Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2007 9:25
KK написал:
Заодно и реакцию антител попровоцировать...

Вот и вам имя нашлось - ТЕЛО :biggrin:
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 23:34
MasterYoda написал:
В статье я писал в основном то, что лично на себе проверял

признайся, червяков тоже ел?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 20:17
ФМА
Это 5! Апстол! :biggrin: Но очень личное и никто ,кроме близко знакомых,не поймет. Надо проиллюстрировать,ну хоть про Колю.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 20:13
MasterYoda
Макс,а тебе не приходило в голову, что БМП и ГНК слегка отличаются от среднестатистического любителя рыбной ловли ? ;)
не савсем канечна "что русскому хорошо - то немцу смерть" , но твая лёхкая дристата для нормального челавека тяжёлое пищевое , а просмотр утренних шалостей г. Гусаковского даже на слайдах грозит воспалением лёхких..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 19:38
bokoплав
В очередной раз меня задушила жаба отдать 100 руб. за РЭ. Я его полистал - там много по чему пройтись можно. Заодно и реакцию антител попровоцировать... :tongue:
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 9:52
Раз уж зашла речь про ландыш, то он не такой уж и ядовитый. Взрослый дядя легко может съесть 5-10 ягод и максимум что с ним будет - это немного температура подымется ну и обратно все выйдет. У нас реально ядовитого мало. Кроме как пары грибов я больше ничего не знаю. Даже пресловутый "вороний глаз" - и то лечится "на ура" пару литрами воды и двумя пальцами. "Волчью ягоду" вообще как ядовитую можно не рассматривать - сам лично в течении получаса объедал такой кустик и безо всякой больницы обошелся, хотя весил в то время каких то 30-40кил всего. А детям конечно надо растолковывать что можно, а что нельзя. В статье я писал в основном то, что лично на себе проверял (иногда по незнанию, иногда ради эксперимента). Но вероятно есть и еще масса "подводных камней", о которых я не знаю.
В следующей части попробую рассказать о поведении на льду.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2007 9:45
Turist написал:
а возможно, уже и не пишет...

вот это хорошо подмечено.
постоянно одно и то же. редко когда что то либо новое либо с лучшим раскрытием темы найдешь.

RA
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 23:52
КК написал:
Еще, я так понял, вы там в СПб с упоением читаете про Нижнюю Волгу и хотите, чтобы вам вещали про окрестности Найт Флайта еще, еще и еще...

КК написал:
Или просто номер хороший только лишь потому, что Кузьмин назвал его плохим?

КК написал:
Самое правильное "участникам марша несогласных" не повышать энтропию

KK
Вообще-то, IMHO, Turist прав, самое время засесть за многотомное эссе "Я и мои враги" :) с подробной классификацией оных: враги по территориальному признаку, враги по несложившимся личным отношениям, враги, на которых не заработать никак и т.п., и т.д.
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 19:49
KKKK написал:
В чем проблема-то? Или просто номер хороший только лишь потому, что Кузьмин назвал его плохим?

Вот ,Костя! Вырастил целую плеяду "антител" :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 18:53
KK написал:
Еще, я так понял, вы там в СПб с упоением читаете про Нижнюю Волгу и хотите, чтобы вам вещали про окрестности Найт Флайта еще, еще и еще...

KK написал:
Или просто номер хороший только лишь потому, что Кузьмин назвал его плохим?

KK написал:
Самое правильное "участникам марша несогласных" не повышать энтропию

Опять мэтра прёт :) Хотя с другой стороны, похоже, кроме него, никто рыболовную переодику и не читает, а возможно, уже и не пишет...
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 18:41
Всем привет!
Может кто знает, к кому нужно обратиться, чтобы получить разрешение на публичный показ всяких (в основном, иностранных) фильмов про рыбалку, подводный мир и т.п? Не в Англию же в BBC писать.
Заранее благодарен.
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 18:30
Сообщение отредактировано: 5 марта 2007 18:33
KK написал:

Кризис рыболовной публицистики явление неизбежное. И вполне закономерное :( Реклама также правит бал, хотим мы этого или нет.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 18:26
Люди в редакции СР адекватные. По крайней мере тот больной вопрос о форели был решен по духу и букве. А вот самый адекватный (без тени иронии) в РнР В.Габелев фактически отмахнулся, когда я, встретив его на выставке, поинтересовался его позицией. Насчет ландышей - не надо устраивать клоунаду. Кушать захочешь - всякое возможно, когда не знаешь. А насчет детей, которые "красными ягодками" травятся, знаю реальный случай, когда мужик в последний момент пацана успел с дачи в поселковую больницу отвезти, и доктор сказал, что это уже пятый за неделю...
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 18:19
Согласен. Статья БМП - пожалуй, единственное, что меня "зацепило" в этом номере.
Участник форума

Всего сообщений: 5543
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 17:11
Гарик
Я думаю в редакции СР люди умные и все будет нормально.
KK
Ландыши в Красной книге! Рвать и топтать их нельзя,за это раньше был штраф и менты временами отлавливали бабулек торгующих букетиками.Кстати-ландыши как форель- тоже тема :)
А статья БМП мне понравилась ,во всяком случае читать было интереснее чем про ловлю басса на Кипре или форели в коровнике :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:56
GES
Да, именно так. Я пропустил все остальное, обратил внимание на ландыши. Они - как берши, которые судака забивают, - вроде как в Красной книге, но под Москвой - как сорняки везде растут. Может, под СПб и редкие цветочки, не знаю...
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:32
KK написал:
Еще где-то увидел реплику про ландыши. Не помню буквально, но что-то вот такое: да - растение ядовитое, но редкое, потому лишний раз предупреждать не стоит...

Это было в статье Максима Балачевцева "Безопасность в условиях дикой природы". А написано дословно следующее:" ...Есть и еще несколько видов несъедобных ягод, но они более редкие или менее ядовитые. Тот же ландыш встречается редко, а вот моховая ягода хоть и растет повсеместно и очень чернику напоминает, но почти не ядовита." Мне лично статья показалась достаточно любопытной и если что (тьфу-тьфу), с голоду, наверное, не умру :) И еще, ИМХО,
но явный перебор с лодочной тематикой.
С ув.
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:30
Самое правильное "участникам марша несогласных" не повышать энтропию, а положить перед собой журнал и постатейно поделиться впечатлениями. В чем проблема-то? Или просто номер хороший только лишь потому, что Кузьмин назвал его плохим? :tongue:
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:18
Сообщение отредактировано: 5 марта 2007 14:18
И, между прочим, что же будет теперь с журналом "Нахлыст"? :eek: :biggrin:
Там ведь девяносто процентов материала на "красной" тематике "замешано". :cool:
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:13
Сообщение отредактировано: 5 марта 2007 14:14
Turist написал:
Гарик написал:"Cпортивное рыболовство" теперь не будет печатать статьи по форелевой тематике или выдержка из правил была напечатана для того, чтобы
отвязаться от неугомонного КК?
Скорее всего будет, только из "мест далеко удаленных" и возможно, со ссылкой на закон.

Turist
Ты это знаешь, я это знаю, все это знают и только КК идёт и идёт в "психическую" атаку :biggrin:
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:09
Сообщение отредактировано: 5 марта 2007 14:15
TuristTurist написал:
КК написал:Не важно, какую оценку и какому изданию я выставляю. Все равно будут перманентно несогласные.

Отгадайте кто № уан ?

(Почесав в затылке)Наверное, составитель текущего номера? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:07
Гарик написал:
"Cпортивное рыболовство" теперь не будет печатать статьи по форелевой тематике или выдержка из правил была напечатана для того, чтобы
отвязаться от неугомонного КК?

Скорее всего будет, только из "мест далеко удаленных" и возможно, со ссылкой на закон.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:04
КК написал:
Не важно, какую оценку и какому изданию я выставляю. Все равно будут перманентно несогласные.

Отгадайте кто № уан ? :biggrin:
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 13:58
Сообщение отредактировано: 5 марта 2007 14:00
Мне честное слово интересно: "Cпортивное рыболовство" теперь не будет печатать статьи по форелевой тематике или выдержка из правил была напечатана для того, чтобы
отвязаться от неугомонного КК? :biggrin:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 13:52
Ага. Реакция, при всей ее абсурдности, уже ожидаемая. Не важно, какую оценку и какому изданию я выставляю. Все равно будут перманентно несогласные. :biggrin:
Участник форума

Всего сообщений: 5543
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 13:07

Я так и думал что Вам понравится.
Осталось подводных охотников домочить...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 11:52
Мартовский СР. Журнала при себе нет, да и читал многие вещи по диагонали. Поэтому постатейно разбирать не буду. В целом оценка "три с плюсом". Может, с двумя плюсами...
Что понравилось - внесена ясность в вопрос о законности ловли форели. Что не очень понравилось - троллинг, НВ, перебор материалов, посвященных безопасности. Тема-то, конечно, нужная и важная, но когда половину объема занимают советы из серии "мойте руки перед едой" или "переходите улицу на зеленый свет", сразу мысли возникают, что редактору стоило бы почаще исползовать функцию "delete". Еще где-то увидел реплику про ландыши. Не помню буквально, но что-то вот такое: да - растение ядовитое, но редкое, потому лишний раз предупреждать не стоит... На самом же деле в Подмосковье в июне ландышей с красенькими аппетитными плодами почти столько же, как одуванчиков в мае. Детишки реально травятся, причем часто. Среди взрослых дядек-рыболовов немало таких, кто в понимании этого вопроса на уровне пятилетнего ребенка...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 8:32
Кто на выставку не попал, может посмотреть видеоотчет на fion.ru
Участвуют Кузьмин, Балачевцев и др. :) Требуется хороший ин-т :(
Bizon

Сообщение отправлено: 1 марта 2007 20:40
Подскажите, где можно приобрести старые номера журнальной энциклопедии "На рыбалку".
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2007 13:28
Бес
Аааа... Вот оно как :eek:
И катуха, наверное под Невскую тока загримирована :)
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2007 12:34
Циклодол, бамбук это навороченый Харди Кастом Лайн, не все про него и слышали. :biggrin:
Отфотошопили всё агенты Маверской ОПГ проникшие в типографию.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2007 11:54
Сегодня лазал по архивам и надыбал фотку.
В одном рыболовном издании (печатном) видел отфотшопленную фотку, на которой у ВВП несколько другая палка в руках. Фенвик, по-моему. Улыбнуло :biggrin:

Прикрепленный файл (putin_1__0.jpg, 27931 байт)
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2007 12:16
ВВП
юморист, едреныть. :) Объявления, Поможем друг другу.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2007 12:09
Отдам в хорошие руки журналы "Рыболов" №6(85), 1,5,6(86), 4,5,6(87). Моя рука выбросить пока не поднимается.

ЗЫ: модераторам - если найдете для месаги место более подходящее - не обижусь. Я не нашел :)
In ichthys veritas!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 19:00
bokoплав
Там не спарывается так просто. Да и зачем ему - по собственной-то инициативе, тем более ежели с неким "Геркулесычем" из ДАМа в приятелях?... В любом случае внимание на себя обращает. Если я правильно помню (журнала у меня нет), на другой странице та же шапка, чуть сбоку, с логотипом.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 17:13
KKKK написал:
Обратил внимание на фотку на стр. 36. Там мужик в хорошо узнаваемой (у самого такая есть) ДАМовской флисовой шапочке. Но надписи на ней нет.

Не думаю ,что Толе на фотке затерли логотип....Скорее сам спорол..
Он парень хороший,тем более дружит с кем-то из ДАМовских барыг :biggrin:. Не то Самсунгович ,не то Гераклович- в общем ,отчество необычное...Но насчет шапочки узнаю...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 14:42
Вот и 2й номер РЭ полистал. Все то же - Нижняя Волга, троллинг и пр. Тратить время на чтение желания не возникло.
Обратил внимание на фотку на стр. 36. Там мужик в хорошо узнаваемой (у самого такая есть) ДАМовской флисовой шапочке. Но надписи на ней нет. А я уж думал, что затиркой логотипов теперь не занимаются...
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 12:35
Вот только собрался написАть про очередной мартовский номер РнР, как уважаемый KK меня опередил :)
У меня "более низкая" оценка этого номера, но наверное это от того что Константин просто более вежливый человек. :)
Номер как мне показалось просто ни о чем - скорее всего готовился к выставке, поэтому особо над наполнением никто не задумывался. Рекламы очень много - вот это наверное и есть задача собственно выставочного номера.
Хорошо хоть вместе с журналом шел на диске каталог Шимано Европа - хоть какая-то радость - с точки зрения маркетинга, для целевой аудитории очень удачный ход, тем более в каталоге приведены цены на продукцию, для многих будет хорошим ориентиром.

KK
"Смерть" РП совершенно нормальное событие - при том положении дел которое было, ничего другого не ожидалось. Жаль что на рынке рыболовной периодики стало меньше на одного игрока.

Недавно зашел в книжный магазин и посмотрел книги на соотвествующую тематику - просто ужас. Все "1000 советов", "Азбуки" и "Книги практического рыболова" просто хрень полная - перепечатка ранее изданных, с очень плохими иллюстрациями, совершенно никуда не годные. Нашел несколько подобных книг с пометкой "Научный консультант В.Струев". Грустно. Я был "лучшего" мнения...
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 12:19
Да, еще один моментик в тему. Слухи о смерти журнала РП полностью подтвердились. Что называется, из первых рук. Просто не раз вбрасывалась инфа, что нет - вот-вот выход издания возобновится, даже люди работали по привлечению новых рекламодателей... Понятно было, что все это мышиная возня. Но все равно - жаль.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2007 22:11
Итак, на выставке появился новый, мартовский, номер РнР, который вроде как спиннинговый. Вот впечатления.

1. Обложка. Дежа вю, вю, вю... Собственник издания имеет полное право на обложке хоть каждого номера размещать фото своей жены. Хозяин - он, конечно, барин. Но уже, мягко говоря, напрягает. Делайте ставки, когда в следующий раз на обложке того же журнала мы увидим все то же лицо.
2. "Микро-джиг в "джунглях". Написано вроде бы складно, но академично. Не запоминается, и ничего принципиально нового. На одной из фоток есть среди прочего микро-спиннербейт, но как-то про него - ни слова. Хотя порою эта приманка "делает" в травяной ловле "просто джиг" с большим разрывом. Я вообще как-то не понял, почему автор упирается именно в микро-джиг - не для того ли, чтобы четко попасть в "тему номера"? Ведь в тех же условиях, по ситуации, можно ловить на самые разные приманки. Оценка между "3+" и "4-".
3. "Микро-джиг и красноперка". Сразу распологают два момента. Во-первых, Федя ссылается на ЧР-2000 под Краснодаром именно как на Чемпионат России, тогда как некоторые его коллеги по РСЛ пускают до сих пор пар из ушей и брызгают слюной, утверждая, что никакого ЧР тогда не было. Во-вторых, он очень откровенно говорит, что начал ловить красноперку спиннингом только после того ЧР, отчет о котором привлек интерес к теме. Я акцентирую на том внимание, поскольку сплошь и рядом приходится читать, что автор Х ловит рыбу Y на приманку Z с 1913 года, но при этом узкому кругу известно, что за таким вот надуванием щек стоят две-три рыбалки прошлым летом. Поверьте, так бывает очень часто. Соответственно, Мухареву за его честность - респект. Классному рыболову не нужен "стаж", чтобы отработать тему. По содержательной части - согласен во всем, кроме разве что того, что нет большой разницы в поведении красноперки в разных зонах и перспективах ее ловли спиннингом. В Подмосковье вот даже там, где перки много, поймать ее спиннингом - задача несравненно более сложная, чем на югах. Хотя тоже решаемая. Еще Федя упоминает как бы вскользь о поводковых оснастках, хотя на том ЧР-2000 кто-то из саратовцев (Степанов или Неустроев) ловил именно на поводковую оснастку - сплит-шот. И я тоже считаю этот вариант в ряде случаев лучше классического джига. Оценка - "5".
3. "Heavy окунь". Я эту статью пробежал за полминуты, поскольку тема мне хорошо знакома. Вообще же, стоит почитать повнимательнее. Все вполне по делу. Единственное, чего не понял, это смысл фотки на 44-й странице, где А.Питерцов пытается стащить сидящего на крючке окуня с берега в воду... Оценка - "4".
4. "Модернизация джиговых приманок". Поймал себя на мысли, что готов спорить с автором буквально по каждому абзацу. Но спорить не так, чтобы рьяно. А потому решил не углубляться в дискуссию. Единственное, мимо чего не могу пройти, это выноска вверху на 58-странице, где дается такой вот совет. Берется ушастый груз, пассатижами вытаскивается конец проволоки, а потом вставляется обратно. Типа так приманку удобно менять... Полный финиш! Надо ж такое придумать! Это если нитку пользовать 4 лб. - тогда все ОК. Но вот начитается такого Вася Пупкин, который хотя бы 15 лб. пользует. Как он будет материть журнал! Оценка между "3+" и "4-".
5. "На лесных озерах". В Тверской области есть озера, в которых водится окунь, который клюет на вертушку... Этого никто не знал? Зачем печатать банальщину? Оценка "3-".

Далее - 67-й страницы по последнюю 128-ю - или рекламно-джинсовые дела, или пространные публикации, имеющие к спиннингу очень отвлеченное отношение. То, о чем говорил Габелев (Позиция против троллинга), это, как я понял, статья на стр. 70. По направлению - правильно, по содержанию - вяло и ни к чему не обязывает. Заявленная "тема номера" ("Микро-джиг") всего в двух статьях. Не маловато ли? Ошибки верстки и корректуры специально не искал, но некоторые в глаза бросаются. Так, в анонсе-оглавлении статьи про лесные озера фамилия автора есть, в самой статье - она исчезла... То есть техперсоналу премию стоит урезать.
В целом же журнал посильнее предыдущего спиннингового номера РнР.
Спасибо за внимание.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения