Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 16:13
Алекс_М написал:

Кроме того, в конце 90-х прошла рачья чума, и с тех пор он никак не оправится и не восстановит численность. Считается , что ракам нужна чистая вода, однако 4 года назад видел собственными глазами рака в изгаженной, залитой всеми возможными испражнениями (нефтерподукты, химикаты, и т.п) реке Тосна, где даже купаться - то запрещено.

Рачья чума уничтожила биоиндикатора чистоты вод - широкопалых раков. Они так и не восстановились. Но их нишу занял другой вид - узкопалый рак, более мелкий, а главное - намного менее чуствительный ко всякой "грязи". Имеено этот вид рака Алекс_М видел в Тосне. К сожалению, в наше время, фраза "раки появились - вода стала чище" уже не соответствует действительности.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 15:28
В.А. написал:

- ТВИЧЧИНГ БЫЛ ПРИДУМАН ЗАДОЛГО!!!! ДО ТОГО, КАК О НЕМ УЗНАЛИ НА ЗАПАДЕ !!

смеялся так шо даж помошницу перепугал...
ЖЖЕШЬ брателло...
может ты ишо расскажешь шо джерки придумал твой дед?:)
весь твой комментарий говорит лишь об:
1) ты не знаешь что такое твичинг и для чего и когда он был придуман
2) ты не знаешь почему наши свистнули форму блесны у фирмы Акме
3) иногда не стоит читать КК а почитать ИН Фишермен для чайников...там дают исторические экскурсы в некоторые темы касаемые рыбалки...
4) можно открыть сайт производителя Атома( не нашего и обнаружить год когда он был сделан, а потом сравнить его плоскости с нашей копией...
думаю это буит полезно...
Просто обидно за миллионы покупателей жерков которые не знаю шо твич придумали не под джерк а под АТОМ 2:)
гы

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 14:38
В.А., да не надо быть ГУРУ, чтобы понять, чего эта статья стоит. Я думаю как раз автору и надо быть ГУРУ и писать объективно. Например более приглядно выглядело бы - забросил вертуху - слабый выход, колебалка - рыба насторожилась, провел резину - нет реакции, и тут я поставил ЕЁ - схватка продолжалась полчаса...И так еще несколько рыбалок.. А скукотищу я уж привык называть скукотищей, уж простите, так же чушью привык называть, то что написали в этом же номере про фидер. Смутил суспендер, потому что на 20-30 см - это не его профиль, а автор наверное не знает про хардкоров и других японцев.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 14:20
Сергей Д , вот если ты продаешь эти воблеры и перед продажей через день или несколько раз в неделю со всей партией на водоем их покупать и на рыбоФФ при этом посмотреть. Те ты их , типа изучил досконально и как они ловят в обычном режиме и задом наперед, а потом ты читаешь человека , который эти воблеры вчера у тебя купил , а через пару дней уже статью накропал, с явно неуместными выводами и обобщениями. Вот тогда с твоих позиций ГУРУ, такой пренебрежительный тон / чушь, ересь, скукотища /, будет уместен. Пока, думаю, что не очень. Для автора он скорее - оскорбительный.
Я не понял, чем тебя смутили суспендеры на 20-30 см, я на тонущий с метра ловил и ничего...
PS Я не аФФТОР статьи про воблеры.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 14:05
MasterYoda, ну все равно это же косвенная статистика, а в мозге твоем тоже статистическая машина, которая чего то откладывает и запоминает, вырабатывает приобретенные инстинкты - этот воблер чего - то на взгляд не катит, этот катит
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 14:01
Сергей ДСергей Д написал:
Гораздо больше импонируют статьи КК , БМП, Вьюнова и пр., где приводится убедительная статистика

Ну вот как раз у меня то статистики нет никакой. Если я и даю какие то цифирки, то это на основе интуиции и ощущений, но никогда я не фиксирую в блокнотике сколько выходов было на эту блесну, а сколько на ту. Рыбалка - не математика с физикой. Рыбалка - состояние души и интуиция.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 14:00
Алекс_М, хорошо бы прообщаться. В принципе все это интересно мне лично не для того, что узнал место - поехал нахапал:)
Чисто просто интересно, что делается там внутри воды, понять так сказать.. А вот про чуму не знал, то-то я думаю раки в Лемболовском в девяностые на какой-то период пропали, правда сейчас вроде восстанавливаются.

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 13:54
В.А., про имя ни хрена не понял, если мне 31 год, мне что и мнения высказать нельзя что ли? Получается, если подписался в журнале Маратом, то это катит, а Сергей Д не катит? Предполагаю, что первый свой воблер я все же искупал все же пораньше автора статьи. Кто же спорит, что эта приманка рабочая? Я лишь обратил внимание, что статья в том виде в каком она есть однобока. Гораздо больше импонируют статьи КК , БМП, Вьюнова и пр., где приводится убедительная статистика по использованию разных типов воблеров в разных условиях и выводы.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 13:43
Сергей Д
Понятно. Это тема для обсуждения в личной беседе. Хотел сегодня быть в Н, но пролетаю, так что после майских, по возвращении.
По ракам: знаю пару-тройку мест с их концентрацией на Вуоксе (севернее Приозерска), хотя там они встречаются более-менее повсеместно. Проблема в том, что наши северные раки значительно менлче продаваемых в настоящее время в магазинах, т.е размер с чайную ложку считается крупным. Кроме того, в конце 90-х прошла рачья чума, и с тех пор он никак не оправится и не восстановит численность. Считается , что ракам нужна чистая вода, однако 4 года назад видел собственными глазами рака в изгаженной, залитой всеми возможными испражнениями (нефтерподукты, химикаты, и т.п) реке Тосна, где даже купаться - то запрещено.
В смысле поведения рыбов в разное время года\суток были, конечно, интересные наблюдения, но это все-таки не для набора на клаве.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 13:29
Сергей Д, добрый день и остальным.
По моему мнению, радикалистом можно стать или быть, когда у тебя за плечами опыт не одного десятка лет и твой авторитет в этой области признается в достаточно широких кругах. Может быть ты себя попробовал в литтворчестве. Вот в этом случае, я так думаю, появляется некая, возможность в достаточно резких , может быть большинству читающих и в непонравившихся тонах, что-то обсуждать. Но повторю, для этого нужно ИМЯ!!!
Маленький пример из личного архива:
В конце 50-х - начале 60-х годов, когда на прилавках рыбмагазинов появилось некое разнообразие блесен для спиннинга и в том числе нынче хорошо известная “АТОМ 2”/Ничего общего не имеющая ни с какими АБУшными просто АТОМАМИ/, проверялась моим родственником/заядлым рыбаком/ в длинном бассейне института им ак. Крылова. Было выявлено следующее.
- на скоростях проводки … / скорости уже не помню /, блесна совершает колебательные движения, напоминающие падающий осенний лист
- на скоростях … / больших / , блесна также совершает подобные колебания, но в высшей точке траектории следует дополнительный переворот / на языке летчиков –БОЧКА/
- при дальнейшем, увеличении скорости блесна переходит в штопор – НАЧИНАЕТ ВРАЩАТЬСЯ НАПОДОБИЕ ОБЫЧНОЙ ВЕРТУШКИ.
Вывод первый: в зависимости от погоды /температура и прозрачность воды, наличия термоклина, температуры и давления воздуха, яркости освещения и тд /, хищник ловится на разной игре блесны.
Щука в большинстве случаев – 1 и 2 режимы
Окунь – 2- и 3 режимы
Жерех, судак, язь, лещ и конопатые – только на 3 режиме.
И ТРИ!!! общих вывода
- ТВИЧЧИНГ БЫЛ ПРИДУМАН ЗАДОЛГО!!!! ДО ТОГО, КАК О НЕМ УЗНАЛИ НА ЗАПАДЕ и нас на эту тему просветил УВАЖАЕМЫЙ КК/ простая рекомендация – изменяй скорость проводи или делай заброс с дрейфующей лодки в сторону - по ходу/
- этот самый АТОМ 2, и не только ОН, НО И МНОГИЕ КУАСАМЫ, ПРЕКРАСНО !!! / но в отдельные дни!!! / работают при движении задом –наперед
- не спеши с выводами об абсолютной непригодности чего-то!!!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 10:52
Алекс_М, а всё! :) Многое интересует: по нашим водоемам перемещения леща в течение суток в зависимости от погоды, любимые места обитания налима в разные сезоны и его сумеречные перемещения и предпочтения в еде. Перемещения окуня. Про раков тоже интересно именно по сезонам где они в основном обитают весной, летом, осенью на озерах Карельского перешейка.
Средние реки зимой. ВО!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 10:34
Сергей Д
Занимался подводным плаванием и охотой 12 лет, последние пять лет перестал влезать в костюм, так что бросил. А что интересует?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 10:25
messerschmitt
ващет реальные пацаны использую фоксовские пластиковые кормухи, которые зацепить практически невозможно....
эт ремарка:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 10:07
Алекс_М :) Ну может быть, может быть. Но в последнее время, читая журнал чувствуешь себя каким то идиотом, так мозг парят, это ужас. Особенно всегда забавляют Я не разбираясь в тонкостях фидера, с первых строк понял, что чушь наркотная. igor48, написал бы уж им серию статей лучше. Вообще СР, думаю, куда то не туда идет, хотя лично читаю этот журнал с 1 выпуска и ни за какие коврижки не выброшу первые пару десятков выпусков. Думаю, что чудес не бывает и читатель, по крайней мере на Северо-Западе России, медленно будет оттекать.
Кстати,Алекс_М, если Вы ныряльщик со стажем, то как раз Вас то и интересно было бы почитать.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 9:45
Сергей Д
В 1994 году в апрельском номере одного из норвежских рыболовных изданий прошла статья о поимке нахлыстом семги что-то около 58 кг, с фотогрыфией улова в руках поймавших...Потом более полугода отплевывались от восхищенных рыболовов, объясняя, что это первоапрельская шутка и фотомонтаж. Может "спиралька из прутика" из той же оперы?. Кстати, всем известна картинка из рыболовной литературы о ловле рыбы с "подсветкой" (банка с рыбками и лампочкой опускается на дно и якобы привлекает рыбу). Ле 10 назад изначальный автор сознался в прессе, что просто не было денег на пиво, ну и тиснул выдуманную статью, в Рыболов-Спортсмен, по-моему. А ведь эту картинку до сих пор во многих рыболовных книгах копируют. Кстати, исходя из опыта ночного подводного плавания за раками спящая рыба либо света пугается, либо не реагирует. Так что свист с подсветкой приманки всякрго рода светильниками из той же оперы.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 9:11
Lika
Я сначала так и думал - но здесь не все могут оценить "прелесть момента". Решил не сильно засорять данную ветку. А размещать два раза - это мания величия, я на такое не способен. :)

"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 9:02
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2007 9:02
igor48
Сюда неплохо бы тоже разместить..Это же СМИ и именно о рыбалке :)
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 1:04
mordmol
Во...как раз квадратненькие кормушечки ,вернее параллепипеды ,ребята и поотрывали.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 0:22
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2007 0:23
igor48
Ага, и я тоже слышал, такие грузики бывают, ну как сказать, такие из сетки квадратненькие, вернее параллепипед,набиваешь его кашей и отбою от лещей нет.Говорят мол еще какое то кольцо цепляют, только точно не знаю, куда его цепляют, толи к кормушке, то ли к леске, по мне так лучше в нос.....
Да говорят, тут если в архивах порыЦЦа гдето есть нетленка от Геши1 про ловлю на кольцо
Все ИМХО и НЛ
С широким рыбацким приветом!
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 0:14
Не читал про камни-груза к фидеру,но очень клёво работают грузики типа ложки со свинцом и спиралькой( на вертлюжке),зацепов практически нет...ловили как-то рядом с фидеристами на самопальные фидеры,они фирменные все поотрывали..хоть на фидер я не ловлю :eek:
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 22:32
Сергей Д
GORE

Не удержался - написал в Донке свои комментарии к этой статье.
О чувствах рассказывать не буду
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 16:36
В.А., наверное не надо быть таким радикалистом, но был и буду им :) Вряд ли кто скажет, что статья офигительная. Много ерунды какой то, отступов, непонятно, а нафига суспендер на глубине 20-30 см и т.д. Естественно это мое личное мнение, его и высказываю.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 16:29
MasterYoda, ну значит просто чел такой попался, с одним видом воблера рыбачит, на рыбалку ездит только не "в солнечный штиль" и спит с этим кислотником :)
Зацепило, надо его купить
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 16:27
Сергей Д, думаю, что не надо быть таким радикалистом. Если не интересно тебе/ не твоя тема/, то не значит , что ересь -чушь. Наверно, просто тебе не интересно и не нужно.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 16:17
Сергей Д
Ну про воблеры задом-наперед я конкретно могу дать 100% гарантию, что это не реклама. Я особо не вчитывался в статью, но торгуя этими приманками говорю - мы рекламы не заказывали:)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 16:13
В.А., ну к примеру окуня, хариуса, их начинают в мае ловить. Ну а даже если и с июня, то в апрельском номере прочитать, осмыслить, закупиться, в мае, июне поехать - все нормальные журналы работают с опережением. По крайней мере не читать ересь( наверное реклама) про воблер задом наперед, про якоря на 5 (!) разворотах.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 16:01
Сергей Д , а какой в апрельском может быть посленерестовый спиннинг? Если он начинается только с 31 мая, ну на Нарвском чуть раньше?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 14:53
GORE, аффтар Дмитрий Масальский, город Кириши.
Это надо патентовать - привлеивать к камню спираль из сушеных ивовых прутков суперклеем, чтобы не загрязнять дно оторванными кормушками :biggrin: .
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 14:42
Сергей Д
а можно огласить фамилию автора по фидеру(...а то у миня возникли некоторые подозрения):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 14:29
Сергей Д
Согласен с мнением, только хочу добавить, что про камни еще в прошлом или в позапрошлом году читал так англичане карпов ловили, мотивируя это осторожностью рыбов. Так что и здесь плагиат.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 14:01
Прочитал( если можно так выразится) новый СР. Давненько в руки такого не брал. Брату спинингисту из Питера читать вообще нечего. Статья Вьюнова только про воблеры, да и то половина воблерков описывается, которых в магазинах то и не сыщешь :)
Порадовали статьи про узлы и якоря на черт знает сколько разворотов, хрен прочитаешь - скука смертная.
Статья фидериста тоже порадовала - ничего нового, кроме камней вместо грузов( :) ) просто нет, да и писал видимо не очень продвинутый чел. Его трофеи на фотках тоже в порядосе - фанерка по 100 грамм.
Остальное - да, да, просто банальная реклама в огроменном количестве.
Прочитал про чавычу, всегда приятно, да Савин прикольно пишет( хотя тоже полуреклама).
И это в апрельском номере вместо описания весеннего профиля - проводки и посленерестового спининга...
47 рублей коту под хвост.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 18:22
Turist
СМИ метут пургу на рыбаков и игнорируют их желания и потребности.Поэтому многие рыбаки игнорируют СМИ))))Особенно газетчики "любят" рыбаков и особенно тех,кто выходит на лёд)))предлагаю в этой теме добавить одну букву А.Получится "САМИ о рыбалке"))
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 16:34
Я ошибся или это не "СМИ о рыбалке" ?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 14:10
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2007 14:20
Тока руками его хапать осторожно.. иглы в спинном и в 2х послемордных плавниках))
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 13:55
Stas написал:
messerschmitt
Сомик - Американский канальный?Не ловил хачу!

Нет, не канальный. Это американский сомик-кошка (или кошачий сом). Подробности о нем здесь http://www.planeta-neptun.ru/o...losus.html
Самый активный клев летом, на червя. Вкусный...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 13:39
messerschmitt
Сомик - Американский канальный?Не ловил хачу! :biggrin:
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 10:31
Рыбовод
Сенкс за пздр. и за грамотное объяснение причин поломки льда на ладоге.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2007 22:30
Дохтур написал:
Блин, такое место сдал!

Про это место, наверное, только один Л.А. Кудерский не знает ;)
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2007 18:05
В.А.
Разрешат..наверное,...когда дорожить будет уже нечего)))
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2007 17:58
messerschmitt , да похоже, что дорожку в Заливе разрешат , я так думаю.. :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения