикольно это, но и грустно. Пытаемся поймать работягу, выносящего гвоздь с завода, а главбух третий дом на Канарах покупает :(
Саша Н.
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:59
KK написал:
Я задал вопрос двум официальным лицам. Зашел сюда глянуть, есть ли ответы. Их нет. Мнения других даже не читал. Сорри, если кто-то ожидал от меня ответа. Следующий раз зайду также...

Не уверен на 100%, но похоже, меня назвали дерьмом :(
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:59
Stas
Ну, это вообще-то ленинградское общество охотников и РЫБОЛОВОВ.
А деньги плачу - утей пострелять с вальдшнепами люблю.
А НИКАКОЙ видимой деятельности не ведётся... По крайней мере я её не вижу...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:53
aglinsky
Андрюха гы! :biggrin: Апстол! Повеселил! А нафига ты в ЛООиР деньги платишь?Они же пушных зверей разводят,а рыппа им до лампочки.Вот,как охотник - понимаю.Там реально деятельность ведецца.За рыбалку ЛООиР не отвечает даже на бумаге,ему в последнюю очередь платить ваще,а если ты еще и не охотник(или стрелок -спортсмен) - то и ваще не надо.
Вот чем дискуссии насчет ловли форели подымать,лучшеб наши уважаемые журналы взяли интервью у начальников ЛООиРовских и узнали,что канкретно,какие мероприятиябони проводят за наши деньги по охране и сохранению красненькой в нашем регионе.Лучше бы КК задал вопрос глредакторам,почему это не освещаецца в прессе. А то БМП - браконьер! Прикольна! :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:43
ГарикФМА
поулыбали:)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:38
а есть ещё старый анекдот про неуловимого Джо
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:25
Сообщение отредактировано: 23 января 2007 15:27
Похоже на историю про "городского", который побился об
заклад, что сходит на дискотеку в "сельский" клуб :)
И вправду не побоялся - заявился, вошёл в здание клуба и, пока никто ничего не успел понять, быстро вышел :)

P.S. Извините за флуд. Накипело.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:21
С каких это пор редактора негосударственных изданий стали официальными лицами?:)
LOL
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:17
KK
А может официальным лицам нах не нужно вам отвечать?
:tongue:
Или боятся великого и ужасного :biggrin:
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:17
KK,
А официальным лицам вопросы принято задавать на бумаге и с подписью. И непременно зарегистрировать.
Тут же место общественное. И ежели вас высказанные мнения не интересуют, то зачем именно тут вопросы задавать?
Думаю, что у господ редакторов достанет мудрости к этому мнению прислушаться. А как же? Журналы-то кто покупает?

MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:08
:)
А лучше и не надо...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 14:59
Я задал вопрос двум официальным лицам. Зашел сюда глянуть, есть ли ответы. Их нет. Мнения других даже не читал. Сорри, если кто-то ожидал от меня ответа. Следующий раз зайду также...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 23 января 2007 14:53
Stas
В финке рыбаков не меньше, и сетями ловят вовсю. Но рыбы вполне хватает. Плати достаточно скромные деньги за лицензию и лови в своё удовольствие. Что-то около тыщи рублей (в пересчёте) в год на муниципальных водоёмах. Ну а если красненькую половить на зачётных реках то рублей 600-800 в день, без ограничения по хвостам. НО с ограничением по размеру.
Деньги же идут на расчистку рек, содержание береговой зоны в чистоте - оборудованные места для стоянок, мусорные контейнеры, чтобы голова не болела где мусор выкинуть и куда его везти. ну и конечно на зарыбление водоёмов.
А небольшие водоёмы - типа ручейков форелевых нетронуты совсем - нет там любителей форельку половить. Но не запрещено - больше 25см можешь брать, меньше - выпусти.
А с пенсионеров и детей вообще денег не берётся и лицензии не нужны, как не нужна лицензия на поплавок.
Там менталитет другой у людей - бережно к природе относятся.
Вот смотри - я член ЛООиРа, плачу ежегодные взносы. пусть небольшие, но хоть убей я не понимаю куда идут эти деньги. Сколько у нас в обществах народу состоит? Допустим 20000 человек, Допустим взнос 800руб. Это 16 миллионов рублей+ деньги за выдачу охот лицензий. Ну и чего на эти деньги делается? Хоть чего нибудь...
Ну буду платить в 20-50 раз больше и что? На водоёмах появятся инспектора, которые будут охранять порядок и гонять разную мразь? Внутренние водоёмы будут зарыбливаться ценными породами рыб? Экологические комиссии будут иметь предприятия ухудшающие экологию? Спецотряды займутся чисткой рек и организацией нерестилищ?
Крепко сомневаюсь...
Если сейчас в черте города стоят секушники, а в 99% магазинах продаются сети, причём весьма успешно. Для того, чтобы это безобразие убрать не нужно много денег - только лишь принять пару законов и взбодрить ментов.
А по поводу запрета на лов форели - бред чистой воды. Нужно лишь РАЗУМНО подойти к этому волшебному виду ловли. Запрет дорожки под мотором - бред. Ну и т.д. и т.п.
А статьи... Ну никто ведь не запрещает читать майн кампф, к примеру. Или молот ведьм :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 14:31
MasterYoda, да я не про Вас, про другого, забыл фамилию, ну который в парандже был :) Они мальков на фотках на ладони держали.
Привет, Денис, какой ты серъезный :)
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 14:30
Вот не лень вам по клавишам стучать. Пусть тот, кто ни разу не нарушил букву закона, первым бросит в меня камень.

Вот лучше почитайте. Сдаю шикарное секретное место с финскими лососями, воблой и дальневосточными терпугами.

Большой Город. Специальный номер. Приложение к Петербургу. 20.12.06.
ГИД.
Где покупать еду в Санкт-Петербурге.
Рыбный рынок в посёлке Лосево.
"Фантастическую копчёную рыбу, ту, что водится в Вуоксе, продают недалеко от станции. Самая вкусная, конечно, сиг и терпух(?). Сиг плотнее, терпух нежнее, но аромат в обоих случаях головокружительный. Здесь есть и вяленая рыба, в основном вобла и лещи. А иногда появляются лососи идеальных форм - это те, которые сбежали с финских ферм выше по течению."
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 14:00
MasterYoda
Ты фсе точно сформулировал! Одно тока хочу добавить.Да,размер дачи увеличицца,но и количество случайных людей на водоеме уменьшицца.ВВедение любой платы - уже благо.Количество так называемых рыпполовов любитеклей,в больших городах,надо срочно сокращать.(все ИМХО канешно).Проблемма не брэках или рыбаках,а в их количестве. :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2007 13:51
Платная рыбалка - вещь хорошая. И в идеале конечно ВСЕ кто ловит рыбу, должны иметь на это лицензию, а если на платнике ловишь, то это дополнительная плата. Но... На сегодняшний день введение годовых лицензий (аналог - членских взносов) приведет вовсе не к улучшению водоемов и рыбных запасов, а лишь к увеличению метража дачи деньгополучателя. Посему остается лишь ловля бесплатная и ловля на платниках. Многие уже почти полностью на платники переключились. А на водоемах общего пользования рыбки с каждым годом все меньше будет. Это неизбежно до тех пор, пока деньги от лицензированной рыбалки не пойдут на зарыбление/очистку/охрану.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения