Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Lanser
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 19:10
клюёт Смысл . Приехать на рыбалку,чтоб с первого заброса взять трофей? Или я чего то не понял?
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 18:32
rockit
и я о том...
тихо, тихо
ползи улитка по склону Фудзи
медленно, к самой вершине.
время есть! оно не может не есть!
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 17:54
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2007 17:55
клюёт написал:
Может есть смысл в переориентации приоритетов?

Может быть, ИМХО, но только не так уж чтоб совсем радикально :) Крайности по-моему всегда вредны
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 17:18
KK
а чем ещё заниматься рыболову выходного дня? Пусть репу чешет... не всё же водку пить...
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 17:16
АБЮ...ага...:)
но за 30 лет рыб. стажа - моментов накопилось достаточно... Тем и хороша рыбалка, что можно бесконечно совершенствоваться...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6846
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 15:56
клюёт
Ну, моментов получается не так много как хотелось бы, но все они укладываются в общеизвестное. (при ответе вначале щелкай по моему нику над фото, он сам вставится)
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 13:40
2АБЮ
а мне интересно так: заброс - способ убедиться в своей правоте... (момент истины...) Конечно в своих ошибках тоже убеждаюсь, но статистика растёт....:)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 12:34
клюёт О рыбе и о природе я читаю длинными зимними вечерами, а летом во мне что-то просыпается или кто-то :biggrin:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 12:30
клюёт Почти по Киплингу - "Мы с тобой одной крови..." клевай!
Вроде основы ориентировки на водоеме описаны, а уж есть в этой точке рыба - тут хз. Да и у каждого своя метода ловли - Солопов говорит - 3 раза кинул вертушки и бегу дальше, Я. Эггерс - кидайте и может на 15 разе возьмет.
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 12:00
2КК
Н-да... Уверенность - штука опасная, двоякая...
Но ведь просто "выбивать" коньюктуру - станет скучно. Рыбалка же должна быть способом утолить жажду познания? А получается, что мы на рыбалке не о рыбе и природе узнаём, а о техногенезе (железе, угле, силиконе, свинце и пр., пр., пр.)... Слегка жутковато...
Может есть смысл в переориентации приоритетов?
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 11:22
клюёт
Как-то не очень верю в такие вещи - понять воду, снасть, заброс в цель... Это действительно идеализация. Тут вот позавчера встречаю на речке одного объективно очень сильного спеца по окуню. Сначала он на одной точке выдает: через пять минут будет мордатый окунь! Проходит полчаса - нет никакого. На второй точке: поймаю с первого заброса! Минут двадцать - ничего не поймал. Причем это не понты - человек на самом деле был уверен в своих силах, имея на то некоторые основания. Но так вот карта легла. А если подобные вещи выпустить на страницы СМИ - это будет рай для теоретиков - столько насочиняют, что бедный рыболов выходного дня будет долго репу чесать - вроде все правильно делаю, по написанному, почему же не клюет???!
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 11:08
2КК
да - да, редакциям не понравится...рынок...понятно...
Но ведь можно подойти и с другой стороны: имея сто приманок - не нужно делать тысячу забросов. ПОймите воду так, чтобы заброс был только в цель... Поймите свою снасть...
Конечно это идеал, но к этому можно стремиться... Этого ещё нигде нет... Это концепутально... И сильно...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 7:42
клюёт
Принципиально я не делаю пропасти между "на" и у "того, кто". Прогнозируемая проблема - если делать упор на "у того, кто",, негативных реакций станет больше. Мне - как-то все равно, но вот в редакциях такая динамика, скорее всего, не понравится...

ЗЫ
Модератора прошу обратить на пост КК от 0:40 (Всего сообщений: 1)
и выяснить, что это был за клоун.
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 7:25
2GORE интернет в идеологическом рассмотрении - лебедь, рак и щука.
2КК - при всём уважении, может быть серьёзному рыболову правильнее писать о том, что "ловится у того, кто...." вместо "ловится на..."... Может быть здесь есть концептуальная ошибка? Это ведь единственное важное... ещё многое можно поменять в рыболовном рынке и в масс - медиа... Это большая ответственность!
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2007 2:18
Гарик :thumbup: :biggrin:
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2007 2:17
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2007 2:23
БесБес написал:
Так-ведь и придётся ,до пенсии, свинцовыми шариками швыряться.

Бес
Судя по последним публикациям господина КК, ему это занятие порядком поднадоело :biggrin: А из желающих ехать за бассом в Альпы очередь никак не выстраивается :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2007 2:02
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2007 2:13
Гарик написал:
KK
Если уж в своём стремлении подколоть нас на счёт возможной ловли ценных рыб Вы оговариваете стокилометровую зону отчуждения , то вообще-то у нас в Неве нерестится
балтийский лосось(Salmo salar) и кумжа(она же форель)

Причем последняя микроскопическими размерами не блещет. :biggrin: :biggrin: :biggrin: В Москве-ривер ничего интересного не завелось?Так-ведь и придётся ,до пенсии, свинцовыми шариками швыряться.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3667
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2007 1:58
Гарик
Игорь, ты завтра работаешь?
"живьём брать демонов!!!" (с)
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2007 1:45
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2007 2:06
KK
Если уж пытаясь подколоть нас на счёт возможной ловли ценных рыб Вы оговариваете стокилометровую
зону отчуждения :biggrin: , то вообще-то непосредственно в Неве издавна нерестится балтийский лосось(Salmo salar) и кумжа(она же форель) :biggrin:
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2007 1:36
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2007 1:42
KKKK написал:
Если вы такие любители ловли этой рыбки, то это вас должно сильно волновать, почему в Швейцарии, Франции, Германии, Австрии, Италии национальные рекорды по fario на уровне 10 кг, плюс-минус, причем рекорды, зарегистрированные предельно строго - не схимичишь, как это бывает с заявками на рекорды, присылаемыми в наши журналы. И теперь прикиньте, скока надо выжрать, чтобы поверить, что в сотне км от СПб есть пеструшка такого размера. Как вы думаете, в чем причина такого вот различия?

Не надо вилять.Вы,пишете про НАЦИОНАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ,а они единичны.Постоянно,хотя-бы раз в году, они не улучшаются.Такая рыба-редкость,даже у буржуев.У нас таких достижений никто не фиксирует.Сам я видел на 8кг.Ничего при этом не выжрав.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2007 1:27
KK
KK написал:
Гарик, Бес
Причина именно в том, что я не большой фанат ловли этой рыбки. Если не считать Кольского и загранки, по последний раз ловил пеструшку в РФ (каюсь - больше не буду) года три назад под Кенигом.

Так на каком основании вы делаете выводы о том, какая рыба ловится у нас?

Фотографии, из-за которой стоило бы ехать в Альпы :biggrin: , как я понимаю, мы не дождёмся..........
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2007 0:31
Господа, спор двух широко известных в узких кругах рыболовов, в очередной раз подтверждает ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ отношение к рыбалке. Которое, увы и привалирует в прессе.
Можно ловить и в Австрии и в Лен области, и Карелия родимая она тут рядом, а красот и прелестей тут не меньше. Вся беда в том, что сама культура рыбалки (если такое словосочетание употребимо) у нас гораздо ниже.
Я думаю Гарик, ты бы с удовольствием написал статью о ловли форели в какой то конкретной реке у нас под боком, если бы знал что ее не изгадят и не затопчут...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2007 0:30
Гарик, Бес
Что, в Питере так трудно найти Питерский журнал? Это один из летних номеров за прошлый год. Кажется, август. Там есть искомая фотка. Все цифровые фотки из той поездки я у себя на компе затер. Причина именно в том, что я не большой фанат ловли этой рыбки. Если не считать Кольского и загранки, по последний раз ловил пеструшку в РФ (каюсь - больше не буду) года три назад под Кенигом. Если вы такие любители ловли этой рыбки, то это вас должно сильно волновать, почему в Швейцарии, Франции, Германии, Австрии, Италии национальные рекорды по fario на уровне 10 кг, плюс-минус, причем рекорды, зарегистрированные предельно строго - не схимичишь, как это бывает с заявками на рекорды, присылаемыми в наши журналы. И теперь прикиньте, скока надо выжрать, чтобы поверить, что в сотне км от СПб есть пеструшка такого размера. Как вы думаете, в чем причина такого вот различия?
В моих личных же интересах ручьевая форель, как объект ловли, - далеко во втором десятке. На первом и втором местах, пусть это и банально, окунь и жаба. Но почти каждый раз, ловя этих рыб, я открываю для себя что-то новое. Пусть даже, как сегодня, в 20 минутах от дома: http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/44319281/ .
Спокойной ночи!
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2007 0:00
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2007 0:11
Бес
:thumbup:

Цитата из "альпийской" статьи г-на КК: "Короче говоря, шансов "окрокодилиться" не много, но они, в отличие форелевой рыбалки в нашей стране, реально есть."

Да..... :) Сразу видно, что в плане ловли "отечественной" форели успех автору явно не сопутствовал :biggrin:
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2007 23:50
KK
Если есть Ваши фотки не с мальками,то выложите их сами,а не томите аудиторию отмазками.Фотки с Альпийской поездки. Что-бы мужик с рыжими усами на них присутствовал-крайне желательно.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2007 23:15
Гарик
Все понял. У тебя не журнал в руках, а интеренет-дайджест. Смотри первоисточник.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2007 22:37
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2007 22:40
Кстати, уже в пяти(!) часах неспешной езды от Питера можно наблюдать такие пейзажи :)

Прикрепленный файл (Карелия.jpg, 62563 байт)
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2007 22:24
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2007 22:32
ИМХО Зачем нашему человеку ехать за тридевять земель, если в Ленинградской области он может заполучить то же самое ?
KK
Выкладываю фотографию ещё раз специально для Вас :)

Прикрепленный файл (форель.jpg, 61689 байт)
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2007 21:53
А, может быть, вот эта? На которой запечатлён австрийский гид? :biggrin:

Прикрепленный файл (003-7.jpg, 19311 байт)
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2007 21:51
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2007 21:52
Или эта? :biggrin:

Прикрепленный файл (003-9.jpg, 20417 байт)
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2007 21:50
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2007 22:16
KK
Что-то я никак не разберусь :) Ваша статья называлась "Мёртвый сезон в Альпах"
И где же здесь проангажированные фотки с трофейной рыбой?
Эта????????????? :biggrin:

Прикрепленный файл (003-4.jpg, 20573 байт)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2007 21:30
На одном острове в одном теплом море живет один русский дедушка, который родом из одного северного города. Он очень хочет дать подробное интервью какому-нибудь русскому рыболовному журналу - о том, как он несколько лет назад пристрастился к ловле одной интересной рыбы. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2007 19:22
Гарик, topo

Ничё не понял. Что за фото внизу? Экземплярчик, на который я ссылался, это ок. восьми кил. Фотка в журнале есть...

Платники? Я на них бываю в среднем 4 раза в год, причем никогда не плачу - вопрос принципа. Однако в Москве огромное количество людей, который только там и ловят. С чего вы взяли, что та часть статьи написана для кого-то еще?

Тональность общая - лишь бы против шерсти. Что, в общем-то, до фонаря. Мы говорим о принципиально разных вещах. Я не призываю отдельных индивидов быть тотально законопослушными, поскольку сам не такой. Отдельные люди могут бравировать своим закононепослушанием сколько угодно - пока капитально не попадут, разумеется. Но вот когда речь идет о позиции конкретного СМИ - это радикально меняет оценку ситуации. Позиция СР по данному вопросу была не так давно обозначена, чего нельзя сказать про РнР...

Всего доброго!
http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/44316414/
Участник форума

Всего сообщений: 6354
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2007 14:52
Гарик
Это точно :)
KK
Предвзятости никакой,наоборот, я Ваши ранние статьи читал с большим интересом и почтением.Ровно до той в которой Вы пишете о ловле разных рыбов на жевательную резинку...
Теперь про ноу-хау:несколькими номерами ранее была статья того же БМП про довлю форели на микроколебалки как раз в наших условиях и читалась с большим интересом,Вы уж простите :)
Да и платников у нас в Питере форелевых почти нет.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 23:16
KKKK написал:
Из Вас, батенька, предвзятость так и прет, однако. Я что-то путаю, но где-то под Питером проходили соревнования под названием типа "Кубок Марла Каркса" или как-то так. По ловле радужной форели. Плюс еще какие-то похожие соревнования.

Пожалуйста, не надо путать рыбалку со спортом :) Думается, topo имел в виду то обстоятельство, что настоящих форелистов статьи о ловле радужки на платниках, мягко говоря, "не заводят" :)

KKKK написал:
Гарик
И чей-то я не понял, какие там мальки в австрийской статье? Глянь повнимательнее. Там есть экземплярчик - даже вполовину меньше его редко кто из нас живьем видел...

Так то ж из вас :biggrin: А вот у нас...(см. фото внизу) :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 22:55
Гарик
Специально, сорри, для непонятливых: за границей это легально. Покупаешь лицуху - и вперед. Если нет, то в кармане на 12000 Euro меньше - без шансов "договориться" с ментами. Потому у них и лососевые в городской черте сплошь и рядом. Много.
И чей-то я не понял, какие там мальки в австрийской статье? Глянь повнимательнее. Там есть экземплярчик - даже вполовину меньше его редко кто из нас живьем видел...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 22:46
Из Вас, батенька, предвзятость так и прет, однако. Я что-то путаю, но где-то под Питером проходили соревнования под названием типа "Кубок Марла Каркса" или как-то так. По ловле радужной форели. Плюс еще какие-то похожие соревнования. Я что-то путаю, или все же объем дискуссий, связанных со всем этим, был просто как роман Бальзака? То есть тема абсолютно никому здесь не интересна, не так ли? А я имел неосторожность предложить предложить некое ноу-хау, точнее намек на него...
Впрочем, все это не так важно. Прошу обратить внимание, что я давал оценку номеру, вообще никак не заметив, что там есть моя статья.
Восприятие этой самой оценки отдельными участниками конфы мне минимально интересно. Главное, чтобы провальность февральского номера стала понятна Доброхотову и в итоге - Яковлеву. И главная составляющая этой самой провальности - просто дикий объем рекламы резиново-надувных плавательных изделий. Это в объеме пухлых журналов, как РЭ и РнР, вся эта лодочная джинса легла бы более-менее ровно. А тоненький СР трещит от нее по швам. Это верный шаг к тому, чтобы растерять читательскую аудиторию...
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 22:31
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2007 22:45
topo написал:
[q]
[CР февраль 2007
А про ловлю форели в Корее ваще не прокатило мы и здесь неплохо....

Вот-вот :thumbup: И не просто в Корее, а ещё и на "коровнике" :)
Помнится, прошла как-то в СР статья КК о ловле форели, по-моему, в Австрии. Из той же серии :) Типа какая классная здесь рыбалка и знающие гиды, а на фотографиях к публикации, между тем, мелькают всё те же мальки. И становится понятно почему КК так раздражают статьи питерских форелистов: на кой, простите, хрен нам сдалась эта заграница, если буквально в черте города мы имеем то же самое :)

Прикрепленный файл (форель.jpg, 61689 байт)
Участник форума

Всего сообщений: 6354
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 22:10
[q][CР февраль 2007
Номер разочаровал почти тотально.
1. Обложка. СР по этой части известен своим неординарным подходом. Но "керосинка" - это уже перебор вычурности.
2. Ледовая тематика - пусть у меня здесь "шкурный" интерес, но все равно ее дюже много. Принцип упреждения нарушен. В декабре такой объем по пингвиниаде был бы более оправдан.
3. Объем джинсы по лодкам и аксессуарам - просто ужас! Это не журнал вышел, а рекламный буклет. При том что в джинсе по снастям и приманкам обычно удается найти полезную для многих читателей инфу, здесь - иная картина - это интересно паре процентов аудитории. Просто убила фотка на стр. 80, где мужик с выражением лица, исполненным рыбацкого счастья, держит спиннинг катухой вверх, и какая-то там "пиписка" висит на конце лески...
4. Продолжение статьи А.Мишина про Московскую остастку понравилось. Согласен с автором где-то на 90%.
5. Рекламная страничка фирмы "Дохимори" - образчик бездарного исполнения в своем жанре. Куда полезнее была бы подборка кратких отзывов нескольких известных рыболовов по крючкам "Маруто". Полезнее и для конторы, и для читателей...
6. Не понравилась статья Великанова про ICAST. Просто хорошо известно, что Андрей способен писать о таких событиях гораздо живее и интереснее. Получилось же пресно, не информативно, и многие позиции в феврале 2007 г. уже перестали быть "горячими". Статья должна была выйти в сентябре прошлого года... /q]
Дык получается ,что кроме статьи известного автора про микроколебалки и прочесть то нечего :)
А по мне ,так все как раз к месту, особенно статьи БМП и Нинолая Белова
А про ловлю форели в Корее ваще не прокатило мы и здесь неплохо....
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 20:23
Stas
Не стоит утрировать. Речь идет о вполне конкретных вещах, которые не надо притягивать за уши, чтобы трактовать как незаконные. В общем, на эту тему уже достаточно много сказано. Надо подождать, сделают ли в редакциях надлежащие выводы. Я же для себя приоритеной задачей такого плана считаю искоренение троллинга из российской части РсН. Понимание есть. Остается додавить до реального результата.
Всего доброго!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку