Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2007 15:07
KK Рыболов Спортсмен был, да и сплыл. Всему свое время. Я говорил о существующих изданиях. И авторах, которые там публикуются.
Из номера в номер, по сути одно и тоже.
А реклама она и есть реклама- двигатель торговли :biggrin:
И относиться к ней надо как к некой необходимой и полезной информации. Не более того.
Меня например, количество рекламных модулей на единицу площади журнала ни сколько не смущает. Больше огорчает реклама скрытая, когда тебя как читателя воспринимают, скажем так... как пушечное мясо, или карман из которого необходимо высосать побольше денег любой ценой. :biggrin:

клюёт
На счет требований рынка - не согласен. Кто проводил исследования? Где статистика? Элементарный опрос читателей?
Есть такая передача - Аншлаг (Или была?) - Считалась юмористической, Были свои зрители. Но только не говорите, что таких большинство. А есть КВН, или ОСПстудия, немного другой уровень, и зрителей и уважения гораздо больше :biggrin: (Пример я думаю понятен)
Возьмите журнал Нахлыст - Период когда главредом был Шишкин и после - два разных журнала. Хотя формально ни чего не изменилось.
Изменились задачи и цели и как следствие изменилось какчество издания.
По поводу "смысловой дистрофии" языка - согласен полностью, тут даже и особо обсуждать нечего...
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 11:13
Доброго времени суток!
Крайне приятно читать такие нелояльные посты...
Проблема о которой вы пишите гораздо глубже.
Однобокость информации в рыболовной прессе обусловлена сейчас требованиями рынка. Мало того, если вы думаете, что этой проблемы не было раньше, то вспомните статью О. Соболева о спортивном рыболовстве. Как только этот сегмент деятельности общества (весь) стал вариантом экономических отношений – экономические отношения стали превалировать… Из того, что пишу я публикуется только четвёртая часть, и то с редакторской правкой…
Потому что пишу я как раз «антирыночные» статьи, на них не заработать…
А альтернативных (по настоящему) СМИ не существует в природе – не выжить им без «тупой» рекламы. Есть и ещё одна проблема – смысловая дистрофия языка - у одного и того же слова сейчас огромное количество смыслов, иногда даже противоположных.
Живой русский язык становится бессмысленным в практическом смысле. В этой ситуации может спасти только некое «художественное» начало во всей информации, где смысл будет «заключён между строк»… Где такое напечатать?...
И возможно последняя (может быть - главная) проблема. Кто будет читать?... Если интересно можете взглянуть на диспуты по поводу моих статей и реплик на www.timefishing.ru - отсутствие понимания неконьюктурности рыбалки – полное. Для большей части человечества в - целом и для большей части рыболовов в частности системы самопозиционирования (самоутверждения в рыночной среде с помощью рыночных же способов) в социальной среде важнее, чем самопозиционирование себя, как представителя популяции человека в природе… Мне вот просто перед тайгой стыдно…
Изменить что либо вряд ли возможно, ну или возможно при объединении усилий «мыслящей» и понимающей «главное» части человечества… это почти утопия…
время есть! оно не может не есть!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 7:58
Если уж тут упомянут старый альманах "Рыболов-Спортсмен", то выскажусь по нему. Тем более что у меня есть три четверти номеров.
Так вот, с момента своего рождения и где-то до середины 70-х это было суперинтересное и полезное издание. Я далеко не лирик, но пацаном просто с упоением читал чисто литературные статьи из "РС" 50-х-60-х годов. А вот когда "РС" перешел в "пейпер-бэк", он (при Баранчуке) почти сразу стал деградировать. Литературные статьи стали просто бредовыми, а практически полезная части ужалась до одной-двух публикаций за номер. Так что то, что в 91-м году издание прибрал Кондратий Иваныч, было очень закономерно. Потом последовала попытка возродить что-то подобное в виде "Рыболовного Альманаха", но попытка оказалась явно неудачной. Возможно, даже не по конкретному исполнению, а просто потому, что время таких вот изданий безвозвратно ушло...
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 2:55
Как Рыбалов-студент иногда почитывал соответствующую прессу и могу сказать, статей ( купишь - будет тебе счастье )зашкаливает. Понимаю значение рекламы и где-то догадываюсь, почему мало полезных и грамотных статей и много ярких картинок. Старенький Рыболов-Спортсмен полезен, информативен (даже теперь) гораздо интелегентней, чистоплотней, отличный воспитатель всего того, за что большинство здесь ратуют и это не эмоции. Находили опытные люди стимулы в них печататься и темы находились. Сейчас журналы практически не покупаю, читаю сайт, общалки интересней и живее. Скоро нынешнею рыболовную прессу на перекрестках в машины можно будет пихать.

C уважением!

Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 22:47
Сообщение отредактировано: 24 января 2007 22:54
bokoплав Ну все, начинаю публиковаться :biggrin:
Дело не в недостатке информации, а в так сказать в однобокой направленности основной массы рыболовных изданий. Принцип поставленный во главу угла - поймать любой ценой, надо менять в корне. Конечно не сразу, скорее всего на это уйдет много времени... но если ни чего не делать - то ни чего и не будет сделано :biggrin:
А по поводу восприятия себя окружающими - мы всегда о себе более высокого мнения чем другие о нас :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20773
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 21:04
Кибыч Дело ,как я понимаю, в недостатке той информации ,которую Вам хотелось бы видеть. Согласен ,амбициозность подачи некоторых материалов,не вдохновляет ,но...Откуда взяться в..пластилину? :) Вы же не хотите публиковаться? Вот и пишут либо " каталожные" мальчики ,сыплющие терминологией ,но ни в чем не смыслящие.
Либо косноязычные профессионалы,неспособные обьяснить то что умеют.Либо спортсмены ,задача которых добыть квадратный метр рыбы любого размера , за данное время. Кризис жанра ,мсье. Отдельные достойные личности ,безусловно присутствуют ,но и их арсенал достаточно ограничен ,чтобы удовлетворить всех и вся.
Представьте себя редактором журнала- с кем бы вы стали сотрудничать? С тем кто близок вам по духу! А Вас все воспринимают как Вам хотелось бы? Не думаю!
А про Рыболов - Спортсмен.....Воспоминания юности и связанные с
этим эмоции всегда...превуалируют..
И про этику- А это внутри..с молоком матери...интеллигентность ,чистоплотность.......
А в том ,что твориться в стране виноваты...Мастер Йода и его пособник Стас!!! :biggrin: :tongue:(Пионер- ты в ответе за все)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 20:16
Сообщение отредактировано: 24 января 2007 20:32
MasterYoda
А хочешь подолью масла в огонь? Харька тоже ловить нельзя,почти повсеместно.ГЫ! :biggrin:
Выдаю про что можно .Ловля Ерша! Нет никаких ограничений ни по сезону,ни по размеру.Ловля ельца(тоже нет,а классно на Ладоге ловицца на вертуху!).ЛОВЛЯ РАДУЖКИ!Я одну,года 3 назад ,поймал даже на дамбе(видать утекла от куда-то),потому можешь писать про ее повсеместную ловлю(платники,озера,дамба,реки,ручьи,садок в Метро) :biggrin: Давно предлагал написать статью по УЛ ловле гуппиев в аквариуме! :biggrin: Даешь статьи по ловле любой фигни!УРА!
И исче! Интересно,почему на платнике на Бурной,можно ловить апсалютно фсе и ценник апсалютно оффициально вывешен?И не парит,Кр.Книга или не красная.Кстати там и надо отбор на ЧМ по фореле проводить.Кумжи там достаточно,а можно и лосоську к фарели причислить,кстати и форелька(пестрая )есть и убегшая радужка бывает.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 19:48
MasterYoda Просто я еще раз заострил внимание пишущей и около пишущей братии, на вопросе формирования общественного мнения. Безусловно, большинство не профессиональных рыболовов,(под профессиональными рыболовами я подразумеваю людей имеющих на прямую отношение к рыболовному и около рыболовному бизнесу, продавцов, спортсменов, журналистов итд) имеют весьма смутное представление о свойстве и назначении различных рыболовных прибамбасов. И рассказывать им об этом надо. Но если человеку рассказать об устройстве автомобиля, научить крутить баранку и жать на педали и ни чего не рассказать о правилах дорожного движения и уважительном отношении на дороге друг к другу, то он безусловно далеко не уедет. И мало того, создаст кучу проблем для остальных. Так и в СМИ, если 99% информации- это купи, привяжи, помай и будь счастлив и крут :biggrin: то чему собственно удивляться?
В свое время был такой рыболовный журнал - Рыболов Спортсмен, размером с хорошую книжку. Так читать его было на порядок интереснее чем всю рыболовную периодику сегодняшнего дня.
Там на ряду с советами, чего и как, публиковались и литературные произведения посвященные рыбалке.
А если взять сегодняшних авторов - Отчеты о соревнованиях -напоминают сводки с мест боев, без смеха сквозь слезы читать не возможно. Описания новинок и тест снастей - в своей массе пронизаны скрытой рекламмой. "Авторские" статьи с советами и нравоучениями - трудно даже с натяжкой отнести к литературному жанру.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 17:35
MasterYoda
Да я тоже не про тебя, скока можно на тебя все валить, мне бы уже совесть не позволила. А если очасти и про тебя, то с тобой мона спокойно общаться (как с автором и профессионалом). У нас же тут люди разные заглядывают.

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 января 2007 17:25
Turist
Да я не про себя. И даже если про себя, то у меня далеко не все статьи форелевые - есть хариусовые например, мелкоокуневые есть и даже щучьи.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 января 2007 17:23
Кибыч
А статьи про "как крутить и как привязать" пользуются на порядок большей популярностью. Просто у нас 90% рыболовов до сих пор задают вопросы типа - "А этот спиннинг из угля или из карбона?" И им не до эстетики - им надо "как поймать" прочитать.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 17:19
MasterYoda
Статьи описывающие методы ловли запрещенные законом нельзя называть, даже с большим натягом, этичными или эстетичными. Если они написаны профессионально и изящно, тогда их можно назвать изощренными :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 января 2007 17:14
Кибыч
К сожалению, статьи про Кибыч написал:
этике и эстетике рыбалки
менее всего ценятся (не в плане даже гонораров) журналами и такие статьи ставят только если место нечем занять. Во всяком случае раньше так было. Но СР например уже стал двигаться в правильную сторону по этому вопросу.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 17:01
ГарикШтрихMasterYodabokoплавStas :biggrin:
Мне кажется в СМИнадо больше уделять внимания этике и эстетике рыбалки, правильному отношению к природе итд...
А написать статью на тему - привяжи вот это, и крути вот так, с такой то скоростью и на такой то глубине...ума много не надо. Один фиг у одного будет работать - у другого нет. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 14:19
Прочитал.Не понимаю из-за чего весь сыр-бор.Возьмем крайность.Статья - Ловля форели на электроудочку.Пусть ктонибудь назовет мне хоть один документ(УК,Правила и тп)который нарушает написание такой статьи(морально-этические аспекты не рассматриваем).Непосредственно ловля(таким с позволения сказать способом) - нарушает,а статья на эту тему - нет,если не призывает ловить таким способом всех и немедленно.Даже призыв к противоправным действиям у нас наказуем только в одном случае - разжигание межнациональной розни.Апчем спричь и че такое нарушил Макс своей статьей?Никакого нарушения законодательства ни статьи про троллинг,ни по ловле форели не несут.Вот ловля в запрещенных местах и в неположенное время - это да,но это вопрос не этой общалки и не руководителей журналов.Охота подвести Макса под статью - соберите доказательную базу,напишите заяву в ментовку(правда пошлют сразу),а редакторам -то зачем вопросы задавать?Они не менты и ничего не нарушили.Обьявить всем,что кто-то(по его мнению) поступает не этично,дык надо сначала в зеркало посмотреть.Вобщем предлагаю тему закрыть за необоснованностью,а КК просить постоянно,с высоты своего авторитета(без тени иронии),задавать редакторам строгий вопрос - почему нет статей по борьбе с брэками,нет интервью-отчетов с соответствующими ответственными лицами на тему,почему не охраняюцца малые реки( и не только) и рыппа в них в соответствии с существующим законодательством.Предлагаю вменить в обязанность(с угрозой байкота!ГЫ! :biggrin:)фсем редакторам публиковать подобные материалы в каждом номере,а общественным ответственным за контроль просить быть КК.Былоб по делу!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 12:36
ИНБ написал:
Меня вот очень онтогенез снетка беспокоит

Не чеши его грязными руками :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 12:12

Меня вот очень онтогенез снетка беспокоит, написал бы кто! :biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 12:10
MasterYoda написал:
Ага, есть. Мама моя

Не, на роль мамы я не гожусь, на крайняк папы, тока я не знал, что ты мой вне брачный. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 января 2007 12:10
На самом деле статьи про арапайму или про путешествия по Австралии тоже интересны. Как и кулинария, как и "безопасность". Но это все вспомогательное. Но должны быть в журнале и технические статьи типа "тест ледобуров" или "шнуры под микроскопом". И обязательно должны быть статьи по ловле - типа "Окунь на торфяных озерах" или "хэви-техасска". Да и региональные статьи интересны, типа "Кольский лосось" или "Верхнеангарский таймень".
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5207
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 12:01
MasterYoda
А разве не прикольно почитать как ловят марлина где-то там,или
нильского окуня там-же :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Шучу я так.

С уваажением!

... и луку мешок.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 января 2007 11:44
ШтрихШтрих написал:
Петрович! Ты забыл еще публикации о безопасности,на воде,на льду,в лесу,в пустыне,на Ладоге,на ФЗ,на катере,на пелле,на......

Это все тоже есть (и даже выдет в СР скоренько), но это вспомогательные статьи. Ее прочел и забыл. И возможно даже воспользоваться информацией не получится. А про рыбалку то что... Все либо старое, либо запретное, либо иностранное.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5207
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 11:39
MasterYoda написал:
Остается:
1. Тестирование снастей (по большей части заказная)
2. Ловля рыбы, коей у нас не водится (басс, арапайма, пиранья)
3. География
4. Спорт (без фото, по понятным причинам)

Петрович! Ты забыл еще публикации о безопасности,на воде,на льду,в лесу,в пустыне,на Ладоге,на ФЗ,на катере,на пелле,на......
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
В. А.

Сообщение отправлено: 24 января 2007 11:28
А кто запрещал троллинг в Финляндии и Эстонии?
Кто запрещал пятнистую в Прибалтике?
Да и у нас, очень похоже по типовым правилам, присланным из хозяйства Гордеева, тоже нет никаких ограничений по троллингу.
Правила в этом или на будующий год будут пересмотрены, а как же быть без статей?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 10:26
А видели, как англичане пи.. (растаскивают) товар с контейнеров....
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 10:06
MasterYoda
Но про ловлю басса-то писать можно! И аспекты его ловли представляют собой практически "непаханое поле"! Басс на джиг(задолбаешься сочинять), басс на воблеры(в т.ч. кроллеры), басс на хеликоптеры(если их подвешивать на московскую оснастку), басс на жевательную резинку(из неё можно вылепить что угодно) и так далее. И у тех писателей , которым на тему ловли щуки уже придумать нечего(а форель хорошо ловят и без них), наступит период второй молодости :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 января 2007 9:48
ИНБИНБ написал:
Макс! Есть такой человек!

Ага, есть. Мама моя:)

Мысли вслух...
Убираем:
1. Статьи о троллинге - запрещены как незаконные
2. Статьи о фореле - запрещены как незаконные
3. Щука, судак, голавль, язь на УЛ - запрещены как незаконные
4. Ловля окуня - нового уже ничего не придумаешь
5. Щука и судак - то же самое
Остается:
1. Тестирование снастей (по большей части заказная)
2. Ловля рыбы, коей у нас не водится (басс, арапайма, пиранья)
3. География
4. Спорт (без фото, по понятным причинам)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 23:17
МолодойМолодой написал:
Мне кажется СТАС набрал количественную массу,
Ну ,да! А потом средства от целлюлита
доставать! :) А Стас нам дорог ,как.....феномен :biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 22:40
MasterYoda написал:
Да ладно бы один я... Получается же, что каждый у нас тут брек отъявленный. Кто дорожку под мотором не пользовал? Кто лосося у нас никогда не ловил? Кто в запреты дома сидел? Кто зимой норму соблюдал (особливо по окуню в раздачу и по плотве ночной)? В общем прикольно это,

Макс! Есть такой человек! :)

Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 22:01
bokoплав
Мне кажется СТАС набрал количественную массу, которая превращается в КАЧЕСТВО :thumbup: , не тормози превентивные меры(или боишься построить "сортир"/с/") :tongue:
У него начинается конструктив, эх направить его в СК, да поздно!(это по-любому надо использовать, а ты его клавы лишить хочешь :eek: ) :thumbdown: , ну хоть консультантом
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 21:35
zerg Val Господа компьютерные........ Вопрос.... А нельзя закрыть заслоночку доступа на сайт ...там ...одного компьютера... :eek: ОТБЕРИТЕ У СТАСА КЛАВИАТУРУ!!!! :)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16396
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 21:34
zerg
Ты видел сайты, РЕКЛАМИРУЮЩИЕ наркотические средства? Думаю, что видел. Они недолго, но живут. Вариант тот-же, только им больше власти занимаюцца.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 21:24
Val написал:
данный сайт рекламирует товары/услуги противоречащие УК.

товары и услуги ПРОДАЮТСЯ, а РАЗДАЮТСЯ
к сожалению, ни на одном из этих сайтов я не встретил баннера/сцылки "Купи электроудочку", иначе к этому пункту бы привязался
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 21:24
Stas
Я не собираюсь вступать в полемику "а-ля" ГЛ2 лучшая палка и Клуб - это взносы. Я просто знаю, что так были закрыты несколько сайтов электроудочников. Просто, бороцца такими методами с ними весьма тяжело.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 21:19
Val
zergправ! Полная аналогия с электроудочкой следующая - есть статья за преднамеренное убийство,но в любом магазине ты можешь купить описание оружия,способы его применения,хранения и тп.Вот за призыв нарушать закон,типа всем немедленно не выполнять 256 и ловить на электроудочку,еще можно трактовать,как противоправное действие.Более того,если я приду к редактору рыболовного журнала со статьей про ловлю на электроудочку и он мне отпишет,что не берет ее,тк она ему не нравицца - то все в порядке,типа просто не договорились.А вот если он мне отпишет,что не берет ее,тк считает ее противоправной,то я его засужу и он ее напечатает.До кучи он нарушит мои конституционные права на свободу слова.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 21:17
zerg
Все просто - данный сайт рекламирует товары/услуги противоречащие УК. У любого прова это прописано в условиях размещения сайта. Усложнять ничего не надо.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 21:08
Val написал:
С указанием на то, что данный сайт противоречит УК

НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ !
нет в УК статей за пропаганду, а вот за ловлю - есть
либо я плохо искал - тогда прасю конкретный номер статьи
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 21:06
Stas
Неужели?
Cогласно статьи 256 УК РФ («Незаконная добыча водных животных и растений») за него грозит наказание в виде «штрафа в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет».
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 20:57
Val
Вся беда,что ни буквой не противоречит УК.Еслиб нашлась зацепка! :(
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 20:45
Stas О! Классно! Значит есть "секретная" тема? :biggrin:
Ну ,что ж хорошая идея .....Ну ежели ты тормозишь , то я пожалуй
"сникерсну". А то застой идей! А потом сравним - у кого лучше получилось ;)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 20:40
zerg
Здесь об этом не раз писалось.
Да, ты можешь обратится к админу хостига, где размещен сайт. С указанием на то, что данный сайт противоречит УК. В итоге - либо хостер скинет все это в мусоропровод (денежки ведь идут), либо - закроет. При втором варианте - сайт открываецца у другого хостера, третьего, четвертого... ну ты понял. Это как сетками тороговать.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения