Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать

Netfish
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 мая 2007 8:26
Добрый день!
А скажите пожалуйста, чем обусловлено отсутствие в последнем СР, отсутствие обещанного в предыдущем номере окончания статьи Д. Масальского "Фидер это добычливый труд"?
Понимаю, что в статье галиматья, но обещали ведь окончание:))
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2007 6:16
Сообщение отредактировано: 1 мая 2007 6:25
Всё верно - редактор (всегда и во всех специализированных СМИ) должен быть ЗНАЧИТЕЛЬНО ответственнее. ДоР - смотреть страшно (ох, щас опять всё понапутают...), это не хорошо... досадно... Так нельзя...
Терминологию тоже надо отрабатывать. Есть одно "но".
Это вообще не для журналов - в статью это не влезет (Универсальный рыболовный терминологический классификатор)...
ПОнятно, что вся информация будет "собирательной", но даже это обстоятельство угрожает при создании быть собранной "однобоко".
Риск этот огромен и от него не застрахован никто, даже Самые серьёзные рыболовы, даже коллектив авторов... Авторитетность - тоже в этом деле может сыграть не добрую службу...
МОя мысль по этому поводу такова - надо описывать оснастку (согласен с В.А.) на русском языке и давать ей все существующие (на текущий момент) терминологические соответствия, причём ВЫДЕЛЯТЬ самые верные и простые названия для использовния в последующей эффективной коммуникации между рыболовами...
Но даже в таком виде эта информация будет далека от совершенства (хотя и будет она крайне востребованной...). Оттого и писал несколько ранее КК о необходимости изложения информации не об оснащении рыболова, а об умении и навыках ловли...
Вся эта проблематика является ОБЩЕЙ для всех языков и для всех локальных социумов, скомпилированных по любым признакам (здесь рыбалка - это признак социальной принадлежности к локальному социуму рыболовов-рыбаков...)
В контексте сказанного мною выше и сказанного Вами ниже задам вопрос: А что есть рыбалка?.. А кто есть рыболов?..
Мы говорим о наращивании языковой энтропии в живом русском рыболовном языке. Нужно идти в обратной направлении...
время есть! оно не может не есть!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 21:36
KK написал:
Отличается он тем, что вэки

Да я по фотке не понял, в чем отличее этого виброхвоста от других, вроде все тоже самое. По-этому и вопрос.

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 21:32
ИНБ
Хочешь - сажай так "копито". Отличается он тем, что вэки. Как-то это несколько напоминает анекдот про армрадио про сравнение армян и грузин :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 20:57
KK

Да я не о том, чем этот виброхвост отличается от ....ну того же "копито"?

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 20:32
ИНБ
Лучше ту мою статью почитать, там подробно. Если коротко, то очень хорошее средство по выдергиванию жабы из компактных дырок, а также по уговариванию ее на относительно открытых местах, где она доподлинно есть, но как-то не рвется клевать...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 20:21
KK написал:
виброхвост вэки. Тема, кстати, очень перспективная

А что в нем особенного? В чем переспектива?

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 19:50
Акс
Да, вот над этим уже стоит подумать. Возможно, удастся уложить двух зайцев - и рейтинг, и классификация через сравнительный анализ...
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 17:53
КК писал..."Статья же терминологического характера к числу рейтинговых не относится".Чисто терминологического характера может быть.
Я полагал, что речь может идти о содержательном материале не чисто терминологического наполнения, а об анализе и классификации основных рабочих оснасток ( разные варианты расположения функциональных элементов: на основной леске ,на поводке.. и т.п.) в их терминологических проявлениях ...
Такой материал, на мой взгляд, как раз и может оказаться рейтинговым.... , поможет многим и многим "навести порядок" в их рыболовном образовании, расширит кругозор, сделает число покупателей продуктов рекламных штучек более широким....Рейтинговость похоже стала понятием зкономическим?Типа "читатель, даешь прибыль! "
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 17:27
Спасибо. Попробуем.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 17:13
Робинзон
Касательно той щуки на офсетнике - я ответ уже давал, и здесь в том числе. Да и статья на эту тему уже проходила. http://photofile.ru/users/kuzmin/1188840/32749158/ - виброхвост вэки. Тема, кстати, очень перспективная. Довольно странно, что ее пока никто не поддержал...
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 16:46
Здрасьте.
Мобыть и не рейтинговая, но уж точно фундаментальная.
Мы просим, просим..
Кстати, ув. КК, прошу прощения за фамильярность, но примерно год назад Вы задали вопрос, на что Вы нестандартно поймали щучку на фото, где был виден только офсетный крючок. Народ и я сломали голову в вариантах, но Вы затемнили до поры. Пора уж прошла, где-то, мобыть, и промелькнуло, а я до сих пор мучаюсь. Если нетрудно, плиз, хотя бы одним словом.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 16:36
Акс
Есть тут проблемка одна. В редакциях рыболовных журналов от меня ждут рейтинговых статей, их начилие в номере повышает "расходимость" этого номера. Статья же терминологического характера к числу рейтинговых не относится. У кого бы из известных авторов это могло бы хорошо получиться, это Д.Баличев.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 16:20
Акс писал..."Думаю, полезна публикация о современных терминологических особенностях, традициях, исторических экскурсах, синонимах ,если возможно( оччень осторожно...)...."
а КК "не настаивает", а точнее согласился, что..." такая статья была бы полезна, вопрос только, кто в состоянии ее написать и кому будет не лень это сделать?"
Кому написать?Кроме как КК и некому, так думаю.Здесь требуется общий высокий уровень рыболовной культуры, такие статьи пишутся длинно..., мозолисто.Зато добротные "трудные" материалы надолго остаются в памяти благодарных читателей....
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 15:36
Акс
Не настаиваю, конечно, но в мохнатом году дядька, который читал нам соответствующий курс, именовал такие графики именно так. Возможно, это авторский жаргонизм, но вот термин "кубическая парабола" точно общепринят. Впрочем, сути это не меняет. Разъяснять подобные вещи на страницах популярных изданий - смысла никакого. Не менее 90% читателей на это вообще не обратят внимания. Что до общей теминологии - да, такая статья была бы полезна, вопрос только, кто в состоянии ее написать и кому будет не лень это сделать? Насчет же авторства многих оснасток - некоторые из них проходят в старых советских книжках по спиннингу - как раз с именами авторов или хотя бы активных популяризаторов. Но, опять же, там речь идет больше о тех оснастках и приманках, на которые ловили порядка 50 лет назад - о мертвых рыбках, например...
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 9:43
КК писал..."Но среднему рыболову умучаешься объяснять, чем отличаются параболы 2-й и 4-й степени"...
Видимо и не стоит объяснять "простому" рыболову о типах кривых на плоскости..., тем более и маститые не четко это понимают в "строгом смысле", так как параболы любые описываются уравнениями 2-го порядка, и 4-ю степень ну никак иметь не могут....( кривые 4-го порядка на плоскости имеют другие названия...).
Не суть важно, главное как рыбаки это конкретное явление договорились называть, чтобы правильно и однозначно понимать друг друга в рыбацких беседах....
Думаю, полезна публикация о современных терминологических особенностях, традициях, исторических экскурсах, синонимах ,если возможно( оччень осторожно...)....
В рыболовном дневнике моего отца от 1948 года нашел рисунки снастей , подобных на рис.Serch.
Так что не каждый Джованни , первым воскликнувший "дроп шот" , или что то звучное в этом роде, является автором примочки.....
Полагаю, что у традиционных , общепринятых оснасточек авторство установить невозможно ...типа "слова народные", у современных полезно это авторство указывать, в знак уважения создателю..... Такие дела.
sadok
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 22:50
В.А. написал:
rockit , есть такая наука Сопромат. И еще - Теормех. И еще - конструкционные материалы. Если резюмировать и сделать общую выборку из всего, то получается, что изгиб любого предмета, имеющего не ЦИЛИНДРИЧЕСКУЮ!!! , а коническую или сложную форму, математически описывается , как ПАРАБОЛА!!!!
В свете этого, словечки"параболический строй" или "полупараболический строй " спиннинга , людьми с техническим образованием воспринимаются очень своеобразно.
При словосочетании "параболический строй" - что же хотел сказать автор? Они все параболические - априори
А когда слышат " полупараболик" - то это просто шокирует своей безграмотностью
Ребята, если вы русские, говорите, пожалуйста по- русски или давайте стилистически выдержанные переводы..

Прочитал, так чуть не описался, чесслово! Люди с техническим образованием... бла...бла..бла... Шокирует своей безграмотностью..-о! Конструкционные материалы, сопромат, теормех - ха, да "знание" этих предметов не мешает нашим "специалистам" выпускать лучшие в мире автомобили, лодочные моторы, телевизоры и так далее. Вот, может быть только, оружие да космические ракеты? Но в этой области, в большинстве своем, работают люди, которые никогда бы не задали вопрос в подобном тоне.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 21:56
P.S. Может не совсем в тему, но я имел ввиду всё то, что идёт к нам из-за бугра. Некоторые названия без стакана во лбу и не выговоришь :biggrin:
SAI

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 21:51
KK
Согласен. Только народ, да и я тоже уже окончательно запутался в этой латыни :) Ну оно и понятно, своего производства практически нет :( А дело то прибыльное :thumbup:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 21:40
Serzh
Да пулька, снасточка с мертвой рыбкой (в нескольких вариантах), поролонка, мормышка - это все подпадает под определение джига в широком понимании. Более того, в одном из старых номеров "Рыболов-Спортсмена" была статья "На мормышку спиннингом", что совсем уж в тему. Тем не менее, мы не можем утверждать, что джиг зародился на Свири (Истре, Волге и т.д.). Вопрос даже не в том, где этот и когда метод зародился (это могло произойти при кроманьонцах), а когда его осознанно стали выделять среди прочих как класс. А это, увы, произошло не у нас...
SAI

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 21:01
KK написал:

..А вообще, идеи о том, что все то, что пришло к нам с Запада (или Востока - не важно), было изобретено в России много лет назад, отдают квасным патриотизмом. Да, что-то определенно было...

Было, и вполне определённое. Два дедка, с которыми я случайно познакомился в конце 80-х на Лисьей протоке в устье Свири, даже и не подозревали, что кусок свинца с впаянным в него крюком №12-14 (по "старой", нормальной нумерации), которым они ловили судака называется джигом. Эта не та пулька-зеркальце, коей тогда ловили на течении щук, а именно джиг в современном понимании. К великому сожалению забыл, как они тогда называли эту снасть.
Оригинал, который они мне тогда подарили, я благополучно впоследствии утопил, но копия осталась.
P.S. Прошу извинить за плохое качество снимка, сделано мобильником.

Прикрепленный файл (My-first-jig.jpg, 74201 байт)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 20:25
В.А.
Все так. Но среднему рыболову умучаешься объяснять, чем отличаются параболы 2-й и 4-й степени. Поэтому и тиражируются формулировки "гнется треть бланка" и т.п. Ясно, что к реалиям это имеет очень отдаленное отношение, но что делать...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 20:21
Еще одно сегодняшнее наблюдение. Иду мимо киоска. Вижу, лежат РЭ и РнР. Соответственно - за сотку и за полтинник. Сто р. за журнал - даже меня жаба душит, что ж говорить про гаврилпетровича! Хоть и ходят упорные слухи, что скоро эти два издания могут оказаться в одном холдинге, я не беру РЭ, беру РнР. Несколько дней назад я уже заметил, что майские номера РсН и СР явно удачные. То же самое могу теперь сказать про майский РнР. Нет, ничего этапно-выдающегося я там не нашел, но средний уровень статей заметно выше, чем обычно бывает в этом издании, и откровенного бреда нет. Теперь вот думаю - это флуктуация или тенденция?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 19:44
KK , я понимаю, когда это в беседе двух приятелей. :)
А вот когда на страницах - это уже не дело. :(
А вот степени , как нельзя лучше, подходят.
Вторая - средне-быстрый, третья - J, четвертая и выше - рапиры :thumbup:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 19:39
В.А.
Насчет параболы и производных от этого слова - нельзя не согласиться. Однако как термин применительно к удилищам это словечко возникло как минимум в 60-е годы прошлого века и успело закрепиться настолько, что бороться нет никакого смысла. Точнее, я пытался как-то вносить уточнения - что речь может идти о параболах разных степеней, но потом понял, что это пустое. На такие вещи приходится закрывать глаза. А вот когда бредовые термины рождаются сегодня - здесь уже есть смысл постараться задавить их в зародыше...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 19:27
rockit , есть такая наука Сопромат. И еще - Теормех. И еще - конструкционные материалы. Если резюмировать и сделать общую выборку из всего, то получается, что изгиб любого предмета, имеющего не ЦИЛИНДРИЧЕСКУЮ!!! , а коническую или сложную форму, математически описывается , как ПАРАБОЛА!!!! :)
В свете этого, словечки"параболический строй" или "полупараболический строй " спиннинга , людьми с техническим образованием воспринимаются очень своеобразно.
При словосочетании "параболический строй" - что же хотел сказать автор? Они все параболические - априори :cool:
А когда слышат " полупараболик" - то это просто шокирует :( своей безграмотностью :)
Ребята, если вы русские, говорите, пожалуйста по- русски или давайте стилистически выдержанные переводы..
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 19:11
ИНБ
Ну здесь же по-военному нельзя, отмодерачат :biggrin:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 18:57
rockit

Неее.., это банально, я думал, что-то из военного лексикона. :biggrin:

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 18:26
ИНБ

Моя развернутая точка зрения на эту ботву :) :
http://rockit.spin-review.ru/article/action.shtml

Уж извини, строчить это по-новой как-то в лом перед праздничком :cool: :biggrin:

-----------------

SpinReview.Ru
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 13:13
rockit написал:
а что он, собственно, имеет в виду под "быстрым строем" например..

А что такое - "быстрый строй"? :)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 12:55
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2007 12:57
Stas
Все это напоминает мне недавний рассказ Брюса Уиллиса, вернувшегося с судачьей точки на Оке. Местные то и дело меня там упоминали - типа сдал их джиговую точку, на которой они ловили с мохнатого года. А ту точку мы с Лехой Чернушенко нарыли в начале 90-х, и где-то годика через три я научил ловить на джиг первого из серпуховских - Максимку Власова. Его земляки тогда кунали в речку колебло и сильно удивлялись, почему это у них не клюет? :biggrin:
Или недавняя история с твичингом - когда я начал его активно популяризировать, нашлось немало твичингистов с 1913 года, только где все они раньше прятались?
А вообще, идеи о том, что все то, что пришло к нам с Запада (или Востока - не важно), было изобретено в России много лет назад, отдают квасным патриотизмом. Да, что-то определенно было. Но, я уже сегодня где-то о том говорил, радио изобрел Маркони, а не Попов. По крайней мере так принято считать во всем мире, и обратная аргументация, скажу как физик, очень сильно притянута за уши. Потому и в тех случаях, когда некая конструкция имеет устоявшееся международное название, нет никакого резона придумывать какое-то еще. Что до Московской оснастки, то я прекрасно сознаю, что это название способно вызвать яростный протест в СПб в силу именно названия. Если так уж не нравится, то есть альтернатива - "оснастка с отводным поводком". Похожие остнастки я в разных источниках встречал, а строго такую - нет. И первый раз с ней столкнулся в Царицине лет двадцать назад. Мужики, которые ее пользовали, утверждали, что ловят там таким способом не один десяток лет. Причем ловят не ради того, чтобы перепропобовать все, а именно потому, что так гораздо эффективнее. Им не было никакого резона сочинять, не тот случай. Почему Московская оснастка так резко пошла в гору последние года три-четыре? Просто есть несколько энтузиастов, которые ее активно пользуют, и почти всегда в призах на городских соревнованиях. О том, насколько эта оснастка сейчас популярна и эффективна в Москве, можно знать, только живя в городе. Если следить за ситуацией только по статьям и инету, может вырисоваться несколько превратная картина...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 10:23
MasterYoda
Правильно фсе называть масковской оснасткой.КК прав в одном - афтор должен был написать просто - ловим на масковкую оснастку,такую,такую и такую. И нефиг лохматить бабушку(с)! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А если серьезно,то нет такой оснастки,на которую в России не ловили бы уже минимум лет 50 назад. Иностранные названия появились позднее.Сетовать на путаницу в терменологии - глупо.Афтор - такой-же придурок,как уважаемый человек,написавший про масковскую оснастку(которой ловят на моей памяти лет 40,а он 2 года максимум). Надо быть аккуратней в названиях способов ловли(особенно молодым авторам),тк высока доля вероятности,что много не знаешь.Апсалютно очевидно,что надо вводить институт рецензентов при солидных журналах.КК прав в одном - или просто не пиши названия или учи букварь.Фсе что описал КК на совести не афтора,а гл. редактора.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 8:55
Наверно я полностью безграмотен, но я до сих пор понятия не имею что есть Техас, что есть каролина и что есть дроп-шот. Хотя уверен на 100%, что ловлю всеми этими снасточками. Просто резину на офсете с грузом-пулькой я (и все мое окружение) называем либо пулькой, либо техасской. снасть с грузом-палочкой на поводке мы все называем балеринкой. А любую резинку на крючке с отнесенным грузом (в любую сторону) све мы называем дроп-шотом или саратовской снасточкой...
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 8:27
клюёт
Согласен с КК. Когда каждый начинает вкладывать в какой-то термин свой собственный, на свое личное усмотрение :), смысл, ничего хорошего в этом нет. Блин, до сих пор зачастую приходится человека переспрашивать, а что он, собственно, имеет в виду под "быстрым строем" например... Первые 5-10 раз это может даже показаться забавным, потом достает не по-детски :)

-----------------

SpinReview.Ru
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 8:21
клюёт
Я предлагаю лишь пользоваться терминологией, принятой в рыболовном мире повсеместно. Вот французы - страшные националисты в плане языка, тем не менее, дроп-шот они называют дроп-шотом, Техас - Техасом и т.д. Но главное даже не это. Если предельно доходчиво, то автор той статьи, показал свою тотальную безграмотность, подменив понятия, в редакции же не нашлось человека, который это отследил бы. Теперь энное количество читателей будет уверено, что Каролина - это Техас и т.д. Вред от таких публикаций очевиден.
клюёт
Член ПКР

клюёт

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 6:35
ПОнапрасну вы так. Вот помнится была такая школа: жерлицу на спиннинге с насаженным кусочком светлой, мягкой резинки таскали за собой "в проводку". Жерлица с отводным поводком в двадцати сантиметрах от груза, груз - внизу - идёт по дну... Называлось это - "мутить" и было в семидесятых годах под Уфой, причём способ был не нов уже тогда... А как бы это называлось сейчас? Весь рыболовный тезаурус ещё не наполнен межэтническими и межгеографическими одинаковыми смыслами... Мы - только в самом начале этого пути, и не известно будет ли ему конец... КК, вы предлагаете пользоваться для обоюдопонятного общения терминологий понятной Вам и центрировать это общение относительно Ваших смысловых нагрузок на явления и процессы ( и это верно по сути и нужно...), но это же не значит, что явления и процессы не могут изобретаться, использоваться, наблюдаться и описываться в периоде "до начала центрирования"... Всё это имеет право на жизнь... Вы уж не казните так... с плеча... Путаница будет в любом случае - кому - то путать, а кому-то распутывать....
время есть! оно не может не есть!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20777
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 20:35
KKА чего удивляться?...Каролинская ,Техасская (резня бензопилой :biggrin: ),Московская ,дроп-шот...Количество неологизмов на кубический см. мозга простого рыболова давно превысило ПДК...Костя! Может тебе просто написать небольшой материальчик обьясняющий те или иные термины...Хотя ,на мой взгляд.....Хай, доломит- лишь бы стенку проломало..(МЮ Лермонтов "Волны Черного моря")
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
SAI

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 20:19
FEEDER написал:
Читал вчера СР№5 Есть кое чё антиресное!

Там вроде статейка про р.Кременка должна быть, не так ли? Эта речушка мне до боли знакома, в Новинке дача была...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 19:57
Да СР5 и РсН5 - определенно удачные номера. :thumbup:

А вот обратный пример. Сегодня в какой-то конфе было упомянуто издание Рыбак-Рыбака. Ну, я, проходя мимо киоска его рефлекторно - хвать! Листаю. Нахожу только одну потенциально интересную статью - про поводковые оснастки. Читаю - и по ходу дела охреневаю! Каролинскую оснастку автор упорно называет Техасской. Оснастку с отводным поводком, или Московкую окуневую, - дроп-шотом. А собственно дроп-шот - оснасткой с концевым грузом. Лет пять-семь назад такую классификацию (особенно по третьему пункту) еще можно было проглотить, но теперь это воспринимается как тотальная ахинея. Кто автор - не помню, газету выкинул, но он явно живет где-то, мягко говоря, на отшибе. Я уже как-то заметил, что какой-то Вася Пупкин обозвал оснастку с отводным поводком "дроп-шотом" (наверное, просто словечко понравилось) и это, если судить просто по разговорам, приклеилось. Но публиковать такое в печати! Интересно, куда смотрит Цессарский и остальные? Интересно узнать их мнение. И еще. Некоторое время назад, комментируя содержание одного из журналов, я заметил, что прежде про поводковые оснастки не было ничего, но стоило мне опубликовать статью - как прорвало. И вот что мы имеем - откровенно вредная статья в газете РР, которая только мозги читателю засоряет. :thumbdown:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2362
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 13:53
Читал вчера СР№5 Есть кое чё антиресное!
Ща поймаем!!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 242 243 244 245 246 247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   СМИ о рыбалке.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения