Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 19:37
Stas написал:
Коллехтив афтаров намечаецца

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Круто! Думаешь народ готов к подобному?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 19:32
KK
Вот и я апасаюсь,что крышу унесет.Я регулярно ловлю на поводковую и ее вариации.Причем больше на вариации(по приманкам)тк они эффективнее описанной в СР.Макс,Мухарев Федя и еще много народу в Питере ,ловят на подобные вещи. Мне ваще статья понравилась,тк интересную тему поднимает,но ,в спортивном смысле,да и любительском),тем более по окуню - это все очень должно быть привязано к месту и поведению рыппы. Вот по судаку - соглашусь однозначно.Вобщем не будем голословно копья ломать,тк первая часть статьи с нашим опытом готова(история вопроса),ща напишу продолжение(применение и вариации на тему) и фотки прилепим.Макс свое видение обещался приписать.Коллехтив афтаров намечаецца! :biggrin:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 19:14
Прикупил сейчас пиратский диск "Коллекция из 6 серий - Ужение окуня, карася, хищника, щуки". Повизгиваю когда КК делает заброс с усами, а подсечку делает без усов!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 19:09
Stas
Вот будут на МР очередные соревнования - найди, пож-ста, возможность приехать - или хотя бы посмотреть, или поучаствовать. Уверен, суждения о поводковых оснастках сильно поменяются. Стаж ловли на ту или иную оснастку может быть каким угодно большим, но надо говорить об эффективном стаже. Принципиально я вот ловлю на поводковые очень давно, но их оценка лет десять-пятнадцать назад и теперь - это очень разные вещи. В "Судаке" и "Джиг-Спиннинге", написанных 7-10 лет назад, они у меня фигурируют, но больше в тональности "так тоже иногда можно". Еще вот замечу, что у французов (далеко не самых слабых спиннингистов в Европе) в ловле судака на первом месте поводковая оснастка "tirrette" ( http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/22284910/ )
, даже джиг - за ней.
При этом я сам не являюсь радикальным сторонником поводковых оснасток. Когда вот на днях я сказал, что есть в наших окуневых местах на МР точки, где классический джиг заведомо эффективнее МОО, меня чуть не съели. То есть у некоторых на поводковых оснастках прямо-таки крышу уносит...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 17:17
KK
Поводковая оснастка имеет ряд существенных недостатков.Она эффективна только в определенных условиях и на определенную(неактивную чаще) рыппу.Думаю,что в Москве просто подпадает под условия.Увлечение ей в спорте повсеместно - глупость.Эт фсеравно,как ловить везде на незацепляйку.А статья написана человекоком у которого опыт, с таким монтажом,от силы год.Вопщем первую часть статьи написал(у БМП лежит),ща Макс свое допишет,фотки приложим и обсудим.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 16:13
igor48bokoплав
А ведь непременно найдется и кто-то такой, кто ловит на то, что мы называем Московской Окуневой оснасткой с 1913 года. А если чуть серьезнее, то в своем нынешнем виде МОО (разве что вместо резинки там был вабик или очень легкая вертушка) системно используется как минимум с конца 80-х. У меня фотка есть с Царицинского пруда, где старшая дочка, которой года три, держит пойманного такой оснасткой окуня, это где-то 91-й год. При этом окрестные спиннингисты на тот момент ловили ею уже далеко не первый сезон. Но не это главное, а статистика последнего времени. Все сколько-нибудь серьезные береговые соревнования с приоритетом окуня в Москве выиграны с помощью поводковых оснасток...
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 15:41
bokoплав
Да , теперь точно знаю ,что такое "московская оснастка".. Лет 6 на нее ловил оказывается..

Вячеслав, не обижай масквачей, у них даже президент - "питерский" :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
UL-Барыга
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 15:03
СР №2.
Нормальный номер, но уж больно много северо-западной специфики. От лодок тошнит! :biggrin:
Балач, как всегда, косит под лоха! :biggrin:
с уваж.,
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 23:07
Посмотрел №1 СР...Позабавила статья Михайлова о мини-жуках..
Еще в бытность Мастер Фиша я помню лежали у нас на прилавке эти жуки по 6 рублей за штуку...Блин ! Никто не покупал... А оказалась просто "козырная " вещь... :) Как же я мимо нее 2 года ходил..Вот ведь ...чайник. :) Все течет..все изменяется...Константинов басса ловит..А К Кузьмин целую команду на подлоге поймал...
Куды мир катится? .......В Питере... :) Да , теперь точно знаю ,что такое "московская оснастка".. Лет 6 на нее ловил оказывается..
Вот ведь серость.....Пора на пенсию... :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 14:23
клюёт
Впечатляют описанные окуни!У меня в руках на фотке 1,7 кг мамка,самая большая, которую поймал в Питере,2,2 кг(дамба ,май,3года назад,икряная).Но 3,8 - это круто!Я 2,2 выводил на спин с 5м с течением,думал кракодил или судак на 10. :thumbup:
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 13:26
тром 2) не Юганка...место не выдам... только если один приедешь...:)
2)цитата"о наличие рыбы нам говорит поклёвка, а была ли рыба до поклёвки?"...
3)тут и идёт разговор о том, что МАКСИМАЛЬНО ПОНЯВ (в том числе и своё состояние), ловишь трофея с одного заброса и эту точку зрения и действий нужно концептуально "продвигать" в рыбловных СМИ.
MasterYoda написал:

По поводу философии рыбалки.
Идеально - это когда не клюет, не клюет, не клюет,... а потом ты вдруг понимаешь что ей надо и начинаешь ловить и тебе это удается.

Правильно, правильно и ещё раз правильно!
время есть! оно не может не есть!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 13:21
AD55=
Ну значит виноват - исправлюсь:) Просто ящик смутил - у нас такие чисто под сетки пользуют.
AD55=
Член ПКР

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 13:16
MasterYoda
А-а-а, Максим Петрович! И Вы в разоблачители! Есть еще пара фото того же счастливого победителя, где добавляются в обзор пара катеров, людей и ЭТОТ САМЫЙ ЯЩИК в другом ракурсе, полный всякого барахла - жерлиц, мотков лески, еще какой-то дряни и рыбы. Кстати, он честно написал (да и мы тоже), что поймано не на спиннинг, а на жерлицу, на маленькую рыбку-живца - килограммового язя. А еще на одном фото - вся добыча этих обских орлов - другие щуки, окуни немалые (под 1,5 - 2 кило), судачки И НИ ОДНОЙ МИРНОЙ РЫБЫ.
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 13:16
Дохтур
Этот окунь у вас на втором месте стоит...http://fish-news.teia.org/perca.htm...
есть ещё окунь на 3,800 - 2006г , но поскольку я его сам не видел, а свидетели не вполне надёжны... не было окуня...
Stas
и я о том...
Lanserименно созерцания - больше всего на рыбалке... этол серьёзно. Так и должно быть.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 13:15
Lazarus. Ну, да, главное чтоб зубы были :biggrin:
И солнце - в Зените!
тром
Участник форума

тром

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 12:16
KK написал:
Не знаю, как там с мормышками, но вот спиннинговые приманки из пластилина и прочих похожих подручных средств - вот очень реально: http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/35938536/ . Понитно, что мегабассовский воблер не дублирует, но рыбу поймать позволяет...

Из пищевой фольги и консервных банок в дальнем походе делали давно, когда все блесны в корягах оставили - работали.
Бери больше, кидай дальше: http://teron.ru/photos/thumbnails.php?album=1019
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 11:47
Ст. Константин.
А если жувачки и пластилина с собой нет, то все равно можно поймать рыбу :)

Прикрепленный файл (funny_lures04.jpg, 23518 байт)
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 11:36
KK/ Спасибо. Но я немного не о том. Во первых сп. приманки и по величине поболее, да и изымать приходится все тки не так часто как мартышку. А эту мелкотень и при насадке какой-нибудь личинки комара в попку и то помнешь.
И солнце - в Зените!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 11:24
Фотка в последнем СР понравилась в Рекордных рыбах. Щука по моему там изображена, качество фотки плохое, а на заднем плане лодочка и ЯЩИК, КОТОРЫЙ ЯВНО ДЛЯ СЕТЕЙ. Ну может мне так кажется, но никогда рыбака-спиннингиста не видел я, который в свою лодку ставит такие ящики - хоть для рыбы, хоть для чего. А у сетевиков такие ящички применяются.
Могу конечно ошибаться...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 10:30
Ст. Константин.
Не знаю, как там с мормышками, но вот спиннинговые приманки из пластилина и прочих похожих подручных средств - вот очень реально: http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/35938536/ . Понитно, что мегабассовский воблер не дублирует, но рыбу поймать позволяет...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 10:25
MasterYoda написал:
Идеально - это когда не клюет, не клюет, не клюет,... а потом ты вдруг понимаешь что ей надо и начинаешь ловить и тебе это удается.

Пять баллов :thumbup:Очень точно подмечено,в этом самый кайф.

С уважением!
... и луку мешок.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 9:54
Ст. Константин.
Пластилин твердым становится. Сильно твердым. Вода то чуть выше нуля, а при вынимании нагреться не успевает. Мы такое на корюхе пользовали, да и на плотве. Проблема одна - когда удильники пару дней не разбираешь (лень матушка), то все они в пластилине...

По поводу философии рыбалки.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 9:34
Всем привет. Во 2-м "Сп.Р" статейка по пластилиновым мартышкам. Где то уже и ранее встречал, но никак втолк не возьму: Ведь ежели рыбь ее сожрала то надо из пасти ее обратно извлечь! И что, этот пластилин от пальцев не разваливается при изъятии или каждый раз по новой заниматься лепкой "пластилиновой вороны"?
И солнце - в Зените!
тром
Участник форума

тром

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 20:40
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2007 20:48
клюёт написал:
2АБЮ
а мне интересно так: заброс - способ убедиться в своей правоте... (момент истины...) Конечно в своих ошибках тоже убеждаюсь, но статистика растёт....

Может в тот момент, когда ты "вычисляешь" ситуацию, ты просто материализуешь в ней крока и он клюет с одного заброса?
(серьезно, но чуток с юмором)...

2 Дохтур:
А о людях вы подумали, написав такое :eek: ?
Дело к ночи, как после этого спать :biggrin: ..?
тром
Участник форума

тром

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 20:34
Stas
Как ты угадал :cool:?! Ты знал, ты знал :tongue: ..!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 20:31
тром
а сайт наверно масковский.У них если рыппа дожила до трафейного размера,то умная-я! :biggrin: И берет со 150 заброса,да и то если подбагрицца. :biggrin: Да и то на масковскую оснастку(на которую ловит 100 лет вся страна и не знает,что она масковская) :biggrin:
тром
Участник форума

тром

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 20:28
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2007 20:34
клюёт написал:
Дохтур
Вот вам ещё инфа (собственно она уже была...): два окуня с дистанцией в 10 минут 3,200 и 2,800
протока (не скажу название) р. Обь 2001 г.

...Юганская Обь :tongue: ?
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 20:28
клюётклюёт написал:
Дохтур
Вот те раз!!!!! Это ж я вам отсылал информацию о окуне Бадымера Коли на 5,965 кг.... От чего сайт - то переехал?

Добрый день, уважаемый "клюет"!
Прошу прощения, но информации такой ЗАПРЕДЕЛЬНО интересной рыбе не получал. Прошу еще раз повторить на dr_gray(aaa)mail.ru
Всего доброго,
P.S. А сайт никуда не переезжал. Куда из Америки удешь ;-)
тром
Участник форума

тром

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 20:25
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2007 20:32
клюёт,Stas
Знаешь, я тут рискнул на одном сайте такую ситуацию описать, что если найти стоянку трофея, то он берется с первых 1-2 забросов - так чуть не убили...
И с той стороны я плохой оказался, и с другой, и в школу послали учица...
Lanser
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 20:23
клюёт ,Stas :cool: Ребят,а как насчёт созерцания....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 20:18
Lanser
А трафей и берецца, по моей практике,как правило с первого заброса(если спин и ловля береговая),а потом ходишь и думаешь - эт я такой умный и в нужное-вычисленное место забросил,или просто пруха.
Ваще ,мои сослуживцы,которые всю жизнь прожили и ловили на Кольском,говорят,что всегда чувствуют,когда поймают крупную семгу.Всегда! Я им верю,тк у самого несколько раз было,правда не с семгой,когда к воде подходишь и чувствуешь - надо кинуть туда-то,там рыппа.Кидаешь и сразу есть! Правда я не имею ввиду первый заброс на рыппалке,но крупняк - почти всегда первый заброс на новом месте.
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 20:16
Дохтур Расказать подробно нечего.5 лет назад,Луга,в сеть,пропитые рожи поймавших-показывающих,схватил за хвост-складывается сразу(вялый,сопливый) алконавты сами говорят слово кумжа,лосось по их словам только осенью.Про троицкий заход похоже не знают.Да и выглядела кумжа-кумжей.Вот и все подробности.Фото никакого нет.
Есть фото 5-7(где-то)кг.кумжи,но поймана не здесь,а под Гудаутой(толи в Ингури,толи в Тенгури-название не помню уже) и лет 20 назад.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 20:02
Дохтур
Вот те раз!!!!! Это ж я вам отсылал информацию о окуне Бадымера Коли на 5,965 кг....:) От чего сайт - то переехал?
Вот вам ещё инфа (собственно она уже была...): два окуня с дистанцией в 10 минут 3,200 и 2,800
протока (не скажу название) р. Обь 2001 г. Спиннекс - салмон 16 гр, Демон ДАМ 30-60, 2,70....
приятно вновь увидеть ваш сайт в добром здравии!!!
Удачной рыбалки!
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 19:44
Бес написал:
Вы,пишете про НАЦИОНАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ,а они единичны.Постоянно,хотя-бы раз в году, они не улучшаются.Такая рыба-редкость,даже у буржуев.У нас таких достижений никто не фиксирует.Сам я видел на 8кг.Ничего при этом не выжрав.

Если говорить про рекоды, то в этом году меня поразили жерехи (не единицы) за 6 кг из низовий Волги и окуни за 2 кг из Дании. Про 8 кг расскажи, пожалуйста, подробнее. Фотка, тоже хорошо. А про регистрацию рекордов (правда неофициально) смотри у меня на http://fish-news.teia.org
Да, щук за 20 кг и судаков за 15 кг можно поймать и в СПб, 30 минут от ближайшей станции метро, если пробок нет. Когда-нибудь, когда "жрать будет нечего", продам какому-нибудь журналу фото из этого места с судаками на 16, 17 и 19 кг и щукой на 21 кг пойманных в этом месте в один день два года назад.
Всего доброго,
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 19:36
АБЮ
карпа - скучно - ждать, искать и найти - не скучно...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 19:27
клюёт Тогда лови карпа, снастей до, клюет раз в сутки, а уж интеллекта надо выше крыши. :biggrin:
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 19:23
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2007 19:34
Lanser
ну там же надо ещё на уху, на сквородку (а на обратном пути - домой прихватить пару - тройку хвостов...) килограммовый окунь жаренный в чешуе - это знаете ли... или филе щуки (на 5-6 кг) во фритюре без панировки, или "сыроежка"... летом без ночёвок не езжу (в - основном на подножном и подводном корме - это вкусно и правильно)... это же единственная оставшаяся для человека пища, которая ещё без всяких Е123 и В435... и не то, чтобы с первого заброса, скорее - с одного... так интересно... не спешить... больше думать, чем делать... вообще о том, чтобы рыболовы стремились делать рыбалку наиболее прогнозируемой... интеллект против интеллекта...
по - моему это правильно....:)
Lanser
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 19:10
клюёт Смысл . Приехать на рыбалку,чтоб с первого заброса взять трофей? Или я чего то не понял?
клюёт
Член ПКР

клюёт

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 18:32
rockit
и я о том...
тихо, тихо
ползи улитка по склону Фудзи
медленно, к самой вершине.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 17:54
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2007 17:55
клюёт написал:
Может есть смысл в переориентации приоритетов?

Может быть, ИМХО, но только не так уж чтоб совсем радикально :) Крайности по-моему всегда вредны
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения